Гость
Статьи
Муж хочет отобрать …

Муж хочет отобрать ребенка

Здравствуйте я в панике незнаю что делать.Муж хочет развода,грозиться забрать дочь. Живем мы 3 года вместе в браке 2.6. ребенку 2 года. Живем на сьемной квартире. прописан муж у родителей,я прописанна в деревне,и ребенок тоже( при рождении его родители отказались прописывать ребенка у себя) Мотивирует тем что у меня нет образования ( мне 19 я училась в вечерней школе заканчивала 12 класс ушла в дикрет а пока была в дикрете меня отчислили! сказали экзамен я не сдам) У меня нет работы так как я сижу сутками с ребенком.Собственного жилья или родительского дома нет тоже! Дом где мы прописанны скоро развалиться...Я непью,не гуляю.Знаю точно что если муж отсудит ребенка им он заниматься не будет,отдаст дочь своим родителям! Постоянно унижает и оскорбляет меня, грозиться выкинуть на улицу средь ночи. он не пьет(отучила) работает на Железной дороге помошником машиниста,получает ЗП около 30.000 рублей. Ребенок у нас очень шумный несидит никогда на месте,постоянно шкодит. Уложить спать ребенка это целая мука,качаю ее... Если муж пришол с работы и дочь не спит начинает орать на нее и бить по попке,ребенок впадает в истерику успокаеваю ее потом пол ночи(на днях даже соседка приходила с этажа выше)!!!Помогите я незнаю что мне делать.

Анастасия
51 ответ
Последний — 19 августа 2016, 11:21 Перейти
1.
Гость

расскажи ювеналам про битье по попе.

А слабо пока мужа нет дома, собрать монатки, ребенка в охапку и на совсем к своим родителям в деревню съехать? В данной ситуации это самая действенная мера

2.
гостюша

Муж идиот, а родители у Вас есть?

3.
Анастасия

слабо! мама моя сама живет у родствеников! а тот дом в деревне скоро развалиться! ити мне некуда.

4.
Анастасия

Есть только мама но она мама у родствеников живет.

5.
когда лето

да уж,сколько читаю этот форум уяснила одно-не рожать ребенка,если не сможешь его одна поднять.И чтоб не было безвыходной ситуации.А то так живешь,живешь с челом(хоть парень,хоть муж).рожаешь,а он тебя попрекает куском хлеба,унижает.Я уже считать стала-лучше всю жизнь прожить одна и родить" для себя".Самой можно вырастить дете.Женщины сейчас куда сильнее мужиков.

посоветовать нечего.

6.
гость

Отдай ребенка,потом встретишься с ним в 14 лет, поплачешь,расскажешь,какой отец гад и как запрещал вам видеться и получишь готового ребенка,воспитывать не надо,ночей не спать.А ты молодая,здоровая,родишь себе еще.Только на следующий раз смотри от кого рожаешь.

7.
Бывает

Вам нужно устроиться, для начала, на любую работу - хоть полы мыть, лишь бы официально. Не пугайтесь этих слов "на работу" - для таких, как Вы, молодых мамочек предусмотрена частичная занятость. Вы живете в городе или вне города? Если в городе - попробуйте изучить ситуацию с различными благотворительными организациями (включая официальные церкви): может, где-то есть возможность оставлять малышку на пару часов, пока Вы будете на работе заняты? Отобрать ребенка у родной матери очень сложно, напрасно муж Вас так запугивает - он и сам, скорее всего, не в курсе, насколько это непростая и дорогостоящая процедура. Другое дело, что Вам нужно потихоньку самой становиться на ноги - ясно, что отношения с супругом неважные. Узнайте ситуация в детских садиках - там часто требуются работники разного уровня, не только с пед.образованием. Зато Ваша малышка гарантированно будет туда ходить. Не сидите, сложа руки, а просто ищите все доступные способы улучшить свою жизнь. Когда устроитесь хоть на какую-то работу - ступайте в свою "вечерку", падайте в ноги директору и просите, чтобы разрешили, все-таки, сдать экзамены. Скажите, что многое пересмотрели в жизни и хотели бы попытаться. Если это действительно так - возможно, Вам пойдут навстречу...

8.
Гость

по идее...сейчас ваша семейная атмосфера из ребёнка истерика сделает.

Если муж хочет развод и забрать ребёнка к своим родителям, если родители его нормальная семья, разводитесь и отдавайте.

Вам 19 лет, ставьте себе цель получить образование, заставьте себя это сделать, и, одновременно работать и работать.

Потом, жизнь наладите, ребёнка заберёте...точнее они его вам сами отдадут.

Сейчас вы в полной ж.пе и с таким мужем вы в ней останетесь...а так, при известной целеустремлённости, у вас появится шанс выбиться в люди

9.
Анаэль

отдай ты ребенка мужу и его родственникам если они адекватнее и умнее тебя. хотя куда уже тупее автора, не пойму. нафига залетать в 16 лет и рожать детей????? без образования, без работы. наверное и объяснять что-то толку нет. тут хоть в лоб хоть по лбу. ребенка жалко

10.
Гость

Ребенку 2 года. Устраивайтесь няней в садик. И ребенок будет в этом же саду. Зарплата грошовая, но сыты будете. Не пропадёте. А муж не отсудит. Знаете, почему суды в России всегда мать ребенку присуждают, если она не конченная наркоманка-алкашка? Потому что русский мужик ни вжисть не станет своё чадо воспитывать. Он не будет готовить-стирать-убирать, возить по кружкам и секциям, помогать с уроками, сидеть на больничных, лечить больного ребенка, не спать ночами. Русский мужик всегда спихнёт своего чадо в чужие женские руки. Если есть деньги - няньку наймёт. Матери своей сплавит, тетке, сестре, новой жене или на герлфрендку повесит. Но НИКОГДА не будет растить и воспитывать сам.

11.
ЛюбовьКаксон

а что за город? Я знаю, что в некоторых городах есть центры помощи женщинам, попавшим в сложную ситуацию. Там и жилье на первое время дадут что-то вроде общаги, с работой помогут

12.
Гость
когда лето

да уж,сколько читаю этот форум уяснила одно-не рожать ребенка,если не сможешь его одна поднять.И чтоб не было безвыходной ситуации.А то так живешь,живешь с челом(хоть парень,хоть муж).рожаешь,а он тебя попрекает куском хлеба,унижает.Я уже считать стала-лучше всю жизнь прожить одна и родить" для себя".Самой можно вырастить дете.Женщины сейчас куда сильнее мужиков.

посоветовать нечего.

А я увидела другое: девочка из деревни решила зацепиться в городе. Как? разумеется "случайным" залетом. И по фиг за кого замуж выйти - лишь бы сбежать из своей деревни. Если в браке автор 2 года и 6 месяцев, а ребенку два года - брак по залету. Ничего удивительного в истории автора: нет бы самой учиться, работать, делать карьеру - но она выбрала самый простой путь - выехать на ребенке. Теперь расплачивается за свою непорядочность.

13.
Гость
когда лето

да уж,сколько читаю этот форум уяснила одно-не рожать ребенка,если не сможешь его одна поднять.И чтоб не было безвыходной ситуации.А то так живешь,живешь с челом(хоть парень,хоть муж).рожаешь,а он тебя попрекает куском хлеба,унижает.Я уже считать стала-лучше всю жизнь прожить одна и родить" для себя".Самой можно вырастить дете.Женщины сейчас куда сильнее мужиков. посоветовать нечего.

полностью с вами согласна.именно поэому забеременела в 27 лет. хотя очень хотелось быть молодой мамой. потому что моя мама меня родила поздно и в детстве я ее стеснялась. что ее за бабушку принимали. на даннный момент у меня есть своя недвижимость, куда могу переехать в любой момент и там хороший ремонт. поюс стабильна работа. да и мама моя уже не работает и может сидеть с дитем пока буду работать я. уж без мужа никак не пропаду. надеюсь, конечно, что мы с ним до старости будем вместе))

рожать нужно когда есть хотя бы где жить. ладно работа... ее найти можно.

14.
Гость
Анаэль

отдай ты ребенка мужу и его родственникам если они адекватнее и умнее тебя. хотя куда уже тупее автора, не пойму. нафига залетать в 16 лет и рожать детей????? без образования, без работы. наверное и объяснять что-то толку нет. тут хоть в лоб хоть по лбу. ребенка жалко

пристроиться она хотела в городе. чего вы не поймете? муж сам наверное не намного старше. семья изначально не зрелая. но якатегорически против. чтобы у родной матери забирали ребенка. тем более автор не хочет его отдавать и переживает отчистого сердца. я не думаю что свекры будут любить девочку сильнее родной матери какой бы молодой она не была.

15.
Гость

[quote="Гость"]пристроиться она хотела в городе. чего вы не поймете?/quote]

к сожалению, похоже на то. Если бы было совсем невыносимо, бежала бы от муженька роняя тапки. К слову я сама от мужа ушла с годовалым ребенком на руках. Только в отличие от автора моя история происходила и происходит в чужой стране, где все общение происходит на чужом для меня языке. Не сломалась, выжила.

16.
Элен
гость

Отдай ребенка,потом встретишься с ним в 14 лет, поплачешь,расскажешь,какой отец гад и как запрещал вам видеться и получишь готового ребенка,воспитывать не надо,ночей не спать.А ты молодая,здоровая,родишь себе еще.Только на следующий раз смотри от кого рожаешь.

Да она через год от такого же мудозвона родит.

17.
Гость
Гость

пристроить​ся она хотела в городе. чего вы не поймете?/quote] к сожалению, похоже на то. Если бы было совсем невыносимо, бежала бы от муженька роняя тапки. К слову я сама от мужа ушла с годовалым ребенком на руках. Только в отличие от автора моя история происходила и происходит в чужой стране, где все общение происходит на чужом для меня языке. Не сломалась, выжила.

все люди разные. на разные ситуации реагируют по разному. может вы сильнее духом, чем наш автор.

к слову, многие выходят замуж по залету. я сама такая. мы хоть сожительствовали сначала, но росписались только когда я забеременела. до меня так вышла замуж моя подруга, она была сплетней номер один так как на свадьбе была с животиком. ее обсуждали, она переживала. поэтому я уже примерно представляла что мне придется пережить.

18.
Гость

Автор, раз уж Вы загнали себя в такие обстоятельства, лучший выход(и, самый для Вас реальный на данный момент) - любым способом помириться с мужем. Ребенку уже 2 года, почему Вы сидите дома и не работу? Ищите любую работу,всегда можно устроится уборщицей(понятно, что большее Вам и не светет, но это хоть что-то). Ребенка в детский сад или бабушкам-дедушкам. Когда станете материально независимой, тогда сможете уйти от мужа.

19.
не Мери
Гость

когда летода уж,сколько читаю этот форум уяснила одно-не рожать ребенка,если не сможешь его одна поднять.И чтоб не было безвыходной ситуации.А то так живешь,живешь с челом(хоть парень,хоть муж).рожаешь,а он тебя попрекает куском хлеба,унижает.Я уже считать стала-лучше всю жизнь прожить одна и родить" для себя".Самой можно вырастить дете.Женщины сейчас куда сильнее мужиков.

посоветовать нечего.А я увидела другое: девочка из деревни решила зацепиться в городе. Как? разумеется "случайным" залетом. И по фиг за кого замуж выйти - лишь бы сбежать из своей деревни. Если в браке автор 2 года и 6 месяцев, а ребенку два года - брак по залету. Ничего удивительного в истории автора: нет бы самой учиться, работать, делать карьеру - но она выбрала самый простой путь - выехать на ребенке. Теперь расплачивается за свою непорядочность.

Съемная квартира и муж помощник машиниста - это называется пристроиться?

20.
Анастасия

я НЕБОЮСЬ СЛОВА РАБОТА! КАК Я ПОЙДУ РАБОТАТЬ ЕСЛИ Я СУТКАМИ СИЖУ С РЕБЕНКОМ! Я ДАЖЕ В МАГАЗИН НЕ ХОЖУ!!!

21.
Анастасия

брак был не по залёту,и жила я на момент брака в городе.

22.
Бывает

Настя, не нервничайте. Вам уже пару вариантов подсказали насчет работы. Понятно, что не каждой хочется в детский сад идти работать - ну, у Вас-то пока выбор невелик. Начните уж с чего-нибудь...

23.
Гость

По-хорошему вам нужна консультация юриста. Наверняка у вас есть какие-то права и у государства есть долг перед вами. Вам нужно обратиться в юристу в вашем городе. Возможно вам будет предложено какое-нибудь жилье. Ребенку 2 года, возможно вы сможете определить её в ясельную группу. От мужа вам нужно бежать. Также, вы можете попросить помощи неравнодушных людей, написать крик о помощи. Кто-то сможет предложить вам временную помощь, пока вы не встанете на ноги. Вам нужно продержаться какое0то время, отдать ребенка в сад и выйти на работу. Вообщем, главное, сдвинуться в вашей ситуации с мертвой точки. А далее по идее должно пойти накатом, то есть ваше положение должно улучшаться. А мужу ни в коем случае не говорить про ваше местонахождение. И еще, совет, на случай того, если ваш муж действительно подавать на вас в суд. Записывайте ваши разговоры на диктофон. Вы сможете предъявить эти записи в суд. Они вам помогут и суд будет на вашей стороне. Удачи вам!

24.
Гость
Анастасия

я НЕБОЮСЬ СЛОВА РАБОТА! КАК Я ПОЙДУ РАБОТАТЬ ЕСЛИ Я СУТКАМИ СИЖУ С РЕБЕНКОМ! Я ДАЖЕ В МАГАЗИН НЕ ХОЖУ!!!

Странно. Я и с полу-годовалым ребенком в магазины и на рынок ходила. Ни кто не умер. И с ребенкиного года подрабатывала иногда. То с подругой по очереди с детьми сидели, то с квартирной хозяйкой за небольшую денежку договаривалась на пару часов.

25.
Гость

А крик о помощи попробуйте написать здесь darudar точка ру.. Познакомьтесь с этим сайтом, только вместо дара попросите не удалять ваш крик о помощи и возможно кто-то откликнется и сможет вам помочь!

26.
Гость

Автор, у меня знакомая была в подобной ситуации. Ребенку 2,5 года, муж перестал давать деньги и во-ще как-то помогать. Она обратилась в мэрию города с просьбой дать ребенку место в саду. Хотя в нашем городе ну просто ужасная ситуация с садиками, многие по 4 года в очереди стоят, место в саду дали, и знакомая вышла на работу, нашла работу с предоставлением комнаты в общежитии. Воспитатели помогли ей найти недорогую няню-пенсионерку (знакомая работала полный день и некому было ребенка из садика забирать). Теперь этот ребенок уже в школе. Жизнь наладилась, даже вместе с сыном за границу отдыхать ездит. Да, ее бывший муж тоже сначала говорил, что ребенка заберет. Однако даже в суд поленился подать и с момента развода сыном ни разу не поинтересовался.

И правильно написали о крике о помощи и обращении в церковь. У нас при храме деньги собирали для женщины, оставшейся без жилья. Нашлось немало желающих помочь.

27.
Гость
Анастасия

брак был не по залёту,и жила я на момент брака в городе.

Ваша фраза: "Живем мы 3 года вместе в браке 2.6. ребенку 2 года.". Если вы в браке 2,6 месяцев, а ребенку два года - вы его выносили за 6 месяцев что ли?

28.
Гость
не Мери

Гостькогда летода уж,сколько читаю этот форум уяснила одно-не рожать ребенка,если не сможешь его одна поднять.И чтоб не было безвыходной ситуации.А то так живешь,живешь с челом(хоть парень,хоть муж).рожаешь,а он тебя попрекает куском хлеба,унижает.Я уже считать стала-лучше всю жизнь прожить одна и родить" для себя".Самой можно вырастить дете.Женщины сейчас куда сильнее мужиков.

посоветовать нечего.А я увидела другое: девочка из деревни решила зацепиться в городе. Как? разумеется "случайным" залетом. И по фиг за кого замуж выйти - лишь бы сбежать из своей деревни. Если в браке автор 2 года и 6 месяцев, а ребенку два года - брак по залету. Ничего удивительного в истории автора: нет бы самой учиться, работать, делать карьеру - но она выбрала самый простой путь - выехать на ребенке. Теперь расплачивается за свою непорядочность.Съемная квартира и муж помощник машиниста - это называется пристроиться?

Ну автор-то надеялась в квартире родителей мужа жить и рожать, но родители мужа решили, что на старости лет имеют право пожить одни и сняли молодым квартиру или сыну велели жену в их квартиру не вести.

29.
Анастасия

Живем мы вместе 3 года.

30.
Гость
Анастасия

Живем мы вместе 3 года.

да, я читала. Живете три года, а замуж вышли официально с ЗАГСом, с печатью в паспорте - по залету.

31.
Улитка

( мне 19 я училась в вечерней школе заканчивала 12 класс ушла в дикрет а пока была в дикрете меня отчислили!

Какая вечерняя школа и 12 класс???? Бред или разводка?

32.
Гость
Улитка

( мне 19 я училась в вечерней школе заканчивала 12 класс ушла в дикрет а пока была в дикрете меня отчислили!

Какая вечерняя школа и 12 класс???? Бред или разводка?

да кто его знает, че там в деревнях-то...

33.
Анастасия

Для вас бред может быть! В вечерней школе ввели 12 класс 3 года назад! (Тестовый 12 класс)

34.
Анастасия

Я живу не в деревне я живу в городе.

35.
Анастасия

Девочки,женщины. СПАСИБО за поддержку,может быть кто то осуждает меня... НО Я НИКТО НЕОТДАМ СВОЕГО РЕБЕНКА которого я вынасила родила и воспитываю! Я лучше убью этого гада,отсижу лет 5 но своего ребенка я неотдам никаму!!! Нашла юриста,который может мне помочь в моей проблеме в моей полной ж**** всем спасибо!

36.
Tarad Zao.

Автор, успокойте свои эмоции, соберите имеющиеся документы и обратитесь в отдел опеки, попросите у них помощи вам и вашему ребёнку.

37.
Гость
Анастасия

Девочки,женщины. СПАСИБО за поддержку,может быть кто то осуждает меня... НО Я НИКТО НЕОТДАМ СВОЕГО РЕБЕНКА которого я вынасила родила и воспитываю! Я лучше убью этого гада,отсижу лет 5 но своего ребенка я неотдам никаму!!! Нашла юриста,который может мне помочь в моей проблеме в моей полной ж**** всем спасибо!

Не отдадите? А вы думаете, что ребенка вам на зону взять позволят? Нет, ребенка заберут в дом ребенка. Вы, кстати, в курсе, что убийство матерью отца ребенка один из двух реальных поводов лишить заключенную родительских прав и отдать ребенка на усыновление? Не вздумайте даже, если действительно не хотите лишиться ребенка. После отсидки вам ребенка просто так не отдадут, нужно будет доказать, что у вас есть жилье и работа, а кто даст угол и работу бывшей заключенной, сидевшей за убийство мужа. Сами себя загоните в безвыходное положение.

38.
Кот

Мне 25 лет. Есть высшее образоваие и опыт работы. Я родила ребенка три месяца назад. Муж до свадьбы был белый р пушистый, а теперь тиран. Переехала в другой город и живу с ним и его родичами. Тоже грозится отобрать ребенка тк я его родила в России а сама гр Украины. Типа он мне его не отдаст и бла-бла. Я считаю что воспитывать будут в этом случае его мамаша. Которая чуть ли не своим сыном его считает(зае*ла) В общем ходить мне не куда , только гуляю вокруг дома с коляской и все. Хочу очень уехать домой к родителям. Меня там ждут и город у моря , все условия есть. Но малыш маленький и ему не все привки сделали. Есть ли смысл тупо сбежать сейчас или подождать еще 3 мес? Силтерпеть все меньше

39.
Эндриа

Автор,отдайте ребенка в детдом,там у неё хотябы шанс будет обзавестись нормальными родителями,а не жить всю жизнь с папашей-мудо.звоном,который её избивает и с мамашей-мр.азью,которая это позволяет.

