Гость
Статьи
Стоит ли жить с …

Стоит ли жить с человеком из жалости?

Живем 3 года вместе. есть дочь 1.5 года. Муж мой спокойный, заботливый человек, ходит каждый день на работу, любит дочь, но недавно я поняла , что перспектив на счастливую жизнь с ним у меня нет, он поставил крест на своем развитии. говорит, что нам простым смертным ничего большего от жизни ждать не придется, и все мои идеи по открытию бизнеса он считает безнадежными, ни какого вдохновения не дает мне, в выходные сидим дома, никуда не ходим да еще плюсом ко всему живем в квартире его матери ( однокомнатной), как только появился ребенок она сказала, что купит нам квартиру побольше т.к нужно расширяться, но потом эти широкие жесты затихли и сошли на нет. Я сама не перефирийщица, есть свое жилье ( трехкомнатная там живет моя мама, она говорит, что ей это слишком много и готова отдать нам , но тогда ей нужно где то жить, а однокомнатную я пока что для мамы купить не в состоянии) Свекровь в свое время жили на севери поэтому заработали на квартиры, еще у нее есть дочь ей она тоже кв купила, но все записала на себя - это так сказатьее способ манипулирования детьми, чуть что не так - выгоню, меня стала ненавидеть до ужаса, сегодня ходили к ним отмечать 23 февраля, зашли в ванную с мужем руки помыть, она забегает тут же в ванную к нам, начинает его целовать и поздравлять с праздником ( я была в шоке).Он этакий маминькин сынок в свои 36 лет., умом я понимаю, что дальнейшая жизнь с ним так и будет волокитой, вечной нехваткой денег и.т.д где то в душе я вроде решилась на расставание, но потом меня что то останавливает и я думаю нет мне его жаль я не смогу его бросить, мне жалко его по - человечески он добрый, хозяйственный,преданный все думаю будем жить до гробовой доски, оставляю дурные мысли и не думаю об этом. Но они сами мне начинают лезть в голову даже во сне, просыпаюсь и думаю надо бежать от него, как можно быстрее, но потом наступает день и мне снова становится его жаль. Я устала от своих страданий. был ли кто нибудь в подобной ситуации и какое решение приняли вы?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот дура, с жиру бесится. Сама мамину трешку своей считаешь, а мужа свекрухиной попрекаешь. Давай-давай, разводись, будешь жить с мамой в трешке,РСПшкой принца искать.

Гость
#2

Автор, вас свекровь жмет так, что вы мужа готовы бросить?

Гость
#3

А чем думала когда замуж выходила? Лишь бы взамуж, да?

Гость
#5

Сочи ура!!!!

Прохожий
#6

Давайте припустим, что Вы "сбежали" от этого, никому не нужного безперспективного мамкиного сынка, с дочкой на руках, что Вы хотите делать дальше?

гостюша
#7

Автор у меня сложилось впечатление после чтения Вашей темы, что Вы не уважаете мужа, у Вас даже принебрежение какое то. Вы не видите в нём мужчину.

Вас раздражает он и его мама. Вы хотите расти, а муже стоит на месте.

Взвесьте все за и против, но из жалости жить не стоит, вы потом возненавидите и его и себя.

Гостья
#8

Из жалости жить ни с кем не стоит. Пожалейте себя, жизнь одна. Нельзя ею жертвовать ради недостойного человека.

P.S. Мать имеет право открыто поцеловать своего сына или дочь и в 3 года, и 33, и в 73, если посчастливиться дожить. Она имеет на это право, потому что она мать. И позволить дать матери приласкать себя не является признаком инфантилизма. Пусть наши матери чаще выражают нам свою любовь и нежность не боясь быть не понятыми окружающими. А мы не будем стесняться поцеловать свою маму. Потому, тем кому это кажется неуместным - просто недолюбленные дети, им не повезло.

Гость
#9
гостюша

Автор у меня сложилось впечатление после чтения Вашей темы, что Вы не уважаете мужа, у Вас даже принебрежение какое то. Вы не видите в нём мужчину.

Вас раздражает он и его мама. Вы хотите расти, а муже стоит на месте.

Взвесьте все за и против, но из жалости жить не стоит, вы потом возненавидите и его и себя.

+1

гость
#10

Ну разводись,с дитём на тебе не один нормальный мужик не женится.

Гость
#11

автор у тебя нет ни какой квартиры,эта квартира твоей мамы.А свекровь молодец,что обеспечила сына жильем,ты завидуешь.Насчет того жить ли из жалости,конечно нет,если у тебя с мамой идеальные отношения,можешь к ней вернуться

гость
#12

Автор ду.ра. Я бы взяла себе вашего мужа. И была бы получше чем вы.

Гость
#13

Однозначно жить с мужем! Вы его хвалите,значит действительно неплохой. Где вы найдете лучше мужа? У всех есть недостатки,он уже сформированный мужчина,не переделать его. Разрушить легко,а сохранить что имеешь тяжелее,но оно того стоит. Не переставая пытайтесь ладить с мужем.

асся
#14

открывай бизнес сама, какие проблемы

Гость
#15

Ничего вы не из жалости остаетесь с ним. А просто потому что одна не можете остаться. Иначе давно бы уже сами свой бизнес открыли и не ждали поддержки ни от мужа, ни от родителей.

Гость
#16
Гость

Вот дура, с жиру бесится. Сама мамину трешку своей считаешь, а мужа свекрухиной попрекаешь. Давай-давай, разводись, будешь жить с мамой в трешке,РСПшкой принца искать.

Квартира полностью в моей собственности!

мила
#17

Начните сами без поддержки мужа и не разводясь с ним, может и у него появится интерес!

мила
#18

Начните сами без поддержки мужа и не разводясь с ним, может и у него появится интерес!

Гость
#19
Гость

Автор, вас свекровь жмет так, что вы мужа готовы бросить?

Да скорее так и есть! Она негласный диктатор нашей жизни!

СЖО
#20

Автор, от добра добра не ищут.

Вы просто слишком мирно живете - вам стрессов не хватает.

Посидите здесь почитайте и сразу начнете ценить своего мужа.

А если желаете быть бизнесменкой - флаг вам в руки - кто вам мешает?

Все люди разные. Но не значит они плохие.

СЖО
#21

И уходите от свекрови.

Гость
#22

Хотите бизнес, при чем тут муж. Делайте, развивайтесь.У многих бизнес-вумен, обычные мужья и наоборот. Скорее вы просто хотите что бы он делал а вы его направлять будете, а у него нет к этому способностей, это вас и задевает, потому как понимаете, что сами тоже вряд ли потянете. Свекровь ваша права, а так она оформит квартирку на сына, а вы его кинете..если вы 3 года прожили и он вам уже надоел, то что дальше то будет??

Гость
#23
гостюша

Автор у меня сложилось впечатление после чтения Вашей темы, что Вы не уважаете мужа, у Вас даже принебрежение какое то. Вы не видите в нём мужчину.

Вас раздражает он и его мама. Вы хотите расти, а муже стоит на месте.

Взвесьте все за и против, но из жалости жить не стоит, вы потом возненавидите и его и себя.

+1.

По поводу того, что не поддерживает идеи по открытию бизнеса - может, они и вправду безнадежны? Проходила такое, было обидно, впоследствии оказалось, что муж был прав. Сейчас хвалю себя, что не долго спорила и ничего обидного не наговорила. А если бы уступил? Сейчас бы опозорилась, в собственной никчемности расписалась и не более.

Гость
#24

В живете не из благородства. А находитесь в состоянии как бы удобнее и выгоднее пристроиться самой.

Гость
#25
Гость

В живете не из благородства. А находитесь в состоянии как бы удобнее и выгоднее пристроиться самой.

Естественное по-моему природное качество человека!)))

Kkk
#26

Ну что за люди тут пишут? Возможно человек яувствует, что он может больше, чем имеет, а семья тормозит! Нужен толчок! Я была в подобной ситуации, только жили с родителями и знаете, когда я открыла свой бизнес и черещ полгода он стал успешен меня никто по голове не погладил, а только обвинили, что лучше бы я дома сидела. Иногда для людей творчества или же деятелей нужно вдохновение, и оно у Вас на пути, Вам нужно только поверить в себя! Так что дерзайте. И да, если человек Вас не поддерживает, то стоит задуматься возможно он и не так силен для Вас?

гость+92
#27

что имеем не храним.
уйдете вы построете бизнес.
а папу для ребенка нового будете покупать?
мне кажется вы просто начинаете искать в муже те вещи, которые вас раздражают.

Ольга
#28

Все-таки люди у нас очень ***** и примитивные. Автор! Вы написали не по адресу. Эта публика вас не способна услышать и понять. Мне кажется, что нужно слушать свое сердце. Может просто прошла любовь... А может Вы просто не реализованы как личность. Дерзайте! А муж пусть ребёнком занимается и домом. Это тоже не плохо. Вот Вам и помощь... Пробуйте и у Вас все получится!

Денис
#29

Тяжело будет с ребенком, но если есть трешка можеш смело уходить, если невидиш для себя такой жизни от аванса до зарплаты и т.д. Если ты хочеш от жизни большего ге тормозись, но есть риск остатся одной и ничего недобится. Под лежачий камень вода нетечет, живи как сердце подсказывает.

Лариса
#30

Я жила с таким мужем. Под лежачий камень вода не бежит. Ушла и стала жить в разы лучше! От него один негатив был. Ленивый, все моими руками. Сейчас мы с сыном живём в своей квартире в Москве, а он за 4 года поменял 3 сожительницы и болтается сейчас один. Все стремится за чу чужой счет пристроится. Жила с ним 8 лет из жалости. Не пожалеете. Без такого мужчины лучше. Он Вам крылья подрезает.

Ирина
#31

Одна останешься одна с ребёнком. Да не смешите, не останется, видно целеустремленная женщина, просто толчок нужен. Да и видно любовь прошла, на выходные дома, какая скукота. Я сейчас в подобной ситуации, но ещё хуже у него зависимость, жалею но уже всё готова свалить.

Гость
#31

Автор, 5 лет прошло. Интересно, что в итоге произошло? Чем все закончилось?

Гость
#31

Не стоит жить из жалости.любите себя, уходите.судьба-так будете вместе!не судьба-,будете счастливы без него

Гость
#34
гость

Ну разводись,с дитём на тебе не один нормальный мужик не женится.

С фига ли на ней никто не должен жениться?))))) логика убийственеая

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: