Гость
Статьи
У мужа портится …

У мужа портится настроение после секса

Живем вместе уже 8 лет. И вот только с год назад я сделала такой вывод .а до этого понять не могла - ну что такое... Искала какие-то объяснения, закономерности, в себе копалась. Занимаемся сексом (а он у нас не очень часто - ну раза два в неделю максимум, инициатор чаще муж, все получается хорошо, всем нравится). Муж потом ласковый, довольный, весь день ходит вокруг меня влюбленный, ушки целует и ты.пы. А на следующий день я просыпаюсь, опять ласково так с ним, ну как вчера... А он... он ходит злой, рычит на меня, упрекает в каких-то мелочах... И в итоге мы с ним обычно ругаемся вдрызг. Не разговариваем несколько дней. Потом миримся. Доходит до секса. И опять по кругу. За это время успели двух детей родить, то есть были довольно долгие перерывы, когда секса почти (или совсем) не было. Поэтому как-то подзабылось... А сейчас опять. И каждый раз. Ну чего это такое? Ему все нравится, он меня любит, я его. Но на второй день после секса хоть вешайся. Депрессивный такой становится. Может, гормональный фон меняется? Ну как это объяснить? И главное, можно ли как-то исправить? Чувствую себя, как оплеванная каждый раз. Я к нему всей душой, и телом, а он...

Мармышка
62 ответа
Последний — Перейти
Пять копеек
#1

ну да...как там по латыни - после соития животное печально

Гость
#2

Может, он думает, что Вы его изнасиловали?

Гость
#3

Поговорите с ним откровенно

Гость
#4

вспоминает о ком-то другом

Гость
#6

Может он просто становится обычным?.... А добреет только именно после секса пока под гормонами. Т.е. он обычно у вас всегда раздраженный (проблемы на работе или еще чего), а ласковый нежный именно только Парму часов после интима.

Малу
#7

ды может тут не в сексе дело. эт же на второй день уже

а на третьи как тогда на 4-ый? или тока 1 день в нед такой именно на второй день?)))

Мармышка-Автор
#8
Цветочек в горшочке

Отзеркальте его поведение !!! Если он встает с утра раньше- начните кричать "ЧТО ТЫ ТАМ ГРЕМИШЬ !!!" если позже вас ,то локтем пните "ХВАТИТ ДРЫХНУТЬ ,ДЕЛА НАДО ДЕЛАТЬ " и т.д. -результат гарантирован!!!!

Какой результат? Он просто скажет, что я злыдень, и все. Он вообще никогда не соглашается, что это он ведет себя, как какашка. Если какие-то проблемы в отношениях - "ты начала". Пытаюсь выяснить, почему он не в духе: "Я нормальный, это ты не в духе, вот и цепляешь меня". Но, блин, я-то хожу в хорошем настроении, оно у меня вообще после секса благодушное.)) И натыкаюсь на такую стену игнора и недовольства.

Мармышка-Автор
#9
Малу

ды может тут не в сексе дело. эт же на второй день уже



а на третьи как тогда на 4-ый? или тока 1 день в нед такой именно на второй день?)))

Так мы в этот день ругаемся, и миримся не быстро. Может несколько дней пройти, у него улучшается настроение, и он начинает сам ко мне лезть с обнимашками, переводит все в шутку, ну или просто мириться идет. Общаемся... Отношения становятся нормальными, доходит до секса (не в тот же день, а как получится, дети не дают, всегда дома)... и все.

Мармышка-Автор
#10
Гость

вспоминает о ком-то другом

8 лет? ))) И именно после секса?

Вообще, я пыталась объяснение этому найти, версии всякие были, и эта в том числе. Наблюдала, думала, спрашивала, разговаривала по душам... Ни-че-го. "Ты сама начала".

По ходу, тут что-то с психикой. Или психологией.))

Мармышка-Автор
#11
Пять копеек

ну да...как там по латыни - после соития животное печально

Ни разу не слышала такое. Нам подходит.)))

Гость
#12
Мармышка-Автор

Ни разу не слышала такое. Нам подходит.)))

Ахаха, прикол))))

Мармышка-Автор
#13

Может, он думает, что Вы его изнасиловали?

Обычно он инициатор, ну не насилую я...

Пять копеек
#14

post coitum omne animal triste est (c)

#15

Есть такое психологическое отклонение у мужчин: постэтальная агрессия. Это когда человек страдает беспричинными приступами ярости после сексуального контакта. Может быть у вашего мужа нечто подобное?

гость
#16

а если после примирения не доводить до секса,отмазаться как -нибудь,какая будет реакция в этот день и на следующий,прям интересно даже

Гость
#17

Он в прошлой жизни был самкой богомола))))

Мармышка-Автор
#18
гость

а если после примирения не доводить до секса,отмазаться как -нибудь,какая будет реакция в этот день и на следующий,прям интересно даже

Нормально. Ну если я отмазываюсь грамотно, то он не в обиде. Ходит добрый, обнимается. Не бесконечно, естественно. Но точно он нервный не потому, что день такой - а именно на второй день после любви.

Я иногда уже думаю, может, не заниматься с ним сексом.

Мармышка-Автор
#19
Novoseverina

Есть такое психологическое отклонение у мужчин: постэтальная агрессия. Это когда человек страдает беспричинными приступами ярости после сексуального контакта. Может быть у вашего мужа нечто подобное?

О, интересно, надо почитать.

Мармышка-Автор
#20
Novoseverina

Есть такое психологическое отклонение у мужчин: постэтальная агрессия. Это когда человек страдает беспричинными приступами ярости после сексуального контакта. Может быть у вашего мужа нечто подобное?

Что-то даже яндекс молчит по этому поводу((

Маша
#21

Может он ***? Или би. Латентный. И его угнетает от занятия сексом с женщиной.

Тоесть сначала ему нравится, удовольствие-то он в процессе получает. Мужчинам по большому счету всё-равно с кем и как. Они, в том что касается физических удовольствий, менее разборчивы чем женщины. Им и с резиновой куклой "хорошо".

А потом накатывает раскаянье, разочарование и отвращение к самому себе.

Вы даже не представляете сколько *** живут в обычных семьях, имеют жен, детей, и всю жизнь врут сами себе что они - натуралы.

Вот только в постсоветстком обществе люди как-то не задумываются о такой вероятности. Мужчина и сам может не знать что он - ***. Даже в Америке часто бывает что семья живет вместе не одно десятилетие, детей растят, а потом муж которому уже под 60, заявляет жене - Дорогая, я - ***. И уходит жить к другому мужчине.

У нас такого не бывает, но только потому что у нас общество гомофобное и зашоренное. Считают что у нас такого вообще не может быть. Вот только исследователи утверждают что 13% мужчин - ***. И природе как-то до лампочки в какой стране эти мужчины живут, и насколько гомофобно в этой стране общество.

Или может ему просто после секса не очень. Это у многих так бывает - сначала эндорфины накатывают (гормоны удовольствия), а потом когда их уровень идет на спад, чувство такое как при похмельи - морально и физически плохо.

Гость
#22
Мармышка-Автор

Что-то даже яндекс молчит по этому поводу((

постКОИТальная.

гостья
#23

Может, как только начинает злиться-вы его домагаться начинайте. За...ахать его так, чтоб аж боялся скривиться.

Мармышка-Автор
#24

постКОИТальная.

Я так тоже искала, не находит )

Гость
#25

У нас то же самое. Тоже недавно заметила. Прям хоть не занимайся

Мармышка-Автор
#26
Маша

Может он ***? Или би. Латентный. И его угнетает от занятия сексом с женщиной.

Тоесть сначала ему нравится, удовольствие-то он в процессе получает. Мужчинам по большому счету всё-равно с кем и как. Они, в том что касается физических удовольствий, менее разборчивы чем женщины. Им и с резиновой куклой "хорошо".

А потом накатывает раскаянье, разочарование и отвращение к самому себе.

Вы даже не представляете сколько *** живут в обычных семьях, имеют жен, детей, и всю жизнь врут сами себе что они - натуралы.

Вот только в постсоветстком обществе люди как-то не задумываются о такой вероятности. Мужчина и сам может не знать что он - ***. Даже в Америке часто бывает что семья живет вместе не одно десятилетие, детей растят, а потом муж которому уже под 60, заявляет жене - Дорогая, я - ***. И уходит жить к другому мужчине.

У нас такого не бывает, но только потому что у нас общество гомофобное и зашоренное. Считают что у нас такого вообще не может быть. Вот только исследователи утверждают что 13% мужчин - ***. И природе как-то до лампочки в какой стране эти мужчины живут, и насколько гомофобно в этой стране общество.



Или может ему просто после секса не очень. Это у многих так бывает - сначала эндорфины накатывают (гормоны удовольствия), а потом когда их уровень идет на спад, чувство такое как при похмельи - морально и физически плохо.

Вот теперь буду думать про то, *** он или нет.

Мармышка-Автор
#27
гостья

Может, как только начинает злиться-вы его домагаться начинайте. За...ахать его так, чтоб аж боялся скривиться.

спасибо, насмешили )))))))

Маша
#28

"После соития всякая т_в_а_р_ь грустна" - гласит древняя поговорка, авторство которой приписывают Петронию Арбитру, древнеримскому писателю. Однако это не просто красивое выражение - описание посткоитальной грусти существует и в медицине.

Посткоитальная грусть (Post-coital tristesse, PCT) - чувство упадка, подавленности и депрессии, наступающее сразу же после завершения полового акта. Оно может длиться от 5 минут до 2-х часов. Не все люди подвержены PCT, а из тех, с кем это случается, больше мужчин, чем женщин. И если для женщин причины наступления PCT имеют исключительно психологическую подоплеку (неудовлетворённость собой, партнёром, неоправдавшиеся ожидания и т. п.), то для мужчин это - прямое следствие потери семени и физическое истощение. Содержание гормона пролактина, отвечающего за выработку грудного молока, который есть и в мужском организме, увеличивается сразу после оргазма. Это может влиять на настроение, принося чувство подавленности и упадка сил.

Маша
#29

http://en.wikipedia.org/wiki/Post-coital_tristesse

Маша
#30
Мармышка-Автор

Вот теперь буду думать про то, *** он или нет.

Чё тут думать? Спроси прямо :)

Маша
#31

Он в прошлой жизни был самкой богомола))))

Ой, наржалась как лошадь ))))))))))

Или он в прошлой жизни был самцом паука Черной вдовы. Он хочет чтобы жена его после секса съела, и даже клеется к ней после соития, а она всё никак его не схавает, вот он потом и дуется на неё ))))))))

гость
#32
Мармышка-Автор

Нормально. Ну если я отмазываюсь грамотно, то он не в обиде. Ходит добрый, обнимается. Не бесконечно, естественно. Но точно он нервный не потому, что день такой - а именно на второй день после любви.

Я иногда уже думаю, может, не заниматься с ним сексом.

по крайней мере сократить частоту однозначно

Гость
#33

будьте с ним прохладно-вежливой после секса, интересно, как он отреагирует

Гость
#34
Гость

Может он просто становится обычным?.... А добреет только именно после секса пока под гормонами. Т.е. он обычно у вас всегда раздраженный (проблемы на работе или еще чего), а ласковый нежный именно только Парму часов после интима.

+1000

Капитанша
#35
Маша

для женщин причины наступления PCT имеют исключительно психологическую подоплеку (неудовлетворённость собой, партнёром, неоправдавшиеся ожидания и т. п.)

Вот тут я не согласна. У меня присутствует так называемая посторгазменная печаль. И это никак не связано со степенью удовлетворенности или неудовлетворенности. Даже если все было супер-пупер, и я летала на седьмом небе, и партнер был такой, о каком я всегда мечтала - все равно у меня происходит упадок настроения, мужчина начинает вызывать отвращение и возникают мысли о бренности бытия.:(

Говорят, женщины любят, чтобы после секса их ласкали, а мужчины, дескать, поворачиваются на бок и дрыхнут. Мне уже через пару минут после оргазма ласки становятся противны. Хочется убежать подальше от этих рук и этих губ. Бррр... Я бегу в ванную. Если партнер очень нравится или настроение хорошее, отвращение быстро проходит, и уже через 15-30 минут я снова готова взлететь.

Я думаю, это игра гормонов. Есть еще одна вещь: перед оргазмом у меня многократно усиливается обоняние. Просто дико усиливается. Сразу после оргазма оно еще некоторое время остается таковым - возможно, это тоже играет роль. Ведь разрядка уже произошла, возбуждение спало, а запахи по-прежнему довлеют. Но они воспринимаются уже не так позитивно, как в момент перед оргазмом, и способствуют отвращению, что в основном происходит неосознанно.

Но у мужа автора вроде что-то другое. Ведь посткоитальная печаль проявляется сразу после полового акта и длится от 5 минут до пары часов. Автор же утверждает, что сразу после секса все отлично, а агрессия наступает на следующий день. Хотя все мы по-своему сумасшедшие.

Или дело не в гормонах. Автор пишет, что секс не очень частый, и инициатором обычно является муж. Может быть, он уже на следующий день вновь хочет секса, но надеется, что инициатива будет исходить от супруги. Однако она ведет себя как ледышка, он злится, потом остывает, а когда назревает спермотоксикоз - сам подкатывает к жене.

Гость
#36

может ему секс с вами не нравится, а он стесняется сказать?

Мармышка-Автор
#37
Гость

Может он просто становится обычным?.... А добреет только именно после секса пока под гормонами. Т.е. он обычно у вас всегда раздраженный (проблемы на работе или еще чего), а ласковый нежный именно только Парму часов после интима.

Гость

+1000

Нет! Несколько дней "до" он ходит добрый, адекватный, в общем. Потом секс, он становится еще ласковее. А на следующий день - морда сковородником, "это не я бешусь, это ты меня бесишь!".

У него вообще в жизни есть склонность к таким перепадам настроения. Какие-то периоды, когда к нему не подъедешь ни на чем, уходит в себя, и может неделю ходить не в духе. И вот каждый раз такое после секса.

Вот иногда месяц нет секса - живем спокойно. потом стоит переспать - и всееее....

Мармышка-Автор
#38
Гость

У нас то же самое. Тоже недавно заметила. Прям хоть не занимайся

У вас тоже по такой схеме? На следующий день?

Мармышка-Автор
#39
Капитанша

Или дело не в гормонах. Автор пишет, что секс не очень частый, и инициатором обычно является муж. Может быть, он уже на следующий день вновь хочет секса, но надеется, что инициатива будет исходить от супруги. Однако она ведет себя как ледышка, он злится, потом остывает, а когда назревает спермотоксикоз - сам подкатывает к жене.

Нет, часто мы все-таки успеваем еще раз заняться сексом. Ну до того, как он становится злой. Вот вчера был секс, допустим. Сегодня утром опять... Но тогда "мрачный день" не откладывается. То есть стабильно после первого секса проходят сутки, и в мужика вселяется бес, даже если он пару часов назад опять свое удовольствие получил.

Говорю же, я 8 лет экспериментировала, с перерывами на беременности, они у меня непростые были.

Как бы я на второй день ни изощрялась. И ласковая, и всяко-разно. И пробовала такой секс ему устроить на второй день, чтоб он только отвалился без сил. Один фиг - он встанет и все, "ушел в себя, а ты плохая".

Мармышка-Автор
#40

И я уже не раз ему об этом говорила, ну думала, может, он из чувства противоречия будет тогда "хорошо себя вести". Он только что пальцем виска не крутит: "Напридумывала, это просто ты меня провоцируешь, вот я и злюсь, а у меня все нормально".

Люся
#41

Автор, он вас не любит, вы ему нужны только для секса.

Татьяна
#42

Интереснейшую тему подняли,я вас удивлю,сказав,что в нашей семейной жизни тоже самое,на второй день после секса мы очень раздражены оба,обязательно ссоримся,хотя сами сексуальные отношения весьма хороши.Женаты мы очень давно,больше 20 лет,любовь и влечение не прошли,вот чем обьяснить такое,не знаю.

Капитанша
#43

"[quote="Мармышка-Автор"]Нет, часто мы все-таки успеваем еще раз заняться сексом. Ну до того, как он становится злой. Вот вчера был секс, допустим. Сегодня утром опять... Но тогда "мрачный день" не откладывается. То есть стабильно после первого секса проходят сутки, и в мужика вселяется бес[\/quote]\n
Тогда, возможно, это гормональное. Он сам, скорее всего, не осознает. Я свою ситуацию описала. Раньше не понимала, в чем дело. До секса - предвкушение, приятная истома. Во время секса - все супер. Но сразу после секса постоянный партнер вызывал дикое отвращение. Видеть его не хотелось. Я думала, что дело в моем отношении к нему - значит, он недостаточно хорош для меня. Значит, я его не люблю. Но потом были и другие любовники - все то же самое. А однажды я в каком-то иностранном сериале услышала про посткоитальную печаль. Заинтересовалась, стала искать информацию по этой теме и поняла, что это как раз мой случай. Возможно, это касается и вашего мужа. Мы все - "гормональные марионетки". \n
"

Гость
#44

После ночи любви становится легко и радостно, какие-то иецепторы отвечают за это, серотониновые или другие, они как бы выбрасываются- удовольствие, все такое.... На следующий день идет накопление, восстановление всей этой системы. Может быть из-за этого, но я могу ошибаться. Можете попробовать обратиться к психотерапевту, но не к психиатру.

Гучи
#45

"всё просто-не удовлетворен он сексом с вами, вот и злится! а "хорошо", чтобы вас не обидеть!"

Мармышка-Автор
#46
Люся

Автор, он вас не любит, вы ему нужны только для секса.

Бедный мой муж! Живет со мной ради секса, иногда и полгода ждать приходилось, вот это терпение у мужика! Ну или я такой виртуоз в постели, что ради полового акта он все это затеял. )))

Мармышка-Автор
#47
Татьяна

Интереснейшую тему подняли,я вас удивлю,сказав,что в нашей семейной жизни тоже самое,на второй день после секса мы очень раздражены оба,обязательно ссоримся,хотя сами сексуальные отношения весьма хороши.Женаты мы очень давно,больше 20 лет,любовь и влечение не прошли,вот чем обьяснить такое,не знаю.

Вот, не одни мы такие, значит. А как вы занимаетесь сексом тогда все это время. У меня уже настроение такое, хоть не давай ему вообще. )) Дорого расплачиваюсь каждый раз за полчаса удовольствия. Да и еще потом чувство противное такое, что меня поимели и больше не любят.

Мармышка-Автор
#48
Гучи

всё просто-не удовлетворен он сексом с вами, вот и злится! а "хорошо", чтобы вас не обидеть!

Да он не говорит, что "хорошо", он вообще молчун по жизни. Я же просто вижу его настроение - сутки после секса вьется вокруг меня, целует, обнимает, все, что попрошу, делает с хорошим настроением, рассказывает, как ему со мной повезло. Ну и т.п. Или, может, он играет? )) Чтоб я не заподозрила ничего. ))

Гость
#49

сходите с ним к эндокренологу пусть провериться. ...я не врач но вижу диагноз похож на диагноз моего отца это лечиться

Лиза
#50
Пять копеек

ну да...как там по латыни - после соития животное печально

ахахахаххахахахах