Гость
Статьи
родня мужа - жмоты

родня мужа - жмоты

Сейчас услышу, что никто не должен помогать, но.. у мужа родственники вообще капец! ни одного подарочка - на свадьбу копейки, хотя не нуждаются(у каждого квартира и дача). со свадьбой не помогали. на рождение ребенка, ни рубля, только чьи-то ношеные шмотки, старинная повидавшая виды кроватка и взятая кого-то синяя коляска)понесли обратно -знали что мне чужие отходы не нужны),. день рождения, элементарно на памперсы - ни разу.Хотя первые кричали,чтоб не думала об аборте и что "их денег на 5 внуков хватит". мои родители такого же достатка, но при этом каждый приезд к нам - подарок дочке, денежка. у меня даже бабушки и дедушки всегда помогают!. а они - приедут и только ноют. в итоге всем это надоело, и муж сказал что не хочет их вообще знать, раз помощи нет. зато как какой праздник - обязательно чтоб все были, и рассказывают сказки, как помогают и как от этого страдают. По этому мы игнорируем эти "званые ужины". родителей у мужа уже нет, а родственники все старые - моя малая - единственное продолжение рода. У них столько радости было, что наконец-то в семье малышок появится, а как помощь нужна - в кусты.Муж разозлился из-за этого на них, и сказал, что больше их знать не знает. Что ребенку шоколадку, яблоко, конфеты можно принести, игрушку. ну кто к детям с пустыми руками идет?? На др. ребенку ничегошеньки не принесли, пришли без приглашения, наели-напили, и пошли. Следующий приход их состоялся на мой ДР., и они снова без приглашения, но мы-то отмечали в ресторане, по этому мы столкнулись у выхода из подъезда. Снова ни подарка, ни "с днем рождения". Честно говоря - задрало! как бороться с надоедливыми жадными родственниками?? и как объяснить, что без приглашения приходить нельзя?

хелен
135 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

"А кем вам приходятся эти родственники, раз родителей нет? Тетки что ли?"

#2

"Тащите поп-корн, щас будут зрелища"

хелен
#3

"[quote="Маша"]А кем вам приходятся эти родственники, раз родителей нет? Тетки что ли?[\/quote] 2 бабушки и тетя мужа"

Марфа
#4

"Предлагаю в следующий раз, когда они припрутся без подарков,предложить распоковать подарки с дарившими. пусть им стыдно будет."

Гость
#5

"Ну, ваши-то родители рады и счастливы, что дочу удалось взамуж спихнуть, вот и максают.\n
А так да, нефиг чужие деньги считать, голопопица дорогая"

Гость
#6

"По поводу вашего "не помогают родственники мужа"... хм... а с какого помогать двум ВЗРОСЛЫМ людям. Вы больны или инвалиды??\n
\n
По поводу неприличия их и прихода без приглашений и без подарков... Ну вот бывают такие люди - поэтому и боХаты )"

Маша
#7

"То есть автор обижена на двух старушек и на тетку, у которой свои дети, наверное, есть. Причем помощь в сознании автора равно деньги. И никак иначе. \n
Ну что вам сказать. Не показывайте им ребенка, автор! Пусть страдают! Захотят бабки увидеть ваше чадо, пусть пенсию сперва притащат! Просмотр только за деньги!"

хелен
#8

"[quote=" "]Ну, ваши-то родители рады и счастливы, что дочу удалось взамуж спихнуть, вот и максают.\n
А так да, нефиг чужие деньги считать, голопопица дорогая[\/quote]
а то что мои родители нормальные люди,а те - жмоты ,не вариант?"

хелен
#9

"[quote="Гость"]По поводу вашего "не помогают родственники мужа"... хм... а с какого помогать двум ВЗРОСЛЫМ людям. Вы больны или инвалиды??\n
\n
По поводу неприличия их и прихода без приглашений и без подарков... Ну вот бывают такие люди - поэтому и боХаты )[\/quote]

ну мои родственики -дяди,тети,бабушки - считают нормой помочь нашей семье,а у них считают нормальным оставить молодую семью без помощи,хотя возможность помочь есть

а про подарки и речи нет - жмыдло"

Гость
#10

"Автор, а в чьей квартире вы живите? Сами с мужем заработали,а до этого снимали? "

Гость
#11

"Ну раз ваша дочка единственная продолжательница рода,то может квартирку отпишут? нет? По теме.Ничего не делать,есть такие люди. Для них вы всегда заняты,вам некогда,вас нет дома и т.д"

хелен
#12

"[quote="Маша"]То есть автор обижена на двух старушек и на тетку, у которой свои дети, наверное, есть. Причем помощь в сознании автора равно деньги. И никак иначе. \n
Ну что вам сказать. Не показывайте им ребенка, автор! Пусть страдают! Захотят бабки увидеть ваше чадо, пусть пенсию сперва притащат! Просмотр только за деньги![\/quote]

детей у них нет,у бабок умерли,у тетки не получились
рожать они сами настояли,я хотела подождать более денежного времени,но они убедили,что помогут.
"

хелен
#13

"[quote="Гость"]Автор, а в чьей квартире вы живите? Сами с мужем заработали,а до этого снимали? [\/quote]
в моей.мне ее крестный на свадьбу подарил. никогда не снимала жилье"

Гость
#14
хелен

Ну, ваши-то родители рады и счастливы, что дочу удалось взамуж спихнуть, вот и максают.

А так да, нефиг чужие деньги считать, голопопица дорогаяа то что мои родители нормальные люди,а те - жмоты ,не вариант?

не вариант. не х считать чужие деньги

хелен
#15
Гость

Ну раз ваша дочка единственная продолжательница рода,то может квартирку отпишут? нет? По теме.Ничего не делать,есть такие люди. Для них вы всегда заняты,вам некогда,вас нет дома и т.д

так они без предупреждения заваливаются.

хелен
#16

Ну, ваши-то родители рады и счастливы, что дочу удалось взамуж спихнуть, вот и максают.

А так да, нефиг чужие деньги считать, голопопица дорогаяа то что мои родители нормальные люди,а те - жмоты ,не вариант?

не вариант. не х считать чужие деньги

однако когда им нудна помощь -они летят,а мы типа сами справимся.и они уверены,что мы обязаны,а они ничего не должны

Гость
#17
хелен

так они без предупреждения заваливаются.

Ну так не открывайте! Глазок в двери есть?

Гость
#18

Автор, в самом деле - ну не пускайте их. Как приходят - не открывайте дверь. Тем более муж тоже против таких родственников, как я поняла. Когда за помощью спешат они к вам, говорите, что "вот в этом месяце нам надо купить дочке кроватку/сделать массаж/отвести в бассейн, на это надо столько-то денег. МЫ бы рады помочь вам,но у нас еще кредит за машину, да и я в декрете, а муж бедный на двух работах пашет, да все не хватает".

Гость
#19

Богатые нынче крестные пошли - квартиры прямо на свадьбе дарят от широты души. Ню-ню....

хелен
#20
Гость

Богатые нынче крестные пошли - квартиры прямо на свадьбе дарят от широты души. Ню-ню....

ну значит мне больше повездо с крестным,чем вам. мой себе это позволить может.

Гость
#21

автор, вы ждете помощи от бабушек мужа которым самое меньшее 60 и они живут на пенсию, и от тетки которой тоже вряд ли меньше 45 и скорее всего она помогает этим бабулькам, а вы не офигели? это вы им помогать должны и ваш муж, а не наоборот, при таких родственничках враги не нужны

Гость
#22
Гость

автор, вы ждете помощи от бабушек мужа которым самое меньшее 60 и они живут на пенсию, и от тетки которой тоже вряд ли меньше 45 и скорее всего она помогает этим бабулькам, а вы не офигели? это вы им помогать должны и ваш муж, а не наоборот, при таких родственничках враги не нужны

Хм... автор, ну воще-то да... Тетушки и бабушки уже в таком возрасте, когда им помощь нужна... А попводу квартир и дач их - а где им жить и лето проводить? в Египте?

хелен
#23
Гость

Автор, в самом деле - ну не пускайте их. Как приходят - не открывайте дверь. Тем более муж тоже против таких родственников, как я поняла. Когда за помощью спешат они к вам, говорите, что "вот в этом месяце нам надо купить дочке кроватку/сделать массаж/отвести в бассейн, на это надо столько-то денег. МЫ бы рады помочь вам,но у нас еще кредит за машину, да и я в декрете, а муж бедный на двух работах пашет, да все не хватает".

когда бабка звонила в ноябре и просила 300 баксов на лекарство после операции,причем не отдолжить,а дать, мы ей сказали,что это как раз цена комбенизлна и сапожек для ребенка,и мы не можем эти деньги ей подарить.так она плакала и говорила,что мы ставим на один уровень ее здоровье и вещи ребенка. а сама даже конфету ребенку не принесла.

Загоревшая
#24

Это какой такой у двух бабок доход охиренный?

хелен
#25
Загоревшая

Это какой такой у двух бабок доход охиренный?

если бы они жили на одну пенсию -я бы ничего не говорила. у них есть деньги ,и неплохие. они только прибедняются

хелен
#26
Гость

автор, вы ждете помощи от бабушек мужа которым самое меньшее 60 и они живут на пенсию, и от тетки которой тоже вряд ли меньше 45 и скорее всего она помогает этим бабулькам, а вы не офигели? это вы им помогать должны и ваш муж, а не наоборот, при таких родственничках враги не нужны

Хм... автор, ну воще-то да... Тетушки и бабушки уже в таком возрасте, когда им помощь нужна... А попводу квартир и дач их - а где им жить и лето проводить? в Египте?

я знаю их финансовые возмодности и лично видела их счета в банке

Гость
#27

Как это вы видели их счета в банке? А вы уверены, что это ИХ счета? Или вы шарили в их документах дома? фууу... некрасиво ((

Гость
#28
хелен

Хм... автор, ну воще-то да... Тетушки и бабушки уже в таком возрасте, когда им помощь нужна... А попводу квартир и дач их - а где им жить и лето проводить? в Египте?

я знаю их финансовые возмодности и лично видела их счета в банке

Может, это был номер счета? Сомневаюсь, что миллионерша будет унижаться ради 300 баксов на лекарства.

Гость
#29

ОООхо такая же ситуация, как и моя, и моя малая единственная наследница, только у нас все живы и свекр и свекровь. Но она им не нужна, посидят раз в месяц и все отвяжитесь мы устали, зато все время кричат, как они безумно ее любят.

СЖО
#30

Хелен, они даже не его родители.

Как вы можете что-то от них ждать?

Что за поколение живет в России?

Я
#31
хелен

ну значит мне больше повездо с крестным,чем вам. мой себе это позволить может.

Это что за сказки??? Крестный=чужой человек, державший на руках когда вас голожопой в чан окунали, дарит квартиры???Не верю. У него что своих детей нет?

Я
#32
Гость

хеленХм... автор, ну воще-то да... Тетушки и бабушки уже в таком возрасте, когда им помощь нужна... А попводу квартир и дач их - а где им жить и лето проводить? в Египте?

я знаю их финансовые возмодности и лично видела их счета в банке

Может, это был номер счета? Сомневаюсь, что миллионерша будет унижаться ради 300 баксов на лекарства.

Сказки продолжаются - бабки миллионерши и нет 300 баксов на лечение, что приходится унижаться???Не верю.

Гость
#33

АВТОР, милая, ЭТО ВЫ С МУЖЕМ должны помогать старшим, а не они вам, как вы это не поймете?? радуйтесь, что они помощи не просят, счета у них есть, радуйтесь этому! а то бы еще им помогали, вот серьезно!!! а вы с мужем НАГЛЫЕ ПОПРОШАЙКИ И ВСЕ

Гость
#34
Гость

ОООхо такая же ситуация, как и моя, и моя малая единственная наследница, только у нас все живы и свекр и свекровь. Но она им не нужна, посидят раз в месяц и все отвяжитесь мы устали, зато все время кричат, как они безумно ее любят.

это ваша дочь и ваша забота, и это вы должны помогать старшим, а не они вам! что же за поколение попрошаек выросло??

Гость
#35
Гость

автор, вы ждете помощи от бабушек мужа которым самое меньшее 60 и они живут на пенсию, и от тетки которой тоже вряд ли меньше 45 и скорее всего она помогает этим бабулькам, а вы не офигели? это вы им помогать должны и ваш муж, а не наоборот, при таких родственничках враги не нужны

+100000000000000000000000000000000000000000

я в шоке от автора

Гость
#36

Вы родили ребенка СЕБЕ, вот и живите и воспитывайте и не забывайте помогать старшим! И уж тем более не ждите от них помощи, а ваш муж вообще странный мягко говоря, если ждет помощи от престарелых людей, МРАК

Гость
#37

И ЖМОТЫ, АВТОР, ЭТО ТЫ И МУЖ

...
#39
Я

хеленХм... автор, ну воще-то да... Тетушки и бабушки уже в таком возрасте, когда им помощь нужна... А попводу квартир и дач их - а где им жить и лето проводить? в Египте?

я знаю их финансовые возмодности и лично видела их счета в банке

Может, это был номер счета? Сомневаюсь, что миллионерша будет унижаться ради 300 баксов на лекарства.

Сказки продолжаются - бабки миллионерши и нет 300 баксов на лечение, что приходится унижаться???Не верю.

вы не знаете,до чего скупы бывают люди.у меня свекровь имеет приличную сумму на счете,но сыну не помогает,а тянет с нас и унижается,банально на продукты.а себе покупает вещи ,ездит за границу. и на операцию на сердце и реабилитацию она потребовала денег именно с нас,муж дал и мы лишились летнего отдыха.а она после выписки спокойно поехала на отдых. ни стыда,ни совести.

хелен
#40
Гость

Как это вы видели их счета в банке? А вы уверены, что это ИХ счета? Или вы шарили в их документах дома? фууу... некрасиво ((

для сестры работника банка это не проблема

Гость
#41
хелен

в моей.мне ее крестный на свадьбу подарил. никогда не снимала жилье

Ни **ра у людей крёстные))))))))))))))))))))))))))

Гость М.
#42
хелен

ну значит мне больше повездо с крестным,чем вам. мой себе это позволить может.

Сообщите адресок вашего крестного, я его приглашу в крестные к своему ребенку, Ну пожаааалуйста, пусть подарит на крестины квартирку, чесслово больше ничего не попрошу!

хелен
#43
Гость

Хм... автор, ну воще-то да... Тетушки и бабушки уже в таком возрасте, когда им помощь нужна... А попводу квартир и дач их - а где им жить и лето проводить? в Египте?

я знаю их финансовые возмодности и лично видела их счета в банке

Может, это был номер счета? Сомневаюсь, что миллионерша будет унижаться ради 300 баксов на лекарства.
это доставерная информация. а почему она не воспользовалась своими деньгами я не знаю.

хелен
#44
Гость

ОООхо такая же ситуация, как и моя, и моя малая единственная наследница, только у нас все живы и свекр и свекровь. Но она им не нужна, посидят раз в месяц и все отвяжитесь мы устали, зато все время кричат, как они безумно ее любят.

так эти и посидеть с ребенком не могут

хелен
#45
СЖО

Хелен, они даже не его родители.

Как вы можете что-то от них ждать?

Что за поколение живет в России?

они сами обещали материальную помощь,когда родится ребенок. по этому я решилась рожать

хелен
#46
Я

ну значит мне больше повездо с крестным,чем вам. мой себе это позволить может.

Это что за сказки??? Крестный=чужой человек, державший на руках когда вас голожопой в чан окунали, дарит квартиры???Не верю. У него что своих детей нет?

у вас крестный - чужой человек? мой крестный чувствует ответстаенность за крестников. а своих детей у него не случилось. и дочери своей я выбирала крестных,которые могут помочь ей тоже

хелен
#47
Я

хеленХм... автор, ну воще-то да... Тетушки и бабушки уже в таком возрасте, когда им помощь нужна... А попводу квартир и дач их - а где им жить и лето проводить? в Египте?

я знаю их финансовые возмодности и лично видела их счета в банке

Может, это был номер счета? Сомневаюсь, что миллионерша будет унижаться ради 300 баксов на лекарства.

Сказки продолжаются - бабки миллионерши и нет 300 баксов на лечение, что приходится унижаться???Не верю.

ну наверное сочли как и многие тут,что муж мой им должен помогать в ущерб семье

хелен
#49
Гость

АВТОР, милая, ЭТО ВЫ С МУЖЕМ должны помогать старшим, а не они вам, как вы это не поймете?? радуйтесь, что они помощи не просят, счета у них есть, радуйтесь этому! а то бы еще им помогали, вот серьезно!!! а вы с мужем НАГЛЫЕ ПОПРОШАЙКИ И ВСЕ

нам помогать нечем,у нас ребенок растет

Гость
#50

у вас крестный - чужой человек? мой крестный чувствует ответстаенность за крестников. а своих детей у него не случилось. и дочери своей я выбирала крестных,которые могут помочь ей тоже[/quote]

Так пусть крустный бездетный всю жизнь и помогает Вам, что от бабок и теток-то хотите? Спиногрызка ты тупая...засунь своего ребенка уже назад, задолбала дура)))

Следующая тема