Гость
Статьи
Как бы поступили вы?

Как бы поступили вы?

Мы с мужем и ребенком живем со свекровью в её 2-комнатной квартире! Хотим второго ребенка. Думаем как поступить с квартирой. Есть 2 варианта. Продать эту и купить четырехкомнатную или купить 1-комнатную свекрови, а самим остаться в двушке. Как бы вы поступили?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какое право вы имеете распоряжаться квартирой свекрови? Скажите спасибо, что она позволила вам жить в ее квартире. Это вы должны купить себе квартиру, а свекровь будет жить в своей квартире.

Гость
#2

Жить нужно отдельно, это однозначно!

Гость 40
#3
Гость

А какое право вы имеете распоряжаться квартирой свекрови? Скажите спасибо, что она позволила вам жить в ее квартире. Это вы должны купить себе квартиру, а свекровь будет жить в своей квартире.

Ну, наверное автор не с потолка эти варианты взяла. Скорее всего со свекровью все обговорено. Возможно, та сама предложила такие варианты. А по теме: я бы лучше купила свекрови однокомнатную, потому что жить нужно отдельно, какая бы золотая мама у Вашего мужа не была.

Гость
#4

Смотря как хочет свекровь, раз квартира ее.

Гость
#5

а со свекровью то разговаривали по этому поводу? А то решаете это между собой, не красиво как! Она собственник так то, право распоряжаться, владеть и пользоваться своей квартирой только она имеет право, но никак не вы. На Вашем бы месте, я даже постеснялась такой вопрос ставить своей свекрови, это ваша семья и ваши проблемы (хоть вы и родственники). За второго ребенка дают материнский капитал, вот и старайтесь!

олли
#6

сказали же, что есть два утвержденных варианта! если свекровь норм, помогает и по хоз-ву, и с детьми, переезжайте в 4ку

#7

отдельно от свекрови. исключение конечно если вас она не напрягает

#8

А я бы выбрала вариант с однушкой неподалеку от Вашей двушки. Рано или поздно детям понадобится отдельное жилье, а половинка однушки (или двушки) - неплохой старт для ипотеки. Автор вряд ли мечтает, чтобы дети привели своих половинок в ее четырешку.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: