Гость
Статьи
Кто разводился с 3 …

Кто разводился с 3 детьми?

Очень грустно и больно, но пришлось подать заявление на развод. У нас трое детей, младшего еще кормлю грудью, старшему 4 годика. Достали постоянные придирки что мужа, что свекрови. Практически не …

Ира, автор
246 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
гость
#101

многодетные явно с головой не дружат, мешает вечный зуд в "одном" месте. но мне их жалко, как больных людей. даже в сосетское время многодетные семьи редко были благополучными, дети из таких семей вечно завидуют обеспеченным сверстниками, глазки у них злы, короче - звереныши, один такой был у нас в детсаду, взгляд как у волчонка. держаться от таких семей и таких детей надо подальше.

ММама
#102
гость

многодетные явно с головой не дружат, мешает вечный зуд в "одном" месте. но мне их жалко, как больных людей. даже в сосетское время многодетные семьи редко были благополучными, дети из таких семей вечно завидуют обеспеченным сверстниками, глазки у них злы, короче - звереныши, один такой был у нас в детсаду, взгляд как у волчонка. держаться от таких семей и таких детей надо подальше.

Это от тебя и тебе подобных держаться подальше надо.Ибо это вы больной человек и только у таких как вы могут вырасти звереныши!Человек человеком должен быть,а то что вы пишите человек написать(здоровый) не мог.И это стереотипы что многодетные это бедные.У моего мужа логистичиская фирма,4 комнатная квартира с видом на Москву реку,дом в 20 км от МКАДа,по квартире на ребенка,моя машина стоит 2.5 лимона,про машину мужа говорить даже не буду,а то ядом захлебнетесь от зависти.И даже если и не было бы всего этого,мы были бы намного богаче вас!А вы сколько бы у вас не было,никогда по настоящему богаты,тем что истинно важно не будете!

Гость
#103

Вот видите, какая Вы злая, несмотря на вышеперечисленные богатства...

Гость
#104

"[quote="Гость"]Вот видите, какая Вы злая, несмотря на вышеперечисленные богатства...[\/quote]\n
Конечно я злая,ведь ваши высказывания меня злят.Я добрая только с теми,кто этого заслуживает.И человек который пишет,что от детей из многодетных семей надо держаться подальше добротой особо то тоже похвастаться не может,разве не так?"

Гость
#105

"[quote="Ира, автор"]Очень грустно и больно, но пришлось подать заявление на развод. У нас трое детей, младшего еще кормлю грудью, старшему 4 годика. Достали постоянные придирки что мужа, что свекрови. Практически не зарабатывает, а гонора ого-го. В общем, оказался типичный маменькин сынок... Назад пути уже нет, твердо решила, что с ним жить через призму свекровиного взгляда на все не смогу. Вопрос в другом - как дальше? Замуж не собираюсь, это и не реально. Мне 26 лет. Жилье есть. Просто хочется послушать тех, кто одна поднимала троих...[\/quote]\n
А зачем вы троих то нарожали от него?"

Птица-небылица
#106
ММама

Это от тебя и тебе подобных держаться подальше надо.Ибо это вы больной человек и только у таких как вы могут вырасти звереныши!Человек человеком должен быть,а то что вы пишите человек написать(здоровый) не мог.И это стереотипы что многодетные это бедные.У моего мужа логистичиская фирма,4 комнатная квартира с видом на Москву реку,дом в 20 км от МКАДа,по квартире на ребенка,моя машина стоит 2.5 лимона,про машину мужа говорить даже не буду,а то ядом захлебнетесь от зависти.И даже если и не было бы всего этого,мы были бы намного богаче вас!А вы сколько бы у вас не было,никогда по настоящему богаты,тем что истинно важно не будете!

Совершенно согласна! Хоть я и не многодетная мать, и не собираюсь ей быть, но высказывания, так называемых "счастливых успешных умных немногодетных" просто повергают в шок! Действительно, какое дело людям до чужих семей. сколько рожали и зачем. Признаюсь, когда патология и число детей зашкаливает, а все ходят ободранные, то это вызывает невольное осуждение, но ведь автор написала, что всего ей хватает, что даже мужа и его мамашу содержала, получается. уйдя от мужа, она даже повысит свой материальный уровень. Так за что ее осуждать? Рожала, так как знала, что сможет поднять. А уж если рожать, то лучше пораньше, чтобы не было большой разницы между детьми и самой быстрее отстреляться. Так что не вижу повода осуждать автора топика. Все у нее будет ок, а муженек еще локти кусать будет. Он-то думал, что теперь можно погано себя вести и автор никуда не денется, но не тут-то было.

Маргарита
#107
Гость

. Мы жили вместе со свекровью,которая контролировала даже время "помывки зубов" у мужа, требовала держать двери в спальню открытой, ей постоянно нужны были отчеты о всех передвижениях даже в доме-



Автор, как же вы, при открытых дверях в спальне, умудрились настрогать столько детей?)))

у меня тоже этот вопрос возник!!!

Гость
#108
Алисия

таков ваш совет? сидеть и не ныть? в смысле ей сидеть замужем или уже без мужа?)

А какая разница хоть с мужем сидеть будет, хоть без него - все равно не поумнеет.

Гость
#109

Моя мама разводилась с 4 детьми.Первое время помогали бабушка и дедушка.Потом мы освоились,и на ноги встали.Ни алиментов, ни помощи от отца не получали...Единственное, что могу сказать, вы правильно поступаете, растить детей одной не так уж и страшно, гораздо страшнее жить с истеричным,скандальным мужиком.Вот только будите между работой и воспитанием детей разрываться,но тут уж у каждого свое решение проблемы,кто-то бабушек просит о помощи, кто-то нянечек нанимает, кто-то старших детей учит за младшенькими смотреть...Как бы не было, автор, помните, не так страшен черт ,как его малюют )

Гость
#110
гость

многодетные явно с головой не дружат, мешает вечный зуд в "одном" месте. но мне их жалко, как больных людей. даже в сосетское время многодетные семьи редко были благополучными, дети из таких семей вечно завидуют обеспеченным сверстниками, глазки у них злы, короче - звереныши, один такой был у нас в детсаду, взгляд как у волчонка. держаться от таких семей и таких детей надо подальше.

Большей глупости не читала! У меня 1 ребенок, но я считаю, что трое детей - это норма! В жизни всякое случается, очень страшно одиночество. Большая семья- это подарок. Вы говорите о неблагополучных семьях! В неблагополучных бедных семьях бывает и один, и два ребенка тоже! В последнее время среди знакомых многодетных встречаю много обеспеченных! И наоборот, с маленькими зарплатами боятся рожать, чаще 1, максимум 2 ребенка

гость
#111

Большей глупости не читала! У меня 1 ребенок, но я считаю, что трое детей - это норма! В жизни всякое случается, очень страшно одиночество. Большая семья- это подарок. Вы говорите о неблагополучных семьях! В неблагополучных бедных семьях бывает и один, и два ребенка тоже! В последнее время среди знакомых многодетных встречаю много обеспеченных! И наоборот, с маленькими зарплатами боятся рожать, чаще 1, максимум 2 ребенка

это не норма - это идиотизм. всех многодетных баб, которых встречала нормальными не назовешь. обычно необразованные, бедные, тупые, одноклеточные.

Гость
#112
гость

это не норма - это идиотизм. всех многодетных баб, которых встречала нормальными не назовешь. обычно необразованные, бедные, тупые, одноклеточные.

Тоже только таких видела.Дура пустоголовая,это Автор.

Гость
#113
Гость

А зачем вы троих то нарожали от него?

Вопрос без ответа.Чесалось одно место,а на себя и свою жизнь было наплевать.

Золотая
#114
гость

это не норма - это идиотизм. всех многодетных баб, которых встречала нормальными не назовешь. обычно необразованные, бедные, тупые, одноклеточные.

Смешно. У меня трое детей - три диплома, своё дело, пишу книги и статьи. У моей сестры - трое детей - кандидат наук, квартира в Питере, дача-особняк, куча публикаций. ТРое детей - это сейчас очень часто встречающийся вариант у ОБЕСПЕЧЕННЫХ людей.

гость
#115
Золотая

Смешно. У меня трое детей - три диплома, своё дело, пишу книги и статьи. У моей сестры - трое детей - кандидат наук, квартира в Питере, дача-особняк, куча публикаций. ТРое детей - это сейчас очень часто встречающийся вариант у ОБЕСПЕЧЕННЫХ людей.

таких как вы - 1% многодетных.

Гость
#116
гость

таких как вы - 1% многодетных.

Я бы еще в реале помострела,что там оно из себя представляет.А то настрочить чушь,много ума не надо.Я таких не встречала пока.Может.где- нибудь, и сеть.Но мне такие не встречались.

Гость
#117
Золотая

Смешно. У меня трое детей - три диплома, своё дело, пишу книги и статьи. У моей сестры - трое детей - кандидат наук, квартира в Питере, дача-особняк, куча публикаций. ТРое детей - это сейчас очень часто встречающийся вариант у ОБЕСПЕЧЕННЫХ людей.

Очень редко встречающийся вариант.Если только у уровня Абрамовичей.

Helen
#118

Какие-то уроды негативно комментируют количество детей. Я сама жду сейчас третьего. Считаю, что 3 - это не много! Если бы у меня муж принимал участие в воспитании детей, я бы хоть 10 родила. У меня две дочери в школу уже ходят, в 3 класс, я их вожу и в музыкалку, и в хореографическую, несколько часов в день посвящаю бизнесу. Дома обхожусь без домработницы и никакие мамы и свекрови с моими детьми никогда не сидели. Я их даже ночевать родителям не оставлю - самой нужны). Сейчас мне 33, хотела еще ребенка, поняла, что пора заводить. Мужу дети особо не интересны, поэтому, когда "заводила", понимала, что и третьим сама буду заниматься. Тем не менее, очень хотела ещё одного родного и любимого ребёнка. Когда беременность наступила, я внимательнее посмотрела на мужа, его стабильно "овощное" состояние дома перед компом и телевизором. Пока допросишься хоть что-то сделать, больше нервов на "замотивирование" и ожидание потратишь, чем если сделаешь сама. В бизнесе у него "не сезон", по дому помощи ноль, дети "должны все делать сами", возить их на занятия - "ты бы еще в цирковое их отдала", тебе трудно - "зачем детей заводила?", моральная поддержка нужна - "обратись к психотерапевту". Почти целыми днями в игры играет на компе, по вечерам на тренировки ходит по хоккею, спортивный такой, не курит, не пьёт, не "гуляет".

Helen
#119

Вроде и жить можно, да и у детей папа рядом, только надоело мне на него так "любоваться", что предложила ему освободить квартиру. Сейчас живу сама с дочками,жду сына - и что-то не хочется "восстанавливать семью". Дети меня радуют, это моё продолжение в вечности, моя кровь, мои родные близкие люди, я им передаю свои знания, свою любовь и вижу полную отдачу. Они растут красивыми, здоровыми, успешными людьми, когда-нибудь порадуют меня внуками. Не бойтесь быть одна с детьми, если муж не радует, лучше без него. А дети радуют в любом случае, хоть с одним мужем, хоть с другим, хоть без. Ищите любые способы в вашем положении заработать деньги, их много, работа "дураков" любит). Не отдавайте никому детей, они подрастут, будут не только вас обожать, но и помогать. В быту , как правило от мужиков помощи мизер, а мозги выносят по полной.Дети и то самостоятельней. Главное, потом сами будьте хорошей свекровью и тёщей). Всех негативных комментаторов мысленно посылайте в ***. Мужиков для "траха" всегда валом, а нормального если встретите, он мимо такой умницы не пройдёт), сам захочет помочь и быть с вами. Женщин нормальных тоже мало, за собой следить не хотят, на ребенка орут, одного даже родить и "поднять" для них подвиг вселенского масштаба, готовить не умеют, деньги зарабатывать им тоже в падлу, в доме срач, мужей пилят и всех поливают грязью, не слушайте никого. Сделайте счастливой себя и своих детей. Если муж только расстраивает, не испытывайте угрызений совести, пусть идет к маме, вам своих детей хватит. Удачи, хорошего настроя, здоровья вам и вашим деткам. Дерзайте, всё будет отлично!!!!

гость
#120

а мне интересно ходить в театры, фильмы смотреть дети раздражают. но одного родила, уже взрослый и работает.

Флёр
#121
Ира, автор

Очень грустно и больно, но пришлось подать заявление на развод. У нас трое детей, младшего еще кормлю грудью, старшему 4 годика. Достали постоянные придирки что мужа, что свекрови. Практически не зарабатывает, а гонора ого-го. В общем, оказался типичный маменькин сынок... Назад пути уже нет, твердо решила, что с ним жить через призму свекровиного взгляда на все не смогу. Вопрос в другом - как дальше? Замуж не собираюсь, это и не реально. Мне 26 лет. Жилье есть. Просто хочется послушать тех, кто одна поднимала троих...

Знаете есть такая поговорка "Видели глазки, что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте!"

Зачем было троих то делать? Чем думали то?

Бог в помощь!

Аннет
#122

НЕ ДЕЛАЙТЕ ГЛУПОСТЕЙ!!!! моя мама развелась и поднимала меня одна (один ребенок в семье). вопрос даже не в том как поднять, а втом что женщина и мужчина одно целое. Вы на то и женщина чтобы быть МУДРЕЕ!!! будте мудрыми, уделите время своим мужьям. посмотрите инфу http://glopages.ru/affiliate/100314

Марина
#123

Меня тоже бросил муж 1,5 года назад с 3-мя детьми, наш третий сын только родился, средней дочери было 2,5 года, старшей 8 лет. Скорее я его выгнала, тк он заявил. что будет думать или она или я. Променял на какую-то деревенщину из Бердска, с которой еб,,,ся в гостинице во время командировок с 2007г. Заделал ей там ребенка в 2008, обещал ей развестись через 10 лет.)) Предлагал даже найти достойного папу , Ну дура-баба, поверила женатому москвичу "банковскому работнику"крупного московского банка. В итоге живет один на съемной квартире, путается с ней как и раньше, м.б завел кого-то и в Москве, не знаю. Я тоже не одна- через полгода после разрыва с мужем познакомилась с мужчиной на 13 лет старше меня, разведен, ездим с ним отдыхать, в т.ч с моими детьми, короче ,с бывшим козлом не сравнить вообще. Мой вам совет- забить на все и жить в свое удовольствие, растить детей, а там и встретите порядочного мужчину, замуж нам не выходить, уже потренировались, хватит, не нужна эта обуза ))

Анна-кан
#124

Дорогая Автор! Это такое счастье иметь детей! У нас тоже трое, ждем четвертого. Хочу сказать, вдруг Вы не разведали еще, что многодетная мама, имеющая троих детей от 2х месяцев до 7 лет имеет право оформить на дому семейный детский садик. Для этого нужно обратиться в детский сад, а если там не оформляли еще и не знают, то в департамент образования. У меня такой оформлен. Это означает, что я получаю ЗП за то, что фактически работаю мамой своих детей. Мне платят около 30 тыс. в мес. (ЗП+на питание + пермии)(новая Москва за мкадом). Спасибо В.В. Путину за эту программу поддержки многодетных мам. Это очень выручает, хотя и муж есть и зарабатывает он, но деньги в доме не лишние. Условие - ребенок при этом не может посещать дет.сад. Но, он может ходить на занятия вместе с детьми из других групп, как и они. Мы ходим на музыку и физ-ру. Посещение по желанию. Ребенку моему нравиться. А мне нравится что он дома. (Старшему почти 4, младшим почти 2). Также нас приглашают на утренники и все мероприятия в дет. саду. Оформляется это как структурное подразделение в д.с., а я сотрудник д.с. - воспитатель.
Удачи Вам и счастья! Мама, которая с тремя младенцами справляется, не пропадет! А с мужчиной, который по сути ребенок, подросток очень тяжело. Не в его маме дело, а в том, что он дожив до взрослого возраста по паспорту, не вырос, позволяет маме за ним следить, решать, вмешиваться, зарабатывать не научился. Это диагноз, это можно лечить с психологом. Но на это нужно его желание, согласие и деньги. И психолог хороший нужен.

Марина
#125

Многие мужья маменькины сыны. Задача жены вывести его из под крыла маменьки. Надо стимулировать его чтоб захотел вас обеспечивать. Если другая с этим справиться то вы тогда локти кусать будете. Обыграйте свекровь. Тогда он ваш и побежит туга куда укажете. Вот что такое быть женой!

Каренина
#126
Helen

Вроде и жить можно, да и у детей папа рядом, только надоело мне на него так "любоваться", что предложила ему освободить квартиру. Сейчас живу сама с дочками,жду сына - и что-то не хочется "восстанавливать семью". Дети меня радуют, это моё продолжение в вечности, моя кровь, мои родные близкие люди, я им передаю свои знания, свою любовь и вижу полную отдачу. Они растут красивыми, здоровыми, успешными людьми, когда-нибудь порадуют меня внуками. Не бойтесь быть одна с детьми, если муж не радует, лучше без него. А дети радуют в любом случае, хоть с одним мужем, хоть с другим, хоть без. Ищите любые способы в вашем положении заработать деньги, их много, работа "дураков" любит). Не отдавайте никому детей, они подрастут, будут не только вас обожать, но и помогать. В быту , как правило от мужиков помощи мизер, а мозги выносят по полной.Дети и то самостоятельней. Главное, потом сами будьте хорошей свекровью и тёщей). Всех негативных комментаторов мысленно посылайте в *****. Мужиков для "траха" всегда валом, а нормального если встретите, он мимо такой умницы не пройдёт), сам захочет помочь и быть с вами. Женщин нормальных тоже мало, за собой следить не хотят, на ребенка орут, одного даже родить и "поднять" для них подвиг вселенского масштаба, готовить не умеют, деньги зарабатывать им тоже в падлу, в доме срач, мужей пилят и всех поливают грязью, не слушайте никого. Сделайте счастливой себя и своих детей. Если муж только расстраивает, не испытывайте угрызений совести, пусть идет к маме, вам своих детей хватит. Удачи, хорошего настроя, здоровья вам и вашим деткам. Дерзайте, всё будет отлично!!!!

+1000000000000000000000000000

Гость
#127

[quote="Ира, автор"]Очень грустно и больно, но пришлось подать заявление на развод. У нас трое детей, младшего еще кормлю грудью, старшему 4 годика. Достали постоянные придирки что мужа, что свекрови. Практически не зарабатывает, а гонора ого-го. В общем, оказался типичный маменькин сынок... Назад пути уже нет, твердо решила, что с ним жить через призму свекровиного взгляда на все не смогу. Вопрос в другом - как дальше? Замуж не собираюсь, это и не реально. Мне 26 лет. Жилье есть. Просто хочется послушать тех, кто одна поднимала троих...[/quot

Я ушла от мужа по той же причине - он маменькин сынок, свекровь всегда незримо присутствовала в нашем доме (хотя мы отдельно жили). Постоянный контроль - где мы, что делаем, что будем делать, лезла во все интимные наши дела и все время дарила какие-нибудь трусы мужу. Но хуже всего, что она пыталась стать моему первому ребенку матерью вместо меня!!! Я не знала как мне пробиться к своему ребенку! Короче баба она была властная, делать ей было нечего - сын единственный женился, вот она и реализовывалась в нашей семье. А он как-то молчал все на диване с пивком .... Я родила второго сына. Дети-погодки. Бесят комменты типа "зачем рожала?!". Родила, значит хотела родить. Ни сколько не жалею. Муж с дивана так и не встал. Короче ушла я от него когда детям было 5 и 4 года. Родителей у меня нет, родственников в этом городе - тоже нет. Трудно конечно одной с детьми, но я еще никогда не жила в такой теплой, искренней семье! Ни в моем детстве, ни в семье с мужем не было столько тепла, любви и искренности в доме.

Каренина
#128

Уже 5 лет поднимаю 2-их детей одна. Бывший муж платит алименты 6000 в месяц. С детьми не виделся уже больше года. Со свекровью я даже первые два года общалась после развода, а потом не выдержала очередного ее "добродеяния" и разорвала все отношения. С тех пор ее не видела больше. И так мне хорошо! Оказалось, что мужчин, которые готовы брать меня замуж с 2-мя детьми оказалось гораздо больше, чем я могла себе представить. Удивительно! Но я пока что не решилась с кем-то жить... А мои мальчишки подросли и мне очень помогают и по хозяйству, и поговорить с ними можно, и поддержат если плачу, и погладят и пожалеют. Работаю я тоже удаленно через интернет. Зарабатываю достаточно, чтобы всех нас содержать. Есть еще пособия всякие. Мы еще и в двух школах учимся - в обычной и в музыкальной. И я сама в этом году на второе высшее иду учиться. Планирую еще двоих родить попозже, как замуж выйду. Так что, автор, вы умничка, вы смелая, у вас все ВПЕРЕДИ!!! Я знаю, что у вас все получится. Вы же знаете, что большинство людей напишут что-нибудь злое и ненужное. И знаете, что на них даже внимания обращать не стоит. Вы все знаете, что ВАМ нужно делать. Я в вас верю!!!

Каренина
#129
Гость

Очень грустно и больно, но пришлось подать заявление на развод. У нас трое детей, младшего еще кормлю грудью, старшему 4 годика. Достали постоянные придирки что мужа, что свекрови. Практически не зарабатывает, а гонора ого-го. В общем, оказался типичный маменькин сынок... Назад пути уже нет, твердо решила, что с ним жить через призму свекровиного взгляда на все не смогу. Вопрос в другом - как дальше? Замуж не собираюсь, это и не реально. Мне 26 лет. Жилье есть. Просто хочется послушать тех, кто одна поднимала троих...[/quot

Я ушла от мужа по той же причине - он маменькин сынок, свекровь всегда незримо присутствовала в нашем доме (хотя мы отдельно жили). Постоянный контроль - где мы, что делаем, что будем делать, лезла во все интимные наши дела и все время дарила какие-нибудь трусы мужу. Но хуже всего, что она пыталась стать моему первому ребенку матерью вместо меня!!! Я не знала как мне пробиться к своему ребенку! Короче баба она была властная, делать ей было нечего - сын единственный женился, вот она и реализовывалась в нашей семье. А он как-то молчал все на диване с пивком .... Я родила второго сына. Дети-погодки. Бесят комменты типа "зачем рожала?!". Родила, значит хотела родить. Ни сколько не жалею. Муж с дивана так и не встал. Короче ушла я от него когда детям было 5 и 4 года. Родителей у меня нет, родственников в этом городе - тоже нет. Трудно конечно одной с детьми, но я еще никогда не жила в такой теплой, искренней семье! Ни в моем детстве, ни в семье с мужем не было столько тепла, любви и искренности в доме.

Это я - Каренина писала. Продолжение ниже.

Гость
#130

Идиотки все.

Гость
#131

На себя посмотрите прежде чем осуждать

3
#132

Ой,ладно уж заливать многодетные,что Вы умницы))) Вот разводиться таким как вы-протвопоказано. Женщина с 3 детьми по-настоящему ни одному мужчине не будет нужна,зачем хомут такой одевать? женщин молодых без детей или с одним ребёнком гораздо больше,выбор большой.

Гость
#133
Ваш здравый смысл

Как всегда - первый комментарий самый точный.
Ещё как слетит, верно вы сказали. На личной жизни - сразу крест, ну если вы конечно не Водянова и не Шейк. Денег нет, мужа нет, куча маленьких детей и беспомощность во всём - вот ваше будущее, автор, извините за прямоту.

э
#134
Helen

Вроде и жить можно, да и у детей папа рядом, только надоело мне на него так "любоваться", что предложила ему освободить квартиру. Сейчас живу сама с дочками,жду сына - и что-то не хочется "восстанавливать семью". Дети меня радуют, это моё продолжение в вечности, моя кровь, мои родные близкие люди, я им передаю свои знания, свою любовь и вижу полную отдачу. Они растут красивыми, здоровыми, успешными людьми, когда-нибудь порадуют меня внуками. Не бойтесь быть одна с детьми, если муж не радует, лучше без него. А дети радуют в любом случае, хоть с одним мужем, хоть с другим, хоть без. Ищите любые способы в вашем положении заработать деньги, их много, работа "дураков" любит). Не отдавайте никому детей, они подрастут, будут не только вас обожать, но и помогать. В быту , как правило от мужиков помощи мизер, а мозги выносят по полной.Дети и то самостоятельней. Главное, потом сами будьте хорошей свекровью и тёщей). Всех негативных комментаторов мысленно посылайте в *****. Мужиков для "траха" всегда валом, а нормального если встретите, он мимо такой умницы не пройдёт), сам захочет помочь и быть с вами. Женщин нормальных тоже мало, за собой следить не хотят, на ребенка орут, одного даже родить и "поднять" для них подвиг вселенского масштаба, готовить не умеют, деньги зарабатывать им тоже в *****, в доме *****, мужей пилят и всех поливают грязью, не слушайте никого. Сделайте счастливой себя и своих детей. Если муж только расстраивает, не испытывайте угрызений совести, пусть идет к маме, вам своих детей хватит. Удачи, хорошего настроя, здоровья вам и вашим деткам. Дерзайте, всё будет отлично!!!!

Гость
#135

для вас если трах просто так это норма.то поверьте есть еще женщины.которые просто так с первым встречным не трах.вы уже не порядочная по жизни!!!

Гость
#136
Меги

вы себя нормально чувствуете? Сами себе ответили на сообщение, так еще и не на одно ))) Это типа массовку создаете, чтобы свое мнение поддержать?

тоже заметила..многие здесь сами пишут и сами себе отвечают..как такую д у р у с советами слушать то ?

знак вопроса
#137
Автор

Я уже ушла и дело по разводу уже ведется. Мы жили вместе со свекровью,которая контролировала даже время "помывки зубов" у мужа, требовала держать двери в спальню открытой, ей постоянно нужны были отчеты о всех передвижениях даже в доме. Никакой своей жизни. На переезд муж категорически не соглашался (как же маменьку бросить). Свекр тряпка, что есть, что нет.
Я ПЫТАЛАСЬ и по-хорошему - ее не пробрать ничем. Самое интересное, в финансовом отношении они ничего ни для меня, ни для детей не сделали - одного комплекта одежды не купили. Помогали мои родители и, слава Богу, я имею возможность работать на дому, был бы комп рядом.

Надоело тянуть на себе всю семью - и еду купи, и убери, и мужу на бензин дай, и на обед ему отложи, т.к. опять ему зарплату малюсенькую начислили. Мне проще будет одной обеспечивать себя и троих (что, собственно, я и так делаю), чем вкладываться еще и в общий котел. Жалко детей просто.

Многие спрашивают, зачем столько рожала? Верила, что будет лучше, обещал, что работа нормальная найдется, деньги будут и т.д. В итоге - сел мне на шею, понукает, да еще *****/***** обзывает из-за любой непонравившейся мелочи (это может быть вовремя не помытая обувь, крошка на скатерти и т.д.).

Спихнуть детей на свекровь не могу - у нее вечно состояние обиженной мамочки, сидит вечно с корвалолом - давление! И сына зовет к себе ночевать, так как ей СТРАШНО (когда у свекра ночные смены).

Да, муж не изменяет, но так мозг вынес и толку от него нет... И сил у меня тоже нет. Это я к тому, что можно и без измен так замучаться от брака.

Автор а вы в курсе что можно подать на алименты будучи в браке ? зачем вам сразу развод ? . На алименты его подайте и снимите квартиру чтоб отдельно пожить с детми.. авось одумается муэ .. потом по ситуации решите разводится вам или нет... маменкого сынка можно и переделать но надо твердой быть в поведении..а свукровь осавляйте ее с давлением вне своей жизни

Мария
#138

Здравствуйте. Как вы поступили в итоге? Как сейчас у вас дела?

Екатерина
#139

Иринка держись. У меня тоже трое, тоже младшую кормлю, а старшей тоже 4. Мне тоже 26. Ушла, начал слушать мамашу свою, на меня с кулаками. Ничего не мы первые не мы последние. Самое главное про деток не забывать)) никого не слушай.

Гость
#140
Милли

Под пошла налаживать жизнь я понимаю устройство на работу для начала. И налаживание личной жизни. И да я считаю, что женщина не обязана тащить все на себе- это очень модно стало бить себя в грудь "я и баба и мужик и конь с яйцами". У детей есть отец. Вполне вменяемый. Раз уж развод, так пусть с детьми остается. Или проводит большую часть времени. Но это все не про Автора, она уже сегодня с утра встала и передумала разводиться:)) автор хватит психовать, я тоже дома с грудничком сижу, и все достает временами. Скиньте детей на мужа и свекровь и идите займитесь собой.

Да-а у кого какая свекровь, моей скинешь, так она годовалого кириешками кормит, вот и сидишь сама с детьми, то ещё какой гадостью накормит.

Гость
#140

По поводу "знали от кого рожали" или видела какие у него родственники". Мы десять лет прожили" душа в душу", детей" рожали" пока свекрища в наш город не переехала и понеслось и муж стал меж двух огней, меня почти не защищал поначалу ведь" мама это святое". А теперь стал немного защищать, но постепенно переходит на её сторону, ведь вода камень точит и свекр такой же, не имеет собственного мнения. И что дальше делать, ведь детей рожали в любви и согласии, но очень меня обидели, что я не такая как им надо.

Гость
#141
гость

какой мужчина, когда она выбрала рождение детей? а многодетные и правда агрессивные, понимают, что натворили, и это уже не исправить.

Гость
#142
3

Ой,ладно уж заливать многодетные,что Вы умницы))) Вот разводиться таким как вы-протвопоказано. Женщина с 3 детьми по-настоящему ни одному мужчине не будет нужна,зачем хомут такой одевать? женщин молодых без детей или с одним ребёнком гораздо больше,выбор большой.

Многодетные терпеливее в отличие от мамочек с одним ребёнком, которые уже успели развестись. Потому у многодетных больше шансов создать новую нормальную семью, если захочет. А может и намеренно не захочет никакого мужика искать, им и так есть ради кого жить и стараться.

Гость
#143
...

Моя мама ушла от отца с 3 детьми. Было тяжело, но мы выросли отличными людьми)). Лихо Вы за 5 лет троих наплодили. В Вашу деревню презервативы не завозили никогда?

Ваша, мама тоже троих наплодила.

Гость
#144
Лимпопо

Автор, держитесь! У вас есть 3 ваших солнышка, вы счастливая женщина.

Единственный адекватный комментарий!

Гость
#145

Именно полуголодные много и не рожают.

Гость
#146
гость

многодетные явно с головой не дружат, мешает вечный зуд в "одном" месте. но мне их жалко, как больных людей. даже в сосетское время многодетные семьи редко были благополучными, дети из таких семей вечно завидуют обеспеченным сверстниками, глазки у них злы, короче - звереныши, один такой был у нас в детсаду, взгляд как у волчонка. держаться от таких семей и таких детей надо подальше.

Вообще, бред автор написал ))) Как можно судить по одному случаю!! По статистике , самые неблагополучные - дети , которые одни в семье. В нашем районе города 40000 население. 80% -многодетные. 3/4/5 детей . Это Подмосковье . Мы тоже многодетные, недавно у нас был в гостях мальчик , он один в семье ( мама по здоровью больше не может родить). Это надо было видеть, как он нашим завидовал ( по-доброму), что их много, что они - «банда». Он каждый день маму просит родить братика или сестричку . И ещё одно, чем обеспеченнее семья - тем меньше приживаются ценности у детей. Мы своих возим по заграницам , много проводим время ... но есть бедные семьи , где члены семьи счастливы взаимной добротой.

Гость
#147

Интересно, как сложилась жизнь автора поста после развода. Мне 41, я в разводе со вторым мужем, от которого двое детей, и один взрослый от первого брака. Ни минуты не пожалела, что развелась. Отношения себя исчерпали. Зачем делать хорошую мину при плохой игре. Мы разные люди, с разным социальным статусом, интересами и активностью, даже в интимной сфере у нас разные потребности. А вышла замуж за него назло первому мужу, чтоб показать свою востребованность. Молодая была, глупая. В 40 лет прозрела, год потребовался на осмысление и попытку принять ситуацию как есть. Сейчас уверена, что приняла правильное решение. Уверена, что смогу быть счастлива, даже без брака. А детей рожала не для мужа, а потому что люблю детей и считаю, что детей много не бывает, даже если их отец нелюбимый муж. Я сильная духом и физически активная, может излишне эмоциональная, но не боюсь трудностей. Трое детей- это не приговор одиночества. Это огромное счастье и удача. Надеюсь, что у автора все сложилось хорошо. Верьте в себя. Не опускайте руки . И не оправдывайтесь. Это ваша жизнь. И ваши дети. Всех с наступающим новым годом! Пусть у всех все сложится, как хочется! И ещё: если мужчина любит свою женщину, то он будет любить и заботиться о ее детях. А фраза "взял с дитём" - это бабушки у подъездов так говорят. На то они и бабушки, у них-то уже все позади. Любви вам, автор!!!

Гость
#148

Как люблю читать позитивные ответы и комментарии людей, прошедших через ситуацию, а не это: ой дура, зачем рожала, терпи, и тд и тп. Считаю это дуростью. Я сама в 32 года развелась. Собрала чемодан и ушла с 3мя детьми в съемную квартиру. Прошло 1,5 года. Не жалею ни минуты. Отец на детей глубоко положил, алименты от официального дохода 7 тыс рублей, ну и счастья ему! У меня есть счастье и великая ценность. Да, непросто, да, трудно, да, иногда невыносимо. Зубы стиснула и вперёд ! Детям сейчас 10, 5 и 2,5. Все устроено, режим налажен, работа в графике. Без участия и помощи бабушек. Человек сам выбирает свою жизнь. И никто никогда не имеет права осуждать. Автору сил и позитива, а всем кто писал жизненные комментарии на своём опыте и без осуждений, большой респект)

Гость
#149
гость

многодетные явно с головой не дружат, мешает вечный зуд в "одном" месте. но мне их жалко, как больных людей. даже в сосетское время многодетные семьи редко были благополучными, дети из таких семей вечно завидуют обеспеченным сверстниками, глазки у них злы, короче - звереныши, один такой был у нас в детсаду, взгляд как у волчонка. держаться от таких семей и таких детей надо подальше.

Дебилка или гадюка?