Гость
Статьи
Есть ли те,кто …

Есть ли те,кто несчастлив в браке?объясните,пожалуйста,вашу причину.

Хотелось бы услышать ваши истории.Сама замужем третий год,но не чувствую себя счастливой.все время ловлю себя на мысли,что хочу другой жизни,и чтобы рядом был другой человек.есть ли такие же,как я?не судите строго,замуж выходила по любви,но быт практически убил все чувства:муж совсем не помогает,хотя работаем наравне, приходит,поест и за комп игры,я уже даже ничего не говорю...просто устала.мне 26 лет,а такое ощущение,что 56.хочется внимания,заботы,мы практически не общаемся,не говоря уже об интимной жизни.короче отношения практически сошли на нет.в общем я несчастлива и чем дальше,тем больше понимаю,что если не одумается ,в итоге однозначно ждет развод.честно,все-таки хочется сохранить брак,но как вразумить мужа,не знаю...может у кого-то было что-то похожее,подскажите,пожалуйста,дайте совет!спасибо.

Автор
327 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тема выйдет в топ!!! Ждем более 1000 откликов.

нда
#2

Что то у вас быстро любовь прошла. Замуж выходили, потому что надо?

Сколько я несчастливых браков со стороны друзей, родственников наблюдала, причина несчастья почти всегда одна. Прошли чувства, а когда чувства проходят, проблемы быта и совместной жизни воспринимаются особенно остро.

Автор
#3

2,в каком смысле надо?не по залету,не по расчету,действительно по любви,мы до брака были вместе 7 лет.может уже и надоели друг другу...не знаю.

Гость
#4

ну не знаю несчастлива ли я, просто муж раздражать стал часто, интересы у нас разные, он весь в музыке, я растениями занимаюсь, так иногда, я его послушаю, он моим растюшкам поудивляется, чаще заняты сами с собой. Но вот иногда он начинает что-тотрассказывать, чем-то делиться, типа пообщаться захотелось, а мне не интересно, даже времени своего жалко белиберду всякую слушать. Или запланирую что-то, событие или вещь какую, обязательно сломает((( а так, в обычной жизни мы как-то параллельно живем и пересекаемся мало, от невнимания не страдаю, наоборот, люблю быть одна. Расстаться? да мы давно уже вместе, дочь выросла...

Артем
#5

Выхода два:

1) вам нужно найти любовника - это вдохнет в вашу жизнь новые чувства.... мужа можно не бросать, т.к. вы к нему привыкли и уверенны в нем

2) бросать мужа и искать нового мужчину (или параллельно искать, а как найдешь - бросить мужа)....

Автор
#6

4,у нас еще даже детей нет.

ЧелЛов ★ ★ ★
#7
Автор

Есть ли те,кто несчастлив в браке?объясните,пожалуйста,вашу причину.

Я думаю все браки несчастливы по своему, а точнее всегда из-за тупости теток или их эгоизма, но конечно индивидуально, по своему.

_

Una donna molto cattiva
#8

Любовник - это лишний геморой и приключения на опу. Лучше заняться своими делами и хобби чем ублажать еще одного полорогого.

Sandra
#9

У нас было охлаждение, мы его преодолели. считаю что развестись это проще простого, а вот сохранить брак трудно. У вас разочарование в семейной жизни, думаете, у вашего мужа его нет? Может, он тоже думает что представлял себе все не так.

Я просто приняла то что мечты мои это одно, а реальность - совсем другое, что надо работать и над браком, над отношениями, над собой и над уютом в доме. Что само по себе ничего не будет, глупо сидеть и ждать что чувства сами придут.

Я четко знала что люблю мужа, хочу быть с ним, не даром же я его выбрала! хочу уютный дом и детей от него. Вот такую цель себе поставила.

И потихонечку начала ее реализовывать.

Первое и самое главное это отношения, мы стараемся много времени проводить вместе, гулять, ходить в кино, разговаривать, строить планы. Это очень сближает.

Потом, секс. Мы одно время очень уставали и сил совсем не было. Тогда я специально стала выделять дни на отдых, когда не планировала никаких домашних дел, принимала расслабляющую ванну и желание само приходило.

Гость
#10

Автор вам всего 26.все еще можно изменить.Будьте открытой для мужчин,может новая любовь не за горами.Не исключайте новых знакомств и флирта.

Una donna molto cattiva
#11

Довольно странная тема вообще. Это только в 15 лет в попе ветер, в поле дым, и каждый день праздник, а в семейной жизни одна проза уже года через три. Ну, не может же быть тот же самый человек каким-то новым и постоянно вас веселить как клоун в цирке. Хотя в кино показывают сказки, да.)))

Sandra
#12
Артем

Выхода два:

1) вам нужно найти любовника - это вдохнет в вашу жизнь новые чувства.... мужа можно не бросать, т.к. вы к нему привыкли и уверенны в нем

2) бросать мужа и искать нового мужчину (или параллельно искать, а как найдешь - бросить мужа)....

ага, так и скакать всю жизнь по xyям. Хотя, кому что

Гость
#13
Sandra

У нас было охлаждение, мы его преодолели. считаю что развестись это проще простого, а вот сохранить брак трудно. У вас разочарование в семейной жизни, думаете, у вашего мужа его нет? Может, он тоже думает что представлял себе все не так. Я просто приняла то что мечты мои это одно, а реальность - совсем другое, что надо работать и над браком, над отношениями, над собой и над уютом в доме. Что само по себе ничего не будет, глупо сидеть и ждать что чувства сами придут. Я четко знала что люблю мужа, хочу быть с ним, не даром же я его выбрала! хочу уютный дом и детей от него. Вот такую цель себе поставила. И потихонечку начала ее реализовывать. Первое и самое главное это отношения, мы стараемся много времени проводить вместе, гулять, ходить в кино, разговаривать, строить планы. Это очень сближает. Потом, секс. Мы одно время очень уставали и сил совсем не было. Тогда я специально стала выделять дни на отдых, когда не планировала никаких домашних дел, принимала расслабляющую ванну и желание само приходило.

У меня было такое,я пыталась все изменить.но его элементарно было не вытащить из дома,туда не хочу,сюда не хочу.Это пустая трата денег,а вот фильм дома посмотреть в миллионый раз,это самое то.Короче ничего не получилось.Человеку даже элементарно было неинтересно путешествовать.

Гость
#14
ЧелЛов ★ ★ ★

Я думаю все браки несчастливы по своему, а точнее всегда из-за тупости теток или их эгоизма, . _

мужчины-девы придурки, идиоты и моральные уроды.

Гость
#15
Una donna molto cattiva

Довольно странная тема вообще. Это только в 15 лет в попе ветер, в поле дым, и каждый день праздник, а в семейной жизни одна проза уже года через три. Ну, не может же быть тот же самый человек каким-то новым и постоянно вас веселить как клоун в цирке. Хотя в кино показывают сказки, да.)))

одно дело когда тебе лет 40 это воспринимается спокойно,и другое когда 26.

Sandra
#16
Гость

У меня было такое,я пыталась все изменить.но его элементарно было не вытащить из дома,туда не хочу,сюда не хочу.Это пустая трата денег,а вот фильм дома посмотреть в миллионый раз,это самое то.Короче ничего не получилось.Человеку даже элементарно было неинтересно путешествовать.

ну видимо, вы изначально были разные люди. Мы тоже не всегда по кино шастаем, и дома побыть вполне можем. Просто иногда нужно меня обстановку, а то рутина засасывает

Sandra
#17
Гость

мужчины-девы придурки, идиоты и моральные уроды.

а он дева? ахаха

точняк, знаю одного мужика-деву, зануда и извращенец буэээ

Автор
#18
Sandra

У нас было охлаждение, мы его преодолели. считаю что развестись это проще простого, а вот сохранить брак трудно. У вас разочарование в семейной жизни, думаете, у вашего мужа его нет? Может, он тоже думает что представлял себе все не так.

Я просто приняла то что мечты мои это одно, а реальность - совсем другое, что надо работать и над браком, над отношениями, над собой и над уютом в доме. Что само по себе ничего не будет, глупо сидеть и ждать что чувства сами придут.

Я четко знала что люблю мужа, хочу быть с ним, не даром же я его выбрала! хочу уютный дом и детей от него. Вот такую цель себе поставила.

И потихонечку начала ее реализовывать.

Первое и самое главное это отношения, мы стараемся много времени проводить вместе, гулять, ходить в кино, разговаривать, строить планы. Это очень сближает.

Потом, секс. Мы одно время очень уставали и сил совсем не было. Тогда я специально стала выделять дни на отдых, когда не планировала никаких домашних дел, принимала расслабляющую ванну и желание само приходило.

как я понимаю,муж тоже стремился проводить с вами время,а я в последнее время чувствую себя мебелью или кухаркой и уборщицей в одном лице,очень устаю,никто не помогает и не стремится проводить со мной больше времени,никакой заботы,такое ощущение иногда,что меня вообще нет.мы говорим о разных ситуация и вещах

Автор
#19
Una donna molto cattiva

Довольно странная тема вообще. Это только в 15 лет в попе ветер, в поле дым, и каждый день праздник, а в семейной жизни одна проза уже года через три. Ну, не может же быть тот же самый человек каким-то новым и постоянно вас веселить как клоун в цирке. Хотя в кино показывают сказки, да.)))

ну если вы привыкли,чтобы с вами не общались и не обращали внимания в этом возрасте,то да...

Гость
#20
Автор

Хотелось бы услышать ваши истории.Сама замужем третий год,но не чувствую себя счастливой.все время ловлю себя на мысли,что хочу другой жизни,и чтобы рядом был другой человек.есть ли такие же,как я?не судите строго,замуж выходила по любви,но быт практически убил все чувства:муж совсем не помогает,хотя работаем наравне, приходит,поест и за комп игры,я уже даже ничего не говорю...просто устала.мне 26 лет,а такое ощущение,что 56.хочется внимания,заботы,мы практически не общаемся,не говоря уже об интимной жизни.короче отношения практически сошли на нет.в общем я несчастлива и чем дальше,тем больше понимаю,что если не одумается ,в итоге однозначно ждет развод.честно,все-таки хочется сохранить брак,но как вразумить мужа,не знаю...может у кого-то было что-то похожее,подскажите,пожалуйста,дайте совет!спасибо.

У нас все проблемы тупо из-за денег. У него алименты, съемная квартира. Пашу как вол, а воз и ныне там.

В остальном проблем нет, в сексе полная идиллия, с ним интересно, есть о чем поговорить, в быту мне помогает очень сильно. Но финансовый вопрос остро стоит( Он ничего мне не покупает, денег не дает вообще...

Una donna molto cattiva
#21
Гость

одно дело когда тебе лет 40 это воспринимается спокойно,и другое когда 26.

Да в 40 тоже самое что и 26. Или вы думаете что в 40 старость наступает и все на кладбище ползут и внуков нянчат?))))

Гость
#22
Sandra

Гость

У меня было такое,я пыталась все изменить.но его элементарно было не вытащить из дома,туда не хочу,сюда не хочу.Это пустая трата денег,а вот фильм дома посмотреть в миллионый раз,это самое то.Короче ничего не получилось.Человеку даже элементарно было неинтересно путешествовать.

ну видимо, вы изначально были разные люди. Мы тоже не всегда по кино шастаем, и дома побыть вполне можем. Просто иногда нужно меня обстановку, а то рутина засасывает

вот именно что нужно менять установку,а моему это не нужно было.Диван,пивасик,и фильм какой нибудь.У меня как у автора было ощущение что мне 56 лет стукнуло неожиданно.

ЧелЛов ★ ★ ★
#23
Гость

мужчины-девы придурки, идиоты и моральные уроды.

А при чем тут мужчины девы???

Или вы пытаетесь меня лично оскорбить, тогда с чего вы взяли что я дева???

_

Una donna molto cattiva
#24
Автор

ну если вы привыкли,чтобы с вами не общались и не обращали внимания в этом возрасте,то да...

Да нет, я ненавижу когда меня достают с разговорами и общением.

Гость
#25
Una donna molto cattiva

Гость

одно дело когда тебе лет 40 это воспринимается спокойно,и другое когда 26.

Да в 40 тоже самое что и 26. Или вы думаете что в 40 старость наступает и все на кладбище ползут и внуков нянчат?))))

Вообще так не думаю.

Sandra
#26
Автор

как я понимаю,муж тоже стремился проводить с вами время,а я в последнее время чувствую себя мебелью или кухаркой и уборщицей в одном лице,очень устаю,никто не помогает и не стремится проводить со мной больше времени,никакой заботы,такое ощущение иногда,что меня вообще нет.мы говорим о разных ситуация и вещах

ну тоже особо не стремился, весь в делах, приходилось отрывать. Ради секса он же оторвется от дел?

ЧелЛов ★ ★ ★
#27
ЧелЛов ★ ★ ★

А при чем тут мужчины девы???



Или вы пытаетесь меня лично оскорбить, тогда с чего вы взяли что я дева???



_

Кстати мужчины - девы идеальны в браке.

_

Una donna molto cattiva
#28
Автор

я в последнее время чувствую себя мебелью или кухаркой и уборщицей в одном лице,очень устаю,никто не помогает и не стремится проводить со мной больше времени,никакой заботы,такое ощущение иногда,что меня вообще нет.мы говорим о разных ситуация и вещах

Ну так не готовь, пока помогать не начнет. Жрать захочет, уж как-нибудь оторвется от игр своих. А то посадят на шею здорового коня, а потом жалуются.

Sandra
#29
ЧелЛов ★ ★ ★

ЧелЛов ★ ★ ★А при чем тут мужчины девы???



Или вы пытаетесь меня лично оскорбить, тогда с чего вы взяли что я дева???

Кстати мужчины - девы идеальны в браке.

_

это вы себя рекламируете? ))_

Una donna molto cattiva
#30
ЧелЛов ? ? ?

ЧелЛов ★ ★ ★А при чем тут мужчины девы???



Или вы пытаетесь меня лично оскорбить, тогда с чего вы взяли что я дева???



_

Кстати мужчины - девы идеальны в браке.



_

Да они и в постели неплохи.)))

Гость
#31
ЧелЛов ★ ★ ★

ЧелЛов ★ ★ ★А при чем тут мужчины девы???



Или вы пытаетесь меня лично оскорбить, тогда с чего вы взяли что я дева???

при чём тут дева не дева -от человека зависит ,а не от дурацких гороскопов.

_

Кстати мужчины - девы идеальны в браке.



_

Sandra
#32
Una donna molto cattiva

Ну так не готовь, пока помогать не начнет. Жрать захочет, уж как-нибудь оторвется от игр своих. А то посадят на шею здорового коня, а потом жалуются.

хм... до скорее пиццу на дом закажет

Автор
#33
Гость

SandraГость

У меня было такое,я пыталась все изменить.но его элементарно было не вытащить из дома,туда не хочу,сюда не хочу.Это пустая трата денег,а вот фильм дома посмотреть в миллионый раз,это самое то.Короче ничего не получилось.Человеку даже элементарно было неинтересно путешествовать.

ну видимо, вы изначально были разные люди. Мы тоже не всегда по кино шастаем, и дома побыть вполне можем. Просто иногда нужно меня обстановку, а то рутина засасываетвот именно что нужно менять установку,а моему это не нужно было.Диван,пивасик,и фильм какой нибудь.У меня как у автора было ощущение что мне 56 лет стукнуло неожиданно.

вот-вот,только у нас не телек,а комп игры,мы можно сказать не общаемся,так мало того он еще и психует,когда я пытаюсь поговорить

Una donna molto cattiva
#34
Sandra

хм... до скорее пиццу на дом закажет

Ну, через месяц он на нее смотреть не сможет.))))

Автор
#36
Una donna molto cattiva

Ну так не готовь, пока помогать не начнет. Жрать захочет, уж как-нибудь оторвется от игр своих. А то посадят на шею здорового коня, а потом жалуются.

грубо,но отчасти вы правы

ЧелЛов ★ ★ ★
#37
Sandra

ЧелЛов ★ ★ ★ЧелЛов ★ ★ ★А при чем тут мужчины девы???



Или вы пытаетесь меня лично оскорбить, тогда с чего вы взяли что я дева???

Кстати мужчины - девы идеальны в браке.

_это вы себя рекламируете? ))_

Это я вам подсказываю. Даю ориентиры.

Гость
#38

Нормальные мужчины девы.У меня брат дева,завидую его жене,все в дом.Все деньги жене отдает,только холодные они немного.

Раиса
#39

Отношения можно и нужно освежать.

Но если мужчина алкоголик, наркоман или садист (в том числе моральный-он же видит, что вам плохо) , то только развод. Без вариантов.

Грейджойка
#40
Автор

вот-вот,только у нас не телек,а комп игры,мы можно сказать не общаемся,так мало того он еще и психует,когда я пытаюсь поговорить

Как психует? Вы его раздражаете? даже странно слышать, вы с ним разговариваете вообще о своих отношениях, о интимных отношениях? Что у вас общего?

Sandra
#41
Una donna molto cattiva

Ну, через месяц он на нее смотреть не сможет.))))

как показывает практика - нет! у меня муж долгое время жил один, питался пиццами преимущественно, ну изредка макароны с тушенкой делал. ну готовка это не его, что же мучить человека

Автор
#42
Грейджойка

Автор

вот-вот,только у нас не телек,а комп игры,мы можно сказать не общаемся,так мало того он еще и психует,когда я пытаюсь поговоритьКак психует? Вы его раздражаете? даже странно слышать, вы с ним разговариваете вообще о своих отношениях, о интимных отношениях? Что у вас общего?

до появления комп игр все было в порядке,но сейчас...просто ужас,от танков этих(я так понимаю это просто эпидемия) его не оторвать,а когда пытаюсь поговорить,начинает нервничать,мол я идиота из него делаю

Sandra
#43
ЧелЛов ★ ★ ★

SandraЧелЛов ★ ★ ★ЧелЛов ★ ★ ★А при чем тут мужчины девы???



Или вы пытаетесь меня лично оскорбить, тогда с чего вы взяли что я дева???

Кстати мужчины - девы идеальны в браке.

_это вы себя рекламируете? ))_

Это я вам подсказываю. Даю ориентиры.

да где же вы раньше были?! ))

Una donna molto cattiva
#44
Sandra

как показывает практика - нет! у меня муж долгое время жил один, питался пиццами преимущественно, ну изредка макароны с тушенкой делал. ну готовка это не его, что же мучить человека

Ну, а если все время ест пиццу и молчит, так тем более, зачем напрягаться? Пару раз в неделю приготовьте и порядок. Каждый день готовить-намывать это надо любовь иметь к домохозяйству. Тоже "не мое".

Sandra
#45
Автор

ГрейджойкаАвтор

вот-вот,только у нас не телек,а комп игры,мы можно сказать не общаемся,так мало того он еще и психует,когда я пытаюсь поговоритьКак психует? Вы его раздражаете? даже странно слышать, вы с ним разговариваете вообще о своих отношениях, о интимных отношениях? Что у вас общего?до появления комп игр все было в порядке,но сейчас...просто ужас,от танков этих(я так понимаю это просто эпидемия) его не оторвать,а когда пытаюсь поговорить,начинает нервничать,мол я идиота из него делаю

ах, вот в чем проблема.... даже не знаю тогда чем вам помочь. у моей сестры муж тоже на танках помешан. Это как алкоголизм или наркотики, тоже с ней не общается, стал раздражительным, даже работу недавно бросил, типа свой бизнес у него, только доходов нет, она на работу, а он играет. Жесть в общем (((

Una donna molto cattiva
#46
Автор

ГрейджойкаАвтор

вот-вот,только у нас не телек,а комп игры,мы можно сказать не общаемся,так мало того он еще и психует,когда я пытаюсь поговоритьКак психует? Вы его раздражаете? даже странно слышать, вы с ним разговариваете вообще о своих отношениях, о интимных отношениях? Что у вас общего?до появления комп игр все было в порядке,но сейчас...просто ужас,от танков этих(я так понимаю это просто эпидемия) его не оторвать,а когда пытаюсь поговорить,начинает нервничать,мол я идиота из него делаю

Ну, это года на три.

Sandra
#47
Una donna molto cattiva

Ну, а если все время ест пиццу и молчит, так тем более, зачем напрягаться? Пару раз в неделю приготовьте и порядок. Каждый день готовить-намывать это надо любовь иметь к домохозяйству. Тоже "не мое".

ну вот поэтому в каждой семье по-своему, общих советов наверно, быть не может.

я вот тоже готовить не люблю, но для меня важно чтобы была вкусная еда, собраться за общим столом, поговорить о том о сем. Вообще психологи говорят что общая трапеза это сильный элемент сближения.

Гость
#48
ЧелЛов ★ ★ ★

Я думаю все браки несчастливы по своему, а точнее всегда из-за тупости теток или их эгоизма, но конечно индивидуально, по своему.



_

Прям - ВСЕГДА))))А дядьки - все сплошь идеальные существа, не смешите

Грейджойка
#49

Ой, автор - это как наркотик. Он недавно начал играть?

Автор
#50
Sandra

АвторГрейджойкаАвтор

вот-вот,только у нас не телек,а комп игры,мы можно сказать не общаемся,так мало того он еще и психует,когда я пытаюсь поговоритьКак психует? Вы его раздражаете? даже странно слышать, вы с ним разговариваете вообще о своих отношениях, о интимных отношениях? Что у вас общего?до появления комп игр все было в порядке,но сейчас...просто ужас,от танков этих(я так понимаю это просто эпидемия) его не оторвать,а когда пытаюсь поговорить,начинает нервничать,мол я идиота из него делаюах, вот в чем проблема.... даже не знаю тогда чем вам помочь. у моей сестры муж тоже на танках помешан. Это как алкоголизм или наркотики, тоже с ней не общается, стал раздражительным, даже работу недавно бросил, типа свой бизнес у него, только доходов нет, она на работу, а он играет. Жесть в общем (((

вот и у нас,пришли с работы,я на кухню,а он за танки,только я устаю не меньше,а помощи никакой.когда хочу фильм посмотреть,пытаюсь пообщаться(хотя бы),вижу только профиль и слышу возмущения одни...как это так отвлекла.он видите ли так отдыхает,а я готовлю всю неделю и по выходным уборка,стирка,глажка