Гость
Статьи
Муж разрешил мне …

Муж разрешил мне изменять

Живем с мужем 8 лет, у нас двое детей. Я замуж выходила по любви, казалось, что и муж меня любит. Живем, думала всегда, хорошо, дружно, вместе пережили уже и горе и радость. Но недавно муж заявил: "Ты свободная женщина. Если что, можешь мне изменить, только чтобы я не знал". Я была просто ошарашена таким "разрешением", только и сказала: "Пока я живу с тобой, мне и в голову не приходила мысль о других мужчинах, мне этого не нужно". Надо было развить эту тему, но я этого не сделала. Теперь мысли не отпускают меня. Значит, мой муженек, дав мне такую свободу, освободил и себя? Как можно такое жене вообще сказать?! Нормальный мужчина поступит так?!

Гость
200 ответов
Последний — Перейти
Маковое поле
#1

Ну видимо уде у самого рыльце в пушку и чтобы оно на. Так сильно краснело дал вам свободы, чтоб потом вас ей и покорить, когда узнаете о его измене, типа "нуты же сама не верна, чего с меня требовать".
В общем ничего хорошего слова эти не значат

Гость
#2

просто он е. б.а нутый

Naka
#3

Я тоже так говорю мужу когда он меня достанет) У меня муж просто любитель преувеличить, поэтому когда у нас нет секса пару дней, то он начинает ныть что я фригидная....что так жить не возможно и т.д. (он то конечно просто прикалывается), но меня это бесит и я могу его послать к другим женщинам на словах.
Может вы тоже мужа своего достали с каким то вопросом?

Катерина
#4

Автор, вам можно только позавидовать. Ваш муж современный человек, и что самое главное, он вас по-настоящему любит. Любовь и собственничество не просто не совместимы, они находятся в антагонистическом противоречии. Любовь - альтруистическое чувство, ревность и собственничество - проявления эгоизма. Чем больше ты думаешь о себе, тем меньше о любимом человеке. Поэтому настоящая любовь по определению свободная любовь. Если ты любишь человека, то тебе хорошо, если ему хорошо, пусть и не с тобой. Желание иметь секс на стороне естественно. Каждому человеку хочется разнообразия безотносительно качества секса со своей второй половиной. Кто хоть раз не представлял с себя рядом с понравившимся прохожим, попутчиком в транспорте или какой-нибудь известной личностью из телевизора или со страницы журнала? Это не значит, что любимый человек стал плох или что любовь прошла, просто такова человеческая природа. Любой даже самый прекрасный вид из окна рано или поздно надоедает, не потому, что он поменялся, а потому, что так устроен человек. Любое, даже самое любимое блюдо приедается, если им злоупотреблять. Вы же не едите один только хлеб, как бы вы его не любили. Вы едите еще и мясо, и рыбу, и овощи, и фрукты, и др. продукты, потому что организм требует разнообразия и получает из одного продукта те необходимые ему вещества, которые не может получить из другого. Поэтому не стоит идти против природы. Давно пора уже забыть такие глупые пережитки прошлого как как "измена", "ревность", "верность". 21-й век - век свободной любви. И мужчина, и женщина имеют право спать с кем им хочется.

Гость
#5

эх, мне бы так разрешил ...
я бы оторвалась за все время верной супружеской жизни

Сара Барабу
#6

Сам или гуляет налево, или хочет гулять. Вот и "разрешил" гулять тоже для чистоты своей совести.

АВТОР
#7

Я АВТОР. Катерина, я читала уже вашу точку зрения на другой ветке, Вы ее просто скопировали. Вы, вероятно, молодая "продвинутая" девушка, свободная в сексуальных связях. У Вас есть семья? Мы с Вами говорим на разных языках. Я действительно глубоко и искренне люблю своего мужа, готова ради него жизнь отдать. Не пытаюсь расхваливать себя. У нас была такая ситуация, после страшного медицинского диагноза мужу я не предала его, не оставила его, у меня не было сомнений ни на минуту. Я понимаю, что жизнь долгая и мы меняемся со временем, но супружеская верность, порядочность в отношениях должны быть! Я понимаю, что и он может полюбить другую женщину, я пойму его, но это будет больно. (Хотя я, кажется, никогда не смогу уже полюбить другого человека, а без любви лечь под другого тоже не смогу). Но так просто, живя в семье, дать друг другу такую "свободу" - зачем тогда сохранять семью? Это уже не семья в моем понимании. Опять же, если человек спокойно воспринимает, что его супруг имеет связи на стороне, почему тогда говорит "только чтобы я не знал об этом"? Значит, все-таки царапает душу это знание? А Вы, Катерина, если отбросить вашу теорию, спокойно воспринимаете связи вашего супруга или любимого человека?

Гость
#8

А потом он скажет, все-ты мне изменила-РАЗВОД, возможно он вас так подталкивает, у самого кишка тонка развестись с нормальной женщиной, а так-будет весомая причина. Отмахнется, скажет пошутил, не один мужик не поверит, что он Вам такое разрешил, виноватой вы останетесь, что разрушили семью, оставили детей без отца, не ведитесь. Ну а само то, что он вам так сказал, уже о многом говорит. Стоит выяснить откуда ноги растут у такого карт-бланша. Может со здоровьем проблемы, а может Вас не хочет.

Гость
#9

Похоже, Автор, семье вашей приходит конец.

Гость
#11

Автору респект. Я с Вами не знакома, но прочитав Ваши посты просто безумно зауважала. Именно так как Вы должна рассуждать и вести себя замужняя девушка. От постов Катерины противно. Таким просто не надо совсем выходить за муж. Просто это позиция животного .

гриша, 27 см
#12
Гость

Живем с мужем 8 лет, у нас двое детей. Я замуж выходила по любви, казалось, что и муж меня любит. Живем, думала всегда, хорошо, дружно, вместе пережили уже и горе и радость. Но недавно муж заявил: "Ты свободная женщина. Если что, можешь мне изменить, только чтобы я не знал". Я была просто ошарашена таким "разрешением", только и сказала: "Пока я живу с тобой, мне и в голову не приходила мысль о других мужчинах, мне этого не нужно". Надо было развить эту тему, но я этого не сделала. Теперь мысли не отпускают меня. Значит, мой муженек, дав мне такую свободу, освободил и себя? Как можно такое жене вообще сказать?! Нормальный мужчина поступит так?!

он скрытый свингер. Хочет поглядеть, как вас будет *** какой нибудь волосатый монстр.

Катерина
#13
АВТОР

А Вы, Катерина, если отбросить вашу теорию, спокойно воспринимаете связи вашего супруга или любимого человека?

Я отношусь к сексу мужа на стороне не просто спокойно или нормально, а именно положительно. Если он получает удовольствие, то и мне это приятно. Когда я наблюдаю секс мужа с другой или с другим, мне это нравится и чисто с эстетической точки зрения. Когда занимаются сексом красивые люди, это выглядит красиво. А секс на стороне - это не измена и не предательство. Ваш муж не общается же исключительно с вами. Наверняка у него есть друзья и родственники. Если он пойдет поболтать с другом, попить пиво, вы будете воспринимать это как измену, предательство? Не думаю. Вы воспринимаете это как нормальную законную потребность. Или еще пример. Ваш муж наверняка питается не только приготовленной вами пищей. И если он купит и съест пирожок в забегаловке, вы же не будете воспринимать это как измену и предательство? Это тоже его законное право и потребность. Так чем же секс отличается? По-моему, ничем. Секс - такая же естественная потребность, как и все остальные, а любовники и любовницы - просто другой вид близких людей.

Корректор
#14

Автор, а Катерина отчасти права. Семья это не ярмо, которое должно на вас давить, это союз двух независимых людей. Вы по своей женской привычке оставляете только тот ход мыслей, который обозначает возможные для вас угрозы, как то - потерять мужа, пережить измену. Вы хотите, чтобы он был только ваш. Но если я вам скажу, что вы свободный человек и можете полететь на Марс, вы не станете это отрицать. И в декларации вашей свободы ходить в магазин в любое удобное время вы тоже не усмотрите ничего предосудительного. Или еще вы можете ограбить банк, это же вам решать. Конечно, такое говорить в семье не стоит, но я бы это расценил как оч-чень своеобразное признание в чувствах.
И я понятия не имею, почему форумчане так расшевелились и подстрекают вас к принятию другой точки зрения.

evli
#15

Когда в какой то момент я поймала себя на ревности,тоже сказала:"если что ьо будет-делай так,чтоб я ни сном,ни дкхом.мне будет больно.". Ни на тот момент,ни сейчас не изменяла ему и не хочу другого. Просто не хочу,чтоб мне было некомфортно и больно. Вот собственно и всё.

Кенгуру
#16

Полностью согласна с №14.

Хочется добавить, что мужу своему я не изменяю просто потому, что знаю, что ему это было бы неприятно, а не по каким-то дурным моральным принципам или потому, что так положено. И не считаю себя какой-то святошей, в отличие от автора. Мне просто отношения и любовь в семье дороже. Но меня бы выбешивало нехило, если бы мне муж начал запрещать с другими мужчинами общаться или ревновать бы начал.

Автор, у вас башка забита стереотипами. Начинайте думать, книжки что ли почитайте умные. Никто вас не уговаривает мужу изменять, а Катерину вы вообще неправильно поняли. Здесь не сам факт измены или верности важен, а отношение друг к другу в семье, и, в частности, сколько личной свободы вы позволяете своему партнёру.

гость+92
#17

вывод такой.
я тоже могу изменять и тебе разрешаю.

Гость
#18
Кенгуру

Полностью согласна с №14.

Хочется добавить, что мужу своему я не изменяю просто потому, что знаю, что ему это было бы неприятно, а не по каким-то дурным моральным принципам или потому, что так положено. И не считаю себя какой-то святошей, в отличие от автора. Мне просто отношения и любовь в семье дороже. Но меня бы выбешивало нехило, если бы мне муж начал запрещать с другими мужчинами общаться или ревновать бы начал.

Автор, у вас башка забита стереотипами. Начинайте думать, книжки что ли почитайте умные. Никто вас не уговаривает мужу изменять, а Катерину вы вообще неправильно поняли. Здесь не сам факт измены или верности важен, а отношение друг к другу в семье, и, в частности, сколько личной свободы вы позволяете своему партнёру.

Абсолютной свободы не бывает. Свобода - это осознанная необходимость.

Гость
#19
Катерина

Я отношусь к сексу мужа на стороне не просто спокойно или нормально, а именно положительно. Если он получает удовольствие, то и мне это приятно. Когда я наблюдаю секс мужа с другой или с другим, мне это нравится и чисто с эстетической точки зрения. Когда занимаются сексом красивые люди, это выглядит красиво. А секс на стороне - это не измена и не предательство. Ваш муж не общается же исключительно с вами. Наверняка у него есть друзья и родственники. Если он пойдет поболтать с другом, попить пиво, вы будете воспринимать это как измену, предательство? Не думаю. Вы воспринимаете это как нормальную законную потребность. Или еще пример. Ваш муж наверняка питается не только приготовленной вами пищей. И если он купит и съест пирожок в забегаловке, вы же не будете воспринимать это как измену и предательство? Это тоже его законное право и потребность. Так чем же секс отличается? По-моему, ничем. Секс - такая же естественная потребность, как и все остальные, а любовники и любовницы - просто другой вид близких людей.

ну откуда у тебя муж - или ты называешь очередного епаря из последней групповухи мужем? бедолажка, кто ж тебе так мозги промыл.

Гость
#20
Катерина

Автор, вам можно только позавидовать. Ваш муж современный человек, и что самое главное, он вас по-настоящему любит. Любовь и собственничество не просто не совместимы, они находятся в антагонистическом противоречии. Любовь - альтруистическое чувство, ревность и собственничество - проявления эгоизма. Чем больше ты думаешь о себе, тем меньше о любимом человеке. Поэтому настоящая любовь по определению свободная любовь. Если ты любишь человека, то тебе хорошо, если ему хорошо, пусть и не с тобой. Желание иметь секс на стороне естественно. Каждому человеку хочется разнообразия безотносительно качества секса со своей второй половиной. Кто хоть раз не представлял с себя рядом с понравившимся прохожим, попутчиком в транспорте или какой-нибудь известной личностью из телевизора или со страницы журнала? Это не значит, что любимый человек стал плох или что любовь прошла, просто такова человеческая природа. Любой даже самый прекрасный вид из окна рано или поздно надоедает, не потому, что он поменялся, а потому, что так устроен человек. Любое, даже самое любимое блюдо приедается, если им злоупотреблять. Вы же не едите один только хлеб, как бы вы его не любили.

Уважаемая, Катерина. Ничего себе как вам "муж" промыл мозги! Удовольствие, да удовольствие! У вас нет в жизни ценностей больше? Как поняли мы вы уже не доставляете удовольствие своему мужу и он без зазрения совести пыхтит на других бабенках. На самом деле вы ему на фиг не нужны, у него удовольствие не с вами. Может вы от него финансово зависите или просто он нашел такую, которая носки стирать будет и спокойно смотреть, как он ахает девиц, лишь бы замужем быть. Отношения строится на уважение, а его к вам нет. Это просто НЕ УВАЖЕНИЕ к вам. И еще по-настоящему любящий мужик, никогда не даст ахать свою жену НИ КОМУ! Мужик, когда любит, то он собственник, если не любит, то ему все равно на ваши похождения. Сам гуляет. И смысл тогда в этом браке???

Гость
#21
Гость

Уважаемая, Катерина. Ничего себе как вам "муж" промыл мозги! Удовольствие, да удовольствие! У вас нет в жизни ценностей больше? Как поняли мы вы уже не доставляете удовольствие своему мужу и он без зазрения совести пыхтит на других бабенках. На самом деле вы ему на фиг не нужны, у него удовольствие не с вами. Может вы от него финансово зависите или просто он нашел такую, которая носки стирать будет и спокойно смотреть, как он ахает девиц, лишь бы замужем быть. Отношения строится на уважение, а его к вам нет. Это просто НЕ УВАЖЕНИЕ к вам. И еще по-настоящему любящий мужик, никогда не даст ахать свою жену НИ КОМУ! Мужик, когда любит, то он собственник, если не любит, то ему все равно на ваши похождения. Сам гуляет. И смысл тогда в этом браке???

ну а чего вы хотите? это ж поколение потребителей выросло. живут для того чтобы жрaть, срaть и трaхаться. оскoтинилось современное общество, мдя.

ну и что
#22

он моложе вас ?

Гость
#23
Гость

ну а чего вы хотите? это ж поколение потребителей выросло. живут для того чтобы жрaть, срaть и трaхаться. оскoтинилось современное общество, мдя.

Это точно лишь бы получить удовольствие, не важно какой ценой! Не люди, а животные! Морали нет вообще! Как они будут детей воспитывать? Хотя и детей наверно нет и не хотят, им только лишь бы ахаться с утра до вечера. С одной стороны хорошо, что детей нет. Они ребенку не привьют чувство уважения, долга, преданности, верности, настоящей любви, в общем никакой морали, никакой нравственности. Вырастет еще то поколение свободной любви. Никаких ценностей! Жить для себя и ахаться с кем захочешь при живом муже! В чем смысл семьи, зачем они тогда друг другу? Где тут любовь? Нигде........

Гость
#24

Надо было развивать эту тему дальше... причин, почему он так сказал может быть масса...разбирайтесь с ним, а вообще я бы сказала, что раз так то пусть собирает монатки и у пе з ды ва ет. Потому что там где начинаются свободные отношения, брак заканчивается..в конце концов у Вас семья а не отношения на день... Может он вообще Вам это сказал, потому что хотел услышать, мол ты что дорогой мне никто не нужен...мужчины тоже в этих словах иногда нуждаются... Просто не все мужики могут прямо подойти и сказать, что им чего то не хватает... у меня вот муж тоже недавно подошел и сказал мол ты мне сто лет не говорила что любишь меня, в чем дело...я аж присела, а оказывается им тоже хочется знать, что они нужны)) ну либо то что Вам писали выше...что сам гуляет или развестись хочет и т.д. так что надо Вам поговорить с ним

Катерина
#25
Гость

В чем смысл семьи, зачем они тогда друг другу? Где тут любовь?

А что, любовь сводится исключительно к совместному сексу? По-моему любовь, секс и размножение - разные вещи. Когда 2 человека любят друг друга и хотят быть вместе, они создают семью и заключают брак, не важно законный или фактический. Семья - это прежде всего любящая пара, а потом уже дети и все остальные родственники. Есть и пары, которые не могут или не хотят иметь детей. От этого они не перестают быть ни семьей, ни любящей парой. Также и с сексом. В браке, особенно у пожилых людей, может полностью отсутствовать секс. И опять же это не означает отсутствие семьи или любви. И наоборот далеко не со всеми своими сексуальными партнерами вы хотите серьезных отношений. Секс без обязательств - все более распространенное явление, опять же в силу того, что это просто физиологическая потребность, почти не связанная ни с любовью, ни с размножением. И я искренне не понимаю, почему люди так боятся получить удовольствие, считают его греховным и выдумывают столько глупейших ограничений для собственной сексуальности? Я считаю, что если два взрослых и дееспособных человека по взаимному согласию хотят доставить друг другу удовольствие, никаких ограничений на этом пути быть не должно. Вместе со мной так думают все современные люди.

Sherfik
#26

Катерина просто тролль)

#27
Катерина

Я считаю, что если два взрослых и дееспособных человека по взаимному согласию хотят доставить друг другу удовольствие, никаких ограничений на этом пути быть не должно. Вместе со мной так думают все современные люди.

Вы искренне не понимаете или не хотите понимать?
Секс отделённый от детей -это убийца любви. Это тяготение к наслаждению и дегенеративная тенденция, направленная на убийство детей.

Души детей уже будут ущербными.

Катерина
#28
Tekken

Вы искренне не понимаете или не хотите понимать?
Секс отделённый от детей -это убийца любви. Это тяготение к наслаждению и дегенеративная тенденция, направленная на убийство детей.

Души детей уже будут ущербными.

От чтения книг дети появляются? Так может мы книги запретим раз и навсегда? А секс точно такое развлечение и приятное времяпрепровождение.

#29
Катерина

От чтения книг дети появляются? Так может мы книги запретим раз и навсегда? А секс точно такое развлечение и приятное времяпрепровождение.

Зачем вы передёргиваете? Книги для другого предназначены. Если вы не понимаете связи - у вас уже наметелись элементарные проблемы с головой.
Кстати, вы в курсе, что злоупотребление сексом ведёт к шизофрении?

Катерина
#30
Tekken

Зачем вы передёргиваете? Книги для другого предназначены. Если вы не понимаете связи - у вас уже наметелись элементарные проблемы с головой.
Кстати, вы в курсе, что злоупотребление сексом ведёт к шизофрении?

Ну объясните, что я должна понять? Я лично не понимаю ни слова из ваших слов. Причем тут убийство детей? Что, много таких, которые занимаются сексом исключительно ради размножения, а все остальное время сидят с постным видом и думают о высоких материях? По-моему люди родят одного-двоих (ну пусть троих-пятерых-десетярых, сколько им надо), а все остальное время занимаются сексом исключительно ради удовольствия и развлечения. И что, это плохо что ли? Кто-то книжки читает, кто-то марки собирает, а кто-то сексом занимается.

#31
Катерина

Ну объясните, что я должна понять? .

Вы не непонимаете, а не хотите понимать.
У вас внутренняя антипатия к информации, которая бы вас лишила наслаждения.
Ваше дело.

Sherfik
#32

31 - тоже тролль. Битва троллей))

Баба Ира
#33

Автор, Ваш муж просто пересмотрел свои взгляды на жизнь. Может понял, что жизнь проходит, а он что-то Вам не додал? Простите, а со здоровьем всё хорошо? И он Вас любит, это несомненно, но уже какой-то другой любовью.

Катерина
#34
Tekken

Вы не непонимаете, а не хотите понимать.
У вас внутренняя антипатия к информации, которая бы вас лишила наслаждения.
Ваше дело.

Вот меня любят упрекать, что я говорю пространно. По-моему, я говорю очень конкретно, все раскладываю по полочкам, это оттуда следует, это отсюда. А мне кидают какие-то непонятные фразы, наполовину с оскорблениями, да еще мол я сама все понимаю или должна понять. Вот все, что я понимаю:
1. Секс - такая же потребность как и все остальные.
2. Секс от любви никак не зависит.
3. Любовь на стороне тоже не является предательством, и нет ничего страшного в том, чтобы любить более одного человека или делить с кем-то любимого человека. Вот если любовь прошла, то тогда уже стоит расставаться, но сами по себе секс и любовь на стороне признаками этого не являются.

DD
#35
Катерина

Я считаю, что если два взрослых и дееспособных человека по взаимному согласию хотят доставить друг другу удовольствие, никаких ограничений на этом пути быть не должно. Вместе со мной так думают все современные люди.

Оказывается, в моем окружении очень мало современных людей. Они это по-старинке бл-вом называют.

Катерина
#36
DD

Оказывается, в моем окружении очень мало современных людей. Они это по-старинке бл-вом называют.

А чем здесь гордиться? Тем, что вы застряли в средневековье?

DD
#37
Катерина

А чем здесь гордиться? Тем, что вы застряли в средневековье?

А Вы слишком вырвались вперед. И налево.
Но хочу заметить,что, большинство первобытных обществ практиковало именно Ваш тип отношений.

Катерина
#38
DD

А Вы слишком вырвались вперед. И налево.
Но хочу заметить,что, большинство первобытных обществ практиковало именно Ваш тип отношений.

Во-первых, в разных обществах было по-разному. Где-то были жесткие табу, где-то была относительная свобода. А во-вторых, ценность некоторых вещей люди осознают с течением веков. Например демократия. Возникла она в некоторых греческих полисах и потом надолго исчезла, а сейчас все развитые страны живут при демократии. Также и с сексуальной свободой.

Баба Ира
#39
Катерина

TekkenВы не непонимаете, а не хотите понимать.

У вас внутренняя антипатия к информации, которая бы вас лишила наслаждения.

Ваше дело.
Вот меня любят упрекать, что я говорю пространно. По-моему, я говорю очень конкретно, все раскладываю по полочкам, это оттуда следует, это отсюда. А мне кидают какие-то непонятные фразы, наполовину с оскорблениями, да еще мол я сама все понимаю или должна понять. Вот все, что я понимаю:
1. Секс - такая же потребность как и все остальные.
2. Секс от любви никак не зависит.
3. Любовь на стороне тоже не является предательством, и нет ничего страшного в том, чтобы любить более одного человека или делить с кем-то любимого человека. Вот если любовь прошла, то тогда уже стоит расставаться, но сами по себе секс и любовь на стороне признаками этого не являются.

А вот, что поняли мы: Вы согласились на условия своего мужика (дабы быть с ним) - быть распутной женщиной.

Корректор
#40

Вот интересная риторика, уже в который раз - если Катерина живет со своим (возможно даже) законным мужем, который разделяет ее взгляды на отношения между ними, у нее оказывается промыт мозг, да не кем-то, а мужем, который посмел быть счастлив. А если моралисты впаривают очередную речь про разложение семьи и настойчиво бездоказательно выискивают недостатки, попутно приплетая сюда детей - то это называется нормой и моралью.
Дорогие мои, мораль - это лишь программа, которую вам вкладывают с детства, когда вас откровенно дрессируют силой, шоколадом и чувством вины. Нечего тут рассуждать о нормальных людях, потому как оные всегда сами принимают решения и на чем-то основываются. Или вы не из категории мыслящих? А чего тогда рот открываете?

Баба Ира
#41
Корректор

Вот интересная риторика, уже в который раз - если Катерина живет со своим (возможно даже) законным мужем, который разделяет ее взгляды на отношения между ними, у нее оказывается промыт мозг, да не кем-то, а мужем, который посмел быть счастлив. А если моралисты впаривают очередную речь про разложение семьи и настойчиво бездоказательно выискивают недостатки, попутно приплетая сюда детей - то это называется нормой и моралью.
Дорогие мои, мораль - это лишь программа, которую вам вкладывают с детства, когда вас откровенно дрессируют силой, шоколадом и чувством вины. Нечего тут рассуждать о нормальных людях, потому как оные всегда сами принимают решения и на чем-то основываются. Или вы не из категории мыслящих? А чего тогда рот открываете?

Нет-нет, Катерина сама нам поведала историю о том, что её мужчина привёл к своим убеждениям. Т.е. сначала её в чём-то убеждали родители (шоколадом или силой не знаю), а потом муж...Так свободомыслящая или ведомая, вот в чём вопрос?

Гость
#42
Корректор

Вот интересная риторика, уже в который раз - если Катерина живет со своим (возможно даже) законным мужем, который разделяет ее взгляды на отношения между ними, у нее оказывается промыт мозг, да не кем-то, а мужем, который посмел быть счастлив. А если моралисты впаривают очередную речь про разложение семьи и настойчиво бездоказательно выискивают недостатки, попутно приплетая сюда детей - то это называется нормой и моралью.
Дорогие мои, мораль - это лишь программа, которую вам вкладывают с детства, когда вас откровенно дрессируют силой, шоколадом и чувством вины. Нечего тут рассуждать о нормальных людях, потому как оные всегда сами принимают решения и на чем-то основываются. Или вы не из категории мыслящих? А чего тогда рот открываете?

Вот не надо ля - ля!
Мораль -это правила поведения в обществе, которые не дают людям деградировать и стать животными.

Корректор
#43
Баба Ира

Нет-нет, Катерина сама нам поведала историю о том, что её мужчина привёл к своим убеждениям. Т.е. сначала её в чём-то убеждали родители (шоколадом или силой не знаю), а потом муж...Так свободомыслящая или ведомая, вот в чём вопрос?

Ну Катерина это проект имени себя, держит заготовки ответов под рукой, уж на рабочем столе или в закладках - поди разбери. Мы же с вами по сути наблюдаем перетягивание одеяла - чья идеология стройнее и кто эффективнее сможет заставить кролика не слушать оппонентов. Именно это и не дает моралистам права говорить о нормальных людях, детях, рисках.

Корректор
#44
Гость

Вот не надо ля - ля!
Мораль -это правила поведения в обществе, которые не дают людям деградировать и стать животными.

И как это отменяет мои слова? Никак. Из уст в уста, от авторитетов к подчиненным, да еще в разные эпохи и у разных народов мораль была своя. Так что не лейте мне тут о деградации. Суть не изменится, прививание морали - это всегда программирование, чтоб никто не смел выделяться и устраивать очередную сексуальную революцию.

Гость
#44
Корректор

Вот интересная риторика, уже в который раз - если Катерина живет со своим (возможно даже) законным мужем, который разделяет ее взгляды на отношения между ними, у нее оказывается промыт мозг, да не кем-то, а мужем, который посмел быть счастлив. А если моралисты впаривают очередную речь про разложение семьи и настойчиво бездоказательно выискивают недостатки, попутно приплетая сюда детей - то это называется нормой и моралью.Дорогие мои, мораль - это лишь программа, которую вам вкладывают с детства, когда вас откровенно дрессируют силой, шоколадом и чувством вины. Нечего тут рассуждать о нормальных людях, потому как оные всегда сами принимают решения и на чем-то основываются. Или вы не из категории мыслящих? А чего тогда рот открываете?

Вы совершенно правы, но те, которые привыкли жить по чужим правилам вас к сожалению не поймут.

Гость
#45
Корректор

ГостьВот не надо ля - ля!

Мораль -это правила поведения в обществе, которые не дают людям деградировать и стать животными.
И как это отменяет мои слова? Никак. Из уст в уста, от авторитетов к подчиненным, да еще в разные эпохи и у разных народов мораль была своя. Так что не лейте мне тут о деградации. Суть не изменится, прививание морали - это всегда программирование, чтоб никто не смел выделяться и устраивать очередную сексуальную революцию.

Мораль одна. Не убий, не укради, не возжелай жены ближнего своего и.т.д.
И это не программирование, это способ самозащиты общества от таких, как Вы.
Прелюбодеяние осуждалось всегда и во все времена.

Гость
#46
Корректор

ГостьВот не надо ля - ля!

Мораль -это правила поведения в обществе, которые не дают людям деградировать и стать животными.
И как это отменяет мои слова? Никак. Из уст в уста, от авторитетов к подчиненным, да еще в разные эпохи и у разных народов мораль была своя. Так что не лейте мне тут о деградации. Суть не изменится, прививание морали - это всегда программирование, чтоб никто не смел выделяться и устраивать очередную сексуальную революцию.

Мораль одна. Не убий, не укради, не прелюбодействуй и.т.д.
И это не программирование, а способ самозащиты общества от таких, как Катерина. Прелюбодеяние осуждалось всегда и во все времена. Точка.

Гость
#47
Tekken

Зачем вы передёргиваете? Книги для другого предназначены. Если вы не понимаете связи - у вас уже наметелись элементарные проблемы с головой.Кстати, вы в курсе, что злоупотребление сексом ведёт к шизофрении?

По вам видно, что у вас уже шизофрения от частого сиденья на женских форумах. Лечитесь, дорогой.

Баба Ира
#48
Гость

Вы совершенно правы, но те, которые привыкли жить по чужим правилам вас к сожалению не поймут.

И живём, и соблюдаем, и нарушаем (на то они и правила). Никто не может сказать, что придуманные Вами правила лучше, может удобнее для Вас же. Но надо различать творчество человека (где ему никто не указ) и половую распущенность.

CYBORG_78
#49

осталось выяснить, вам это нужно ?