Гость
Статьи
Ссора из-за денег.

Ссора из-за денег.

Помогите советом. С мужем в браке 5,5 лет, ребенок 7 месяцев. Я в декрете, муж зарабатывает примерно 100 тысяч. Живем в провинциальном городке, здесь это большая зп. Проблема в том, что муж мне не дает денег, скандалы постоянно из-за этого. На друзей и родственников деньги тратит не малые, в семью покупает еду, коммуналку платит и если я что-то выпрошу. Проблема началась сразу после свадьбы,был влюбленный деньги тратил и на меня и в дом покупали вещи крупные, потом стал гомнистей и гомнистей. Недавно был скандал, потом примирение, он сказал, что теперь отныне я не лезу в его зп, он тратит как хочет и на что хочет, и если посчитает нужным дать мне на вещь какую-ниб даст, нет значит нет. Сейчас у него оставалось 3 тыс, заехал брат завез продуктов (попросили по пути купить), там была сумма 450 руб. Он дал тысячу без сдачи. С учетом того, что мне говорит денег нет, и до 5 числа сидим без денег, без продуктов. Я еле упросила чтобы брат купил хлеб, картошку, морковку и масло. В итоге такой жест, я в бешенстве, накипело. И постоянно так. Причем меня называет меркантильной и жадной. Так ли это? С учетом того, что меня все время обделяет во всем. Это я маленький пример привела. На днях с друзьями ездил в ресторан, пил, даже не знаю сколько там денег потратил, меня с собой не взял, хотя друзья были с женами. Я осталась дома с ребенком. Все бесит ужасно. На все попытки поговорить, либо маты, либо не нравиться - разводимся. Посоветуйте, что делать? Как себя вести?

СЕЛЕНА
155 ответов
Последний — Перейти
#1

Вот хорошо в России живут. У всех мужья по 100000 зарабатывают

гостюша
#2

Автор где в провинциальном городке зп 100 т?

#3

разводитесь

гость
#4

жмот он, если вы в декрете значит получаете какие то деньги, вот и тратьте на себя любимую, а в семью ни копейки, так ему и скажите, что хочу то и покупаю, куда захочу туда и вложу!

Света
#5

А как вы жили первые годы, до рождения ребенка?

Тоже денег не давал?

И вы терпели, а потом вдруг решили забеременеть?

гость
#6

а как скажем развод, соглашайтесь, чем больше под его дудку будете плясать, тем он больше вам на голову сядет, а если согласитесь на развод он наверное испугается, а если ему пофиг будет значит так и скажите до свидания, потом на алименты пододите и на свое содержание можете подать

Гость
#7

Тут два варианта, либо смириться, либо как он сказал разводиться! Ваш муж не измениться! Вы сами можете представить, что такой как он осознает всё и будет давать вам хорошую сумму. Максимум если вдруг припрет, ну если вы прегразите уйти, то месяца 2-3 будет давать деньги, потом опять зажмотит. Так что сами думайте, а лучше зарабатывайте сами и ищите достойного мужчину а как найдете сразу на развод! А то с ребенком одной тяжеловато будет

пани Бася
#8

Как себя вести - решать, конечно, вам. Но исходить вы должны из того, что его зп - это ваш общий семейный доход. Вы имеете право на эти деньги. А вот он тратить по своему усмотрению, имея жену и ребенка - нет.

"если посчитает нужным дать мне на вещь какую-ниб даст, нет значит нет." -

это вы его слишком распустили, автор.

Еще будет грубить - скажите что на алименты себе и ребенку подадите, пусть позорится на всю вашу провинцию.

runa
#9

при разводе с такой зарплатой - денег много будет перечислять на алименты)))))

пани Бася
#10
runa

при разводе с такой зарплатой - денег много будет перечислять на алименты)))))

и даже без развода

Гость
#11

"Если хотите узнать кого любит мужчина, посмотрите на кого он тратит деньги"

#12

Вы ведь не голодная? Закройте глаза на выходки мужа, наслаждайтесь счастьем материнства. Такое не часто бывает. подрастет ребенок, сами будете зарабатывать. А если будет скандалить. изменять и плохо относиться - можно и развестись.

А вообще искренне вам сочувствую.

#13

Уточните, есть ли у вас в стране такой закон, подать на алименты без развода? До трех лет - 50 процентов от зарплаты. По моему - это наиболее приемлемый для вас вариант. В суде сказать- муж на содержание меня и ребенка денег не дает.

фира
#14

может про сто тысяч его сказки? и что за надобность брата в магазин гонять? вы хлеба не можите сами купить?

ж.р.
#15

Девушка, милая, вы не одна такая, поверьте, такое очень часто случается, вам лучше смириться и не мотать себе нервы.Это очень тяжело, чувствовать рядом чужого человека, он вроде бы и о любви говорит, что ценит нас, но на деле вот такие вот закидоны. Ничего не ждите от него, ни на что не рассчитывайте, надейтесь только на себя, растите ребенка, любите его и себя, а с мужем как уж получится. Здесь зависит только от того, действительно ли он вас любит, если да, то потихоньку встанут мозги на место, а если нет-то вы НИЧЕГО не сможете сделать. У меня ситуация очень похожа, и все мои попытки его вразумить всегда упирались в стену, в злобу, обвинения в жадности, меркантильности. Я очень устала от этой обиды, вымотала себя, стала выглядеть хуже, руки опустились уже давно, иногда вроде бы находит на него прозрение, но как-то уже не вижу светлого будущего нашей семьи. Сейчас живу только детьми, они растут, радуют меня, сейчас я думаю только над тем, как сделать так чтобы дочка не повторила моих ошибок, а сын не стал таким как муж.

Гость
#16

Вам же сказали, не нравится-разводимся?
Как бы непонятно, о чем еще речь?
Ладно, если б он денег давал. А тут что сейчас жмот, что после развода вы ни копейки не получите. В чем выгода такого брака?

Гость
#17
ж.р.

Девушка, милая, вы не одна такая, поверьте, такое очень часто случается, вам лучше смириться и не мотать себе нервы.Это очень тяжело, чувствовать рядом чужого человека, он вроде бы и о любви говорит, что ценит нас, но на деле вот такие вот закидоны. Ничего не ждите от него, ни на что не рассчитывайте, надейтесь только на себя, растите ребенка, любите его и себя, а с мужем как уж получится. Здесь зависит только от того, действительно ли он вас любит, если да, то потихоньку встанут мозги на место, а если нет-то вы НИЧЕГО не сможете сделать. У меня ситуация очень похожа, и все мои попытки его вразумить всегда упирались в стену, в злобу, обвинения в жадности, меркантильности. Я очень устала от этой обиды, вымотала себя, стала выглядеть хуже, руки опустились уже давно, иногда вроде бы находит на него прозрение, но как-то уже не вижу светлого будущего нашей семьи. Сейчас живу только детьми, они растут, радуют меня, сейчас я думаю только над тем, как сделать так чтобы дочка не повторила моих ошибок, а сын не стал таким как муж.

О чем вы думаете там? Да вы на своем примере показываете детям, что надо терпеть и молчать, непонятно в какое благо. Дети, конечно, безумно счастливы жить в полной семье, где на мать смотреть страшно, а отец ее за пустое место считает. Ах да, он, конечно, идеальный отец. И денег наверно много зарабатывает.
Вы хоть сами себе не врите.

Светлана
#18

Да уж, не редкая ситуация! Очень часто, с рождением ребенка, мужчины меняются на глазах и, к сожалению, не в лучшую сторону... Очень жаль!

#19

Кто рассудит в чужой семье кто прав кто виноват?В любом случае ребенок будет защищен.Подайте на алименты.Для этого развод не обязателен.На алименты можете подать как на содержание ребенка так и на себя пока находитесь в декрете.

Гость
#20
Гость

О чем вы думаете там? Да вы на своем примере показываете детям, что надо терпеть и молчать, непонятно в какое благо. Дети, конечно, безумно счастливы жить в полной семье, где на мать смотреть страшно, а отец ее за пустое место считает. Ах да, он, конечно, идеальный отец. И денег наверно много зарабатывает.Вы хоть сами себе не врите.

Да вы поймите, как тут говорят, со стороны наша семья идеал, он просто НЕ ДАЕТ ДЕНЕГ, но это не значит. что он их не тратит, он просто покупает то, что считает нужным и все. Просто того, на что он не считает нужным тратиться очень много, это и одежда детям, подарки их друзьям на ДР, мне на подарки, школьные нужды, какие-то вещи в дом. Мне легче просто все оплатить самой, чем объяснять ему необходимость сдать по 300 руб на нужды класса. Просто к этому нужно приспособиться, с этим можно жить, просто это не то, что хочет женщина. Но ведь мне говорят умные люди, что мужчина не обязан оправдывать ваших ожиданий, он просто ТАКОЙ, и вы его не переделаете, это гены, воспитание, его видение жизни.

Селена, он ведь не совсем вас ограничивает, ребенку, вам он покупает необходимое, просто хочет все держать под своим контролем, такие не любят отдавать свои деньги в руки вам, вот и все. Вам нужно научиться затариваться по-полной в магазине, когда вы с ним, и он расплачивается, не стесняясь скупать все, что нужно, чтобы завтра не просить на памперсы. Пишите списки по-максимуму и вперед. И не слушайте его постоянное-нет денег, пропускайте мимо ушей, не жалейте его, надо и все тут. Это у них фраза такая-паразит "Нет денег, нет денег",привычка, присказка, как хотите.

Гость
#21

на алименты подавайте. Как в пословице - с паршивой овцы хоть шерсти клок.

СЕЛЕНА
#22
Посетитель

Вот хорошо в России живут. У всех мужья по 100000 зарабатывают

Отвечаю - у него работа такая, оформлен в Москве, зп московская, а работа по всей России, командировки по определенным городам. А жить не обязательно в Москве надо, вот и живем там где родились.

Гость
#23
Гость

на алименты подавайте. Как в пословице - с паршивой овцы хоть шерсти клок.

Да у него официально, небось, 5 тыс. з\п. Так он вам и сдался, ждите.

СЕЛЕНА
#24
Света

А как вы жили первые годы, до рождения ребенка?

Тоже денег не давал?

И вы терпели, а потом вдруг решили забеременеть?

В том- то и дело, был влюблен - денег не жалел. Живем в моей квартире, все покупал в дом, на День Рождения дарил украшения, и т.д. ездили отдыхать. Но, во время беременности, и особенно после родов он стал такой. Я может быть тоже не подарок, не молчу сижу, постоянно пыталась разговаривать с ним, доходит и до скандалов. Вот сейчас мне сказал, что я ему чужой человек, и давай разведемся, мне не нужна такая жена которая его не понимает.

Гость
#27

Мужчины не умеют деньгами распоряжаться, жена должна этим заниматься, а муж зарплату приносить и отдавать ей, тогда от зарплаты до зарплаты будет что есть дома.

СЕЛЕНА
#28
Гость

Да вы поймите, как тут говорят, со стороны наша семья идеал, он просто НЕ ДАЕТ ДЕНЕГ, но это не значит. что он их не тратит, он просто покупает то, что считает нужным и все. Просто того, на что он не считает нужным тратиться очень много, это и одежда детям, подарки их друзьям на ДР, мне на подарки, школьные нужды, какие-то вещи в дом. Мне легче просто все оплатить самой, чем объяснять ему необходимость сдать по 300 руб на нужды класса. Просто к этому нужно приспособиться, с этим можно жить, просто это не то, что хочет женщина. Но ведь мне говорят умные люди, что мужчина не обязан оправдывать ваших ожиданий, он просто ТАКОЙ, и вы его не переделаете, это гены, воспитание, его видение жизни.

Селена, он ведь не совсем вас ограничивает, ребенку, вам он покупает необходимое, просто хочет все держать под своим контролем, такие не любят отдавать свои деньги в руки вам, вот и все. Вам нужно научиться затариваться по-полной в магазине, когда вы с ним, и он расплачивается, не стесняясь скупать все, что нужно, чтобы завтра не просить на памперсы. Пишите списки по-максимуму и вперед. И не слушайте его постоянное-нет денег, пропускайте мимо ушей, не жалейте его, надо и все тут. Это у них фраза такая-паразит "Нет денег, нет денег",привычка, присказка, как хотите.

Я сейчас так и пытаюсь делать, за продуктами - список пишу большой, ребенку - тоже. Но, что для себя попрошу - нет, если только долго и нудно буду уговарить и доказывать, что это мне очень нужно. Например, джинсы. Я после родов поправилась, и все маленькое, вот и уговаривала купить, он говорит у тебя полный шкаф вещей вот и носи. Не понимает, что все маленькое, я на 12 кг поправилась (((

СЕЛЕНА
#29
Гость

Мужчины не умеют деньгами распоряжаться, жена должна этим заниматься, а муж зарплату приносить и отдавать ей, тогда от зарплаты до зарплаты будет что есть дома.

Полностью с вами согласна. У меня в семье так, папа и мама зарабатывают, а мама сама распоряжается, что домой купить, какую еду и какие шторы например. У нас все муж выбирает, и шторы и ковер и диван, ВСЕ.

СЕЛЕНА
#30
Цветочек в горшочке

Ааа всё вижу -вы здесь. Ну раз любви к вам у него уже нет,то сделать как вам тут посоветовали -разводиться и падать на алименты !!! Но уверенна- вы не сделаете этого ,а будете дальше терпеть его унижения!!

Почему вы так думаете? Я долго о разводе думаю, еще со времен беременности, ребенка жалко, что не в полной семье расти будет. Но как матом начинает меня крыть - так все ближе и ближе мой развод.

ж.р.
#31

[quote="СЕЛЕНА Не понимает, что все маленькое, я на 12 кг поправилась ((([/quote]

Может бесится, что поправились, так протест свой выражает. Вообще для мужиков это очень болезненный вопрос, когда жена перестает за собой следить, он ведь вас другую полюбил. Хотя я после рождения детей вообще не поправилась. платье с выпускного в самый раз, но ситуацию это не меняет.

ж.р.
#32

А чем объясняется такая любовь и щедрость к брату?

Maror
#33

Развод, так развод. Сейчас он покупает продукты, после развода не будет покупать. Сделайте ему лучше - разведитесь.

Гость
#35

Я сейчас так и пытаюсь делать, за продуктами - список пишу большой, ребенку - тоже. Но, что для себя попрошу - нет, если только долго и нудно буду уговарить и доказывать, что это мне очень нужно. Например, джинсы. Я после родов поправилась, и все маленькое, вот и уговаривала купить, он говорит у тебя полный шкаф вещей вот и носи. Не понимает, что все маленькое, я на 12 кг поправилась ((([/quote]

Скажите, когда похудею, я буду носить свои вещи, а пока мне надо в чем то ходить, иначе, когда ты соберешься в ресторан я приеду к тебе туда в одних труселях и скажу, что носить нечего. А по поводу продуктов так, пишите список с запасом, озвучиваете нужную сумму и вперёд! Продукты мне нужны сегодня! Запаситесь крупами и полуфабрикатами. Нет у мужа денег, пожалуйте пельменьки магазинные, сосиски из морозилки и так до 5 числа или когда у него там зарплата....

СЕЛЕНА
#36

Я до брака за собой очень следила, весила 48 кг, ему не нравилось, говорил, что слишком худая, и не нравилось, что крашусь, яркие вещи, маникюр и т.д. Из-за этого и начались первые ссоры в семье, говорил, что не нравятся женщины такие. Я за 5 лет брака превратилась не понятно во что, не крашусь, нарядов нет, ни маникюра ни педикюра, он мне на это деньги не дает. Поправилась, тоже не так все - толстая. Хочу ходить на йогу - денег нет. Замкнутый круг, и все бесит, к тому же я очень злая стала. И ловлю себя на том, что и зависть во мне появилась к женам его друзей, хотя раньше такого за собой вообще никогда не замечала.

Гость
#37
ж.р.

[quote="СЕЛЕНА Не понимает, что все маленькое, я на 12 кг поправилась (((

Может бесится, что поправились, так протест свой выражает. Вообще для мужиков это очень болезненный вопрос, когда жена перестает за собой следить, он ведь вас другую полюбил. Хотя я после рождения детей вообще не поправилась. платье с выпускного в самый раз, но ситуацию это не меняет.

Глупости не говорите. Перестать за собой следить и поправиться после родов - это разные вещи, она может похудеет только тогда, когда грудью перестанет кормить.

бобр
#38

к посту 31.А он что полюбил-тело,внешность или самого человека?Если она поправилась и фигура стала хуже(тем более,когда кормишь грудью),то грошт цена такой "любви".Это детский сад какой то .Намекать,говорить,что плохо выглядишь.она все таки твоя жена и мать твоего ребенка.И пошла на беременность,а то могла бы сказать-не хочу портить фигуру,пойду на аборт.Такая ему понравилась бы?Надо уважать человека.

СЕЛЕНА
#39
Цветочек в горшочке

Потому что вы как будто ищите ему оправдание.... что вам мешает завтра собраться и уехать. к родителям . Кстати ,а вам есть куда уехать ? А то ,что ребенок без отца...так всё равно нежных отношении у вас нет,ребенок только вашу ругань и слышат,зачем малышу это надо? Уж лучше счастливая спокойная мама,чем вот так. А муж ребенком занимается ? или только вечером уси пуси и на диван?

Да, есть куда ехать, да и живем мы в моей квартире. Я понимаю про ругань и все остальное, очень тяжело принять решение и разрушить "семью". Я на грани, вот и пишу сюда, может кто был в такой ситуации, подскажет, посоветует.

Гость
#41
Цветочек в горшочке

Так квартира ваша ???!!! И он еще так выпендривается ? Ну кажись у него кто то есть и он ждет от вас решительных действий......тогда давайте так -завтра все его вещи на лестничную клетку и не забудьте отобрать у него ключи!!

Ага, насоветуйте! Сначала повоспитывать надо! Вещи всегда можно успеть!

СЕЛЕНА
#43
Цветочек в горшочке

Так это муж автор вовсю воспитывает !!!!! открытым текстом говорит о разводе,а она еще думает !

Да, он мне так и говорит, что типо воспитывает меня.

СЕЛЕНА
#44

Причем он уверен, что я никуда не денусь.

Гость
#45
СЕЛЕНА

Да, он мне так и говорит, что типо воспитывает меня.

А цель этого воспитания?

Татьяна
#47

Разведетесь. Дай Бог тебе счастья!

#48
Гость

Мужчины не умеют деньгами распоряжаться, жена должна этим заниматься, а муж зарплату приносить и отдавать ей, тогда от зарплаты до зарплаты будет что есть дома.

Не обобщайте всех под одну гребенку.Нормальный мужчина всегда сумеет правильно распорядится семейным бюджетом.Более того еще и самостоятельно купить всё необходимое домой без тычков и напоминаний.У меня именно такой мужчина,и это очень круто когда на мужчину можно всецело положиться зная,что в конце месяца не придется ломать голову как свести концы с концами и откуда взять деньги...Хотя если судить что нынче типичный мужик это алкаш и тунеядец,валяющийся после трудового дня на диване перед телеком с двушкой литров пива,то да.....Такому деньги доверять нельзя иначе всё пробухает....

СЕЛЕНА
#49
Гость

А цель этого воспитания?

Хочет чтобы я изменилась, молчала, не спорила, всегда принимала его точку зрения и не оспаривала, все делала как он хочет. Я просто устала с ним воевать, страшно конечно разводиться.Он все убил во мне, чувства к нему, уважение и т.д.

#50

"Я еле упросила чтобы брат купил хлеб, картошку, морковку и масло." = 450 руб, 100 тыс. з/п и "до 5 сидим без денег, без продуктов". Что за разводка??? Морковка, картошка и масло за 450 руб, вы там исключительно в "Азбуке вкуса" закупаетесь? Да и при такой зарплате, вопрос на что купить продуктов в принципе не стоит, всегда есть под рукой кредитки, да и у друзей занять 10-20 тыс это не проблема...