Гость
Статьи
Муж перестал носить …

Муж перестал носить обручальное кольцо

Здравствуйте. Мы женаты больше трех лет и вроде всё более-менее нормально у нас. Но муж теперь отказывается носить обручальное кольцо...Месяца два назад он купил эспандер для рук, чтобы подкачать пальцы. Ему мешалось кольцо, он снял. Но потом как-то забросил это дело, эспандер уже потерялся, стало быть, можно надеть кольцо, но муж не спешит. Я сегодня спросила: "Ты его больше не будешь носить?" На что он ответил, что с ним неудобно, что постоянно его теребил, палец потел...вот и всё. Заставлять его носить кольцо я не буду.Не прошу советов, да и какие могут тут быть советы. Просто хотелось кому-то сказать об этом, очень обидно и грустно.

жена
65 ответов
Последний — Перейти
мария
#1

Мы женаты год с небольшим, мужу по работе сначала неразрешали кольцо носить, с электричеством работает.но после работы всегда одевал) я даже ничего не говорила)) один раз отшутилась, типо холостой чтоль)) так он теперь его не снимет и на работе..хотя зря..мало ли чего случится может. А вы автор не переживайте, ведь не в штампе и кольце все заключается)) Главное чтоб Любовь и понимание было))

Гость
#2

ну и хрен с ним, вы тоже не носите. мы в браке месяц, а мой тоже постоянно забывает его надеть, приходится напоминать-достало

Гость
#3

Ерунда. Муж носит, я нет. Не в кольце дело, сказали вам уже верно

Амням
#4

у меня тоже снял-жать стало, никак до ювелира не донесем. Мне как то пофиг. Захочет изменить, кольцо не остановит. Тем более спортом занимается, ну реально же неудобно

Гость
#5

Мой носит только когда моя мама приезжает. Не носит часов, цепочек на шее- ничего. 15 лет в браке. Любит меня.

Не в кольцаx дело , Автор, а в отношенияx.

Tortilla
#6

моему мужу на работе чуть палец не оторвало...кольцом зацепился. Слава Богу, отделался испугом, некоторое время не носил..потом сам как снял так и одел.

Гость
#7
Гость

Ерунда. Муж носит, я нет. Не в кольце дело, сказали вам уже верно

У нас тоже, муж носит, я - нет.

#8

Не страдайте ерундой, автор. Не ищите скрытый смысл там, где его нет. Может, человеку действительно неудобно. Я вот тоже кольца не люблю. Точнее, в магазине на витрине нравятся, на людях тоже, а сама не могу носить - мешают.

В конце концов, "Вам шашечки или ехать"?

Родители мои, сколько помню, свои кольца не носили оба никогда, до сих пор не носят, а в следующем году уж 40 лет совместной жизни будет.

Маха
#9

А вам то что? Его кольцо, хочет - носит, хочет не носит. такая мелочь, а вам грустно. Что-то у вас с нервами...

Или кольцо для вас = тавро на быках?-

Гость
#10

у меня тоже не носит никогда, и никаких украшений вообще, говорит, мешает. одевает, когда едем к моим родителям или в кафе-ресторан-кино-отдых.

Гость
#11

Женаты 10 лет, первое кольцо потерял через месяц после свадьбы. Купили второе не носит говорит неудобно. . У меня два обручальных первое простое второе уже с бриллиантами(подарок на 5 летие совместной жизни). Я не парюсь мне все равно носит или нет.

#12

не обижайтесь, они, почти, все по началу носят, а потом снимают, это совершенно не влияет на отношения к вам

Гость
#13

Автор, забей. Я вот тоже не ношу кольцо, а муж носит. Но у меня и в мыслях никогда ничего нет. Когда знакомиться подходят, у меня на лице написано: я замужем ***!! А вслух всегда: "Я замужем, извините."

Главное - это отношение к супругу.

Гость
#14
жена

Здравствуйте. Мы женаты больше трех лет и вроде всё более-менее нормально у нас. Но муж теперь отказывается носить обручальное кольцо...Месяца два назад он купил эспандер для рук, чтобы подкачать пальцы. Ему мешалось кольцо, он снял. Но потом как-то забросил это дело, эспандер уже потерялся, стало быть, можно надеть кольцо, но муж не спешит. Я сегодня спросила: "Ты его больше не будешь носить?" На что он ответил, что с ним неудобно, что постоянно его теребил, палец потел...вот и всё. Заставлять его носить кольцо я не буду.Не прошу советов, да и какие могут тут быть советы. Просто хотелось кому-то сказать об этом, очень обидно и грустно.

А что в этом такого?

Мы женаты больше 10 лет. Кольцо свое я одевала один раз на самой свадьбе и потом еще раза три. И все. Не ношу я его, мне неудобно. Хотя кольца у нас оригинальные и шикарные.

Муж 9 лет носил не снимая, а потом поправился и перестал носить. И что?

Автор, давайте будемреалистами. Когда мужчина гуляет он не скандалит с женой по поводу кольца, он просто выходя из дома его снимает и кладет в кошелек. И никаких конфликтов и "свободен".

ЛюбовьКаксон
#15

а нафига его вообще носить? Я сняла уже через неск дней после свадьбы, потому что очень раздражает посторонний и непривычный и ненужный предмет на безымянном пальце, который то соскальзывает, то сдавливает все время. Бывш. муж пообижался, потом и сам перестал носить.

Annet
#16

Любовь живет 3 года.. Когда " внезапно" что-то происходит, есть мотив задуматься) Будьте внимательнее к деталям, поведению, проанализируйте без эмоций его поведение в последнее время. И только после всего, делайте выводы, принимайте решения.

гость
#17

Спасибо, спасибо всем! Вы правы, это не имеет значения и зря я так расстроилась. Хорошо, что мужу вида не подала, еще ссоры не хватало из-за ерунды)) А теперь так легко стало, камень с души. Спасибо, что мозги вправили :-)

Гость
#18
Annet

Любовь живет 3 года.. Когда " внезапно" что-то происходит, есть мотив задуматься) Будьте внимательнее к деталям, поведению, проанализируйте без эмоций его поведение в последнее время. И только после всего, делайте выводы, принимайте решения.

А как можно не "внезапно" снять кольцо?!

Снимать его плавно стаскивая по фалангам три дня?

Гость
#19
гость

Спасибо, спасибо всем! Вы правы, это не имеет значения и зря я так расстроилась. Хорошо, что мужу вида не подала, еще ссоры не хватало из-за ерунды)) А теперь так легко стало, камень с души. Спасибо, что мозги вправили :-)

Даже не переживайте. Когда мужчина гуляет он будет стараться наоборот, что бы вы даже не заподозрили ничего. Если бы у него было первое в жизни романтическое увлечение, это бы тоже по другому проявилось. Он бы не кольца снимал, а на вас раздражался и ходил дома как не в своей тарелке.

фрея
#20

Нет, не сравнивайте, одно дело, когда оба не носят или изначально не хотел носить, типа женское украшение, - а тут 3 года носил, а теперь отказывается. Слишком маленький срок брака, во-первых. По себе скажу - я так делала и сейчас не ношу, так как нравится ощущать себя свободной, ну и также после определенных событий с мужем. Так что я бы тоже напряглась..

Сладкая
#21

Да нууууу из-за этого переживать, у меня сначала я сняла кольцо, потом муж, и не носим, женаты 13 лет и ничего, мне неудобно и ему неудобно. Он сначала вообще не хотел его себе покупать. Теперь носит только на важные деловые встречи))) Так что все нормуль у вас!!!!!

Гость
#22

Я ТРИДЦАТЬ ЛЕТ НЕ НОШУ И ШО!?

REALистка
#23

20, а вы по себе других не судите))

Автор, мы скоро как пять лет женаты, оба не носим кольца. Могу еще на выход надеть и то по настроению, а так мешают. Искренне удивляют люди, которые могут всегда носить кольца. Но это такая ерунда, чтоб в чем то заподозрить мужа. Уверяю вас, если он что-то плохое задумает, он это сделает хоть в кольце, хоть с надписью на лбу "женат") не накручивайте себя и не давайте мужу знать, что у вас такие мысли в голове. Уверенней надо быть и в себе и в нем)

Гость
#24

Можно себя ломать, носить неудобную вещь, но зачем?

Гость
#25
фрея

Нет, не сравнивайте, одно дело, когда оба не носят или изначально не хотел носить, типа женское украшение, - а тут 3 года носил, а теперь отказывается. Слишком маленький срок брака, во-первых. По себе скажу - я так делала и сейчас не ношу, так как нравится ощущать себя свободной, ну и также после определенных событий с мужем. Так что я бы тоже напряглась..

По себе судить не надо...

Гость
#26
Гость

Можно себя ломать, носить неудобную вещь, но зачем?

У меня есть коллега с фобией на эту тему. Она как в ЗАГСе кольцо получила так больше ни разу не снимала. Взрослая тетя, на полном серьезе считает чт если хоть раз кольцо снимет - муж уйдет. Даже когда маникюр делают ей и руки в конце кремом мажут - она в кольце...

мальвина
#27

странно,в мы с мужем носим.это ведь показатель что человек женат

Гость
#28

мой муж был женат. с первой женой носил всегда кольцо. я много его фоток видела и он везде с ним. и сам он говорил, что когда в первый раз женился, думал что навсегда и прям свято его носил. другое отношение к нему было. со мной изначально носить не хочет. мы только планируем расписаться. и он даже покупать кольца не хочет. говорит, зачем деньги выкидывать, если он все равно его носить не будет. говорит, если тебе надо, тебе купим за любую сумму, какое хочешь. обидно, конечно. но он говорит, что он уже не тупой романтичный мальчик. говорит, я тебе по другому доказываю каждый лень свою любовь, ты ни в чем не нуждаешься у меня итд. короче, я его стараюсь понимать. да и правда я от него только хорошее вижу. и сама кольца не ношу никакие. не люблю. обручалка, конечно, другое дело...что поделать

Гость
#29
мальвина

странно,в мы с мужем носим.это ведь показатель что человек женат

Спасибо, рассмешили:)

Savanna
#30
Гость

Ерунда. Муж носит, я нет. Не в кольце дело, сказали вам уже верно

Мои родители в браке больше 30 лет. Кольца не кто не носит уже много лет.У меня есть кольцо от помолвке и свадебное, тоже не нашу, иногда редко одеваю, мужа не заставляю, хотя он не против, вместе 8 лет. Не знаю как другим, но мне они мешают, понимаю, что это носят символически, но не в этом счастье брака.

Катерина
#31

Муж снял сразу после свадьбы и больше не надевает. Говорит - мешает.

гостюша
#32

Автор у меня вообще смешно, женаты 17 лет, кольцо муж никогда особо не носил, редко так. Лет пять назад он его потерял, ну потерял и потореял я както спокойно к этому отнеслась не в кольце ведь дело.

Так вот, на прошлой недели покупали дочке золотые серьги, и муж сказал что ему просто необходимо кольцо. Я смеялась честно, то не носил толком, то подавай ему кольцо, купили, уже неделю носит.Думаю стареет мой муж, на лирику потянуло. Я кольцо ношу, но особого значения я этому не предаю.

мария
#33

если что девки когда смотрят на мужчину, обращают внимание именно на кольцо, нет кольца? не женат, можно и подкатить
мы с подругами именно так и рассматриваем и знакомимся
а вы бабы дуры

Гость
#34
мария

если что девки когда смотрят на мужчину, обращают внимание именно на кольцо, нет кольца? не женат, можно и подкатитьмы с подругами именно так и рассматриваем и знакомимсяа вы бабы дуры

судя по вашем словам, подкатываете вы регулярно, отсюда следует что успехов на этом поприше - ноль. Посылают вас. Иначе давно бы уже при прЫнцах были.

Это вы солнышки дуры:) если мужик кобель, ему хоть штамп в лоб поставь все равно найдет ***, которая и на женатого согласна. Как говорится - свинья везде грязь найдет.

Единственное что ценно, не кольца и штампы, а человеческие отношения. Эта невидимая прочная связь, если она есть, вы хоть обпоткатывайтесь, пошлют вас и все. (Вообще унизительно когда девки самик мужикам лезут, фуууу)

Гость
#35

автору заняться нечем.

Гость
#36

Мой муж кольцо не снимает никогда уже 34 года, но это не мешало ему изменять. Не а кольце дело

Гость
#37
Гость

Мой муж кольцо не снимает никогда уже 34 года, но это не мешало ему изменять. Не а кольце дело

не в кольце

фрея
#38
REALистка

20, а вы по себе других не судите))

Автор, мы скоро как пять лет женаты, оба не носим кольца. Могу еще на выход надеть и то по настроению, а так мешают. Искренне удивляют люди, которые могут всегда носить кольца. Но это такая ерунда, чтоб в чем то заподозрить мужа. Уверяю вас, если он что-то плохое задумает, он это сделает хоть в кольце, хоть с надписью на лбу "женат") не накручивайте себя и не давайте мужу знать, что у вас такие мысли в голове. Уверенней надо быть и в себе и в нем)

При чем тут по себе не судите? Я всего лишь привела пример из жизни, когда кольцо носили, а потом резко перестали. Вы же сами по себе судите, говоря о том, что сами оба не носите кольца и, мол, это норма. Ну для вас да, вы ж изначально так делали. Но у Автора другая ситуация, перечитайте пост, там кольцо носили и резко перестали, без обьяснений. Автор волнуется, а женская интуиция в таких вещах не подводит. Может, конечно, муж и не изменяет, но то, что привык и, возможно, охладел - очень вероятно.

мария
#39
Гость

если что девки когда смотрят на мужчину, обращают внимание именно на кольцо, нет кольца? не женат, можно и подкатитьмы с подругами именно так и рассматриваем и знакомимсяа вы бабы дуры

судя по вашем словам, подкатываете вы регулярно, отсюда следует что успехов на этом поприше - ноль. Посылают вас. Иначе давно бы уже при прЫнцах были.

Это вы солнышки дуры:) если мужик кобель, ему хоть штамп в лоб поставь все равно найдет ***, которая и на женатого согласна. Как говорится - свинья везде грязь найдет.

Единственное что ценно, не кольца и штампы, а человеческие отношения. Эта невидимая прочная связь, если она есть, вы хоть обпоткатывайтесь, пошлют вас и все. (Вообще унизительно когда девки самик мужикам лезут, фуууу)

если что, так многие девушки любят, а женатики то не будут сами изменять, пока одинокая сексуальная девушка не подойдет и не соблазнит. вот так дамочки, лично для меня кольцо это тупик, не подхожу к таким, а вот без колец со многими спала и не раз. так чтт были сркди них женатые я не знаю.

Гость
#40

Мой через 2 недели после свадьбы носить не стал. Я тогда тоже из принципа сняла хоть оч жаль было-кольцо оч красивое, выбирала чтобы носить, но раз он не носит я не буду)) Он обижается что не ношу, говорит что он мужчина и эт другое, но я непреклонна)))

гостья
#41

Внезапное нежелание носить кольцо- это звоночек. Других вариантов нет, как не оправдывайте.

Гость
#42

Автор, тут Вам только женская интуиция поможет. Ну и другие "звоночки". Конечно, не в кольце дело, но это может быть одним из признаков того, что отношение к браку/Вам у мужчины меняется. Присмотритесь к мужу, если в остальном все как обычно, то и поводов для обид и беспокойства нет.

Хорошего дня.

Гость
#43

Мой муж был женат, но кольцо не носил и перед нашей свадьбой сказал, что носить кольцо не будет. После свадьбы у нас был час, чтобы заехать домой, переодеться и поехать в аэропорт и Муж снял кольцо. Уже сев в такси вспомнил про кольцо, хотел вернуться (чтобы сразу в день свадьбы не снимать), но я сказала, что ничего страшного, на отдыхе будет только мешать. Вернувшись из свадебного путешествия, Муж стал носить кольцо. Бывает, что забывает иногда или на спорт не одевает. А вообще.. не важно все это. Если снимет и не будет носить, я не обижусь.

Гостья
#44
Tortilla

моему мужу на работе чуть палец не оторвало...кольцом зацепился. Слава Богу, отделался испугом, некоторое время не носил..потом сам как снял так и одел.

А у нас на работе мужчине палец оторвало! У него суставы припухшие, кольцо через сустав надевалось туго, а на фаланге сидело не плотно. Пришел грузовик с оборудованием и наши инженеры решили помочь водителю быстрее машину разгрузить. И вот когда он спрыгивал с машины вниз, зацепился кольцом за борт. Палец как ножом отрезало! И у охранника знакомого, когда он в армии в танковых частях служил, у его лейтенанта тоже палец оторвало, когда он с танка на землю спрыгивал.

Гость
#45

Мария (39), ваши попытки жалки, неужели сами не видите. Вы регулярно и постоянно липните к мужикам, но до сих пор прЫнца так и не нашлось. Кого вы хотите испугать?!

Вы явно не та женщина, которая может у кого то увести мужа:) да, вас используют мужчины для разовых потрахушек, а вы, дурочка, думаете что то вы их "соблазнили":) а потом эти "соблазненные" валят от вас и вы идете искать другого мужчину которого будете окучивать и "соблазнять". До вас даже не доходит вся степень вашего низкого положения.

Не важно есть у мужчины кольцо или нет (кстати, его легко снять и в карман положить) если ему дорог его брак и его женщина, вы его не соблазните. Соблазнить можно того, кто сам хочет быть соблазненным и снисходительно позволяет вам это сделать:)

Женщины роковые, которые реально могут что то сделать, за мужчинами не бегают. Это мужчины бегают за ними:) у вас все по другому:)

Мврия
#46
Гость

Мария (39), ваши попытки жалки, неужели сами не видите. Вы регулярно и постоянно липните к мужикам, но до сих пор прЫнца так и не нашлось. Кого вы хотите испугать?!

Вы явно не та женщина, которая может у кого то увести мужа:) да, вас используют мужчины для разовых потрахушек, а вы, дурочка, думаете что то вы их "соблазнили":) а потом эти "соблазненные" валят от вас и вы идете искать другого мужчину которого будете окучивать и "соблазнять". До вас даже не доходит вся степень вашего низкого положения.

Не важно есть у мужчины кольцо или нет (кстати, его легко снять и в карман положить) если ему дорог его брак и его женщина, вы его не соблазните. Соблазнить можно того, кто сам хочет быть соблазненным и снисходительно позволяет вам это сделать:)

Женщины роковые, которые реально могут что то сделать, за мужчинами не бегают. Это мужчины бегают за ними:) у вас все по другому:)

за мной тоже бегают.да. а соблазнить можно ЛЮБОГО МУЖЧИНУ!!УЖ ПОВЕРЬТЕ МНЕ, С МОЕЙ ФИГУРОЙ,ГРУДЬЮ И КРАСОТОЙ Я ЛЮБОГО СОБЛАЗНЮ!ДАЖЕ ВАШЕГО МУЖИКА!!

Savanna
#47
мария

если что девки когда смотрят на мужчину, обращают внимание именно на кольцо, нет кольца? не женат, можно и подкатитьмы с подругами именно так и рассматриваем и знакомимсяа вы бабы дуры

Дуры вы, но вы еще не скоро поймете почему

Гость
#48
ЛюбовьКаксон

а нафига его вообще носить? Я сняла уже через неск дней после свадьбы, потому что очень раздражает посторонний и непривычный и ненужный предмет на безымянном пальце, который то соскальзывает, то сдавливает все время. Бывш. муж пообижался, потом и сам перестал носить.

"пообижался и перестал" - зато теперь он БЫВШИЙ муж!

Мириам
#49

Мне кажется, кольцо все-таки важно. Порядочные люди, видя, что человек не свободен, не станут строить на него планы.
То, что кольцо можно снять... и это верно, конечно. Моя мама, когда стирала вещи, увидела выпавшее из кармана обручальное папино и свое навсегда сняла. Они не расстались, но с кольцами все было покончено. Если один отказывается носить, второму это зачем?
Вообще, когда мужчина снимает кольцо для похождений, оно ему как напоминание о том, как он поступает каждый раз. В этом плане очень символично.

Ляля
#50

Я замужем 23 года , ни я , ни мой муж все эти 23 года колец не носим . На свадьбе мой отец пожал руку будущему мужу так , что кольцо согнулось и треснуло .. И что ? - ничего