Гость
Статьи
Развестись и выйти …

Развестись и выйти замуж за молодого?

Я замужем уже около двадцати лет. Двое детей. Отношения с мужем очень сложные последние лет восемь. Сначала зарабатывала я, теперь больше зарабатывает он. Муж работает в других городах, мы не видимся по несколько месяцев, только созваниваемся. На расстоянии отношения еще ничего, но когда он приезжает на несколько дней, мы неизбежно ссоримся. Мне не комфортно с ним.. Я активно работаю, одна воспитываю детей, одна организую строительство, ремонты и т.д. Раньше только я еще и оплачивала все это.. Сейчас муж помогает деньгами.. Последние несколько лет я одна езжу с детьми на отдых (беру маму).. В общем, последние годы была одна.. Мне почти сорок, выгляжу не более, чем на 30. Я красивая и считается, что умная (но не мудрая, очевидно).. Пользуюсь огромным вниманием мужчин.. . Но мне никто не нравился до сих пор.. И вот я познакомилась с молодым человеком, на 12 лет меня младше.. Он влюбился и заразил меня своим чувством.. Просит стать его женой. Мне с ним очень хорошо.. Я познакомила его с детьми и увидела, насколько теплыми могут быть отношения в полноценной семье.. Детям он очень нравится.. Однако: мы с ним из разных социальных слоев.. Он - простой парень, с хорошими задатками, от природы тактичный и добрый, но совершенно необразованный.. Под моим влиянием думает насчет продолжения образования.. Готов сделать все, только чтобы я была рядом.. На данный момент я попросила подождать год, чтобы проверить чувства и т.д.... Я не могу принять решение о разводе и новом замужестве.. Боюсь раздела имущества, который неизбежно приведет к серьезному ухудшению моего положения, , боюсь, что рано или поздно разница в возрасте, образовании, материальном положении с молодым человеком приведут к разрыву отношений. .. Что же мне делать? Развестись и попытаться создать семью с любимым человеком или оставить все как есть, не разводится и просто жить своей жизнью, имея штамп в паспорте, что вроде как замужем за известным и успешным человеком?

49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С ума сошли? Зачем разводиться?

Молодой альфонсик сейчас за вас счёт получит образование и аккурат к вашему климаксу помашет вам ручкой.

#2

Соглашусь с вами - вы не мудрая. Из одной крайности в другую. Вы верите в искренность любви 28 летнего мужчины к женщине с 2 детьми и на 12 лет его старше. К тому же вы написали, что есть социальная разница. Вы хотите усыновить третьего ребенка? Хотите знать, что будет дальше? Стопудово, он сейчас в вас нуждается, ... Как в маме, даже, если и спит с вами. Пройдет время, разница в возрасте станет еще заметнее, как бы вы не ухаживали за собой (это природа, Маугли). Ему захочется СВОИХ детей. Вы поможете ему вырасти профессионально. И наступит конец идиллии - он перестанет в вас нуждаться. И далее произойдет либо тяжелыйдля вас разрыв, или он заведет на стороне другую женщину, скорей всего, она будет моложе вас и без детей.

20 лет брака - это достаточный срок, чтобы попробовать наладить отношения. Если что-то у вас не ладится, всегда виноваты оба, а значит, стоит найти причину.

А молодого любовника можно пользовать для секса и удовольствия. Только голова должна быть на месте.

Гость
#3
Cap Nemo

Соглашусь с вами - вы не мудрая. Из одной крайности в другую. Вы верите в искренность любви 28 летнего мужчины к женщине с 2 детьми и на 12 лет его старше. К тому же вы написали, что есть социальная разница. Вы хотите усыновить третьего ребенка? Хотите знать, что будет дальше? Стопудово, он сейчас в вас нуждается, ... Как в маме, даже, если и спит с вами. Пройдет время, разница в возрасте станет еще заметнее, как бы вы не ухаживали за собой (это природа, Маугли). Ему захочется СВОИХ детей. Вы поможете ему вырасти профессионально. И наступит конец идиллии - он перестанет в вас нуждаться. И далее произойдет либо тяжелыйдля вас разрыв, или он заведет на стороне другую женщину, скорей всего, она будет моложе вас и без детей.

20 лет брака - это достаточный срок, чтобы попробовать наладить отношения. Если что-то у вас не ладится, всегда виноваты оба, а значит, стоит найти причину.

А молодого любовника можно пользовать для секса и удовольствия. Только голова должна быть на месте.

умно

Гость
#4

Судя по нику, очередная разводка.

Тускло и беспонтово(((((((

токарь
#5

40 баба настолько потеряла чувство реальности, что при наличии мужа, знакомит своих детей с любовником.

Гость
#6

НЕ ВЕРЮ

Особо улыбнуло:

"Я познакомила его с детьми и увидела, насколько теплыми могут быть отношения в полноценной семье.. Детям он очень нравится.. "

#7
Гость

Судя по нику, очередная разводка.

Тускло и беспонтово(((((((

А по нику "Гость" как можете прокомментировать человека?

Медведь
#8

Некоторые бабы с годами никак не поумнеют.

Старая пoтаcкуха возмечтала о молоденьких кавалергардах! :)))

Пугачихой все себя мните или Екатериной II? Воображаете, что на ваши растянутые и плесневелые прелести oхерeнный спрос...

#9
Гость

НЕ ВЕРЮ



Особо улыбнуло:

"Я познакомила его с детьми и увидела, насколько теплыми могут быть отношения в полноценной семье.. Детям он очень нравится.. "

Мда.... У детей новая .... Говорящая игрушка)

Гость
#10
Cap Nemo

Гость

Судя по нику, очередная разводка. Тускло и беспонтово(((((((

А по нику "Гость" как можете прокомментировать человека?

НЕ примитивен!

#11

[quote="Медведь"]Некоторые бабы с годами никак не поумнеют.

Старая пoтаcкуха возмечтала о молоденьких кавалергардах! :)))

Пугачихой все себя мните или Екатериной II? Воображаете, что на ваши растянутые и плесневелые прелести oхерeнный спрос...[/quote

Прелести плесневеют и у мужчин тоже. Причем, в более радикальной форме - мы за себя полежать до пенсии можем, а вот мужчины с часами в полшестого заканчивают гораздо раньше.

Гость
#12
токарь

40 баба настолько потеряла чувство реальности, что при наличии мужа, знакомит своих детей с любовником.

это норма в этом возрасте, 100% женщин, много на эту тему пословиц, женщины любят ушами, а в интернете вообще любовниками страждующими обрастают, любят глазами, короче голову напрочь теряют. Особенно, после турции, или о ней здесь фанатка турков напишет, то ваще.

Гость
#13
Медведь

Некоторые бабы с годами никак не поумнеют.

Старая пoтаcкуха возмечтала о молоденьких кавалергардах! :)))



Пугачихой все себя мните или Екатериной II? Воображаете, что на ваши растянутые и плесневелые прелести oхерeнный спрос...

вкладыши поставит и как новая.

Гость
#14

ладно пусть попиарится, когда же еще, не в 60-т же лет.

Гость
#15

думаете у мужчины встанет на "ушки спаниеля" и "целлюлитную ***"? ? так что лежите.. лежите..

Гость
#16

неужели такие дуры в встречаются в природе

Гость
#17
Гость

думаете у мужчины встанет на "ушки спаниеля" и "целлюлитную ***"? ? так что лежите.. лежите..

фанерой обколотить-нормально будет

Александр
#18

Думаю, что Вы всё прекрасно понимаете и сама. И о том, что стареть будете быстрее и тд, хотя 12 лет не такая большая разница. Образование молодого человека на семейную жизнь не повлияет ни как. Если он Альфонс, то он не только год подождёт, но и два. Так как Вы уже на его крючке, если конечно это так.Но Вы должны ещё понять, что после того, как у него с вами всё наладится, вы его толкнёте на учёбу, поможете пристроится на работу - его взгляды на жизнь могут поменяться. И не от того, что он такой плохой, а от того, что он хороший ученик. И он начнёт видеть мир немножко другими глазами, а то есть, замечать и понимать то, что раньше не видел и не понимал. Это будет конечно Ваша заслуга, но она же сыграет не в Вашу пользу.Он просто станет вашим приёмным сыном, ну в какой то степени. Хотя ещё раз повторюсь, разница в возрасте не сильно криминальная. А, что бы понять, что Вам начать делать, нужно просто для начало поговорить с мужем. Вообще о бо всём. Вас же не устраивает, как я понял, только его отсутствие в семье и как следствие этого, не хватка внимания и мужского плеча, ласки и тд. А это молодой человек заменяет ведь только это.

