Гость
Статьи
Пьяная агрессия мужа. …

Пьяная агрессия мужа. До сих пор в шоке.

Девушки, мне очень плохо. Помогите пожалуйста советом. Такая ситуация со мной первый раз.
сегодня мы с мужем и детьми поехали в гости к друзьям. Муж с другом изрядно "выпили" за встречу, а если честно - просто напились. Когда пришла пора ехать домой, он уже на ногах не держался. Еле вывели его на крыльцо и усадили в машину. По дороге стал требовать, чтобы уступила ему место за рулем, потом велел остановить машину. я остановилась на обочине, он вышел, упал в канаву и остался лежать. Я перепугалась, стала вызывать скорую, но он вылез оттуда и снова сел в машину. Мы поехали дальше. через 5 минут он снова велел остановиться. я решила не отвечать и ехала, он начал пытаться переключать передачи и хвататься за руль. чудом не врезались. я осановилась прямо на дороге, муж говорит: "Так. Теперь вышла из-за руля" Я говорю - зачем. Он повернулся и мне стало жутко - глаза белые от ярости, лицо от злобы перекошено...Быстро вышла из-за руля" Не знаю, что мной двигало, я выдернула ключи из зажигания, схватила сумку, велела старшей дочери выйти из машины схватила в охапку младшую вместе с автокреслом - и мы побежали. Через какие-то дворы и кусты, пересекли квартал наверное. Потом на автопилоте вызвала такси, позвонила свекру, завезла ему ключи от машины и уехала с детьми домой. Свекор потом звонил, сказал, что машину забрал, мужа ( он в ней спал) отвез свекрови (они вместе не живут).
Сейчас уложила детей, а сама не могу спать. Мне страшно, очень стыдно перед детьми, и непонятно, что делать дальше. Мы женаты 4 года, муж никогда таким не был, под алкоголем обычно засыпает сразу. Но сейчас как вспомню эти жуткие глаза и голос, как пыталась справиться с управлением машины, как бежала с 2 детьми по городу - начинает трясти. Подскажите, что делать

к

Анна
144 ответа
Последний — Перейти
#1

фу, как вообще можно напиваться при детях?((

Анна
#2

я сама не ожидала. Они с другом сидели на кухне.Я с детьми и его женой в комнате - она беременна, мне приданое показывала. как он так напился - вообще непонятно. Никогда его таким не видела

Гость
#3

Ты его просто достала.

Гость
#4

Поставить ему условие, если еще раз увидите его пьяным, то это будет конец вашим отношениям. А вообще он часто выпивает?

Анна
#5
Гость

Ты его просто достала.

но чем? ехали в машине, я молчала, вообще не разговаривали, я думала он спит. А через 200 метров началось

Анна
#6
Гость

Поставить ему условие, если еще раз увидите его пьяным, то это будет конец вашим отношениям. А вообще он часто выпивает?

Ну пару раз в месяц бывает, причем немного, рюмку-другую и по какому-то поводу
сильно пьяным видела за все время раза 3, но тогда он просто тихо засыпал

Гость
#7
Анна

но чем? ехали в машине, я молчала, вообще не разговаривали, я думала он спит. А через 200 метров началось

Достала раньше, а в пьяном виде прорвалась ненавистью к тебе. P.S. И да! Любовь, ненависть, уважение и презрение к нам зависит только от нас!

Гость
#8

Ещё одно доказательство, что алкоголь - это зло.
У меня отец был алкоголик, так я с ужасом и презрением смотрю на тех, кто выпивает. Натерпелась в детстве. Сама не пью алкоголь вообще.

Анна
#9
Гость

Достала раньше, а в пьяном виде прорвалась ненавистью к тебе. P.S. И да! Любовь, ненависть, уважение и презрение к нам зависит только от нас!

если честно, у меня была такая мысль. Мы ссоримся редко, но вдруг у него копится негатив какой-то..
хотя для меня самый большой шок, что жизнь детей была под угрозой

Гость
#10
Анна

но чем? ехали в машине, я молчала, вообще не разговаривали, я думала он спит. А через 200 метров началось

А что тут удивительного? Наркоманы например под наркотиками из океа выпрыгивают или своих друзей душат. А алкоголь- это такой же наркотик, от него происходит изменение сознания.

Гость
#11
Анна

но чем?

Возможно, непослушанием (раз именно на него он так агрессивно среагировал).

Анна
#12

мне очень страшно. боюсь за себя и детей. как будто не со мной все

Гость
#13
Гость

Возможно, непослушанием (раз именно на него он так агрессивно среагировал).

Человек под воздействием алкоголя становится психически ненормальным, не надо пытаться объяснить его поступки.

Гость
#14
Анна

мне очень страшно. боюсь за себя и детей. как будто не со мной все

Вы должны мужу четко сказать, что если он будет пить, то жить с ним Вы не будете. Это просто опасно для вашей жизни. А уж как это плохо для Ваших детей, надеюсь Вы и сами понимаете. Я Вас уверяю жить с отцом - алкоголиком ужасно.

Анна
#15
Гость

Вы должны мужу четко сказать, что если он будет пить, то жить с ним Вы не будете. Это просто опасно для вашей жизни. А уж как это плохо для Ваших детей, надеюсь Вы и сами понимаете. Я Вас уверяю жить с отцом - алкоголиком ужасно.

я понимаю. у нас в семье никто не страдал алкоголизмом и алкоголиков я видела только со стороны. Была уверена, что лично со мной такого не произойдет. Но сегодня пережила истинный шок

Гость
#16
Гость

Человек под воздействием алкоголя становится психически ненормальным, не надо пытаться объяснить его поступки.

Это не так. Человек остается самим собой, со своими же эмоциями, переживаниями, комплексами, обидами. Просто отпадают тормоза сознания.
В пьяном виде человек показывает свое настоящее лицо и настоящее отношение к конкретным людям.
(Не надо путать алкогольное опьянение с галлюциногенным действием наркотиков и ломкой)

ольга
#17

не все умеют пить

Гость
#19

Ну что делать? В первую очередь не следовало выходить замуж за алкоголика, или уж хотяяябы догадаться не рожать от такого. Но увы все эти уникальнейшие возможности прошли мимо вас. Далее, на будущее прекратить все эти быдлопосиделки "с друханами", вы в конце концов вы семья или какая то подростково провинциальная быдлошайка? Мужу запретить пить , сказать если такое повторится- до свидания, хотя что то мне подсказывает что он у вас банальное провинциально недалекое бычье и отношения в семье у вас далеки от адекватных, поэтому он вас скорее всего пошлет со всеми вашими ультиматумами и даже простыми просьбами,

Гость
#20
Гость

Достала раньше, а в пьяном виде прорвалась ненавистью к тебе. P.S. И да! Любовь, ненависть, уважение и презрение к нам зависит только от нас!

Увы но именно так. Вы ему автор поперек горло, и в пьяном виде он это сдержать не смог.

Гость
#21
Анна

Ну пару раз в месяц бывает, причем немного, рюмку-другую и по какому-то поводу
сильно пьяным видела за все время раза 3, но тогда он просто тихо засыпал

П п ц! Поражаюсь что заставляет жить с такими еще и рожать от них!

!!!!
#23

Мой бывший папаша напивался и становился зверем. Когда я была маленькой совсем, мать брала меня на руки, чтоб защититься от него, т.к. меня он никогда не трогал. Когда я подросла, я сама стала защищать маму, бросаться на отца, молить его, чтоб он не трогал маму. Может, если б я не удерживала хоть как-то его, мама бы уже в гробу лежала давно. Именно водка делала его неуправляемым, агрессивным, звероподобным существом с застланными глазами. Это были жутко страшные минуты моей жизни. Но это было в 80-90-е в провинции, на Кавказе. Мама была полностью независима материально от отца , более того сам он не работал, сидел на ее шее, квартира мамина была. Но она не разводилась из-за того, что считала, что я должна расти в "полноценной" семье, да и стыдилась поднимать шумиху с разводом, стыдилась того, что муж бьет, все бы сразу узнали, т.к. город маленький, а мама была на руководящей должности. Сейчас она понимает, что поступала неправильно. Я ей рассказала, что я чувствовала и переживала. Поэтому, Автор, не доводите до подобного!!!

!!!
#24

Я сама к алкоголю спокойно отношусь, могу выпить, но никогда не напиваюсь. Но своему возлюбленному сказала, чтоб пил только со мной за столом, немножко, для вкуса и удовольствия. Чтоб пьяным я его не видела, чтоб домой пьяным не припирался. Один раз увижу - разойдемся, несмотря на всю любовь. Кстати, добавлю, что маму я тоже видела пьяной после ее корпоративов, она хоть буйной не была, сразу засыпала, но мне было КРАЙНЕ отвратительно видеть ее нетрезвой. Не знаю, как другие дети, но для меня видеть даже любимую маму выпившей было тошно! Автор, берегите себя, своих детей, как в физическом плане, так и в психологическом! Психика ребенка очень чувствительна и восприимчива! Дети все понимают на подсознательном уровне, даже если не понимают разумом. Не склоняю Вас к разводу, просто советую НЕ БЫТЬ легкомысленной, вовремя видеть угрозу, опасность и не доводить до кипения! Цените себя, не позволяйте никому причинять Вам боль и заставлять бояться! Я считаю, мать с детьми не должна убегать в страхе от близкого мужчины, отца этих детей посреди ночи! Это неправильно!

Вау
#25

Крутяк)) круче американских горок)

ГОСТЬ
#26

Мой по пьяни тоже регулярно просится за руль доехать по грунтовке до дороги, я в такие моменты зову друга или говорю, что он поедет один, а я с ребенком пойду пешком. Ворчит, ругается, потом успакаивается.

Алина
#27

ну всякое бывает напились не без этого как вы пишите это впервые простить можно но как только протез веет дать понять что вы не просто обижены а перепутаны не так как за себя а за детей ..по ругайте его что из за его действий чуть не произошло несчастье.

Фиалла
#28
Гость

Ты его просто достала.

Неправда! Анна, не верьте.
В пьяном виде человек показывает свое нутро. Если он сам по себе злой и прячет это глубоко внутри, у пьяного прорывается. Когда добрый пьяным любит всех на свете.
Ваш муж такой, ему нельзя напиваться. Расскажите ему о своих страхах и попросите больше так не пить, а то он потеряет вас и детей и не будет у него семьи.

Гость
#29

Его родителям тоже всё расскажите,как он вас с детьми чуть не угробил,пусть вставят они ему хорошенько.Ну и ругать самой весь день,ну нельзя некоторым пить,они становятся неуправляемые,а трезвые очень хорошие люди,знаю таких.

Фиалла
#30
Гость

Его родителям тоже всё расскажите,как он вас с детьми чуть не угробил,пусть вставят они ему хорошенько.Ну и ругать самой весь день,ну нельзя некоторым пить,они становятся неуправляемые,а трезвые очень хорошие люди,знаю таких.

Да все люди хорошие. А злоба в каждом из нас присутствует, у кого-то меньше, чем у других, зато другого отрицательного больше. И наоборот.

Анна
#31
Гость

Его родителям тоже всё расскажите,как он вас с детьми чуть не угробил,пусть вставят они ему хорошенько.Ну и ругать самой весь день,ну нельзя некоторым пить,они становятся неуправляемые,а трезвые очень хорошие люди,знаю таких.

Всем спасибо за ответы и поддержку
Его родители в курсе - отец машину забирал и его к матери отвозил. Я ему всех подробностей не рассказывала, но когда ключи передавала, видела, что он в шоке.
Я сама только что отошла, но что делать, пока не понимаю. Не хочу повторений такого. Не знаю, откуда все это взялось и что за злоба в нем копится - жили ведь душа в душу, и никогда алкоголь такого воздействия на него не оказывал

Гость
#32

Дистанцируйтесь от него сейчас, никакие гулянки не устраивайте дома и с ним никуда на пьянки не ездите. Тем более на машине. Он проспится и прощение просить будет конечно, но вам надо понимать что пить он не может и в группе риска , и потому принимать привентивные меры.

Гость
#33

Автор, ну вы и *****. Надо было по морде надавать пьяной скотине, он бы даже отпор дать не смог. С пьяными разговаривать бесполезно.

эритромицин
#34

А может он не хотел 2 х детей....Это ж тетки еще только встречаются, а уже детсад планируют))Может гнется он от чувства отаетственности.И лет ему 25..

#35

Автор-сумашедшая!
ЛЮДИ,что мужик сказал то?НИ ЧЕ ГО!" Белые от ненависти глаза"...да тебе почудилось,*****!

Гость-Скептик
#36

Автор-сумашедшая!
ЛЮДИ,что мужик сказал то?НИ ЧЕ ГО!" Белые от ненависти глаза"...да тебе почудилось,*****!

Ну как бы о таком цвете глаз мало кто может рассказать. Очень часто это последнее в земной жизни женщины зрелище: безумные бельма пьяной скотины на двух ногах...

Света
#37

При этом протрезвев он будет говорить, что ничего такого не было и Вы все придумали!

Гость
#38

Ну прям сюжет из триллера, "белые от ненависти глаза... Схватила в охапку младшую с автокреслом (автокресло почти 5 кг бывает, а вы его в охапку, да ещё с сидящим в нем ребёнком). Разводняк короче.

Анна
#39
эритромицин

А может он не хотел 2 х детей....Это ж тетки еще только встречаются, а уже детсад планируют))Может гнется он от чувства отаетственности.И лет ему 25..

Может, чувство ответственности и гнетет, я уже не знаю, какую версию придумать.
детей он очень хотел и лет ему 37

#40

Автор, А Вы может с мужем поговорите для начала прежде чем тут слушать советчиков добрая половина из которых кричит "Как же так ? Срочно разводиться, это же зверь!".
Все вокруг белые и пушистые.
Всякое бывает. Сами же пишете - что обычно спать его клонит если выпьет, а это даже хорошо, многих наоборот на приключения клонит.
Ну и Вы же не знаете, что они там пили. Может друг чего достал еще, что в дало такой эффект.
В первый раз и сразу делать такие кардинальные выводы - глупо. Все ошибаются, дайте шанс человеку объяснится.
Если это всё время так будет (или хотя бы повторится) тогда уже надо задумываться. А пока Вы собираетесь рубить не разобравшись...

Анна
#41
Гость

Ну прям сюжет из триллера, "белые от ненависти глаза... Схватила в охапку младшую с автокреслом (автокресло почти 5 кг бывает, а вы его в охапку, да ещё с сидящим в нем ребёнком). Разводняк короче.

Автокресло повесила на локоть, ребенок был на руках, старшая сама шла.
Увы, это не разводняк. Сама раньше думала, что такое может быть только в кино
А насчет белых глаз -ну не сказать по-другому. У него и так глаза светло-голубые, а в тот момент зрачки были как точки и такая злоба во взгляде.. Сейчас вспомнила, опять заколотило

Анна
#43

Автор-сумашедшая!
ЛЮДИ,что мужик сказал то?НИ ЧЕ ГО!" Белые от ненависти глаза"...да тебе почудилось,*****!

Гость

Автор, ну вы и *****. Надо было по морде надавать пьяной скотине, он бы даже отпор дать не смог. С пьяными разговаривать бесполезно.

Тут не пропустили почему-то его фразу: "Быстро вышла из машины *****. Я тебя сейчас у б и вать буду"

Я думаю, если бы я начала это делать, меня сейчас бы уже не было в живых

Гость
#44
Гость

И да! Любовь, ненависть, уважение и презрение к нам зависит только от нас!

как наивно

Лошадь
#45

ужас какой,сочувствую,автор...

Гость
#46

Ну, а что, допустим кресло 5 кг, ребенок 12 кг, всего 17. 17 кг, да и побольше поднять не проблема

Анна
#47
Гость

Ну, а что, допустим кресло 5 кг, ребенок 12 кг, всего 17. 17 кг, да и побольше поднять не проблема

Кресло не знаю, сколько весит, по моим ощущениям килограмма 3 с половиной. А дочка весит чуть больше 7 кг. Да это и не важно особо.Я в таком ужасе была, что и больше бы утащила наверное

damka
#48

автор... скорее всего, пили они какую-то бурду несусветную. с нормального качественного алкоголя ничего такого бы не было. решения принимать всякие скоропалительные - это мы, дамы, мастера.. для начала успокойтесь. даю вам гарантию, что вы помиритесь, не паникуйте сейчас. у нас тут. к сожалению, не рай, а очень даже реальность. человек 4 года был нормальным, значит, всё с ним и дальше будет хорошо. возможно, это звоночек.. задумайтесь, что его в вашей с ним жизни раздражает и напрягает. понятно, что под таким сильным алко-отравлением всё гипертрофировано и во много раз, но всё же.. А совет "Что делать сейчас?" - молчите. На контакт с ним не выходите сами. сделайте вид, что очень серьёзно всё, просто вселенская катастрофа. Он, возможно, ничего не будет помнить, в этом случае не высказывайте, что было, ему, а скажите свёкру, например.. или свекрови.. приукрасьте, опять же, весь ваш ужас передайте.. про то, что чуть в аварию не попали - расскажите в красках. А с ним - ледяное спокойствие и игнор, можно отвечать на вопросы односложно. Не вступать в дискуссии. Опять же повторюсь, пусть его тряханёт как следует, пусть испугается последствий, задумается, какие они могут быть.

Анна
#50
damka

автор... скорее всего, пили они какую-то бурду несусветную. с нормального качественного алкоголя ничего такого бы не было. решения принимать всякие скоропалительные - это мы, дамы, мастера.. для начала успокойтесь. даю вам гарантию, что вы помиритесь, не паникуйте сейчас. у нас тут. к сожалению, не рай, а очень даже реальность. человек 4 года был нормальным, значит, всё с ним и дальше будет хорошо. возможно, это звоночек.. задумайтесь, что его в вашей с ним жизни раздражает и напрягает. понятно, что под таким сильным алко-отравлением всё гипертрофировано и во много раз, но всё же.. А совет "Что делать сейчас?" - молчите. На контакт с ним не выходите сами. сделайте вид, что очень серьёзно всё, просто вселенская катастрофа. Он, возможно, ничего не будет помнить, в этом случае не высказывайте, что было, ему, а скажите свёкру, например.. или свекрови.. приукрасьте, опять же, весь ваш ужас передайте.. про то, что чуть в аварию не попали - расскажите в красках. А с ним - ледяное спокойствие и игнор, можно отвечать на вопросы односложно. Не вступать в дискуссии. Опять же повторюсь, пусть его тряханёт как следует, пусть испугается последствий, задумается, какие они могут быть.

Я свекру рассказала не все и вкратце. Ему уже за 60, не хотелось сильно волновать. А свекрови все по барабану. У нее бурная личная жизнь, она считает, что раз сыну 37 и у него семья, пусть сам в ней и разбирается