Гость
Статьи
Всегда ли у женщины …

Всегда ли у женщины второй брак счастливее первого?

Хотелось бы увидеть примеры...

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачастую так и бывает

каша с маслом
#3

Всегда ли у женщины второй брак счастливее первого?

почти всегда. но третий точно счастливее второго )

Гость
#4

не понимаю нафига вообще во второй брак вступать. поиграли в семью, не сложилось - и хватит.

мини
#5
каша с маслом

Всегда ли у женщины второй брак счастливее первого?



почти всегда. но третий точно счастливее второго )

а четвертый 100% счастливей третьего

Тухло-Вялая
#6

Мой первый муж пинал меня ногами,

Коровой целлюлитной называл,

Не ездил к моей старой милой маме,

С подружкой в гараже мне изменял.

И я, глотая слезы, убежала,

Нашла мужчину нового себе.

И снова в те же сети я попала:

Сижу опять избитая, в амне.

Мужчины! Будьте, вашу мать, людьми,

Не бейте баб, имейте уваженье!

И будут благодарными они,

И ночью вам доставят наслаждение!

Е
#7

Есть же статистика: 80% первых браков распадается. Из оставшихся 20% половина на грани развода. Получается, первых успешных браков 10%. Со вторыми браками статистика намного лучше. Так что вероятность успеха во втором больше.

гость
#8

у каждого по-разному. бывает шило на мыло меняют,бывает и правда мужик хороший встретился.

каша с маслом
#9
Тухло-Вялая

Мой первый муж пинал меня ногами,

Коровой целлюлитной называл,

Не ездил к моей старой милой маме,

С подружкой в гараже мне изменял.



И я, глотая слезы, убежала,

Нашла мужчину нового себе.

И снова в те же сети я попала:

Сижу опять избитая, в амне.



Мужчины! Будьте, вашу мать, людьми,

Не бейте баб, имейте уваженье!

И будут благодарными они,

И ночью вам доставят наслаждение!

))))

Гость
#10

есть мнение: каждая следующая жена хуже предыдущей...

Поэтому повторные браки для женщин должны быть счастливее предыдущих, иначе не совпадёт с приведённым мнением. Это как закон сохранения энергии - за любой банкет кто-то должен заплатить.

Lanka
#11
Гость

не понимаю нафига вообще во второй брак вступать. поиграли в семью, не сложилось - и хватит.

Я в 25 развелась.

Гость
#12
мини

каша с масломВсегда ли у женщины второй брак счастливее первого?



почти всегда. но третий точно счастливее второго )

а четвертый 100% счастливей третьего

а вы сама в 4м, откуда все знаете?

Гость
#13
Lanka

Я в 25 развелась.

И...?

Оля
#14
Lanka

Я в 25 развелась.

подробнее, пожалуйчта. мне сейчас 25 и тоже на грани развода

Lanka
#15

[quote="Гость"]И...?[/

И в 29 встретила свою вторую половинку.

Гость
#16

В первый брак люди часто вступают молодыми, когда в голове ветер. Во второй брак вступают более осмысленно и выбирают человека по себе.

И первый брак часто распадается не потому что партнер плохой или хороший, а потому что расставили неверно приореты и думали, что смогут смириться с "недостатками". Не со всеми "недостатками" оказывается можно смириться.

Гость
#17
Гость

не понимаю нафига вообще во второй брак вступать. поиграли в семью, не сложилось - и хватит.

что за бред? а кто заботится о женщине будет? не все кони с яйцами

Гостья
#18
Гость

В первый брак люди часто вступают молодыми, когда в голове ветер. Во второй брак вступают более осмысленно и выбирают человека по себе.

И первый брак часто распадается не потому что партнер плохой или хороший, а потому что расставили неверно приореты и думали, что смогут смириться с "недостатками". Не со всеми "недостатками" оказывается можно смириться.

+100

так и есть - когда становишься старше и умнее, то человека выбираешь уже более осознанно, поэтому отношения получаются более качественными

Гость
#19
каша с маслом

Тухло-ВялаяМой первый муж пинал меня ногами,

Коровой целлюлитной называл,

Не ездил к моей старой милой маме,

С подружкой в гараже мне изменял.



И я, глотая слезы, убежала,

Нашла мужчину нового себе.

И снова в те же сети я попала:

Сижу опять избитая, в амне.



Мужчины! Будьте, вашу мать, людьми,

Не бейте баб, имейте уваженье!

И будут благодарными они,

И ночью вам доставят наслаждение!

))))

)))))))))классно, а главное поучительно)

Гость
#20
Е

Есть же статистика: 80% первых браков распадается. Из оставшихся 20% половина на грани развода. Получается, первых успешных браков 10%. Со вторыми браками статистика намного лучше. Так что вероятность успеха во втором больше.

Ссылку на статистику можете дать, пожалуйста

Гость
#21
Гость

Ссылку на статистику можете дать, пожалуйста

Тут и без ссылок можно увидеть в жизни

Гость
#22
Гость

Тут и без ссылок можно увидеть в жизни

Все в разном социуме живут ...меня заинтересовало упоминание некой статистки, хотела просто узнать , кто проводил исследования , в каких регионах , в какой возрастной категории и тп , только и всего )

Гость
#23
Гость

Все в разном социуме живут ...меня заинтересовало упоминание некой статистки, хотела просто узнать , кто проводил исследования , в каких регионах , в какой возрастной категории и тп , только и всего )

мне тоже интересно, но мне 26(( и тоже думаю о разводе

#24

в 26 разошлась в 30 вышла замуж снова, в 26 как-то кризис в сознании наступает, кажется что кончилась молодость))) времени нет на мечты и паника тебя накрывает

#25

это обман зрения , девочки - ничего в принципе не меняется вокруг , меняетесь вы сами)))

Гость
#26
oleskin

в 26 разошлась в 30 вышла замуж снова, в 26 как-то кризис в сознании наступает, кажется что кончилась молодость))) времени нет на мечты и паника тебя накрывает

а дети у вас были?

Е
#27
Гость

Ссылку на статистику можете дать, пожалуйста

наберите в яндекс статистика разводов россия 5 лет

Lanka
#28
Гость

а дети у вас были?

У меня был ребенок. Сначала была паника, потом все восстановилось. Запросы очень выросли и вообще все встало на свои места. Мне потребовалось 5 лет на это.

Гость
#29

Нет. Если выбрала придурка в первый раз, большая вероятность,что второй раз выберет такого же.

Виктория
#30

Не факт, по-разному бывает. Вот сами подумайте: 1. Если остались прежние установки на выбор спутника, то имеете шанс наступить на одни и те же грабли. 2. Мужчины постарше как правило уже в браке побывали и имеют неудачный опыт. 3. У разведённых обычно заниженная самооценка и потому вероятны ошибки в расстановке приоритетов. 4. Редкость, когда выходят второй замуж по любви (чаще по расчёту, тут подразумевается не только достаток, но и отношения типа "главное, чтобы заботился"). Но если вам удалось преодолеть всё сказанное выше, и человек рядом не только заботится, но и любит, и причём это взаимно, то тогда ДА, второй брак может быть счастливее первого!

Лена
#31

Моя мама 4 раза была замужем. И только последний муж был для неё самым лучшим(встретила его в 40 лет).Там была взаимная любовь, понимание и гармония.

эта бабушка любит твои аладушки
#32
Лена

Моя мама 4 раза была замужем. И только последний муж был для неё самым лучшим(встретила его в 40 лет).Там была взаимная любовь, понимание и гармония.

ага любофь понела стапая насетка что по *** прыгать больше не может вот и успокоилась дабы с кем то жить

Срыв
#33

Офигительный вариант, жениться на дамочке разок-другой уже побывавшей замужем. Сидеть и думать о том, как она годами другим мужикам стусы стирала и минеты перед сном наяривала.

эта бабушка любит твои аладушки
#35

не т конешно всякое бывает, но этого общество уродов

оле
#37

Я бы не стала говорить, что на 100% счастливее. Просто с годами мудреешь, становишься терпимее, то что в первом браке разрушало отношения, возможно во втором посчитаете мелочью.

Гость
#38

Я 4-й раз сейчас, каждый раз все лучше и лучше)))

Гость
#39

А я 39-й раз замужем, и все счастливее и счастливее!

Маргаритпална
#40

17. Гость | 03.01.2014, 15:28:01

Гость

не понимаю нафига вообще во второй брак вступать. поиграли в семью, не сложилось - и хватит.

что за бред? а кто заботится о женщине будет? не все кони с яйцами

О женщине кто позаботится? Вы по сторонам-то оглядитесь.

#41
Гость

не понимаю нафига вообще во второй брак вступать. поиграли в семью, не сложилось - и хватит.

Ну, и живите себе, в одиночестве. А другие хотят в любви жить, если первая семья не сложилась.

#42
Срыв

Офигительный вариант, жениться на дамочке разок-другой уже побывавшей замужем. Сидеть и думать о том, как она годами другим мужикам стусы стирала и минеты перед сном наяривала.

Как слаб, однако, ваш мыслительный процесс.

мя
#44
Тухло-Вялая

Мой первый муж пинал меня ногами,

Коровой целлюлитной называл,

Не ездил к моей старой милой маме,

С подружкой в гараже мне изменял.



И я, глотая слезы, убежала,

Нашла мужчину нового себе.

И снова в те же сети я попала:

Сижу опять избитая, в амне.

А третий муж мне изменил с соседом,

Четвертый вовсе оказался маньяком...

Наверно нам, бабцам, по барабану -

И надо просто - шоб воняло мужикОм:))))))

траливали
#45
Тухло-Вялая

Мой первый муж пинал меня ногами,

Коровой целлюлитной называл,

Не ездил к моей старой милой маме,

С подружкой в гараже мне изменял.



И я, глотая слезы, убежала,

Нашла мужчину нового себе.

И снова в те же сети я попала:

Сижу опять избитая, в амне.



Мужчины! Будьте, вашу мать, людьми,

Не бейте баб, имейте уваженье!

И будут благодарными они,

И ночью вам доставят наслаждение!

Тухло-вялая я ваша навеки. Сейчас забила в гугле ТУХЛО-ВЯЛАЯ site:www.woman.ru - читаю уже 17 страницу. С вашим талантом надо что-то делать. Срочно издавайте книжку или жжешечку откройте. Может издатели сами найдут. Кстати на самом вумане поиск по тухло-вялой не работает. И еще какие были стишки в темке - "увлечения которых вы стесняетесь" - вас оттуда удалили. Где хоть их можно почитать?

Гость
#46

"[quote="Виктория"]Не факт, по-разному бывает. Вот сами подумайте: 1. Если остались прежние установки на выбор спутника, то имеете шанс наступить на одни и те же грабли. 2. Мужчины постарше как правило уже в браке побывали и имеют неудачный опыт. 3. У разведённых обычно заниженная самооценка и потому вероятны ошибки в расстановке приоритетов. 4. Редкость, когда выходят второй замуж по любви (чаще по расчёту, тут подразумевается не только достаток, но и отношения типа "главное, чтобы заботился"). Но если вам удалось преодолеть всё сказанное выше, и человек рядом не только заботится, но и любит, и причём это взаимно, то тогда ДА, второй брак может быть счастливее первого![\/quote]\n
\n
Какие глупости! То, что Вы описали, справедливо было в СССР, может в глубокой провинции так и осталось, в крупных городах иначе. Разведенная женщина строит карьеру, становится материально независимой, ей не нужен суррогат, ей нужны настоящие партнерские отношения в браке. Она привыкла жить без мужчины, ее это не пугает, поэтому мужчина должен очень постараться, чтобы ее завоевать. Конечно есть приезжие девушки и женщины, которые хвастаются за любые штаны, но их трудно считать жителями больших городов, они только на пути к этому.\n
"

мини
#47

"[quote="Виктория"]У разведённых обычно заниженная самооценка![\/quote]\n
\n
Вы наверное не так давно на этом форуме. У разведенных ох какая завышенная самооценка, они же самые завидные невесты, а уж если есть дети, то вообще с руками и ногами оторвут такую )))\n
"

Гость
#48

"[quote="Гость"]не понимаю нафига вообще во второй брак вступать. поиграли в семью, не сложилось - и хватит.[\/quote]\n
\n
ну почему...если первый муж был козел, то не факт, что второй будет тоже. Людям свойственно с возрастом мудреть и не наступать на те же грабли. Есть печальные исключения, конечно же)))\n
"

Гость
#49

"[quote="Е"]Есть же статистика: 80% первых браков распадается. Из оставшихся 20% половина на грани развода. Получается, первых успешных браков 10%. Со вторыми браками статистика намного лучше. Так что вероятность успеха во втором больше.[\/quote]\n
\n
ну да, включаются же мозги...первый брак многие заключают в молодости, когда командуют ГОРМОНЫ. Во вторых браках обычно уже включают голову.\n
Т.е. первые браки в основном происходит по сильной влюбленности, когда люди думают, что эта эйфория будет длиться всегда...и бывают очень разочарованы, когда оказывается, что это не так... во второй брак обычно вступают с открытыми глазами, без иллюзий:)\n
"

Гость
#50

"[quote="мини"]Вы наверное не так давно на этом форуме. У разведенных ох какая завышенная самооценка, они же самые завидные невесты, а уж если есть дети, то вообще с руками и ногами оторвут такую )))[\/quote]\n
\n
они не самые завидные невесты...но уж точно завиднее старых дев))\n
Во всяком случае, знаю многих, вторично вышедших замуж после 30 с детьми, но не знаю никого, кто в том же возрасте В ПЕРВЫЙ РАЗ вышел замуж, даже без детей)))\n
"