Гость
Статьи
Муж попал в …

Муж попал в зависимость

Не думала что попаду в такую ситуацию. Муж попал в зависимость, учиться через интернет магии,, чакры, энергии точка сборки.... Соврав мне съездил на их семинар и вернулся вообще странным, покупает их амулеты, Каждый день медитирует, Тему эту трудно обсуждать это самое главное в его жизни, ощущение что он под гипнозом. У нас дети я в декрете с малышом. Очень нужно поговорить с человеком у кого родственники попали в такую зависимость, посещат семинары, учатя в их школе в интернете

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, идите на форум Сектам.нет, там вам могут дать дельные советы.

обкаканые трусы
#2

Секта Обкаканые трусы Еудеевы?

Гость
#3

сходите в церковь, поговорите с батюшкой.

timeo danaos
#4

Да какая зааисимость???!!!! Автор, вы как в среднеаековье.Уже весь мир увлекается буддизмом, медитацией.Все знают об энергиях, чакрах.И, кстати, чем развитее человек и богаче, тем он поскорее буддист)))

Гость
#5

Человек, выбравший такой путь должен от все остального отказаться, от работы, от семьи, иначе толку не будет , одни проблемы, вообще в магию имеет право лезть только знающий человек очень духовно сильный, светлый и с железной волей, иначе его там перемолотит как в мясорубке, а таких единицы, знаю это все на свое опыте.
Совет, молитесь, действительно, чтоб Бог отвратил его от всего этого

гадалкаманя
#6

готовьте коврик у двери, куда вскоре прогоните мужа. Перестанете скоро ему давать ребенка из-за его неадекватности и готовьтесь к разводу

Гость
#7

Медитация никак не связана с магией. Это просто техники, упражнения. Используются всякими "магами" и прочими лапшевешателями из-за того, что звучит таинственно, смотрится круто, а ещё возникающие от неверной техники глюки можно использовать для выебона и самоутверждения. Медитировать каждый день полезно, но только с правильной техникой и без выебонов. Медитация - как нож: можно хлеб нарезать, а можно кого-то пырнуть.
Так что в случае с мужем медитация как таковая ни при чём. А при чём - его новая идеология, все эти идеи о магии и проч. Вот тут у него либо конкретно едет крыша - либо он прекрасно понимает что делает. И вполне чётко и цинично решил присоединиться к славному племени состригателей материальных бабок, или психологических ништяков - в нише "духовности". Как её называют, "духовка".

Гость
#11

поспрашивайте для чего ему это надо, если начнет про духовность и развитие вещать, забейте, понты, пройдет со временем. Если скажет что для управление жизнью, реальностью и другими людьми, можете начать беспокоиться и попросить продемонстрировать чего достиг. В принципе это возможно, есть техники управления погодой, можно показать другому человеку что-то кроме слов. Если не сможет, то тоже забейте. Если продемонстрирует наслаждайтесь.

Доброжелатель
#12
Гость

Не думала что попаду в такую ситуацию. Муж попал в зависимость, учиться через интернет магии,, чакры, энергии точка сборки.... Соврав мне съездил на их семинар и вернулся вообще странным, покупает их амулеты, Каждый день медитирует, Тему эту трудно обсуждать это самое главное в его жизни, ощущение что он под гипнозом. У нас дети я в декрете с малышом. Очень нужно поговорить с человеком у кого родственники попали в такую зависимость, посещат семинары, учатя в их школе в интернете

Может это не зависимость? просто надо понимать чем конкретно он занимается. В наборе энергии через чакры нет ничего плохого. Если школа не добросовестная могли подсадить его на свой эгрегор. Тогда нужно отключать его от эгрегора. Все зависит от ситуации.

#10

Если у вас все плохо и неразрешимые проблемы, но есть вера, что все может измениться.
Я поверил, что все возможно, хотя было очень трудно, очень, непередаваемо. Поверить, надеяться на счастливый конец было совсем нелегко, я бы сказал – мегатрудно. Но, как сказал один мудрец: "Надежда – это умение бороться в безнадежном положении." Мне помогли в трудный момент, может и я помогу, говорят добро возвращается бумерангом (нашел здесь https://guns.allzip.org/topic/89/2184811.html)
"Давным-давно в старинном городе жил мастер, окруженный учениками. Самый способный из них однажды задумался – а есть ли вопрос, на который мастер не смог бы дать ответа? Он пошел на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал ее между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошел к мастеру и спросил – скажите, какая бабочка у меня в руках – живая или мертвая, крепко удерживая бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любой миг сжать их ради "своей" истины. Не глядя на ученика, мастер ответил – все в твоих руках."
Если интересно, мой счастливый хеппиэнд получился, хотя ... "Мы не знаем, что будет завтра; наше дело – быть счастливыми сегодня" – это сказал Сидней Смит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: