Гость
Статьи
Жена решила пожить …

Жена решила пожить раздельно

Здравствуйте, уважаемые девушки, женщины.
Подскажите пожалуйста, посоветуйте, поделитесь своим мнением :(
С женой живём вместе 6 лет, в браке 2ой год. Проблем явных не испытываем, сильно не ругаемся. Сам я не пью, не курю...по дому, даче помогают, посуду мою часто сам. Родина у меня в городе Б., переехал в город В., встретил её и полюбил. Сложилась такая ситуация что в квартире жены необходимо было вкупить одну комнату, для этого была продана комната на родине, и сейчас выкупается комната в городе В. По окончанию выплат я с женой буду собственниками квартиры, в которой сейчас проживаем..
Выбираемся куда-то крайне редко, в основном сидим дома. Недавно жена уволилась, теперь мы видим друг друга 24 часа в день зачастую...как раз после оформления комнаты начались какие то проблемы, точнее я чувствую как жена отдаляется :( чувства гаснут.
В слезах мы пытались поговорить и вроде как удачно. Первый разговор был о том. что я постоянно контролирую её и выбираю с кем ей общаться...впринципе я был с этим согласен и пересмотрел своё поведение по этому поводу, но все равно напряженность оставалась :( И вот следующий разговор уже был иного плана...жена сказала в слезах что не знает как ко мне относится :( не может понять отношение ко мне, но типо "не хочет терять связь"...ей кажется что если мы поживём отдельно(я уеду в город Б. и повидаюсь с родителями заодно), то возможно она определится во всем :(
Сам я переживаю это крайне болезненно :( нервишки шалят

Что это? Начало конца?

50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вспомните сказку о золотой рыьке

#2

вспомните сказку о золотой рыьке

не понимаю связи :(

Ника
#3

Кризис. Через 6-8 лет совместной жизни часто бывает.

Надоели, притерлись, уже скучно и т.д.

Было бы хорошо, если бы были общие или отдельные интересы, выходящие за рамки - поели, поспали, сходили в магазин.

Когда у каждого из супругов есть какие-то увлечения, хобби, хорошо, если общие- то интерес не теряется.

Возможно, уже давно нужен ребенок. Это будет новая ступень и в отношения и семья обретет новый смысл.

И плохо, когда сидят дома просто так. Нужны работа и интересы на стороне.

Не даром же считается, что скука- это не снаружи, это внутри.

Если человек примитивен, живет примитивной, мещанской жизнью, и мало интересов- ему и скучно. Одно и то же изо дня в день. Немного животная жизнь.

Если не все потеряно- нужен ребенок. Тут будет не до скуки и смысл жизни появится и ради чего семья вообще.

#4

Из пункта А в пункт В выехал велосипедист. Сколько стоит метр водки, если дельфин - рыба?

Гость
#5

значит, ты ее достал.накопилось

#6

по поводу интересов:

она хочет заниматься снова танцами, как раньше...я ей обещал пойти в новом году, но сейчас явно не до этого :( сейчас я понимаю что нет своих личных интересов у неё, своего хобби :(

По поводу ребенка:

я почему то именно об этом и подумал :( но вдруг это еще сильнее усугубит ситуацию? мне кажется что женщина с мужчиной без ребенка никогда не проживут вместе длительное время( возможно настал момент(

Просто мы вроде как решили что малыш будет после того как выкупит часть квартиры, и к тому же пока она учится параллельно.

PS

Уже купил билет...самому кажется что нужно дать немного отдохнуть друг другу...уехать к родителям на недельки 2-3 :(

Как правильно это сделать? Не усугубит ли это ситуацию?

SugarDaddy
#7

Расставание может пойти а пользу, а может и нет. Если у нее на примете есть кто то и она хочет освободить себе пространство и время , чтоб попробовать за крутить с кем-то еще - то в итоге почти наверняка развод. Если же у нее никого нет, то она может заскучает одна, станет одиноко, и будет ценить больше ваше присутствие рядом.

Я в этой ситуации, вероятно, согласился бы на тайм-аут, но тоже провел бы время с толком ))) погулял бы с друзьями, развеялся, может познакомился с кем то

#8
SugarDaddy

Расставание может пойти а пользу, а может и нет. Если у нее на примете есть кто то и она хочет освободить себе пространство и время , чтоб попробовать за крутить с кем-то еще - то в итоге почти наверняка развод. Если же у нее никого нет, то она может заскучает одна, станет одиноко, и будет ценить больше ваше присутствие рядом.

