Гость
Статьи
Муж настаивает …

Муж настаивает переехать к его родителям, я против!..

Доброго времени суток! Подскажите, как поступить. Ситуация такая. Нам 26 и 27 лет (муж постарше), есть сын 7 месяцев, живем в однушке. Обставленная?недавно был ремонт, все окей. Хороший район, новостройка, пандус есть для коляски-короче, все супер! Тут ни с того, ни с сего муж заявляет, что как сын научится ходить, то ему будет здесь тесно, и надо срочно переезжать к его родителям! И делает это в приказном каком-то, безапелляционном тоне-мол, переезжаем, и точка!!! Мы в Подмосковье живем, родители его - в другом подмосковном городе, близко к нам. Они живут в старом доме, в трёшке, на 3м этаже, без лифта ( то есть, коляски/сумки на себе) . Кроме того, квартира у них вся заставленная, заваленная хламом каким-то вещами там. Везде что-то лежит. стоят какие-то коробки-то с сахаром (!!!), то алкоголь... Далее, в соседях у них живет больной ребенок, кричит так, что душа разрывается(((( ну и вообще, полно у них своих жизненных причудов, как говорится. И вот муженек мой считает, что там жить лучше-и сыну больше места (хотя по факту это не так!). и ему родителям удобнее помогать (они хоть и пенсионеры, но здоровые, молодые еще, около 60 лет каждому, нянька 24-часовая им не нужна). Я мужу не раз объясняла, разъясняла, что тяжело 2м хозяйкам на одной кухне, что разругаемся там в пух и прах все, что и сыну места особо не будет, так как квартира вся заставлена/завалена... На все это и многое другое муж говорит-ты как хорошая жена обязана следовать за мужем! А раз не хочешь ехать, то и жена мне такая не нужна!! И угрожает еще разводом, что сына заберет. уедет с ним туда...У меня молоко пропало от этого скандала((( 2 недели почти живем как чужие. Что делать? Неужели и правда разводиться?! И ведь мы венчались, любовь такая сильная была, 3 года живем в браке.

Милла
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Mojet perejivaet za roditelei? Poprobuite ne prodavaya kvartiru pojit' tam, uvidite vse

Мария
#2

Даже и не думайте туда ехать.

Гость
#3

чем быстрее переедете,тем быстрее разведетесь.И к чему вобще этот переезд??Он не в состоянии платить за жилье?Если дело не в финансах,разводитесь лучше сейчас,ни к чему вам лишняя неравтрепка на чужих метрах.Все равно житья не жадут...проверенно на себе

Гость
#4

гость 3 истину глаголит!! Смело разводитесь,тем более мкж то не против развода.

Гость
#5

ни за что! Вас оттуда потом не улицу выгонят! То, что вы перессоритесь - 100% и все равно разведетесь, так что если уж он такой и грозит разводом, я бы сказала - ок, развод! Ребенка он не отберет, или он у Вас совсем безумный? Тогда все равно развод, ничего хорошего с ним не светит.

Катя дело говорит!
#6

А вы как жена можете тот же аргумент привести. Что он, мол, так же за вами следовать обещал. И в горе, и в радости и т.д.

Гость
#7

Хоть и сама из за свекрови развелась практически, думаю, а может он сердобольный такой? Вдруг моча в голову стукнула ухаживать за родителями? Не продавая квартиру нельзя что ли поехать? Раз там есть метры, значит можно не продавать свою? Или муж хочет чтоио замутить на эти деньги? Скорее всего дело в продаже этой квартиры, может бизнес хочет раскрутиьь. Спросите

Гость
#8

Если родителям в районе 60, никакой уход со стороны сына им не нужен. А вот интересно, кому принадлежит квартира, в которой Вы сейчас живете?

Злюка
#9

Если квартира принадлежит вам, автор, не вздумайте ничего продавать. Останетесь с голым задом. Что-то тут не то. Либо родители муженька мутят, либо он сам, либо все вместе. Дело 100% в деньгах. Он у вас ни во что не влез?

Коняка
#10
Гость

Хоть и сама из за свекрови развелась практически, думаю, а может он сердобольный такой? Вдруг моча в голову стукнула ухаживать за родителями? Не продавая квартиру нельзя что ли поехать? Раз там есть метры, значит можно не продавать свою? Или муж хочет чтоио замутить на эти деньги? Скорее всего дело в продаже этой квартиры, может бизнес хочет раскрутиьь. Спросите

Тоже такая мысля посетила меня. Нет ли планов у него на эту квартиру?

Гость
#11

Темнит что-то ваш благоверный.

Выведите его на чистую воду. Но по-хитрому. Делайте вид, что в принципе вы не против переезда, только раздумываете, прикидываете, но прямого согласия пока не давайте. Будьте с ним ласковы). Он расслабится...и что-то да и обнаружится. Нет ли у него долгов?

Гость
#12

Ну так отправьте мужа одного, вернется через недели две максимум. А вы к сожалению не поедете: у вас садик под боком, подружки и молочная кухня, без которой вы жить не можете)

Гость
#13

Абсолютно согласна с теми, кто считает, что есть какой-то подвох.... Мужик под 30 лет, котрый уже живет отдельно от родителей не один год, вдруг решил срочно к ним переехать, да еще и в другой город? И все это - "ради ребенка", да бросьте. Ищите другую, серьезную причину.

Загоревшая
#14

Квартира съемная?

Да уж...
#15

муж скотобыдло . Не хочет возиться с ребенком, жену в грош не ставит, не хочет платить за квартиру,... еще может быть полно причин для этого переезда . Автор , не соглашайтесь , будут у вас вырваные годы и все равное разведетесь. Разводитесь уже сейчас , пока вы не почернели и не подурнели от нервов.

Гость
#16

Автор, квартира в которой сейчас живете - своя или съемная?

Если своя - точно у него на нее планы появились, если съемная - это все просто повод от вас избавится к сожалению.

Правильно вам написали - ни один здравомыслящий мужчина с новой семьей обратно к родителям не переедет, если только не появились ну очень веские материальные причины.

#17

Странно, что у жены права голоса нет.. Если хата своя, то вполне возможно, решил ее сдавать и помогать родителям,а если съемная, то тоже платить надоело, возможно. Может мамаша в уши вдула. Поговорите с ним нормально и узнайте о причинах. Ведь не только вы привыкли комфортно жить, но по идее, и ему должно не особо нравится в этот балаган переезжать из комфортной однушки. Не чисто тут что-то, автор

ЛиЛу
#18
Гость

Ну так отправьте мужа одного, вернется через недели две максимум. А вы к сожалению не поедете: у вас садик под боком, подружки и молочная кухня, без которой вы жить не можете)

--- :)

ЛиЛу
#19

и опять это угорза забрать ребенка, на которую неизбежно ведутся все матери младенцев - это нормально, это материнский любовный инстинкт, который требует защищать детеныша в том числе и от агрессивного самца:)

автор, вклйцжайте логику и подключайте юриоста. если муж реально *во что-ти влез*, по меткому выражению выше - то чем быстрее Вы с ни мразведетесь, тем лучше. не xватало еще, чтобы Вам с малденцем за его греxи досталось.

не надо никакиx разговоров больше. посколъку другая сторона старательно демонстрирует полное отсутствие логики и неготовнось к переговорам - просто принесите готовые разводные документы и - в суд.

темный тип.

Гость
#20

конечно есть другая причина у мужа так себя вести, ребенок, родители тут, скорее всего, вообще не при чем. Стоит поискать эту причину, от переезда отказываться решительно, пугает разводом - тоже его пуганите, что согласны с этим.

Гость
#21

Если из-засвоей прихоти он угрожает вам разводо м готов расстаться с вами из-за такого пустяка - значит надо разводиться. Надо дать ему то, что он хочет. Самое низкое он, ваш муж, угрожает вам отнять ребенка - после такооя бы сама ушла.

Вам не о переезде думать надо, а о том, как резко поставить мужа на место.

Я бы спокойно поговорила с ним и объяснила, что да, я его люблю, но раз для него мое мнение боьше ничего не значит. И из-за любой мелочи он готов на развод - значит пусть собирает вещи и договоримся на развод.

Гость
#22

Я бы тоже сама сходила в Загс, взяла заявления на развод и вечером мужу бы на стол выложила. Сразу бы стало понятно, блефует или нет. Создается впечатление чт он просто пытается вас подчинить своей воле.

Гость
#23

И вы Автор эти "у нас же такая любовь была" - бросьте. Пока вы будете биться в агонии розовых соплей, вас обиграют. Оставьте страдания на потом. Ваш муж как раз сейчас очень рассчитывает на ваш испуг, мнительность и иллюзии "у нас же любоффф". Вы мать - учитесь защищаться. Таких людей надо хладнокровно ставить на место.

Амели
#24

Не разведется.Пугает.Если вы сама захотите развестись,еще и не выгоните,будет плакать и проситься.Вам правильно говорят,к родителям не переезжать,какую-то он гадость задумал.

Гость
#25

Вопрос весь в том, чья квартира.

Если родителей парня, то может, они ему велели ее покинуть и жить со сдачи этой квартиры.

А может, вообще съемная - ну тогда ему стало денег жалко.

А может, его родителей - и они решили отремонтированную хату забрать для сдачи и иметь прибавку к пенсии))

Гость
#26
Гость

Вопрос весь в том, чья квартира.

Если родителей парня, то может, они ему велели ее покинуть и жить со сдачи этой квартиры.

А может, вообще съемная - ну тогда ему стало денег жалко.

А может, его родителей - и они решили отремонтированную хату забрать для сдачи и иметь прибавку к пенсии))

+1000. должна быть какая-то причина.

Прощайте игрушки
#27

Мы в однокомнатной с младенцем жили, выросла.!) три года уже ребенку, квартира крошечная 27 кв метров. Никто не умер, "походить" приезжали к бабушке в гости. Щас переезжаем к 2х комн. Со свекроью жить в захламленой хоть и большей квартире в жизни бы не пошла.

бред какой то

ЛиЛу
#28
Гость

Вопрос весь в том, чья квартира.

Если родителей парня, то может, они ему велели ее покинуть и жить со сдачи этой квартиры.

А может, вообще съемная - ну тогда ему стало денег жалко.

А может, его родителей - и они решили отремонтированную хату забрать для сдачи и иметь прибавку к пенсии))

--- или его родителям понадобится уxод, а автор как бы все-равно нифига ничего не делает (по логике некоторыx мужчин) - отчего бы ей еще заодно и за другими не присматривать?

Гость
#29

достали вы !!!!пусть переезжает !!все равно ей гов но из под них выгребать

Гость
#30

Где автор-то? Разводка

Старая Кукрыникса
#31

Милла, квартира чья?

#32

У меня возникло три варианта: 1. Он хочет сдавать квартиру и деньги на что-то для себя откладывать. 2. Он завел любовницу и хочет с ней встречаться на этой квартире. 3. Мать прокапала ему мозг, что вам лучше жить с ними, типа помощь и вместе веселее. Все три варианта ужас ужасный, не соглашайтесь! И да, чья все таки эта квартира? Если ваша общая, то и решения общие, если только его - то дело дрянь...

пани Бася
#33

ну раз венчались, то придется ехать... (шутка)

А серьезно, то после вот этого: " И делает это в приказном каком-то, безапелляционном тоне-мол, переезжаем, и точка!!!" - получил бы от меня таких пи..лей, что у это него молоко ( или что там у него еще жидкое есть) пропало бы.

Милла
#34
Старая Кукрыникса

Милла, квартира чья?

Я тут! Извините, день загруженный был.

Квартира моей мамы!!! Она после свадьбы нам ее предоставила пожить, хотя до этого сдавала ее. И вот муж говорит, что мол это не мой дом, мой дом там, у родителей. И город тот мне больше нравится, чем этот...Мама нас не выгоняет, мол, хоть до пенсии живите. А мы ее отделали, она у нас большая 40 кв.м. мы в долги влезали страшные, больше года за них расплачивались, во всем себе отказывая...А теперь я должна все это добро бросить и переехать. Планов у него на эту квартиру быть не может. И влезть куда-то, чтобы заиметь долг, тоже. Просто он такой маминькин сынок. Звонит ей по 100 раз на дню, болтает обо всем. Друзей у него нет, только мои друзья. Сейчас вот выходит одна мама осталась для души....

Милла
#35

ХОТЯ!!! Когда мы женились, и я ему сказала, что у меня есть однушка, он не возражал абсолютно!!!! Не было никаких и намеков, что "жена должна следовать за мужем, жить с родителями и тп". Собирал вещички с радостью, переезжая сюда!!! А теперь вот как будто с головой что случилось...Вся моя родня в шоке!! Причем. ради расширения жилплощади переехать к моим родителям тоже в трешку, но в нашем же городе, вообще для него не вариант!!!)))))

Милла
#36

Скорее всего, вариант третий. Мама у него огого!!! Очень характерная женщина! И житья спокойного не даст-это точно!

Милла
#37

Пост 36 для Sedna.

