Гость
Статьи
Зачем нужен брак?

Зачем нужен брак?

Зачем жениться, если вы еще молоды и не хотите пока детей?

41 ответ
Последний — Перейти
Александра
#1

Как замуж позовут так узнаете

Гость
#2

Чтобы уважать себя

Гость
#3

чтобы хату отжать при разводе. штамп кроме раздела имущества ни на что не влияет

Гость
#4

Зачем создала тупую тему?

Гость
#5

Мы поженились чтобы "официально" съехать от родителей. Самостоятельности захотелось, а семья у меня то уж точно со старыми устоями - даже разговор не заводила чтобы "просто пожить с парнем". Поэтому и поженились в 23. Шесть лет прекрасной беззаботной жизни!!! Ух ))) Так здорово!!

Бандерас
#6

чтобы после ссоры резко не разбежаться. Если нет штемпселя, то мигом собрал вещички и слинял, а если есть штемпсель, то есть вариант остаться вместе

Гость
#7

только потом не заводите тему "живу с сожителем уже как 3 года, а он меня замуж не зовет.."))))))))))
в нашем обществе сейчас обожают обесценивать брак, а потом девчонки сами же ноют!!!!!
МЧ с серьезными намерениями предлагают жениться, а мужчинкам удобно и в гостевом браке пожить с девицей пару лет пока не найдет свой идеал!

#8
Гость

чтобы хату отжать при разводе. штамп кроме раздела имущества ни на что не влияет

Мой молодой человек звал меня замуж. Я отказалась, т.к. не вижу смысла. Детей я не хочу пока, и покупать что-то крупное мы не собираемся.

Это да, если супруги вместе ее купили. Но ведь люди женятся, даже когда нет перспектив что-то такое купить. Вот я и хочу узнать, зачем?

#9
Гость

Зачем создала тупую тему?

Что за претензии? Зачем написала ***** коммент?

Гость
#10
Merridew

Что за претензии? Зачем написала ***** коммент?

Таких тем миллион, промониторить не судьба?

Гость
#11

да нафиг это все не надо!!! живите в свое удовольствие)))

Софья
#12

Я согласна, если не рожать детей, то незачем.

Гость
#13
Софья

Я согласна, если не рожать детей, то незачем.

+1000000

Гость
#14
Merridew

Зачем жениться, если вы еще молоды и не хотите пока детей?

раз сама не понимаешь, то значит ума не хватает и объясняй не объясняй - все равно не дойдет до тебя

Гость
#15

Чтоб на вумане называть себя женой, а остальных - сожительницами.

lora
#16
Гость

раз сама не понимаешь, то значит ума не хватает и объясняй не объясняй - все равно не дойдет до тебя

Ну объясни, попробуй. Мы хотим услышать вашу мудрость. А то не от кого четкого ответа так и нету.

Eva
#17

Потому что дети - не единственная цель. Людям вместе хорошо и комфортно, они живут в согласии, друг без друга скучают. Официально или нет - дело личное, но, наверное для этого стоит жениться/выходить замуж. А не для "статуса","бабла" и "положения в обществе".

#18
lora

Ну объясни, попробуй. Мы хотим услышать вашу мудрость. А то не от кого четкого ответа так и нету.

Есть четкие ответы, что не нужно)

Гость
#19

>МЧ с серьезными намерениями предлагают жениться

Да-да, и сразу квартиру дарят с оформлением на тёщу. Настоящщие мущщины именно так всегда и делают.

Гость
#20

Ну ты не хочешь, молодец, зачем на форум пришла с этой оригинальной темой) Давай настрочи какую-нить интересную тему, а то надоела банальщина.

lora
#21
Гость

Ну ты не хочешь, молодец, зачем на форум пришла с этой оригинальной темой) Давай настрочи какую-нить интересную тему, а то надоела банальщина.

А оригинальная тема-это какая? Типо "почему он не зовет меня замуж" или "у мужа любовница"?

Гость
#22

Для того, чтобы не работать, чтобы муж обеспечивал, всё покупал и выполнять все капризы.Для этого и существует брак, счастливый брак.

Гость
#23

Замужество/женитьба ( не люблю слово "брак") хорошо не только для рождения совместных детей, если два человека действительно друг друга любят, понимают, поддерживают, почему бы им не закрепить свои отношения?

Сирена
#24

Люди женятся чтобы стать самыми близкими людьми. Конечно, врядли это объяснишь людям, которым это не нужно.
Вот лично мои соображения:
1) Люди друг друга выбирают и осознанно берут на себя ответственность. Для меня это много значит, когда вокруг миллионы других женщин, но человек выбирает прожить жизнь со мной.
2) Действительно штамп все же удерживает людей вместе, позволяет не разбежаться при первой же ссоре, а поработать над собой и придти к компромиссу.
3) В случае смерти одного из супругов, вдова/вдовец получает компенсацию ( к примеру, при авиакатастрофе, смерти на производстве и т.д.)
4) В случае комы супруг имеет право принимать решение об операции/лечении
5) Супруги не обязаны свидетельствовать друг против друга на суде
6) те же свидания в тюрьме...
Знаю, с некоторыми неприятными пунктами большинство семей не столкнется ( и слава богу), но все же, брак упорядочивает отношения и сближает супругов.

Сирена
#26

Я ничего не забыла, в моем списке "зачем замуж" этих пунктов нет

Гость
#27
Гость

Замужество/женитьба ( не люблю слово "брак") хорошо не только для рождения совместных детей, если два человека действительно друг друга любят, понимают, поддерживают, почему бы им не закрепить свои отношения?

А особенно нужен для рождения детей. Чтоб ребёнок был законнорожденный, а не имел в графе отец - прочерк.

Гость
#28

Традиционный брак-это к.*****; одни проблемы-если замуж-только за очень интересного Чела

Гость
#29

>Люди женятся чтобы стать самыми близкими людьми.

Ага, ведь без подписывания бумажки у гос. чинуши этого не сделать. Только тётка в ЗАГСе в силах это сделать!

Гость
#30

если секс ... любовь и хороший богатый парень.. чеб нет?

Сирена
#31

я аргументировала значение штампа. А скажите, кто вы в глазах гоударства без штампа? Никто

Гость
#32

мы в глазах государства и со штампом никто

#33
Сирена

1) Люди друг друга выбирают и осознанно берут на себя ответственность. Для меня это много значит, когда вокруг миллионы других женщин, но человек выбирает прожить жизнь со мной.
2) Действительно штамп все же удерживает людей вместе, позволяет не разбежаться при первой же ссоре, а поработать над собой и придти к компромиссу.
3) В случае смерти одного из супругов, вдова/вдовец получает компенсацию ( к примеру, при авиакатастрофе, смерти на производстве и т.д.)
4) В случае комы супруг имеет право принимать решение об операции/лечении
5) Супруги не обязаны свидетельствовать друг против друга на суде
6) те же свидания в тюрьме... Знаю, с некоторыми неприятными пунктами большинство семей не столкнется ( и слава богу), но все же, брак упорядочивает отношения и сближает супругов.

Первые 2 пункта выполняются и без штампа, если люди любят друг друга. Насчет остальных пунктов соглашусь, это действительно важно. Спасибо!

Гость
#34
lora

А оригинальная тема-это какая? Типо "почему он не зовет меня замуж" или "у мужа любовница"?

А вам что надо, пост не вам писался, нечего влезать.

lora
#35
Гость

А вам что надо, пост не вам писался, нечего влезать.

Куда хочу-туда и влезаю.

Гость
#36
lora

Куда хочу-туда и влезаю.

Да уж, более умного и оригинального ответа не представить)

Гость
#37

Имущественные вопросы.
Читайте Энгельса, работа о происхождении частной собственности, семьи и государства. Примерно как-то так.

Девушка лет 20
#39

Такие темы смешные пошли) Зачем нужны, зачем брак) Если вы такого не понимаете, значит оно вам и не надо))

Девушка лет 20
#40
Девушка лет 20

Такие темы смешные пошли) Зачем нужны, зачем брак) Если вы такого не понимаете, значит оно вам и не надо))

Дети.. пропустила

:-)))
#41
Гость

Чтоб на вумане называть себя женой, а остальных - сожительницами.

Этт точна! )))))

Гость
#42

Чтобы наконец успокоиться и начать жить. Вся ваша молодость гробится на поиски подходящего партнера, вы можете не планировать пока детей, но природа берет свое и вы подсознательно всеравно ищете того с кем не стремно было бы и обзавестись потомством. Муж не просто какой-то мужик для секса, он ваш родственник с соответствующим отношением, почти как мама или папа - чтобы не случилось, он всегда рядом, его заслуги являются и вашими, и наоборот. В чем смысл сознательно отказываться от брака если вы любите друг друга и хотите жить вместе? Когда все поздравляют и желают счастья это приятно.

universalcashloans
#43

Здравствуйте, Я сертифицированный кредитный lender.I предложение закреплены / необеспеченных кредитов физическим лицам и компаниям при низких rate.I процентных предлагают долгосрочные и краткосрочные loans.My фирма записала много прорывов в области предоставления финансовых услуг первого класса к нашему клиенты особенно в области синдицированных и предоставление капитала для частных лиц и компаний. Мы принесли проблемные отрасли промышленности к жизни и мы поддерживаем хорошие бизнес-идеи, предоставляя средства для их выскочкой. У нас есть сеть инвесторов, которые готовы предоставить средства любую сумму незаметно для отдельных лиц и организаций, чтобы начать бизнес и операции. Мы также вербовать агентов, чтобы помочь нашим клиентов компании по приему платежей для своих товаров и услуг. Если наша заявка, чтобы быть полезным для вас, пожалуйста, свяжитесь с нами, как только possible.email: universalcashloans@gmail.com

Вид Regard
Универсальный Кредиты наличными Limited

Форум: Отношения
Всего: 367 680 тем
Новые темы за месяц: 5 892 темы
Популярные темы за месяц: 217 664 темы