Гость
Статьи
Будто черная полоса в …

Будто черная полоса в семейной жизни...

Добрый день. Не могу ничего с собой поделать, кажется, будто наступила ночь, и до рассвета очень далеко. Начну с того, что в браке 2 года, маленький грудной ребенок. Устаю, хронически не высыпаюсь, вторую неделю болею банальной простудой. Помощи от родственников особой нет, в том плане, что с ребенком сижу сама, привязана к нему. Перестала ходить на ъшопингъ, муж мне сам купил на глаз пальто, джинсы, юбки, кофты и т п, все подошло. Ну и муж может посидеть с ребенком вечером часик, но он на работе устает. Так вот, после родов моему гинекологу не понравилась моя шейка матки. Я сдала анализы на ВПЧ и онкоцитологию, они в норме, но на осмотре врач что-то заметила, и направила на биопсию, то есть я буду чуть ли не в стационаре. Уже 4 месяца тянется вся канитель с анализами в этой платной поликлинике. Сдай-сдай-еще 2 раза пересдай. При этом недавно умерла от рака дальняя родственница, недавнородившая. Я мнительный, впечатлительный человек, и на семейном совете от меня решили скрыть эту новость, я ведь сама недавно родила. Поэтому узнала я все по строжайшему секрету от каждого, кто был на семейном совете, кроме 2 человек. И вот, на фоне этого как-то стала ругаться с мужем, хоть он пытался меня успокоить. Но мне кажется, будто он стал хуже ко мне относиться, будто он стал безразличным ко мне, говорит мало ласковых слов, и вообще сказал, что я вечно всем недовольна. Мне кажется, что он меня просто разлюбит, или я его. Не знаю, что делать, как вернуть наши отношения на позитивный лад?

Тусь
39 ответов
Последний — Перейти
Бывает
#1

У вас, судя по всему. послеродовая депрессия, Автор. Сочувствую, у вас и так непростой период - но не "черный" ни в коем случае:) Муж Вас явно любит и пытается помочь. Может, Вам стоит обратиться за консультацией к психологу? Проблема, похоже, классическая - значит, и решения готовые точно есть, что-нибудь Вам да подскажут путнее...

Гость
#2

Ну что вам сказать-практически всегда так с грудничком.Я сама до года где-то даже выйти без него не могла-какой шоппинг! Просто потерпите-после годика станет легче постепенно.У вас сейчас на этом фоне апатия-все воспринимаете в черном цвете.

Тусь
#3

Спасибо...

Андрюха Питерский
#4

Вам автор надо съездить.....

Гость
#5

У большей половины, у кого появляются дети, такая история. Сама ходила с депрессивной мордой, муж разлюбил, каждый день одно и тоже, сил нет итд. Пройдет все, наберитесь терпения

Тусь
#6

Когда станет легче? В годик?

#7

Что они там тянут четыре месяца? Не могут выявить, есть рак или нет? Сволочи, мучают человека сомнениями.. Ну и денежки тянут. Автор, у Вас ребенок есть, муж хороший, позитивнее просто будьте и добрее к ним.

Гость
#8

Да, налицо послеродовая депрессия. Автор, возьмите себя в руки! Да, в годик будет полегче, это точно) И уж точно никто вас не разлюбил)

Гость
#9
Гость

Ну что вам сказать-практически всегда так с грудничком.Я сама до года где-то даже выйти без него не могла-какой шоппинг! Просто потерпите-после годика станет легче постепенно.У вас сейчас на этом фоне апатия-все воспринимаете в черном цвете.

Почему выйти не могли??

Я кормила грудью, но прекрасно успевала и в магазин, и в автошколу. Один ребенок, есть муж, какие проблемы??

#10

У вас есть муж, ребенок- это счастье! надо ценить то что есть! ваш муж тоже устал, и надо наоборот стараться как то подбадривать его! не ходите постоянно недовольной, муж и от этого устанет! улыбайтесь хотя бы ему ведь улыбка имеет эффект зеркала!

Тусь
#11
Сонная тетеря

Что они там тянут четыре месяца? Не могут выявить, есть рак или нет? Сволочи, мучают человека сомнениями.. Ну и денежки тянут. Автор, у Вас ребенок есть, муж хороший, позитивнее просто будьте и добрее к ним.

Ну да, сначала сказали,все хорошо, потом сказали, ой кольпоскопия не очень хорошая, но это может из-за родов, а не из-за рака. Потом сказали по 2 раза сдавать анализы, принимать свечки, сейчас вроде анализы все нормальные, а кольпоскопия снова непонятная, теперь сдай еще 3 анализа, и едь на биопсию. И я месяцами нахожусь в подвешенном состоянии. Только деньги плачу. В хочется выяснить все, и сосредоточиться на ребенке, а не на мыслях о смерти.

Тусь
#12
Викуся20

У вас есть муж, ребенок- это счастье! надо ценить то что есть! ваш муж тоже устал, и надо наоборот стараться как то подбадривать его! не ходите постоянно недовольной, муж и от этого устанет! улыбайтесь хотя бы ему ведь улыбка имеет эффект зеркала!

Спасибо!

Гость
#13
Тусь

Ну да, сначала сказали,все хорошо, потом сказали, ой кольпоскопия не очень хорошая, но это может из-за родов, а не из-за рака. Потом сказали по 2 раза сдавать анализы, принимать свечки, сейчас вроде анализы все нормальные, а кольпоскопия снова непонятная, теперь сдай еще 3 анализа, и едь на биопсию. И я месяцами нахожусь в подвешенном состоянии. Только деньги плачу. В хочется выяснить все, и сосредоточиться на ребенке, а не на мыслях о смерти.

А вы не пробовали к другому врачу сходить? Тянут из вас деньги...

Гость
#14
Тусь

Когда станет легче? В годик?

Да, после года. Нам 2 и вообще красота. Тоже думала не "доживу" до 2 лет, как же долго, а время все таки пролетело. Так что по меньше депрессуйте, знайте, все будет хорошо. И по женски по пробуйте обследоваться в др клинике, или даже в жк.

Тусь
#15

Муж мне так вчера и сказал, сходи к другому врачу. А то несколько месяцев не понимаю, все хорошо, или все плохо.

Тусь
#16

А в ЖК мне только сказали: почаще подмывайтесь, а из платной вылезти не могу. Ладно, все пройдет, и это тоже. Эх, ребенку нужна здоровая мама.

чупакабра
#17

А почему на шоппинг не ходите? Я вот только с него, с тремя детьми ходили, одному из них 3 мес, другим 2 и 11, всем всего накупили, удовольствия море, они ж спят в колясках, в будни днем народу мало, шопся-не хочу!

Гость
#18
Тусь

А в ЖК мне только сказали: почаще подмывайтесь, а из платной вылезти не могу. Ладно, все пройдет, и это тоже. Эх, ребенку нужна здоровая мама.

Ну вам не жалко столько денег туда относить? Успокоиться хотите? Уходите оттуда, разрешите этот вопрос, одна проблема отпадет и набравшись позитива живите дальше, вы не одна, кому тяжело, все мамочки устают, пройдет. По максимуму распланируйте свой день сурка и для себя чтобы " минутки" остались, себя не запускать или там почитать, вообщем занитие какое нибудь, что по душе, это чтоб из уныния вылезти.

Гость
#19
чупакабра

А почему на шоппинг не ходите? Я вот только с него, с тремя детьми ходили, одному из них 3 мес, другим 2 и 11, всем всего накупили, удовольствия море, они ж спят в колясках, в будни днем народу мало, шопся-не хочу!

вот, правильно. Большинство сами проблемы рисуют себе.

Гость
#20

Почему выйти не могли??

Я кормила грудью, но прекрасно успевала и в магазин, и в автошколу. Один ребенок, есть муж, какие проблемы??

Я кормила по требованию-не в режиме.Так что фактически малыш висел у меня на груди.Муж-на работе с утра до вечера.Помочь-оставить не с кем.Моя мама помогала со старшим-он в школу уже ходит.

Гость
#21

Так в платной клинике вас будут бесконечно мотать по анализам! Идите в государственную клинику, но с платными услугами, или же в независимую лабораторию например "инвитро"

Тусь
#22
Гость

А в ЖК мне только сказали: почаще подмывайтесь, а из платной вылезти не могу. Ладно, все пройдет, и это тоже. Эх, ребенку нужна здоровая мама.

Ну вам не жалко столько денег туда относить? Успокоиться хотите? Уходите оттуда, разрешите этот вопрос, одна проблема отпадет и набравшись позитива живите дальше, вы не одна, кому тяжело, все мамочки устают, пройдет. По максимуму распланируйте свой день сурка и для себя чтобы " минутки" остались, себя не запускать или там почитать, вообщем занитие какое нибудь, что по душе, это чтоб из уныния вылезти.

Да, я думаю, надо уходить. К тому же, врач сказала, что мне обязательно надо будет после кормления сделать несколько прививок (в их клинике, к примеру). А я прочитала в интернете, что после этих прививок некоторые женщины стали бесплодными.

Гость
#23
Андрюха Питерский

Вам автор надо съездить.....

по морде

Гость
#24

Вас гениколог разводит на деньги, это в каждой платной клинике

Гость
#25
Тусь

[quote=&quo​t;Тусь"]А в ЖК мне только сказали: почаще подмывайтесь, а из платной вылезти не могу. Ладно, все пройдет, и это тоже. Эх, ребенку нужна здоровая мама.

Ну вам не жалко столько денег туда относить? Успокоиться хотите? Уходите оттуда, разрешите этот вопрос, одна проблема отпадет и набравшись позитива живите дальше, вы не одна, кому тяжело, все мамочки устают, пройдет. По максимуму распланируйте свой день сурка и для себя чтобы " минутки" остались, себя не запускать или там почитать, вообщем занитие какое нибудь, что по душе, это чтоб из уныния вылезти.

Да, я думаю, надо уходить. К тому же, врач сказала, что мне обязательно надо будет после кормления сделать несколько прививок (в их клинике, к примеру). А я прочитала в интернете, что после этих прививок некоторые женщины стали бесплодными.
Какие прививки? Это не по теме впч? Если да, то их делают ( по желанию) девочкам в малышистве. Во всяком случае ничего в этой клинике больше не предпринимайте, вплоть до мочу сдать. Щас есть куда обратиться. Вы же носите деньги в какую то не серьезную клинику, где по 3 раза анализы сдавать и им что-то все не понятно.

Тусь
#26

Да, ВПЧ как минимум

Гость
#27
Тусь

Да, ВПЧ как минимум

Не надо ничего делать. Почитайте а инете по лучше.

Гость
#28
Гость

Почему выйти не могли??

Я кормила грудью, но прекрасно успевала и в магазин, и в автошколу. Один ребенок, есть муж, какие проблемы??Я кормила по требованию-не в режиме.Так что фактически малыш висел у меня на груди.Муж-на работе с утра до вечера.Помочь-оставить не с кем.Моя мама помогала со старшим-он в школу уже ходит.

Ну, это был ваш личный выбор. Но не надо тут других пугать, что ребенок это гиря к ноге

Вика
#29

автор, не расстраивайтесь. особенно будет тяжело в 1 год ребенка - он начнет ходить, ваши силы будут на исходе (9 месяцев беременности + 12 первых месяцев ребенка), но крепитесь, т.к. будет еще 1 непростой год. чем старше ребенок, тем легче. да вы и сами знаете, раз у Вас уже есть старший ребенок.

Посмотрите другими глазами: у вас есть дети, муж. Они здоровы, не бросили вас, не пропали.

Шопинг делайте через инетмагазины - я этим спасалась. я покупки растягивала на недели: просматривала каталоги, читала отзывы, оформляла заказы, на свежую голову их проверяла, окончательно оформляла заказы, получала вещи.

Тусь
#30
Вика

автор, не расстраивайтесь. особенно будет тяжело в 1 год ребенка - он начнет ходить, ваши силы будут на исходе (9 месяцев беременности + 12 первых месяцев ребенка), но крепитесь, т.к. будет еще 1 непростой год. чем старше ребенок, тем легче. да вы и сами знаете, раз у Вас уже есть старший ребенок.

Посмотрите другими глазами: у вас есть дети, муж. Они здоровы, не бросили вас, не пропали.

Шопинг делайте через инетмагазины - я этим спасалась. я покупки растягивала на недели: просматривала каталоги, читала отзывы, оформляла заказы, на свежую голову их проверяла, окончательно оформляла заказы, получала вещи.

Спасибо! Правда у меня 1 ребенок, 2 у какого-то Гостя.

Вика
#31

30/ пардон, с первым реально тяжело, т.к. каждый раз задумываешься прежде чем что-то сделать: выйти с ребенком в магазин дальше чем обычно, оставить с кем-то и пр.

через год гости будут заходить чаще, т.к. с двухлеткой интереснее играть, забавлять. купите малышу воздушный шарик, мыльные пузыри, сделайте шуршалки или подручных средств.

мои малыши обожают шарики. особенно если они наполнены гелием - долго можно играть.

мышка
#32

по поводу клиники,разводят на деньги.сходите к другому врачу,и не надо быть слишком мнительной.Вы где живете,неужели нет молодых мам,познакомьтесь,общайтесь и настройте себя на позитив.

Гость
#33

автор, может Вам просто к гинекологу-онкологу сходить? Он посмотрит за 3 секунды, у них глаз наметан. Прижечь сургиртроном (или как там он называется) и забыть. Мне так год назад сделали, ттт, была лейкоплакия, быстро, небольно, правда, я потом простудилась сразу, видно был стресс организму.

Тусь
#34
Гость

автор, может Вам просто к гинекологу-онкологу сходить? Он посмотрит за 3 секунды, у них глаз наметан. Прижечь сургиртроном (или как там он называется) и забыть. Мне так год назад сделали, ттт, была лейкоплакия, быстро, небольно, правда, я потом простудилась сразу, видно был стресс организму.

Спасибо за совет, вот сейчас мне надо узнать, как часто можно делать кольпоскопию ( последняя была 3 дня назад), и посмотреть другого врача.

Гость
#35

Автор, сходите в обычную ЖК, потому что в платных клиниках любят кучу анализов ненужных брать за бабло. Мне перед кольпоскопией и биопсией взяли обычные мазки на флору и цитологию, да еще кровь на ВИЧ и сифилис.Усталость, дак это у всех так, сама в таком состоянии сейчас. А уж шопинг...Ну Вы даете! Для меня поход в супермаркет - это выход в свет. С мужем понежнее. Это не черная полоса, это так у подавляющего большинства женщин, которые в декрете сидят

Гость
#36
Гость

Автор, сходите в обычную ЖК, потому что в платных клиниках любят кучу анализов ненужных брать за бабло. Мне перед кольпоскопией и биопсией взяли обычные мазки на флору и цитологию, да еще кровь на ВИЧ и сифилис.Усталость, дак это у всех так, сама в таком состоянии сейчас. А уж шопинг...Ну Вы даете! Для меня поход в супермаркет - это выход в свет. С мужем понежнее. Это не черная полоса, это так у подавляющего большинства женщин, которые в декрете сидят

Спасибо!

Тусь
#37
Гость

Автор, сходите в обычную ЖК, потому что в платных клиниках любят кучу анализов ненужных брать за бабло. Мне перед кольпоскопией и биопсией взяли обычные мазки на флору и цитологию, да еще кровь на ВИЧ и сифилис.Усталость, дак это у всех так, сама в таком состоянии сейчас. А уж шопинг...Ну Вы даете! Для меня поход в супермаркет - это выход в свет. С мужем понежнее. Это не черная полоса, это так у подавляющего большинства женщин, которые в декрете сидят

Это вы правы. Я сама сестре сказала, поход в магазин, это выход свет, а поход в парикмахерскую, это поездка на курорт. П.С. Завтра пойду в парикмахерскую, 2 года не стриглась))

Гость
#38

У меня есть бизнес, занимаюсь им уже больше 5 лет, были и взлеты и падения, но уже 3 месяца вообще ничего одни убытки и отказы начались, в семье с мужем ссоры начались на ровном месте, хотя жили душа в душу уже больше 30 лет. А началось это после того как я нашла у себя в сумке булавку с красной ленточкой, она явно не моя была, и не понятно откуда взялась, прям подкинули явно, я сначала просто выкинула ее, а когда все начало рушиться в жизни, я уже подумала что сглазили или сделали все, ведь все как то разом пошло на убыль, обратилась я к гадалке, посмотреть меня, вдруг правда через эту булавку что-то сделали, Янов посмотрела меня и сказала что я нашла булавку, хотя я и не говорила ей, сделано на неё моей завистницей, закрыла дороги все она мне этим, Екатерина почистила меня поставила защиту, и ровно на 7 день после этого мне поступил такой огромный заказ, я такого не выполняла уже год наверное. Так что теперь я верю и в магию и в порчи, и в людей, которые от зависти делают гадости другим. Уволила я эту погань, которая сделала мне это все !!! И все благодаря тому, что вовремя обратилась за помощью. И это действительно чудо, за чистку и снятие она ничего с меня не взяла, я от себя потом отблагодарила денежкой . Советую, действительно сильная женщина с даром WhatsApp 89631527163

Гость
#39

Здравствуйте всем. Перечитала уже весь форум и дико затягивает. Расскажу свою историю, которая со мной приключилась и чему я очень рада. С 2021 по 2022 год у меня была чернющая полоса в жизни. Дома разгром, муж гулял, дети пошли вообще не в то направление, перестали учиться и вообще слушаться. Ипотека, кредиты и с работы попросили по своему желанию. Больные родители к тому же, которые постоянно нуждались в нашей помощи. Я думала это конец света. Хотелось не просыпаться в этот мир, как когда-то сказала Самойлова. Перечитав практически весь форум, я нашла кучу телефонов *спасителей* ввиде гадалок и ведьм и тд. На восьмой раз мне повезло, я нашла женщину. Но уже реально не. Хотелось верить, тк деньги на гадалки были потрачено не мало до этого. Ну и снова *диагностика*.. Так вот мало того, что любовница мужа постаралась просто разрушить нашу семью, так еще и полдома подкладов. Я подклады я верила мало, пока не заняла ген. Уборкой дома. Что я только не нашла... После таких находок я согласилась сделать *чистки негатива* или снятие порчей всех видом сразу всей семье. Вышло безумно дорого. Ожидание результата и доп. седые волосы. Первые рещультаты были у родителей, они резко захотели в санаторий т.к. У них появились силы *жить*.. Отправили... Потом дети, поменяли стиль в одежде, попросили записать в новые секции и голопом побежали пересдавить всеисвои тройки. Далее муж.. Стал как в начале отношений, добрый, хвост поджал, извинился и на все готов. Меня востановили на работе и повысили. Любовница попала в аварию и исчезла. Все наладилось и теперь я зачем-то переживаю за эту любовницу, ей вернулось в страшной аварии. Не знаю правильно ли я сделала. На все ушло примерно 2,5 месяца на все изменения. Вотсапп ее 8.925.900.33.19, я писала, что от Ани. Тут надо понимать, что возраты врагам страшные. Я сама этого не ожидала. Вот такая моя не большая история.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: