Гость
Статьи
А ваши мужья помогают …

А ваши мужья помогают вам с детьми, по хозяйству?

Я весь день с ребенком как белка в колесе, на мне весь быт к тому же. Муж в выходные только 2 часа с дитем позанимается, погуляет, может полы помыть, мусор вынести. Редко - посуду вымыть. Все! В будни разве что искупать поможет малыша. Я ужасно устаю! У подруг такая же история, мужья почти ничего не делают. У одной только муж как вторая жена, на равных - и ночью смесь дитю делает, и посуду моет, и готовит. Но он страшненький и нищий - отрабатывает, наверное?) Хотя мой муж довольно скромные доходы имеет, я няню не могу позволить никак. Как у вас обстоят дела?

Стеша
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Целый день дома сидит, а муж после работы еще должен и посуду ей помыть... Нормальная?

Таких обычно мужья бросают и правильно делают.

Е
#2

у нас все хорошо. Няни, домработницы, мужья олигархи и не пьют и не гуляют.

А. П.
#3

Так вы же не работаете. Я могу понять помощь, когда оба для бюджета стараются, а тут. Ну вы простите зажрались.)

Алёнка
#4

Автор успокойтесь, мужья почти все такие.

Чтобы прямо как вторая мама это вообще редкость.

А то что там у подруги не красивый муж отрабатывает это вообще бред.

Просто хороший отец и муж.

Гость
#5
Алёнка

Автор успокойтесь, мужья почти все такие.

Чтобы прямо как вторая мама это вообще редкость.

А то что там у подруги не красивый муж отрабатывает это вообще бред.

Просто хороший отец и муж.

Плюсуюсь, завидуйте подруге молча и вперед к плите!

Алька
#6

я работала , а сейчас в декрете! так вам скажу - проще на работу ходить, чнм дома с ребенком 24 часа работать! и ночью! и без выходных! я не сплю уже нормально 1, 5 года, за ночь по 3 раза встаю по крику! и быт на мне! мечтаю снрва на работу!

Гость
#7

Нет, мне мой муж не помогает. Для хозяйства у нас помощница, и к прходу мужа домой все уже сделано, а ребенок наш общий, отец не помогает , а активно участвует в жизни своего ребенка. Помогать- это быть еа вторых ролях.

Гость
#8

Не знаю, у меня в семье у всех хорошие папы и мужья: и помогают, и с детьми нянчились с рождения. Просто маргиналов сейчас очень много, которые ничего больше не умеют, кроме как валяться на диване и требовать жрачку, а девчонки от отчаяния выити замуж ведутся даже на таких. А уж на тех, кто маскируется под нормальных - типа, я хожу на работу с 9 до 18 и приношу тебе зарплату, чего еще хочешь? - тем более ведутся.

Гость
#9

Детей у нас нет, но муж помогает. Правда, есу все приходится напоминать и говорить чтоб сделал, а то может и забыть.

Гость
#10
Гость

Не знаю, у меня в семье у всех хорошие папы и мужья: и помогают, и с детьми нянчились с рождения. Просто маргиналов сейчас очень много, которые ничего больше не умеют, кроме как валяться на диване и требовать жрачку, а девчонки от отчаяния выити замуж ведутся даже на таких. А уж на тех, кто маскируется под нормальных - типа, я хожу на работу с 9 до 18 и приношу тебе зарплату, чего еще хочешь? - тем более ведутся.

Согласна с вами, у меня тоже в семье хорошие отцы, и ночью вставали, и пеленки меняли, и гуляли часами на улице, и готовить умеют. Я по-другому себе семейную жизнь даже не представляю.

Гость
#11
Гость

Гость

Не знаю, у меня в семье у всех хорошие папы и мужья: и помогают, и с детьми нянчились с рождения. Просто маргиналов сейчас очень много, которые ничего больше не умеют, кроме как валяться на диване и требовать жрачку, а девчонки от отчаяния выити замуж ведутся даже на таких. А уж на тех, кто маскируется под нормальных - типа, я хожу на работу с 9 до 18 и приношу тебе зарплату, чего еще хочешь? - тем более ведутся.

Согласна с вами, у меня тоже в семье хорошие отцы, и ночью вставали, и пеленки меняли, и гуляли часами на улице, и готовить умеют. Я по-другому себе семейную жизнь даже не представляю.

Я помню, сама читать еще не умела, так перед сном мне папа часто книжки читал, его самого в сон уже клонит больше меня и язык заплетается, а все равно читает... ) Честно говоря, хотя я с трудом представляю сейчас современного мужчину в такой сцене, но другого мужа для себя просто не представляю, если не сложится - значит так и доживу до старости эдакой мисс Марпл)))

Гость
#12

Мой работает каждый день как проклятый. Но когда попрошу помочь и попу ребенку подмоет, и накормит, и искупает, и суп сварит, может немного прибраться, помыть посуду. Ну в общем все может, но немного. Но насчет ребенка, все что угодно сделает. Хороший отец.

гостья
#13

мы с мужем оба работаем, двое детей. Он пылесосит и гладит, я покупаю продукты, готовлю кушать, плюс остальная уборка. С детьми занимаемся оба.

Не может женщина все тащить на себе, она тогда мало становится похожа на женщину!

Оле
#14
Алька

я работала , а сейчас в декрете! так вам скажу - проще на работу ходить, чнм дома с ребенком 24 часа работать! и ночью! и без выходных! я не сплю уже нормально 1, 5 года, за ночь по 3 раза встаю по крику! и быт на мне! мечтаю снрва на работу!

Да! Устают женщины от этого! Но этого не избежать! Тоже вставала, тоже каждые три часа! У мужа груди нет, он ребёнка покормить не может. всё это временно! А если хотите помощи, просите её! Не все мужья могут мысли читать! Позже всё наладится, отдадите ребёнка в сад, выйдете на работу.

Мой муж приезжает с работы в 20.00, а то и позже, уезжает с утра в 7.00. как думаете, я должна ему на пороге вручить тряпку и швабру?

Мусор вынести - да, посуду моет стабильно после ужина - да, уроки помогает иногда, если я не смогла помочь.

Вспоминаю себя после рождения дочери, тоже обижалась сильно, но никогда не просила помощи, думала - сам догадается! Даже демонстративно мыла полы после приезда из роддома - во дура-то! Кому лучше сделала)) Надо было просто дать ценные указания заранее))

Гость
#15

Женщины , которым мужья не помогают, не утешайте себя тем, что у всех так. Нет! Не так) А вы либо смиритесь либо меняйте что-то уж в конце концов.,

Гость
#17
Гость

Не знаю, у меня в семье у всех хорошие папы и мужья: и помогают, и с детьми нянчились с рождения. Просто маргиналов сейчас очень много, которые ничего больше не умеют, кроме как валяться на диване и требовать жрачку, а девчонки от отчаяния выити замуж ведутся даже на таких. А уж на тех, кто маскируется под нормальных - типа, я хожу на работу с 9 до 18 и приношу тебе зарплату, чего еще хочешь? - тем более ведутся.

+1

Жлобяры и *** это, а не "почти все мужья такие".

Гость
#18

Вообще, для работающего муж еще вполне помогает.

Вика
#19
Гость

Целый день дома сидит, а муж после работы еще должен и посуду ей помыть... Нормальная?

Таких обычно мужья бросают и правильно делают.

Это вы ненормальная. Вы наверное в декрете никогда не были, потому что только женщины имеющие детей понимают что в декрете не сидят а пашут.

Вика
#20

То, что муж видите ли работает, не освобождает его от того, чтобы он возился с ребенком. Мы же тоже устаем за день, но если не накормим, дома не убрано будет, рубашки не наглажены, муж вряд ли скажет "ничего-ничего дорогая, я сам". Мы выходит должны, а они бедненькие устают. Ребенок ДВОИХ, так что не надо ля-ля, как тут некоторые.

гостья яяяя
#21

я в декрете, муж тоже особо ничего не делает. считает подвигом, что на работу ходит. я лучше бы работала по 10 часов, меньше уставала, сейчас даже поесть не могу, когда хочу, морально декрет тяжелее. Нам есть с чем сравнивать. Надо работать над этим. У меня куча примеров, когда папы на равне с мамами стараются. Так и должно быть. Это и его ребенок.Работа у него, у нас быт и ребенок - не на равне

Гостья
#22

У одной только муж как вторая жена, на равных - и ночью смесь дитю делает, и посуду моет, и готовит. Но он страшненький и нищий - отрабатывает, наверное?)..........

Ерунду автор пишет. Любой мужчина считает себя неотразимым. Просто зависит от воспитания, характера, как себя жена поставит в семье.. У меня муж тоже все делает, как у вашей подруги. У некоторых знакомых тоже, причем нормально зарабатывают Доходы не при чем здесь вообще.

СВ
#23

У нас многодетная семья. Когда дети рождались, он только с ним и был, смесь по ночам, памперсы, и днем тоже. Я даже забывала, что у меня есть ребенок грудной, благо грудью рано перестала кормить. Короче муж всегда был и есть заботливый. Доходы тоже средние, но это пока. Ему еще 25)

Гость
#24
СВ

У нас многодетная семья. Когда дети рождались, он только с ним и был, смесь по ночам, памперсы, и днем тоже. Я даже забывала, что у меня есть ребенок грудной, благо грудью рано перестала кормить. Короче муж всегда был и есть заботливый. Доходы тоже средние, но это пока. Ему еще 25)

бедный мужик. тебе его не жалко? когда жы вы культурно отдыхаете и вообще ты его детьми удержать хотела что ли?

соня
#25
Алька

я работала , а сейчас в декрете! так вам скажу - проще на работу ходить, чнм дома с ребенком 24 часа работать! и ночью! и без выходных! я не сплю уже нормально 1, 5 года, за ночь по 3 раза встаю по крику! и быт на мне! мечтаю снрва на работу!

плюс сто мульонов. на работе просто курорт. муж помогает по хоз-ву. магазины, пылесос, завтраки на нем. на мне ужины, мытье полов. работаем оба. ничего не распределяли по договору. само вышло. с ребенком больше я занимаюсь. муж может посидеть с ним, пока я отдыхаю. но я больше занимаюсь - играю, обучаю, вожу в театры, кружки, садик. муж еще занят ремонтом нового дома. много чего делает сам. все выходные практически там. быт довольно облегчен. везде езжу на машине, дома вся бытовая техника. но все равно устаю зверски. после выходных на работе просто отдыхаю.

соня
#26
гостья яяяя

я в декрете, муж тоже особо ничего не делает. считает подвигом, что на работу ходит. я лучше бы работала по 10 часов, меньше уставала, сейчас даже поесть не могу, когда хочу, морально декрет тяжелее. Нам есть с чем сравнивать. Надо работать над этим. У меня куча примеров, когда папы на равне с мамами стараются. Так и должно быть. Это и его ребенок.Работа у него, у нас быт и ребенок - не на равне

у всех свои заморочки. тоже знаю семью, где жена дома сидит, муж работает и с ребенком сильно помогает, но он только в 40 этого ребенка заимел с трудом по состоянию своего здоровья. плюс у него характер довольно трудный. не знаешь, что хуже. в каждой избушке свои погремушки

соня
#27
Оле

Да! Устают женщины от этого! Но этого не избежать! Тоже вставала, тоже каждые три часа! У мужа груди нет, он ребёнка покормить не может. всё это временно! А если хотите помощи, просите её! Не все мужья могут мысли читать! Позже всё наладится, отдадите ребёнка в сад, выйдете на работу.

Мой муж приезжает с работы в 20.00, а то и позже, уезжает с утра в 7.00. как думаете, я должна ему на пороге вручить тряпку и швабру?

Мусор вынести - да, посуду моет стабильно после ужина - да, уроки помогает иногда, если я не смогла помочь.

Вспоминаю себя после рождения дочери, тоже обижалась сильно, но никогда не просила помощи, думала - сам догадается! Даже демонстративно мыла полы после приезда из роддома - во дура-то! Кому лучше сделала)) Надо было просто дать ценные указания заранее))

да однозначно. список дать и в магазин. список дел по дому.

соня
#28

бедный мужик. тебе его не жалко? когда жы вы культурно отдыхаете и вообще ты его детьми удержать хотела что ли?

как можно чушь городить такую. простительно только, если вам 15. кому что в этой жизни. кому много детей в радость, кому на диване полежать, кому по пять раз в неделю по три часа в спортзале. вот уж поистине. никогда не родила - бесплодная. одного родила - эгоиста растишь. больше одного - детьми удержать хочешь. никогда не угодишь таким вуманским дурындам, которые уже родились бабками и с бабкинским отношением к жизни

Гость
#29
Вика

То, что муж видите ли работает, не освобождает его от того, чтобы он возился с ребенком. Мы же тоже устаем за день, но если не накормим, дома не убрано будет, рубашки не наглажены, муж вряд ли скажет "ничего-ничего дорогая, я сам". Мы выходит должны, а они бедненькие устают. Ребенок ДВОИХ, так что не надо ля-ля, как тут некоторые.

Ну вот ситуация- уходит он в 6 утра, приходит в 22ч вечера, еле доползти до кровати (провинция, две работы, физическая одна из них. При этом нет золотого унитаза, только чтоб прожить не совсем погано). Выходной только один в неделю. Ну и какая тут от него помощь?

Гость
#30
Гость

Ну вот ситуация- уходит он в 6 утра, приходит в 22ч вечера, еле доползти до кровати (провинция, две работы, физическая одна из них. При этом нет золотого унитаза, только чтоб прожить не совсем погано). Выходной только один в неделю. Ну и какая тут от него помощь?

ну если вышла замуж за того, кому нужно упахиваться вусмерть чтобы только ноги не протянуть, то да, и жене такого мужа придется всю жизнь клячей упахиваться

Гость
#31
Гость

ну если вышла замуж за того, кому нужно упахиваться вусмерть чтобы только ноги не протянуть, то да, и жене такого мужа придется всю жизнь клячей упахиваться

У нас в городе , к сожалению. такая ситуация у подавляющего большинства. Те, кто не упахиваются- последний х... без соли грызут. Улучшить ситуацию мог бы только переезд в другой регион вообще, но на это надо прорву денег, во первых, и во вторых, родителей надо тянуть больных

Гость
#32
Гость

Целый день дома сидит, а муж после работы еще должен и посуду ей помыть... Нормальная?

Таких обычно мужья бросают и правильно делают.

он не ей моет, а за собой вообще то!

Гость 13
#33

"Но он страшненький и нищий - отрабатывает, наверное?)"

Автор, а по вашему лучше красивый муж, но который не помогает и еще и на него надо упахиваться или все таки страшненький, но жалеющей вас? Я думаю ваша подруга вам точно не завидует.

Курица без Цезаря
#34

Я своего уже готовлю к тому,что в выходные ребенок 100% будет на нем. Я тоже человек и хочу отдыхать. И мне все равно,что он работает. Воспитание маленьких детей-работа намного тяжелее.

Виктория
#35

А мой симпатичненький, а помогает. Мне, кажется, если вы в начале семейной жизни взвалили на себя весь груз забот, то теперь фиг вам, а не помощь от мужа. Когда ребёнок у нас родился, я сразу же мужа научила пеленать, отправляла на прогулку с ребёнком, и ночью помогал мне. И вообще мы обязанности поделили, а если что помогаем друг другу.

Гость
#36
Гость

Целый день дома сидит, а муж после работы еще должен и посуду ей помыть... Нормальная?

Таких обычно мужья бросают и правильно делают.

Посуды действительно много, но всю проблему решает посудомойка на 60 см.

Гость
#37
А. П.

Так вы же не работаете. Я могу понять помощь, когда оба для бюджета стараются, а тут. Ну вы простите зажрались.)

А гулять с ребёнком не надо? А играть, развивать, убираться? Подгузники менять, стирка,готовка? Сразу видно отвечал ещё один олень

Гость
#38
Гость

Ну вот ситуация- уходит он в 6 утра, приходит в 22ч вечера, еле доползти до кровати (провинция, две работы, физическая одна из них. При этом нет золотого унитаза, только чтоб прожить не совсем погано). Выходной только один в неделю. Ну и какая тут от него помощь?

Учиться мужику надо!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: