Гость
Статьи
Ветка для новых жен 2. …

Ветка для новых жен 2. Снова о наболевшем

Новые жены, у чьих мужей есть дети от первого брака, расскажите, как вы живете? Поделитесь опытом. Кратко о своей ситуации. 3 мес назад вышла замуж за разведенца с 2 детьми от прошлого брака. У самой есть ребенок, его отец бросил меня еще беременную. У меня дочь 2 года, у мужа 2 сына 4 и 6 лет. Я переехала к нему из другого города. Он пока живет с матерью, свою квартиру сдает, ждем, пока съедут квартираны и переезжаем туда. Его дети бОльшую часть недели живут с нами, свекровь их очень любит и постоянно с ними возится. Я к детям отношусь ровно, ничем не показываю свою неприязнь. Но если честно, они уже начали меня раздражать, я привыкла к своему ребенку, у меня очень тихая и замкнутая девочка, которая практически не требует к себе внимания, у мужа - 2 крикливых и шумных мальчика (ни в коем случае не осуждаю, это дети и такое поведение нормально, все дети разные, кто-то тихий, кто-то шумный). Я хочу, чтобы, когда мы переедем, этих детей не было в нашей новой жизни. Ни в коем случае это не подразумевает запрета мужу на общение с детьми, пусть общается, но без меня. Мужу это озвучила. Он расстроен, тк свято уверен, что можно уживаться всем вместе. Я так не хочу. "Знала, на что шла", но всё же.... Всё с мужем хорошо, любовь, уважение, единственный камень преткновения - его дети. Бывшая жена живет в свое удовольствие, спихивает детей свекрови и развлекается, в чем, в прочем, я ее тоже понимаю.

Бэлла
9 738 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошо живу.

За 13 лет брака его детей и БЖ ни разу не видела (они не общаются)

Его родителей, видела 1 раз (возил знакомиться)

простомария
#2

Ну а что вы хотели?Он то вашу дочку принял.Вот и вы принимайте его детей.

Гость
#3

все нормально. вы-разведенка с прицепом. он такой же. вы друг друга стоите.

8_8
#4

Хорошо живу, с ребенком подружилась, он меня нисколько не раздражает.

А Вы странная..почему Ваша дочка должна быть в Вашей жизни, а его дети в этой новой жизни не нужны?

Бэлла
#5

У моей дочки нет отца, и мужу я ее не навязываю. Считаю, что дети должны жить с матерью. Он сам захотел стать моей дочке отцом, т.к. всегда хотел еще и девочку. Я же не вызывалась быть его детям ни мамой, ни кем-либо еще. До свадьбы он говорил, что иногда видится с детьми и меня это полностью устроило, т.к. подумала, что молодец, мужик, детей не бросил и, в то же время, они не станут постоянно мельтешить перед глазами. А на деле вон как вышло, что они практически живут с ним.

Гость 1, это ваша "заслуга", что они не общаются? Расскажите, как оградились от бывшей семьи.

Бэлла
#6

Гость 3, я не разведенка.

Гость 4, описала свое видение ситуации в 5 посте. Пусть в его жизни будут, но не в нашей общей.

Гость
#7

Гость 1, это ваша "заслуга", что они не общаются? Расскажите, как оградились от бывшей семьи.

Нет, это заслуга их матери (настроила в свое время)

Бэлла
#8
Гость

Гость 1, это ваша "заслуга", что они не общаются? Расскажите, как оградились от бывшей семьи.



Нет, это заслуга их матери (настроила в свое время)

У моего мужа бывшая жена тоже не сахар. Грубиянка, хамка, разговаривает с моим мужем исключительно матом. Но детей, вроде, не настраивает против. Ей как раз удобно, что они с мужем рядом трутся, тк никто не мешает устраивать свою личную жизнь.

Гость
#9

Ваш муж имеет полное право вообще забрать своих сыновей жить к вам.

8_8
#10
Гость

Ваш муж имеет полное право вообще забрать своих сыновей жить к вам.

+1

А если муж Вам скажет - "Знаешь, дорогая, я не хочу, чтоб твоя дочь была в нашей новой жизни", Вы как отреагируете? Правильно - пошлете (я надеюсь). И он имеет право сделать ровно то же.

Бэлла
#11

9, согласна с вами, это его квартира и он имеет полное права поселить там кого угодно. Но, все таки, он женат на мне и думается, что я тоже имею право голоса. Я ведь там не прислуга, а полноправный член его новой семьи.

Не голодранка, есть своя квартира, правда, в другом городе (родном), ее пока сдаю, т.е. мне в любом случае есть, куда деваться.

Бэлла
#12
8_8

+1

А если муж Вам скажет - "Знаешь, дорогая, я не хочу, чтоб твоя дочь была в нашей новой жизни", Вы как отреагируете? Правильно - пошлете (я надеюсь). И он имеет право сделать ровно то же.

Я не навязываю ему свою дочь. УЖ так пошло, что дети остаются с матерями. Как говорится, что именно здесь - он знал, на что шел, что берет меня с дочкой. А я не знала, что его дети живут с ним и в перспективе могут жить с нами, мне было сказано, что "вижусь иногда", на это я и рассчитывала.

Тоже
#13
Гость

Ваш муж имеет полное право вообще забрать своих сыновей жить к вам.

а вас с вашим ребенком выгнать.

Бэлла
#14
Тоже

а вас с вашим ребенком выгнать.

Расстроюсь, конечно, но не сильно, м/о полностью.

Тоже
#15

а вообще ништяк позиция. Моего ребенка прими, своих - лесом.

8_8
#16
Бэлла

8_8+1

А если муж Вам скажет - "Знаешь, дорогая, я не хочу, чтоб твоя дочь была в нашей новой жизни", Вы как отреагируете? Правильно - пошлете (я надеюсь). И он имеет право сделать ровно то же.

Я не навязываю ему свою дочь. УЖ так пошло, что дети остаются с матерями. Как говорится, что именно здесь - он знал, на что шел, что берет меня с дочкой. А я не знала, что его дети живут с ним и в перспективе могут жить с нами, мне было сказано, что "вижусь иногда", на это я и рассчитывала.

Это понятно, но в жизни всякое случается. Щас маманя этих сыновей упорхнет к какому-нибудь турку и знать забудет про детей. Куда дети? К папе. Или заболеет/умрет (мало ли что). Тоже к папе. Поэтому рассчитывать-то можно, но и просчитывать нужно стараться по максимуму.

Бэлла
#17
8_8

Бэлла8_8+1

А если муж Вам скажет - "Знаешь, дорогая, я не хочу, чтоб твоя дочь была в нашей новой жизни", Вы как отреагируете? Правильно - пошлете (я надеюсь). И он имеет право сделать ровно то же.

Я не навязываю ему свою дочь. УЖ так пошло, что дети остаются с матерями. Как говорится, что именно здесь - он знал, на что шел, что берет меня с дочкой. А я не знала, что его дети живут с ним и в перспективе могут жить с нами, мне было сказано, что "вижусь иногда", на это я и рассчитывала.

Это понятно, но в жизни всякое случается. Щас маманя этих сыновей упорхнет к какому-нибудь турку и знать забудет про детей. Куда дети? К папе. Или заболеет/умрет (мало ли что). Тоже к папе. Поэтому рассчитывать-то можно, но и просчитывать нужно стараться по максимуму.

Это уже другой вопрос. Сейчас ситуация другая. Почему при живой, дееспособной матери, которой пока еще нужны дети (она часто шантажирует, что "заберу детей, если ты...." и далее по пунктам), я должна терпеть неудобства? Это сейчас их свекровь полностью обхаживает, а когда мы съедем, уверенна, что это ляжет на мои плечи. От моего ребенка никому никаких неудобств нет, я сама полностью за ней ухаживаю, как любая нормальная мать, и сама обеспечиваю.

снова я
#18

Вот мужик влип.

Гость
#19
Бэлла

Бэлла8_8+1
А если муж Вам скажет - "Знаешь, дорогая, я не хочу, чтоб твоя дочь была в нашей новой жизни", Вы как отреагируете? Правильно - пошлете (я надеюсь). И он имеет право сделать ровно то же.
Я не навязываю ему свою дочь. УЖ так пошло, что дети остаются с матерями. Как говорится, что именно здесь - он знал, на что шел, что берет меня с дочкой. А я не знала, что его дети живут с ним и в перспективе могут жить с нами, мне было сказано, что "вижусь иногда", на это я и рассчитывала.
Это понятно, но в жизни всякое случается. Щас маманя этих сыновей упорхнет к какому-нибудь турку и знать забудет про детей. Куда дети? К папе. Или заболеет/умрет (мало ли что). Тоже к папе. Поэтому рассчитывать-то можно, но и просчитывать нужно стараться по максимуму.

Это уже другой вопрос. Сейчас ситуация другая. Почему при живой, дееспособной матери, которой пока еще нужны дети (она часто шантажирует, что "заберу детей, если ты...." и далее по пунктам), я должна терпеть неудобства? Это сейчас их свекровь полностью обхаживает, а когда мы съедем, уверенна, что это ляжет на мои плечи. От моего ребенка никому никаких неудобств нет, я сама полностью за ней ухаживаю, как любая нормальная мать, и сама обеспечиваю.
[/

Автор,а почему только мать должна растить этих 2 детей?Муж ваш ничего не должен?Он такой же родитель как и она..У них равные права и обязанности..

Лиза
#20

скажите здесь присуствующие НЖ, как вы себя чувствуете рядом с мужем?у вас иногда не подкрадывается мысль, что вы со своим ребенком второй сорт? хотя я уже здесь описывала свою ситуацию, мой муж женат не был, но жил с "теткой" 2 года под одной крышей, там тоже есть ребенок.Естественно, я все время загоняюсь, что он папой стал впервые не со мной, а с НЕЙ, что радость первая была не такая как когда я ему родила тоже дочь....У нас была свадьба, а у них нет, но все равно...Когда я собиралась рожать он говорил что давай купим б\у кроватку, коляску и т.д...Я спросила у него а первой дочке ты что покупал, он говорил что все новое...Мне так обидно было..Там то наверное такая радость была, а мы второй сорт...но это лично мой загон, он говорит не неси бред...Кто прав?

Бэлла
#21

Странно, но, почему-то в нашей ситуации у мужа только обязанности. Только дай, принеси, подай. Всё остальное решает сама бывшая, у мужа права голоса никакого. Где тут про равные права и обязанности?

Бэлла
#22

20, Лиза, до свадьбы я себя ощущала как на пьедестале, а сейчас, как и у вас, закрадываются мысли если не о втором сорте, то о втором месте - точно.

Лиза
#23
Бэлла

20, Лиза, до свадьбы я себя ощущала как на пьедестале, а сейчас, как и у вас, закрадываются мысли если не о втором сорте, то о втором месте - точно.

ну почему так???кто здесь постарше, объясните!

kzuecmrf
#24

Щас с позолотой приьежит и расскажет, что делать надо.

Гость
#25
Бэлла

20, Лиза, до свадьбы я себя ощущала как на пьедестале, а сейчас, как и у вас, закрадываются мысли если не о втором сорте, то о втором месте - точно.

а так и есть.

снова я
#26

если вы на втором месте то ваш муж настоящий мужик.

Лиза
#27
снова я

если вы на втором месте то ваш муж настоящий мужик.

это почему это он настоящий мужик?

Бэлла
#28

Снова я, это ветка явно не для вас, идите с миром.

