Гость
Статьи
как переубедить мужа …

как переубедить мужа не жить рядом со свекровью

Привет, у меня ситуация сложилась таким образом: я не очень хорошо общаюсь со свекровью, т.к она до сих пор пытается помирить мужа с БЖ, развешивает повсюду в доме ее фото, приглашает ее и его к себе домой...постоянно придирается ко мне-не такой макияж, не та прическа и одежда. Вообщем, мы начали строительство собственного дома, и на днях мне муж объявляет, что его мама будет жить рядом с нами (на соседнем участке тоже строить ей дом) в 30 метрах. Он видимо не против, но я понимаю, что моя жизнь с ней рядом станет невыносимой. Как мне избежать этих скандалов? Ведь жить со свекровью, это самоубийство, к ней еще БЖ мужа начнет кататься...

автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так и скажите, ведь вы можете с мужем серьезно и прямо говорить, объясните что она скучает по бывшей невестке, а вы ей не в радость вас это огорчает постоянные намеки и не хотели бы жить рядом - "чем дальше тем роднее"

Гость Ю
#2

Вот нахрена вы связываетесь с разведенными?????

Свободного на вас не нашлось??

Гость
#3

говорите с мужем прямо сейчас , не бойтесь поругаться

а то потом будет поздно , деньги вложаны катлован вырат

Гость
#4

Не вижу проблем со свекровью.

Проблема в вашем муже, если его устраивает жить рядом со своей мамой.

Так что все к нему, а не нравится- уходите.

Гость
#5
Гость

Не вижу проблем со свекровью. Проблема в вашем муже, если его устраивает жить рядом со своей мамой. Так что все к нему, а не нравится- уходите.

+ 10000000000000

Гость
#6

Почему муж такой ***? Почему позволяет маме так себя вести?

Правильно вам выше советуют - разбираться с ним надо сейчас, пока деньги не вложены и если развод, то развод "на берегу",

Гость
#7
Гость Ю

Вот нахрена вы связываетесь с разведенными?????

Свободного на вас не нашлось??

100% разведенка пишет )))

Сейчас последует ответ: "Нет, я не разведенка, 50 лет в браке!" DDDD :)))

Можешь не напрягаться, вас не сложно отличить )))

Гость
#8
Гость

Не вижу проблем со свекровью.

Проблема в вашем муже, если его устраивает жить рядом со своей мамой.

Так что все к нему, а не нравится- уходите.

Согласна, дело в муже в первую очередь!

Эх...
#9

Автор, смотрите дальновиднее...Свекровь не вечная, дом рядом достанется вашему ребенку, а чем плохо жить рядом со своими детьми... Да и всегда она присмотрит за внуками...Так и муж ваш хочет, чтобы мама была рядом, вы не нашли общий язык со свекровью, поддерживайте ровные отношения, а фотки бывшей сжигайте, и муж ваш должен свою маман поставить на место по поводу бывшей.Все дело в вашем муже. А вам нужно быть хитрее и умнее. И на все, что ей не нравится, отвечать, что, главное, что вам нравится и мужу, а на мнение остальных вам наплевать...

Гость
#10
Эх...

Автор, смотрите дальновиднее...Свекровь не вечная, дом рядом достанется вашему ребенку, а чем плохо жить рядом со своими детьми... Да и всегда она присмотрит за внуками...Так и муж ваш хочет, чтобы мама была рядом, вы не нашли общий язык со свекровью, поддерживайте ровные отношения, а фотки бывшей сжигайте, и муж ваш должен свою маман поставить на место по поводу бывшей.Все дело в вашем муже. А вам нужно быть хитрее и умнее. И на все, что ей не нравится, отвечать, что, главное, что вам нравится и мужу, а на мнение остальных вам наплевать...

Ха-ха-ха!, тем более, что мнение авторши никого не волнует, заметьте!!! , автор поставлена перед фактом!!!

Гость
#11
Эх...

Автор, смотрите дальновиднее...Свекровь не вечная, дом рядом достанется вашему ребенку, а чем плохо жить рядом со своими детьми... Да и всегда она присмотрит за внуками...Так и муж ваш хочет, чтобы мама была рядом, вы не нашли общий язык со свекровью, поддерживайте ровные отношения, а фотки бывшей сжигайте, и муж ваш должен свою маман поставить на место по поводу бывшей.Все дело в вашем муже. А вам нужно быть хитрее и умнее. И на все, что ей не нравится, отвечать, что, главное, что вам нравится и мужу, а на мнение остальных вам наплевать...

Какие все умные, елки-палки. Как буд то не знаете, какая жизнь может быть, когда свекровь по-близости. Будет ходить как к себе домой. Потом в старости невестке придется за ней ухаживать. А свекровиного дома пол века ждать. Быстрее в психушку от нее попадешь. Какие могут быть ровные отношениея когда свекруша откровенно подпихивает сыну БЖ ? А быть хитрее и умнее по-вашему это что ? Ну вы пример то приведите для публики, а то все такие умные, обшими фразами отписываются. А на постройку маминого деньги тоже пойдут из семейного бюджета? Автор, вам надо серьезно поговорить с мужем. Потом будет поздно.

Гость
#12
Эх...

Автор, смотрите дальновиднее...Свекровь не вечная, дом рядом достанется вашему ребенку, а чем плохо жить рядом со своими детьми... Да и всегда она присмотрит за внуками...Так и муж ваш хочет, чтобы мама была рядом, вы не нашли общий язык со свекровью, поддерживайте ровные отношения, а фотки бывшей сжигайте, и муж ваш должен свою маман поставить на место по поводу бывшей.Все дело в вашем муже. А вам нужно быть хитрее и умнее. И на все, что ей не нравится, отвечать, что, главное, что вам нравится и мужу, а на мнение остальных вам наплевать...

Одна из свекровушек писала. Все вы так мягко стелите: детям , мол, достанется, к сыночке поближе. .... а потом рас хлебывай всю эту клоаку.

нда
#13

Автор с такой свекровью рядом разведется и дом не в радость будет. Не успев дом построить, придется его делить при разводе.

автор, у вас один выход, разговор с мужем.

Автор
#14

Я разговаривала с мужем (пока по хорошему), объяснила, что такое соседство нам навредит, но он как заколдованный - уверяет, что она не будет мешать, что БЖ туда ездить не станет и т.п... Самое непонятное то, что сейчас она живет в своем шикарном доме и готова его продавать, ссылаясь на то, что ей одной нужен домик поменьше. Я поняла, что здесь похоже нужно ставить ультиматум...:-(

Эх...
#15

Да не свекровь я, а -невестка, у которой свекровь-не сахар, но я сумела найти общий язык. Автор, никогда не ставьте ультиматум мужу и не ставьте его перед выбором, или я, или мама, это-дурь величайшая, разве можно сравнивать, подумайте, каково будет вам, если ваша невестка точно так же поставит ультиматум вашему сыну, чтобы вас в их жизни никогда не было, сладко ли будет вам? А бывшую она привечает, потому как она, наверное, и вежливее,и добрее,и нашла общий язык, а вы, наверное, морду воротите, все считаете себя пупом земли, только вспомните, что без мужа вы-пшик, а мама мужа-святое, она ведь его вам родила и воспитала, так что научитесь уважать ее, будьте хитрее и умнее, а то потеряете и мужа.

Дождь
#16

У меня похожая ситуация. Только имеется дом "на два хозяина",в одном живет свекровь,а квартиру через стену она мужу подарила,живи,мол,хватит по съёму мыкаться. У нас отношения не теплые,но и не война. Но как подумаю,что туда переезжать-волосы шевелятся. С мужем разговаривала,он говорит временно это,бла-бла. Ага.

Автор
#17

15. Ультиматум - не совсем правильно выразилась, имела ввиду попробовать найти вариант (если уж так приспичило новый коттедж) либо отговорить ее от продажи этого коттеджа, либо если строить, то в др.месте. С БЖ свекровь конечно вправе поддерживать отношения, но зачем всякий раз, когда она приглашает БЖ к себе надо звать туда моего мужа (без меня) и развешивать там их фото повсюду...) я сначала, в принципе как любой человек, была позитивно настроена в отношении свекрови, пока не увидела как она устраивает "случки" моему мужу, но я все же делала вид, что меня это не ранит, тогда свекровь начала давать мне советы по поводу моего внешнего вида. И замолчала, когда узнала, что я 3 года работала в модельном бизнесе, а потом была в тройке на конкурсе красоты своего города...
Я понимаю, что это мать, которая воспитала моего мужа, и я в силу характера терпелива, но мне хочется родить ему малыша и жить, не думая о том, что вокруг будут такие советчики как моя свекровь

Гость 12
#18

Думаю, что жить рядом со свекровью удобно, если вы действительно собираетесь прожить с мужем долгие годы.Нужно не воевать с пожилой женщиной, а делом доказать, что вы лучше, надежнее для ее сына , чем БЖ.Займите конструктивную позицию, выстраивайте отношения, игнорируйте фото, будьте в себе уверены.Только так мне видится.А , главное прощайте слабости и мужа и свекрови.

Принципиально жесткая позиция пагубна.

Una donna molto cattiva
#19
Гость

Гость ЮВот нахрена вы связываетесь с разведенными?????

Свободного на вас не нашлось??

100% разведенка пишет )))

Сейчас последует ответ: "Нет, я не разведенка, 50 лет в браке!" DDDD :)))

Можешь не напрягаться, вас не сложно отличить )))

Да я вот не 50 лет в браке, а поддерживаю: за разведенного выходить это поиметь кучу проблем.

Гость
#20

15, Эх, если бы я в свое время такой ультиматум мужу не поставила - или я или твоя мама, то мы бы уже благополучно развелись.

Гость
#21
Гость

Гость Ю

Вот нахрена вы связываетесь с разведенными????? Свободного на вас не нашлось??

100% разведенка пишет ))) Сейчас последует ответ: "Нет, я не разведенка, 50 лет в браке!" DDDD :))) Можешь не напрягаться, вас не сложно отличить )))

Дорогуша, я разведена была 13 лет назад.

Я в третьем браке уже, чтоб ты знала)))))

Гость
#22

окрутить маменькиного сынка несложно.

А сложно иметь дело с его мамой...))))))

Гость
#23
Автор

Я разговаривала с мужем (пока по хорошему), объяснила, что такое соседство нам навредит, но он как заколдованный - уверяет, что она не будет мешать, что БЖ туда ездить не станет и т.п... Самое непонятное то, что сейчас она живет в своем шикарном доме и готова его продавать, ссылаясь на то, что ей одной нужен домик поменьше. Я поняла, что здесь похоже нужно ставить ультиматум...:-(

Скажите мужу, что чрезвычайно глупо и недальновидно строить сразу два дома. Мало ли что может случится, и что потом делать? В однушке всем вместе жить?

есть у мамо дом хороший, вот пусть там и живет.

А вообще старуха из ума выжила дом продавать и вкладываться в стройку, с такой Вам, автор, рядом жизни не будет. Уж лучше ничего не затевать, а развестись, чем вот так влезать невесть во что.

Гость
#24
Эх...

Да не свекровь я, а -невестка, у которой свекровь-не сахар, но я сумела найти общий язык. Автор, никогда не ставьте ультиматум мужу и не ставьте его перед выбором, или я, или мама, это-дурь величайшая, разве можно сравнивать, подумайте, каково будет вам, если ваша невестка точно так же поставит ультиматум вашему сыну, чтобы вас в их жизни никогда не было, сладко ли будет вам? А бывшую она привечает, потому как она, наверное, и вежливее,и добрее,и нашла общий язык, а вы, наверное, морду воротите, все считаете себя пупом земли, только вспомните, что без мужа вы-пшик, а мама мужа-святое, она ведь его вам родила и воспитала, так что научитесь уважать ее, будьте хитрее и умнее, а то потеряете и мужа.

Да, ну, на.х такую "святую" рядом иметь. Лучше в девках всю жизнь прожить

Гость
#25
Гость 12

Думаю, что жить рядом со свекровью удобно, если вы действительно собираетесь прожить с мужем долгие годы.Нужно не воевать с пожилой женщиной, а делом доказать, что вы лучше, надежнее для ее сына , чем БЖ.Займите конструктивную позицию, выстраивайте отношения, игнорируйте фото, будьте в себе уверены.Только так мне видится.А , главное прощайте слабости и мужа и свекрови.

Принципиально жесткая позиция пагубна.

Если свекровь уверена, что БЖ лучше, то автор ничем ее не переубедит. Могу засвидетельствовать с высоты 22-х лет брака. Свекровь, возможно, со временем сделает вид, что смирилась, но будет зорко следить и надеяться на разлад автора с мужем. Вот поэтому от нее нужно держаться на расстоянии.

Эх...
#26

Автор, если ваш муж ходит к маме, когда там бывшая, претензии к мужу, что ему мешает отказаться, чего он туда ходит, значит-тянет его, поговорите серьезно с мужем...

Гость
#27
Эх...

Автор, если ваш муж ходит к маме, когда там бывшая, претензии к мужу, что ему мешает отказаться, чего он туда ходит, значит-тянет его, поговорите серьезно с мужем...

Вы просто не знакомы с такими свекровями, которые любой ценой хотят помирить бывших. Муж там может и вмноват, а может и нет. Такие свекрови очень наглые и изобретательные.

Эх...
#28

Ну свекровь может и хочет помирить, но что мешает мужу открыть рот и сказать, извини, мол, мама, если ты хочешь общаться-общайся, а я приду, когда ее не будет. Что ему мешает так сказать? Или развернуться и уйти, если она уже там? Значит, его все устраивает...

нда
#29

Эх...., вы предлагаете автору всю жизнь биться с ветряными мельницами. Сначала спросите автора надо ли ей это.

Гость
#30
Гость

окрутить маменькиного сынка несложно.

А сложно иметь дело с его мамой...))))))

плюс мульён.

Гость
#31
Эх...

Ну свекровь может и хочет помирить, но что мешает мужу открыть рот и сказать, извини, мол, мама, если ты хочешь общаться-общайся, а я приду, когда ее не будет. Что ему мешает так сказать? Или развернуться и уйти, если она уже там? Значит, его все устраивает...

Ага, и к примеру мамо тут же изображает сердечный приступ, и сын уйти не может, а она после таблетки начинает блеять, обещайте мне, если я помру сейчас быть вместе и т.д. и т.п.

Или ногу подворачивает и её нужно на кровать перенести и.т.п.

Гость
#32
Гость

Ага, и к примеру мамо тут же изображает сердечный приступ, и сын уйти не может, а она после таблетки начинает блеять, обещайте мне, если я помру сейчас быть вместе и т.д. и т.п.

Или ногу подворачивает и её нужно на кровать перенести и.т.п.

Ой, упаси меня, господь, от такой мыльной оперы. Моя живет от нас в 600 км, но фантазия у нее покруче Стивена Спилберга, а актерское мастерство не хуже, чем у Раневской. Она уладит быстренько все мировые конфликты почише Нельсона Манделлы. А притворится как мать Тереза. Бог ей не дал в мужья гения как Эйнштейн или выдаюшегося как Чертиль, вот и некуда девать ей все свои таланты и достоинства. Боже, дай мне разум и силы пережить эту женшину.

Кэт
#33

Автор, как я Вас понимаю с этими свекровями... Но здесь правильно говорили, что на этой войне только хитростью. Может, когда дети появятся, дура-свекровь угомонится заниматься недосводничеством.

Гость
#34
Гость

Ой, упаси меня, господь, от такой мыльной оперы. Моя живет от нас в 600 км, но фантазия у нее покруче Стивена Спилберга, а актерское мастерство не хуже, чем у Раневской. Она уладит быстренько все мировые конфликты почише Нельсона Манделлы. А притворится как мать Тереза. Бог ей не дал в мужья гения как Эйнштейн или выдаюшегося как Чертиль, вот и некуда девать ей все свои таланты и достоинства. Боже, дай мне разум и силы пережить эту женшину.

А то еще песТня: если ты меня не слушаешься, не делаешь, как я хочу, то я вот сейчас умру и ты потом вечно будешь виноватым, что твое поведение стало причиной моей смерти.

Гость
#35
Автор

Я разговаривала с мужем (пока по хорошему), объяснила, что такое соседство нам навредит, но он как заколдованный - уверяет, что она не будет мешать, что БЖ туда ездить не станет и т.п... Самое непонятное то, что сейчас она живет в своем шикарном доме и готова его продавать, ссылаясь на то, что ей одной нужен домик поменьше. Я поняла, что здесь похоже нужно ставить ультиматум...:-(

Да. Она вас заколебет.

Автор, меня в моем собственном доме свекры достали своим торчанием - нравится им у нас видите ли воздухом дышать.

То, что я их уже ненавижу и видеть не могу, они не понимают.

У вас будет то же самое - мамаша практически на вашей шее постоянно с вами рядом.

Гость
#36
Эх...

Автор, смотрите дальновиднее...Свекровь не вечная, дом рядом достанется вашему ребенку, а чем плохо жить рядом со своими детьми... Да и всегда она присмотрит за внуками...Так и муж ваш хочет, чтобы мама была рядом, вы не нашли общий язык со свекровью, поддерживайте ровные отношения, а фотки бывшей сжигайте, и муж ваш должен свою маман поставить на место по поводу бывшей.Все дело в вашем муже. А вам нужно быть хитрее и умнее. И на все, что ей не нравится, отвечать, что, главное, что вам нравится и мужу, а на мнение остальных вам наплевать...

Классный совет! Потом авторша будет такой же свекровью или тещей! Умора!!!

Гость
#37
автор

Привет, у меня ситуация сложилась таким образом: я не очень хорошо общаюсь со свекровью, т.к она до сих пор пытается помирить мужа с БЖ, развешивает повсюду в доме ее фото, приглашает ее и его к себе домой...постоянно придирается ко мне-не такой макияж, не та прическа и одежда. Вообщем, мы начали строительство собственного дома, и на днях мне муж объявляет, что его мама будет жить рядом с нами (на соседнем участке тоже строить ей дом) в 30 метрах. Он видимо не против, но я понимаю, что моя жизнь с ней рядом станет невыносимой. Как мне избежать этих скандалов? Ведь жить со свекровью, это самоубийство, к ней еще БЖ мужа начнет кататься...

Не соглашаться ни в коем случае! У меня ситуация похожая - наша тоже жаждет до гробовой доски нам глаза мозолить. Я сплю и вижу, как мы наконец-то съедем, но ведь она за нами попрется! Ей, видите ли, одиноко! Свою личную жизнь разрушила, теперь нашей жить собирается. Жуть! Живите подальше от своих свекровей, берегите нервы)

Гость
#38
Эх...

Автор, смотрите дальновиднее...Свекровь не вечная, дом рядом достанется вашему ребенку, а чем плохо жить рядом со своими детьми... Да и всегда она присмотрит за внуками...Так и муж ваш хочет, чтобы мама была рядом, вы не нашли общий язык со свекровью, поддерживайте ровные отношения, а фотки бывшей сжигайте, и муж ваш должен свою маман поставить на место по поводу бывшей.Все дело в вашем муже. А вам нужно быть хитрее и умнее. И на все, что ей не нравится, отвечать, что, главное, что вам нравится и мужу, а на мнение остальных вам наплевать...

Да щаз... кто сказал, что наследный дом получат внуки? Моя свекровь все свое движимое и недвижимое завещала новому мужику. А он, козлина, даже на похороны копейки не дал.

Гость
#39
Эх...

Да не свекровь я, а -невестка, у которой свекровь-не сахар, но я сумела найти общий язык. Автор, никогда не ставьте ультиматум мужу и не ставьте его перед выбором, или я, или мама, это-дурь величайшая, разве можно сравнивать, подумайте, каково будет вам, если ваша невестка точно так же поставит ультиматум вашему сыну, чтобы вас в их жизни никогда не было, сладко ли будет вам? А бывшую она привечает, потому как она, наверное, и вежливее,и добрее,и нашла общий язык, а вы, наверное, морду воротите, все считаете себя пупом земли, только вспомните, что без мужа вы-пшик, а мама мужа-святое, она ведь его вам родила и воспитала, так что научитесь уважать ее, будьте хитрее и умнее, а то потеряете и мужа.

Ой, мама ей мужа родила, три хаха, а мама жены свою дочь в лопухах под забором нашла? Муж - дитя любви хххууем заделанный, а жену - пальцем на е. Бли. Ты бы, Эх... по себе не судила. Не все, такие, как ты. Странные понятия: давай-ка я рожу мужа какой-нибудь девахе. Так что ли?

Гость
#40
Автор

15. Ультиматум - не совсем правильно выразилась, имела ввиду попробовать найти вариант (если уж так приспичило новый коттедж) либо отговорить ее от продажи этого коттеджа, либо если строить, то в др.месте. С БЖ свекровь конечно вправе поддерживать отношения, но зачем всякий раз, когда она приглашает БЖ к себе надо звать туда моего мужа (без меня) и развешивать там их фото повсюду...) я сначала, в принципе как любой человек, была позитивно настроена в отношении свекрови, пока не увидела как она устраивает "случки" моему мужу, но я все же делала вид, что меня это не ранит, тогда свекровь начала давать мне советы по поводу моего внешнего вида. И замолчала, когда узнала, что я 3 года работала в модельном бизнесе, а потом была в тройке на конкурсе красоты своего города...
Я понимаю, что это мать, которая воспитала моего мужа, и я в силу характера терпелива, но мне хочется родить ему малыша и жить, не думая о том, что вокруг будут такие советчики как моя свекровь

Да может, бывшая, как кзнает, что вы рядом живете, так и перестанет ходить к ней. Дети у них были? Ну может, только ануков будет бабке подкидывать. А так, оно ей надо, к чужой тетке таскаться? Своих дел мало, что ли...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: