Гость
Статьи
Муж не разрешает …

Муж не разрешает носить платья и юбки

Уже невозможно просто! Платья он считает неприемлемыми для ношения в повседневной жизни ( а обтягивающие джинсы почему-то норм). Считает, что для того, чтобы надеть платье нужен веский повод. Мой день рождения и свадьба подруги (пусть не богатое торжество, но все по правилам, с банкетом в ресторане) такими поводами не являются. Без конфликта объяснить ему, что платья и юбки можно носить каждый день не получилось. Были с ним в магазине, показала ему, что хочу купить юбку. Он завалил вопросами, "тебе что, твои джинсы не нравятся" и тому подобными.... В общем, логически до него не достучаться...) Да, джинсы у меня хорошие, но это просто невозможно! Подскажите как себя вести, чтобы он понял, что юбки/платья - это норма, а не для суперторжественного случая. Он ревнивый человек, причина и в этом частично... Но обтягивающие джинсы по мне гораздо более вызывающие, чем платье по колено. (платья и юбки я имею в виду не мини, а нормальной длины)

Автор :)
49 ответов
Последний — Перейти
jojo
#1

Зачем вы вообще советуетесь с ним что вам носить? Ну запретите ему надевать брюки или труселя, будете квиты

Гость
#2

А он кто Вам - рабовладелец? для того, чтобы приказывать, что можно и что нельзя? Или ему не нужна женщина, а нужен голубой в штанах?
Нормальные женщины носят юбки и платья как нечто естесственное для женщины.

Автор :)
#3
jojo

Зачем вы вообще советуетесь с ним что вам носить? Ну запретите ему надевать брюки или труселя, будете квиты

Потому что хочу, чтобы ему нравилось. Советусь не всегда, но он видит, что я одеваю, поэтому на тему платьев/юбок ответ всегда один.

Гость
#4

Как Вы за ним замужем-то оказались, ведь наверняка и раньше критиковал)))) Берете и покупаете себе платье, носите, поворчит - привыкнет. Ну если уж совсем клиника и дойдет до скандала, то разводитесь, а что тут еще сделать.

Вау
#5

Надевайте платье молча и все, или он вас побьет?

Гость
#6

А вы что до свадьбы всегда в джинсах были? Зачем мужа брать в магазин за шмотками или он вам денег не дает? ходить в джинсах на приличную работу вообще непринято или вы опять не работаете?

Гость
#7

Просто ему больше на вас джинсы нравятся, так как попу хорошо обтягивают Найдите юбку, в которой задница будет выглядеть не хуже джинс, и ему понравится Хотя это проблематично, вот обратила внимание,что у многих попы хуже в юбках.

Гость
#8
Автор :)

Потому что хочу, чтобы ему нравилось. Советусь не всегда, но он видит, что я одеваю, поэтому на тему платьев/юбок ответ всегда один.

Хотите нравится носите джинсы

Автор :)
#9
Гость

А вы что до свадьбы всегда в джинсах были? Зачем мужа брать в магазин за шмотками или он вам денег не дает? ходить в джинсах на приличную работу вообще непринято или вы опять не работаете?

У меня на работе свободный дресс код. Ношу рубашку и джинсы, иногда сверху пиджак. Работаю в рекламе.

Гость
#10
Автор :)

Потому что хочу, чтобы ему нравилось. Советусь не всегда, но он видит, что я одеваю, поэтому на тему платьев/юбок ответ всегда один.

во-первых я НАдеваю, а не Одеваю
во-вторых, автор, имейте своё мнение хотя бы в таком ничтожно-маленьком вопросе, как одежда. Не прогибайтесь в таких пустяках. Хотите платье - пожалуйста. Кто взрослому человеку может запретить?
Правильно тут советовали, запретите ему трусы носить - он без трусов на работу поедет? Нет ведь? А почему вы должны?
Глупость вот прямо ужасная и даже спрашивать об том странно.
И муж странный - кому сдалась его жена, в платье она, в джинсах, голая ли. Кругом теток полно - только пальцем помани.

Автор :)
#11
Гость

Просто ему больше на вас джинсы нравятся, так как попу хорошо обтягивают Найдите юбку, в которой задница будет выглядеть не хуже джинс, и ему понравится Хотя это проблематично, вот обратила внимание,что у многих попы хуже в юбках.

Он говорит, что платья платья привлекают внимание посторонних мужчин. Хотя я не хожу в вызывающем, все в рамках приличия. Когда он за мной ухаживал, я почти всегда ходила в юбках и платьях.
Никаких поводов для ревности не даю.

Баба Ира
#12

Ой, Автор, надеюсь это не экономия мужа на Вас.

lora
#13

Дожились, женщинам уже нельзя носить юбки.

Гость
#14
Автор :)

Он говорит, что платья платья привлекают внимание посторонних мужчин. Хотя я не хожу в вызывающем, все в рамках приличия. Когда он за мной ухаживал, я почти всегда ходила в юбках и платьях.
Никаких поводов для ревности не даю.

Это он так говорит:))) Но на деле ему просто что-то не нравится в тех платьях ,которые вы выбираете А может что-то с ним не так. У меня тоже самое было,то выбросил все юбки из чемодана, когда мы с ним ехали заграницу, я одну незаметно сунула,был скандал.То орал не поеду с тобой в мини на выставку машин, а то "ты будешь там в машины садиться, юбка задерется":)))) Кто там нас в эти машины пустит?:))))При чём особо ревнивым он не был,но находило. Столько было моментов,когда я не понимала его поведения,он меня не содержал,причин не было для такого поведения,он даже к цвету вещей имел претензии.При чём вначале он так себя не вёл, распустила я его:(( Что привело к разводу.

Гость
#15

На самом деле автор, не хочу вас расстраивать,но это первое проявление не очень хорошего характера.При чём сначала в остальном всё может быть нормально. Но это первый звоночек.

Автор :)
#16
Гость

во-первых я НАдеваю, а не Одеваю
во-вторых, автор, имейте своё мнение хотя бы в таком ничтожно-маленьком вопросе, как одежда. Не прогибайтесь в таких пустяках. Хотите платье - пожалуйста. Кто взрослому человеку может запретить?
Правильно тут советовали, запретите ему трусы носить - он без трусов на работу поедет? Нет ведь? А почему вы должны?
Глупость вот прямо ужасная и даже спрашивать об том странно.
И муж странный - кому сдалась его жена, в платье она, в джинсах, голая ли. Кругом теток полно - только пальцем помани.

спасибо за исправление и за совет! Буду использовать и этот аргумент!

Автор :)
#17
Баба Ира

Ой, Автор, надеюсь это не экономия мужа на Вас.

Одежда вся остальная хорошая, об экономии не говорю... Но просто невозможно все мероприятия посещать в джинсах... У меня скоро аллергия на них будет....

Автор :)
#18
Гость

Автор :)Он говорит, что платья платья привлекают внимание посторонних мужчин. Хотя я не хожу в вызывающем, все в рамках приличия. Когда он за мной ухаживал, я почти всегда ходила в юбках и платьях.
Никаких поводов для ревности не даю.
Это он так говорит:))) Но на деле ему просто что-то не нравится в тех платьях ,которые вы выбираете А может что-то с ним не так. У меня тоже самое было,то выбросил все юбки из чемодана, когда мы с ним ехали заграницу, я одну незаметно сунула,был скандал.То орал не поеду с тобой в мини на выставку машин, а то "ты будешь там в машины садиться, юбка задерется":)))) Кто там нас в эти машины пустит?:))))При чём особо ревнивым он не был,но находило. Столько было моментов,когда я не понимала его поведения,он меня не содержал,причин не было для такого поведения,он даже к цвету вещей имел претензии.При чём вначале он так себя не вёл, распустила я его:(( Что привело к разводу.

вот и я думаю, что слишком добрая и лишнего на поводу у него иду :(

Автор :)
#19
Гость

На самом деле автор, не хочу вас расстраивать,но это первое проявление не очень хорошего характера.При чём сначала в остальном всё может быть нормально. Но это первый звоночек.

Кстати, и в других моментах чувствую изменение его отношения ко мне:(((

Гость
#20
Автор :)

Кстати, и в других моментах чувствую изменение его отношения ко мне:(((

Автор вам надо продумать стратегию поведения с ним. К сожалению не могу ничего посоветовать. Сама я упустила момент. Всё была в хлопотах. Не обращала внимание. Он скажет колкость, я отшучусь. Пока однажды я стала в нём замечать агрессию, антипатию.Думала даже что любовница, всё прошерстила, ничего особо не нашла. Если, кто и был ,то не в ней дело. После развода никого у него тут же не появилось.Но он мне потом так и сказал: Ты слишком уж прогибаешься, не можешь настоять на своём, мне нравятся те, кто отпор дают.Сейчас я второй раз замужем и этот начинает наезжать, даю отпор пока.Характер тяжело менять

Мнение
#21
Гость

Автор вам надо продумать стратегию поведения с ним. К сожалению не могу ничего посоветовать. Сама я упустила момент. Всё была в хлопотах. Не обращала внимание. Он скажет колкость, я отшучусь. Пока однажды я стала в нём замечать агрессию, антипатию.Думала даже что любовница, всё прошерстила, ничего особо не нашла. Если, кто и был ,то не в ней дело. После развода никого у него тут же не появилось.Но он мне потом так и сказал: Ты слишком уж прогибаешься, не можешь настоять на своём, мне нравятся те, кто отпор дают.Сейчас я второй раз замужем и этот начинает наезжать, даю отпор пока.Характер тяжело менять

а он наоборот хочет быть главным, чтобы я принимала его мнение. Но совсем себя терять не хочется.

Гость
#22

Может у вас с ногами проблема, кривоваты или полноваты, )) А почему только джинсы еще есть брюки всякие, разные

Баба Ира
#23

Автор, а что предпочитает носить его мама (может в этом дело), откуда такой образ - женщина в брюках?

Гость
#24

Автор, это какой-то бред. Носите что хотите. Это он нашел способ вас под себя прогибать. Скоро это распространится и на другие сферы вашей жизни.

Гость
#25
Баба Ира

Автор, а что предпочитает носить его мама (может в этом дело), откуда такой образ - женщина в брюках?

Да пока встречались они - она в основном в юбках была, все ему нравилось

#26

Недавно читала, как одна женщина вообще отказалась от джинс и брюк - полностью перешла на платья и юбки. Она расписывает как в ней проснулась женственность, как даже муж начал к ней относится совершенно по-другому. Найдите в интернете эту статью и попробуйте доказать свою правоту с помощью тех аргументов, что приводит та женщина. А может и полностью статью покажите, вдруг чего и поймет?

Мнение
#27
Гость

Может у вас с ногами проблема, кривоваты или полноваты, )) А почему только джинсы еще есть брюки всякие, разные

Ноги, наоборот -моя гордость:) поэтому и не понимаю. В платьях я выгляжу гораздо лучше, мне и самой в них просто удобнее и приятнее находиться.

Гость
#28

Запретить вам никто ничего не может, ,так как вы взрослая.А если муж возомнил себя рабовладельцем,то ему лечиться надо от этой мании.

Автор :)
#29
Ника

Недавно читала, как одна женщина вообще отказалась от джинс и брюк - полностью перешла на платья и юбки. Она расписывает как в ней проснулась женственность, как даже муж начал к ней относится совершенно по-другому. Найдите в интернете эту статью и попробуйте доказать свою правоту с помощью тех аргументов, что приводит та женщина. А может и полностью статью покажите, вдруг чего и поймет?

Я тоже читала об Ольге Валяевой. Вот ее книга и натолкнула меня на мысли. Я часто выбирала одежду с мужем. Покупаем мы в основном все в аутлетах заграницей, поэтому всегда на шоппинге вместе. И понимаю, что ему нравлюсь больше в юбках, но почему он противиться? Я ведь и поводов не даю, что одеваюсь для каких-то сторонних мужчин!

Кристиночка
#30

я б быстро такого мужа на место поставила!!!!

гость
#31

купите себе ультрасексуальные брюки,необязательно носить джинсы всегда! Мой муж, например, говорит наоборот,чтобы я носила платья и юбки (особенно длинные), это говорит так женственно,а джинсы обтягивающие наоборот говорит вульгарно! И черный цвет запрещает носить. У всех свои заморочки)) У вашего мужа наверное мало дел,раз он столь пристально следить за вашим гардеробом. Возьмите в конце концов и начните ему указывать,что ему носить а что нет..может отстанет тогда

братан
#33

он жмот и не хочет тратить деньги на юбки причем ваших денег(((

Примитивный коралл
#35

Мой бывший тоже задрал меня просто джинсами и всякими бесформенными портками. Только не из ревности, ему плевать было на меня. Просто *****. Говорил, что платья это "несовременно". С наслаждением теперь надеваю платья и юбки, у меня их целая куча появилась. А штаны повыбросила или раздала. Отстаивайте свои права, вам тут правильно написали, что это первый звоночек, дальше хуже будет.

Гость
#36

Ошибка. Любая ЖЕНСКАЯ одежда (кроме юбок в пол) куда более возбуждает, чем ЛЮБЫЕ штаны (хоть обтяжные, хоть нет. Я мужчина, если что. Мотивы вашего мужа понимаю (если он очень ревнив)

Гость
#37

Как тольк мужчина начинает пытаться командовать что вам носить, как выглядеть, краситься-не краситься - посылайте его , это будущий домашний тиран, так и будете с ним жить по команде легла-встала. Работать запретит или ребенка рожать, потом велит дышать через раз.

маня
#38

"Фраза " муж не разрешает"сразу показывает ваше место в семье.....

Нелли
#39

Чет странные тут истории. Как вообще мужчина что-то может ЗАПРЕТИТЬ носить? Ладно бы там ультракороткие мини или колготки в сетку, еще могу понять. И то мужчина может высказать пожелание, но никак не в приказном тоне это озвучивать.

А вообще не надо мужчин привлекать к выбору одежды. Мне кажется, что женщина сама должна быть в состоянии выбрать себе красивые и хорошо сидящие вещи, которые ЕЙ нравятся. Я ношу очень много женственной и красивой одежды, моему мужу очень нравится именно этот стиль, но иногда у меня бывает шальное настроение и я надеваю какие-нибудь драные в лоскуты шорты, футболку и кеды. И мне абсолютно все равно, нравится это моему мужу или нет.
На всякий случай, мне 22. А то сейчас скажут что не надо тетке в сорок лет в драные шорты рядиться :)

Гость
#40
Нелли

Чет странные тут истории. Как вообще мужчина что-то может ЗАПРЕТИТЬ носить? Ладно бы там ультракороткие мини или колготки в сетку, еще могу понять. И то мужчина может высказать пожелание, но никак не в приказном тоне это озвучивать.

так мужчин никто и не привлекает к выбору одежды,он сам начинает критиковать уже давно купленные вещи! просто наверное в обратку критиковать его нужно

А вообще не надо мужчин привлекать к выбору одежды. Мне кажется, что женщина сама должна быть в состоянии выбрать себе красивые и хорошо сидящие вещи, которые ЕЙ нравятся. Я ношу очень много женственной и красивой одежды, моему мужу очень нравится именно этот стиль, но иногда у меня бывает шальное настроение и я надеваю какие-нибудь драные в лоскуты шорты, футболку и кеды. И мне абсолютно все равно, нравится это моему мужу или нет.
На всякий случай, мне 22. А то сейчас скажут что не надо тетке в сорок лет в драные шорты рядиться :)

Гость
#41

Ой,да не реагируйте вы! Очередная тема, ах, я вся такая,мне МУЖ запрещает что-то там делать...

Гость
#42
Гость

Ошибка. Любая ЖЕНСКАЯ одежда (кроме юбок в пол) куда более возбуждает, чем ЛЮБЫЕ штаны (хоть обтяжные, хоть нет. Я мужчина, если что. Мотивы вашего мужа понимаю (если он очень ревнив)

Это ваше личное мнение Мне так другое говорил муж:)

Гость
#43

Ну где ж вы таких чудоюдо находите? Не представляю даже чтоб мне мой муж указывал,что мне носить ,что нет. Бред.

Гость
#47
Автор :)

Уже невозможно просто! Платья он считает неприемлемыми для ношения в повседневной жизни ( а обтягивающие джинсы почему-то норм). Считает, что для того, чтобы надеть платье нужен веский повод. Мой день рождения и свадьба подруги (пусть не богатое торжество, но все по правилам, с банкетом в ресторане) такими поводами не являются. Без конфликта объяснить ему, что платья и юбки можно носить каждый день не получилось. Были с ним в магазине, показала ему, что хочу купить юбку. Он завалил вопросами, "тебе что, твои джинсы не нравятся" и тому подобными.... В общем, логически до него не достучаться...) Да, джинсы у меня хорошие, но это просто невозможно! Подскажите как себя вести, чтобы он понял, что юбки/платья - это норма, а не для суперторжественного случая. Он ревнивый человек, причина и в этом частично... Но обтягивающие джинсы по мне гораздо более вызывающие, чем платье по колено. (платья и юбки я имею в виду не мини, а нормальной длины)

автор, запретите ему носить брюки))))))))))) смешно просто вас читать. вам муж запретил женскую одежду. наденьте уже тюремную робу))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#47
Гость

Может у вас с ногами проблема, кривоваты или полноваты, )) А почему только джинсы еще есть брюки всякие, разные

а может худые как спички) как у мальчика-подростка

Андрей
#47

Моя бывшая жена тоже, ВДРУГ, стала носить платья да юбки, притом, что годами носила костюмы да джинсы. И также, убеждала, что для себя, что женственно и удобно...А всё оказалось до банального просто - драл её в авто коллега, как потом выяснилось. Оно конечно, в платье поудобней будет. Мужчинам совет: если ваша женщина вдруг стала носить платьица, юбочьки да наряжаться на работу как на выпускной - может она уже не ваша, и пора хорошего юриста по семейному праву искать, может так.

Психологиня
#48

Женщины которые воспитывают мальчиков! Блин ну воспитывайте их настоящими мужчинами -полноценными , помогающим женщинам! Не надо толдычить им с детства что они главные добытчики в семье, а сами за ними все делаете! Вот оттуда появляются те кто думает , что ему можно теперь руководить всеми и решать за женщину все.