Гость
Статьи
мой поход в загс или …

мой поход в загс или почему разводятся люди

Спешу поделиться впечатлениями из первых рук. я часто задумывалась почему люди женятся, а потом разводятся, почему сначала говорят люблю, а потом бросают и.т.п..на днях ходили подавать заявление в один из самых популярных дворцов бракосочетания, надо сказать люди, чтобы забить летнюю дату стояли в очереди по 12 часов, некоторые дежурили. Кто имел дело с дворцами бракосочетаний в крупных городах, тот поймет о чем я. Мы отстояли 8.я насмотрелась на парочки. То что эти люди разведутся (ттт конечно, но я обьективна) практически 100%.мужчины там стояли в непонимании, что они вообще там делают, девушкам звонили мамочки и они отвечали как будто еще в школе учатся (мааам, ну кааакое каафе, я хаачу ресторан, сама в кафеее иди, ну что ты мне звОнишь, ну вапще)..и эти люди собрались создавать семью! галдели как в детском саду, вели себя ужасно, садились на подоконники, регистраторы сходили с ума, слушая этот непонятливый скулёж весь день. Люди даже не могли заполнить заявления по образцу! Постоянно переписывали все.мужчины вели себя как *****, выражаясь матом в отношении регистраторов, потому что их отправляли переписывать заявления.Знаете, я теперь не удивляюсь почему так много разводов.

эх
344 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы то и заявление с первого раза заполонили и уж вели себя как надо и я полагаю уверены что 100% не разведетесь?

Химик
#2

Во всём виноваты мужики, они принуждают невинных овечек вступать с ними в брак, потому что им до ЗАГСА не дают.

Гость
#3

это в первый первый поход в ЗАГС все странно...

Гость
#4

прочитав ваш пост, я поняла, почему так много разводов!

Гость
#5
Гость

Ну вы то и заявление с первого раза заполонили и уж вели себя как надо и я полагаю уверены что 100% не разведетесь?

всякое в жизни бывает, но в общем, насмотрелась я там на людей.

ведут себя как дети, плачут, канючат, матерятся, кричат, толкаются, ни о какой влюбленности среди пар и речи не было, за исключением некоторых.

"Эй.ты че, куда пошел, стой здесь я сказала..

я покурить

ты даже не можешь постоять спокойно? тебе это не нааадоо?!?!"

Еще-люди садились за стол кт регистратору и не знгали какую они дату хотят. Стояли по 8-12 часов в очереди и не знают. Вот как так?

-Вам на какое число?

-нам на лето

-летом много чисел..

вот этим они затягивали очередь невыносимо, ну разве время проведенное в ожидании не позволяло задуматься о числе?..позади очередь из 700 пар, а они число выбирают..

оставил этот поход неизгладимое впечатление.

Гость
#6

заполнить по образцу заявление- проще простого, там примеры на каждом столе лежали.

ладно один раз ошибиться, но семь раз подряд.(

Гость
#7

а сколько девушек и мужчин заполняли заявление со свидетельствами о расторжении брака.

мне показалось, что каждый второй. А девушкам на вид не больше 27.

Гость
#8

Мы тоже несколько раз переписывали анкету, они хитро у них составлены. Нужно очень внимательно читать, а там в нервной обстановке не сосредоточиться.

И дату мы тоже не знали. Как же мы ее можем выбрать, если не знаем, какие даты будут на момент подачи заявления свободны? Вы смешная, автор.

Лично мне очень не понравились эти очереди. Неужели нельзя сделать талончики, как в банках сейчас делают? Чтобы люди спокойно сидели и ждали. И добавить служащих, чтобы давки не было. Из-за этих склок больше запомнилось не само бракосочетание, а эти кошмарные очереди.

Гость
#9

надо сделать электронную регистрацию! Нафига нужна эта показуха? МУЖИКИ БОЯТСЯ ТУДА ХОДИТЬ, ЭТО ФАКТ)) Скоро так и будет. Когда у каждого появится электронная подпись, то нужды особой тащиться в загсы не станет! А дальше празднуй как хочешь, хошь в церковь-хошь на луну )

Гость
#10
Гость

Мы тоже несколько раз переписывали анкету, они хитро у них составлены. Нужно очень внимательно читать, а там в нервной обстановке не сосредоточиться. И дату мы тоже не знали. Как же мы ее можем выбрать, если не знаем, какие даты будут на момент подачи заявления свободны? Вы смешная, автор. Лично мне очень не понравились эти очереди. Неужели нельзя сделать талончики, как в банках сейчас делают? Чтобы люди спокойно сидели и ждали. И добавить служащих, чтобы давки не было. Из-за этих склок больше запомнилось не само бракосочетание, а эти кошмарные очереди.

Это испытание на прочность))

Гость
#11
Гость

это в первый первый поход в ЗАГС все странно...

а после третьего раза будете ходить как домой

Гость
#12

Да для того, чтобы сделать такие выводы, в ЗАГС необязательно идти, все видно и в метро, и в любом государственном учреждении, и в магазинах. Культурных, воспитанных, интеллигентных людей, приученных думать и заботиться не только о себе, но и о близких, вообще мало. В основном зверинец везде преобладает и побеждает, сила/громкий голос есть - ума не не надо.

Гость
#13
Гость

Мы тоже несколько раз переписывали анкету, они хитро у них составлены. Нужно очень внимательно читать, а там в нервной обстановке не сосредоточиться.



И дату мы тоже не знали. Как же мы ее можем выбрать, если не знаем, какие даты будут на момент подачи заявления свободны? Вы смешная, автор.



Лично мне очень не понравились эти очереди. Неужели нельзя сделать талончики, как в банках сейчас делают? Чтобы люди спокойно сидели и ждали. И добавить служащих, чтобы давки не было. Из-за этих склок больше запомнилось не само бракосочетание, а эти кошмарные очереди.

возможно у нас с вами были разные загсы, но в нашем анкеты для подачи были на 100% понятны. Мы заполнили с первого раза, не знаю что там хитрого?

Состояли ли вы в браке? Адрес регистрации по паспорту? Даже представить не могу что, поделитесь, мне действительно интересно.

А дату да, обычно придумывают заранее несколько, чтобы не задерживать.

Вы же знаете что вам нужна суббота, например. И говорите все субботы июля и интересующее время. Что сложного?

Гость
#14
Гость

надо сделать электронную регистрацию! Нафига нужна эта показуха? МУЖИКИ БОЯТСЯ ТУДА ХОДИТЬ, ЭТО ФАКТ)) Скоро так и будет. Когда у каждого появится электронная подпись, то нужды особой тащиться в загсы не станет! А дальше празднуй как хочешь, хошь в церковь-хошь на луну )

Есть уже эта регистрация, есть даже подача заявления через интернет,только вот на летние даты в популярные места так податься невозможно.

Гость
#15
Гость

Да для того, чтобы сделать такие выводы, в ЗАГС необязательно идти, все видно и в метро, и в любом государственном учреждении, и в магазинах. Культурных, воспитанных, интеллигентных людей, приученных думать и заботиться не только о себе, но и о близких, вообще мало. В основном зверинец везде преобладает и побеждает, сила/громкий голос есть - ума не не надо.

Согласна, но в загсе то сразу видно, кто и за кого собирается замуж, мне было интересно это наблюдать

Гость
#16

Ну вот до такой степени я не видела, чтобы и несколько часов стояли и матом орали. А вот перепуганные мужики с лицами- все конец света при подаче заявления- факт, встречаются, наверное 80%.

Гость
#17

13 автор я вот тоже весной в ЗАГСе была, и да анкеты там странные, просто например мой случай - название органа выдавшего паспорт - у меня в паспорте 3 строчки плотно заняты названием этого "органа" а в анкете "загсовской" на это выделено 2 узенькие графы (там же лист поделен пополам) и вот как впихнуть???? Сократила как считала нужным - регистраторша сказала что так нельзя сокращать и сказала как правильно переписать... дальше дата - откуда я знаю даты предыдущих пар, то время которое я хотела занято, следовательно стали выбирать из имеющегося, думали и решали....

Гость
#18

Вывод из низложенной темы:

Все бабы дуры - абсолютно ВСЕ с мамаками по телефону тупят!

Все мужики *** - абсолютно ВСЕ посылали регистраторов на ...!

И ВСЕ они же, дуры и ***, сидят целый день на подоконнике и переписывают заявления! )))))))))))))))

А на соседней улице очередь, из вчерашних сидельцев на подоконниках, на 100% бракоразводный процесс!!! )))))))))))))))

Я сама 8 лет замужем, да и все подруги через загс прошли, но такой душераздирающей истории еще не слышала.

К2
#19

эТО вЫ СЛУЧАЙНО НЕ НА АНГЛИЙСКОЙ НАБ. БЫЛИ? я ТАМ РЯДОМ ЖИВУ)

Гость
#20
К2

эТО вЫ СЛУЧАЙНО НЕ НА АНГЛИЙСКОЙ НАБ. БЫЛИ? я ТАМ РЯДОМ ЖИВУ)

именно там.9 января

Гость
#21

Неее, у меня по другому было. Я почти год после предложения думала, а он регулярно напоминал о своих намерениях. Когда однажды засыпая, на рассуждения о регистрации, я невнятно буркнула что то типа "договорились", я отрубилась сном младенца. И вдруг меня по среди ночи будят и говорят - поехали. Куда?! Оказалось что в Загс, там типа очереди какие то. Он "брал" меня тепленькой, пока не очухалась и не передумала. В итоге расписывались зимой и в будни. На записи с регистрации хорошо видно как огромный такой жених, в своей огромной руке мертвой хваткой держит такую маленькую щуплую и напуганную девушку.

Ильзя
#22
Гость

Вывод из низложенной темы:

Все бабы дуры - абсолютно ВСЕ с мамаками по телефону тупят!

Все мужики *** - абсолютно ВСЕ посылали регистраторов на ...!

И ВСЕ они же, дуры и ***, сидят целый день на подоконнике и переписывают заявления! )))))))))))))))

А на соседней улице очередь, из вчерашних сидельцев на подоконниках, на 100% бракоразводный процесс!!! )))))))))))))))

Я сама 8 лет замужем, да и все подруги через загс прошли, но такой душераздирающей истории еще не слышала.

+++ Ахахах!!!

Согласна, самый тупой пост на Вумане! Вуман окупируют стадо малолеток. :-)

Гость
#23

Так и почему они разводятся,если по наблюдениям автора,пары быдловатые и туповатые(т.е стоят друг друга)? ))

Гость
#24

Может сейчас что изменилось в анкетах - не знаю. Я не помню никаких сложностей, мы с мужем 8 лет назад заявление подавали, и тоже в дворец бракосочетания (2-1 дворец в СПб). Я уж представляла огромные очередины... но ничего такого. Пришли в будний день, часов в 11 утра, очереди почти нет, ну мы максимум 30-40 минут ждали. Кстати единственные оказались с оплаченной квитанцией, остальных отправили куда-то ее платить. Во дворец предварительно звонили, спрашивали о свободных датах. Так что знали примерно, но о точной дате конечно нет. Дело было в апреле. Мы хотели на конец августа, но местне было, взяли на начало сентября будний день. Быстро и толково:)

Хотя я согласна, что для такого дела можно и электронную очередь по интернету. Торчать в живой очереди много часов - прошлый век.

Гость
#25

автор, в ряде моментов я с вами не соглашусь. Действительно, анкету заполняют первый раз - не все всё знают. Я вот воще давно деньги не получала "в живую" - все с карточки. Но на новой работе карточки оформляли долго - мне дали на руки деньги - дак бухгалтер орала, что я не написала прописью получаемые деньги. А откуда я знаю? Я тупая, по вашему?

насчет даты - тоже не факт. Вот мы с мужем приходили в ЗАГС (обычный) 8 лет назад - нам сказали "сегодня записываем на регистрациию только на такое-то число" и усе! А у вас даже КУЧА ДАТ на выбор! Везде свои правила.

Суринамская пипа
#26

Скажите пожалуйста, а ***-женихи сидели на подоконниках с пивасом? На мраморный пол сквозь зубы плевали? Одеты были в спортивных костюмах? Невест много беременных? Сколько из них пергидрольных блондинок в ботфортах со стразами?

Гость
#27
Гость

Так и почему они разводятся,если по наблюдениям автора,пары быдловатые и туповатые(т.е стоят друг друга)? ))

Автор надеется что ее тупизм сживется с быдлом жениха. )))

Гость
#28
Гость

автор, в ряде моментов я с вами не соглашусь. Действительно, анкету заполняют первый раз - не все всё знают. Я вот воще давно деньги не получала "в живую" - все с карточки. Но на новой работе карточки оформляли долго - мне дали на руки деньги - дак бухгалтер орала, что я не написала прописью получаемые деньги. А откуда я знаю? Я тупая, по вашему?



насчет даты - тоже не факт. Вот мы с мужем приходили в ЗАГС (обычный) 8 лет назад - нам сказали "сегодня записываем на регистрациию только на такое-то число" и усе! А у вас даже КУЧА ДАТ на выбор! Везде свои правила.

поэтому я и уточнила, может быть не везде так.

Но в примере (по поводу кем выдан паспорт) даже в примере было написано в три строчки.Специально, без сокращений,было показано, вот, именно так нужно писать,пусть мелко, непонятно, но запихнуть все.

вау
#29

А чо автор, я согласна)) Тоже сразу вижу, разведутся или нет) Ну может не разведутся, но в семье будет полный хаос.

Гость
#30
Суринамская пипа

Скажите пожалуйста, а ***-женихи сидели на подоконниках с пивасом? На мраморный пол сквозь зубы плевали? Одеты были в спортивных костюмах? Невест много беременных? Сколько из них пергидрольных блондинок в ботфортах со стразами?

нет.конкретно такого не было.

Кс
#31
Химик

Во всём виноваты мужики, они принуждают невинных овечек вступать с ними в брак, потому что им до ЗАГСА не дают.

Дааааа???!! А я то думала, что девушки без секса в ЗАГС ни за что не пойдут !!!!

вау
#32

ваще не понимаю, зачем некоторые женятся, все равно же разведутся.

Гость
#33

Непонятно одно, почему же тогда разводятся *** девочки с *** мужиками?!

Они же как не крути, а идеальная пара.

Автор, "брачные" игры и обычаи сильно зависят от слоя населения, в том числе и культурного. Для быдла это норма беременные невесты и ничего не понимающие женихи. У них это стиль жизни, повторяющийся из поколения в поколение.

Гость
#34

Аааааа, кругом быдлоооооооо.

Все люди как люди, а я королева!

Видимо народ разводится, потому что не знает, что есть электронная очередь. А как не опуститься в такой суматохе и давке до уровня быдла? Как?

Гость
#35
Кс

Дааааа???!! А я то думала, что девушки без секса в ЗАГС ни за что не пойдут !!!!

Умные не пойдут. Вдруг потом окажется что мужчина в постели никакой.

Кс
#36

Как сказал А.Гордон в одной из передач "Они и Мы" - если бы молодые пары обязывали жить вместе года 3 до свадьбы, то тогда и разводов бы практически не было.

Гость
#37
Гость

Аааааа, кругом быдлоооооооо.

Все люди как люди, а я королева!



Видимо народ разводится, потому что не знает, что есть электронная очередь. А как не опуститься в такой суматохе и давке до уровня быдла? Как?

Непонятен вопрос. Что значит КАК?!

Нормальный человек в любом хаосе остается человеком. Нет причины превращаться в скот

Гость
#38

Автор как будто на свет первый день вышла) Одна из тех кого она сама же и описала, которые с мамками по телефону балакают) В браке завоет на следующей же день) Интересно, а женишок ей под стать? Или он уже имеет хоть какое то представление о самостоятельности???

Гость
#39
Гость

Автор как будто на свет первый день вышла) Одна из тех кого она сама же и описала, которые с мамками по телефону балакают) В браке завоет на следующей же день) Интересно, а женишок ей под стать? Или он уже имеет хоть какое то представление о самостоятельности???

да.я надеялась на лучшее так сказать.

да живем мы уже больше 3-ех лет вместе.так что думаю справимся

Гость
#40
Гость

да.я надеялась на лучшее так сказать.

да живем мы уже больше 3-ех лет вместе.так что думаю справимся

Автор не злитесь за злобных людей. Все у вас нормально будет.

Просто многие, в вашем посте узнали себя или своих кавалеров, но признать это сложно. Отсюда и злоба в ваш адрес.

Эля
#41
Гость

Гость

Ну вы то и заявление с первого раза заполонили и уж вели себя как надо и я полагаю уверены что 100% не разведетесь?

всякое в жизни бывает, но в общем, насмотрелась я там на людей. ведут себя как дети, плачут, канючат, матерятся, кричат, толкаются, ни о какой влюбленности среди пар и речи не было, за исключением некоторых. "Эй.ты че, куда пошел, стой здесь я сказала.. я покурить ты даже не можешь постоять спокойно? тебе это не нааадоо?!?!" .

Я конечно около ЗАГСа не стояла и подобные картины не наблюдала, но меня в принципе поражает культура общения женщин и мужчин, которую часто наблюдаю в общественных местах или где-нибудь на отдыхе. Вот эти все фразы в сторону своего мужчины "Ты че, не понимаешь? Ты придурок/козел/*** и т.д. Да пошел ты.... и тому подобное". Причем я больше замечаю грубость со стороны женщины в адрес мужчины, а не наоборот. И когда я вижу подобное неуважение к своему мужчины 9особенно на публике), то у меня отпадают вопросы, почему так много разводов и расстований.

Skorpe
#42

Не знаю о каком ЗАГСе идет речь. Мы подавали в субботу 11 января. Прождали час. Нам регистратор сама все заполнила , осталось только перечитать и поставить подписи. На лето места точно есть. По крайней мере мы назначили на июнь - без проблем. В подарок получили набор из журналов о свадьбах (как проводить , где заказывать машины , где платья, костюмы ) и рекламные буклеты по той же тематике.Пары , которые с нами в этот день пришли ,очень приятные ... все за столиками сидели , кто обнимался, кто перешептывался. Очень милые культурные люди )))

Подавали в ЗАГСе Москвы нр. 4

Гость
#43
Гость

да.я надеялась на лучшее так сказать.

да живем мы уже больше 3-ех лет вместе.так что думаю справимся

Конечно справитесь... Ведь уже не долго осталось до 100%-ного развода! )))

Гость
#44
Гость

ГостьАааааа, кругом быдлоооооооо.

Все люди как люди, а я королева!



Видимо народ разводится, потому что не знает, что есть электронная очередь. А как не опуститься в такой суматохе и давке до уровня быдла? Как?Непонятен вопрос. Что значит КАК?!

Нормальный человек в любом хаосе остается человеком. Нет причины превращаться в скот

Знаете, смешно читать автора, у нее все кругом *** и только она одна не такая... Для мужика час походов по магазинам сродни смерти, а здесь на ногах по 8 часов. Да, он сам сделал предложение, но когда он увидел всех этих растерянных "братьев"... Конечно, захотелось закурить!

Эля
#45

*расставаний

Гость
#46
Гость

Аааааа, кругом быдлоооооооо.

Все люди как люди, а я королева!



Видимо народ разводится, потому что не знает, что есть электронная очередь. А как не опуститься в такой суматохе и давке до уровня быдла? Как?

к сожалению, у нас это не развито.

Мы взяли пароли в мфц для того,чтобы подать заявление онлайн,без этих очередей.

но как раз,когда открылась запись на лето этот сайт перестал работать.догадываюсь,что специально.

потому что люди стоят по 12 часов в очередях, а кто то не выходя из дома занял бы их даты...

поэтому пришлось ехать и стоять в очереди.

в нашей стране, к сожалению, это еще не развито.

Гость
#47
Гость

Гостьда.я надеялась на лучшее так сказать.

да живем мы уже больше 3-ех лет вместе.так что думаю справимсяАвтор не злитесь за злобных людей. Все у вас нормально будет.

Просто многие, в вашем посте узнали себя или своих кавалеров, но признать это сложно. Отсюда и злоба в ваш адрес.

спасибо)

Гость
#48
Гость

Гостьда.я надеялась на лучшее так сказать.

да живем мы уже больше 3-ех лет вместе.так что думаю справимсяАвтор не злитесь за злобных людей. Все у вас нормально будет.

Просто многие, в вашем посте узнали себя или своих кавалеров, но признать это сложно. Отсюда и злоба в ваш адрес.

Авто, вас уже две королевны! *** нервно курит в сторонке)))

Реально детский сад для умственно отсталых DDD)

Гость
#49
Гость

ГостьГостьАааааа, кругом быдлоооооооо.

Все люди как люди, а я королева!



Видимо народ разводится, потому что не знает, что есть электронная очередь. А как не опуститься в такой суматохе и давке до уровня быдла? Как?Непонятен вопрос. Что значит КАК?!

Нормальный человек в любом хаосе остается человеком. Нет причины превращаться в скотЗнаете, смешно читать автора, у нее все кругом *** и только она одна не такая... Для мужика час походов по магазинам сродни смерти, а здесь на ногах по 8 часов. Да, он сам сделал предложение, но когда он увидел всех этих растерянных "братьев"... Конечно, захотелось закурить!

Ой незнаю. Мой счастливый был такой что сиял на всю машину, и своим сиянием слепил мне глаза и спать мешал. И очередь вся эта нами воспринималась как то романтично что ли, забавно было. Скорее я под конец готова была уже домой запроситься, а будущий муж по-моему готов был в той очереди до самой регистрации стоять.

Все зависит от мотивации. В любом случае культурный человек никогда в *** не превратится.

Гость
#50
Гость

Аааааа, кругом быдлоооооооо.

Все люди как люди, а я королева!



Видимо народ разводится, потому что не знает, что есть электронная очередь. А как не опуститься в такой суматохе и давке до уровня быдла? Как?

+++++++++ Для малолеток поясню, вопросы риторические, не нуждаются в ответах!