Гость
Статьи
Расстались из-за того, …

Расстались из-за того, что не умею готовить

Муж неадекват. Живем вместе год, все прекрасно. Только одно но. Муж ежедневно высказывает то, что ему не нравится как я готовлю (я сижу дома, не работаю). Я конечно и сама понимаю, что иногда мои творения получаются не очень, даже если я готовлю по рецепту с фотками(( но, я же тоже не супер гений, когда-нибудь может и научусь. В свое оправдание могу сказать, что иногда у меня получается неплохо и даже вкусно, но вот внешний вид мягко говоря не очень - муж называет это хрючево. Теперь он мне заявил, что уйдет из дома если я не научусь нормально готовить. Ему видители стыдно перед друзьями,что я плохая хозяйка. А мне обидно до слез(((Я же не виновата, что не умею готовить

Замарашка
893 ответа
Последний — Перейти
#1

Пишите же сами *муж неадекват*. Тогда зачем он вам?

Замарашка
#2
90Leto90

Пишите же сами *муж неадекват*. Тогда зачем он вам?

Нет, ну это я шутя же. Просто неадекватная фраза мол учись готовить либо досвидос?! Так-то я его конечно люблю

Кася
#3

блин она не работает, ну готовить то уж можно нормально?

Замарашка
#4
Кася

блин она не работает, ну готовить то уж можно нормально?

ну так че если не получается? И так стараюсь. У него просто завышенные стандарты

GV
#5

попробуйте с простого начинать - там, допустим, картошка с котлетами, курица запеченая - вещи которые и без рецепта сложно испортить. а потм уже к сложному переходите.

Кася
#6
Замарашка

ну так че если не получается? И так стараюсь. У него просто завышенные стандарты

че че

ну вот какие завышенные стандарты?

не верю, что сидя дома, сложно приготовить нормальную еду.

Гость
#7

Либо пугает вас,что уйдёт,стимулирует,чтоб вы лучше готовили.Либо просто напросто не ценит свою жену.

Замарашка
#8
GV

попробуйте с простого начинать - там, допустим, картошка с котлетами, курица запеченая - вещи которые и без рецепта сложно испортить. а потм уже к сложному переходите.

Котлеты?простое? Хорошая шутка с утра!

Гость
#9

Готовьте самые простые блюда. Не выдрючивайтесь, если не дано.

Марина,30 л
#10

если уж дома сидишь ,то будь добра готовить хотя бы нормально,не всем так везет

Замарашка
#11
Кася

че че

ну вот какие завышенные стандарты?

не верю, что сидя дома, сложно приготовить нормальную еду.

я готовлю, ему не нравится! В чем моя вина? Я же не виновата,что как его мамаша не умею кашеварить!!!

#12
Замарашка

Котлеты?простое? Хорошая шутка с утра!

Что сложного в котлетах? О_О

Замарашка
#14
Гость

Готовьте самые простые блюда. Не выдрючивайтесь, если не дано.

какие простые? Вчера готовила макароны с сосисками. Макароны чутка пересола, ну ладно, нормально было. сосиски тоже сварила ок. Муж сказал, что меню как в заводской столовке. Я вот не думаю, что это комплимент

Гость
#15

Сайт say7.info и рецепты Анастасии Скрипкиой Вам в помощь, просто , доступно и вкусно.

#16
Замарашка

Котлеты?простое? Хорошая шутка с утра!

котлеты даже я смогу приготовить,чего там,уже и фарш готовый продают и все на свете,это вам не 50 лет назад,мясо нарезал на мясорубке накрутил руками,вот тогда котлеты подвигом были,а счас то вкл-выкл нажал вот тебе котлеты,

#17

Может, он очередной маман испорчен?

Сразу надо было приучать жрать то, что дают. Что значит вид не очень? У меня в готовке вообще тупо: суп, варёная картошка, котлеты (сосиски) и т.п. Какой у них вид!? - такой же, как и в магазине, только вареный или жареный. Да и, сама никогда еду по тарелкам не раскладываю. Сразу приучила, чтобы сам решал, сколько, чего хочет и сам же это и накладывает.

Замарашка
#18
Марина,30 л

если уж дома сидишь ,то будь добра готовить хотя бы нормально,не всем так везет

как везет?

#20
Замарашка

какие простые? Вчера готовила макароны с сосисками. Макароны чутка пересола, ну ладно, нормально было. сосиски тоже сварила ок. Муж сказал, что меню как в заводской столовке. Я вот не думаю, что это комплимент

аххахахахахаха сосиски с макаронами,

Замарашка
#21
Гость

Сайт say7.info и рецепты Анастасии Скрипкиой Вам в помощь, просто , доступно и вкусно.

да, хороший сайт. Иногда что-то получается. Но я часто могу что-то пережарить или не до жарить, пересолить. А если и вкусно, то увы стремно выглядит

Марина,30 л
#22
Замарашка

как везет?

что можете позволить себе не работать

Замарашка
#23
Хью

котлеты даже я смогу приготовить,чего там,уже и фарш готовый продают и все на свете,это вам не 50 лет назад,мясо нарезал на мясорубке накрутил руками,вот тогда котлеты подвигом были,а счас то вкл-выкл нажал вот тебе котлеты,

муж говорит готовый фарш не покупать, его неизвестно из чего готовят. А мясорубка у нас какая-то допотопная, ручная. новую никто не соизволил купить

Замарашка
#24
Хью

аххахахахахаха сосиски с макаронами,

что смешного ?

Гость
#25
Замарашка

какие простые? Вчера готовила макароны с сосисками. Макароны чутка пересола, ну ладно, нормально было. сосиски тоже сварила ок. Муж сказал, что меню как в заводской столовке. Я вот не думаю, что это комплимент

придумайте какое-нибудь оформление красивое блюду. К макаронам можно приготовить вкусный соус, уже будет небанально.

Замарашка
#28
Гость

Замарашка

какие простые? Вчера готовила макароны с сосисками. Макароны чутка пересола, ну ладно, нормально было. сосиски тоже сварила ок. Муж сказал, что меню как в заводской столовке. Я вот не думаю, что это комплиментпридумайте какое-нибудь оформление красивое блюду. К макаронам можно приготовить вкусный соус, уже будет небанально.

пыталась сделать грибной в итоге грибы подгарели, после тушения в сливках гарь не прошла

#30
Замарашка

муж говорит готовый фарш не покупать, его неизвестно из чего готовят. А мясорубка у нас какая-то допотопная, ручная. новую никто не соизволил купить

спросите маму ,в какую сторону мясорубку крутить. будет вам фарш

#31
вау

А пробовать, на вкус, не?

она боится пробовать свою еду

кулинарша.
#33

Как вообще можно не уметь готовить ? Это смешно не уметь готовить. Море кулинарных передач, книг, сайтов , блогов. Вас научить готовить ? Могу Вам преподать курсы готовки по скайпу . Если Вы пересаливаете . То просто ложите соли меньше чем указано в рецепте. Недосолить лучше. Так как надо будет человеку досоллит сам.

Замарашка
#34
Брэдшоу

Может, он очередной маман испорчен?

Сразу надо было приучать жрать то, что дают. Что значит вид не очень? У меня в готовке вообще тупо: суп, варёная картошка, котлеты (сосиски) и т.п. Какой у них вид!? - такой же, как и в магазине, только вареный или жареный. Да и, сама никогда еду по тарелкам не раскладываю. Сразу приучила, чтобы сам решал, сколько, чего хочет и сам же это и накладывает.

Ну да, маман у него вкусно готовит. Всегда какие-то штуки готовит, которые я в жизни не приготовлю. Он часто говорит приготовь то-то как у моей мамы. Писец

#35
Замарашка

что смешного ?

зачем вообще тогда готовить если готовить сосиски с макаронами,это такая же готовка как заварка чая

Замарашка
#36
вау

За кухарку, если он прямо говорит что не будете как надо готовить - на выход. А обязанность в БД прописала что ли?

что такое БД? БДСМ? тоже самое?

кулинарша.
#38

И как можно вообще испортить макароны с сосиской ? Что бы не были макароны как в столовой можно было их хоть тушеными овощами заправить. А сосиску не сварить а кое что другое сотворить с нее.

Замарашка
#39
Хью

зачем вообще тогда готовить если готовить сосиски с макаронами,это такая же готовка как заварка чая

знаете тоже, не всем дано. Я и спрашиваю совета

Гость
#41

Так поставьте его перед фактом: что Вам нужно, чтобы красиво и вкусно приготовить))) Хорошие сковороды там, ножи, поварешки-лопатки разные, мясорубка, блендер... Вкусно приготовить еще полбеды, но для идеального оформления нужны отличные инструменты тоже. И все же есть блюда, которые и внешне-то испортить трудно, потушите в сотейнике мясо с разными овощами, это же красотища разноцветная получается, если с перцами сладкими разных цветов))) А если по-честному, то он у Вас педант, походу, неизлечимый, так что все равно к чему-нибудь да придираться будет.

Гость
#42
вау

Еще можно готовое в магазине покупать, вчера видела тетка купила готовые оладьи, наверное выдала потом за собственные)))

Я готовлю оладьи из пачки) Получаются офигенно пышные))) С вареньем или сгущёнкой идут на ура. Сама такие ни в жизни не испеку))

Замарашка
#43
кулинарша.

Как вообще можно не уметь готовить ? Это смешно не уметь готовить. Море кулинарных передач, книг, сайтов , блогов. Вас научить готовить ? Могу Вам преподать курсы готовки по скайпу . Если Вы пересаливаете . То просто ложите соли меньше чем указано в рецепте. Недосолить лучше. Так как надо будет человеку досоллит сам.

конечно вам легко говорить, выж кулинарша, целыми днями у плиты торчите. У меня вся жизнь возле готовки не крутится, есть свои интересы. Вам бы только оскорбить

Гость
#44

Автор брось его первой!

Savanna
#45

У вас такой ник - замарашка, это почему ? Думаю потому, что муж серьезно опустил вашу самооценку ? Вы так стараетесь, а он не понимает, и далеко не все могут презентовать еду на тарелке, так как она выглядит на картинке. Если муж дорог, то может стоит пойти на пару кулинарных классов ?

Я сама не такая, терпения не хватает, если еда не нравится то говорю приготовь сам лудши, а если не хочеш, то заказывай что-то надом

А вы работаете а потом дома во вторую смену вкалываете, пока он отдыхает ?

Гость
#46
Замарашка

Муж неадекват. Живем вместе год, все прекрасно. Только одно но. Муж ежедневно высказывает то, что ему не нравится как я готовлю (я сижу дома, не работаю). Я конечно и сама понимаю, что иногда мои творения получаются не очень, даже если я готовлю по рецепту с фотками(( но, я же тоже не супер гений, когда-нибудь может и научусь. В свое оправдание могу сказать, что иногда у меня получается неплохо и даже вкусно, но вот внешний вид мягко говоря не очень - муж называет это хрючево. Теперь он мне заявил, что уйдет из дома если я не научусь нормально готовить. Ему видители стыдно перед друзьями,что я плохая хозяйка. А мне обидно до слез(((Я же не виновата, что не умею готовить

Ты не работаешь, сидишь дома круглые сутки, времени на готовку целый день. За месяц такой жизни можно научиться готовить изыски! Не стыдно вам? Или только реснички у зеркала красить способна?
У моего суженого предыдущая тоже не умела. 24 года было девахе,а готовил мужик вечно. Я умею вкусно и красиво готовить т мной муж гордиться, перед друзьями всегда хвалиться, хочет всех угостить стряпней.

Стыдно должно быть! Время уйма - а желания учиться просто нет! Правильно мужику стыдно за вас и жрать охота.

Замарашка
#47
вау

А в теме написано РАССТАЛИСЬ, что уже?

ошибка,извините

плАхая
#48

чего накинулись на автора

я вот тоже не люблю готовку

просто не люблю и все

могу убирать, даже гладить

но вот готовиииииить и еще меню это сочинять

для меня прям ножом по нежным местам

стараюсь минимизировать

хотя получается вроде вкусно, но для меня это адский ад

автор, не парьтесь

не всем дано

приправляйте все улыбкой и сексом

срабатывает

я, кстате, сносно стала готовить с появлением ребенка

Гость
#49
Гость

Муж неадекват. Живем вместе год, все прекрасно. Только одно но. Муж ежедневно высказывает то, что ему не нравится как я готовлю (я сижу дома, не работаю). Я конечно и сама понимаю, что иногда мои творения получаются не очень, даже если я готовлю по рецепту с фотками(( но, я же тоже не супер гений, когда-нибудь может и научусь. В свое оправдание могу сказать, что иногда у меня получается неплохо и даже вкусно, но вот внешний вид мягко говоря не очень - муж называет это хрючево. Теперь он мне заявил, что уйдет из дома если я не научусь нормально готовить. Ему видители стыдно перед друзьями,что я плохая хозяйка. А мне обидно до слез(((Я же не виновата, что не умею готовить

Ты не работаешь, сидишь дома круглые сутки, времени на готовку целый день. За месяц такой жизни можно научиться готовить изыски! Не стыдно вам? Или только реснички у зеркала красить способна?
У моего суженого предыдущая тоже не умела. 24 года было девахе,а готовил мужик вечно. Я умею вкусно и красиво готовить т мной муж гордиться, перед друзьями всегда хвалиться, хочет всех угостить стряпней.

Стыдно должно быть! Время уйма - а желания учиться просто нет! Правильно мужику стыдно за вас и жрать охота.

Да, и кстати! Мне 20, я учусь на вечернем, днем работаю и всегда хорошо выгляжу!

Замарашка
#50
Гость

Ты не работаешь, сидишь дома круглые сутки, времени на готовку целый день. За месяц такой жизни можно научиться готовить изыски! Не стыдно вам? Или только реснички у зеркала красить способна?У моего суженого предыдущая тоже не умела. 24 года было девахе,а готовил мужик вечно. Я умею вкусно и красиво готовить т мной муж гордиться, перед друзьями всегда хвалиться, хочет всех угостить стряпней.Стыдно должно быть! Время уйма - а желания учиться просто нет! Правильно мужику стыдно за вас и жрать охота.

чего мне должно быть стыдно то??? Я же не говорю, что не готовлю или не как местные обитательницы,не говорю ему,что есди не нравится иди в ресторан!!!