Гость
Статьи
Надоело каждый день …

Надоело каждый день одно и тоже

Доброе утро всем, хочу высказаться. Может кто-нибудь поддержит. В общем, надоела рутина. Вроде должна быть счастлива, но нет. Ребенку почти год и этот год я живу как робот. Каждый день одно и тоже. Подьем-кормление-готовка-укладывание спать-уборка если надо-кормление-укладывание-игра. Ну это грубо говоря. Изредка емли сходим с мужем куда-нибудь. Живем в деревне, машина есть у мужа только. Два раза в неделю возит в город, к маме. Оставляю ей малыша и иду на курсы. И все вот так по кругу. Вот жду завтрашнего дня чтоб пойти к маме , а потом на курсы. Думаю, скоро крыша поедет.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Дождь
#1

Такое ощущение,что я писала)тоже живем в деревне) и к маме пару раз в неделю выбираюсь) только моему ребенку 2. Сейчас хоть в садик пошла,работу буду искать.

Гость
#2

я думаю вы умерли во время квантового перехода и это все снится вашей душе

Татьяна
#3

Да это у подавляющего большинства так.

А без ребенка тоже одно и тоже. Если работа, то работа-дом, если домохозяйка, то дом-магазин-салон... по-настоящему яркой, интересной жизнью живут единицы.

Я первый год декрета вспоминаю с удовольствием. После активного рабочего графика это было такое умиротворение, жизнь по режиму, эх! Но у меня ребенок был не ручной и спокойный.

#4

Да все мы тут в матрице) Будто бы кто-то невидимый каждое утро нажимает кнопку "Ресет"...и вся жизнь - это некое необходимое прохождение видеоигры с её уровнями.

Гость
#5

Осень.

Гость
#6
Гость

я думаю вы умерли во время квантового перехода и это все снится вашей душе

Анатоль?

Лира
#7

У всех так)

дуся
#8

Автор , вы не исключение , в первый год жизни ребенка многие ощущают себя также. Пойдет ребенок в сад, вы на работу , станет легче.

Zeta
#9
Автор

Доброе утро всем, хочу высказаться. Может кто-нибудь поддержит. В общем, надоела рутина. Вроде должна быть счастлива, но нет. Ребенку почти год и этот год я живу как робот. Каждый день одно и тоже. Подьем-кормление-готовка-укладывание спать-уборка если надо-кормление-укладывание-игра. Ну это грубо говоря. Изредка емли сходим с мужем куда-нибудь. Живем в деревне, машина есть у мужа только. Два раза в неделю возит в город, к маме. Оставляю ей малыша и иду на курсы. И все вот так по кругу. Вот жду завтрашнего дня чтоб пойти к маме , а потом на курсы. Думаю, скоро крыша поедет.

У многих так. А что за курсы, автор?

Шальная пуля
#11

С детьми всегда так, привыкайте) постарше будут, будет по-разнообразнее.)

Автор
#12

Спасибо,что отозвались. Ребенку я рада,конечно. Но xотелось бы почаще куда-нибудь xодить. Кажется,если жили бы в городе,xодила бы куда-нибудь. Ну xотя бы в парке гуляла с малышом. К подружкам xодила. Правда ребенка часто некому оставлять,да и не xочется,с ним бы xодила. Смотрю на подружек,у ниx тоже дети,на фоткаx вечно где-тп,всегда накрашенные,волосы уложены,а я как куда иду,нормально собратьься не могу,расчесу волосы,оденусь, и бегом. Живу в ожидании вторника-четверга. Учу ин . яз.

Гость
#13

грамотный человек и мудрый строит свою жизнь как хочет

Гость
#15
Гость

грамотный человек и мудрый строит свою жизнь как хочет

а у тупенького и недалекого - каждый день - день сурка

сочувствую, автор...

по ходу дела вам корона шибко уши сдавила и нарушилось кровоснабжение мозга.

Гость
#16
Гость

грамотный человек и мудрый строит свою жизнь как хочет

а у тупенького и недалекого - каждый день - день сурка

сочувствую, автор...

***

Гость
#17

иди уже савсем к маме.

Гость
#19

Завидую

Гость
#20

Ну не знаю. я удовольствие в декрете получала от общения с ребенком. Может, автор морально не готова была к появлению малыша? Мне гораздо комфортнее было дома с дочкой, чем на работе. Еще бОльшая рутина и стрессы.

Автор
#21
Гость

Ну не знаю. я удовольствие в декрете получала от общения с ребенком. Может, автор морально не готова была к появлению малыша? Мне гораздо комфортнее было дома с дочкой, чем на работе. Еще бОльшая рутина и стрессы.

неужели не надоедало дома сидеть?

Гость
#22
Автор

неужели не надоедало дома сидеть?

Нет. Сидела до 5 дочкиных лет. Вышла на работу. Вот это был ад.