40.
Эндриа
Кот

Мне 25 лет. Есть высшее образоваие и опыт работы. Я родила ребенка три месяца назад. Муж до свадьбы был белый р пушистый, а теперь тиран. Переехала в другой город и живу с ним и его родичами. Тоже грозится отобрать ребенка тк я его родила в России а сама гр Украины. Типа он мне его не отдаст и бла-бла. Я считаю что воспитывать будут в этом случае его мамаша. Которая чуть ли не своим сыном его считает(зае*ла) В общем ходить мне не куда , только гуляю вокруг дома с коляской и все. Хочу очень уехать домой к родителям. Меня там ждут и город у моря , все условия есть. Но малыш маленький и ему не все привки сделали. Есть ли смысл тупо сбежать сейчас или подождать еще 3 мес? Силтерпеть все меньше

Бегите сейчас.

41.
Ангелика

Эндриа, бегите как можно скорей!

Тем более, условия у вас есть .

А на границе в России не просят нотариальное разрешение на выезд ребенка от второго родителя?

42.
Таня
Бывает

Вам нужно устроиться, для начала, на любую работу - хоть полы мыть, лишь бы официально. Не пугайтесь этих слов "на работу" - для таких, как Вы, молодых мамочек предусмотрена частичная занятость. Вы живете в городе или вне города? Если в городе - попробуйте изучить ситуацию с различными благотворительными организациями (включая официальные церкви): может, где-то есть возможность оставлять малышку на пару часов, пока Вы будете на работе заняты? Отобрать ребенка у родной матери очень сложно, напрасно муж Вас так запугивает - он и сам, скорее всего, не в курсе, насколько это непростая и дорогостоящая процедура. Другое дело, что Вам нужно потихоньку самой становиться на ноги - ясно, что отношения с супругом неважные. Узнайте ситуация в детских садиках - там часто требуются работники разного уровня, не только с пед.образованием. Зато Ваша малышка гарантированно будет туда ходить. Не сидите, сложа руки, а просто ищите все доступные способы улучшить свою жизнь. Когда устроитесь хоть на какую-то работу - ступайте в свою "вечерку", падайте в ноги директору и просите, чтобы разрешили, все-таки, сдать экзамены. Скажите, что многое пересмотрели в жизни и хотели бы попытаться. Если это действительно так - возможно, Вам пойдут навстречу...

на 100% согласна! не надо отчаиваться! я бы взяла зп пока его нет и ушла куда нибудь, можно в монастырь или есть такие люди, помогают одиноким мамам, которым негде жить.у меня подруга около недели жила.там несколько таких мам было,и ничего,устроить ребенка в ясли, любви путями, походить, попросить, по плакать, устроится на работу, снять комнату в общаге, и все, жить , а потом все наладится!
я бы.так сделала!

43.
Таня

напишите потом как поступили! желаю удачи от всей души! мой тоже иногда в ссоре грозится детей забрать, но я не.боюсь, я все ради них сделаю!!! работать можно временно где угодно и полы мыть ! все ради детей, и бороться до последнего! ребенка н отдавать ни в коем случае!

44.
Таня
Кот

бегите быстрее!!! и меньше думайте, просто уходите и всё! потом будете только рады твоему решению! главное решиться, потом будет всё.хорошо.лучше пока он на работе, быстрее, за вещи не держитесь, уходите!

45.
Таня
Кот

прививки дома сделаете, не страшно

46.
Таня

[quote="Гость"]Ребенку 2 года
. Устраивайтесь няней в садик. И ребенок будет в этом же саду. Зарплата грошовая, но сыты будете. Не пропадёте. А муж не отсудит. Знаете, почему суды в России всегда мать ребенку присуждают, если она не конченная наркоманка-алкашка? Потому что русский мужик ни вжисть не станет своё чадо воспитывать. Он не будет готовить-стирать-убирать, возить по кружкам и секциям, помогать с уроками, сидеть на больничных, лечить больного ребенка, не спать ночами. Русский мужик всегда спихнёт своего чадо в чужие женские руки. Если есть деньги - няньку наймёт. Матери своей сплавит, тетке, сестре, новой жене или на герлфрендку повесит. Но НИКОГДА не будет растить и воспитывать сам. [/quote

на] 100% согласна

47.
Снежка_Хлопова

"Если Вы не наркоманите и не пьете, отобрать у вас ребенка почти нереально!!! Тем более ему 2 года."

48.
Гость
Анастасия

Здравствуйте я в панике незнаю что делать.Муж хочет развода,грозиться забрать дочь. Живем мы 3 года вместе в браке 2.6. ребенку 2 года. Живем на сьемной квартире. прописан муж у родителей,я прописанна в деревне,и ребенок тоже( при рождении его родители отказались прописывать ребенка у себя) Мотивирует тем что у меня нет образования ( мне 19 я училась в вечерней школе заканчивала 12 класс ушла в дикрет а пока была в дикрете меня отчислили! сказали экзамен я не сдам) У меня нет работы так как я сижу сутками с ребенком.Собственного жилья или родительского дома нет тоже! Дом где мы прописанны скоро развалиться...Я непью,не гуляю.Знаю точно что если муж отсудит ребенка им он заниматься не будет,отдаст дочь своим родителям! Постоянно унижает и оскорбляет меня, грозиться выкинуть на улицу средь ночи. он не пьет(отучила) работает на Железной дороге помошником машиниста,получает ЗП около 30.000 рублей. Ребенок у нас очень шумный несидит никогда на месте,постоянно шкодит. Уложить спать ребенка это целая мука,качаю ее... Если муж пришол с работы и дочь не спит начинает орать на нее и бить по попке,ребенок впадает в истерику успокаеваю ее потом пол ночи(на днях даже соседка приходила с этажа выше)!!!Помогите я незнаю что мне делать.

мужики козлы(не все).такая же ситуация.первую муж отобра был прессинг, я испугалась. а сейчас второй *****, говорит, вот ты плохая мама... и все такое .ничего не бойся.защищай свои права.иди в милицию и прокуратуру, пиши заявления.где все это описывай.и не ходжи одна.всегда со свидетелями и диктофоном и фотокамерой:-)) успехов.я полша бороться за себя

49.
вика
гость

50.
Анастасия

Здравствуй не знаю как быть мне 21 год,с мужем поженились 2 недели назад и тут он мне заявил,что отберет у меня ребенка,на каком основании?Мы с ним встречались три месяца и растались,так как к нему постоянно бывшие ходили,через неделю после раставания я узнала,что на 2 месяце беременности,позвонила ему,а он отказался от нас,а перед этим меня еще и с работы сократили,пришлось уехать к маме в деревню,всю почти беременность ходила одна,да и он со своей бывшей названивали мне пьяные и доводили меня.Прошло время я уже была на 7 месяце и перед тем как мне надо было ехать с сестрой поступать(сестра поступала)он позвонил и начал просить прощения и говорить чтоб я приехала,а он жил уже со своей мамой,она хорошая женщина все время звала меня к ней жить,а я не хотела быть нахлебницей,зачем если папа то отказался от ребенка,а аборт я ни когда бы ни сделала.Ну приехала и осталась,потом родила,я просто хотела чтоб у ребенка был отец.Потом переехали на семную квартиру,он работает(не офецально)а я все время с ребенком,но он с ним мне вообще не помогает.Мою его всегда одна,гуляю тоже и по больницам тоже всегда почти одна езжу.Поженились две недели назад,приехали гости ну мы выпили немножко(но я всегда контролирую себя,накормлю и спать уложу все по режиму)ребенка уложила и стали дальше сидеть общаться и тут мне заявляет,что это его ребенок и скоро он его у меня отберет.Мой малыш это все в моей жизни,я не смогу без него жить,как так можно,я всегда старалась мужу угодить(и первое и второе пожалуйста и пирожки,все для него)а он так поступает.Говорит у него есть деньги и ему без проблем отдадут ребенка...У меня нет денег и помочь не кому,у мамы 10 детей,а от дома я отказалась в деревне в пользу их.Теперь у меня ни чего нет.