Гость
Статьи
Женщины, пережившие …

Женщины, пережившие измену мужа, миленькие, помогите, подскажите, как поступить!

Быстро поженились и родился сын. всю семейную жизнь мы разговаривали об избежании измен, что мы найдем способ и не поступим предательски друг с другом, терпела беспочвенную ревность, возникали скандалы вообщем с его характером я хлебнула сполна, но моя любовь перекрывала все.он говорил что уважает мое тело и не сможет дотронуться до другой.была уверена что может произойти что угодно, всемирный потоп, только не это...со временем поняла что поторопилась с созданием с ним семьи, не узнав получше его. человек врет, врет всем, не только мне, просто ловлю его, смотрит в глаза отрицает, а когда привожу факт,говорит было очень стыдно признаться и т.п. давно посещали мысли уйти, часто ругаемся, но любовь в моем сердце побеждала. недопонимание, ссоры и разгульный приятель-коллега по работе сделали свое дело. этот парень ведет разгульный безобразный образ жизни имея жену и двух детей (одному и 1г нет),и вот однажды, пока я находилась дома с ребенком ему тоже 1г не было, супруг со свои дружком в пьяном угаре находясь при этом на работе,мне изменил, говорит что после первых движений пришел в себя, ушел (там была левая тоже пьяная девушка, место действия машина) и извините блевал и плевался от отвращения.и вот у меня есть конкретная причина для развода, маленький ребенок, нет и полутора лет, отсутствие жилья и работы, да еще щенок, которого я не могу отдать, уже люблю его и все-таки любовь к мужу. несколько дней мои глаза не просыхают, не могу поверить как же так он смог, что делать дальше, он просит последний шанс, а какие гарантии с него спросить что он так больше не поступит, не будет продолжать меня во всем обманывать как раньше,.как же поступить, уйти и строить новую самостоятельную жизнь (родители поддержат), как справиться с подозрениями постоянными если прощу его

Алина
93 ответа
Последний — Перейти
Снежа
#1

Лучше бы мой изменил мне.....расстаемся из-за алкоголя(( Держитесь автор!

#2

Тут трудно предугадать ситуацию. Может быть, раз ваш муж так сожалеет о содеянном, он никогда больше так не поступит и будет вас очень ценить, уважать и любить за то, что в этой ситуации вы проявили силу и не разрушили семью. А может быть и так, что ваш муж просто приукрасил ситуацию, и что он как ходил налево, так и будет ходить, и чихать ему на все клятвы и переживания. Сейчас правды не узнать никак, так что не рубите с плеча, делайте свои выводы и живите дальше. Дальше видно будет.

Снежа
#3
magic_dina

Тут трудно предугадать ситуацию. Может быть, раз ваш муж так сожалеет о содеянном, он никогда больше так не поступит и будет вас очень ценить, уважать и любить за то, что в этой ситуации вы проявили силу и не разрушили семью. А может быть и так, что ваш муж просто приукрасил ситуацию, и что он как ходил налево, так и будет ходить, и чихать ему на все клятвы и переживания. Сейчас правды не узнать никак, так что не рубите с плеча, делайте свои выводы и живите дальше. Дальше видно будет.

+1000!

москвичка, 52 года
#4

абсолютно все мужчины изменяют!.....их не переделать((( либо смириться либо жить без Оных))) я выбрала второе....

Гость
#5

гордые самодостаточные женщины всегда одни,они не дают плевать себе в лицо

Алина
#6
Снежа

Лучше бы мой изменил мне.....расстаемся из-за алкоголя(( Держитесь автор!

спасибо, вы тоже держитесь.

а в вашей ситуации все потеряно?

Алина
#7
москвичка, 52 года

абсолютно все мужчины изменяют!.....их не переделать((( либо смириться либо жить без Оных))) я выбрала второе....

и как?считаете что сделали правильный выбор?или жалеете?у меня тоже были мысли что одной проще, но наверное со временем понимаешь что лучше бы так чем в одиночестве?или ошибаюсь?

Гость
#8
москвичка, 52 года

абсолютно все мужчины изменяют!.....их не переделать((( либо смириться либо жить без Оных))) я выбрала второе....

Ща вас жены, которым мужья "Никогда не изменяют" закидают за такие слова тапками :))))

Алина
#9

гордые самодостаточные женщины всегда одни,они не дают плевать себе в лицо

раньше я считала себя именно такой, смотря фильмы или передачи про измены, говорила "да как же можно его простить, да зачем?зачем же нужен предатель?"особенно не понимала, когда речь шла о сопернице и борьбе за этого кобеля...постоянную любовницу и роман я бы не простила сейчас, хоть и не знаю всей правды

Гость
#10

Никого не слушайте, делайте так как подсказывает сердце! Ща насоветуют тут "нерасчетливые и немеркантильные" жены за каждую измену дорогой подарок требовать! Особо гордые - послать на хрен и жить одной! Такие как я - развестись и завести любовника. Если мысль остаться одной больнее, чем мысль жить с изменой - хавайте дальше. Если пережить измену уж совсем не вмоготу и одиночество не пугает - бросайте. Вариантов много, только ваш - один.

Елена
#11

я бы не смогла простить

Гость
#12
Алина

и как?считаете что сделали правильный выбор?или жалеете?у меня тоже были мысли что одной проще, но наверное со временем понимаешь что лучше бы так чем в одиночестве?или ошибаюсь?

Я тоже выбрала второе. Живу без мужчины, стала за собой следить, езжу отдыхаю. Чувствую себя прекрасно. Дети живут своей жизнью. С мужчинами конечно встречаюсь для поднятия тонуса, а жить с ними некогда. Столько натерпелась, что здоровье пришлось долго поправлять.

Алина
#13
Гость

Никого не слушайте, делайте так как подсказывает сердце! Ща насоветуют тут "нерасчетливые и немеркантильные" жены за каждую измену дорогой подарок требовать! Особо гордые - послать на хрен и жить одной! Такие как я - развестись и завести любовника. Если мысль остаться одной больнее, чем мысль жить с изменой - хавайте дальше. Если пережить измену уж совсем не вмоготу и одиночество не пугает - бросайте. Вариантов много, только ваш - один.

одна остаться не боюсь, и в войну выживали, я тоже смогу...жаль упущенного времени, нервов, всех тех кирпичиков которые строились в нашей жизни, страшно и неприятно представить рядом (в плане постели) другое чужое тело, боюсь ошибиться, вдруг реально все понял и заживем...а может я до сих пор верю в сказки)))всегда считала что НЕТ прощения предателю!

#14

Алиночка,не горячись!Если очень любишь,дай ему еще один шанс,все мы живые люди у всех бывают ошибки,мужики они же слабый пол,хотя они говорят,что мы.Просто эта бл...дь(прошу прощения,но другого слова не находится)решила соблазнить его,а он под алкоголем поддался.так что,я советую попробывать простить,хотя обида все равно останется.вот по этому я своего мужа без меня не отпускаю,если семья,значит всегда и везде вместе.

Гость
#15

я б своего простила...но подговнила б ему...(не в смысле измен)решать только вам...мне кажется вы его любите

Гость
#16
Julia1007

Алиночка,не горячись!Если очень любишь,дай ему еще один шанс,все мы живые люди у всех бывают ошибки,мужики они же слабый пол,хотя они говорят,что мы.Просто эта бл...дь(прошу прощения,но другого слова не находится)решила соблазнить его,а он под алкоголем поддался.так что,я советую попробывать простить,хотя обида все равно останется.вот по этому я своего мужа без меня не отпускаю,если семья,значит всегда и везде вместе.

Какая же это семья если нет доверия?

#17

доверие есть,но как говорится,доверяй,но проверяй!Я не понимаю,тех людей,которые женятся,а потом гуляют друг без друга,смысл тогда вообще женится?когда можно и без этого гулять.значит просто не нагулялись.

Гость
#19
Гость

Я б не ушла. Зачем? чтоб вые*нуться?

неееееет)) я не тупая))) мне нужна материальная поддержка и крыша над головой.

Мне нужно заботиться о себе любимой , о ребёнке, о собаке)))

Я б ребёнка в сад(ясли) , сама - на работу. Надеялась бы и рассчитывала только на себя.НИ копейки бы в общий бюджет не давала бы.

в БАНКЕ сделала бы вторую карточку и всю зарплату переводила бы туда, мужу сказала бы, что получаю 5 000.

По началу на любую работу ( если нет образования) , дальше - на заочную учёбу, искала бы работу с повышением и т.д.

делала бы карьеру. Если есть образование , то всё проще- работа по специальности и каждые два- три года искала бы место с более высокой оплатой.

Через 5-6 лет - ребёнок в школу, я молодая и независимая.

Можно уйти , можно любовника завести))) дороги открыты.

Мужа бы использовала как стартовую площадку.

А может к этому времени и муж по-другому будет смотреть на жену, они уважают и бояться потерять независимых женщин.

Только нужно чётко идти к цели !!!!!вот тогда сама себя будешь уважать и все будут с уважением относиться.

А так......не прощу!!! и пошла вся такая гордая нищебродка.... толку??

Класс!)мне нравится ваш комммент!

Гость
#21

он говорил что уважает мое тело и не сможет дотронуться до другой.была уверена что может произойти что угодно, всемирный потоп, только не это...

Девушка, у вас лапша на ушах. Да-да, вот там и там, и еще левее.......

МаняПулятор
#22

Мораль двойная. Я типа вся такая гордая бросила, вся такая независимая живу одна и с мужчинами встречаюсь для тонуса. А ведь чаще всего с женатыми, где же на всех в возрасте одиноких найти. Значит воруем чужое и несем горе в другие семьи.

МаняПулятор
#23

Близок план Гостя 18. Что-то похожее было и в моем сценарии.

МаняПулятор
#24
Гость

он говорил что уважает мое тело и не сможет дотронуться до другой.была уверена что может произойти что угодно, всемирный потоп, только не это...



Девушка, у вас лапша на ушах. Да-да, вот там и там, и еще левее.......

Причем, вполне возможно, что сам говоря искренне верил.

Гость
#25

не поможет, будет с ним под одной крышей жить-сто раз передумает, сломается и начнёт ныть заново

не исключено , но ей сейчас жизнь показала , что нужно рассчитывать только на себя(тем более ребёнок на руках).

Ей по-любому себя обеспечить нужно , уйдёт от мужа или останется.

Если будут свои деньги, то она будет свободна в выборе,свободна в желаниях.Будет диктовать условия.

Ставить цель и идти к ней , маленькими шажками , но идти , не забывать, не расслабляться.

Сломается , будет дальше дома сидеть, будет больше зависеть от мужа (ещё додумается второго родить) , тогда через 5-6 лет брак распадётся и она останется в полной нищете. Сейчас есть шанс , шанс даётся всего 1 раз . Даст слабину .... в будущем ждёт полная *опа.

Я б сконцентрировалась, собралась, прикинула на бумаге план на 7 лет, на 5лет, на 3 года, на год , на 3 месяца, на месяц и на неделю.

Действовала бы строго по плану, что должна успеть за неделю, за месяц. Каждые 3 месяца- подведение итогов.

Я всегда иду до конца и побеждаю.Ну и языком не трепать, чем меньше муж знает, тем крепче спит))

Роман
#26

зачем делать детей когда в отношениях проблемы? а потом почему то вы удивляетесь... Все предупреждения были.

Случайный гость
#27

Хм, измена это еще цветочки, есть вещи и пострашнее в семейной жизни,если мужчина успешный и плюсов от брака с ним больше чем минусов- прощайте, почему , смотрите пункт первый , а если козел конченный - досвидос, ищите другого, если найдете конечно, лучше, оцените трезво свои шансы, не порите сгоряча, ребенок ведь у вас,

Гость
#28
Алина

всю семейную жизнь мы разговаривали об избежании измен, что мы найдем способ и не поступим предательски друг с другом,

.он говорил что уважает мое тело и не сможет дотронуться до другой.была уверена что может произойти что угодно, всемирный потоп, только не это...

Меня это у баб вообще радует... Т. Е какбэ по бабской донике потоп вероятнее тоно что здоровый мужик имеющий член присунит его одной из миллиона окружающих его пё3д... Феерично ей богу!
Ну а это жалкая и не сравнимая, по своей тупости , "система" - разговаривать разговоры , по поводу измен и последующего типа "интелехентного разруливания ситуации"- это просто за гранью добра и зла!

Случайный гость
#29

Пост номер 19, согласна во всем!

Случайный гость
#30

И спуститесь автор уже с небес на грешную землю по поводу измен, а то с такими понятиями вам еще много чему удивлятся прийдется

Гость
#31

не сможешь забыть, значит не сможешь простить. И уходят обычно в спокойном состоянии, когда совершенно все равно.

Гостья
#33

Он первый нарушил.

Алина
#34

[quote="Гость"]Меня это у баб вообще радует... Т. Е какбэ по бабской донике потоп вероятнее тоно что здоровый мужик имеющий член присунит его одной из миллиона окружающих его пё3д... Феерично ей богу!Ну а это жалкая и не сравнимая, по своей тупости , "система" - разговаривать разговоры , по поводу измен и последующего типа "интелехентного разруливания ситуации"- это просто за гранью добра и зла![

объясню, эти разговоры вел он, говорили о таких вещах, что мне и в голову не могли придти. боялся что я ему изменю (изменяла предыдущая), поэтому вымыл мне весь мозг на эту тему, и вот я этого придерживаюсь и у меня четко в голове пунктик, что если что то у нас не так со мной поговорят, глупо конечно верить мужику, сейчас я это понимаю, для меня вторая половина, а именно статутс "муж"-это стена, моя защита, опора и т.д.как и я для него, семья для того чтобы жить в доверии и верности,был того же мнения, вот откуда была моя уверенность. теперь при любом исходе, всегда буду на чеку

вика
#37

а с чего вы взяли что семья это клетка? это ваше упущение меняйтесь сами.

Алина
#38
Гость

не поможет, будет с ним под одной крышей жить-сто раз передумает, сломается и начнёт ныть заново



не исключено , но ей сейчас жизнь показала , что нужно рассчитывать только на себя(тем более ребёнок на руках).

Ей по-любому себя обеспечить нужно , уйдёт от мужа или останется.

Если будут свои деньги, то она будет свободна в выборе,свободна в желаниях.Будет диктовать условия.

Ставить цель и идти к ней , маленькими шажками , но идти , не забывать, не расслабляться.

Сломается , будет дальше дома сидеть, будет больше зависеть от мужа (ещё додумается второго родить) , тогда через 5-6 лет брак распадётся и она останется в полной нищете. Сейчас есть шанс , шанс даётся всего 1 раз . Даст слабину .... в будущем ждёт полная *опа.

Я б сконцентрировалась, собралась, прикинула на бумаге план на 7 лет, на 5лет, на 3 года, на год , на 3 месяца, на месяц и на неделю.

Действовала бы строго по плану, что должна успеть за неделю, за месяц. Каждые 3 месяца- подведение итогов.

Я всегда иду до конца и побеждаю.Ну и языком не трепать, чем меньше муж знает, тем крепче спит))

составлю план, спасибо) а по поводу второго ребенка-исключено!хотя я хочу в жизни троих деток (естественно когда будет хорошая база за плечами, и мужчину проверю 150 раз))) , может и сбудется

дома сидеть не собиралась и не собираюсь, хватит насиделась, цели по делу всей жизни есть, первые шажочки сделаны, очень постараюсь воплотить в жизнь.

Гость
#39

18 пост все вам растолковал. Рубить сплеча не нужно. Всеравно будет сердце разрываться от 3 до 5 лет. и накатывать периодически ненависть, обида нестерпимая. Но помните, что разбежаться вы всегда успеете. Посмотрите, как муж поведет себя в эти годы, прикиньте, согласны ли вы будете доживать с таким до старости. Становитесь сильнее и самостоятельнее, а как у вас все обернется, кто ж знать может? Но бывают и счастливые семьи, пережившие такое, как бы это не казалось сейчас вам невозможным.

Алина
#40
вика

а с чего вы взяли что семья это клетка? это ваше упущение меняйтесь сами.

а где я написала что семья клетка, простите?мое упущение только в том, что я его залюбила, слишком много любви, любила, опекала, заботилась-зажрался хорошим отношением, сейчас я это понимаю.

а клеткой семью я не считаю, супруги должны развиваться вместе и развивать отношения (почему же я не побежала ноги раздвигать, когда проблемы, быт и т.п. нас начали душить?!), более того рождение ребенка для женщины это не предел, не крест на внешности и вообще на жизни. я стройная, прекрасно выгляжу (лучше чем в то время когда он носил меня на руках), а его угнетали материальные проблемы. прося родить ему ребенка, уверял что будет пахать на трех работах, а когда все это получил и пришлось думать а где же и как заработать сел в лужу, ругались и он не нашел ничего лучше как бухать и пихнуть где-то за углом, пока я выматывалась с маленьким вечно орущим ребенком и думала как еще прибрать квартиру и приготовить пищу.благо родители помогали очень хорошо, а так бы вообще не известно где бы сейчас были.

Алина
#41
Гость

18 пост все вам растолковал. Рубить сплеча не нужно. Всеравно будет сердце разрываться от 3 до 5 лет. и накатывать периодически ненависть, обида нестерпимая. Но помните, что разбежаться вы всегда успеете. Посмотрите, как муж поведет себя в эти годы, прикиньте, согласны ли вы будете доживать с таким до старости. Становитесь сильнее и самостоятельнее, а как у вас все обернется, кто ж знать может? Но бывают и счастливые семьи, пережившие такое, как бы это не казалось сейчас вам невозможным.

эмоции затихают и включается разум(не знаю надолго ли),я очень надеюсь что счастье возможно после такого.

Алина
#42
Гость

Я тоже выбрала второе. Живу без мужчины, стала за собой следить, езжу отдыхаю. Чувствую себя прекрасно. Дети живут своей жизнью. С мужчинами конечно встречаюсь для поднятия тонуса, а жить с ними некогда. Столько натерпелась, что здоровье пришлось долго поправлять.

вы большая молодец,счастья вам.спасибо

СЖО
#43

Алина, вам правильно советуют.

Вы уже поняли, что муж врет и неустойчив в связя,. да еще болтает вам, - видимо - неуверенность в себе.

Абстрагируйтесь и займитесь своей жизнью.

Становитесь уверенной и независимой, тогда от вас ни один мужчина не уйдет.

Катя
#44

Аналогичная ситуация, пьяный изменил..и тоже очнулся через пару движений. Отношениям на тот момент был месяц, готовились расписываться (тоже, как и Вы, быстро), забеременела..вот на 6ом месяце, он решил расскаяться. Причем после этого "случая" к нему еще лезли девушки, а он выстоял) Тоже всегда думала- не прощу, до свидания, пришлось побороться со своими принципами и простить. Но я уверена точно..еще раз- и я ухожу.

Гость
#45

У ха ха "через пару движений"!!! ))) вы вообще в своем уме? Или готовы че угодно схавать?

Катя
#46
Гость

У ха ха "через пару движений"!!! ))) вы вообще в своем уме? Или готовы че угодно схавать?

Вы же всех тонкостей не знаете) Там такая стремная, с участками жира, что у него и не встал.

Гость
#47

44- блажен кто верует)))))))

Катя
#48

а что еще остается делать.

Maxima
#49

я бы на вашем месте дала еще один шанс, ребенок маленький, хотя бы нужно время на ноги встать самой. Ошибки все делают, если мозгов хватит, поймет, если нет, то значит нет. Но вот так, сразу уходить не стоит.

Ритуля
#50

Подумаешь, один раз мужик пришпилил кого-то.

Любовниц годами имеют, и не парятся. Просто мужик незрелый какой-то, что сознался так просто.