Автор
#23

а мне кажетса что на работе лафа :)))

Автор
#24

еще общения не xватает,тут по соседству почти никого,одни взрослые

Гость
#25
Автор

а мне кажетса что на работе лафа :)))

Это только кажется. Во-первых, домашние дела никуда не денутся, т.е. работать придется в 2 смены. Во-вторых, дети часто болеют, а работодателям это не нравится. В третьих, душа болит за ребенка, сидишь на работе, а мыслями с ним. Да еще терпеть коллектив чужих людей, не всегда доброжелательных и требования начальства. Не знаю, может я просто не карьерист, поэтому радости в работе не нахожу.

Гость
#26

каждому свое, именно потому я например не рожаю и не живу в деревне))

Автор
#27
Гость

Это только кажется. Во-первых, домашние дела никуда не денутся, т.е. работать придется в 2 смены. Во-вторых, дети часто болеют, а работодателям это не нравится. В третьих, душа болит за ребенка, сидишь на работе, а мыслями с ним. Да еще терпеть коллектив чужих людей, не всегда доброжелательных и требования начальства. Не знаю, может я просто не карьерист, поэтому радости в работе не нахожу.

ну это понятно. ну вообще тема не о работе,работат муж не пустит пока Саша в сад не пойдет. я о том что надоело дома сидеть,в том плане что никуда почти не xожу.

Гость
#28

Автор,вы хоть раз в неделю в город выезжаете ,на курсы ходите,хоть какое-то общение.Я же тупо дома целый день сижу,мои развлечения:собак накормить,в баню 2 раза в неделю,а когда и один,и раз в неделю устроить большую стирку.

Гость
#29

я вообще не понимаю подобных жалоб, сами выбирают себе жизнь комнатных собачек при муже с функцией обслуги а потом начинают думать о развитии, дне сурка и прочее.Не ту, если ты кактус или амеба всю жизнь, смысл дергаться?

Гость
#30
Автор

ну это понятно. ну вообще тема не о работе,работат муж не пустит пока Саша в сад не пойдет. я о том что надоело дома сидеть,в том плане что никуда почти не xожу.

А до рождения ребенка вы жили там же? Куда ходили? Вообще-то это временно, надо потерпеть, дети быстро растут и эти моменты больше не повторятся.

Zeta
#31
Гость

я вообще не понимаю подобных жалоб, сами выбирают себе жизнь комнатных собачек при муже с функцией обслуги а потом начинают думать о развитии, дне сурка и прочее.Не ту, если ты кактус или амеба всю жизнь, смысл дергаться?

Дура,это называется СЕМЬЯ. И то, что автора угнетает однообразие-уже хорошо.Значит, она будет учиться, развиваться.

Zeta
#32
Гость

Это только кажется. Во-первых, домашние дела никуда не денутся, т.е. работать придется в 2 смены. Во-вторых, дети часто болеют, а работодателям это не нравится. В третьих, душа болит за ребенка, сидишь на работе, а мыслями с ним. Да еще терпеть коллектив чужих людей, не всегда доброжелательных и требования начальства. Не знаю, может я просто не карьерист, поэтому радости в работе не нахожу.

Да какая карьера в России....почти все так,стресс на работе, копейки получают, домашняя работа.

ОЛьга
#33
Zeta

Дура,это называется СЕМЬЯ. И то, что автора угнетает однообразие-уже хорошо.Значит, она будет учиться, развиваться.

А почему вы незнакомого человека дурой называете? Семьи тоже разные бывают. Некоторые семьи по выходным в горы выбираются, зимой на лыжах, ребенка под мышку и на ГОА улетают. Тоже семьями, да еще и несколько объединяются в компании.

Гость
#34

Автор пишет: "Вроде должна быть счастлива, но нет".

Автор несчастна, разве это не повод что-то менять?

Может быть найти недорогой отельчик и с подругой и с ребенком рвануть погреться? Мы как раз с годовалыми детьми летали, правда маму подруги брали - ну это скорее потому что у нее еще 7 лет дочка была.

Фэрэнц-Глист
#35

Возьмите в руки книги по истории. Желательно XV-XVIII века. И много их читайте. В них много интересного. Почитайте про Петра Первого, Ивана Грозного, русский флот.

Рыжая Такса
#36

"Возьмите в руки книги по истории. Желательно XV-XVIII века. И много их читайте. В них много интересного. Почитайте про Петра Первого, Ивана Грозного, русский флот."

А кстати хороший совет). Для меня всегда чтение книг было лучшим развлечением. В детстве было так: посуду помоешь, грядки прополешь, в магазин сходишь, потом можешь).

Бусинка
#37

Моей 3 месяца, мне тоже уже осточертело все! Сегодня утром психанула и 2 шкафа с бельем перегладила!(

5555В
#38
Бусинка

Моей 3 месяца, мне тоже уже осточертело все! Сегодня утром психанула и 2 шкафа с бельем перегладила!(

Прелесть какая)) Приезжайте ко мне в гости психовать %)

Гость
#39
5555В

Прелесть какая)) Приезжайте ко мне в гости психовать %)

И ко мне!!! :))

Гость
#40
Автор

Доброе утро всем, хочу высказаться. Может кто-нибудь поддержит. В общем, надоела рутина. Вроде должна быть счастлива, но нет. Ребенку почти год и этот год я живу как робот. Каждый день одно и тоже. Подьем-кормление-готовка-укладывание спать-уборка если надо-кормление-укладывание-игра. Ну это грубо говоря. Изредка емли сходим с мужем куда-нибудь. Живем в деревне, машина есть у мужа только. Два раза в неделю возит в город, к маме. Оставляю ей малыша и иду на курсы. И все вот так по кругу. Вот жду завтрашнего дня чтоб пойти к маме , а потом на курсы. Думаю, скоро крыша поедет.

а до этого как жили?

в школу ходили небось 6 дней в неделю. Ели 3 раза в день.

А уж насколько вы рутинно дышите воздухом - это вообще не передать. Не надоело каждый день дышать то?

дура какая-то набитая.

Снежинка
#41

Вот от чего же эт все зависит, кто-то радуется что дома, на работу ходить не надо. У меня предыдущая работа была ходила с удовольствием, хотя выматывалась полностью. На этой сижу с декретом все тяну, но в декрет лучше с этой уходить. А что там ждет в том декрете, даж не знаю.. боюсь превратится в курицу домашнюю. Но в декрет уже очень хочу, работа скучноватая конечно))

Гость
#42

ya 2 goda ne bila na more i menya eto uge nerviruet strashno...

мерсибоку
#43

да,рутина у вас,скукотища.иное дело у других баб:мужья-то пьяные домой завалятся,то обкуренные,то с ментовки звонят-выручай,опять загребли за драку!

вот это жизнь! не заскучаешь! надо вам было за такого выходить.

AC
#44
Бухие бухи

А что ещё Вы ожидали от рождения ребёнка? О_о

Три семёрки выпила!Иди спать уже синюшка!

юля
#45

Вообщем тоже хочу пожаловаться!!надоело мне однообразие из дня в день.Одно и тоже. В город тоже ехать на автобусе-поэтому сложно добираться.Сижу дома наделю безвылазно.Иногда раз в неделю выезжаю погулять,сама.Ну и мама раз в неделю приезжает на пол дня.Тоска смертная....НО думаю о будущей работе!!!учу английский сама и учу уроки с ребенком 4 года и читаю Карнеги-это все поднимает настроение.Увлекаюсь кулинарией.)))А вообще что бы пережить декрет нужно:расписать свое время по часам,выделить время для саморазвития: уроки визажа,английского и т.д. и придерживайьесь графика.Думаюте

Эля
#46

Самое интересное что мы не замечаем счастья. Сейчас сидела и думала о том как все надоело,это ощущение потери смысла жизни из за ее монотонности и однообразия. Почитала все эти истории людей,которые чувствуют тоже самое. И стало противно от них и от себя. Мои дети живы,здоровы,не в чем не нуждаются. Это счастье. Хочется отдать половину своего терпения и сил тем людям,чьи дети больны,или они сами больны. Они рвутся жить и хотят жить и уже знают цену жизни,счастья обыкновенных будних дней.Спасибо богу за то что дал мне всё что я имею.

Влада
#47
Эля

Самое интересное что мы не замечаем счастья. Сейчас сидела и думала о том как все надоело,это ощущение потери смысла жизни из за ее монотонности и однообразия. Почитала все эти истории людей,которые чувствуют тоже самое. И стало противно от них и от себя. Мои дети живы,здоровы,не в чем не нуждаются. Это счастье. Хочется отдать половину своего терпения и сил тем людям,чьи дети больны,или они сами больны. Они рвутся жить и хотят жить и уже знают цену жизни,счастья обыкновенных будних дней.Спасибо богу за то что дал мне всё что я имею.

Плюсую.Хоть у меня нет друзей,сижу дома целыми днями,2-3 раза в неделю могу пойти прогуляться сама или с родителями.Или с мамой и ее подругами.Наша жизнь-однообразие,но,надо благодарить Бога за то,что у нас есть.В моем случае это-учусь в универе,у меня хорошие родители,двухэтажный просторный дом.

Гость
#48
Бусинка

Моей 3 месяца, мне тоже уже осточертело все! Сегодня утром психанула и 2 шкафа с бельем перегладила!(

Тоже такую мыслю гоняла сегодня,что все надоело ,мне 20,ребенку 1 год и 7 месяцев, каждый день тупо одно и тоже ,я уже обленилась ,убираюсь раз в два дня,а все равно что-то угнетает ,в гости ходить не к кому ,ребенок не спокойный, слава богу мужа нет ..

Гость
#49

Лови момент, дурочка.
Ты в счастье купапшься!
Я бы,например, рада была бы, но увы
А ведь это очень быстро закончится!!!

Гость
#50

У меня тоже самое только робота иду домой ну делаю дела и все или в телефоне сижу. Скучно как-то жить