Гость
Статьи
как пережить измену?

как пережить измену?

Знакомы мы с мужем уже 9 лет,женаты 5..я очень долго не могла забеременеть,и вот год назад случилось чудо.в декабре 2013 у нас родилась дочка.муж был очень счастлив,говорил всегда мечтал стать папой именно дочки.сейчас нашей малышке 3 месяца.два дня назад я узнала что мой муж мне изменял когда я была беременная.весь мир рухнул в один момент.беременность у меня была достаточно сложная,понимаю что секса было не так много,как хотелось бы..я мужу сразу сказала,развод.он умоляет меня дать ему последний шанс,хотя бы ради дочери..плачет,говорит что идиот..что никогда себеэто не простит,что не может жить без нас..говорит что все исправит..вчера были в церкви,перед иконой поклялся что больше никогда меня не придаст и не изменит в браке никогда..он верующий человек,и это для него действительно важный шаг.я понимаю что больше он мне никогда не изменит..но есть другое но....как простить??я сейчас почти не живу..плачу и плачу..как посмотрю на дочку,сразу истерика..я сама росла в полной семье,мне всегда было жалко детей которые растут в неполных семьях..я не хочу для дочери такой жизни..я прекрасно понимаю что у меня есть силы и возможности воспитать дочь одной..в общем я уже запуталась.мужа люблю,но не могу принять.что делать?помогите пожалуйста советом...

51 ответ
Последний — Перейти
Кристина
#1

Забыть то не забудешь, но я бы простила.

гостья
#2

Все ошибаются. Дайте ему шанс. Тем более, если он так раскаивается. Простите- и вам станет легче, а муж вас будет еще больше ценить. Если он не уходит, а хочет быть с вами, значит, вы для него - лучшая.

TRM
#3

У всех случаются ошибки. Он всё понял и осознал, не стоит лишать дочь отца.

Гость
#4

из-за своей гордыни готовы остаться без любимого мужчины...вы его точно любите? ответьте себе честно и тема выбора отпадет сама собой.

Елена
#5

Не будь глупой истеричкой, сохрани семью. Пополнишь миллионную армию разведенок с детьми, а какая-нибудь проныра его к рукам приберет, если мужик нормальный! Он уже и не помнит, что за баба была с ним, как ее зовут и как она выглядит. Просто временная дырка была нужна... У мужчин к измене вообще другое отношение, как ты не поймешь... Им не ЖЕНЩИНА нужна, а просто СЕКС, который не имеет никакого серьезного значения в их жизни. Любит он тебя и дочу, ясно же...

гостья
#6

если не хотите сразу разводиться, дайте ему шанс. может, сможете простить и жить с этим.
я, например, когда узнала об измене мужа, постаралась его простить. он валялся у меня в ногах, клялся, что это в последний и первый раз и т.д.
прошло уже очень много времени и я не хочу с ним близости. живем, как соседи. он все делает для меня: и сюрпризы, и по дому помогает, стал очень нежен. а я не хочу ничего и все тут. рада, когда его нет дома.
я не смогла его простить, не нашла в себе силы. сейчас думаю о разводе, но жаль ребенка.
такие решения нужно принимать с холодной головой.
извините, что сумбурно. пиосто со смартфона неудобно писать и мысли не складываются в связный текст.

Гость
#7

Очень мудрый совет, который я сама получила в аналогичной ситуации: главное - успокоиться и сейчас не принимать никаких решений! Ни в коем случае! Успокойтесь хотя бы внешне, наденьте маску. Не истерите, не плачьте, не выясняйти отоношений - что было, то было, это УЖЕ случилось и как прежде не будет никогда. Поймите это и примите. Расстаться с мужем Вы успеете всегда, это дело нехитрое. Рассуждайте здраво, решите, что Вам и дочке сейчас нужно. Если муж чувствует себя виноватым, вина - это лучшее средство манипуляции. Если вы решите, что не хотите больше жить с этим человеком, то уходите, когда Вам это будет выгодно и когда Вы будете к этому готовы. Помните, месть - это блюдо, которое надо подавать холодным.

мики
#8

Сходите лучше в церковь одна, и поговорите с батюшкой о своей гордыни

Гость
#9

помню у Натальи Нестеровой в одной повести: муж жену любил прямо очччень - а она клуша домашняя с 4 детьми, он на стороне погуливал. И вот одна из девок его залетела и дите оставила и явилась к ним домой типа "помогай - ты ж папа". Жена в шоке была - несколько дней лежала не ела не пила. Потом встала - сказала мужу уклончиво "дай мне время". Потом пошла на работу, начала пахать как сумашедшая - создала базу. И потом черзе несколко лет сказала мужу все что о нем думает и вышвырнула его из дома, предварительно купив ему комнату.

С детьми он виделся. Вот это СИЛЬНАЯ женщина!! Жили они порознь неск. лет - потом все ж таки помирились. Поняла она, что не может без него, а он - без нее.

Гость
#10

Большая гордыня у автора.Как это -мне эдакой цаце, изменили?

да, изменили.

разведись лучше.такие, как ты , годами будут мстить и манипулирвать человеком...

Кончится всё рапавно разводом.

раз изменил-значит, заслужила.

Измена всегда появляется там, где семейная лодка течь дала.

И не только муж виноват в этом...

Гость
#11
Гость

Большая гордыня у автора.Как это -мне эдакой цаце, изменили?

да, изменили.

разведись лучше.такие, как ты , годами будут мстить и манипулирвать человеком...

Кончится всё рапавно разводом.

раз изменил-значит, заслужила.

Измена всегда появляется там, где семейная лодка течь дала.

И не только муж виноват в этом...

кАнеШнА! бедный мужик - жена-то стерва - а разводиться не хотца - пошел пот.р...л на строне - и "онженевиноват"! это все жена виновата!

Тьфу просто!

#12

Не забудете никогда. Семью не разрушай, пусть у ребенка будет отец, а себе найди любовника, с мужем нормального секса уже не получится

Таня 32
#13

В зеркальной ситуации мужику бы сразу сказали - бросай ее, она, изменница такая, тебя недостойна. А тут десять каментов с советами проглотить обиду. Чего удивляться что мужики шляются без проблем, все равно ж простят и примут...

По теме - действительно, успокойтесь. Как минимум ради ребенка, ей то зачем истерики Ваши. Афобазол пейте. И дайте себе срок - год или два. Если через это время от мужа будет по прежнему тошнить - уйдете. А может еще и забудется все.

Преследуемая святой инквизицией
#14

Я тоже два месяца назад убивалась из-за измены.Не спала,не ела,ревела целыми днями. Потом в итоге сама изменила,отомстила и успокоилась. Сразу у меня и взгляды поменялись на эту ситуацию,и его простила,и боль вся прошла)

#15
Преследуемая святой инквизицией

Я тоже два месяца назад убивалась из-за измены.Не спала,не ела,ревела целыми днями. Потом в итоге сама изменила,отомстила и успокоилась. Сразу у меня и взгляды поменялись на эту ситуацию,и его простила,и боль вся прошла)

Если честно мне кажется,что только это мне и поможет.

Гость
#16
Таня 32

В зеркальной ситуации мужику бы сразу сказали - бросай ее, она, изменница такая, тебя недостойна. А тут десять каментов с советами проглотить обиду. Чего удивляться что мужики шляются без проблем, все равно ж простят и примут...





По теме - действительно, успокойтесь. Как минимум ради ребенка, ей то зачем истерики Ваши. Афобазол пейте. И дайте себе срок - год или два. Если через это время от мужа будет по прежнему тошнить - уйдете. А может еще и забудется все.

+100500!

Гость
#17

А может это было единственное, что дало мужу понять, насколько сильно он любит свою жену и семью...Автор, в Библии сказано .." и в радости, и в горести"... - у Вас сейчас горе.

Гость
#18

о какой гордыне тут толкуют? автор, решение принимать вам и только вам...

#19
liisenoc

Знакомы мы с мужем уже 9 лет,женаты 5..я очень долго не могла забеременеть,и вот год назад случилось чудо.в декабре 2013 у нас родилась дочка.муж был очень счастлив,говорил всегда мечтал стать папой именно дочки.сейчас нашей малышке 3 месяца.два дня назад я узнала что мой муж мне изменял когда я была беременная.весь мир рухнул в один момент.беременность у меня была достаточно сложная,понимаю что секса было не так много,как хотелось бы..я мужу сразу сказала,развод.он умоляет меня дать ему последний шанс,хотя бы ради дочери..плачет,говорит что идиот..что никогда себеэто не простит,что не может жить без нас..говорит что все исправит..вчера были в церкви,перед иконой поклялся что больше никогда меня не придаст и не изменит в браке никогда..он верующий человек,и это для него действительно важный шаг.я понимаю что больше он мне никогда не изменит..но есть другое но....как простить??я сейчас почти не живу..плачу и плачу..как посмотрю на дочку,сразу истерика..я сама росла в полной семье,мне всегда было жалко детей которые растут в неполных семьях..я не хочу для дочери такой жизни..я прекрасно понимаю что у меня есть силы и возможности воспитать дочь одной..в общем я уже запуталась.мужа люблю,но не могу принять.что делать?помогите пожалуйста советом...

Попробуйте в этот раз простить, если он у вас вымаливает прощения! Доверяйте, но проверяйте)))

Фея СВ
#20
Елена

Не будь глупой истеричкой, сохрани семью. Пополнишь миллионную армию разведенок с детьми, а какая-нибудь проныра его к рукам приберет, если мужик нормальный! Он уже и не помнит, что за баба была с ним, как ее зовут и как она выглядит. Просто временная дырка была нужна... У мужчин к измене вообще другое отношение, как ты не поймешь... Им не ЖЕНЩИНА нужна, а просто СЕКС, который не имеет никакого серьезного значения в их жизни. Любит он тебя и дочу, ясно же...

Поддерживаю Елену. Сама это все пережила. И клин клином вышибала, и что только не делала. Я выросла в полной семье и мои ребенок имеет право на папу и маму. Я теперь любовнице даже благодарна, если бы не она, так бы я и оставалось наивной домашней клушей. Меня все мучил вопрос: Я правда мужа люблю, что готова измену простить или из-за денег я с ним? Чтобы это проверить, пришлось материально самостоятельной стать. Когда на ноги встала, поняла, что люблю и не променяю ни на кого. Деньги свои есть, а без мужа не могу. И он без меня не может. Скучает после трех дней моих командировок.

Автор, если все остальное устраивает, то и хрен с ней с любовницей!

Фея СВ
#21

В смысле с бывшей. Теперь - то никаких измен.

вв-дед
#22
liisenoc

Если честно мне кажется,что только это мне и поможет.

Только не влюбись, а то точно мужа бросишь.

Аня
#23
Елена

Не будь глупой истеричкой, сохрани семью. Пополнишь миллионную армию разведенок с детьми, а какая-нибудь проныра его к рукам приберет, если мужик нормальный! Он уже и не помнит, что за баба была с ним, как ее зовут и как она выглядит. Просто временная дырка была нужна... У мужчин к измене вообще другое отношение, как ты не поймешь... Им не ЖЕНЩИНА нужна, а просто СЕКС, который не имеет никакого серьезного значения в их жизни. Любит он тебя и дочу, ясно же...

10 раз перечитайте, автор, эти строки.

со временем измените сами и поймете, что это ПЫЛЬ, фигня из-за которой даже не стоит плакать, тем более ломать жизнь себе, своему ребенку и мужу.

#24

Я простила и собственно не жалею.

Zмея
#25

не буду советовать на счет прощать или нет. отвечаю на ваш вопрос.

просто не думайте об измене , не было ее все, вам приснилось. мозг обмануть на самом деле легко.

Гость
#26

Измените ему в ответ, будет проще простить его, да и он увидит, что его жена интересная женщина, которую в любой момент могут увести у него из под носа.

Гость
#27

Есть два момента, который помогут сохранить семью:

1. дать мужу понять, что прежнего доверия никогда не будет, что он всегда и во всем будет подозреваем, и что Вы никогда не простите, но все же даете ему шанс остаться подле Ваших ног - ради дочери. Если именно ПРОСТИТЬ, он решит, что можно творить что угодно и НЕОБРАТИМЫХ последствий не будет.

2. изменить самой и поставить в известность мужа - чтоб он знал, какую плату отдает за собственную измену. Естественно, перед этим надо оформить и решить все мат.вопросы семьи в пользу Вас и дочки - чтоб муж не мог уйти или знал, что уйдет ни с чем.

Гость
#28

Нет,изменять не стоит! Уподобляться ему. Если секс для женщины это чувства,любовь,то для мужчин это просто половой акт с другой женщиной без чувств и привязанностей. Так что,постарайтесь сейчас успокоиться ради дочери и посмотреть на эту проблему с другого ракурса. Забыть конечно не сможете,поживите пока,а там жизнь покажет .

Ефимка
#29

Кто-то умный сказал - "Простить первый раз - мудро, второй - великодушно, третий - глупо". Простите своего мужа, он поступил дурно, но один раз.

Вас мучает обида, но разве можно обижаться на себя? Ведь вы выбрали этого мужчину себе в мужья, со всеми недостатками и косяками. Однако, он хочет загладить свою вину, так будьте снисходительны. Ваш муж или ваши близкие тоже терпят какие-то и ваши недостатки, прощают их и продолжают любить вас, несмотря ни на что.

Играть на чувстве вины хорошо, но есть возможность заиграться и убедить мужа в невозможности продолжения брака, пройти, так называемую "точку невозврата". Вот тогда при всем вашем желании брак не сможете восстановить.

Мужества и мудрости вам в решении этого вопроса. Уберите чувства и включите мозги. Я верю в вас!

Savanna
#30
Гость

ГостьБольшая гордыня у автора.Как это -мне эдакой цаце, изменили?

да, изменили.

разведись лучше.такие, как ты , годами будут мстить и манипулирвать человеком...

Кончится всё рапавно разводом.

раз изменил-значит, заслужила.

Измена всегда появляется там, где семейная лодка течь дала.

И не только муж виноват в этом...кАнеШнА! бедный мужик - жена-то стерва - а разводиться не хотца - пошел пот.р...л на строне - и "онженевиноват"! это все жена виновата!

Тьфу просто!

Ага, особенно умеляет то, что жена была " виновата" при не легкой беременностью.

Автор а у меня возник вопрос , раз он такой верующий, значит давал клятву верности, когда поженились? на тот момент он тоже клялся, что для него это многое значит и не когда не посмеет изменить? Вопрос сам напрашивается

#31

дайте человеку один шанс-не будьте жадной)но не давайте второго-не будьте дурой))кто-то так выразился-не помню кто)))а вообще это больно знаю по себе...держитесь!главное,что он раскаивается и понимает,что допустил ошибку.Знаете,если мужчина физически изменил-то это еще ладно, а вот если он с этой женщиной в театр пошел-то это беда!!!понимаю Ваши мысли-да еще , наверное,фантазия-все представляете...подумайте о своей малышке-вытереть слезы и радоваться жизни и новому дню-Вы счастливая мама-это самое главное!Постарайтесь забыть об этом и понять(сложно), что все они изменяю-практически все,для них это как мастурбация)))и это ужасно-сама ревнивая!ничего страшного нет в этой ситуации-у вас просто завышена важность данного поступка!плюньте на это-поробуйте простить)весна -солнышко-дочка)ура)!!!!!а его предупредите-что если еще раз-то Вы соберетесь и уйдете вместе с ребенком!!!!а вообще девушки хотите быть счастливыми?значит НИКОГДА не проверяйте мужика и меня это тоже касается!всем счастья!

Анна
#32
Гость

раз изменил-значит, заслужила.

Шпиён с антивумен детектед!чаво припёрся на бабский сайт?Марш в объятия кошерного толстопуза Новосёлова.кури свой АБФ!Алень!

А то,что мужики по пьяни готовы в любую дырку ткнуть,это ты не в курсе?Наверно,в этом жена виновата?

Гость
#33
Гость

Большая гордыня у автора.Как это -мне эдакой цаце, изменили?

да, изменили.

разведись лучше.такие, как ты , годами будут мстить и манипулирвать человеком...

Кончится всё рапавно разводом.

раз изменил-значит, заслужила.

Измена всегда появляется там, где семейная лодка течь дала.

И не только муж виноват в этом...

Дура, и сказать больше нечего...

Гость
#34
Savanna

Ага, особенно умеляет то, что жена была " виновата" при не легкой беременностью.

Вот потому сразу и типа семейная лодка дала течь, ага))

Если бы была не тяжелая беременность - придума бы еще причину.

#35
Гость

Есть два момента, который помогут сохранить семью:

1. дать мужу понять, что прежнего доверия никогда не будет, что он всегда и во всем будет подозреваем, и что Вы никогда не простите, но все же даете ему шанс остаться подле Ваших ног - ради дочери. Если именно ПРОСТИТЬ, он решит, что можно творить что угодно и НЕОБРАТИМЫХ последствий не будет.

2. изменить самой и поставить в известность мужа - чтоб он знал, какую плату отдает за собственную измену. Естественно, перед этим надо оформить и решить все мат.вопросы семьи в пользу Вас и дочки - чтоб муж не мог уйти или знал, что уйдет ни с чем.

Тут дело не в материальных вопросах..квартира моих родителей,машина на меня оформлена..мне кажеться я не смогу изменить...а даже если смогу,то он не узнает..как многие пишут-для внутреннего спокойствия.

#36
Savanna

ГостьГостьБольшая гордыня у автора.Как это -мне эдакой цаце, изменили?

да, изменили.

разведись лучше.такие, как ты , годами будут мстить и манипулирвать человеком...

Кончится всё рапавно разводом.

раз изменил-значит, заслужила.

Измена всегда появляется там, где семейная лодка течь дала.

И не только муж виноват в этом...кАнеШнА! бедный мужик - жена-то стерва - а разводиться не хотца - пошел пот.р...л на строне - и "онженевиноват"! это все жена виновата!

Тьфу просто!

Ага, особенно умеляет то, что жена была " виновата" при не легкой беременностью.

Автор а у меня возник вопрос , раз он такой верующий, значит давал клятву верности, когда поженились? на тот момент он тоже клялся, что для него это многое значит и не когда не посмеет изменить? Вопрос сам напрашивается

Мы не венчались,поэтому когда женились таких клятв не было..вопрос не в том что будет дальше..будет или не будет изменять..вопрос в том,что сейчас делать..как переступить через себя..

наташа
#37

Сходите к психологу! Я не шучу. У моей сестры все было еще хуже. Она мужа с любовницей прям в постели застала!!!!!! Представляете какая это травма!!!!! Подробностей всех не знаю, потому что сама эту тему не затрагиваю, понимаю что это очень больно, зачем лишний раз напоминать. Так вот они расстались. Но через месяц снова сошлись. Он все это время ходила к психологу. У них сын 6 лет. Вродебы счастливы. Конечно что в душе не известно, но видно психолог помог.

наташа
#38

ОНА все это время ходила к психологу...

luna
#39
liisenoc

SavannaГостьГостьБольшая гордыня у автора.Как это -мне эдакой цаце, изменили?

да, изменили.

разведись лучше.такие, как ты , годами будут мстить и манипулирвать человеком...

Кончится всё рапавно разводом.

раз изменил-значит, заслужила.

Измена всегда появляется там, где семейная лодка течь дала.

И не только муж виноват в этом...кАнеШнА! бедный мужик - жена-то стерва - а разводиться не хотца - пошел пот.р...л на строне - и "онженевиноват"! это все жена виновата!

Тьфу просто!

Ага, особенно умеляет то, что жена была " виновата" при не легкой беременностью.

Автор а у меня возник вопрос , раз он такой верующий, значит давал клятву верности, когда поженились? на тот момент он тоже клялся, что для него это многое значит и не когда не посмеет изменить? Вопрос сам напрашиваетсяМы не венчались,поэтому когда женились таких клятв не было..вопрос не в том что будет дальше..будет или не будет изменять..вопрос в том,что сейчас делать..как переступить через себя..

Сначала успокойтсь, потом четко определите для себя такой мужчина, если опустить факт измены, вас как муж устраивает? Если да, то проучите его, о шанс дайте. Если нет готовьте плацдарм для развода. НО ПОМНИТЕ изменяют ВСЕ т.е. 90% - изменяют, 10%- либо больны, либо еще не попались. Я сама пержила это- нужно время- только оно подлечит ваши раны- а вобще меня эт ситуация научила жить сначала для детей, потом для себя а все остальное на третьем месте. УДАЧИ.

#40

Сначала успокойтсь, потом четко определите для себя такой мужчина, если опустить факт измены, вас как муж устраивает? Если да, то проучите его, о шанс дайте. Если нет готовьте плацдарм для развода. НО ПОМНИТЕ изменяют ВСЕ т.е. 90% - изменяют, 10%- либо больны, либо еще не попались. Я сама пержила это- нужно время- только оно подлечит ваши раны- а вобще меня эт ситуация научила жить сначала для детей, потом для себя а все остальное на третьем месте. УДАЧИ.[/quote]

Я просто пока не понимаю как разобраться с эмоциями..смотрю на него-убить хочется,сделать больно,тоже изменить..потом хочу обнять,но что то мешает..в общем в голове каша.эон говорит что все исправит..пока буду наблюдать..сегодня все таки решила дать шанс,но не уверена что до развода не дойду...

Кира
#41

расскажу свой случай: мне как-то муж изменил года через 2 после заключения брака. и сам признался, это в командировке было, я бы ни за что не догадалась сама. не смог с этим жить типа. я обиделась, причем больше на то, что он не смог промолчать и облегчил душу, сделав мне больно, и отомстила тем же, и тоже ему рассказала. для него это был шок настоящий. это было лет 10 назад. не знаю, как он, но я потом очень быстро об этом всем забыла, мужа люблю очень и он меня тоже, все для меня. может, мы относительно легко это пережили потому, что очень молоды были еще. и я никогда не думала, что он влюбился или что-то такое, я искренне считала, что там был только секс, ни о каком предательстве не думала вообще. тогда у нас еще не было детей, правда. возможно, сейчас я бы восприняла это все совсем по-другому.

Гость
#42

Я простила. Надо простить обязательно, одной очень тяжело! Да и без любимого плохо... Если человек готов встать на путь исправления, надо простить! И не мстить - этим вы уподобитесь ему. Та женщина, с которой мне изменяли, сейчас умерла... думаете, я рада?? нет!!! думаю - может, это было одно из последних развлечений в ее жизни... ну пусть...

мачо
#43

письки правят миром

Гость
#44

Я тоже пережила измену мужа. Пять лет прошло. Но я не простила.

Rita
#45
liisenoc

Если честно мне кажется,что только это мне и поможет.

Rita
#46
liisenoc

Если честно мне кажется,что только это мне и поможет.

Ой...,девочки..у самой та же фигня!!! Говорит,что Я лучшая,но...если было,значит что-то ищет??? У самой тоже мысли о том что бы изменить мелькают,но ...пока только переписка с мужчиной,который давно пытается ухаживать...

Rita
#47

Могу еще из своего опыта сказать,что прошло полгода после того как я все узнала,стало не то,что легче(по началу выла как белуга),себя винила,потом его просто убить хотелось,потом ...эхххх!!!! В общем,изменилось отношение в корне к себе в первую очередь. То есть пришло конечно осознание,что и моя вина в этом всем есть ,потому,что по-жизни пожаловаться на мужа в принципе не на что ,человек хороший.... Но...к сожалению все мужики в отношениях трУсы!!! Бегут от проблем и решают их вот таким вот гадким способом !!! Любовь у меня к нему не то,что бы прошла совсем ...нет...,просто себя любить начала теперь больше чем его...,как то так наверное... Сначала ребенок,потом Я,а потом уже все остальное...и любовь к мужу в том числе...

елена
#48

А я не могу пережить измены. Их было много. И узнала я об этом случайно из его переписки со многими девицами. Это тяжелейший удар, больнее только смерть. Хотя лучше бы он умер.

А так вроде он жив, а как с предателем жить? И всё ж у нас нормально было, всё устраивало друг в друге. Это предательство самое настоящее. Это как ножом в спину. Больно, так как очень любила его.

гостья
#49
Гость

Большая гордыня у автора.Как это -мне эдакой цаце, изменили?да, изменили.разведись лучше.такие, как ты , годами будут мстить и манипулирвать человеком...Кончится всё рапавно разводом.раз изменил-значит, заслужила.Измена всегда появляется там, где семейная лодка течь дала.И не только муж виноват в этом...

"Гость" подленько подменяет понятия. Называйте вещи своими именами. Измена-это предательство. Большинство мужиков - слабонервные инфантильные истеричные *****. Решили вместе делать ребенка-будь готов к трудностям, даже к отсутствию секса. Очень хочется-возьми топор, дров наруби, а еще лучше, помоги тяжело переносящей беременность жене. вынашивающей ТВОЕГО РЕБЕНКА. Всякой грязи можно найти оправдание, если ты животное, а не человек. А то- она то, она се, "плохо выглядит, не то сказала". На себя бы сначала в зеркало посмотрели. И вспомнили, что прелюбодеяние-один из самых больших грехов, который надо годами отмаливать. А автор должна во-первых, не слушать этих недочеловеков и понимать, что ее вины здесь нет ни капли. Это не гордыня, Это-боль от раны, которую нанесли в самое сердце. А раны заживают очень долго. Если Вам повезет и рана заживет раньше, чем умрет Ваша любовь и муж, самое главное, поможет Вам залечить эту рану, то у Вас будет нормальная семья. которая закалилась. Все люди грешны, и если человек искренне раскаивается в своем грехе, дайте ему шанс, попытайтесь найти в себе силы простить его. Только реально осознайте, что это не произойдет по мановению волшебной палочки и Вы не проснетесь завтра счастливая. Прощение-это работа. Долгая, мучительная работа. Иногда несколько месяцев, иногда несколько лет. Дай Бог Вам терпения и сил.

гостья
#50

"Гость" подленько подменяет понятия. Называйте вещи своими именами. Измена-это предательство. Большинство мужиков - слабонервные инфантильные истеричные особи мужского пола. Решили вместе делать ребенка-будь готов к трудностям, даже к отсутствию секса. Очень хочется-возьми топор, дров наруби, а еще лучше, помоги тяжело переносящей беременность жене. вынашивающей ТВОЕГО РЕБЕНКА. Всякой грязи можно найти оправдание, если ты животное, а не человек. А то- она то, она се, "плохо выглядит, не то сказала". На себя бы сначала в зеркало посмотрели. И вспомнили, что прелюбодеяние-один из самых больших грехов, который надо годами отмаливать. А автор должна во-первых, не слушать этих недочеловеков и понимать, что ее вины здесь нет ни капли. Это не гордыня, Это-боль от раны, которую нанесли в самое сердце. А раны заживают очень долго. Если Вам повезет и рана заживет раньше, чем умрет Ваша любовь и муж, самое главное, поможет Вам залечить эту рану, то у Вас будет нормальная семья. которая закалилась. Все люди грешны, и если человек искренне раскаивается в своем грехе, дайте ему шанс, попытайтесь найти в себе силы простить его. Только реально осознайте, что это не произойдет по мановению волшебной палочки и Вы не проснетесь завтра счастливая. Прощение-это работа. Долгая, мучительная работа. Иногда несколько месяцев, иногда несколько лет. Дай Бог Вам терпения и сил.