Гость
Статьи
Почему женщины сейчас …

Почему женщины сейчас не настроены сохранять семью?

Чуть что не устраивает - сразу развод. У меня 80 процентов знакомых поразводились, в основном по инициативе женщины. Раньше развод считался позором, может и правильно это? Как- то все слишком легко сейчас, а семья - это большой труд, и всегда вина, что семья разваливается - на обоих. У моих родителей тоже все не идеально было, мама натерпелась от папы будь здоров, он человек неплохой, но психованный, чуть что, орал как резанный. Хорошо, хоть руку не поднимал. И налево скорее всего ходил, вечно глазки строил молодым девицам с шутками- пребаутками. И тем не менее мама все это терпела. И вы знаете, я ей за это благодарна. Что у меня была нормальная семья, что у меня не было непонятных отчимов и т.п, и детство у меня было нормальным. Сейчас папа подуспокоился, орать уже давно перестал, как и налево смотреть,, живут нормально в хорошей квартире, мы с братом со своими семьями с удовольствием к ним приезжаем. А что было бы, если бы мама была бы сильно принципиальной? Кому бы от этого стало лучше? Это так, мысли вслух... Что думаете?

Автор
308 ответов
Последний — Перейти
Χ
#1
Автор

мама натерпелась от папы будь здоров, он человек неплохой, но психованный, чуть что, орал как резанный. Хорошо, хоть руку не поднимал. И налево скорее всего ходил, вечно глазки строил молодым девицам с шутками- пребаутками. И тем не менее мама все это терпела. И вы знаете, я ей за это благодарна. Что у меня была нормальная семья, что у меня не было непонятных отчимов...Что думаете?

Думаем, что мама ради Вас прoсрaла свою жизнь и свою молодость. А Вы - эгоистка конченная. И что нахрен такая семья не нужна, только эгоистов туповатых растить в ней.

Вероника
#2
Χ

Думаем, что мама ради Вас прoсрaла свою жизнь и свою молодость. А Вы - эгоистка конченная. И что нахрен такая семья не нужна, только эгоистов туповатых растить в ней.

+10000. Именно так мы думаем.

Гость
#3

Согласна с первым коментом

Гость
#4

А я своей не благодарна за то, что она терпела мужа придурка. Он стал бить меня, домой приходить было страшно. Цеплялся к любой мелочи, устраивал скандал, слово возразишь - пощечина. Это папочка родной. Хуже отчима.

Лучше б не было никакого отца, чем такой.

Я уверена, что женщины слишком часто держатся за семью, когда уже нечего сохранять и даже опасно.

Гостья1
#5
Автор

. Раньше развод считался позором, может и правильно это?

А для кого развод - позор? По-моему, считалось, что для женщины? И почему развод с хамоватым мужиком, который срывается на всех и вся - позор? Позор - жить с ним, и не думать о себе, и не думать о детях, и о том, в какой среде они растут.

Я не про вашу семью сейчас говорю, у каждого свой выбор.

Ну а что могло быть, если ваша мама была не столь принципиальной, - можно рассуждать часами. Почему вы думаете, что были бы непонятные отчимы? Как можно даже думать так о своей маме, вы чего? Она - я думаю, мудрая женщина, и никого непонятного в семью приводить не стала бы. В любом случае, это был бы только ее выбор.

Встречный вопрос - а что бы вы делали в ситуации, оказавшись на месте свой мамы?

Гость
#6

Понятие нормальной семьи у всех свое. Для вашей мамы норма терпеть, для кого-то взаимоуважение норма. Сохранять видимость семьи там, где ее нет, это для тех, кто сам с собой не знает что делать.

X
#7

Разводиться не всегда правильно, но иногда разводится нужно не только ради себя, но и ради детей. Я бы очень не хотела, чтобы моя дочка выросла на таком примере, на какой воспитаны были вы автор. Мать, которая терпела гулящего мужа истерика, может воспитать только такую же забитую женщину с психологией жертвы(в исключительных случаях полную противоположность, но только если ребенок с сильным характером). Уж пусть она будет менять мужей если придется, но будет при этом счастлива, и не будет терпеть потому что "мама терпела и мне велела" Несчастная мать не может воспитать счастливую дочь именно поэтому нужно разводиться если брак с конкретным мужчиной начинает тяготить. Отношения между мужем и женщиной должны быть в пределах здоровых нормальных отношений (мелкие ссоры вполне допустимы) но когда это выходит за пределы нормальных отношений (измены, унижения, подавления партнера), ни к чему хорошему это не приведет. Мы живем в такое время, когда женщина вполне может жить самостоятельно даже имея ребенка и если семья не сложилась, то развод не трагедия и к чему лишние жертвы если никто от этого союза не счастлив?

дед Макар
#8

Бабе нынче много свободы дадено. Книжки читают, в бесовском интырнете сидят. Нет штоб мужыка ублажать. Да ишшо многие работают и денюх больше мужыка зашибают,.позоришше! А ведь как испокон веку заведено: вышла взамуж так терпи! Мужык в доме главный, баба должна ему сапоги целовать. А нынче все распустились, тьфу!

Гость
#9

Потому что ОДНОЙ ЖИТЬ ЛЕГЧЕ ПРОЩЕ И ВЕСЕЛЕЕ!
Наличие больших заработков у мужа , еще хоть как то могут компенсировать глобальные неудобства семейного статуса.... Но вот если у мужа более чем скромная зп и вам приходится работать (именно не из за блажи а по нужде) то нафиг нужна такая "семья" , тут и сохранять нечего.

Cнежок
#10

Да, Автор, в таком вопросе сколько людей - столько и мнений. И одно дело иметь мнение. а другое дело реально терпеть, когда муж орет, волочится за молодыми девчонками или пьет, дерется (да мало ли еще чего может быть).

Я бы, наверное, крики еще могла бы терпеть, но походы налево к молоденьким нет.

А вообще, женщины не хотят терпеть, так как экономически независимы, могут прожить без иужа, обеспечить себя и детей.

Автор, Вы, кстати, первая в моей жизни, кто благодарен родителям за сохранение семьи. Слышала по жизни десятки, если не сотни противоположных мнений от людей, родители которых ради них сохраняли семью.

гость.
#11

Почему-то у "гордых" принято вспоминать о самоуважении только когда разведутся и нарожают от козлов детей.Хотя,гордая,прекрасно видя какой у неё жених, за него бы замуж не пошла,а так как других кандидатов нет надо идти.)

Он же и козел потом,что нетерпилу,)взаимнотерпевшую его в браке,пожалел.

Правы вы,автор.Так орут о плохих мужья как будто их насильно выдавали.Мне жаль только обманутых девушек(не застрахуешься от подлецов),а если уж замуж пошла значит все устраивало,а если перестало обрати внимание на себя:значит не такое и золотце(что оскорбительные комменты в ваш адрес и подверждают.)Как с ними жить,если слова не скажи?Детский сад,штаны на лямках,а взрослых и опытных из себя строят:"Главному"ведь в "семье" научились-обзываться,чего они там не видели?

X
#12
гость.

Почему-то у "гордых" принято вспоминать о самоуважении только когда разведутся и нарожают от козлов детей.Хотя,гордая,прекрасно видя какой у неё жених, за него бы замуж не пошла,а так как других кандидатов нет надо идти.)

Он же и козел потом,что нетерпилу,)взаимнотерпевшую его в браке,пожалел.

Правы вы,автор.Так орут о плохих мужья как будто их насильно выдавали.Мне жаль только обманутых девушек(не застрахуешься от подлецов),а если уж замуж пошла значит все устраивало,а если перестало обрати внимание на себя:значит не такое и золотце(что оскорбительные комменты в ваш адрес и подверждают.)Как с ними жить,если слова не скажи?Детский сад,штаны на лямках,а взрослых и опытных из себя строят:"Главному"ведь в "семье" научились-обзываться,чего они там не видели?

Я 7 лет жила с мужем прежде чем мы решили, что пора заводить детей. Отношения были отличные и то, что его все резко изменится после рождения ребенка я предположить не могла. Как бы вы отреагировали, если бы ваш до этого идеальный муж, который бы вас холил и лелеял во время беременности бы с отвращением на вас смотрел и сказал "Когда ты перестанешь жрать"(учитывая, что у меня были дикие отеки), а когда ребенку исполнилось 6 месяцев при ссоре, схватил бы ребенка и начал бы орать на вас "Уходи, ты нам больше не нужна?", заперся бы в другой комнате.... Я 10 лет знала этого человека до этого и никто не мог предугадать, что его так переклинит и определить по тому как вас сейчас мужчина носит на руках(пока вы красивая и молодая) будет ли он вас так же любить когда вы будет старой и больной не возможно.. Чужую беду руками разведу...

Облако в юбке
#13

Почему мужчины сейчас не настроены сохранять семью? Почему считают, что жену можно как угодно третировать, не считаться с ее мнением, строить посторонним бабам глазки?

Гость
#14

автор я развелась и не было у моей дочери отчимов ни каких,после развода я смогла выпрямить спину и смотреть людям в глаза,раньше стеснялась,боялась,что соседи слышали его крики и мат.Я стала не мужика искать после развода,а деньги делать,это были 91 тогда проще было чем сейчас.Замужние подруги без той самой колбасы сидели,а мы с дочерью по морям мотались.Я ни один раз не пожалела,что развелась.Ваша мама молодость угробила.

мурзик
#15
Χ

Автор

мама натерпелась от папы будь здоров, он человек неплохой, но психованный, чуть что, орал как резанный. Хорошо, хоть руку не поднимал. И налево скорее всего ходил, вечно глазки строил молодым девицам с шутками- пребаутками. И тем не менее мама все это терпела. И вы знаете, я ей за это благодарна. Что у меня была нормальная семья, что у меня не было непонятных отчимов...Что думаете?

Думаем, что мама ради Вас прoсрaла свою жизнь и свою молодость. А Вы - эгоистка конченная. И что нахрен такая семья не нужна, только эгоистов туповатых растить в ней.

согласна

Гость
#16

я согласна с автором, я не думаю что отец автора прям дурниной орал(она ведь просто сказала иногда орал и возможно изменял)..меня всегда напрягает как быстро здесь делаются выводы о том какое у автора и у ее матери были ужасные жизненные условия. Мужики все орут даже в очень приличных семьях а еще по секрету они все громко пукают не зависимо от образования и интилегентности..да и на ноги часто засматриваются а на данный момент многие пока вы не знаете в инете с девками флиртуют, так, что всей стране разводится?.

Раиса Захаровна
#17

Автор, а вам не приходило в голову, что семью РАЗВАЛИВАЮТ ИМЕННО МУЖЧИНЫ!!!! Орут, как ваш папаша , изменяют - ведь именно это разрушает семью. А женщина видите ли, не терпит. Так пусть он не гуляет, не орет, заботиться о семье и терпеть не надо будет и разводиться тем более... Автор просто глупа как пробка

Облако в юбке
#18
Гость

я согласна с автором, я не думаю что отец автора прям дурниной орал(она ведь просто сказала иногда орал и возможбрнно изменял)..меня всегда напрягает как быстро здесь делаются выводы о том какое у автора и у ее матери были ужасные жизненные условия. Мужики все орут даже в очень приличных семьях а еще по секрету они все громко пукают не зависимо от образования и интилегентности..да и на ноги часто засматриваются а на данный момент многие пока вы не знаете в инете с девками флиртуют, так, что всей стране разводится?.

Бред. Не все орут. И не все заставляют близких слушать свои пуки. Нормальные люди это прилюдно не делают.

Раиса Захаровна
#19
Гость

Потому что ОДНОЙ ЖИТЬ ЛЕГЧЕ ПРОЩЕ И ВЕСЕЛЕЕ! Наличие больших заработков у мужа , еще хоть как то могут компенсировать глобальные неудобства семейного статуса.... Но вот если у мужа более чем скромная зп и вам приходится работать (именно не из за блажи а по нужде) то нафиг нужна такая "семья" , тут и сохранять нечего.

+10000 в семейной жизни именно ЖЕНЩИНЕ ПРИХОДИТЬСЯ ТЕРПЕТЬ. И правильно вы написали, что если женщина не способна заработать и себя прокормить, а муж зашибает большие бабки, то есть смысл терпеть и то не всегда. А терпеть самодурство среднестатистического российского придypка с члeнoм - нax надо

Елена.
#20

Я сохраняю.

Муж не пьёт, не курит, не гуляет, по дому всё умеет делать, за детьми смотрит лучше меня, красивый, спортивный. Идеал? Идеал, да не совсем. Иногда тоже орёт, как зарезанный. Не матом, не хватало ещё чтоб матом, просто кричит. Потом успокаивается, просит прощения. Проходит время, опять не сдерживается.

А я выросла в семье тихой, доброй. Мне крик - как ножом по сердцу. Могла бы и уйти, но не ухожу. И дети, и люблю. Пока встречались, такого не было. Устал от семьи? Спрашиваю, без нас тебе было бы лучше? Отвечает: без вас я бы умер.

Ну что делать? Вот такой он.

Правильно ли, что я терплю или нет? Раньше думала, теперь и не думаю, живу и всё.

Гость-скептик
#21

Автор, прочитайте книги профессора Фёдора Григорьевича Углова - он хирург-онколог вообще, но его мемуары дают представление о том, что делается с женщиной, вынужденной терпеть избалованного мужа.

Гость
#22

по-моему простые причины - чаще всего развод женщина инициирует как раз по причине, что мужчины в семейной жизни себя отвратно ведут - не готовы оказываются, или как дети малолетние ждут, что за них все будут решать, кормить их, убирать, или содержать себя не в силах, или только развлечением, друзьями и пьянками увлекаются, или если вдруг ребенок появляется - оказываются полностью от него остраненными и боятся ответственности, или все сразу. В большинстве случаев, если женщина дошла до мысли о разводе, именно поведение мужчины послужило причиной, не встречала еще тех, кто захотел бы развестись с хорошим, порядочным, уверенным в себе мужчиной. А в наше время женщине ничего не мешает свои мысли о разводе воплотить в реальность, так как: 1. общественное мнение не давит, это не стыдно, не зазорно, не осуждается и никто уже не боится "что люди скажут", 2. у женщины есть все возможности жить самостоятельно - работать на себя, содержать себя и даже ребенка, так как и образование есть обычно, и опыт работы, и рынок труда открыт. При таком раскладе очень хорошо, что многие больше не готовы переступать через себя и терпеть годами неудобства, так как нет выхода.

Гость
#23

У многие пример старшего поколения перед глазами - когда семья тянется десятилетиями только потому, что "надо", а по факту сплошные ужасы. У меня вот родители всю жизнь как кошка с собакой, практически ненависть друг к другу, но не разводились и не разводятся (потому как а что люди скажут, надо терпеть ради семьи, квартирный вопрос пришлось бы решать и пр, а теперь уже возраст - мол поздно), и кто от этого выиграл непонятно - мое детство легко представить в семье, где скандалы каждый день и уважнием даже не пахло, их жизнь тоже какое-то выживание и теперь у обоих ощущение, что жизнь - муки и выживание, страдание, которое мол надо терпеть. И таких семей полно. У моих подруг во дворе были такие папаши были (у меня слава богу хороший, добрый, просто вот отношения с мамой не заладились) - избивали всех, матери дрожали когда они домой с запоя шли, но не разводились и не развелись до сих пор, стойко терпели непонятно зачем. Как хорошо, что современные молодые женщины имеют голову на плечах и могут выбирать себе жизнь более свободно

Гость
#24
Гость

Согласна с первым коментом

и я согласна. мужик только всем нервы протрепал, здоровья попортил, попил кровушки. автор какая-то разводчица. это не нормально жить с папашей психованным и радоваться.

Гость
#25
Облако в юбке

Почему мужчины сейчас не настроены сохранять семью? Почему считают, что жену можно как угодно третировать, не считаться с ее мнением, строить посторонним бабам глазки?

+100

Гость
#26

Автор о своём удобстве печётся. Ну всё же прошло, подумаешь орал, изменял, не смертельно же. Слава Богу образумился и теперь Автору есть куда приезжать на семейные посиделки. Вообще пост Автора выдает в ней человека живущего с оглядкой на других.

Гость
#27

В том-то и дело, что труд обоих, а если все тащишь на себе и не можешь достучаться до человека, отдачи никакой, смысл терпеть все это? В конце концов ЖИЗНЬ ОДНА.

Разум Возмущенный
#28

Я ДО СИХ ПОР, НЕ МОГУ ПРОСТИТЬ МАТЕРИ, ЧТО ОНА НЕ РАЗВЕЛАСЬ С ОТЦОМ!!!!!!!

Он пил, ее бил, денег ни когда не было, все что он зарабатывал (а зарабатывал очень не плохо) он все пропивал и проигрывал в карты.

Мама должна была ЧТО делать по вашему?? Сохранять семью, терпеть?? Вот она и терпела. Пока он не умер. А сейчас, она инвалид, в свои 60, выглядит на 80. А была ПРОСТО КРАСАВИЦА, в молодости.

Я, в отличии от мамы, не терпела, разводилась. Сейчас, третий раз замужем, за прекрасным мужчиной, 13 лет счастливого брака, в любви, уважении, заботе и доверии.

Мама же, только слезы льет, вспомнить ей хорошего просто не чего.

Хорошо, что есть я у нее, сейчас вместе с мужем, стараемся сделать ее жизнь комфортной, чтобы она ни в чем не нуждалась, стараемся ей дать все то, чего она НЕ ВИДЕЛА в своей семейной жизни.

Гость
#29
Автор

Чуть что не устраивает - сразу развод. У меня 80 процентов знакомых поразводились, в основном по инициативе женщины. Раньше развод считался позором, может и правильно это? Как- то все слишком легко сейчас, а семья - это большой труд, и всегда вина, что семья разваливается - на обоих. У моих родителей тоже все не идеально было, мама натерпелась от папы будь здоров, он человек неплохой, но психованный, чуть что, орал как резанный. Хорошо, хоть руку не поднимал. И налево скорее всего ходил, вечно глазки строил молодым девицам с шутками- пребаутками. И тем не менее мама все это терпела. И вы знаете, я ей за это благодарна. Что у меня была нормальная семья, что у меня не было непонятных отчимов и т.п, и детство у меня было нормальным. Сейчас папа подуспокоился, орать уже давно перестал, как и налево смотреть,, живут нормально в хорошей квартире, мы с братом со своими семьями с удовольствием к ним приезжаем. А что было бы, если бы мама была бы сильно принципиальной? Кому бы от этого стало лучше? Это так, мысли вслух... Что думаете?

Если бы мама больше любила себя, то была бы более счастливой.

Мармотка
#30

иллюзия большого выбора и очереди из принцев.

Гость
#31
Елена.

Я сохраняю.

Муж не пьёт, не курит, не гуляет, по дому всё умеет делать, за детьми смотрит лучше меня, красивый, спортивный. Идеал? Идеал, да не совсем. Иногда тоже орёт, как зарезанный. Не матом, не хватало ещё чтоб матом, просто кричит. Потом успокаивается, просит прощения. Проходит время, опять не сдерживается.

А я выросла в семье тихой, доброй. Мне крик - как ножом по сердцу. Могла бы и уйти, но не ухожу. И дети, и люблю. Пока встречались, такого не было. Устал от семьи? Спрашиваю, без нас тебе было бы лучше? Отвечает: без вас я бы умер.

Ну что делать? Вот такой он.

Правильно ли, что я терплю или нет? Раньше думала, теперь и не думаю, живу и всё.

ну это идеальный мужик, подумаешь, покрикивает))

Гость
#32
дед Макар

Бабе нынче много свободы дадено. Книжки читают, в бесовском интырнете сидят. Нет штоб мужыка ублажать. Да ишшо многие работают и денюх больше мужыка зашибают,.позоришше! А ведь как испокон веку заведено: вышла взамуж так терпи! Мужык в доме главный, баба должна ему сапоги целовать. А нынче все распустились, тьфу!

рабство для женщин закончилось, так что с вещами на выход, убогие

Гость
#33
Разум Возмущенный

Я ДО СИХ ПОР, НЕ МОГУ ПРОСТИТЬ МАТЕРИ, ЧТО ОНА НЕ РАЗВЕЛАСЬ С ОТЦОМ!!!!!!!

Он пил, ее бил, денег ни когда не было, все что он зарабатывал (а зарабатывал очень не плохо) он все пропивал и проигрывал в карты.



Мама должна была ЧТО делать по вашему?? Сохранять семью, терпеть?? Вот она и терпела. Пока он не умер. А сейчас, она инвалид, в свои 60, выглядит на 80. А была ПРОСТО КРАСАВИЦА, в молодости.





Я, в отличии от мамы, не терпела, разводилась. Сейчас, третий раз замужем, за прекрасным мужчиной, 13 лет счастливого брака, в любви, уважении, заботе и доверии.



Мама же, только слезы льет, вспомнить ей хорошего просто не чего.

Хорошо, что есть я у нее, сейчас вместе с мужем, стараемся сделать ее жизнь комфортной, чтобы она ни в чем не нуждалась, стараемся ей дать все то, чего она НЕ ВИДЕЛА в своей семейной жизни.

до чего же затюканными забитыми были женщины советских времен((

Разум Возмущенный
#34

до чего же затюканными забитыми были женщины советских времен((

Это-ДА!!! Нелепые стереотипы, и зависимость от общественного мнения.

Гость
#35
Гость

я согласна с автором, я не думаю что отец автора прям дурниной орал(она ведь просто сказала иногда орал и возможно изменял)..меня всегда напрягает как быстро здесь делаются выводы о том какое у автора и у ее матери были ужасные жизненные условия. Мужики все орут даже в очень приличных семьях а еще по секрету они все громко пукают не зависимо от образования и интилегентности..да и на ноги часто засматриваются а на данный момент многие пока вы не знаете в инете с девками флиртуют, так, что всей стране разводится?.

как можно ложиться в постель с человеком, который открыто, не стесняясь бздит прям при своей женщине? он и во время секса это делает? жесть

Гость
#36

Моя тетка так вот всю жизнь мужа придурка терпела, ну и что она имеет к старости? Мерзкую вонючую кучу дер*ма дома, оно любит бухать и его нужно обслуживать, потому что оно само делать ничего не хочет.

на кой терпеть то не поняла?

Гость
#37
Разум Возмущенный

до чего же затюканными забитыми были женщины советских времен((





Это-ДА!!! Нелепые стереотипы, и зависимость от общественного мнения.

это может привести к хроническим расстройствам психики(( я 2 года с моральным уродом жила, потом 2 года лечилась у психотерапевта

Елена.
#38
Гость

ну это идеальный мужик, подумаешь, покрикивает))

Вот и я думаю, не зажралась ли я? Ведь даже по магазинам никогда не хожу, всё он приносит в зубах, и встаёт к плите, баловать нас вкусным.

Но когда первый раз рявкнул, у меня руки опустились, на меня сроду никто голоса не повышал.

Разум Возмущенный
#39
Гость

Разум Возмущенныйдо чего же затюканными забитыми были женщины советских времен((





Это-ДА!!! Нелепые стереотипы, и зависимость от общественного мнения.



это может привести к хроническим расстройствам психики(( я 2 года с моральным уродом жила, потом 2 года лечилась у психотерапевта

Некоторых (в Советские времена) это до суицидов доводило, расстройство психики, это что......

Гость
#40
Елена.

Вот и я думаю, не зажралась ли я? Ведь даже по магазинам никогда не хожу, всё он приносит в зубах, и встаёт к плите, баловать нас вкусным.

Но когда первый раз рявкнул, у меня руки опустились, на меня сроду никто голоса не повышал.

дюже нежная)) некоторых баб и мордобоем не прошибешь, а тут прикрикнул))

#41

Я наоборот благодарна матери за то, что она в своё время развелась с моим отцом - недалёким великовозрастным разгильдяем. Если б не развелась, сейчас бы оно сидело на моей шее, свесив ножки.

По теме - раньше женщины не разводились не столько из-за позора, сколько из-за финансовой зависимости от мужа. Сейчас с этим проще, поэтому терпеть неугодного мужика согласны только совсем уж нищие и бесполезные.

Гость
#42

Согласна с первым комментом.

Мои родители 25 лет прожили вместе, пока я, не повзрослев, не развела их, когда совместное существование стало невозможным. И не было правой стороны или неправой. Развелись бы сразу - глядишь, каждый нашёл бы своё счастье. И моё детство не изуродовали бы до попыток суицидов. А так исковеркали свои жизни, каждый при одиночестве вдвоём, здоровье посадили, судьбы запороли, счастья и мира не видели, все годы в каждодневных унижениях, ругани и скандалах, а то и потасовках. Нет, не сказала я своей маме "спасибо" за сохраненние статуса замужней и за мою жизнь в "полной семье". А с точностью до наоборот.

Елена.
#43
Гость

Елена.Вот и я думаю, не зажралась ли я? Ведь даже по магазинам никогда не хожу, всё он приносит в зубах, и встаёт к плите, баловать нас вкусным.

Но когда первый раз рявкнул, у меня руки опустились, на меня сроду никто голоса не повышал.дюже нежная)) некоторых баб и мордобоем не прошибешь, а тут прикрикнул))

Не такая уж и нежная. Никогда себя не жалела. В походах таскала рюкзак тяжеленный, не ныла. Рожала - не пикнула. И во всём так, пытать будут - стерплю.

Но когда родной человек на тебя кричит...что-то в сердце переворачивается.

Лара
#44

Потому что:

1. Готовить и убирать без мужа нужно в разы меньше.

2. Материально независима, а экс супруг ребенку помогает и так

3. Любовник раз в неделю имеется

Так что после развода ВООБЩЕ не парюсь

Нина
#45

Автор, не говори гоп, пока не перепрыгнешь, не известно, как у тебя с мужем будет. А то сама первая на развод подашь. Или будешь терпилой? Если у женщины есть свое жилье- она спокойно может дать пинка под зад зажравшемуся муженьку. Детей любая адекватная всегда воспитает и обеспечит. А держаться, как здесь говорят, за штаны- неблагодарное дело. Жизнь одна. И не вам судить.

Гость
#47

Потому что женщине часто легче жить одной, чем с мужем-истериком. Нормальные умные женщины с нормальными умными мужиками не разводятся.

)))
#48
Χ

Думаем, что мама ради Вас прoсрaла свою жизнь и свою молодость. А Вы - эгоистка конченная. И что нахрен такая семья не нужна, только эгоистов туповатых растить в ней.

+1000000000000

Вумная
#49

Ну вот Вам, автор, и ответ из первых уст)

Только я вот не пойму, что же вы все - тут выступившие - такие терпилы-то??? Обиженные, злые и оскорблённые! С гордо поднятыми носами! Счастливы они в своём одиночестве! Ну обоссаться, ей Богу! Давайте загнобим институт семьи! Будем детей в пробирках зачинать, варащивать и воспитывать! На кой *** нам семья! Кака-така любовь-морковь, домашнее тепло, уют?!? Нам не надо! Нам и так хорошо! Мы же себя, бл*ть, все уважаем и любим!

Ну чесслово, ***!