Милла
#38

Да, со временем надо будет расширяться как-то...Я предложила свекрам, мол, давайте покупать 2 квартиры в одном доме, чтобы и мужу за вами ухаживать легко было, но у каждого чтобы была своя хата. Но свекровь наотрез отказалась продавать свою трешку-мол, она наша, ничего с ней делать не будем!!! Я говорю, ну хорошо, значит мы возьмем ипотеку! Она тоже-ой. а ты знаешь какая это кабала, сколько зарабатывать надо и тп...

Милла
#39

[quote="Гость"]ГостьВопрос весь в том, чья квартира.

Если родителей парня, то может, они ему велели ее покинуть и жить со сдачи этой квартиры.

А может, вообще съемная - ну тогда ему стало денег жалко.

Да, причина есть! Муж банально устал! Устал покупать продукты, устал помогать мне по хозяйству, устал ребенком заниматься, хотя практически им не занимается...И именно поэтому он хочет переехать! Чтобы по возвращении с работы лечь и лежать за компом! В игры играть. У нас вообще это любимая поза. Лежит весь вечер, как инвалид. как дед какой старый. Все лень. Ругались поэтому постоянно, когда ребенка не было. Куда вечером сходить-проблема. "Я устал!"

Милла
#40
ЛиЛу

ГостьВопрос весь в том, чья квартира.

Если родителей парня, то может, они ему велели ее покинуть и жить со сдачи этой квартиры.

А может, вообще съемная - ну тогда ему стало денег жалко.



Лилу, родителей ДВОЕ!! там не мама одна, или один папа!!! ИХ ДВОЕ!!! Мама полтора года назад на пенсию ушла, папа-пенсионер до сих пор работает и очень даже хорошо получает!!! Машина есть у них иномарка, новую купили год или два назад. Все окей! Вот у меня только мама и бабушка, которой 82!! И я не тяну его жить к своим, чтобы за бабушкой ухаживать!! Ведь бабушка у меня еще огого!!! Деловая, огородом занимается, цветы выращивает-да в ней огонь кипит такой, какой есть не у всех молодых! Но вот она старенькая. А муж своих 60-летних родителей тоже старенькими называет!! Капец какой-то!!

А может, его родителей - и они решили отремонтированную хату забрать для сдачи и иметь прибавку к пенсии))--- или его родителям понадобится уxод, а автор как бы все-равно нифига ничего не делает (по логике некоторыx мужчин) - отчего бы ей еще заодно и за другими не присматривать?

Гость
#41
Милла

ХОТЯ!!! Когда мы женились, и я ему сказала, что у меня есть однушка, он не возражал абсолютно!!!! Не было никаких и намеков, что "жена должна следовать за мужем, жить с родителями и тп". Собирал вещички с радостью, переезжая сюда!!! А теперь вот как будто с головой что случилось...Вся моя родня в шоке!! Причем. ради расширения жилплощади переехать к моим родителям тоже в трешку, но в нашем же городе, вообще для него не вариант!!!)))))

кроме мамы-муж не чувствует себя ХОЗЯИНОМ. Вот такие тараканы у мужей, живущих в квартирах жен. Мой порядки свои устанавливает-на скока шторы открыть, на скока двери закрыть, моя квартира м ремонт-мой, а также мебель. Установил розетки и выключатели, приходя под градусом в ответ на претензии-"пошла вон отсюда". Хотим продавать и переезжать, узнаю, как все оформить, чтоб не попасть.

Ффф
#42

А меня поразило, что автор по определению должна ухаживать за свекрами, за чужими старыми пердунами. Во хорошо мужики российские устроились! А женщины, помимо мужа-инфантила и придурка имеют в придачу старых хрычей свекров, за которыми еще и *** вытирают.

Милла
#43
Ффф

А меня поразило, что автор по определению должна ухаживать за свекрами, за чужими старыми пердунами. Во хорошо мужики российские устроились! А женщины, помимо мужа-инфантила и придурка имеют в придачу старых хрычей свекров, за которыми еще и *** вытирают.

Да было бы за кем ухаживать ...Они в хорошем состоянии, здоровы!!! Прекрасно себя обеспечивают сами! Причина переезда, на мой взгляд, - это лень мужа! Он знает, что живя там, мама его все сама за него бдет делать, лишь бы он полежал и отдохнул, он же УСТАААЛЛЛ!!! Работает на госпредприятии инженером, от звонка до звонка...

Гость
#44

А вот 60-летние свекры могут иметь свое мнение - что за ними НАДО ухаживать.

Начнется бабовщина - свалят на нее уборку-готовку, начнется принеси-подай и прочее))

Ффф
#45

Если бы передо мной стоял выбор - развод или житье с родичами мужа, то однозначно - развод. Уж тем более, если квартира ваша. И от мужа-инфантила избавилась бы и от перспективы житья с чужими людьми ( а в скором будущем и вытирания им старых жёпп).

Гость
#46

Муж неумный разводом махать, ремонт закончен, квартира не его...

Видимо, у вас такой рохля-лентяй, которому хорошо когда делать ничего не надо, лежать на диване и пусть мама, жена или кто там обслуживают. Друзей нет - показатель отсутствия некоторых интересов в жизни.

Попробуйте поговорить. Будет затыкать и выкабениваться - выше хороший совет про бланк о разводе к ужину был))

Гость
#47
Ффф

Если бы передо мной стоял выбор - развод или житье с родичами мужа, то однозначно - развод. Уж тем более, если квартира ваша. И от мужа-инфантила избавилась бы и от перспективы житья с чужими людьми ( а в скором будущем и вытирания им старых жёпп).

Да, я тоже бы так сделала. Было у нас подобное, тоже с маленьким ребенком, родители того же возраста, только квартира была не наша, а комната в общежитии, с кухонным боксом и собственным санузлом. До этого жили у моих родителей, а тут организация, где оба работали, дала нам комнату, правда, в ужасном состоянии. Надо было сделать косметический ремонт, я вся на энтузиазме планирую сколько рулонов обоев покупать, как разместить мебель. А муж посмотрел и началось - аууу, это же сколько работы, давай переедем к моим родителям, они будут рады, если хочешь, уберем стену и будет большая кухня-столовая. Я сначала пыталась достучаться до его разума, что его родителе еще молоды и здоровы и с какой стати я заявлюсь в их квартиру и начну командовать какую стену убрать, какие отношения будут с ними после этого. Когда разум не включился, сказала ему, что я с дочерью буду жить здесь, а он пусть чувствует себя свободным. Хочет жить с нами - добро пожаловать, хочет с маменькой - я не буду удерживать.

Милла
#48
Гость

А вот 60-летние свекры могут иметь свое мнение - что за ними НАДО ухаживать.

Начнется бабовщина - свалят на нее уборку-готовку, начнется принеси-подай и прочее))

да-да, там мама огого, я уже писала. У них ваще там капец в квартире. Теснота, вещей полно всяких, да еще и кухня небольшая. Туда даже стульчик для кормления не поставишь!

Милла
#49
Гость

Да, я тоже бы так сделала. Было у нас подобное, тоже с маленьким ребенком, родители того же возраста, только квартира была не наша, а комната в общежитии, с кухонным боксом и собственным санузлом. До этого жили у моих родителей, а тут организация, где оба работали, дала нам комнату, правда, в ужасном состоянии. Надо было сделать косметический ремонт, я вся на энтузиазме планирую сколько рулонов обоев покупать, как разместить мебель. А муж посмотрел и началось - аууу, это же сколько работы, давай переедем к моим родителям, они будут рады, если хочешь, уберем стену и будет большая кухня-столовая. Я сначала пыталась достучаться до его разума, что его родителе еще молоды и здоровы и с какой стати я заявлюсь в их квартиру и начну командовать какую стену убрать, какие отношения будут с ними после этого. Когда разум не включился, сказала ему, что я с дочерью буду жить здесь, а он пусть чувствует себя свободным. Хочет жить с нами - добро пожаловать, хочет с маменькой - я не буду удерживать.

И что решил ваш муж?

Милла
#50
Гость

Муж неумный разводом махать, ремонт закончен, квартира не его...

Видимо, у вас такой рохля-лентяй, которому хорошо когда делать ничего не надо, лежать на диване и пусть мама, жена или кто там обслуживают. Друзей нет - показатель отсутствия некоторых интересов в жизни.

Попробуйте поговорить. Будет затыкать и выкабениваться - выше хороший совет про бланк о разводе к ужину был))

Понимаете....я в декрете, и так как организация частная, декретные все мне выплатили сразу скопом, то есть сейчас я ничего не получаю, и полностью финансово завишу от мужа. От тез декретных осталось 60 тыс., но этого хватит ненадолго. Оставить ребенка и выйти резко на работу сейчас-тоже не вариант.

Муж считает, что переезжать надо когда ребенок начнет ходить, и когда коляска будет легкая (трость). То есть это май-июнь 2014. А до этой поры, насколько я поняла, будем вот так вместе сосуществовать. Он мне по дому помогает. И в его отсутствие мне придется вообще самой все делать. Тоже это не есть хорошо.