Гость
Статьи
Как справляетесь с …

Как справляетесь с рутиной в семейной жизни?

Поженилиись не так давно, но что-то не ладится... Утром разошлись по работам, вечером встретились поужинали, телевизор посмотрели и спать. Понятное дело после работы сил нет уже ни на что, но все таки. Последнее время и поговорить не о чем, так как область деятельности у нас совершенно разная, общих друзей нет. Романтики никакой, на праздники никаких сюрпризов, обмен деньгами как в кассе. Выходные вынуждены проводить с его родителями. Достало. Как исправить ситуацию?

гостья
58 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

вы хотите, что бы вас развлекали: сюрпризы,романтика.....! Оно понятно, я бы родителей исключала почаще (что за нужда такая - уход по здоровью?, другие причины - просто надуманы). Так покажите пример, автор! Попытайтесь сделать усилие и организовать романтический вечер - свечи, вино, ролевые игры - ну или что вам обоим нравиться! Поверье, сработает.

Гость
#2

вот это и есть жизнь, а то что вы хотите - сказка

гостья
#3

Да пробовала уже, принимает как-то без энтузиазма. Проблема в том, что он жил вдалеке от дома 5 лет, и вот теперь мы живем рядом с ними. За уши не оттащить от мамы. Ну и он у них единственный сын

Йолка из Йожиков
#4

Если у Вас "обмен деньгами как в кассе." может Вы и поженились зря? Так, сожильцы, а не семья

гостья
#5
Гость

вот это и есть жизнь, а то что вы хотите - сказка

нет ну бывают же у людей нормальные отношения в семье, где каждый хоть что-то пытается для другого сделать, время выкроить хотя бы

гостья
#6
Йолка из Йожиков

Если у Вас "обмен деньгами как в кассе." может Вы и поженились зря? Так, сожильцы, а не семья

посещают такие мысли конечно. Мы до этого 4 года встречались, были студентами, как-то повеселее было. А со штампом в паспорте и переездом все пропало.

Гость
#7
гостья

нет ну бывают же у людей нормальные отношения в семье, где каждый хоть что-то пытается для другого сделать, время выкроить хотя бы

"Погода в доме" - компетенция женщины

Рыжая Такса
#8

"Последнее время и поговорить не о чем, так как область деятельности у нас совершенно разная, общих друзей нет."

А до женитьбы вы говорили часами на пролет?

гостья
#9
Рыжая Такса

"Последнее время и поговорить не о чем, так как область деятельности у нас совершенно разная, общих друзей нет."

А до женитьбы вы говорили часами на пролет?

Не часами конечно, но общались больше.

гостья
#10
Гость

"Погода в доме" - компетенция женщины

Согласна. Остается кивать, создавать уют и не просить внимания? А главное не говорить ничего поперек. Залог успешного микроклимата))

гость 12
#11
гостья

Поженилиись не так давно, но что-то не ладится... Утром разошлись по работам, вечером встретились поужинали, телевизор посмотрели и спать. Понятное дело после работы сил нет уже ни на что, но все таки. Последнее время и поговорить не о чем, так как область деятельности у нас совершенно разная, общих друзей нет. Романтики никакой, на праздники никаких сюрпризов, обмен деньгами как в кассе. Выходные вынуждены проводить с его родителями. Достало. Как исправить ситуацию?

С рутиной справляться творчески и систематически делать рутинные дела с легкостью, а романтику кроме вас никто вам не организует..Я тактично и достаточно долго учила мужа делать подарки.И очень хорошо все усвоил и дарил и авторскую бижутерию,которую я обожала и парфюм за ползарплаты, "Черная магия " стоили 40 рэ.

ВЫ сами устройте праздник, подскажите, не ждите.А . когда сын был грудничком, мы назначали друг другу свидания:на балконе под луной, или на кухне при свечах.

Рутина и романтика у вас в голове.

гостья
#12
гость 12

С рутиной справляться творчески и систематически делать рутинные дела с легкостью, а романтику кроме вас никто вам не организует..Я тактично и достаточно долго учила мужа делать подарки.И очень хорошо все усвоил и дарил и авторскую бижутерию,которую я обожала и парфюм за ползарплаты, "Черная магия " стоили 40 рэ.

ВЫ сами устройте праздник, подскажите, не ждите.А . когда сын был грудничком, мы назначали друг другу свидания:на балконе под луной, или на кухне при свечах.

Рутина и романтика у вас в голове.

Спасибо за совет, может и правда надо к этому тактично подтолкнуть. И себя начать, хотя я уже пыталсь. У меня муж не эмоциональный совсем, сложный человек

Рыжая Такса
#13

А чтобы общаться нужно обязательно иметь сходные интересы? Мне интересно поговорить, как раз, с теми у кого они иные. Я мужу рассказываю про художников, поэтов и писателей, он мне принцип действия поездов на воздушной подушке - обоим крайне интересно.

Часто говорим о нашем детстве, обсуждаем мысли по поводу каких-то глобальных событий.

гость 12
#14

Разбередили душу..А подруга с мужем жили в частном доме, а они заядлые туристы.Так вот, после рождения ребенка, они на лето палатку во дворе ставили, костер жгли и песни пели, а не плакали по поводу отсутствия романтики, а уже бОльшенького в походы брали.Ведь не было ни памперсов, ни баночек с фруто-няней.А вас пока лишь двое, да тут сплошная романтика!!! Желаю успехов!!!!

Гость
#15
Гость

вот это и есть жизнь, а то что вы хотите - сказка

А вы зачем замуж выходили? Ну и жили бы такой жизнью одна, а кто-то бы вашего мужика счастливым сделал, та, кто считает, что семейная жизнь - это сказка. Вот от таких убеждения потом и начинается нытье - изменил,ушел, нашел, не знаю что ему не хватало!

Гость
#16
гость 12

С рутиной справляться творчески и систематически делать рутинные дела с легкостью, а романтику кроме вас никто вам не организует..Я тактично и достаточно долго учила мужа делать подарки.И очень хорошо все усвоил и дарил и авторскую бижутерию,которую я обожала и парфюм за ползарплаты, "Черная магия " стоили 40 рэ.

ВЫ сами устройте праздник, подскажите, не ждите.А . когда сын был грудничком, мы назначали друг другу свидания:на балконе под луной, или на кухне при свечах.

Рутина и романтика у вас в голове.

+ 100000000

Гость
#17

как исправить - подсказать не могу, потому что не знаю Вас и мужа (ваши темпераменты, привычки и интересы и в большом ли вы живете городе).

Могу рассказать про свою семью (женаты полтора года, вместе 3). Мой муж -редчайший представитель холерика-интроверта, то есть человека эмоционального, но при этом наиболее комфортно себя чувствующего в "своем шаре". Поэтому все связи с "внешним миром" - развлечения, праздники и прочее на мне (благо я работаю дома, хожу на разные курсы = есть и силы, и время). У нас договоренность - одни выходные мы проводим как хочет он (то есть дома +ходим в лес или тир)), вторые - как хочу я, с обязательным выходом в свет (будь то выставка, театр и тд). Каждый поход заканчивается посиделками в кафе или прогулкой, чтобы обсуждать увиденное и просто поговорить на абстрактные темы.

Раз в неделю ходим на индивидуальные занятия сальсой. Во-первых, это физнагрузка, во-вторых, сближает и возбуждает страшно )

Поговорите, с мужем. Узнайте, вдруг он бы хотел чем-то заняться (найти какое-то увлечение, хобби). Если и вам это будет интересно, замечательно. Если же нет, то просто будете поддерживать, слушать и кивать с умным видом ))

Если вы живете в крупном городе, обратите внимание на "купонные" развлечения. На сайтах все время есть акции разные- необычные. Можно покупать "втихаря" и принудительно-обязательном порядке вывозить мужа. И вообще, помните, что мужчины - они более инертны и ленивы по своей природе, и не видят ничего "страшного" в лежании на диване )) Поэтому, чтобы не было рутиной - это на ваших плечах. А еще помните, что "веселье" в семье - не самое главное, это можно все "сотворить". В праздники вместе быть легко,лишь в горести муж был вам поддержкой и опорой!

зы. И не рубите с плеча. А то половина моих знакомых (20-27 лет) уже развелись. Спрашиваю причину развода - ответа четкого не дают.

Удачи вам

Раиса Захаровна
#18
гость 12

С рутиной справляться творчески и систематически делать рутинные дела с легкостью, а романтику кроме вас никто вам не организует..Я тактично и достаточно долго учила мужа делать подарки.И очень хорошо все усвоил и дарил и авторскую бижутерию,которую я обожала и парфюм за ползарплаты, "Черная магия " стоили 40 рэ.

ВЫ сами устройте праздник, подскажите, не ждите.А . когда сын был грудничком, мы назначали друг другу свидания:на балконе под луной, или на кухне при свечах.

Рутина и романтика у вас в голове.

Господи! Какая чушь. Самая настоящая пустая бабья дребедень... свидание на балконе опд луной!!! ахахаха!! Дура.

гостья
#19
Раиса Захаровна

гость 12С рутиной справляться творчески и систематически делать рутинные дела с легкостью, а романтику кроме вас никто вам не организует..Я тактично и достаточно долго учила мужа делать подарки.И очень хорошо все усвоил и дарил и авторскую бижутерию,которую я обожала и парфюм за ползарплаты, "Черная магия " стоили 40 рэ.

ВЫ сами устройте праздник, подскажите, не ждите.А . когда сын был грудничком, мы назначали друг другу свидания:на балконе под луной, или на кухне при свечах.

Рутина и романтика у вас в голове.

Господи! Какая чушь. Самая настоящая пустая бабья дребедень... свидание на балконе опд луной!!! ахахаха!! Дура.

Да ну вас, можно на балконе шоколад горячий пить, например, что ж так буквально...

#20
гостья

посещают такие мысли конечно. Мы до этого 4 года встречались, были студентами, как-то повеселее было. А со штампом в паспорте и переездом все пропало.

так а чего жениться и съезжаться было? плохо разве просто встречаться?

Гость
#21
Раиса Захаровна

гость 12С рутиной справляться творчески и систематически делать рутинные дела с легкостью, а романтику кроме вас никто вам не организует..Я тактично и достаточно долго учила мужа делать подарки.И очень хорошо все усвоил и дарил и авторскую бижутерию,которую я обожала и парфюм за ползарплаты, "Черная магия " стоили 40 рэ.

ВЫ сами устройте праздник, подскажите, не ждите.А . когда сын был грудничком, мы назначали друг другу свидания:на балконе под луной, или на кухне при свечах.

Рутина и романтика у вас в голове.

Господи! Какая чушь. Самая настоящая пустая бабья дребедень... свидание на балконе опд луной!!! ахахаха!! Дура.

Ну да, круто, это когда каждый в своей комнате телек до ночи посмотрел и спать легли - задница к заднице, утром по работам расползлись, а вечером - читай сначала.

Гость
#22

я не работаю, рутины нету

гостья
#23
Angry Bird

так а чего жениться и съезжаться было? плохо разве просто встречаться?

По распределению уехали и попали в его родной город

гостья
#24
Гость

я не работаю, рутины нету

и не скучно, чем себя занимаете?

Раиса Захаровна
#25
гостья

Да ну вас, можно на балконе шоколад горячий пить, например, что ж так буквально...

А можно просто молчать и не чувствовать никакой рутины и тоски, потому что рядом друг с другом два близких человека. А тут, обженяться два тоскливых лоха и потом влачат свое гнусное и бесполезное существование..

рожкидакопытца
#26

Купите свечи. Создайтк интимную обстановку. Вместе гуояйте. Ходите в театр в цирк. Делайте покупки.

гостья
#27
Раиса Захаровна

гостья

Да ну вас, можно на балконе шоколад горячий пить, например, что ж так буквально...

А можно просто молчать и не чувствовать никакой рутины и тоски, потому что рядом друг с другом два близких человека. А тут, обженяться два тоскливых лоха и потом влачат свое гнусное и бесполезное существование..

Я бы на вашем месте не делала таких заявлений, особенно насмешили с гнусным и бесполезным существованием. (У нас у каждого серьезная работа, которая приносит пользу обществу, даже порой таким грубым и обиженным на весь свет как Вы).

го
#28
Eva

вы хотите, что бы вас развлекали: сюрпризы,романтика.....! Оно понятно, я бы родителей исключала почаще (что за нужда такая - уход по здоровью?, другие причины - просто надуманы). Так покажите пример, автор! Попытайтесь сделать усилие и организовать романтический вечер - свечи, вино, ролевые игры - ну или что вам обоим нравиться! Поверье, сработает.

Блин...ну как же достали эти советы с ролевыми играми ...вы вообще сами это практиковали?? или тольок в журнале почитали и теперь решили бЯснуть? я все могу понять (почти) даже садомазо, НО какие такие ролевые игры в семье, которые не имеют не малейшей фантазии или таланта первоплощения?? да. да это надо иметь для ролевых игр! это же будет фигня смехотворная! так и пердставля себе семью..у которой кучи проблем, денег нехвате, сапоги развалились, дети маленькие...и тд...а тут бац доргой я сегодня вот белка-онанистк-а, а ты будешь волк-еборЁк! ..тольок не говорить за игру в доктора это вообще ражач и тупость!

гостья
#29
го

Блин...ну как же достали эти советы с ролевыми играми ...вы вообще сами это практиковали?? или тольок в журнале почитали и теперь решили бЯснуть? я все могу понять (почти) даже садомазо, НО какие такие ролевые игры в семье, которые не имеют не малейшей фантазии или таланта первоплощения?? да. да это надо иметь для ролевых игр! это же будет фигня смехотворная! так и пердставля себе семью..у которой кучи проблем, денег нехвате, сапоги развалились, дети маленькие...и тд...а тут бац доргой я сегодня вот белка-онанистк-а, а ты будешь волк-еборЁк! ..тольок не говорить за игру в доктора это вообще ражач и тупость!

++++++

Гость
#30
гостья

и не скучно, чем себя занимаете?

бывает скучно. но я больше домашний человек. готовить люблю, спать )

танцами занимаюсь - столько положительных эмоций

на работе сильно уставала и очень нервничала, пока перерыв

Раиса Захаровна
#31
го

Блин...ну как же достали эти советы с ролевыми играми ...вы вообще сами это практиковали?? или тольок в журнале почитали и теперь решили бЯснуть? я все могу понять (почти) даже садомазо, НО какие такие ролевые игры в семье, которые не имеют не малейшей фантазии или таланта первоплощения?? да. да это надо иметь для ролевых игр! это же будет фигня смехотворная! так и пердставля себе семью..у которой кучи проблем, денег нехвате, сапоги развалились, дети маленькие...и тд...а тут бац доргой я сегодня вот белка-онанистк-а, а ты будешь волк-еборЁк! ..тольок не говорить за игру в доктора это вообще ражач и тупость!

вот и я об этом. Я хочу сказать, что когда вы ИСКУССТВЕННО создаете, вернее пытаетесь создать интересную семейную жизнь, то это полная фигня, потому что нет никакой семейной жизни. А просто поженились два потерянных лоха с разными жизнями, чтобы было "как у людей все!. А потом маются, придумывая лунные ночи на балконе, романтику в ролевых играх и прочую ересь

ККоролева
#32
го

Блин...ну как же достали эти советы с ролевыми играми ...вы вообще сами это практиковали?? или тольок в журнале почитали и теперь решили бЯснуть? я все могу понять (почти) даже садомазо, НО какие такие ролевые игры в семье, которые не имеют не малейшей фантазии или таланта первоплощения?? да. да это надо иметь для ролевых игр! это же будет фигня смехотворная! так и пердставля себе семью..у которой кучи проблем, денег нехвате, сапоги развалились, дети маленькие...и тд...а тут бац доргой я сегодня вот белка-онанистк-а, а ты будешь волк-еборЁк! ..тольок не говорить за игру в доктора это вообще ражач и тупость!

Аплодирую стоя, мне нравится.

Раиса Захаровна
#33
гостья

Раиса Захаровнагостья

Да ну вас, можно на балконе шоколад горячий пить, например, что ж так буквально...

А можно просто молчать и не чувствовать никакой рутины и тоски, потому что рядом друг с другом два близких человека. А тут, обженяться два тоскливых лоха и потом влачат свое гнусное и бесполезное существование..Я бы на вашем месте не делала таких заявлений, особенно насмешили с гнусным и бесполезным существованием. (У нас у каждого серьезная работа, которая приносит пользу обществу, даже порой таким грубым и обиженным на весь свет как Вы).

я не хотела вас обидеть. Добавила эти слова "гнусные и бестолковые" лишь применительно к такой семейной жизни...

кряк Ж
#34

мы после ужина гуляем,а потом учим что-то новое

Ди
#35

8 лет в браке, мне 33, мужу 35. Ребенок, 7 лет. 2 кота (вносят кстати кучу нестандарта в жизнь, очень здорово). Среди недели, конечно, сплошная рутина - работа, работа, школа, дом, ужин, уроки, комп-книга-телек, спать. А вот на выходных можно и побузить - гости к нам или мы в гости, мероприятия всякие культурные (с дитем и без) - концерты, кино, театр. А когда лето - мероприятия под открытым небом, у нас таких много. В общем, все у вас в руках, ищите совместные точки соприкосновения. Когда они есть - и младенец не помеха.

Рыжая Такса
#36

"А можно просто молчать и не чувствовать никакой рутины и тоски, потому что рядом друг с другом два близких человека."

+100

Раиса Захаровна, мне тоже кажется, что со "своим" человеком в кайф просто читать в одной комнате.

Гость
#38
Рыжая Такса

"А можно просто молчать и не чувствовать никакой рутины и тоски, потому что рядом друг с другом два близких человека."

+100

Раиса Захаровна, мне тоже кажется, что со "своим" человеком в кайф просто читать в одной комнате.

хорошо молчиться только с тем, с кем и поговорить можно хорошо при желании

а просто молчать потому что и выбора нет, нечего сказать это ужас имхо

Рыжая Такса
#39

"хорошо молчиться только с тем, с кем и поговорить можно хорошо, при желании, а просто молчать, потому что и выбора нет, нечего сказать - это ужас имхо"

Гость 38, но это же не возникает из ниоткуда - так не бывает.

Гость
#40

Поменьше нужно видеться, тогда и поговорить будет о чем.

Гость
#41
Раиса Захаровна

гостья

Да ну вас, можно на балконе шоколад горячий пить, например, что ж так буквально...

А можно просто молчать и не чувствовать никакой рутины и тоски, потому что рядом друг с другом два близких человека. А тут, обженяться два тоскливых лоха и потом влачат свое гнусное и бесполезное существование..

А можно просто молчать и не чувствовать никакой рутины и тоски, потому что рядом друг с другом два близких человека."

Вот по-моему это как раз тоска и рутина и есть!

Гость
#42
Раиса Захаровна

гость 12С рутиной справляться творчески и систематически делать рутинные дела с легкостью, а романтику кроме вас никто вам не организует..Я тактично и достаточно долго учила мужа делать подарки.И очень хорошо все усвоил и дарил и авторскую бижутерию,которую я обожала и парфюм за ползарплаты, "Черная магия " стоили 40 рэ.

ВЫ сами устройте праздник, подскажите, не ждите.А . когда сын был грудничком, мы назначали друг другу свидания:на балконе под луной, или на кухне при свечах.

Рутина и романтика у вас в голове.







Господи! Какая чушь. Самая настоящая пустая бабья дребедень... свидание на балконе опд луной!!! ахахаха!! Дура.

"Людк, а Людк, ну посмотри на нее!!! Ну чего еще можно было ожидать от Раисы Захаровны"???

Asti_Martini
#43

Имхо, это ваши неоправданные ожидания и наивная вера, что каждый день пары-это праздник и феерверк. Да зачем вам каждый день сальса и румба, ну помолчите и книжку почитайте;) или вам просто с человеком скучно и подавай искуственные развлечения, или вы наивно полагаете, что 24 часа в сутки вам должно быть " интересно": все эти " шоколады на балконе" случаются спонтанно;)

Asti_Martini
#44

Создаются впечатление, что деве элементарно скучно и она ждет, что кто-то ей сделает " интересно"... Пардоньте, как? Может, дева сама чтонить интересное прочитает и пойдет супругу расскажет? На выставку позовет или белок пойдет в парк горького кормить?

КаБэТэ
#45

Не жду, чтобы меня развлекали.

Могу часами лежать рядом с мужем и молчать. Или оба читаем. Это как-то хорошо...

Ну и все))

КаБэТэ
#46

К 45. Это если еще найдутся эти часы, с детьми-то.

Я вообще понимаю, что очень мало девушек осознают, что такое семейная жизнь. Спасибо моему раннему неудачному браку. Я поняла четко, чего и как хочу. И теперь семья - это мое счастье

Гость
#47

вам с мужем необходимо найти общее хобби. курсы английского, танцы, теннис, лыжи зимой. это будет дополнительной темой для общения

гостья
#48
Гость

вам с мужем необходимо найти общее хобби. курсы английского, танцы, теннис, лыжи зимой. это будет дополнительной темой для общения

было бы здорово, только работа мешает

гостья
#49
Гость

Поменьше нужно видеться, тогда и поговорить будет о чем.

Куда еще меньше)) И так встречаемся за час до сна))

Рыжая Такса
#50

Asti_Martini и КаБэТэ, я как-то прочла хорошую фразу: "Брак, как увеличительное стекло: если человеку одному жить интересно и хорошо, будет еще интереснее и лучше, а если скучно и плохо, будет еще хуже."

Следующая тема