Гость
Статьи
как развестись,если …

как развестись,если муж против и есть ребенок?

Подскажите,пожалуйста,как развестись если муж говорит,что если мне надо,то я должна пойти и все сама сделать.Есть маленький ребенок.Спасибо.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Глорий
#1

Пойди сама подай заявление. Заплати 200 руб. госпошлину. Вот и все сложности.

Гость
#2

Сама в такой же ситуации.Как нажрется,тоже говорит,мол разводись,подай документы,я все подпишу.

Только у меня другая проблема-мне уходить некуда.И работу надо найти,чтоб квартиру оплачивать,в садик второго ребенка устроить,чтоб выйти на работу.

Если взгляд со стороны нужет,так мой совет,если действительно готовы к разводу,идите и оформляйте все сами.Это не сложно.В крайнем случае на такси поехать,и примут,там к женщинам с детьми хорошо относятся.Вам надо в суд заявление писать,так как ребенок есть.

Guest
#3

Заявление в суд и разведут без его согласия.

Гость
#4

Правильно говорит. Хочешь разводиться? Разводись!

В чём, собственно, проблема?

Гость
#5

Если есть общие несовершеннолетние дети - через суд.

Саша
#6

идете к мировому судье, там на стенде все читаете, берете квитанцию на 200 рублей (или списываете реквизиты со стенда и в банке пустую квитанцию заполняете), потом с квитанцией, св-вом о браке, св-вом о рожд.ребенка и заявлением (на стенде спишите) идете в приемные часы и все это подаете (возьмите все отксерьте 2 раза, помойму это нужно, не помню). Через месяц вас разведут.

Гость
#7
Глорий

Пойди сама подай заявление. Заплати 200 руб. госпошлину. Вот и все сложности.

400р

Гость
#8

Спасибо.Я думала,при наличии детей,нужно согласие двух сторон обязательно.

Гость
#9

Как правильно сказали, при наличинии несовершеннолетних детей - в суд. Но, как правило, сразу не разводят, дают время на примирение.

Гость
#10

подать исковое заявление в суд. если одна из сторон против, то дадут 3 месяца на примирение и если по истечении этого времени заявитель настаивает на разводе, то разводят без согласия второй стороны

Алиночка
#11

у меня у подруги брат был против - судья с 3-го раза развела

Гость
#12
Алиночка

у меня у подруги брат был против - судья с 3-го раза развела

У моей подруги муж подал на развод,жена и двое маленьких детей. Она была против,но тоже с третьего раза развели

Гость
#13

где ваши мозги были когда вступали в брак

Гость
#14
Гость

где ваши мозги были когда вступали в брак

когда вступаешь в брак. любишь и строишь будущее а потом. у каждого амбиции,характер,ссоры и вывод вместе жить становиться тяжко. - обычно жалко детей они не виноваты.

Гость
#15

не знаю что делать муж угрожает и руку поднимает, устала у нас маленький сын

Гость
#16
Гость

не знаю что делать муж угрожает и руку поднимает, устала у нас маленький сын

я его боюсь что мне делать?

Гость
#17

я тоже боялась, полгода в страхе жила, потом бить меньше стал, сейчас думаю о разводе, может даже согласится, хотя уйти мне некуда

евгений
#18

А у меня жена (есть ребенок 7-ь лет) подала на развод, на 2.10.14 пришла повестка, я против.
Говорит я тебя люблю но жить с тобой не могу. Девочки это как?
Не пью, не курю, зарабатываю, да ревнив, так сама задом крутит.
Уже более 6-ти месяцев живем отдельно, бросить бы да не могу, встречаюсь с другими но вижу ее и все тут.

Гость
#19

Ну не любит она вас, причем тут не курю не пью?

катя с
#20

здраствуйтеу меня таая ситуация ,я полюбила другого и мы с ним хотим уехать в другой город,н проблема в том что муж меня непускает на развод согласия недаёт!я не пью не курю веду здоровый образ жизни!я боюсь перемен!как вы думаете нас разведут?если у меня сыну4 года и две девочки двойняшки10месяцев!?

Оксана
#21

Здравствуйте. Решила развестись с мужем. Есть ребенок - дочка, родилась в гражданском браке, записана я как мать одиночка. Около года назад зарегистрировали брак, но дочь он не удочерил. Будет ли дочь при разводе в этом случае считаться общим ребенком?

Гость
#22
Гость

400р

Уже 800р

Ира
#23
Гость

Уже 800р

Я сейчас подаю на развод, 600р заплатила. +в загсе за св-во 650р с каждой стороны.

Гость
#24
евгений

А у меня жена (есть ребенок 7-ь лет) подала на развод, на 2.10.14 пришла повестка, я против.
Говорит я тебя люблю но жить с тобой не могу. Девочки это как?
Не пью, не курю, зарабатываю, да ревнив, так сама задом крутит.
Уже более 6-ти месяцев живем отдельно, бросить бы да не могу, встречаюсь с другими но вижу ее и все тут.

Развод!

муж такойже ***** как и вы
#25

Вам дурам только разводиться все рамантики не хвотает а кто нибудь думал о детях кагово и рости в неполноценной семье да мужики и пьбт и нароботе помтоянно но дети рады из видеть всегда рядом и некто недовал вама права лишать их этого .

Хиххх
#26
муж такойже ***** как и вы

Вам дурам только разводиться все рамантики не хвотает а кто нибудь думал о детях кагово и рости в неполноценной семье да мужики и пьбт и нароботе помтоянно но дети рады из видеть всегда рядом и некто недовал вама права лишать их этого .

Я бы только из-за вашей "грамотности" с вами развелась

Скарлетт
#27

Развожусь.

НАДЕЖДА
#28
Гость

Если есть общие несовершеннолетние дети - через суд.

САБИНА
#29

Здравствуйте! Живу в Казахстане .Хочу развестись с мужем , есть двое детей (близнецы)1 годик. Но у меня нет жилья собственного, хочу идти жить к сестре старшей , она не против . Муж не дает развод и детей забрать хочет. Кому детей могут отдать мне или мужу?

Гость
#30
муж такойже ***** как и вы

Вам дурам только разводиться все рамантики не хвотает а кто нибудь думал о детях кагово и рости в неполноценной семье да мужики и пьбт и нароботе помтоянно но дети рады из видеть всегда рядом и некто недовал вама права лишать их этого .

Особенно они рады , когда отец бьет мать, капец сколько радости….

Гость
#31
Гость

я тоже боялась, полгода в страхе жила, потом бить меньше стал, сейчас думаю о разводе, может даже согласится, хотя уйти мне некуда

А раньше где жили? В коробке из-под холодильника?

Гость
#32
Оксана

Здравствуйте. Решила развестись с мужем. Есть ребенок - дочка, родилась в гражданском браке, записана я как мать одиночка. Около года назад зарегистрировали брак, но дочь он не удочерил. Будет ли дочь при разводе в этом случае считаться общим ребенком?

нет.

Гость
#33
Гость

не знаю что делать муж угрожает и руку поднимает, устала у нас маленький сын

Беги от него ,неужели так надо себя не уважать и не любить

Гость
#34
муж такойже ***** как и вы

Вам дурам только разводиться все рамантики не хвотает а кто нибудь думал о детях кагово и рости в неполноценной семье да мужики и пьбт и нароботе помтоянно но дети рады из видеть всегда рядом и некто недовал вама права лишать их этого .

Вы больны сами, если все это терпите сами и ваши дети. Люди могут быть зависииы и это надолго

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: