Гость
Статьи
Переезд от родителей …

Переезд от родителей мужа в отдельную квартиру

Девочки, у меня такая ситуация: живём с мужем и его мамой (в браке год), отношения с мамой непростые, постоянно в напряжении, она женщина властная, и в быту, и по отношению к своему любимому сыну. Мне непросто. Копим с мужем на ипотеку - остался по сути год-полтора до возможного переезда. Но иногда хочется бросить всё и уйти на съёмную и быть себе хозяйкой и жить своей семьёй...Но траты на чужую квартиру, временный переезд однозначно отсрочат покупку своего жилья. Есть ещё важный момент: мы планируем ребёнка, и я боюсь, что с появлением малыша ситуация может усугубиться , как бывает часто. Хотя уверена, что свекровь будет помогать, но помощи этой может быть слишком много...Что делать? дождаться своего жилья или скорее переехать? те, кто всё же ушёл от родителей - как изменилась ваша жизнь с супругом - отношения стали лучше? вздохнули с облегчением? или, наоборот, стало больше проблем? Поделитесь опытом...

Nancy
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Год-полтора, подождите конечно, другое дело если бы вам вообще ничего не светило, тогда лучше было бы уйти. И родить успеете, я так поняла вы молодая ещё, вряд ли для вас пару лет играют большую роль.

Гостья
#2

Да! Еще как вздохнули! Жалею, что раньше не съехали...

ЧелЛов ★ ★ ★
#3
Nancy

Что делать?

Любить вою свекровь и все наладится, и денег скока сэкономите на этой ипотеке.

_

Маркизочка
#4

С мужем разойдешься скоро. так что тусуйся на помойке швабра

пани Бася
#6

год... я бы столько не продержалась..

автор, а оно того стОит?

пани Бася
#7
ЧелЛов ★ ★ ★

Любить вою свекровь и все наладится, и денег скока сэкономите на этой ипотеке.



_

Nancy

.Что делать.

себя любить, а не чужую тетку

никому не угождать

делать всою жизнь максимально комфортной

только при таком подходе есть шанс, что что-то наладится...

Гость
#8
Nancy

Девочки, у меня такая ситуация: живём с мужем и его мамой (в браке год), отношения с мамой непростые, постоянно в напряжении, она женщина властная, и в быту, и по отношению к своему любимому сыну. Мне непросто. Копим с мужем на ипотеку - остался по сути год-полтора до возможного переезда. Но иногда хочется бросить всё и уйти на съёмную и быть себе хозяйкой и жить своей семьёй...Но траты на чужую квартиру, временный переезд однозначно отсрочат покупку своего жилья. Есть ещё важный момент: мы планируем ребёнка, и я боюсь, что с появлением малыша ситуация может усугубиться , как бывает часто. Хотя уверена, что свекровь будет помогать, но помощи этой может быть слишком много...Что делать? дождаться своего жилья или скорее переехать? те, кто всё же ушёл от родителей - как изменилась ваша жизнь с супругом - отношения стали лучше? вздохнули с облегчением? или, наоборот, стало больше проблем? Поделитесь опытом...

Опять им кто-то должен помогать. Встаньте на ноги - потом плодитесь.

ЧелЛов ★ ★ ★
#9
пани Бася

ЧелЛов ★ ★ ★ Любить вою свекровь и все наладится, и денег скока сэкономите на этой ипотеке.



_



себя любить, а не чужую тетку

никому не угождать

делать всою жизнь максимально комфортной



только при таком подходе есть шанс, что что-то наладится...

"Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!"

Тупо и не конструктивно, эгоизм, тем более, чрезмерный и особенно для теток, заранее проигрышная стратегия практически в любом деле.

_

Nancy
#10

Опять им кто-то должен помогать. Встаньте на ноги - потом плодитесь.

Так в том и дело, что я лучше сама буду справляться, но делать по-своему, чем свекровь обременять и делать, как скажет она. На ноги мы встали, квартира эта мужем куплена, но жил он вместе с мамой и никуда её из этой квартиры не собираемся просить...мы на свою копим.

Nancy
#11

Вопрос в том, переехать ли на съёмную или потерпеть. Второе грозит ссорами и обидами, первое - отсрочкой покупки квартиры.

Гость
#13

вы еще в семейной жизни сами не определились - "после переезда от мамы может будут проблемы" а уже рожать собираетесь? зачем этот экстрим. А съехать надо. Я б не выдержала.

Savanna
#14
Nancy

Вопрос в том, переехать ли на съёмную или потерпеть. Второе грозит ссорами и обидами, первое - отсрочкой покупки квартиры.

Автор мое мнение - постарайтесь потерпеть не много, год с половиной, это не так много, чтобы достигнуть вашей цели, старайтесь избегать ссоры и держать нейтралитет, меньше бывать дома и нарываться на свекровь, улыбайтесь и кивайте головой свекрови в ответ, больше терпения ! а сами делайте как вам надо. Еще раз повторю - год с половиной совсем не много

Света
#15

Если сейчас родите потом труднее будет уехать. Подождите чуток, купите квартиру, уедете, потом рожайте. Покупайте как можно дальше от свекрови. Чем дальше, тем лучше отношения будут с ней. Если родите сейчас, то воспитывать ребенка будете по её указке, т.к. она очень властная. (у самой такая). Говорю на собственном опыте.

Гость
#16

Автор, а как Вы планируете ребенка живя в гостях??? Вы должны быть благодарны, что Вас приютили. Не торопитесь с ребенком, купите жилье, а уж потом планируете.

Гость
#17

уезжайте!!!! сама жила практически 2 года с мамой мужа! 1,5 года до брака и полгода после! это ад! я хоть и достаточно терпеливый человек и конфликты не раздуваю,но иногда хотелось..очень! в последний месяц раздражало буквально всё...даже голос. всё-таки у каждой хозяйки должен быть свой угол и это,мне кажется,не обсуждается. зато сейчас каййф...готовишь,что хочешь,когда хочешь,не кушаешь-к тебе не придираются с вопросами- а что ты не кушаешь?? совсем ведь худая будешь и тд!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: