Гость
Статьи
Ради собаки готов …

Ради собаки готов отказаться от ребенка

Доброго времени суток!С детства у меня был страх перед собаками,даже не страх а какое то опасение что ли,но так сложилось что живу с человеком у которого есть ротвеллер.С начала нашей совместной жизни мы с ним оговорили что у нас не будет ни кошек дома ни собак(что бы никому обидно не было).Но месяц назад он привел домой этого пса (до этого собака жила у него на работе) сказав что на данный момент его некуда пристроить и пока он поживет у нас.Изначально я была против,но меня ни кто не стал спрашивать просто в один прекрасный день он привел его домой.Тогда мы оговорили что собака будет жить с нами но до родов (я на 6ом месяце) он согласился,а вчера когда мы коснулись этой темы он сказал что ни куда его девать не будет что ребенок и собака вполне уживутся итд тогда я ответила,что если к тому времени как мне надо будет готовить сумку в роддом собака всё еще будет в квартире то я собираю вещи уезжаю к родителям и буду жить с ребенком там,а он будет видеть ребенка только по выходным и он.....он согласился,сказав что собака ему очень дорога и что раз я так хочу то могу хоть сейчас собирать вещи и ехать.Я просто развернулась и ушла в другую спальню,почему в тот же момент не ушла не знаю.И как быть я тоже не знаю перетерпеть может одумается или выхода кроме как реально уехать больше нету?!

Елена
357 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Как я вас понимаю!!!я уже несколько лет нахожусь в подобной ситуации,только у меня сестра обожает свою собаку и готова выставить меня из дома,но не ее!так уж сложились обстоятельства,что мы вынуждены жить в одной квартире!недавно эта собака очень сильно укусила меня за руку,у меня началось воспаление.теперь я спрашиваю среди знакомых,может кто возьмет ее.и вам советую-пока мужа не будет дома,взять собаку и найти ей новый дом!в конце концов жизнь и здоровье ребенка важнее в сто раз!а собаки непредсказуемые,неизвестно,что от них можно ожидать,все-таки животные.Удачи вам и вашему будущему малышу!

Роза
#2

просто для него собака, как член семьи, и куда-то сбагрить ее, для него рассматривается , как предательство. Я так понимаю, что вы не женаты? Вот поэтому он так спокойно к этому и отнесся. ребенок еще не родился, и естественно мужчина его пока не полюбил, ведь вы же его вынашиваете, а не он, а вот собака она уже есть, и ему дорога, все объяснимо! Ну конечно иметь в квартире грудного малыша и ротвейлера -это очень опасно

Андрюха Питерский
#3

Ультиматум не прошел.))

гость
#4

Вот откуда берутся такие *****, которые сначала заведут животное, а потом выставляют!!! Это член семьи, живое существо, а не игрушка! И не нужно давить на мужа!!! Ротвейлеры любят детей, я знаю кучу семей, где они сживаются, для детей это одна из безобиднейших пород, а те, кто говорит об опасности, просто не знают этих собак.

Гость
#5

у меня тоже ротвейлер и я никогда ни на одного мужика его не променяю. потому что любовь собаки безгранична и навсегда, а мужик сегодня есть завтра нет

убийца надежд
#6

Ультиматум не прошел.))
+10000000000

#
#7
Гость

у меня тоже ротвейлер и я никогда ни на одного мужика его не променяю. потому что любовь собаки безгранична и навсегда, а мужик сегодня есть завтра нет

Безгранична ровно до тех пор пока не будет с голодухи обгладывать ваш труп

Гость
#8
#

у меня тоже ротвейлер и я никогда ни на одного мужика его не променяю. потому что любовь собаки безгранична и навсегда, а мужик сегодня есть завтра нет

Безгранична ровно до тех пор пока не будет с голодухи обгладывать ваш труп

+100500

Гость
#9
гость

Вот откуда берутся такие *****, которые сначала заведут животное, а потом выставляют!!! Это член семьи, живое существо, а не игрушка! И не нужно давить на мужа!!! Ротвейлеры любят детей, я знаю кучу семей, где они сживаются, для детей это одна из безобиднейших пород, а те, кто говорит об опасности, просто не знают этих собак.

Cлушай, не тупи. Она заранее сказала, что боится собак, он согласился. Она смирилась с тем, что он принял животное НА ВРЕМЯ. А он ведёт себя как скотина

Гость
#10
Гость

у меня тоже ротвейлер и я никогда ни на одного мужика его не променяю. потому что любовь собаки безгранична и навсегда, а мужик сегодня есть завтра нет

А ребёнок тоже?

Алена
#11
Гость

А ребёнок тоже?

ребенок тоже, в 20-25 свинтил и поминай как звали

Гость
#12

Мое мнение, дети должны расти вместе с домашними животными, это очень хорошо.. У нас всегда в доме были собаки, у родителей овчарки были, я тоже завела когда замуж вышла, но это совершенно мне не мешало родить детей

Гость
#13

Автор, я не понимаю вашего мужа. Вы его не обманывали и начали встречаться с мужчиной, у которого собаки нет. Вы пообещали друг другу жить без животных. С вашей стороны всё было честно, а теперь он приводит животное, причём не хомячка, черепашку, кошечку или мопсика, а ротвейлера и хочет жить с ним, даже если без вас и ребёнка. Может ли быть такое, что он привёл его специально, чтобы от вас избавиться?

Гость
#14
гость

Как я вас понимаю!!!я уже несколько лет нахожусь в подобной ситуации,только у меня сестра обожает свою собаку и готова выставить меня из дома,но не ее!так уж сложились обстоятельства,что мы вынуждены жить в одной квартире!недавно эта собака очень сильно укусила меня за руку,у меня началось воспаление.теперь я спрашиваю среди знакомых,может кто возьмет ее.и вам советую-пока мужа не будет дома,взять собаку и найти ей новый дом!в конце концов жизнь и здоровье ребенка важнее в сто раз!а собаки непредсказуемые,неизвестно,что от них можно ожидать,все-таки животные.Удачи вам и вашему будущему малышу!

Такое не прощают. Это же собака, живое существо, друг и товарищ, а вы его без спроса отдавать хотите. Откуда только такие люди берутся.

Гость
#15
Гость

Мое мнение, дети должны расти вместе с домашними животными, это очень хорошо.. У нас всегда в доме были собаки, у родителей овчарки были, я тоже завела когда замуж вышла, но это совершенно мне не мешало родить детей

автор предупредила его. он согласился. Сейчас поздно рыпаться. А ротвейлер и ребёнок в квартире - это вообще ахтунг.

Андрюха Питерский
#16

Не, ну по совести мужчина не прав. Но все равно смешно про "непрошедший ультиматум".

Гость
#17
Гость

Такое не прощают. Это же собака, живое существо, друг и товарищ, а вы его без спроса отдавать хотите. Откуда только такие люди берутся.

Давай тебя за руку сначала покусают, а потом посмотрим на твою лбовь

Гость
#18

Животные в доме - члены семьи. Может тогда к примеру , если родится второй ребенок, отдать в детский дом первого?

Гость
#19
Андрюха Питерский

Не, ну по совести мужчина не прав. Но все равно смешно про "непрошедший ультиматум".

Это не тот случай. Ультиматум как раз таки поставил ей он. Либо терпи, либо сваливай.

Гость
#20
Гость

Животные в доме - члены семьи. Может тогда к примеру , если родится второй ребенок, отдать в детский дом первого?

Это твой опыт?

Гость
#21
Гость

автор предупредила его. он согласился. Сейчас поздно рыпаться. А ротвейлер и ребёнок в квартире - это вообще ахтунг.

А как это мы с братом выросли в доме где всегда были овчарки, любимые собаки у наших родителей

милая
#22

Правильно уходите от него,может мужик нормальную найдет !))

Гость
#23

Меня тоже покусала собака, с тех пор их побаиваюсь. Своего на тот момент парня предупредила заранее, что в нашем доме собак не будут, но будут кошки (я кошатница). На том и порешили. И как-то было бы очень странно, если бы он вдруг передумал (когда уже есть дети) и привёл здоровую собаку. Причём не согласовав это со мной.

Гость
#24
Гость

автор предупредила его. он согласился. Сейчас поздно рыпаться. А ротвейлер и ребёнок в квартире - это вообще ахтунг.

Это нормально,при условии что все члены семьи на это согласны.Складывается такое впечатление,что мужчина решил избавится от своей партнерши.Но поступает при этом очень хитро,выдаливая ее из квартиры при помощи собаки.Мужчина который хочет видеть любимую всегда рядом не ждет 6 месяцев беременности и не приводит домой того,от которого женщина приходит в ужас.Он делает любимой предложение и тащит в загс.У вас этого нет.

Гость
#25
Гость

А как это мы с братом выросли в доме где всегда были овчарки, любимые собаки у наших родителей

Я не знаю, ка вы выросли, ла ещё с несколькими овчарками. Но автор и её мч заранее договорились об одном, а сейчас он делает другое. Причём ему наплевать и на ребёнка и на то, что его женщина БОИТСЯ собак. Это не просто прихоть.

Гость
#27
милая

Правильно уходите от него,может мужик нормальную найдет !))

Да, потом сделает этой нормальной ребёнка и тоже свинтит.

Гость
#28
гость

Вот откуда берутся такие *****, которые сначала заведут животное, а потом выставляют!!! Это член семьи, живое существо, а не игрушка! И не нужно давить на мужа!!! Ротвейлеры любят детей, я знаю кучу семей, где они сживаются, для детей это одна из безобиднейших пород, а те, кто говорит об опасности, просто не знают этих собак.

А какое право муж имел заводить собаку, если жена изначально была против и муж был с этим согласен? Теперь никакие доводы ЗА собаку не канают.

Гость
#29

Вам просто не следовало связывать свою жизнь с человеком, у которого есть собака. Либо стоило смириться. Будь у меня собака, я бы от нее не отказалась ради мужчины. Для меня собака это член семьи. Думать надо было с кем отношения строить.

Гость
#30
Гость

у меня тоже ротвейлер и я никогда ни на одного мужика его не променяю. потому что любовь собаки безгранична и навсегда, а мужик сегодня есть завтра нет

Ну с таким настроем кроме ротвейлера и нечего мужика заводить, никакому мужику не понравится быть на стодесятом месте после псины.

Гость
#31
Андрюха Питерский

Не, ну по совести мужчина не прав. Но все равно смешно про "непрошедший ультиматум".

Смешно, что семью слил?

Гость
#32
Гость

Вам просто не следовало связывать свою жизнь с человеком, у которого есть собака. Либо стоило смириться. Будь у меня собака, я бы от нее не отказалась ради мужчины. Для меня собака это член семьи. Думать надо было с кем отношения строить.

НЕ было собаки! И потому мириться никто не обязан.
Или жена может приволочь к мужу жить тещу без согласия, пусть терпит.

Гость
#33
Гость

НЕ было собаки! И потому мириться никто не обязан.
Или жена может приволочь к мужу жить тещу без согласия, пусть терпит.

Ну значит он думает только о себе и с ним опять же не следует строить отношения.

Гость
#34

А меня поражают те люди, когда заводят таких крупных собак в квартирах. Это же ужас! А когда там ещё и дети, это вообще писец) Такие крупные животные должны содержаться на просторе, в специализированных вольерах, т.е.в своих домах, но никак не в трешке.

Гость
#35

Да роди и оставь ребенка ему, плати алименты и пусть сам как хочет так.

Гость
#36

а что мешает совместному существованию в квартире младенца и собаки? у авторши, видать, никогда не было домашних животных и потому она не умеет их любить. И наверняка ребенка своего будет воспитывать в негативном отношении к животным, а не в позиции, что у животных есть душа и характер, что к ним надо относиться уважительно и что человек вовсе не венец творения.

Гость
#37
Гость

а что мешает совместному существованию в квартире младенца и собаки? у авторши, видать, никогда не было домашних животных и потому она не умеет их любить. И наверняка ребенка своего будет воспитывать в негативном отношении к животным, а не в позиции, что у животных есть душа и характер, что к ним надо относиться уважительно и что человек вовсе не венец творения.

Допустим, не умеет. И не хочет. Имеет право.
И на то был уговор. Никто никого не имеет право ломать через колено.
Я вот тоже собак не люблю и не позволю, чтобы кто-то меня начал учить их любить. Или любить футбол, или сало с водкой. Я такого "учителя" тоже отправлю на... При всем при том, что никогда животных не обижу.
Или жена имеет полное право заставлять мужа жить с тещей и тоже ее любить.

Гость
#38

Вы неправильно поступили. Поставили дату - до родов. В итоге муж еще больше привык к собаке. Нужно такие вопросы решать сразу. Привел собаку, на следующий день вы съехали к родителям. Он или выкинул собаку и приехал за вами или .. выбрал собаку. Но это значит, что ему на вас плевать. И вам нужно делать выводы.
А теперь у вас только два варианта. Или вы принимаете собаку или разводитесь. Короче в любом случае собака останется.

Гость
#39
Гость

а что мешает совместному существованию в квартире младенца и собаки? у авторши, видать, никогда не было домашних животных и потому она не умеет их любить. И наверняка ребенка своего будет воспитывать в негативном отношении к животным, а не в позиции, что у животных есть душа и характер, что к ним надо относиться уважительно и что человек вовсе не венец творения.

Вот лично вы любите собак, а кто-то не любит. Я например люблю собак только на большом расстоянии и жить с ними точно бы не захотела. Это мое право. Точно также как кто-то любит экзотику - удавов, тарантулов и пр. Вам бы очень понравилось если бы ваш развел дома террариум с крупными ядовитыми пауками?)))

Гость
#40

Не нравится - уходите. Муж вам ясно дал понять, кто в доме хозяин.
А вы своим провалившимся ультиматумом поставили себя в очень невыгодное положение - теперь вашим словам грош цена, и он это знает.

Чья кстати кварира? Наверняка ведь мужнина? Вы там никто, и не вам устанавливать правила.

э...
#41

А чья квартира? Почему женщина находясь в положении должна подвергать себя стрессам. Привёл, обманом выходит хочет оставить, да ещё и вы куда то собрались. Раз важнее ему собака, так пусть с ней и живёт. ВНЕ дома. Меняйте замок, пусть валит!..Раз он о вас не думает, думайте сами. Тем более вас двое.

Гость
#42

У меня рука изуродована после укусов ротвейлера. А до этого собачка была такая милая. Набросилась без повода когда я внесла в дом и ставила большую коробку с пылесосом на пол, и руки были заняты... Берегите ребенка. Если встанет вопрос, то спасайте его. Не рискуйте его жизнью и здоровьем при совместном проживанием с непредсказуемым псом.

Гость
#43
Гость

Допустим, не умеет. И не хочет. Имеет право.
И на то был уговор. Никто никого не имеет право ломать через колено.
Я вот тоже собак не люблю и не позволю, чтобы кто-то меня начал учить их любить. Или любить футбол, или сало с водкой. Я такого "учителя" тоже отправлю на... При всем при том, что никогда животных не обижу.
Или жена имеет полное право заставлять мужа жить с тещей и тоже ее любить.

Ну вот мужик и послал НА ту, что учит, что собак быть не должно. Собака - это не обуза, а радость общения, определённый круг забот и интересов. А уж большая собака для многих мужчин как бальзам на душу. Автору бы задуматься, чего она недодает мужику, что он резко поменял свои обещания. Человеку, который действительно любит собак тяжело отказаться от животного. Оно проникает во многие сферы жизни от семьи до хобби. Уж куда приятнее, чем слушать пилеж пилы под названием жена, взять собаку и прогуляться по свежему воздуху. Отвлечься, поиграть, подумать. Спокойно. Без визга над ухом. Собака и ребенок - два отлично совместимых существа. Намордник вам в помощь, если бойтесь. И меньше выноса мозга.

Гость
#44

Гость
а что мешает совместному существованию в квартире младенца и собаки? у авторши, видать, никогда не было домашних животных и потому она не умеет их любить. И наверняка ребенка своего будет воспитывать в негативном отношении к животным, а не в позиции, что у животных есть душа и характер, что к ним надо относиться уважительно и что человек вовсе не венец творения.

Знаете, я не только собак люблю. Я сама - большая собачница. И за мою долгую жизнь у меня была не одна собака. И тренировала их серьезно, и на площадки водила, и любила, и обращаться умела. И никогда бы в голову не пришло, что могу оказаться без повода покусанной.

Баба Ира
#45

Странно, если обидеть щенка (собаки любой породы), она будет защищать его, и ещё как! Почему осуждают Автора? Прекрасно её понимаю.

Гость
#46

Осуждают потому, что человек ставящий ультиматумы - "или я или собака" или любые другие подобные "или я или ...", заведомо проигрывает. На ультиматумы поддаваться нельзя. Это даже не говоря о том, что автор требует от мужа выбросить на улицу друга, что многое говорит о ее моральном облике. Мужчины обычно в таких случаях выбрасывают бабу.

Гость
#47
Баба Ира

Странно, если обидеть щенка (собаки любой породы), она будет защищать его, и ещё как! Почему осуждают Автора? Прекрасно её понимаю.

Щенка автора и в помине нет, не было даже предпосылок его обижать. А она уже рычит и гавкает. Причём, читаю пост автора, и не складывается ощущение, что отношения вообще когда-то были теплыми. Впечатление, что пузом приперла и устраняет конкурентов. А мужику не хватает дружбы и тепла.

Елена
#48

Я не требую выбросить животное на улицу итд,его брат нам предлагал что может взять пса к себе,что бы муж приходил гулял занимался с ним,я прекрасно понимаю что тяжело расстаться с любимцем(у меня кот был до замужества пришлось с родителями оставить так как он не любит котов,для меня это было тяжело но поговорив мы решили что животных не будет,совсем).И я понимаю то собачники сейчас будут вставать на сторону мужа и всячески его оправдывать,только вот скажите как мне быть если я около этой собаки чуть ли не носочках с задержанным дыханием прохожу и ко мне из за этой псины даже мама прийти не может потому что она боится тоже собак,я уже молчу про подруг в итоге в квартире сутками я одна и эта собака,вот как быть?!

Гость
#49

Вообще, автор, ваша проблема решается походом к психологу, чтобы устранить страх перед собаками. И не надо тут про беременных женщин, детей, боязнь за жизнь и пр. Человеческое существование таково, что это не последняя собака в вашей жизни. Нужно учиться адекватно реагировать на них в любой ситуации. Это урок жизни., который следует усвоить для безопасности. А там уже и ротер чихуем покажется. Я серьезно. Учитесь доверять собакам.

Гость
#50
Елена

из за этой псины даже мама прийти не может потому что она боится тоже собак,я уже молчу про подруг в итоге в квартире сутками я одна и эта собака,вот как быть?!

О, так от этой собаки еще и польза - тещу и подруг отгоняет! Ну кто же от такой золотой собаки избавляется-то, а?
Ничего, родите - будет не до подруг, найдется чем заняться. А маму приваживать в квартиру вообще не следует, ее потом оттуда не выгонишь, командовать начнет. Так что пес все правильно делает, он настоящий друг вашего мужа. Купите ему косточку.