Гость
Статьи
должен ли бывший муж …

должен ли бывший муж помогать бывшей жене материально?

При условии, что нет детей. Знаете ли Вы такие случаи? Мой мне ни копейки не дает. А ведь еще совсем недавно мы были не чужими людьми

автор
195 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

не должен. с чего вдруг

Палево
#2

не должен

Ласка
#3

Мне не помогает хоть я и ношу его ребёнка.

Гость
#4

а вы ему помогаете? вы же не чужие люди все таки :))))

Гость
#5

С чего вдруг? Знаю одну грустную историю на эту тему

Гость
#6

В нашей стране такого нет. У нас больше половины мужчин даже на детей алименты не платят.

автор
#7

Просто знаю много историй, где помогают, и деньги дают.. Он очень обеспеченный

Гость
#8

Не должен

035
#9

С фига ли баня сгорела? Вы параличная что ль? Оторвало руки-ноги-голову? Вас чужой уже мужик должен на попечение взять?

Идите поработайте ужо.

Гость
#10
автор

Просто знаю много историй, где помогают, и деньги дают.. Он очень обеспеченный

К такой ситуации не подходит слово "должен". Бывший муж ничего не должен лично жене, если она не беременная или у нее от него ребенок до года(или даже до трех лет).

Раз обеспеченный, надо было раньше думать и делать заначки. Теперь, увы, поезд уехал.

Маха
#11

Нет, конечно, но мой экс-супруг оставил мне нормальную машину в качестве компенсации так сказать. Содержать её самостоятельно я все равно бы не смогла, так что купила более бюджетный вариант, ну еще и денежка осталась.

#12

Никто и ничего вам не должен.

Если хотели "помощи" то стоило бы мужа не терять.

#13
035

С фига ли баня сгорела? Вы параличная что ль? Оторвало руки-ноги-голову? Вас чужой уже мужик должен на попечение взять?

Идите поработайте ужо.

яростно плюсуюсь

автор
#14
035

С фига ли баня сгорела? Вы параличная что ль? Оторвало руки-ноги-голову? Вас чужой уже мужик должен на попечение взять?

Идите поработайте ужо.

Какие все злые! Может я не так сформулировала вопрос: стоит ли бывшему мужу иногда помогать бывшей жене деньгами?

#15

Мой бывший на меня работает за деньги иногда, но за какие-нибудь услуги по дому, он очень хорошо во всем разбирается. Другой бы по доброте душевной мне бесплатно помогал, но бм очень алчный и меркантильный, он него снега не дождешься зимой, только и думает, где бы и у кого урвать денюшек.

Парашютистка
#16
автор

Какие все злые! Может я не так сформулировала вопрос: стоит ли бывшему мужу иногда помогать бывшей жене деньгами?

Нет, автор, не стоит)))) Я тоже знаю истории, когда бывший муж продолжает помогать деньгами - снимает квартиру, оплачивает некоторые счета. Но все это ровно до того момента, пока у бывшей не появляется новый ухажер. И пока она не против "секса для здоровья". То есть из разряда жены переходит в разряд любовниц. Если у вас не так - то и надеяться не на что.

Гость
#17

мне бывший помогал и учебу оплачивал, закончила устроилась на работу перестал, но это дикое исключение, конечно не должен

Гость
#18

Да. Все злые. Особенно новые жены бывших мужей)) Ничерта он вам не должен. А у вас позиция типичной нахлебницы. Фу.

Гость
#19

У меня 2 бывших мужа. С обоими прекрасные отношения по сей день. С 1 развелась 10 лет назад, со 2 -1,5 года назад. Если вы после развода с мужем остались в хороших отношениях, то есть шанс, что БМ будет помогать.

#20
Гость

У меня 2 бывших мужа. С обоими прекрасные отношения по сей день. С 1 развелась 10 лет назад, со 2 -1,5 года назад. Если вы после развода с мужем остались в хороших отношениях, то есть шанс, что БМ будет помогать.

Я в хороших отношениях с бм, и с его нж, даже сижу с их ребенком иногда. Но помогает он мне только за деньги))) Может потому, что интима у нас нет)))

Гость
#21

Я не поняла. Зачем бывшему супругу оказывать материальную помощь бывшей жене, если:

1. Нет общих детей.

2. Жена не инвалид и не глубокий пенсионер, то есть работать может.

Если жена взрослая женщина работоспособного возраста, то никаких финансовых вливаний со стороны бывшего мужа быть не должно.

Гость
#22

Не должен, но если сам захочет помочь, то почему бы и нет? Не чужие люди. Знаю одного товарища, купил бывшей жене квартиру. Ну и что такого, были средства- захотел ей помочь.

035
#23
автор

035С фига ли баня сгорела? Вы параличная что ль? Оторвало руки-ноги-голову? Вас чужой уже мужик должен на попечение взять?

Идите поработайте ужо.

Какие все злые! Может я не так сформулировала вопрос: стоит ли бывшему мужу иногда помогать бывшей жене деньгами?

А Вы, добрая и не жадная? Помогаете ли Вы не чужому человеку бывшему мужу деньгами? Ась? И если нет, то почему?

Гость
#24
Сонная тетеря

Я в хороших отношениях с бм, и с его нж, даже сижу с их ребенком иногда. Но помогает он мне только за деньги))) Может потому, что интима у нас нет)))

Странный он, с ребенком его сидите, а он вам за деньги полку прибивает?)))) тогда и вы за услуги няни берите с него)))

автор
#25
035

автор035С фига ли баня сгорела? Вы параличная что ль? Оторвало руки-ноги-голову? Вас чужой уже мужик должен на попечение взять?

Идите поработайте ужо.

Какие все злые! Может я не так сформулировала вопрос: стоит ли бывшему мужу иногда помогать бывшей жене деньгами?А Вы, добрая и не жадная? Помогаете ли Вы не чужому человеку бывшему мужу деньгами? Ась? И если нет, то почему?

У него нет необходимости, он обеспеченный, а я не работаю

автор
#26

Нечем помогать

автор
#27
Гость

Да. Все злые. Особенно новые жены бывших мужей)) Ничерта он вам не должен. А у вас позиция типичной нахлебницы. Фу.

А вы - хамка.

#28
Гость

Странный он, с ребенком его сидите, а он вам за деньги полку прибивает?)))) тогда и вы за услуги няни берите с него)))

Он удавится за копейку)) Просто такой человек. Недавний пример - я позвала несколько знакомых парней, в том числе и его, чтобы перетащить тяжелые вещи. Всем предлагала по 200 рублей, ВСЕ отказались в силу того, что почему бы просто так не помочь девушке. А он единственный взял со словами "Мне на хлебушек пригодится".. У нас в округе уже анекдоты ходят на эту тему))

Елена
#29

тут нет хамства - это правда.

Гость
#30
035

автор035С фига ли баня сгорела? Вы параличная что ль? Оторвало руки-ноги-голову? Вас чужой уже мужик должен на попечение взять?

Идите поработайте ужо.

Какие все злые! Может я не так сформулировала вопрос: стоит ли бывшему мужу иногда помогать бывшей жене деньгами?А Вы, добрая и не жадная? Помогаете ли Вы не чужому человеку бывшему мужу деньгами? Ась? И если нет, то почему?

Вопрос не ко мне, но я можно скажу?))) я помогала бывшему мужу, и деньгами в том числе. Когда у него были трудности с деньгами, я дала ему большую сумму денег оплатить остаток долга за новую квартиру. Знала, что безвозмездно. Почему это сделала? Сначала не хотела. Потом вспомнила, что до некоторого времени, он был мне родным человеком и у нас было много хорошего когда то. И тогда, в то время, он всегда был добр и щедр ко мне и моим родным. Поэтому помогла.

Гость
#31
Сонная тетеря

Он удавится за копейку)) Просто такой человек. Недавний пример - я позвала несколько знакомых парней, в том числе и его, чтобы перетащить тяжелые вещи. Всем предлагала по 200 рублей, ВСЕ отказались в силу того, что почему бы просто так не помочь девушке. А он единственный взял со словами "Мне на хлебушек пригодится".. У нас в округе уже анекдоты ходят на эту тему))

Мда... Он такой и в браке был? И когда вы встречались тоже?

вау
#32

Не должен, а ОБЯЗАН!

035
#33
вау

Не должен, а ОБЯЗАН!

ссылка на статью в СК РФ?

035
#35
Гость

035автор035С фига ли баня сгорела? Вы параличная что ль? Оторвало руки-ноги-голову? Вас чужой уже мужик должен на попечение взять?

Идите поработайте ужо.

Какие все злые! Может я не так сформулировала вопрос: стоит ли бывшему мужу иногда помогать бывшей жене деньгами?А Вы, добрая и не жадная? Помогаете ли Вы не чужому человеку бывшему мужу деньгами? Ась? И если нет, то почему?Вопрос не ко мне, но я можно скажу?))) я помогала бывшему мужу, и деньгами в том числе. Когда у него были трудности с деньгами, я дала ему большую сумму денег оплатить остаток долга за новую квартиру. Знала, что безвозмездно. Почему это сделала? Сначала не хотела. Потом вспомнила, что до некоторого времени, он был мне родным человеком и у нас было много хорошего когда то. И тогда, в то время, он всегда был добр и щедр ко мне и моим родным. Поэтому помогла.

Ну ежели все так душевно, то можно понять.

А предысторию авторскую мы не знаем, как они дошли до жизни такой.

035
#36
вау

иди на х))

Низачот, дорогая)))

#37
Гость

Мда... Он такой и в браке был? И когда вы встречались тоже?

Он всё в семью тащит, это был плюс. А когда со стороны смотришь на него, думаешь "мистер прижимистость"..

Гость
#38
Гость

У меня 2 бывших мужа. С обоими прекрасные отношения по сей день. С 1 развелась 10 лет назад, со 2 -1,5 года назад. Если вы после развода с мужем остались в хороших отношениях, то есть шанс, что БМ будет помогать.

зачем тогда разводиться надо было если прекрасные отношения

ЧелЛов_★ ★ ★
#40
автор

должен ли бывший муж помогать бывшей жене материально?

Если есть деньги, то жена должна материально помогать мужу, но никак не муж.

_

Мама Стифлера
#41

Знаю мужчин, которые помогают. Но помогают оба из жалости. Женщины работают за копейки, т.к. привыкли дурака валять при мужьях - остались одни, пришлось работать начинать в зрелом возрасте без опыта. Новых мужей не у них, только несерьезные кавалеры. Во мужья и помогают - жалеют. Вышли бы замуж - мужья бы вздохнули и перестали помогать.

Т.е. если вы прикинетесь жалкой, никому не нужной - то вы вполне можете получить помощь от БМ, если он состоятельный. Но вопрос - вам нужны эти деньги или новая счастливая жизнь??

Если вы ради денег готовы на многое - то вперед, прикидывайтесь слабой, берите деньги и параллельно свою жизнь устраивайте

Мама Стифлера
#42

Автор, вы не работаете? А почему? деньги откуда берете?

гость
#43

никто никому ничего не должен, по доброй воле толь если. мне как-то нужны были деньги, одолжила в бм, отдала. М.б., если расстались друзьями, долг не взял бы, а так нет. и я не в обиде, понятно все.

Гость
#44
автор

035автор035С фига ли баня сгорела? Вы параличная что ль? Оторвало руки-ноги-голову? Вас чужой уже мужик должен на попечение взять?

Идите поработайте ужо.

Какие все злые! Может я не так сформулировала вопрос: стоит ли бывшему мужу иногда помогать бывшей жене деньгами?А Вы, добрая и не жадная? Помогаете ли Вы не чужому человеку бывшему мужу деньгами? Ась? И если нет, то почему?

У него нет необходимости, он обеспеченный, а я не работаю

Так идите работать.

Гость
#45

Да, если жена посвятила молодость карьере мужа, детям, он настаивал, чтоб не работала. И он сам ушел к молодой.

вау
#46

У меня подруга есть, ей муж помогает, но они еще не развелись (причем у нее есть другой мужчина уже), тоже не работает.

вау
#47

Но она переживает, что скоро этот поток денег закончится и ей придется работать(

Гость
#48
Гость

Да, если жена посвятила молодость карьере мужа, детям, он настаивал, чтоб не работала. И он сам ушел к молодой.

Мы в ответе за тех кого приучили)) умный хороший мужчина не оставит женщину, прожившую с ним не один десяток лет ни с чем - обязательно оставит удочку, чтобы она могла наловить рыбки на жизнь))) но таких крайне мало...))

Мама Стифлера
#49
вау

Но она переживает, что скоро этот поток денег закончится и ей придется работать(

Думаю она скрывает нового мужчину)) или муж помогает с той целью, чтобы ее вернуть

вау
#50
Мама Стифлера

Думаю она скрывает нового мужчину)) или муж помогает с той целью, чтобы ее вернуть

Нет, мужчины даже знакомы, и у мужа тоже новая пассия (она как раз против того, что он деньгами помогает)