Гость
Статьи
Выписка через суд

Выписка через суд

Добрый день девочки! Ситуация такая: жили с мужем в браке 5 лет есть ребенок, жили в родительской квартире, (3шка,где были прописаны родители БМ и ребенок), квартира приватизирована,ребенок не в доли. родители сьехали в дом. Ушла от него ! Только только получив свид-во о разводе, узнаю что они продали эту квартиру. Короче настаивают чтобы я прописала ее у себя (в 1шке). Новая хозяйка подает в суд на выписку ребенка и БМ. Кто сталкивался с такой ситуации чего ждать на суде? Будут ли органы опеки? У кого обяжут прописать ребенка! К слову: папаша алименты не плотит не работает ребенком не интересуется, ну и прописывать в родительский дом не хочет типо некуда....

Гостья
56 ответов
Последний — Перейти
Дарья
#1
Гостья

Добрый день девочки! Ситуация такая: жили с мужем в браке 5 лет есть ребенок, жили в родительской квартире, (3шка,где были прописаны родители БМ и ребенок), квартира приватизирована,ребенок не в доли. родители сьехали в дом. Ушла от него ! Только только получив свид-во о разводе, узнаю что они продали эту квартиру. Короче настаивают чтобы я прописала ее у себя (в 1шке). Новая хозяйка подает в суд на выписку ребенка и БМ. Кто сталкивался с такой ситуации чего ждать на суде? Будут ли органы опеки? У кого обяжут прописать ребенка! К слову: папаша алименты не плотит не работает ребенком не интересуется, ну и прописывать в родительский дом не хочет типо некуда....

Как они продали квартиру,которая находиться в обременении?В вашем случа та прописан не совершеннолетний ребенок? Через суд выписать не получиться,привлекайте органы опеки.На моей памяти была продана квартира ,где были прописаны несовершен. дети,вмешались органы опеки,вернули все назад,только вот деньги за продажу уже никто не вернул.

Гостья
#2
Дарья

Гостья

Добрый день девочки! Ситуация такая: жили с мужем в браке 5 лет есть ребенок, жили в родительской квартире, (3шка,где были прописаны родители БМ и ребенок), квартира приватизирована,ребенок не в доли. родители сьехали в дом. Ушла от него ! Только только получив свид-во о разводе, узнаю что они продали эту квартиру. Короче настаивают чтобы я прописала ее у себя (в 1шке). Новая хозяйка подает в суд на выписку ребенка и БМ. Кто сталкивался с такой ситуации чего ждать на суде? Будут ли органы опеки? У кого обяжут прописать ребенка! К слову: папаша алименты не плотит не работает ребенком не интересуется, ну и прописывать в родительский дом не хочет типо некуда....

Как они продали квартиру,которая находиться в обременении?В вашем случа та прописан не совершеннолетний ребенок? Через суд выписать не получиться,привлекайте органы опеки.На моей памяти была продана квартира ,где были прописаны несовершен. дети,вмешались органы опеки,вернули все назад,только вот деньги за продажу уже никто не вернул.

Я так поняла сзелку могут посчитать не действительной? Эта квартира приватизирована на 4х мама папа БМ и его брат. ребенок просто прописан. Выписались все кроме БМ и ребенка. Решили через суд

Лена
#3

А разве новые хозяева не имеют права выписать ? По моему могут, только малолетнего ребенка в никуда выписать не смогуть! если только обяжут прописать либо с мамой либо с папой.

Гость
#4

Ну раз деньги от квартиры взяли себе свекры, пусть и прописывают ребенка у себя, на родительской-отцовской доле, ведь доля сына тоже была в этой квартире, и давали ее скорее всего на 4х. Все логично.

Гость
#5

Прекрасно новый хозяин выписывает ребенка. Законы почитайте. А куда прописать - думайте вместе с БМ. новому хозяину на это фиолетово.

Гость
#6

Можно задать здесь знающим людям такой вопрос. Родителям моего мужа дали 4х комнатную квартиру на 4х, мама-папа-2 сына, старшая дочь была уже замужем и жила в другом городе. Так и жили не тужили, когда старший брат(мой муж) женился и выписался, родители поспешили приватизировать квартиру на 3х членов семьи. Дочка переехала и папа устроил ее на работу от военной части и помог ей получить небольшую квартиру, т.е. жильем обеспечил, без жилья остался только мой муж, ну ладно мы сами с усами, ни от кого ничего не ждали, работали, потихоньку решили свой жилищный вопрос.

Тут младший брат надумал жениться, привел девушку, два года жили у родителей, им это надоело, они стали давить на мужа, чтобы он помог брату с жильем, зная, что он накопил денег на постройку дома, мой как любящий сын и брат покупает брату кв. и оформляет на него же.

Вопрос, можно ли признать приватизацию незаконной, по причине того, что родительская кв. давалась на 4х, а приватизировалась на 3х. Т.к мало того, что муж увел средства из своей семьи, так и от родителей ему шиш с маслом перепадет, т.к. сестра так и живет в маленькой кв и тоже хочет расширения?

Гость
#7

ребенок живет с вами? если да, то зарегистрируют по месту жительства матери. Вы новым хозяевам никто, выпишут быстро.

Гость
#8
Гость

Прекрасно новый хозяин выписывает ребенка. Законы почитайте. А куда прописать - думайте вместе с БМ. новому хозяину на это фиолетово.

У этой кв. нет нового хозяина, т.к. они ее еще не купили, их сделка недействительна, они знали, что там ребенок прописан, рискнули...

Гостья
#9

Изначально продав 3шку хотели купить сыну раздолбаю 1шку, а продав хатй и положив деньги на счет начали песни петь а прописывать то и негде ведь, собственности то ведь нету, итд, прописывай типо к себе!!

Гость
#10
Гость

У этой кв. нет нового хозяина, т.к. они ее еще не купили, их сделка недействительна, они знали, что там ребенок прописан, рискнули...

в посте четко написано "Новая хозяйка", значит купили. а недействительными сделки только суд признает. суда по этому поводу не было - сделка действительна

Гость
#11
Гостья

Добрый день девочки! Ситуация такая: жили с мужем в браке 5 лет есть ребенок, жили в родительской квартире, (3шка,где были прописаны родители БМ и ребенок), квартира приватизирована,ребенок не в доли. родители сьехали в дом. Ушла от него ! Только только получив свид-во о разводе, узнаю что они продали эту квартиру. Короче настаивают чтобы я прописала ее у себя (в 1шке). Новая хозяйка подает в суд на выписку ребенка и БМ. Кто сталкивался с такой ситуации чего ждать на суде? Будут ли органы опеки? У кого обяжут прописать ребенка! К слову: папаша алименты не плотит не работает ребенком не интересуется, ну и прописывать в родительский дом не хочет типо некуда....

Выпишут вашего ребенка 100% и все.Нового хозяина не интересуют ваши семейные проблемы,и закон защищает интересы покупателя.Вообще ребенок должен прописан по месту проживания,если он проживает с вами-должен быть прописан с вами.

Заглянувший на огонек
#12
Гость

У этой кв. нет нового хозяина, т.к. они ее еще не купили, их сделка недействительна, они знали, что там ребенок прописан, рискнули...

Основания признания сделки недействительной - прописка ребенка? )) Ну-ну )

С 2005 г. ЖК РФ (Жилищный кодекс, статья 31) дал зеленый свет собственникам жилья на выселение в никуда бывших членов своей семьи. В 2006 году ГК РФ (Гражданский кодекс, статья 292) позволил собственникам выдворять на улицу любых лиц, зарегистрированных в их квартирах, в том числе оставшихся прописанными после покупки жилья прежним владельцем, за редким исключением лиц, отказавшихся от приватизации.

Если ребенок родился до приватизации, был там прописан, а потом приватизировали, - то выписать нельзя. А если после - то к маме.

Гость
#13
Гость

У этой кв. нет нового хозяина, т.к. они ее еще не купили, их сделка недействительна, они знали, что там ребенок прописан, рискнули...

Гость,у этого ребенка нет собственности в бывшей квартире,он там только прописан,то есть имел возможность проживания до тех пор,пока в квартире была доля отца. Теперь доли отца нет,значит и право проживания его ребенок тоже утратил.

Гость
#14
Гость

Гость,у этого ребенка нет собственности в бывшей квартире,он там только прописан,то есть имел возможность проживания до тех пор,пока в квартире была доля отца. Теперь доли отца нет,значит и право проживания его ребенок тоже утратил.

А где доля отца, испарилась???

Гость
#15
Гость

А где доля отца, испарилась???

Продалась))

Гость
#16
Гость

Продалась))

Так пусть купит на эти деньги себе жилье и пропишет туда ребенка, в чем проблема?

Гость
#17
Гость

Так пусть купит на эти деньги себе жилье и пропишет туда ребенка, в чем проблема?

у нас, знаете ли, нет на законодательном уровне понятия принуждения к сделке) может хоть бомжем ходить, коли ему удобно. по общей практике регистрируют ребенка с тем родителем, с которым он живет.

Гость
#18

Может я чего не понимаю, но если у человека доля и он ее ПРОДАЕТ, то ему за это по договору купли-продажи должны заплатить некую сумму, а если он продал, а денег не получил, то значит и не продавал ничего, не?

Гость
#19
Гость

Так пусть купит на эти деньги себе жилье и пропишет туда ребенка, в чем проблема?

А он обязан?Ребенка он не воспитывает,с ним не проживает..Вообще не понимаю что за мода прописывать детей у отцов,а по факту забирать жить с собой.Заставить его что-то покупать автор точно не сможет. Только если в добровольном порядке.Не думаю,что муж автора идиот,чтобы создавать себе проблемы с распоряжением недвижимостью в будущем.

Злая
#20

Насколько я помню, когда консультировалось, у меня правда шли легкие выписки, не детей.. ну так вот мне про детей еще в том числе говорили - ребенок выписывается по месту жительства родителя-опекуна, у мамы есть где жить? Значит ребенок будет выписываться по месту жительства матери.

Гость
#21
Гость

Может я чего не понимаю, но если у человека доля и он ее ПРОДАЕТ, то ему за это по договору купли-продажи должны заплатить некую сумму, а если он продал, а денег не получил, то значит и не продавал ничего, не?

ну заплатили ему, и что дальше? :)) он их и прогулять может, а сам в квартиру к родителям прописаться, как вариант)

Гостья
#22
Злая

Насколько я помню, когда консультировалось, у меня правда шли легкие выписки, не детей.. ну так вот мне про детей еще в том числе говорили - ребенок выписывается по месту жительства родителя-опекуна, у мамы есть где жить? Значит ребенок будет выписываться по месту жительства матери.

Да ребенок поживает со мной!!! я конечно ребенка пропишу проблем нет! с БМ общаться нормально не получается! Он против категорически прописки! Меня интересует сторона суда, как все будет происходить? вопрос к юристам!!! А то что должен или не должен папа это уже другая тема

Злая
#23
Гостья

Да ребенок поживает со мной!!! я конечно ребенка пропишу проблем нет! с БМ общаться нормально не получается! Он против категорически прописки! Меня интересует сторона суда, как все будет происходить? вопрос к юристам!!! А то что должен или не должен папа это уже другая тема

Да соберет новая хозяйка документы, а именно - 1. Договор 2. Св-во о регистрации сделки. 3. Расширенную выписку из домовой книги. 4. Выписку из финансово-лицевого счета. 4. Исковое заявление. Вызовут ответчиков /представителей ответчика/, истца, если хозяйка не д ура, то придет с адвокатом, и все просто - будут предъявлены документы, что мать ребенка не проживает по данному адресу, зарегистрирована не была, имеет постоянную регистрацию там-то и там-то, брак расторгнут, соответственно, ребенок не бездомный и может быть прописан по месту жительства матери, или по месту жительства отца. Ну лан.. если что, ну край три заседание. Дальше вынесут решение, от 10 до 30 раб. дней на вступление в силу. И все.. Ничего сверхъестественного..

Гость
#24
Гостья

Да ребенок поживает со мной!!! я конечно ребенка пропишу проблем нет! с БМ общаться нормально не получается! Он против категорически прописки! Меня интересует сторона суда, как все будет происходить? вопрос к юристам!!! А то что должен или не должен папа это уже другая тема

Вам охота по судам таскаться,если решение все равно будет в пользу истца? Или вам заняться нечем больше?Не удивительно,что после такого гемора отец категорически против прописки у себя ребенка.Я тоже была против,если бы мне такие проблемы создавали при продаже недвижимости.

#25
Злая

Да соберет новая хозяйка документы, а именно - 1. Договор 2. Св-во о регистрации сделки. 3. Расширенную выписку из домовой книги. 4. Выписку из финансово-лицевого счета. 4. Исковое заявление. Вызовут ответчиков /представителей ответчика/, истца, если хозяйка не д ура, то придет с адвокатом, и все просто - будут предъявлены документы, что мать ребенка не проживает по данному адресу, зарегистрирована не была, имеет постоянную регистрацию там-то и там-то, брак расторгнут, соответственно, ребенок не бездомный и может быть прописан по месту жительства матери, или по месту жительства отца. Ну лан.. если что, ну край три заседание. Дальше вынесут решение, от 10 до 30 раб. дней на вступление в силу. И все.. Ничего сверхъестественного..

+++

опека, автор, тут не при чем.

они могут вмешаться при выселении ребенка на жилплощадь, имеющей худшие условия, чем были до. Но это внутри семейных отношений. А у вас собственник квартиры уже посторонний человек, которому ваши разборки до фени. Право собственности имеет высший приоритет над регистрацией.

гость
#26

да забейте вы уже, квартира продана, ребенок проживает с матерью, к себе прописывайте.

гость
#27

вспомнила случай со знакомой - ее дочь муж в полпинка выкинул и сына тоже, выписались добровольно, так как он им ад устроил - подселил квартирантов. они вернулись туда, откуда пришли. а сам ушел к другой бабе и жил у нее.

Она
#28
гость

вспомнила случай со знакомой - ее дочь муж в полпинка выкинул и сына тоже, выписались добровольно, так как он им ад устроил - подселил квартирантов. они вернулись туда, откуда пришли. а сам ушел к другой бабе и жил у нее.

Ну так потом просто пусть забудет, что у него дети есть, а то начинают сопли лить потом-вы мои кровиночки, да как жеж я вас люблю, и секровь тоже на старости лет вспомнит, что внучек где-то растет, еще будут потом пяткой в грудь колотить-мы имеем право его видеть, это мой ребенок, это наш внук, а как прописать-так к маме.

Гость
#29

ребенка выпишут и скорей всего к вам так как у отца нет собственности. но если в квартире была доля отца идите к приставам по новому закону при продаже недвижимости можно получить с отца алименты те 25процентов от доли проданного имущества. думаю приставы вам объяснят если нет исполнительного листа на алименты идите в суд.я так со своего мужа 700тыс поимела он рвал и метал а заплатить пришлось.

Автор я не гость
#30

Доля отца конечно есть 1/4 от хаты 3шки. Исполнительный лист тоже есть!!! надо понас....ть!!!! ))))

Автор я не гость
#31
Она

Ну так потом просто пусть забудет, что у него дети есть, а то начинают сопли лить потом-вы мои кровиночки, да как жеж я вас люблю, и секровь тоже на старости лет вспомнит, что внучек где-то растет, еще будут потом пяткой в грудь колотить-мы имеем право его видеть, это мой ребенок, это наш внук, а как прописать-так к маме.

По поводу "имееею видеть мою внучку" это совершенно так и есть!!!! Отцу *** а свекровь слюной брызжет, имею право!! в суд подает чтоб график посещения установить!!!! а как прописать- к маме!!!

Автор я не гость
#32
Гость

ребенка выпишут и скорей всего к вам так как у отца нет собственности. но если в квартире была доля отца идите к приставам по новому закону при продаже недвижимости можно получить с отца алименты те 25процентов от доли проданного имущества. думаю приставы вам объяснят если нет исполнительного листа на алименты идите в суд.я так со своего мужа 700тыс поимела он рвал и метал а заплатить пришлось.

Напиши пож та статью закона!!!

чувачёк
#33

Новый хозяин квартиры викинет всех к ибени матери. Никакая опека не поможет. Какого буя там делают посторонние люди? Не тратьте силы и время.

Гость
#34

давно прошли те времена, когда органы опеки стояли на страже и от несовершеннолетнего было не отделаться, не предоставив ему что-то взамен. Сейчас владелец недвижимости - царь и властелин. Имеет право продать, а несовершеннолетних выкинуть на улицу.

32 верно говорит. если в проданной квартире была доля отца, то 25% от его прибыли, полученной от продажи, он обязан отстегнуть ребенку.

Гость
#35

2. Гостья | 28.01.2014, 12:30:42 [4136202728]

Я так поняла сзелку могут посчитать не действительной? Эта квартира приватизирована на 4х мама папа БМ и его брат. ребенок просто прописан. Выписались все кроме БМ и ребенка. Решили через суд

Нынче сделка непременно будет признана действительной. Но если, к примеру, квартира была продана за 4 миллиона монет, а доли равные на всех собственников, то бывшему мужу полагается 1 млн монет, а с этого мульона Вашему ребенку - 250 тысяч в качестве алиментов. Боюсь, что это максимум, что Вы можете поиметь. А упускать законные алименты глупо.

Man
#36
Гость

...если в проданной квартире была доля отца, то 25% от его прибыли, полученной от продажи, он обязан отстегнуть ребенку.

25% стоимости квартиры - это не "прибыль" а собственность которой он владел до вступления в брак - это не облагается ни алиментами, и не попадает под раздел совместного имущества.

Гость
#37
Man

25% стоимости квартиры - это не "прибыль" а собственность которой он владел до вступления в брак - это не облагается ни алиментами, и не попадает под раздел совместного имущества.

это доход тем более он не купил ничего в замен они не брачное имущество делят а получает алименты с дохода отца те с продажи квартиры закон приняли два года назад так что мой муженек так же продал квартиру чтоб выписать ребенка хотя просила его потерпеть года три ну он пошел на принцип я тоже в результате 700тыс мои да на это у меня ушло всего полтора месяца вначале он бегал от приставов но когда посидел 15суток быстро нашел деньги.

Sugar Daddy
#38
Гость

это доход тем более он не купил ничего в замен они не брачное имущество делят а получает алименты с дохода отца те с продажи квартиры закон приняли два года назад так что мой муженек так же продал квартиру чтоб выписать ребенка хотя просила его потерпеть года три ну он пошел на принцип я тоже в результате 700тыс мои да на это у меня ушло всего полтора месяца вначале он бегал от приставов но когда посидел 15суток быстро нашел деньги.

Про 15 суток выдали себя )) вся история сказка. Чтоб за злостную неуплату алиментов получить исправительные работы, их надо годами не платить, полтора месяца ни о чем. К тому же вопрос тут очень спорный, чтоб высудить в качестве алиментов часть денег от продажи недвижимости , надо судиться годами и результат не гарантирован . Судебная практика очень противоречивая по этому вопросу , суды часто принимают решение , что в этом случае деньги не являются доходом .

Золотая
#39
Лена

А разве новые хозяева не имеют права выписать ? По моему могут, только малолетнего ребенка в никуда выписать не смогуть! если только обяжут прописать либо с мамой либо с папой.

Папа-то может выписать ребёнка. По закону ребёнок с родителем выписываются.

Гость
#40
Sugar Daddy

Про 15 суток выдали себя )) вся история сказка. Чтоб за злостную неуплату алиментов получить исправительные работы, их надо годами не платить, полтора месяца ни о чем. К тому же вопрос тут очень спорный, чтоб высудить в качестве алиментов часть денег от продажи недвижимости , надо судиться годами и результат не гарантирован . Судебная практика очень противоречивая по этому вопросу , суды часто принимают решение , что в этом случае деньги не являются доходом .

да не надо годами судиться я даже не судилась я просто пришла к приставам сказала так и так муж продал квартиру точную дату не знала но примерную приставы вызвали его он сам к ним явился и сам подтвердил факт продажи квартиры сказал что купил машину ему дали расписаться постановление что он должен выплатить алименты он возмущался что ни копейки я не получу помимо алиментов он еще приставам не хилую сумму выплатил так что не зная не надо писать что придется судиться а сидел он 15 суток так как отказывался платить его предупреждали несколько раз а потом закрыли алименты сейчас он мне платит исправно хотя у него была задолженность за год ну ее он гасит. так что пусть человек идет к приставам там объяснят что да как с нее не убудет смотришь денюшка ребенку лишняя будет. я кстате на деньги что выплатил муж добавила свои и купила однушку оформила на себя и сына. сейчас ее сдаю деньги откладываю сыну на счет на учебу.

Золотая
#41
Гость

ребенок живет с вами? если да, то зарегистрируют по месту жительства матери. Вы новым хозяевам никто, выпишут быстро.

Кстати да, важно с кем ребёнок остался по решению суда.

Золотая
#42
Гость

У этой кв. нет нового хозяина, т.к. они ее еще не купили, их сделка недействительна, они знали, что там ребенок прописан, рискнули...

Прописан, а не имеет долю. Вот если бы ребёнок был собственником, то да. А тут просто регистрация...

Золотая
#43
Гость

Может я чего не понимаю, но если у человека доля и он ее ПРОДАЕТ, то ему за это по договору купли-продажи должны заплатить некую сумму, а если он продал, а денег не получил, то значит и не продавал ничего, не?

Может подарил? По бумагам.

Man
#44
Гость

... приставы вызвали его он сам к ним явился и сам подтвердил факт продажи квартиры ...

Если квартира принадлежала ему, то то, что он её продал ни в коей мере не означает что это его "доход", независимо купил он уже другую квартиру на эти деньги, или нет. Я не утверждаю что Вы врёте (но думаю что так), т.к. с вашими "смешными" законами и приставами всё возможно, но если в это дело вмешается юрист, он элементарно докажет что вы пытаетесь поделить его добрачную собственность (не играет роли в виде недвижимости или в виде денег) и хотите представить её в виде "дохода", хотя это всего лишь изменение вида собственности.

Доход - это то что человек заработал или получил в результате своей деятельности, а перевод собственности из одного вида в другой, получение подарков или наследства - доходом не являются, и алиментами не облагаются.

Гость
#45

ой ой ой,где же эти законы,что бы детей маленьких защитить,моя знакомая повисла на женатика,забеременела от него,год старалась,мне все рассказывала,как его охмурила лоха,потом она его пузом к стенке приперла,родителей его подключила,они его жену там якобы не любили,так вот с ее же слов,он развелся ради нее с женой так,та даже и не узнала,хотя там четырехлетняя кажется девочка есть,вот вам и защита ребенка.А жена его и не знала,что муж с ней развелся и на этой ушлой женился.Но эта знакомая огни и воды прошла,вообщем и крым и рым,хотя ей 26 лет всего,с виду такая гордая,высокомерная,а под мужиками только так пляшет передком.

гость
#46
Она

Ну так потом просто пусть забудет, что у него дети есть, а то начинают сопли лить потом-вы мои кровиночки, да как жеж я вас люблю, и секровь тоже на старости лет вспомнит, что внучек где-то растет, еще будут потом пяткой в грудь колотить-мы имеем право его видеть, это мой ребенок, это наш внук, а как прописать-так к маме.

может и вспомнят и заплачут - а может и нет.

гость
#47

у меня, к примеру, есть квартира, подаренная мамой, я единственный собственник. в ней прописаны я и взрослый сын. если он пропишет ко мне ребенка, а потом разведется, я не смогу выписать внука и спокойно продать СВОЮ квартиру? непонятно!

Гость
#48
гость

у меня, к примеру, есть квартира, подаренная мамой, я единственный собственник. в ней прописаны я и взрослый сын. если он пропишет ко мне ребенка, а потом разведется, я не смогу выписать внука и спокойно продать СВОЮ квартиру? непонятно!

Если вы единственный собственник, то можете делать с квартирой всё, что угодно.

чувачёк
#49
Man

Если квартира принадлежала ему, то то, что он её продал ни в коей мере не означает что это его "доход", независимо купил он уже другую квартиру на эти деньги, или нет. Я не утверждаю что Вы врёте (но думаю что так), т.к. с вашими "смешными" законами и приставами всё возможно, но если в это дело вмешается юрист, он элементарно докажет что вы пытаетесь поделить его добрачную собственность (не играет роли в виде недвижимости или в виде денег) и хотите представить её в виде "дохода", хотя это всего лишь изменение вида собственности.

Доход - это то что человек заработал или получил в результате своей деятельности, а перевод собственности из одного вида в другой, получение подарков или наследства - доходом не являются, и алиментами не облагаются.

Если есть другое жильё, то могут посчитать и доходом. Важно также как наложены алики, есть ли долг и т.п.

Автор
#50
чувачёк

ManЕсли квартира принадлежала ему, то то, что он её продал ни в коей мере не означает что это его "доход", независимо купил он уже другую квартиру на эти деньги, или нет. Я не утверждаю что Вы врёте (но думаю что так), т.к. с вашими "смешными" законами и приставами всё возможно, но если в это дело вмешается юрист, он элементарно докажет что вы пытаетесь поделить его добрачную собственность (не играет роли в виде недвижимости или в виде денег) и хотите представить её в виде "дохода", хотя это всего лишь изменение вида собственности.

Доход - это то что человек заработал или получил в результате своей деятельности, а перевод собственности из одного вида в другой, получение подарков или наследства - доходом не являются, и алиментами не облагаются.Если есть другое жильё, то могут посчитать и доходом. Важно также как наложены алики, есть ли долг и т.п.

Жилье другое есть, он будет прописываться туда вместе с родителями. Долг по алиментам полгода.