Лиза, вы сами же ответили на свой вопрос: это все (рождение ребенка) у него уже было до вас, поэтому уже не принципиальны новые вещи и эмоции уже не те. Это вполне нормальная реакция, вы бы так же себя вели с появлением у вас второго ребенка - снова бы поставили кроватку от первого и одевали бы в вещички оставшиеся от него же. Это для вас обидно (и для любой НЖ, у кторой первый ребенок), а для мужа вашего вполне адекватная реакция.

Лиза
#29
Гость

а так и есть.

да вы что...опять завидливые бабы-разведенки...

Бэлла
#30
Лиза

это почему это он настоящий мужик?

Не обращайте внимание, скорее всего это или бывшая жена, или просто моралистка, которая в такой ситуации не была.

снова я
#31
Лиза

это почему это он настоящий мужик?

потому что не подкаблучник и детей своих не бросил

снова я
#32
Бэлла

Не обращайте внимание, скорее всего это или бывшая жена, или просто моралистка, которая в такой ситуации не была.

я вообще-то мужчина :)

Лиза
#33
Бэлла

Снова я, это ветка явно не для вас, идите с миром.

Лиза, вы сами же ответили на свой вопрос: это все (рождение ребенка) у него уже было до вас, поэтому уже не принципиальны новые вещи и эмоции уже не те. Это вполне нормальная реакция, вы бы так же себя вели с появлением у вас второго ребенка - снова бы поставили кроватку от первого и одевали бы в вещички оставшиеся от него же. Это для вас обидно (и для любой НЖ, у кторой первый ребенок), а для мужа вашего вполне адекватная реакция.

так вот как с этим смириться?сама понимаю, только в случае если с мужем разведусь и буду жить с другим мужчиной...там как то проще смириться...ну блин, не уводила я никого никогда из семьи, да и мне сразу никто не говорил что у него там когда то было...он на момент знакомтсва гулял как и все пацаны...люди, как это пережить?вроде и муж не ездит туда совсем, не говорит о них, алименты высчитывают и все....так а моя наша дочь ему тоже меньше близка чем первая?ну не могут они быть для него обе одинаковы!!!

Лиза
#34
снова я

потому что не подкаблучник и детей своих не бросил

а как сказать не бросил?он когда от них ушел уже считай бросил.да и сейчас он ее уже 2 года не видел (не из-за меня, кстати)

снова я
#35

Смириться с чем? Лиза, мне кажется вы себе чего то навыдумали.

снова я
#36
Лиза

а как сказать не бросил?он когда от них ушел уже считай бросил.да и сейчас он ее уже 2 года не видел (не из-за меня, кстати)

разводятся с женами а не с детьми. Если после развода обшается, участвует в содержании и воспитании то не бросил.

простомария
#37

[quote="Бэлла"]Странно, но, почему-то в нашей ситуации у мужа только обязанности. Только дай, принеси, подай. Всё остальное решает сама бывшая, у мужа права голоса никакого. Где тут про равные права и обязанности?[/

То что у мужа права голоса никакого-это целиком и полностью его вина.Значит такие были отношения.Но,автор,поймите..к сожалению ,судя по тому как ведет себя ваш муж ..да и его бывшая..Ваша ситуация в ближайшее время вряд ли изменится ..

Лиза
#38
снова я

Смириться с чем? Лиза, мне кажется вы себе чего то навыдумали.

смириться с прошлой семьей!что они есть на свете!

Бэлла
#39

Снова я, извините, но уж очень ваши высказывания похожи не тех, кого я озвучила.

Тогда скажите мне, как мужчина, зачем, бросив одну семью (развалив, не сохранив, нужное подчеркнуть), вы заводите вторую, обрекая своих вторых (третьих, десятых) жен терпеть присутствие вашего прошлого? Не проще ли сделать счастливым кого-то одного, но на 100%, чем пытаться угодить всем, в итоге оставив всех недовольными?

Лиза
#40
снова я

разводятся с женами а не с детьми. Если после развода обшается, участвует в содержании и воспитании то не бросил.

не общается, участвует только алиментами и не более...я довольна, он переживает

снова я
#41
Лиза

смириться с прошлой семьей!что они есть на свете!

А у вас есть выбор? Они есть и ничего вы с этим не сделаете. И собственно непонятно чем вам эта прошлая семья жить не дает? Самим фактом существования?

Бэлла
#42
Лиза

не общается, участвует только алиментами и не более...я довольна, он переживает

Мне бы такое, чтоб муж участвовал только алиментами, я бы и сама еще доплачивала.

Лиза
#43
Бэлла

Снова я, извините, но уж очень ваши высказывания похожи не тех, кого я озвучила.

Тогда скажите мне, как мужчина, зачем, бросив одну семью (развалив, не сохранив, нужное подчеркнуть), вы заводите вторую, обрекая своих вторых (третьих, десятых) жен терпеть присутствие вашего прошлого? Не проще ли сделать счастливым кого-то одного, но на 100%, чем пытаться угодить всем, в итоге оставив всех недовольными?

полностью согласна!!!!!!!!!и не надо здесь возмущаться что знали за кого замуж выходили!да знала!потому что полюбила!если мужики такие своююю бросаете свою семью так нефик вторую заводить!гуляйте и не пудрите мозги незамужним!!!Боже мой, верни мне то время назад, никогда бы с ним не была!!да влюбилась, но ради его ребенка от него сбегала!так ведь все равно плакал, умолял быть с ним!а я женщина, я ранимая, я не камень!!!!!

снова я
#44
Бэлла

Снова я, извините, но уж очень ваши высказывания похожи не тех, кого я озвучила.

Тогда скажите мне, как мужчина, зачем, бросив одну семью (развалив, не сохранив, нужное подчеркнуть), вы заводите вторую, обрекая своих вторых (третьих, десятых) жен терпеть присутствие вашего прошлого?

извините, а вас насильно, за калым в мешке из-под барана в загс увезли?

Лиза
#45
снова я

А у вас есть выбор? Они есть и ничего вы с этим не сделаете. И собственно непонятно чем вам эта прошлая семья жить не дает? Самим фактом существования?

а есть у меня выбор.сама по себе натура я такая.хочет жить с одной нормальной семьей-значит забудет про ту.хочет на две-не получится.сразу уйдет.не позволю из себя тряпку делать.я не боюсь что он уйдет.понятно, что он уже по любому не мой единственный.ну раз судьба у меня такая, значит буду делать как считаю нужным.

Гость
#46

какая хорошая тема для срача!

сейчас посмотрим,как БЖ цепляются за БМ,которым не нужны,

но они будут бегать за своим КОЗЛОМ,горе "папашей",которому до неё дела нет.

а некоторые умудряются даже портить тем самым жизнь Новым мужьям.

снова я
#47

заботиться о детях - это не жить на две семьи.

Гость
#48

вы пишите что Вас муж беременной бросил, соответственно ваш ребенок родному папе не нужен. и его детям желаете того же! "ДОБРАЯ" же вы женщина!

Лиза
#49
снова я

заботиться о детях - это не жить на две семьи.

нет вы не правы.заботиться о детях-это: ездить к ним в гости, часто, на праздники, прогуливаться с ними, треть жизни с ними проводить!а еще если быть тупой, то детки мужа могут претендовать на наше совместно нажитое имущество!так что алиментов хватит не больше.

Гость
#50

И правда, Бэлла объясните нам, зачем вы, не сумев сохранить своей дочке родного отца, завели ей "нового" папу, обрекая его бывших детей терпеть присутствие вашего прошлого в лице вашей дочки, которая никаким боком к вашему мужу и ЕГО детям не относятся? ЕГО сыновья всегда будут на первом месте, а ваша на втором. Поэтому вы и хотите от них отделаться.