Гость
Статьи
Ненавижу бывшего мужа

Ненавижу бывшего мужа

Ненавижу бывшего мужа...около 2-х лет прошло как разошлись, одна воспитываю 2-х детей, у одного аутизм под вопросом, маленький еще просто, занимаемся в центре. Разошлись, когда была беременна вторым, …

Ксюша
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Ксюша

Этот человек не здоров явно... вот ваш муж избивал, можно и вам сказать, где был ваш мозг, когда вы детей рожали от него..у каждого свои заморочки, а ненависть моя из за того, что ребенок не здоров. Если бы он был здоров я была бы счастлива, и не вспоминала бы про мужа, просто мне очень тяжело, вы наверно не знаете, что такое аутизм, хоть и под вопросом, т.е. есть перспектива у него. Я не бедствую, и работать мне не западло, просто я устала, и это был крик души.

мой муж первый раз поднял на меня руку через 6 лет брака когда у меня уже было двое детей. Он поднял руку только тогда когда как он думал я никуда от него не денусь. Задатки тирании в человеке очень сложно рассмотреть, т.к. тиран всегда пытается поставить супругу в зависимое положение ( просит уволиться с работы, нне общаться с подругами итд). не рассмотрела этого в нем я, поэтому и виновата в разводе и я тоже. И не смотря на это я нормально отношусь к Бм, он платит минимальные алименты и общается с детьми когда хочет. Меня все устраивает. Я нашла способ общения с Бм несмотря на наши разногласия, я его простила за все что он мне сделал и отпустила мо свободной душой. После развода у меня нет к нему злости или ненависти. Мне все равно с кем он, где итд. Я не лезу в его жизнь, не ревную и не завидую. Чего и вам желаю.

Гость
#152
Ксюша

Ненавижу бывшего мужа...около 2-х лет прошло как разошлись, одна воспитываю 2-х детей, у одного аутизм под вопросом, маленький еще просто, занимаемся в центре. Разошлись, когда была беременна вторым, из-за того, что уволился с работы, типа помогать мне, а сам вечно шлялся где-то. Почти всю 2-ую бер прожили вдвоем со старшим ребенком, я просила БМ помогать, в ответ слышала, ты меня выгнала, вот и крутись одна как хочешь. Ни копейки я от него не видела, подала на алименты, долг идет, денег нет. В прошлом году осталась без работы, выживаю как могу. Недавно узнала, что БМ благополучненько себе живет, женился год назад на молодой и богатой, и плевать он хотел на своих детей. Я все время о нем думаю, ненавижу его, понимаю, что желать зла это нехорошо, и вообще не надо думать о нем, а думать надо о своих детях и светлом будущем. Но, у меня кроме детей нет никакой другой жизни, я 24 часа с ними всегда, а я молодая и очень даже привлекательная, у меня нет никого. БМ говорил мне: кому ты нужна с двумя детьми, а я найду молодую красивую и стройную...сейчас я тоже стройная, тогда на последнем месяце была. Я ненавижу его всей душой и всем сердцем. Когда это пройдет? 2 года уже прошло, а все еще свежо, как долго выходить из развода можно, не всю же жизнь это будет длиться

как бы не было не просто, надо вам отпустить ситуацию, забыть, простить БМ, иначе могу дети страдать, дети страдают за грехи родителей

Фемида
#153

Мой муженек тоже слинял, беременна и есть дочь 4 года. Лишь бы не решать проблемы с жильем и не напрягаться с заботами о семье. Про дочь вспоминает раз в две недели, не помогает, денег не даёт, беременностью не интересуется, живёт припеваючи и радуется, а ребенок ждет его каждый день, говорит, папа меня любит и т.д. После родов подам на развод и на алименты. Надеюсь, эта ***** подохнет в одиночестве

Фемида
#154
Гость

У меня двое детей ходят в садик поэтому я более чем в состоянии определить сколько нужно на них. Если садик оплачен (а там оплата и состоит собственно из оплаты питания и кружков), то ребенок уже сыт, занят целый день и развивается. В садике 4-***** разовое питание да будет вам известно (завтрак обед, полдник и ужин), одежду ребенку покупают и с ним папа видится. Все! Отец делает все что от него требуется!!!!!!!!!!!!! За квартиру сама БЖ заплатит, он за садик, она за квартиру все по честному! И перед сном и на выходные тоже на свои деньги покормит. БМ не обязан содержать БЖ и детей в полном размере. Отец обязан тратить половину расходов на детей. А вторую половину расходов на детей обязана тратить жена! К слову ей лично он вообще ничем не обязан.

В нашей республике детсад стоит 3000 р в месяц минимум. Ясли и логопедические группы дороже. Кружки отдельно, от 300 р и выше. Живём в Татарстане, зп средняя у нас от 15000 р. А в реальности около 12000 получают. Удивляюсь матерям-одиночкам, как они умудряются детей содержать, когда папаши с неофициалки минимальные алименты платят тыщ 6, если вообще платят. А ещё квартплата, одежда, еда, обувь. Жесть

Шпулька
#155

Автор, вы не завершили эти отношения и не отпустили его, надо отпустить и принять эту ситуацию!!! Ищите свой способ, есть приемы психологические, сами поищите в интернете или сходите к психологу! Очень вредно и не здорово жить в этом состоянии, тем более так долго. У вас же дети, мало того что папа бросил так еще и мама несчастная. Срочно что то делайте!!! У меня тоже была жгучая ненависть, постоянно накатывали мысли о предателе, мне помог такой способ - как только накатывала ненависть - я писала всё что чувствую. Писала всё всё - что он скот, предал, что мне больно, что я ***** и т.д. Просто бессвязно выливала до последней капли все что внутри. Неважно где накатило - в транспорте, на работе, прогулке. Иногда хватало три-пять предложений, иногда по пару страниц и не замечала даже как столько успела написать. Меня так душили мысли и обида, что я чувствовала, что сьедаю сама себя этим и интуитивно начала писать. Писала и писала и потом увидела что мне легчает, что уже всё высказано и больше нечего писать, тогда и внутри эта боль исчезла, стало пусто и легко. И до сих пор ничего не вернулось, на место пустоты пришло ощущение счастья, свободы, любви к ребенку и благодарность близким.

Шпулька
#156

Я не знаю поможет ли мой способ, но есть и другие - поищите в интернете и найдите свой интуитивно. Знаю, кому то помогал способ "два стула", но я, например, так бы не смогла. Кто то пишет "типа" письма мужу, не отправляя их, в этих письмах - то что хотела бы сказать ему, но не успела, надо всё-всё что чувствуешь выписать, а в конце простить и поблагодарить и отпустить с миром. Некоторые ходят в церковь и там ставят свечки за БМ и его новую женщину, мол через какое то время помогает освободиться от ненависти. Это только то что я слышала на форумах, но есть куча техник, ищите, пробуйте. Если это делать нет сил желания - это признак депрессии и сами вы не справитесь - идите к бесплатному психотерапевту в поликлинике, рассказывайте ситуацию - пусть выпишет вам антидепрессанты, это не страшно, поможет вылезти из этой ямы. Я не могу предсказывать, но мне кажется, если вы выйдете из этого состояния, то и ребенок ваш выправиться! Возможно, у вас тесная эмоциональная связь и он, чувствуя ваше состояние, переживает его таким образом. Он малыш и сознательно все проговорить, свои тревоги и переживания за вас потухшую не может, вот и выливается это в такое состояние. Вы подумайте, когда это начало проявляться? По времени не совпадает ли с этой ситуацией? И еще подумайте, сколько он жил всего на этом свете и сколько из этого времени у него была несчастная мама? Вам его не жалко? Когда несчастна мама - не может быть счастливым ребенок, получается вы украли такой кусище счастливого детства своего ребенка! Я не говорю про второго, который вообще ничего хорошего не видел, поэтому и проблем нет - он не видел как по другому бывает. Срочно выбирайтесь из этой ямы - способов много, какой то да поможет!!!

Гость
#118
ЧелЛов ★ ★ ★

Должна любить бывшего!!!

Он подарил вам детей, самое дорогое что у вас есть.

_

Она никому ничего не должна

Гость
#119
ЧелЛов ★ ★ ★

А детьми не надо прикрываться.

И где вы видели чтобы у нас в стране женщины алименты на детей тратили.

И ща время такое любая тетка может нормально заработать сама, я уж не говорю про наше государство которое еще и содержит таких теток - дотации, материнские капиталы и т.п.

_

А откуда это ты дядька все знаешь, кто на что тратит? Ты исследования устраивал на эту тему? Где статитстические данные?

Гость
#159

Забудь ты уже этого козла. Найди себе мужчину и живи себе спокойно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: