Гость
Статьи
Когда рожать второго?

Когда рожать второго?

Привет всем. У меня сыну 9 месяцев, родила за рубежом, где сейчас и живем (Западная Европа). Жить здесь еще где-то 2 года, потом у мужа заканчивается контракт и мы уезжаем. Я тоже работаю. Вот и думаю - когда лучше рожать, пока мы здесь (но очень тяжело будет совмещать с работой и еще одним ребенком) или когда уедем в Москву?

Вдали
11 ответов
Последний — Перейти
Химик
#1

Второго рожают после первого.

Оксана
#2

Когда хотите-тогда и рожайте!

Гость
#3

рожай в сентябре

035
#4

А прям очень-очень надо второго рожать??

Химик
#5

А если там родишь, материнский капитал дадут потом?

Гость
#6

Умиляют такие вопросы на вумане....

Вдали
#7

Дадут наверняка капитал..

Гость
#8

Рожайте сразу конечно. Родила с большим перерывом, готова не была, забыла что это такое, пппц

Гость
#9

Капитал дадут в любом случае, если автор - гражданка РФ. Не важно где рожатъ, если средства есть, то всюду хорошо будет.
Лично я за маленькую разницу в возрасте, пусть даже сначала труднее, зато потом гораздо легче. У детей тогда больше общего, растить их, оказывается, намного проще. Да и "отстрелявшись" можно заниматься карьерой, уже не отвлекаясь на декреты. Да в зрелом возрасте, когда дети выросли, уже хочется беззаботной жизни для себя, а не ещё вошкаться с ребёнком... С большой разницей в возрасте мне видится сложнее- только из дер** выбрался, и опятъ туда же, всё с нуля. У детей уже интересы разные. Да старшего ребёнка обычно используют в качестве помощника, что бывает несправедливым. Да по работе женщина бывает отброшена далеко назад... Но это моё видение. Может, у сторонниц большой разницы в возрасте между детьми есть другие аргументы.

Гость
#10

За маленькую разницу

Гость
#12

А как вы умудряетесь работать? Няня?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: