Гость
Статьи
Моя свекровь везде.Не …

Моя свекровь везде.Не знаю,что с этим делать.

Добрый день.Моя свекровь живет нашей жизнью.Мы делаем ремонт-она обязательно вмешается.Когда мы ей предложили с нами съездить мебель посмотреть(уже в течении лет 3-***** она говорит про новую мебель себе в квартиру),свекровь сразу же согласилась.Но мебель она смотрела не себе,а она ехала целенаправленно выбирать мебель нам.Не позвали с нами отмечать НГ-обиделась,едем к моим родителям на какой-то праздник-обиделась.День рождение мужа должны отмечать только с ней.Муж устраивается на новую работу - она тут тоже вмешивается.Если проблем нет,она их придумывает: то у мужа плохие отношения с его сестрой(такого нет)-свекровь пытается их наладить,у меня с ней плохие отношения(исключительно по моей вине)-свекровь пытается меня воспитать и т.д.За воспитание сына я вообще молчу,я по мнению свекрови должна во всем соглашаться.Муж от свекрови просто абстрагировался и не хочет вмешиваться.Конечно,когда свекровь ему что-то начинает высказывать,муж ее ставит на место.Что с ней делать не знаю!Помогите советом.Может написала немного сумбурно,просто накипело.

Гость
384 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

займите ее делом... отправьте в автошколу, театры и прочее... пусть наслаждается своей жизнью

Гость
#2
Гость

займите ее делом... отправьте в автошколу, театры и прочее... пусть наслаждается своей жизнью

В это вся и проблема.Предлагали.Сертификат на ДР дарили на кулинарные курсы(любит готовить).Хотела занять свекровь ремонтом ее квартиры.Бестолку.Только мы,мы и мы.

Анормальная
#4
Гость

Муж от свекрови просто абстрагировался и не хочет вмешиваться.Конечно,когда свекровь ему что-то начинает высказывать,муж ее ставит на место.Что с ней делать не знаю!

Автор, а вы чем лучше? Вы зачем лезете? Ваш муж правильно все делает - это его мама и его проблема. Поступайте также - абстрагируйтесь и не вмешивайтесь. Так нет же, надо во все лезть, во все вмешиваться! Отстаньте от пенсионерки - у нее уже маразм начинается. Ее хоть понять можно. А вы? Вроде молодая, но жить своей жизнью не можете, все мысли - о свекрови.

Гость
#5
Анормальная

Гость

Муж от свекрови просто абстрагировался и не хочет вмешиваться.Конечно,когда свекровь ему что-то начинает высказывать,муж ее ставит на место.Что с ней делать не знаю!

Автор, а вы чем лучше? Вы зачем лезете? Ваш муж правильно все делает - это его мама и его проблема. Поступайте также - абстрагируйтесь и не вмешивайтесь. Так нет же, надо во все лезть, во все вмешиваться! Отстаньте от пенсионерки - у нее уже маразм начинается. Ее хоть понять можно. А вы? Вроде молодая, но жить своей жизнью не можете, все мысли - о свекрови.

А в чем я лезу в ее жизнь:в том,что хочу воспитывать сына как я считаю нужным,покупать мебель которая мне нравиться,делать ремонт на свое усмотрение и т.д.

Гость
#6

а это не она, случайно, судочки с едой Вам возит)))) когда муж в командировке)))

Гость
#7
Гость

а это не она, случайно, судочки с едой Вам возит)))) когда муж в командировке)))

Нет,вы о чем?

Фея
#8

игнорируйте свою дорогую свекровь, сводите с ней общение к минимуму - только так сохраниете свои нервы и семью. целенаправленно, плавно - но сокращайте общение, под разными благовидными предлогами.

Гость
#9

Хоспади, да перекройте ей "кислород" и все. Не пускайте в дом, не звоните, не говорите о планах, поменьше общайтесь. Если муж так хочет с мамой съездить в магазин, так пусть едет, один. И еще, я бы, как хозяйка дома, объяснила бы ей научно-популярно, что свои порядки пусть наводит в своем доме.

Анормальная
#10
Гость

А в чем я лезу в ее жизнь:в том,что хочу воспитывать сына как я считаю нужным,покупать мебель которая мне нравиться,делать ремонт на свое усмотрение и т.д.

Да воспитывайте вы своего сына, делайте ремонт и покупайте мебель - такую, как вам хочется. Но почему вам так важно, чтобы "свекровь не лезла и ничего не говорила"? Ну дала она совет - проигнорируйте и делайте так, как считаете нужным. Не хотите слушать совет - скажите "извините, я сейчас занята и не могу говорить". Так НЕЕЕТ.... Надо повозмущаться, мозг мужу вынести, свекровь десять раз обсудить.

Кэп
#11

Решением проблемы должен заниматься ваш муж. Отстраниться сыну от матери, а матери от сына - обязанность каждой из сторон. Переизбыток её внимания указывает на её одиночество. Я думаю, вам не нужно объяснять, что переизбыток любви к сыну обязательно будет припятствовать развитию его мужских качеств. У него тоже странная позиция: мать - главная женщина. Объясните ему с любовью, что такое поведение его - делает вас не счастливой рядом с ним, со всеми вытекающими последствиями...

Гость
#12
Гость

Нет,вы о чем?

это я о похожей теме, где свекровь рассказывала, как она во всем невестке помогает, а та очень рада этому)))

#13

ситуация прямо как у меня!Везде надо ей свое мнение оставить и советами завалить.))Я стараюсь игнорировать и уже не буду ничего ей рассказывать,меньше знает крепче спит.И ремонт она нам по своему стилю навязала ,до сих пор не нравится та комната,в которой она нам свои цвет посоветовала

Анормальная
#14
Цветочек 43

ситуация прямо как у меня!Везде надо ей свое мнение оставить и советами завалить.))Я стараюсь игнорировать и уже не буду ничего ей рассказывать,меньше знает крепче спит.И ремонт она нам по своему стилю навязала ,до сих пор не нравится та комната,в которой она нам свои цвет посоветовала

А вам так легко что-то навязать? Так это ваша проблема, а не свекрови. Это значит, что у вас НЕТ своего мнения и вы не умеете его отстаивать. И это ваша проблема. Люди любят давать советы. Но прислушиваться к ним или нет - только ваш выбор. А вы слабая и бесхарактерная, но виновата в этом почему-то свекровь.

Ли
#15

Ха.. А моя невестка хитренькая))

Она потихоньку старается лоббировать свои интересы через меня, ну я калач тертый и с людьми работаю, все сразу поняла, делаю круглые непонятливые глаза)

Гость
#16

Какое же счастье когда свекрам ты до лампочки! В который раз убеждаюсь)

#17

А вам так легко что-то навязать? Так это ваша проблема, а не свекрови. Это значит, что у вас НЕТ своего мнения и вы не умеете его отстаивать. И это ваша проблема. Люди любят давать советы. Но прислушиваться к ним или нет - только ваш выбор. А вы слабая и бесхарактерная, но виновата в этом почему-то свекровь. [/quote]

при чем тут слабость?она такой человек мнительный,чуть что сразу в слезы,когда делали ремонт я как то еще боялась ей против сказать,сейчас отвечаю и спорю,а она реветь начинает,уходит,бросает трубку ,в конце я остаюсь крайней.муж пытался ей объяснять,её хватало на неделю и всё начиналась заново.ну вот хочется ей чтобы всё было по её.Сейчас я всё таки отстаиваю свое мнение.

Ли
#18
Цветочек 43

А вам так легко что-то навязать? Так это ваша проблема, а не свекрови. Это значит, что у вас НЕТ своего мнения и вы не умеете его отстаивать. И это ваша проблема. Люди любят давать советы. Но прислушиваться к ним или нет - только ваш выбор. А вы слабая и бесхарактерная, но виновата в этом почему-то свекровь.

при чем тут слабость?она такой человек мнительный,чуть что сразу в слезы,когда делали ремонт я как то еще боялась ей против сказать,сейчас отвечаю и спорю,а она реветь начинает,уходит,бросает трубку ,в конце я остаюсь крайней.муж пытался ей объяснять,её хватало на неделю и всё начиналась заново.ну вот хочется ей чтобы всё было по её.Сейчас я всё таки отстаиваю свое мнение.

А моя невестка при ремонте пытается через меня воздействовать на сына, у них несостыковки по поводу кухни идут, меня короче в союзницы вербует)

Гость
#19

Зачем вы ее звали мебель-то выбирать?

Не догадывались, чем дело кончится, не?

Гость
#20

Автор, я не совсем поняла - как она в моменты ремонта оказывается у вас дома?

Cама приходит или ее кто-то зовет?

Катерина
#21

У нас такая же история. Как она говорит: дети - это моя жизнь. А то что мы хотим сами пожить это ее не волнует

Гость
#22
Гость

АнормальнаяГость

Муж от свекрови просто абстрагировался и не хочет вмешиваться.Конечно,когда свекровь ему что-то начинает высказывать,муж ее ставит на место.Что с ней делать не знаю!

Автор, а вы чем лучше? Вы зачем лезете? Ваш муж правильно все делает - это его мама и его проблема. Поступайте также - абстрагируйтесь и не вмешивайтесь. Так нет же, надо во все лезть, во все вмешиваться! Отстаньте от пенсионерки - у нее уже маразм начинается. Ее хоть понять можно. А вы? Вроде молодая, но жить своей жизнью не можете, все мысли - о свекрови.А в чем я лезу в ее жизнь:в том,что хочу воспитывать сына как я считаю нужным,покупать мебель которая мне нравиться,делать ремонт на свое усмотрение и т.д.

Какая вы эгоистка. Везде только Я и МНЕ.

А если мнение мужа совпадает с мнением его мамы?Его вы спрашивали?

Гость
#23
Катерина

У нас такая же история. Как она говорит: дети - это моя жизнь. А то что мы хотим сами пожить это ее не волнует

Не дети, а любимый сын.

пани Бася
#24

пересмотрите вместе с мужем фильм "Люди в черном"

на фразе : " Да, и разберись уже со своей мамой" поставьте на паузу. Повторяйте до тех пор , пока до мужа не дойдет))

Гость
#25

Ой, автор, проблема из ничего. Вы видимо молодая еще, отпор надо всем давать - и на работе, и в нашей сфере обслуживания, ну и свекрови тоже :) У моей тоже есть мнение по любому поводу, которое она просто не может держать при себе. И что? Ну пусть говорит, я даже сделаю вид что слушаю. если случайно будет требовать немедленного ответа - отправляю ее поговорить с сыном, говорю что без мужа не могу сейчас решить, ну а он быстро ей все объясняет.

Гость
#26
пани Бася

пересмотрите вместе с мужем фильм "Люди в черном"

на фразе : " Да, и разберись уже со своей мамой" поставьте на паузу. Повторяйте до тех пор , пока до мужа не дойдет))

Смотрели))

Я бы честно говоря добавила другое, с мужем собственным разберись вначале и потом уже с его мамой

Змеища
#27

Участвует в жизни невестки и сына = плохо ("лезет в молодую семью!").

Не участвует - плохо ("она нам как чужая, а ведь мы одна семья!").

Помогает с внуками - плохо ("дарит всякий отстой и настраивает сына против меня!").

НЕ помогает с внуками - плохо ("всё внимание детям дочери, а наша кровиночка - сиротка при живой бабушке!").

Носит судки с едой - плохо ("я что, сама не могу приготовить? Тянет одеяло на себя, думает Васю своей едой на свою сторону перетянуть!")

Не носит судки с едой - плохо ("я тут убиваюсь с младенцем, в холодильнике шаром покати, а она приходит - еще и чаем ее поить, прорву!").

А хорошо-то КАК?! :-))))))

Солнечная
#28

Вы ничего не сможете с ней сделать. У меня та же проблема. Ничего не помогает, моя свекровь себе сломала жизнь - 2 раза разводилась, лезла в отношения к старшему брату мужа гражданского, он развёлся с двумя жёнами, влезла в наши с моим гражданским мужем отношения, из-за неё сорвалась наша роспись, я даже хотела уйти от него, достала эта мамаша его чёкнутая. Пока я не поняла, что она просто психически больной человек, который постоянно на всех обижается, кругом лезет, ни кого не слушает, просто дура. Самое интересное, когда мы расстались, она сказала: Очень жаль, что Ваши отношения закончились, но когда я вернулась, она всячески уговаривала его, чтобы мы с ним не сошлись опять. Сейчас отношения у нас такие, что я не общаюсь с мамой моего мужа, муж сам не хочет, чтобы мы с ней общались, поскольку понимает, что она больная, ей ничего нельзя объяснить, у неё все виноваты, кроме неё самой. Поэтому, автор смиритесь с судьбой, постарайтесь ей ничего не рассказывать, что Вы собираетесь покупать, куда Вы собираетесь идти. Говорите обо всём постфактум. Терпения Вам, если муж вас любит поймёт, если Вы его любите, Вам просто надо принять его чудо-маму.

Ксения
#29

Если у свекрови никого нет (мужа, любовника), то всё понятно. Поступайте также, как и ваш муж. И вообще, возьмите за правило обсуждать ваши проблемы с вашим мужем, а не высказывать всё его матери. постарайтесь минимизировать контакты. Не говорите ей много того, чем она может заинтересоваться. Слушайте её, делайте вид, что соглашаетесь, но на деле делайте, как нужно вам. Вот и всё.

Мария Лусинда
#30

Надо раньше было думать. Наверняка она уже тогда совала нос, когда вы за ее сына замуж еще не вышли. А теперь получается, что вышли замуж за нее.

Гость
#31
Змеища

Участвует в жизни невестки и сына = плохо ("лезет в молодую семью!").

Не участвует - плохо ("она нам как чужая, а ведь мы одна семья!").

Помогает с внуками - плохо ("дарит всякий отстой и настраивает сына против меня!").

НЕ помогает с внуками - плохо ("всё внимание детям дочери, а наша кровиночка - сиротка при живой бабушке!").

Носит судки с едой - плохо ("я что, сама не могу приготовить? Тянет одеяло на себя, думает Васю своей едой на свою сторону перетянуть!")

Не носит судки с едой - плохо ("я тут убиваюсь с младенцем, в холодильнике шаром покати, а она приходит - еще и чаем ее поить, прорву!").



А хорошо-то КАК?! :-))))))

хорошо - это когда без перекосов и с уваженим к личной жизни детей

Свекурва
#32
Гость

ЗмеищаУчаствует в жизни невестки и сына = плохо ("лезет в молодую семью!").

Не участвует - плохо ("она нам как чужая, а ведь мы одна семья!").

Помогает с внуками - плохо ("дарит всякий отстой и настраивает сына против меня!").

НЕ помогает с внуками - плохо ("всё внимание детям дочери, а наша кровиночка - сиротка при живой бабушке!").

Носит судки с едой - плохо ("я что, сама не могу приготовить? Тянет одеяло на себя, думает Васю своей едой на свою сторону перетянуть!")

Не носит судки с едой - плохо ("я тут убиваюсь с младенцем, в холодильнике шаром покати, а она приходит - еще и чаем ее поить, прорву!").



А хорошо-то КАК?! :-))))))хорошо - это когда без перекосов и с уваженим к личной жизни детей

Проще забить на невестку и послать ее на все четыре стороны. А пани Баси глупая женщина

пани Бася
#33
Гость

пани Басяпересмотрите вместе с мужем фильм "Люди в черном"

на фразе : " Да, и разберись уже со своей мамой" поставьте на паузу. Повторяйте до тех пор , пока до мужа не дойдет))Смотрели))

Я бы честно говоря добавила другое, с мужем собственным разберись вначале и потом уже с его мамой

мне оч нра как в конце серии этот чувак замахнулся лопатой и : "Маа-ма-а!"

пани Бася
#34

"мини- пицца, она такая же как минипончик, только с сыром. Мама старая, руки трясутся, и сыра получается много ))

пани Бася
#35
Змеища

Участвует в жизни невестки и сына = плохо ("лезет в молодую семью!").

Не участвует - плохо ("она нам как чужая, а ведь мы одна семья!").

Помогает с внуками - плохо ("дарит всякий отстой и настраивает сына против меня!").

НЕ помогает с внуками - плохо ("всё внимание детям дочери, а наша кровиночка - сиротка при живой бабушке!").

Носит судки с едой - плохо ("я что, сама не могу приготовить? Тянет одеяло на себя, думает Васю своей едой на свою сторону перетянуть!")

Не носит судки с едой - плохо ("я тут убиваюсь с младенцем, в холодильнике шаром покати, а она приходит - еще и чаем ее поить, прорву!").



А хорошо-то КАК?! :-))))))

-участвует в их жизни, помогает с внуками , когда ее просят;

-Дарит годное;

-сына не настраивает против жены, к матери своего внука относится с уважением;

- судки с едой носит, только когда ее ну оч сильно за это хвалят;

- прежде чем припереться, спрашивает разрешения..

Даже собака Павлова справилась бы.

NN
#36

Невестки! Вам в голову не приходит,что нынешние свекрови,как правило,нестарые женщины со своей жизнью и интересами? Как потенциальная(ттт) свекровь,хочу сказать,что нет нам до Вас никакого дела.Живите своей жизнью, а я буду -своей.Мне не нужны Вы в отпуске,я не собираюсь растить Ваших детей.Сами,пож-та.Но и в мои взаимоотношения с сыном лезть не нужно,тоже как-нибудь без Вас.

NN
#37

Можно и нужно договариваться о предоставлении жилья(совместно с Вашими родителями,не забывайте об этом) и оформлении этого самого жилья в равных долях. А в остальном -сами,что не распространяется на наших сыновей; Вам--Ваши родители.ИМХО

пани Бася
#38
NN

нет нам до Вас никакого дела.

мы это знаем)).

И именно поэтому и еще раз:

не надо лицемерить и лезть без мыла в ж... в Чужую Семью! ваши ( не лично ваши, а обобщенно, если не поняли) взаимоотношения с сыном перестали быть самостоятельной единицей. С того самого момента как он обзавелся своей собственной семьей. А отцу ЧУЖОГО семейства "подгузники менять и кормить грудью" ... ммм... некомильфо)).

Гость
#39
Змеища

Участвует в жизни невестки и сына = плохо ("лезет в молодую семью!").

Не участвует - плохо ("она нам как чужая, а ведь мы одна семья!").

Помогает с внуками - плохо ("дарит всякий отстой и настраивает сына против меня!").

НЕ помогает с внуками - плохо ("всё внимание детям дочери, а наша кровиночка - сиротка при живой бабушке!").

Носит судки с едой - плохо ("я что, сама не могу приготовить? Тянет одеяло на себя, думает Васю своей едой на свою сторону перетянуть!")

Не носит судки с едой - плохо ("я тут убиваюсь с младенцем, в холодильнике шаром покати, а она приходит - еще и чаем ее поить, прорву!").



А хорошо-то КАК?! :-))))))

Это королевишнам корона немного жмет))) Ведь им все всё должны, даже найти баланс между этими состояниями. А оглянуться на себя та же корона не позволяет- ведь они все идеально делают)))

NN
#40

38, если Вы не поняли:1. У каждой(почти) свекрови есть своя семья;2. Отношения родители-сын, сын - невестка могут находиться в разных плоскостях и даже не пересекаться,кроме поздравлений с ДР,НГ и пр. Если у Вас не так,сожалею.

Меняйте памперсы и возите судки с едой.

Гость
#41
пани Бася

ЗмеищаУчаствует в жизни невестки и сына = плохо ("лезет в молодую семью!").

Не участвует - плохо ("она нам как чужая, а ведь мы одна семья!").

Помогает с внуками - плохо ("дарит всякий отстой и настраивает сына против меня!").

НЕ помогает с внуками - плохо ("всё внимание детям дочери, а наша кровиночка - сиротка при живой бабушке!").

Носит судки с едой - плохо ("я что, сама не могу приготовить? Тянет одеяло на себя, думает Васю своей едой на свою сторону перетянуть!")

Не носит судки с едой - плохо ("я тут убиваюсь с младенцем, в холодильнике шаром покати, а она приходит - еще и чаем ее поить, прорву!").



А хорошо-то КАК?! :-))))))



-участвует в их жизни, помогает с внуками , когда ее просят;

-Дарит годное;

-сына не настраивает против жены, к матери своего внука относится с уважением;

- судки с едой носит, только когда ее ну оч сильно за это хвалят;

- прежде чем припереться, спрашивает разрешения..



Даже собака Павлова справилась бы.

Это годным образом описан образ Золотой Рыбки в услужении у невестки.

ОК. Прислуге платят. Каковы бонусы у свекрови при описанном примерном услужении? Ей что в ответ полагается?

Змеища
#42

И кстати - ДА. Мои отношения с сыном - это исключительно МОИ отношения с сыном. Иногда мне нужно будет встретиться с ним, обсудить какие-то важные вопросы- имущественные, денежные, здоровье или образование детей от предыдущих браков (если я буду их любить и меня будет это волновать).

При таких разговорах меньше всего хочется греть пристрастное невесткино ухо. :-)

Я имею ввиду current невестку. Действующую в данный момент. :-))

Змеища
#43

И как-то в голову не приходит уважать кого-то за рождение ребенка.

Хоть от кого!

Это я про "уважение к матери внука".

Уважение - оно или есть по совокупности черт личности и поступков человека, или нет. Уважать за плодовитость трудно.

Я понимаю, что очень хочется пиетета со стороны по факту того, что родила ребенка от её сына. Но это совершенно невозможно. И даже как-то смешно.

Змеища
#44

Со стороны свекрови!

NN
#45
Змеища

Со стороны свекрови!

+))))Крольчихи и кошки тоже весьма плодовиты...)))))

Гость
#46
Змеища

Участвует в жизни невестки и сына = плохо ("лезет в молодую семью!").

Не участвует - плохо ("она нам как чужая, а ведь мы одна семья!").

Помогает с внуками - плохо ("дарит всякий отстой и настраивает сына против меня!").

НЕ помогает с внуками - плохо ("всё внимание детям дочери, а наша кровиночка - сиротка при живой бабушке!").

Носит судки с едой - плохо ("я что, сама не могу приготовить? Тянет одеяло на себя, думает Васю своей едой на свою сторону перетянуть!")

Не носит судки с едой - плохо ("я тут убиваюсь с младенцем, в холодильнике шаром покати, а она приходит - еще и чаем ее поить, прорву!").



А хорошо-то КАК?! :-))))))

Да вам уже отвечали, КАК.

С сыном общаться как угодно и сколько влезет, невестке ненужные ей судки, бушкины шаровары, детские тряпки 70-х не таскать)))

А если какая невестка мало ли чего хочет, судков или подарков, на ее претензии внимания не обращать.

Гость
#47

[quote="Змеища"]И как-то в голову не приходит уважать кого-то за рождение ребенка.

quote]

И кстати, за то, что "родила невестке мужа", то же самое))

Мужьям как-то тещ именно за этот факт уважать в голову тоже не приходит.

Зато вот их мамам - первым делом))

Свекурва
#48

Мой сын запретил невестке общаться с родителями после нового года.

Гость
#49
Гость

Змеища

Участвует в жизни невестки и сына = плохо ("лезет в молодую семью!"). Не участвует - плохо ("она нам как чужая, а ведь мы одна семья!"). Помогает с внуками - плохо ("дарит всякий отстой и настраивает сына против меня!"). НЕ помогает с внуками - плохо ("всё внимание детям дочери, а наша кровиночка - сиротка при живой бабушке!"). Носит судки с едой - плохо ("я что, сама не могу приготовить? Тянет одеяло на себя, думает Васю своей едой на свою сторону перетянуть!") Не носит судки с едой - плохо ("я тут убиваюсь с младенцем, в холодильнике шаром покати, а она приходит - еще и чаем ее поить, прорву!"). А хорошо-то КАК?! :-))))))

Да вам уже отвечали, КАК. С сыном общаться как угодно и сколько влезет, невестке ненужные ей судки, бушкины шаровары, детские тряпки 70-х не таскать))) А если какая невестка мало ли чего хочет, судков или подарков, на ее претензии внимания не обращать.

А бриллианты можно невестке дарить?))

Змеища
#50
Гость

ЗмеищаУчаствует в жизни невестки и сына = плохо ("лезет в молодую семью!").

Не участвует - плохо ("она нам как чужая, а ведь мы одна семья!").

Помогает с внуками - плохо ("дарит всякий отстой и настраивает сына против меня!").

НЕ помогает с внуками - плохо ("всё внимание детям дочери, а наша кровиночка - сиротка при живой бабушке!").

Носит судки с едой - плохо ("я что, сама не могу приготовить? Тянет одеяло на себя, думает Васю своей едой на свою сторону перетянуть!")

Не носит судки с едой - плохо ("я тут убиваюсь с младенцем, в холодильнике шаром покати, а она приходит - еще и чаем ее поить, прорву!").



А хорошо-то КАК?! :-))))))Да вам уже отвечали, КАК.

С сыном общаться как угодно и сколько влезет, невестке ненужные ей судки, бушкины шаровары, детские тряпки 70-х не таскать)))

А если какая невестка мало ли чего хочет, судков или подарков, на ее претензии внимания не обращать.

Отлично! А Кодекс Поведения Невестки каков?