Я в этой ситуации, вероятно, согласился бы на тайм-аут, но тоже провел бы время с толком ))) погулял бы с друзьями, развеялся, может познакомился с кем то

у нас впринципе честные отношение...стоит ли заводить тему о "на примете есть кто нить?"

с другой стороны чтобы кто-то был на примете,нужно время и наверное не мало, а мы же в основном постоянно рядом...вожу везде её сам, забираю тоже. месяц назад больше чем на 2-3 часа мы не разлучались точно.

ГостьяК
#9

она вам прямым текстом сказала, что вы ее достали со своим контролем и она хочет общаться а не сидеть дома с вами.

#10
ГостьяК

она вам прямым текстом сказала, что вы ее достали со своим контролем и она хочет общаться а не сидеть дома с вами.

дак епрст после первого разговора она встречается с подругами, общается..я ей не звоню...не спрашиваю во сколько придёт...

Гость
#11

автор, ты что на вумене забыл-то с такими вопросами? Тут жена никогда виноватой не будет - только муж. Тебе своих комплексов мало, хочешь чтобы добавили?

Проверь документы по недвижимости (потом спрячь), чтобы оформлены были как надо (да, женщины не святые, могут и обобрать!), сдай билет, а если ей что-то не нравится - пусть едет сама. Это конец семьт в любом случае, но не делай себя виноватым. С чего ты решил, что ты виноват в проблемах? Жена сказала?

ЗЫ еще проверь её на любовника. про 24 часа видеть друг друга как-то не веиртся.

ГостьяК
#12
Гость

автор, ты что на вумене забыл-то с такими вопросами? Тут жена никогда виноватой не будет - только муж. Тебе своих комплексов мало, хочешь чтобы добавили?

Проверь документы по недвижимости (потом спрячь), чтобы оформлены были как надо (да, женщины не святые, могут и обобрать!), сдай билет, а если ей что-то не нравится - пусть едет сама. Это конец семьт в любом случае, но не делай себя виноватым. С чего ты решил, что ты виноват в проблемах? Жена сказала?

ЗЫ еще проверь её на любовника. про 24 часа видеть друг друга как-то не веиртся.

вот это однозначно все приведет к разводу, все что вы тут насоветовали.

ГостьяК
#13
udeezy

дак епрст после первого разговора она встречается с подругами, общается..я ей не звоню...не спрашиваю во сколько придёт...

с чего бы тогда ей так душно с вами, что хочется пожить отдельно?

она чувствует себя с вами как в клетке

#14

дело в том что с момента первого разговора прошло не много времени...поэтому судить об изменении в моем отношении за 2 недели думаю невозможно....

Гость
#15
ГостьяК

вот это однозначно все приведет к разводу, все что вы тут насоветовали.

а то, что жена решила, что мужу надо свалить и он свалил - это сделает его мущщиной в её глазах и они будут жить поживать и помрут в один день?

да лучше бы в отпуск вдвоем сгоняли, может хоть что-то получилось бы. а так - его просто послали

#16

ультимативно меня никуда не посылали...типо вали - нам надо отдохнуть друг от друга....было сказано как то вскользь...при этом когда я начинал агрессивно спрашивать "ты хочешь чтобы я уехал и мы пожили отдельно" жена бросалась в плачь сразу же и говорила "ты меня не так понимаешь...я не хочу тебя выгонять"

Загоревшая
#17

А вы чего дома сидите? Пошли бы оба работать тогда бы не до разборок было.

Гость
#18
udeezy

ультимативно меня никуда не посылали...типо вали - нам надо отдохнуть друг от друга....было сказано как то вскользь...при этом когда я начинал агрессивно спрашивать "ты хочешь чтобы я уехал и мы пожили отдельно" жена бросалась в плачь сразу же и говорила "ты меня не так понимаешь...я не хочу тебя выгонять"

не совсем понял - как она может выгнать, если недвижимость общая, судя по топику?

ЗЫ иди на абф, там таких историй - выше крыши. Конец у всех один. Вумен мужикам полезен только в познавательных целях :)

Гость
#19

АБС*

#20
Загоревшая

А вы чего дома сидите? Пошли бы оба работать тогда бы не до разборок было.

у меня работа на дому...программист

#21
Гость

не совсем понял - как она может выгнать, если недвижимость общая, судя по топику?

ЗЫ иди на абф, там таких историй - выше крыши. Конец у всех один. Вумен мужикам полезен только в познавательных целях :)

меня не пытались выгнать...еще раз повторюсь

Гость
#22
udeezy

меня не пытались выгнать...еще раз повторюсь

вообще-то я фразы не выдумывал - про "выгнать" это ваши слова, которые сказаны ею

про жена "решила", а не "предложила" - это тоже название сабжа, а не мои фантазии

про 2 ваших прогиба ("пересмотрел своё поведение по этому поводу", "Уже купил билет") - тоже вы сами написали

а ваша жена, значит совсем не при делах? Онанитакая? Виноваты только вы? А у неё 1 недостаток - спина чешется, когда крылья растут?

ЗЫ а вообщем-то пофиг, дело ваше - вам потом нервы лечить (надеюсь ошибиться), а не мне

Ника
#23

Разлуку как-то поэтически сравнивали с ветром- сильный огонь она еще сильнее раздувает, а слабый задувает.

Может, действительно нужно отдохнуть, выйти из ситуации постоянного трения друг об друга, причем, не менее трех недель,лучше месяц.

Если есть кто то на стороне, то, извините, и за час рога можно наставить, а если нет, просто нужно друг от друга отдохнуть и понять, нужны ли Вы друг другу, что на самом деле чувствуете, то уехать нужно обязательно.

Вы просто боитесь и это понятно- вдруг она поймет, что больше не любит, что не хочет с Вами жить и т.д. Т.е. сработает как катализатор.

Риск есть. Но лучше это будет сейчас, чем Вы и она потратите еще несколько лет своей жизни на умирающий брак и все равно разойдетесь.

Так что лучше ехать и выйти из системы. И Вы подумаете, и она.

А если это наоборот, и Вас толкнет к друг другу, подумайте всерьез о детях. Но не как спасательный круг, а именно если почувствуете, что хотите быть вместе. И не из-за страха одиночества, потому что привыкли, удобно и т.д.

Ника
#24
Гость

автор, ты что на вумене забыл-то с такими вопросами? Тут жена никогда виноватой не будет - только муж. Тебе своих комплексов мало, хочешь чтобы добавили?

свеиртся.

Тут Вы не правы. Хотите понять женщину и не жаловаться в стиле -" ну что бабе надо?", как раз и читайте то, что читает она.

Любовные романы женщина читает для удовольствия, а ее муж должен хоть пару прочитать, что бы понять, чего она хочет.

Один из лучших способов изучить женщину- как раз читать подобные журналы. И посмотреть, что накидывают они на конкретные темы.

Я, например, с интересом читаю Менс Хелп. Бывает очень познавательно, на уровне открытий, что может интересовать мужчину.

Гость
#25
Ника

Один из лучших способов изучить женщину- как раз читать подобные журналы. И посмотреть, что накидывают они на конкретные темы.

читать - да, но не спрашивать совета

#26

ну я ж не следую данным советам...у меня своя голова на плечах....с любом случае прочитанное мною тут от женщин, куда лучше, чем что-либо другое...в частности замыкание в себе или поиск информации в чужих отношениях. здесь я могу уловить женскую мысль на данную ситуацию, что мне и необходимо...а не последовательность действий

PS

благодарен всем(!) за участие в диалоге

Юлька
#27

Понимаю насколько вам тяжело. Я ещё не поняла, квартира УЖЕ при разводе будет пилиться на двоих или у неё есть возможность вас кинуть?????

Юлька
#28

Дело в том, что несмотря на то, что информация от вас получена, мы не были свидетелями всей ситуации. Поэтому сложно сделать выводы. Мне почему-то не хотелось отдыхать от мужа, когда я его сильно любила. Сейчас дело движется к разводу и я уже "отдыхаю" от него 3 месяца. Степень любви уже не та,мне без него лучше, чем с ним, по причине его постоянного пьянства и оскорблений. Вместе мы 8 лет. Так что покопайтесь, проанализируйте всё без прикрас.

Юлька
#29

прЕкрас

Бурбулятор
#30

М-удак ты, автор и терпила безответная. Это не оскорбление, а тупая констатация факта. "Поживем отдельно" в 90 случаях из 100 означает, что семьи нормальной промеж вас уже не будет. Нет, есть методы - хорошие, действенные, но о них не на Вумане спрашивать надо - не у местных теток. Тебе щаз здесь такого насоветуют......

Гость
#31
Бурбулятор

М-удак ты, автор и терпила безответная. Это не оскорбление, а тупая констатация факта. "Поживем отдельно" в 90 случаях из 100 означает, что семьи нормальной промеж вас уже не будет. Нет, есть методы - хорошие, действенные, но о них не на Вумане спрашивать надо - не у местных теток. Тебе щаз здесь такого насоветуют......

какие методы ты можешь посоветовать? развод?

Бурбулятор
#32

Автору - могу, а вот неизвестным мне гостям - неа ;)

Гость
#33
udeezy

дело в том что с момента первого разговора прошло не много времени...поэтому судить об изменении в моем отношении за 2 недели думаю невозможно....

Нифигасебе, вот бы я мужу сказала, ты мне надоел или мне бы так сказали. Какие варианты, ноги в руки и вали. Здесь уже ничо не спасет

...
#34

В моем случае: " давай поживем отдельно " означало "я больше с тобой жить не хочу и больше не люблю". В большинстве случаев, к сожалению, это означает разрыв.

Меня очень раздражало, когда муж долго сидел дома-работал сутки/трое. Я тоже всегда себе искала увлечения: фитнес, бассейн, оч. Люблю общаться с подругами, выезжать в театр, на выставки, кино. И для меня личная свобода важна. Я никогда не контролировала мужа и не люблю когда пытаются контролировать меня. Такой характер. Может быть жена в этой семейной рутине увязла и поняла что по горячилась с замужеством и свобода ей дороже?

Умник
#35

>Сам я не пью, не курю...по дому, даче помогают, посуду мою часто сам

Когда муж начинает мыть посуду - семье пи..ц. Жена тебя как мужика не воспринимает.

>й кажется что если мы поживём отдельно

женщины не уходят в никуда. Васёк её уже поё..вает. Но она пока не уверена, сможет ли к нему переехать, поэтому хочет попробовать, а ты пока посиди на запасной скамейке. Если получится - ты будешь послан, а если васёк её потрахает и бросит - ожидай камбека, признаний, как она поняла, что тебя любит. Ну, до следующего васька, разумеется.

Автор, бегом на АБФ. Там тебе быстро мозги вправят. Ты думешь, ты один такой? "Давай поживём раздельно" означает, что секс на стороне уже был в 99% случаев.

Оле
#36
Умник

Когда муж начинает мыть посуду - семье пи..ц. Жена тебя как мужика не воспринимает.

.

Бред! Посуда ни при чём

Бурбулятор
#37
Оле

Бред! Посуда ни при чём

Бабо? Однозначно! "Таки купите петуха и крутите ему пейсы". Потрахивают "благоверную" автора, не 99%, но 90% дам "К бабке не ходи" ;)))

Умник
#38

>Бред! Посуда ни при чём

Посуда - это индикатор.

Моет посуду -> низкоранговый -> 1. фиг ему а не секс 2. нужно найти высокорангового для секса

Гость
#39

Автор, у вас кризис семейной жизни. Ни в коем случае не уезжайте. тем самым можете развязать ей руки. Если вдруг она пойдет на свидание, то это может ее затянуть, а когда опомнится, дров уже будет целая гора. Вы семья и должны помогать друг другу пережить кризис, а не критиковать и придираться друг к другу. Поэтому, измените что либо в своей жизни, необходимо разнообразие, но совместное. Когда люди расходятся проверить чувства, всё заканчивается разводом. Даже если вы расстанетесь, то в след.отношениях все повторится, жизнь циклична. Помогите ей пережить этот кризис, эту скуку в семье, она задыхается от разнообразия. Совершите романтический поступок. Всегда легче предупредить ситуацию, чем потом расхлебывать последствия мимолетной слабости и жить с обидой и болью в душе. Те пары которые благополучно выходят из кризиса, понимают как важен и дорог близкий человек и отношения выходят на новый более высокий уровень.

вв-дед
#40

Скажи :- ладно дорогая ради примерения я сьезжу на родину. Дней 10 не больше а то понравится быть одной.

гость
#41

В отпуск ее отправьте. Ей развееться нужно. Остынет и все наладится. У всех бывают кризисы.

Жужа
#42
Умник

>Бред! Посуда ни при чём



Посуда - это индикатор.

Моет посуду -> низкоранговый -> 1. фиг ему а не секс 2. нужно найти высокорангового для секса

Кому как... Когда поженились и на посудомойку еще не накопили, то вид мужа, моющего посуду, вызывал огромную нежность и дикое желание затащить его прямо сейчас в постель ))) Но я супруга изначально рассматривала не как "самца", а как личность, достойную глубокого уважения.

Жужа
#43

To Автор: писали, что жена уволилась недавно? Вот и появился избыток времени на поиск страданий. Как с поисками работы? Ищет? Скорее всего не получается найти, а тут вы такой счастливый жизнью за компьютером работаете.

А вот насчет "пожить отдельно" - это уже перегиб от жены. У вас, тем более, не одна комната, можно разойтись каждый в свою. А так что получается? Ей надо подумать, и вы резко должны очистить помещение? Ну так пусть сама и уезжает к маме на недельку. Или как вкладывать деньги в ее квартиру - все ваше общее, а как проблемы - "съезжай к маме, мне надо отдохнуть", так что ли?

А вообще, Автор, все мне очень напоминает песню одну, там слова приблизительно такие "как, ты тоже хочешь расстаться? Ну так я же это все говорила, чтобы просто тебя на эмоции пробить"...Страданий ей хочется, Автор. Заняться нечем, вот и придумывает себе хоть такую мелодраму.

Евгений
#44

У меня такая же ситуация, 7-мь лет женаты. решили пожить отдельно, начали сильно ссориться, жена дома по ночам не ночует говорит что у подруг, на смс-ки отвечает какойто ее друг а телефон берет тоже какойто друг. Утром приходит извеняется я прощаю, ведь люблю и знаю что это загул без измен.но это все последствия того что я ей нервы трепал постоянно, я сейчас смотрю на себя и корю очень сильно. Живем отдельно уже две недели и я не могу без нее, начал бухать, похудел. Реально понял что я во всем виноват и все это из-за меня. Признаюсь ей в это обещаю все исправить, она говорит что уже нет чуств у ней ко мне, хотя когда хотели расходиться, думали может не нада. А сейчас я чуствую что она отдаляется (хотя в один день все нормально она приходит ко мен мы общаемся, а на следующий посылает и говорит что не хочет меня видеть).

И я понял что ни в коем случае не надо разезжаться, все проблемы необходимо решать вместе.

Евгений
#45
Гость

Автор, у вас кризис семейной жизни. Ни в коем случае не уезжайте. тем самым можете развязать ей руки. Если вдруг она пойдет на свидание, то это может ее затянуть, а когда опомнится, дров уже будет целая гора. Вы семья и должны помогать друг другу пережить кризис, а не критиковать и придираться друг к другу. Поэтому, измените что либо в своей жизни, необходимо разнообразие, но совместное. Когда люди расходятся проверить чувства, всё заканчивается разводом. Даже если вы расстанетесь, то в след.отношениях все повторится, жизнь циклична. Помогите ей пережить этот кризис, эту скуку в семье, она задыхается от разнообразия. Совершите романтический поступок. Всегда легче предупредить ситуацию, чем потом расхлебывать последствия мимолетной слабости и жить с обидой и болью в душе. Те пары которые благополучно выходят из кризиса, понимают как важен и дорог близкий человек и отношения выходят на новый более высокий уровень.

Согласен с Вами, я какраз и совершил ошибку что допустил разезд, и в результате вижу что со стороны жены нет ни каких рвений.

#46

Вообщем всё это фигня как я понял) очень благодарен жизни что она так сложилась...хорошо что уехал на 3 недели в другой город - ОЧЕНЬ многое понял про себя и огромное количество уроков принял! По возвращению то испытывал от жены чувства, то нет...надоело себя нервно терзать, хлопнул дверью и ушёл. Будь что будет - жизнь не прекращается...если судьба - сойдемся)) И уже самое главное что я понял - материальные ценности должны быть на втором плане) поэтому квартирный вопрос меня че то вообще не волнует))) жизнь прекрасна)

#47

Завтра кстати праздник - 7 лет ровно от знакомства) пойдём вечерком в ресторан посидим)) вообщем в итоге - всё что не делается, всё к лучшему)

леха
#48
Ходячая Катастрофа

Из пункта А в пункт В выехал велосипедист. Сколько стоит метр водки, если дельфин - рыба?

леха
#49

выпить водку дельфином закусить халява чувак

Котан
#50

бросай лядь! и всплывай!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема