Гость
Статьи
Муж не любит фитнес и …

Муж не любит фитнес и мне не разрешает заниматься

В общем у меня такая сложность. сама я раньше на фитнес не ходила, занималась спортом только на уроках физкультуры, бегала в парке, каталась на коньках. Сейчас появилась возможность ходить на фитнес, но муж против. А мне хочется подкачаться! Дома я занимаюсь йогой по видое-программе, но это все не то, нужна помощь профи для достижения результатов… Сам муж полностью против физической нагрузки: ни лыжи, ни коньки (из зимнего), ничего не любит. В бассейне он боится чем-то заразиться и тд! Что мне делать: продолжить заниматься дома и наплевать на мышцы или как-то его переубедить? если да, то как?

:(((
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

заниматься спортом можно и без фитнеса.

:(((
#2
Гость

заниматься спортом можно и без фитнеса.

понятно, но если ничего не понимаю в этом деле, то не наврежу ли себе? Смогу добиться желаемого результата дома?

Гость
#3

а вы не пробовали принимать решения самостоятельно? зачем спрашивать разрешения пойти в зал??? Вы в своём уме?

:(((
#4
Гость

а вы не пробовали принимать решения самостоятельно? зачем спрашивать разрешения пойти в зал??? Вы в своём уме?

ну он именно против общих фитнес залов. у него свое мнение на этот счет. типа люди непонятные, кто знает чем они болеют и тд Брезгливый)

овца
#5

а как он обосновывает свой запрет?

овца
#6
:(((

ну он именно против общих фитнес залов. у него свое мнение на этот счет. типа люди непонятные, кто знает чем они болеют и тд? Брезгливый)

может ему к психиатру сходить? боится заразиться болезнями от людей в общественных местах? а в метро он не бывает? в супермаркетах, кинотеатрах, тц

#7

Странный он какой-то у Вас. Не хочет заниматься фитнесом - не надо. Вы то тут при чем? Или Вы у него на правах комнатной собачки, и Ваше слово значения не имеет?

Blossom
#8

Я не спрашивала почему ваш муж против. Я просила, почему вас это волнует? Это решение не относится к разряду тех, что принимаются на семейных советах.

Микаэлла
#9

Купите домой велотренажер)

Микаэлла
#10
Blossom

Я не спрашивала почему ваш муж против. Я просила, почему вас это волнует? Это решение не относится к разряду тех, что принимаются на семейных советах.

+1000000

Лимпопо
#11

Автор, а на работу он ходит? Страшно заразное место...

:(((
#12
Iren Adler

Странный он какой-то у Вас. Не хочет заниматься фитнесом - не надо. Вы то тут при чем? Или Вы у него на правах комнатной собачки, и Ваше слово значения не имеет?

Он не любит такие места и меня не пускает.

есть еще продолжение вопроса: то мне делать: продолжить заниматься дома или как-то его переубедить? если да, то как? Он адекватный, все в порядке.

:(((
#13
Лимпопо

Автор, а на работу он ходит? Страшно заразное место...

ходит:))))

:(((
#14
овца

может ему к психиатру сходить? боится заразиться болезнями от людей в общественных местах? а в метро он не бывает? в супермаркетах, кинотеатрах, тц

в метро нет, но в других местах бывает. В рестиках иногда заказывает алкоголь, чтобы протереть приборы, чашки

Blossom
#15

вашему мужу нужно к психотерапевту. даже если сейчас ему эти заскоки не мешают, то они имеют тенденцию усугубляться с возрастом.

:(((
#16
Blossom

вашему мужу нужно к психотерапевту. даже если сейчас ему эти заскоки не мешают, то они имеют тенденцию усугубляться с возрастом.

ну я его не заставлю это сделать. Это не мешает жизни и касается только фитнеса. Спасибо за совет, но вопрос был другой.

:(((
#17
Микаэлла

Купите домой велотренажер)

спасибо:)

#18
:(((

Он не любит такие места и меня не пускает.

есть еще продолжение вопроса: то мне делать: продолжить заниматься дома или как-то его переубедить? если да, то как? Он адекватный, все в порядке.

Если ему не нравятся такие места, я не понимаю, при чем тут Вы? Главное, что Вам нравится.И не надо переубеждать. Достаточно поставить перед фактом.

Переубеждать надо тогда, когда Вы хотите, чтобы Ваш благоверный пошел в спортзал, дабы у него брюшко вист. Тут можно попробовать что-то предпринять, ибо хотелка то Ваша. У Вас же ситуация ясная.

:(((
#19
Blossom

Я не спрашивала почему ваш муж против. Я просила, почему вас это волнует? Это решение не относится к разряду тех, что принимаются на семейных советах.

не хочу конфликта.

борщ
#20

какое право он имеет вам что либо запрещать?

выскажите ему эту претензию

вы же не ведомая, ваша жизнь и вам решать чем заниматься, а чем нет

:(((
#21
Iren Adler

:(((Он не любит такие места и меня не пускает.

есть еще продолжение вопроса: то мне делать: продолжить заниматься дома или как-то его переубедить? если да, то как? Он адекватный, все в порядке.Если ему не нравятся такие места, я не понимаю, при чем тут Вы? Главное, что Вам нравится.И не надо переубеждать. Достаточно поставить перед фактом.

Переубеждать надо тогда, когда Вы хотите, чтобы Ваш благоверный пошел в спортзал, дабы у него брюшко вист. Тут можно попробовать что-то предпринять, ибо хотелка то Ваша. У Вас же ситуация ясная.

спасибо))

:(((
#22
борщ

какое право он имеет вам что либо запрещать?

выскажите ему эту претензию

вы же не ведомая, ваша жизнь и вам решать чем заниматься, а чем нет

спасибо за совет)

Гость
#23

Расскажите своему мужу одну реальную историю.

Жила-была одна интеллигентная дама, крайне брезгливая и очень боявшаяся всякой заразы. Принесенный из магазина хлеб сразу не ела, сначала в духовке какое-то время выдерживала при высокой температуре. Фрукты/овощи, которые едят сырыми, сначала в кипяток на некоторое время. Постоянное протирание рук влажными салфетками - как же без этого. Закончилось все печально - умерла она, от всякой заразы застрахованная, представьте себе, от дизентерии. Знакомая врач объяснила это нулевым иммунитетом.

Гость
#24

Скажите, что не хотите повторить судьбу этой дамы, и занимайтесь фитнессом на здоровье. Это и для бюджета семейного дешевле, чем приобретение скафандров)

:(((
#25
Гость

Расскажите своему мужу одну реальную историю.

Жила-была одна интеллигентная дама, крайне брезгливая и очень боявшаяся всякой заразы. Принесенный из магазина хлеб сразу не ела, сначала в духовке какое-то время выдерживала при высокой температуре. Фрукты/овощи, которые едят сырыми, сначала в кипяток на некоторое время. Постоянное протирание рук влажными салфетками - как же без этого. Закончилось все печально - умерла она, от всякой заразы застрахованная, представьте себе, от дизентерии. Знакомая врач объяснила это нулевым иммунитетом.

он стал таким после армии, служил в зоне боевых действий. Появилась брезгливость и повышенная любовь к комфорту.

:(((
#26
Гость

Скажите, что не хотите повторить судьбу этой дамы, и занимайтесь фитнессом на здоровье. Это и для бюджета семейного дешевле, чем приобретение скафандров)

историю возьму на заметку)

Гость
#27

Боится, что с тренером там замутите.

#28

Скорее всего он просто вас ревнует и всё.

ТА
#29

Удивляет как вы вообще смогли пожениться при таких противоречивых взглядах на общественные места и занятия спортом)) какая у вас разница в возрасте. вы зависите от него финансово?

:(((
#30
ТА

Удивляет как вы вообще смогли пожениться при таких противоречивых взглядах на общественные места и занятия спортом)) какая у вас разница в возрасте. вы зависите от него финансово?

зарабатывает он больше меня, но я ему помогаю в делах. разница 10 лет. прочитала про ревность - дело скорее всего в этом на самом деле, просто признаться не может.

Раньше я на фитнес не ходила тк не было времени и возможностей. сейчас свободное время есть и хотелось бы инвестировать его в здоровье.

:(((
#31
lesua

Скорее всего он просто вас ревнует и всё.

знаете, скорее всего все так и есть просто признаться не может.

слива
#32

дамы, у всех мужья разные и отношения с ними разные, тараканы тоже разные. то что вас пугает, автора не сильно напрягает. она же не спрашивает что с тараканами делать.имеим ситуацию и советуем исходя из сложившихся обстоятельств.
Автор, есои прочитать достаточно литературы, вы поймете что фитнес этот лишняя трата денег....)))) все можно подтянуть и оформить дома ))) если муж против общественных мест, он без проблем вас снарядит еще и всем необходимым оборудованием)))) а какой плюс что можно паралельно смотреть любимый сериал и ехать ни куда не нужно)))

Кэп
#33

Он не странный! Очевидно, что его текущее психологоческое состояние образовалось от влияния стереотипов и/или прошлого, негативного жизненного опытка и/или сложившейся модели поведения. Мужчиной - сложно назвать очевидного извращенца, не так ли? Если желаете жить с невежественным человеком - живите! Вам предлагают жизнь без любви к собственному, довольно молодому телу! Согласие - означает принятие его модели восприятия мироустройства, но, ведь, хозяйка своей модели восприятия - являетессь вы?! Тело, ведь тоже ваше? О! Я ошеломлён вашим невежеством, однако! Правильного выбора я вам желаю'

Мария
#34

как же противно читать про бесправных теток которые не могут даже в туалет сходить без разрешения

:(((
#35
Мария

как же противно читать про бесправных теток которые не могут даже в туалет сходить без разрешения

ну и не читай, иди мимо, независимая и успешная:))) свое мнение оставь при себе)

Бейб
#36
:(((

ну и не читай, иди мимо, независимая и успешная:))) свое мнение оставь при себе)

А вы зависимая?

:(((
#37
Бейб

А вы зависимая?

мы с мужем многие вопросы согласовываем по жизни. можно назвать это и зависимостью в каком-то смысле. Но какая жена полностью независима и себе на уме?

:(((
#38
Кэп

Он не странный! Очевидно, что его текущее психологоческое состояние образовалось от влияния стереотипов и/или прошлого, негативного жизненного опытка и/или сложившейся модели поведения. Мужчиной - сложно назвать очевидного извращенца, не так ли? Если желаете жить с невежественным человеком - живите! Вам предлагают жизнь без любви к собственному, довольно молодому телу! Согласие - означает принятие его модели восприятия мироустройства, но, ведь, хозяйка своей модели восприятия - являетессь вы?! Тело, ведь тоже ваше? О! Я ошеломлён вашим невежеством, однако! Правильного выбора я вам желаю'

Вы преувеличиваете. С телом у меня все в порядке, лишнего веса нет. Я занимаюсь йогой дома. Но хотелось бы прокачаться, сделать это с тренером тк знаний у меня мало.

:(((
#39
слива

дамы, у всех мужья разные и отношения с ними разные, тараканы тоже разные. то что вас пугает, автора не сильно напрягает. она же не спрашивает что с тараканами делать.имеим ситуацию и советуем исходя из сложившихся обстоятельств.Автор, есои прочитать достаточно литературы, вы поймете что фитнес этот лишняя трата денег....)))) все можно подтянуть и оформить дома ))) если муж против общественных мест, он без проблем вас снарядит еще и всем необходимым оборудованием)))) а какой плюс что можно паралельно смотреть любимый сериал и ехать ни куда не нужно)))

спасибо за действительно полезный совет)

Kuku
#40
:(((

мы с мужем многие вопросы согласовываем по жизни. можно назвать это и зависимостью в каком-то смысле. Но какая жена полностью независима и себе на уме?

Что тут согласовывать? Вы пкнуть без согласия не можете?

Kuku
#41

Мой муж тоже не любит спорт. Ну это его проблемы, я тут причем? Мы не сиамские близнецы и любить и не должны одни и те же вещи

Гость
#42
:(((

ну он именно против общих фитнес залов. у него свое мнение на этот счет. типа люди непонятные, кто знает чем они болеют и тд? Брезгливый)

Хмм... Для того чтобы не нацеплять там болячек существуют полотенца, которые подкладывают на сидения тренажеров и/или под голову, для обработки ручек тренажеров практически во всех нормальных залах есть бутыли с антисептическим раствором и бумажные полотенца, даже если в вашем зале нет, никто не мешает купить свой и носить с собой. И не забывать мыть руки на выходе. О какой ещё опасности идёт речь? Я сама очень брезгливая, но никаких проблем в зале не испытываю.

Гость
#43
:(((

знаете, скорее всего все так и есть? просто признаться не может.

Есть залы только для женщин.

Скарлетт-Ли
#44

Муж странный. идите занимайтесь. познакомитесь с новыми людьми, фигуру подтянете, в группе всегда есть стимул заниматься, дух соревнования не дает расслабляться. ему не надо ничего объяснять, просто скажите - "Решила заниматься, мне это интересно". В спортивный хороший клуб ходят приличные, состоятельные люди, которые следят за своим здоровьем, просто выберите достойный клуб.

ТА
#45

Автор, у вас неравный брак, и неравенство состоит даже не в разнице возраста или финансов, а в подчинении. вы видимо сразу ещё на стадии ухаживания отдали ему все бразды правления, но возможно у вас были причины. хотелось, что бы он многие вещи решал сам, за вас, но не думали что все зайдет все так далеко, что без его ведома даже на фитнес не сможете сходить, ну на данный момент или открытый конфликт либо врать. что вы на "вышивку", а сами на фитнес))

Поклонница Джека Потрошителя
#46
Гость

заниматься спортом можно и без фитнеса.

++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#47
:(((

Он стал таким после армии, служил в зоне боевых действий. Появилась брезгливость и повышенная любовь к комфорту.

Не вижу связи. Мой муж тоже служил в подобной обстановке, никак не отразилось. Наоборот, неприхотлив.

Может, правда, в ревности дело?

Гость
#49

Идите в спорт клуб только для женьщин, и муж перестанет ревновать

Гость
#50
Гость

Идите в спорт клуб только для женьщин, и муж перестанет ревновать

+1. Если дело в ревности, это решит проблему.

Дома вы не накачаете такого тела, как в зале с необходимыми тренажерами и тренером. Без силовой рамы со скольки килограммовой штангой вы решитесь приседать? Я с многолетним опытом тернировок при подстраховке мужем дома не работаю с большими весами.Иначе или себя покалечу, или интерьер попрочу. Что вы дома можете делать? С Джилиан Майклс попрыгаете, бодифлекс? Ерунда все это. Это для поддержания того, что есть, ну и для небольшого тонуса. А для хороших результатов зал и только зал.

А вообще автор, бедная вы женщина. Не обязательно, чтобы муж разделял интересы, важно, чтобы он вам не препятствовал заниматься тем, чем хочется. У меня муж пять раз в день намаз читает, и то я спокойно занимаюсь спортом. Его не заставляю, но и он меня не заставляет делать то, чем он интересуется. Это, наверное, и есть уважение друг к другу и свобода в браке.