Гость
Статьи
Муж тратит деньги на …

Муж тратит деньги на бывшую

Девочки, помогите, пожалуйста, советом. Я замужем за разведенным мужчиной. У него двое деток 6 и 4 года, сыновья. Женаты мы всего ничего, полгода. Встречались до этого тоже где-то полгода. Разлучницей не являюсь, муж развелся с женой до моего появления из-за непонимания (она стала резко высказываться против его увлечения, в знак протеста начала гулять с подружками до утра, на том и разъехались). Суть: пока мы не были женаты бывшая никак не давала о себе знать, всё было в рамках приличий, и детей давала без проблем, и алиментов на все хватало и против ночевок детей у нас она ничего не имела. Через пару месяцев после свадьбы началось... Ей резко перестало хватать денег. Ну, абсолютно. Она могла получить алименты (ок 25 тыс на двоих детей) и через неделю звонить и требовать еще. Детям понадобились срочно дорогие девайсы, вроде, ноутбука, планшета, непременно от эппл, хотя муж недавно им дарил два планшета, не дорогих, тыс за 10 каждый, но всё же.. Посоветуйте, как угомонить ее? Точнее, как мужа на это настроить? Он у меня, не в обиду ему сказано, немножко мямля, пока не пнешь, не полетит. Сейчас он только возмущается и то, пока бывшая не слышит.. Если он ей отказывает в деньгах, она не дает детей, один раз даже среди ночи приехала, подняла обоих и забрала! Мне-то, в принципе, все равно, дает она их или нет, но муж их очень любит и мне его очень жаль. И так получается, что он свою зп (чуть больше 50 тыс) вбахивает на хотелки бывшей, а живем на мою. Мне кажется, что это, мягко говоря, немного нагло с ее стороны и глупо с нашей с мужем стороны. Мы могли бы себе позволить жить более свободно, если бы не ее запросы. Посоветуйте, пожалуйста. Вариант через суд рассматриваем в последнюю очередь, пока интересны более гуманные.

Анна
159 ответов
Последний — Перейти
Шанишка
#1

При чём здесь Вы???? Это ЕГО бывшая жена и ЕГО дети. Пусть он и разбирается! Если он молчит, значит, всё устраивает. ИМХО, в 4 года ай-пад - это странно...

куры,разлетелись
#2

посылать жестко и в грубой форме. шантажирует детьми-сказать,да и плевать,не давай,нам лучше..когда шантажировать не чем,сама вам спихивать их будет.

яНа
#3

Спросите у детей,чего они хотят. А положено 25 тыс в месяц,так пусть их и получает. Рановато детям до всяких гаджетов,не все сразу,обьясните.

яНа
#4

Она не хочет чтобы вам счастливо жилось,вот и все!

Анна
#6

Я, в общем-то, и ни при чем, меня его бывшая семья не касается. Но меня касается мой муж. Почему я должна содержать нашу семью, отказывать нам в отпуске или в какой-то дорогой покупке, потому что его бывшая спустила алименты на свои гуляния? Вот я и хочу поспрашивать народ, как мне настроить мужа, чтобы он был пожестче.

Анна
#7

5, говорила уже, но сразу начинаются слезы-слюни, куда ты, я тебя люблю, всё же хорошо, я улажу, но всё остается только на словах.

Сказать он ей так не сможет, потому что это его родные дети, других у него нет и она чисто из принципа не будет давать, а спихнуть ей их и без нас есть, куда.

Шанишка
#8
Анна

Почему я должна содержать нашу семью, отказывать нам в отпуске или в какой-то дорогой покупке, потому что его бывшая спустила алименты на свои гуляния?

а почему всё то же самое, теми же словами Вы не скажете мужу??? Других советов и быть не может...

Анна
#9

3, дети еще маленькие и говорят то, чему их учит мама. Они сами ее и спалили, по детской наивности сказали нам, что мама им велела просить у нас вот это и вот то.

Шанишка
#10
Анна

она чисто из принципа не будет давать

не имеет права. Вы настолько глупы, что готовы в это поверить? Ну, значит, вам обоим так удобно...

Анна
#11

10 она может делать всё, что угодно, пока муж в суд не пойдет. Этот вариант он пока не рассматривает. Точнее, он ничего не рассматривает, а позволяет ей доить нашу семью.

Гость
#12

Знайте, что если она не будет давать видеться с детьми, это основание для обращения в суд с требование определить порядок общения с детьми, причем если она не будет исполнять решение суда о порядке общения с детьми, это в свою очередь основание для определения места жительства детей с отцом!!! Просто разъясните ей ваши права, точнее права вашего мужа

#13

В отношения вы не влезли, вы связали с человеком, у которого отношения еще не были закончены. Вот, все закономерно. Теперь у него в наличии отношения и там, с бывшей, и тут с вами - а у вас, теперь голова болит. Не удивили.

Анна
#14

Я ему уже миллион раз предлагала пойти в суд, требовать чеки или разделить алименты, определить порядок общения, чтоб он, а соответственно, и наша семья, были спокойны и всё было мирно. Он только на словах всё это оставляет, типа, че я с ней ссориться буду,так всё решим.

Гость
#15

Вы действительно вышли замуж за человека с незаконченными отношениями. Давно они с ним развелись? Он один жил?

Анна
#16

8, говорила и не один раз, он только руками разводит, милая-любимая, прости, что втянул в это га.мно.

Гость
#17

Автор, говорите мужу, что з/п вам в 5 раз понизили, все плохо, денег нет, жить не на что, поэтому придется давать на алименты столько сколько положено, и пусть он это БЖ транслирует. Деньги маме отдавайте, договоритесь с ней, что через полгода она Вам путевки на море по блату за ваши же деньги купит. Хитростью надо действовать в вашей ситуации, иначе никак.

Анна
#18

Они развелись, когда младшему было 2 года. Жили всегда с родителями, свою квартиру муж сдавал. После развода она переехала к своим родителям, а муж выгнал квартирантов и переехал в свою.

#19

Он с вами потому, что и там не уже не может и один не может. А вы тут мелкие технические вопросы обсуждаете, так нихрена и не изменится, с какого перепуга, он против своей женщины пойдет, у него там любовь, а с вами забвение от любви. Есть такое выражение "На старые дрожжи всегда плохо ложиться" - это о вашей ситуации, в следующей раз головою думайте, а не в ЗАГС мужика тащите. Этот гимор у вас будет продолжаться несколько лет..

Анна
#20

17. О таком варианте я не думала, спасибо, возьму на вооружение. Лишь бы не пришлось потом жить как нищим после такой хитрости :) мне почему-то кажется, что муж как отдавал ей последние деньги, так и будет отдавать.

#21
яНа

Она не хочет чтобы вам счастливо жилось,вот и все!

Тоже так думаю.

А вообще скажите мужу, что вы не согласны жить на Вашу зарплату. предложите ему раздельный бюджет с элементами общего бюджета. Допустим Вы выделяйте часть из своей зарплаты на еду,комуналку и муж пусть выделяет. а оставшееся вы тратьте как хотите и он пусть тратит куда хочет.

Анна
#22

20, вы неправы, он меня очень сильно любит. Но и детей своих любит тоже. А не бывшую.

21, ну. Так это уже и не семья вовсе будет, а какое-то соседство.

Гость
#23
Basi

В отношения вы не влезли, вы связали с человеком, у которого отношения еще не были закончены. Вот, все закономерно. Теперь у него в наличии отношения и там, с бывшей, и тут с вами - а у вас, теперь голова болит. Не удивили.

автор,прислушайтесь,человек дело говорит,в точку

Гость
#24

Автор, муж получает 50тыс и алименты на двоих детей? Жесть конечно, зачем вам такой нищий? Совсем ***?

Лимпопо
#25

Автор, вы со своей стороны скажите, что ваша семья не может жить на одну вашу зарплату. Кормите мужа кашей, горохом, творогом. И жалуйтесь вовсю, как вам страшно приходится экономить.

Анна
#26

24, вы очень тактичны, даже отвечать не хочется.

25 так и думаю сделать, у меня сестра в этом году поступила в универ. Скажу, что ей помощь нужна и буду "отправлять" ей ползарплаты. Так не хочется вранья, если честно.

#27

Аня, вы суть проблемы не улавливает, я не собираюсь выяснять кого ваш муж любит больше. Факт это то что между ним и его бывшей и вашим мужем существует эмоциональная зависимость, и пофигу на чем она базируется: на любви , чувстве вины, чем-то еще. Бывшая им манипулирует посредством детей, а он палец о палец не ударяет, чтобы это изменить, вот почему? Она же как никто другой заинтересована в хороших отношениях с бывшим, ей, например, было бы очень здорово отдавать детей вам на выходные, как думаете, ей свою личную жизнь устраивать не надо и дети в этом не помеха? Не удивлюсь, что ваш потом к бывшей потом еще и бегать будет, если в ваших отношениях пойдет не все гладко. Пускай полностью убирает общение с ней, даже по поводу детей, они не должны общаться в принципе до тех пор, пока ему не станет действительно пофиг на бывшую, пока этого не произойдет нормальной семьи у вас не будет.

Анна
#28

Личную жизнь она уже устроила, ей есть, куда отдать детей на выходные для этих целей, там бабок-дедок полный пакет.

Думаете, запретить их общение? Но он же взрослый мужчина, как я могу что-то запретить? Хотя, мне этот вариант нравится - исключить полностью их общение. Как мне это сделать?

#29
Анна

Личную жизнь она уже устроила, ей есть, куда отдать детей на выходные для этих целей, там бабок-дедок полный пакет.

Думаете, запретить их общение? Но он же взрослый мужчина, как я могу что-то запретить? Хотя, мне этот вариант нравится - исключить полностью их общение. Как мне это сделать?

Исключить общение надо на время. Ему нужно пройти некий карантин, чтобы убить прошлые отношения. Как это сделать я не представляю, вам на месте надо разбираться. Но, он должен сам этого захотеть, иначе ничего не измениться: БЖ будет и дальше манипулировать детьми, а ваш муж поддаваться этим манипуляциям.

Анна
#30

Вот я тоже не знаю, как это сделать. Скажу ему "исключай общение с бывшей". Он мне в ответ "а если детей забрать/отдать/передать и иже с ними?" И что я ему скажу? Мне крыть нечем. Сказать ему, что мне нас.рать на них и как он будет это решать? Я б сказала, но честно, мне не нас.рать, мне их жаль.

Гость
#31

Как я вас понимаю.только у нас суммы крупнее.Слава Богу бывшая в другом городе живет.Я запретила мужу общаться с женой,сказала пусть с детьми общается только,а про хотелки он должен сам сказать.Вообще-то у него другая семья.И я бы га вашем месте поставила на место бж какое право она имеет среди ночи приходить к вам домой и даже не среди ночи

Гость
#32

А вы думали что будете делать когда у вас родится ребенок???!!на что вы жить собираетесь???

Анна
#33

31, ну как он будет без нее общаться с детьми? они же еще маленькие, даже я со своей ненавистью к ней, это понимаю. Подскажите, пожалуйста, как это организовать? Нормально ли будет привлечь посредника в лице свекрови, например, или еще кого-то? Чтоб общение с бывшей было только через этого посредника или это чушь?

Я мужу тот же самый вопрос задаю, когда он заводит речь о совместном ребенке. Он говорит, что я накручиваю и всё нормально будет.

Гость
#34
Шанишка

При чём здесь Вы???? ..

Да при том, что этот мямля в итоге сидит на ее шее.

Только через суд и никак иначе.

По-иному муж будет носить всю з/п бывшей, а не жене - а это дико.

Автор, вдолбите ему это в башку. Он что, совсем ,бесхребетный идиот?

Анна
#35

Насчет того, что она притащилась к нам, это я не глядя дверь открыла, она и зашла. Вот в этот раз я позволила себе высказаться в грубом тоне, чтоб ноги ее здесь больше не было. Она поняла, больше не суется.

Гость
#36
Анна

31, ну как он будет без нее общаться с детьми? они же еще маленькие, даже я со своей ненавистью к ней, это понимаю. Подскажите, пожалуйста, как это организовать? Нормально ли будет привлечь посредника в лице свекрови, например, или еще кого-то? Чтоб общение с бывшей было только через этого посредника или это чушь?

Я мужу тот же самый вопрос задаю, когда он заводит речь о совместном ребенке. Он говорит, что я накручиваю и всё нормально будет.

А не надо никаких посредников. Не такие уж дети и маленькие, и тем более он обязан сам с ними общаться.

Анна
#37

34. В вопросе с бывшей - я именно так о нем и думаю. Его как подменяют. Я ему не могу вдолбить, что никуда его дети от него не денутся, что не заберет она их, говорю как юрист, не верит. Говорит, пока суды да тяжбы, она их настроит против него и они сами не захотят к нему идти.

Гость
#39
Анна

Вот я тоже не знаю, как это сделать. Скажу ему "исключай общение с бывшей". Он мне в ответ "а если детей забрать/отдать/передать и иже с ними?" И что я ему скажу? Мне крыть нечем. Сказать ему, что мне нас.рать на них и как он будет это решать? Я б сказала, но честно, мне не нас.рать, мне их жаль.

Да это ладно, фигня забрать-передать. Но все же окоротить бывшую может только график общения через суд и фиксированные алименты. Иначе так и будете катать ее на шее. Ишь какой муж нежный. У моего мужа бывшая лет десять назад пыталась данный номер отколоть типа ребенка не увидишь - да не прокатило, на него шантаж не действует. Он и не пошел к ребенку, алименты через банк. Пока бывшая сама не испугалась, что и вправду совсем не придет, сама стала втюхивать.

Анна
#40

36, дети 4 и 6 лет еще не самостоятельны. Они не могут сами одеться и сами приехать. Они даже позвонить не могут сами, потому что нет личного телефона и даже если бы и был, они не умеют им пользоваться, разве что, играть. А посредника я имела в виду не для общения с детьми, а для общения с бывшей. Что, если у нее какие-о просьбы, то пусть сообщает, например, свекрови, а та уже передаст. Или, например, брат мужа позвонил бывшей, забрал детей и передал мужу.

Анна
#41

39, мой муж, мягко говоря, сцыт так ее на место поставить, потому что свято уверен, что детей не увидит.

гость
#42
Basi

Он с вами потому, что и там не уже не может и один не может. А вы тут мелкие технические вопросы обсуждаете, так нихрена и не изменится, с какого перепуга, он против своей женщины пойдет, у него там любовь, а с вами забвение от любви. Есть такое выражение "На старые дрожжи всегда плохо ложиться" - это о вашей ситуации, в следующей раз головою думайте, а не в ЗАГС мужика тащите. Этот гимор у вас будет продолжаться несколько лет..

вот это ты ***!))) от тебя наверное мужик свалилк другой,а ты из тех наивных и жалкиих брошенок, что лелеит мысль,что вас мужик любит всё ещё вас)) истинной неземной любвью)) а там просто вспыхнуло и это не по правде и он заблуждается, что любит новую жену))

Да не хотел бы не женился. Куда удобнее сойтись с прежней женой и жить с детьми которых любит.

Но видимо ему настолько она опротивила,что даже мысли такой не было))

Автор, разговаривайте с мужем и жестко объясняйте свою позицию..без всяких "я тебя понимаю,но..". Даже блефуйте,чтоб нажать. Иначе он просто не поймет,насколько вжно сейчас изменить ситуацию и будет думать,ну она же хорошая, она поймёт.А вотБЖ не поймет, поэтому надо поступать как она хочет, чиобы не было ненависти и скандалов.

Так что без нюнь..и вперед!!

Анна
#43

42,Т.е.,мне не нужно бояться того, что муж меня возненавидит в случае каких-то эксцессов? У меня у самой уже руки чешутся надавить на него как следует, чтоб был уже мужиком, а не тряпкой, а то смотреть противно, как он приседает перед ней.

Гость
#44
Анна

39, мой муж, мягко говоря, сцыт так ее на место поставить, потому что свято уверен, что детей не увидит.

Автор, ну тогда - тоже ставьте ультиматумы, чтобы алименты только 33% и ни копейкой больше. И требуйте с него оставшуюся сумму, иначе пусть питается на свой шиш с маслом. Упирайте на то, что ему должно быть стыдно сидеть на вашей шее. Это ни одна нормальная женщина не потерпит, так что пусть не думает, что на него в такой ситуации очередь из дур выстроится, желающая с ним напару баловать бывшую.

Гость
#45
Анна

42,Т.е.,мне не нужно бояться того, что муж меня возненавидит в случае каких-то эксцессов? У меня у самой уже руки чешутся надавить на него как следует, чтоб был уже мужиком, а не тряпкой, а то смотреть противно, как он приседает перед ней.

Поддержу, не нужно. Куда уж хуже?!! Кому нужен мужик, таскающий всю з/п мимо жены?!

Гелла
#46

Значит предложите ей что дети будут жить с вами а она будет выплачивать 33% известных и заодно сеидываться на всякие прибамбасы- это ли не оптимальный вариант?! Посмотрите что скажет

Гость
#47
Анна

Я, в общем-то, и ни при чем, меня его бывшая семья не касается. Но меня касается мой муж. Почему я должна содержать нашу семью, отказывать нам в отпуске или в какой-то дорогой покупке, потому что его бывшая спустила алименты на свои гуляния? Вот я и хочу поспрашивать народ, как мне настроить мужа, чтобы он был пожестче.

Потому что у тебя нет мозгов и ты вцепилась в первый попавшийся ***.

Анна
#48

Тогда так и сделаю, надоело уже это прогибание под левую мне бабу. Если бы зарабатывал больше, я вы ничего не сказала, пусть бы и тратил, но не в ущерб нашей семье.

Гость
#49
Анна

31, ну как он будет без нее общаться с детьми? они же еще маленькие, даже я со своей ненавистью к ней, это понимаю. Подскажите, пожалуйста, как это организовать? Нормально ли будет привлечь посредника в лице свекрови, например, или еще кого-то? Чтоб общение с бывшей было только через этого посредника или это чушь?

Я мужу тот же самый вопрос задаю, когда он заводит речь о совместном ребенке. Он говорит, что я накручиваю и всё нормально будет.

Ты ещё и ребёнка от него хочешь?))))))) класс.

Гость
#50
Анна

Тогда так и сделаю, надоело уже это прогибание под левую мне бабу. Если бы зарабатывал больше, я вы ничего не сказала, пусть бы и тратил, но не в ущерб нашей семье.

Судя по всему мужчина в вашей семье это ты).