Гость
Статьи
распределение …

распределение обязанностей в семье

Вот просто интересно, читая посты сталкиваешься с одной стороны со мнением, что мужчины должны ТОЛЬКО зарабатывать деньги, другие утверждают, что они и по дому должны помогать (хотя бы за собой посуду помыть). Одной из причин нашего развода было мнение моего бывшего о том, что он должен ТОЛЬКО работать, а остальное мои проблемы. Он работал не выше нормы: три дня по 8 часов, потом выходной, но при этом даже утром отвести ребенка в выходной в детский сад был офигенный напряг, я уже молчу о том что надо дома что-то сделать.За 10 лет он пыль не разу не вытер и выносил мусор раз в месяц после стократного напоминания. Когда меня беременную выписали после сохранения я пришла в квартиру, где капало с потолка, а он спал и его папа привозил и затягивал обогреватель на 5 этаж. После родов я вышла работать через полгода, работала по сменам, иногда сутками. У него появилась другая причина не делать домашние дела: он больше зарабатывает! последним пиком было, когда я сильно порезала руку и на просьбу почистить детям картошку детям он ответил: а что перчатки не можешь одеть?! В итоге мы развелись... Не только из-за картошки, но все же по моему мнению это не правильно... Хотя наверно и сейчас найдется люди, которые напишут: а что тебе было сложно, что ли? неужели женщина на самом деле должна быть рабой домашних дел, а мужчина только работать?

Катя
20 ответов
Последний — Перейти
Роман
#1

"неужели женщина на самом деле должна быть рабой домашних дел, а мужчина только работать? " - нет.

Гость
#2

Автор, а что вы хотели? Это вам ведь не Турок

Бейб
#3

Все вы верно сделали..С таким жить - себя не уважать..Так унижаться..да лучше одной жить..

Гость
#4

Зависит от ситуации.

Если мужчина не в состоянии заработать столько, что бы нанять человека который будет убирать, гладить и готовить - значит пусть помогает жене по дому.

Если зарабатывт хорошо и может позволить жене нанять персонал для помощи по дому - имеет полной право спокойно зарабатывать деньги и не касаться бытовых проблем. Даже если жена не хочет кого либо нанимать - это уже ее трудности.

Гость
#5

Да ничего он считал автор , вы как были слепой дурочкой так и остались ею ... а ответ то очень прост и лежит буквально на поверхности -он вас просто напросто не любил-это же сразу видно, вот и все. А вы еще и позволяли
себя унижать, пользоваться собой , да еще и рожали от него за каким то фигом!

Гость
#6

* Да ничего он НЕ считал и никакого такого мнения не имел !

Гость
#7

Из вашего поста я поняла только, что вы 10 лет провели в качестве прислуги при каком-то мужике. И еще рожали от него, да не один раз судя по всему. Да, терпения вам не занимать. От нас то что требуется? Подтведить, что он последний мYDак? Подтверждаю. Но умнее вы от этого не станете.

Мария
#8

Все правильно, мужчина нормальный должен помогать. Но есть такие женщины, которым быт легко дается и совсем не напрягает, им все легко дается - вот таким я очень по хорошему завидую.

Леся
#9

Я прекрасно представляю ваше чувство, когда весь дом только на вас. В моей ситуации все было так же до тех пор, пока не состоялся серьезный разговор с мужем. Без криков и ссор мы выяснили все минусы нашего быта. Я не могу сказать, что он стал все сразу делать, но иногда когда попросишь он поможет...

Да уж...
#10

рабыня Изаура ?

яГостья
#11

Меня одну удивляет, что после первой беременности от такого му-дака была еще и вторая?

Автор, вы зачем за такого замуж вышли и еще нарожали кучу детей?

Вы - женщина, двигатель эволюции, потому что женщина должна отбраковывать ненужный генный материал,

Гость
#12

Присоединяюсь к вопросу, зачем вы так долго мучились с таким сокровищем, целых 10 лет?

#13

Автор, у Вас крайняя степень мазохизма! Зачем Вы так долго его терпели? Никто никому ничего не должен! Сто раз уже все об этом писали! Надо было с ним все обговорить еще до брака и не торопиться рожать!

Гость
#14

Мужчина может ТОЛЬКО работать, если его жена ВООБЩЕ не работает.

Автор
#15

Единственно о чем не жалею,так это о том, что у меня два замечательных ребенка! А во всем остальном полностью с вами согласна - дура!. а почему? Да потому, что с детства учили, что если выходить замуж так один раз, все родственники вокруг ходили, с ним разговаривали, уговаривали взяться за ум, напоминали, что у него семья есть. А я все надеялась... думала, если с человеком нормально, то и он лицом повернется, оказалось, что у него не лицо и ж..а у него - одно место... Его родственники и друзья до сих пор рассказывают, что именно я не сохранила семью, разрушила ячейку общества, а могла бы еще потерпеть, пока кризис 3, 4, 5, 6, 7, 8,9 лет пройдет... У меня уже комплекс неполноценности развился на этом плане... Спасибо, возвращаете в реальность...

Сахаринка
#16

У меня тоже кпак-то была жутчайшая аллергия на новое средство для мытья посуды. Руки покрылись толстой коркой, все потрескались глубокими трещинами, под чуть тепрлую воду было очень больно сосать. Но я так и мыла посуду. Мужу показывала свои руки, говорила что очень больно мне, не мог бы ты помочь и временно сам мыть посуду, хотя бы через раз, на что получила ответ - надень перчатки... Вот и забота....

лена
#17

как будь то в средневековье- родственники говорили...автор, все простою ваш муж-засранец. а вы дура. мало того что рожали от этого УРОДА детей так еще и виноватой себя считаете. прямо садо-мазо какое-то.все таки права поговорка-люди либо волки либо овцы.....

Гость
#18

Больше наблюдаю женщин, стремящихся единолично вести хозяйство и крайне негативно относящихся к вмешательству мужчины туда.

Невыгодно им "работа и хозяйство поровну", скорее всего...

Птичка
#19
Сахаринка

У меня тоже кпак-то была жутчайшая аллергия на новое средство для мытья посуды. Руки покрылись толстой коркой, все потрескались глубокими трещинами, под чуть тепрлую воду было очень больно сосать. Но я так и мыла посуду. Мужу показывала свои руки, говорила что очень больно мне, не мог бы ты помочь и временно сам мыть посуду, хотя бы через раз, на что получила ответ - надень перчатки... Вот и забота....

Читаю такие истории и начинаю больше ценить своего мужчину. Все сделает, о чем ни попросишь... только вот зарабатывает мало... (((( Может не стоит придираться. А то вон у автора и не зарабатывал так, чтобы она могла дома сидеть и не помогал. А тут хоть помогает...

milk666
#20

Очень Вам сочувствую! У моей мамы похожая ситуация, только последние 5 лет она зарабатывала больше папы даже и делала ВСЁ по дому. Вплоть до "продать гараж, встретиться с покупателем, договориться с рабочими, выкопать яму под деревца.." Но она не унывает. Вы же не любите его слава богу уже. Впереди ещё есть годы жизни, не тратьте силы на воспоминания и самокопание. Удачи Вам!
Оффтопом:
Вот так можно зайти на вуман после очередной мелкой ссоры, почитать и понять, что всё у нас ерунда. Последний раз поссорились из-за того, что Он принес мне во время работы за компом творог в чашке, я не обратила внимания. Хотел "покормить с ложечки". Ложка с творогом на клавиатуру( Пошел за тряпкой взял сухую, я ору: как можно сухой вытирать. А Он мне: я сначала так, а потом влажной. --- как милооо *___*

Форум: Отношения
Всего: 367 424 темы
Новые темы за месяц: 5 977 тем
Популярные темы за месяц: 217 508 тем