))))))
#19

Я считаю разводится не надо, живите в своё удовольствие у вашего мужа новерняка тоже кто-то есть/

Александр
#20
Гость

думаете у мужчины встанет на "ушки спаниеля" и "целлюлитную ***"? ? так что лежите.. лежите..

Где же ты видел уши спаниеля в 40 лет то???? Тебе сколько лет, 14 или 15?

Гость
#21

Появилась НОВАЯ РАЗВОДЧИЦА, пишет везде одними тем же стилем, который показывает, что она всего этого не пережила

Ирен
#22

Развестись и попытаться создать семью с любимым человеком или оставить все как есть, не разводится и просто жить своей жизнью, имея штамп в паспорте, что вроде как замужем за известным и успешным человеком?

Автор-это по-русски называется "с жиру бесится".Может быть ваши отношения с мужем и зашли в тупик,но можно точно написать сценарий вашей дальнейшей жизни.Влюблённость к молодиму мужчине у вас пройдёт очень быстро,сразу после того,как он пару раз обернётся вслед 20-летним длинноногим красавицам.

Потом он вас начнёт раздражать из-за любой мелочи.Финансы запоют романсы.И вы будете впоминать свою прежнюю спокойную безмятежную жизнь...)))

Саша
#23

автор, у вас есть достаток, муж у вас дома не живет почти что, что вам мешает просто пользовать МЧ для встреч? зачем знакомили с детьми? чота совсем мозгов у вас нету.

Гость
#24
Гость

Появилась НОВАЯ РАЗВОДЧИЦА, пишет везде одними тем же стилем, который показывает, что она всего этого не пережила

+100500

дочка
#25
токарь

40 баба настолько потеряла чувство реальности, что при наличии мужа, знакомит своих детей с любовником.

Недо й оп это страшно).

Плюс ко всему видимо гормональная перестройка началась, дело к климаксу идёт, вот и бес в ребро толкает.

Гость
#26

сколько же завистливых клуш отписалось)))

дочка
#27
Гость

сколько же завистливых клуш отписалось)))

Ты тоже отписалась.

дочка
#28

Не понимаю, что, так нельзя оплатить обучение мальчику? Обязательно нужно в собственность молодое тело получить за свои три копейки?

Maror
#29

Два идиота. Один в упор не замечает лядства, другой - мечтает жить с лядью. Эх, когда же кончатся особи, позорящие наш пол :-(

Ирен
#30

Можно пользоваться молодым телом,но детей своих в покое оставить..

чувачёк
#31
Александр

Где же ты видел уши спаниеля в 40 лет то???? Тебе сколько лет, 14 или 15?

Ржу нимагу.

чувачёк
#32
Maror

Два идиота. Один в упор не замечает лядства, другой - мечтает жить с лядью. Эх, когда же кончатся особи, позорящие наш пол :-(

Да всё зашибись! Будет ещё одна ***. Делов то!

Гость
#33

и у 20 летних бывают целлюлитные ляжки и уши спаниеля, так что не надо всех под одну гребенку грести, автор писала что хорошо выглядит, а при ее фин.возможностях быть ухоженной и привлекательной в 40 возможно, так что завистливые страшилки помолчите уж.

только не расписывайтесь, встречайтесь, общайтесь, но от мужа не уходите.

Гость
#34

Вообще-то я знаю один такой случай. Правда, это было много лет назад.

Женщина за 30, начальница, с двоими детьми-школьниками, вышла замуж за парня, лет на 10 моложе. Родили с ним дочку. Жили хорошо, дружно. Как теперь, не могу сказать, мы переехали оттуда.

Парень хороший, скромный. Любил её по-настоящему, она очень красивая , дети воспитанные, чего ж и не жить по-семейному?)

Гость
#35

Ой, автор. Не слушайте доброжелателей. Моей подруге тоже все пророчили, что молодой мужик, на 16 лет моложе, ее непременно бросит. К тому же он не из бедных, а она - не из богатых. Она решила не заглядывать в будущее, а наслаждаться одним днём. Этот один день у них длится уже 12 лет в полной гармонии. Все пророки давно заглохли.

Правильно сделали, что не торопитесь принимать решение.Живите сегодняшним днём и радуйтесь с молодым любовником. Через год многое прояснится.

По себе знаю. Если я колеблюсь принимать судьбоносные решения, если меня разрывает на части, то надо сесть ровно на задницу и ничего не предпринимать. Судьба и время сами подскажут нужный и единственный путь..

Гость
#36

При совдепии по общественному мнению мужчины на 7-8 лет старше уже казались староватыми. 10 лет были пропастью. А о союзах с разницей в 20-30 лет, я только в иностранной прессе читала. Потом уже никого не стало удивлять, что и у нас молоденькие запросто со старперами хороводились, а то и замуж шли. Последние же года всё чаще и чаще встречаю пары где мужчина на 10-15 лет моложе. Причём, со стороны мужчин никакого материального интереса. Альфонса, прилепившегося к дойной корове, я бы ещё поняла. Так как раз альфонсов-то и не наблюдаю в тех союзах.

Скоро всё будет нормой. Как Жванецкий ещё говорил : "Кто скажет, ей двадцать, ему- сорок? Губы мягкие - и всё!"

Гость
#37

ха-ха-ха !

И будет у детей новый "папа", такого же возраста как дети .

Ночная гостья
#38

Главное, не торопитесь. Не рубите сгоряча. Выше верно посоветовали - годик подождать, посмотреть, куда вывезет кривая :)

Ну и мозги включать старайтесь. Смотреть как бы со стороны на то, что происходит. Очень помогает принять решение.

Мне 40. Второму мужу 29. Женились этим летом. До этого меня тоже пару лет кидало из крайности в крайность. И если бы именно ОН не проявлял и взрослость и мудрость, когда надо... Еще неизвестно что бы там получилось. Так что возраст - не всегда показатель. Ждем ребенка. Он - первого, я - третьего ))) Вот так вот...

Пока ни о чем не жалею

тарелко
#39
Nairobi

Мне почти сорок, выгляжу не более, чем на 30.

одна эта фраза отупляет весь текст

Гость
#40
Nairobi

Мне почти сорок, выгляжу не более, чем на 30.

а мозги на 20

Гость
#41
тарелко

одна эта фраза отупляет весь текст

Почему же? Может вас окружают рано стареющие женщины, но хоть ТВ вы же смотрите иногда.

Диктор Екатерина Андреева в свои 52 выглядит на 40 максимум. И таких примеров масса. А в 40 выглядеть на 30 ещё легче.

#42

Автор, у меня ровно такая же ситуация, МЧ на 15 лет моложе, желает жениться и обеспечивать, любовь взаимная и полная гармония. Но я боюсь его впускать в свою жизнь, у меня сын, еще достаточно маленький. Муж по командировкам, вообще его не вижу. Я для себя решила определить срок , если любовь не пройдет и отношения с МЧ не надоедят, то можно и подумать про совместную жизнь. Пока просто наслаждаться им и его светлыми чувствами, я у него первая женщина и он меня боготворит. Это так прекрасно.

#43

А вообще то, жизнь такая непредсказуемая штука, у меня на глазах был счастливый и ограниченый брак, где ей было 35 а ему 25. У них родился ребенок и все было замечательно. В потом он быстро умер от рака и она теперь вдова. Наслаждайтесь любовью и друг другом, пока живы.

Гость
#44

Моя мать прожила с мужем на 12 лет младше ее.Он любил ее безумно,помогал и на руках носил,еще и гордился ею.Умер он раньше ее(инфаркт)вместе были 16 лет.У меня 25 разница и ничего,нормально.В мои годы еще не целюлит и не уши спаниеля,спорт всю жизнь.

Гость
#45

Моя мать прожила с мужем на 12 лет младше ее.Он любил ее безумно,помогал и на руках носил,еще и гордился ею.Умер он раньше ее(инфаркт)вместе были 16 лет.У меня 25 разница и ничего,нормально.В мои годы еще не целюлит и не уши спаниеля,спорт всю жизнь.

Гость
#46

Моя мать прожила с мужем на 12 лет младше ее.Он любил ее безумно,помогал и на руках носил,еще и гордился ею.Умер он раньше ее(инфаркт)вместе были 16 лет.У меня 25 разница и ничего,нормально.В мои годы еще не целюлит и не уши спаниеля,спорт всю жизнь.

ляззат
#47
Гость

Судя по нику, очередная разводка.
Тускло и беспонтово(((((((

а для чего нужны разводки

Гость
#48

расскажу про себя мне мая супруга изначально не нравилась как и я еёй. с каждым прожитым вместе годом и проблемами созданием многодетной семьи мне она стала нравиться больше и вообще и тут ана говорить я не хочу с тобой жить люблю другого молодого человека.

Ева
#49

Выбирайте , то что ближе и родней, это ваша жизнь и только вам решать.Если нет любви к мужу , уходите.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: