Гость
Статьи
Муж настаивает на …

Муж настаивает на третьем ребенке, а я против

Всем привет! Ситуация такая: замужем 12 лет, муж хороший, надежный, хорошо зарабатывает, жилье свое есть, все вроде бы ок. Когда женились обсуждали тему детей, планировали двух, да еще я настаивала, чтобы успеть их до тридцати родить ( никогда не хотела быть возрастной мамочкой), все как планировали получилось- у нас 2 дочки замечательные, все ок... сейчас мне 37, пару лет назад мужа как прорвало- хочу третьего ребенка и все тут! Рожай давай, я тебе помогать во всем буду, свекровь уволится будет помогать и такой прессинг пошел, такие ссоры.,, но не хочу я- я еще поработать хочу, у меня 2 иностранных языка, высшее образование, я активная и не хочу только домохозяйкой! вот хоть плачь! не хочу, но я его знаю- он мне до сорока лет плешь проедать будет и если не рожу не простит! и уже не будет так любить, как сейчас, ему этот вопрос ( третий ребенок) очень важен. Девочки, чтобы вы сделали в моей ситуации?

Гость
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поставьте спираль.чтоб он не знал.и пусть заделывает скока влезет

Гость
#2

А причина наверное в том что пацана хочет? Я бы не рожала. Уважайте себя, вы не матка на ножках, чтоб стругать детей по заказу.
Откуда уверенность что после третьего любить будет? Моя подруга по требованию мужа и свекрухи третьего родила, теперь не знает куда деваться. Супруга как подменили, свекровь резко позабыла обещания помогать.

Гость
#3

А я бы родила. Если хочет мальчика - не остановится. Найдет какую нибудь молодку и она ему родит. А если родите вы - будет любить и на руках носить

Гость
#4
Гость

А я бы родила. Если хочет мальчика - не остановится. Найдет какую нибудь молодку и она ему родит. А если родите вы - будет любить и на руках носить

О, прибежали овули. А если разбегутся, авторшу с тремя к себе примете на руках носить?

Гость
#5

Предложите мужу взять ребенка из детдома, не младенца, а постарше.

Гость
#6

Не стоит рожать без желания, тем более у вас уже двое детей есть. Поставьте втихую спираль или пейте ОК и не докладывайте мужу. Или как вариант - сходите к врачу для установки спирали/подбора ОК и после того скажите, что у вас проблемы со здоровьем и вам рожать нельзя, иначе вообще развалюхой станете, с гормонами беда, ранний климакс на носу, мало шансов выносить и все такое.

Гость
#7

Автор, но двое детей и так прекрасно. Я лично была бы счастлива, если бы успела родить двух до 30, но не получилось. Есть одна дочка прекрасная, и такие же соображения, хочется поработать, почувствовать себя специалистом, не растерять достигнутое. Дочкой-школьницей занимаюсь очень плотно и еще раз на себе опять тащить сил нет. Хотя, была бы большая помощь, то все реально было бы, наверно.

Гость
#8

Интересное кино, " не простит".
У него есть мозг, воля сдерживать свои порывы?
Сейчас он хочет третьего, через год-телку 19 лет с пятым размером.
И что? Как Вы его остановите?
Если человек любит Вас, он слушает Ваши желания и находит компромисс, и ла-иногда наступает на горло собственным.
Если же пошло " не простит", то велика вероятность, что человек пойдет вразнос и дальше начнет искать себе приключения.

Гость
#9

когда не хочешь ребенка -рожать не надо,в бессонные ночи будете задавать себе вопросы:зачем я это сделала.

Гость
#10
Гость

Интересное кино, " не простит". У него есть мозг, воля сдерживать свои порывы? Сейчас он хочет третьего, через год-телку 19 лет с пятым размером. И что? Как Вы его остановите? Если человек любит Вас, он слушает Ваши желания и находит компромисс, и ла-иногда наступает на горло собственным. Если же пошло " не простит", то велика вероятность, что человек пойдет вразнос и дальше начнет искать себе приключения.

++++++++++++++

Гость
#11

Значит давайте ему зелёный свет на рождение детей от другой женщины.

Гость
#12
Гость

Не стоит рожать без желания, тем более у вас уже двое детей есть. Поставьте втихую спираль или пейте ОК и не докладывайте мужу. Или как вариант - сходите к врачу для установки спирали/подбора ОК и после того скажите, что у вас проблемы со здоровьем и вам рожать нельзя, иначе вообще развалюхой станете, с гормонами беда, ранний климакс на носу, мало шансов выносить и все такое.

Кто советует втихую спираль поставит, что у вас за представления? Неужели нормально мужу годами врать? Кроме вранья, это не выход. Если муж зациклился на ребенке, а жена не беременеет, потащит ее к врачу, лечиться заставит. Конечно надо обезопасить себя (спираль, ОК), но врать бессмысленно.

Гость
#13
Гость

Значит давайте ему зелёный свет на рождение детей от другой женщины.

На кастрацию зеленый свет. Мир перенаселен, а ему приспичило. Двое есть, играйся.

Гость
#14

Конечно, он сына хочет, это понятно. Если не хотите рожать, можете ему сказать, что типа согласна, а сами по-тихому ОК пейте. Но как бы ваш муженек через пару лет не нашел бы себе другую, которая согласится родить ему сына. У моих знакомых так было. Две дочери, третьего жена то ли не захотела, то ли не смога родить, а муж до одури сына хотел. Выносил ей мозг несколько лет, потом вроде успокоился, а еще через несколько лет нашел другую и сразу ушел. Она сына и родила

Гость
#15
Гость

На кастрацию зеленый свет. Мир перенаселен, а ему приспичило. Двое есть, играйся.

Не вам диктовать условия.Человек хочет и может ещё детей,раз жена в отказе вправе искать другую согласную.

Гость
#16
Гость

Две дочери, третьего жена то ли не захотела, то ли не смога родить, а муж до одури сына хотел. Выносил ей мозг несколько лет, потом вроде успокоился, а еще через несколько лет нашел другую и сразу ушел. Она сына и родила

А то от жен с сыновьями не уходят.
Сказки не рассказывайте, лядун сбежит хоть пять сыновей ему наделай.
И где гарантия что третий ребенок не окажется дочкой, тогда что рожать до износа в хлам?

Гость
#17
Гость

Не вам диктовать условия.Человек хочет и может ещё детей,раз жена в отказе вправе искать другую согласную.

Диктовать будете, когда рожать научитесь.

Гость
#18

Про согласных родить сына - а у них что на лбу табло светится "100% рожу пацана?" Был такой король английский Генрих, очень сына хотел. Шесть раз женился. Получил двух дочерей и боль-ного сына, который умер в 15 от туберкулеза. Королевами стали дочки.

Гость
#19
Гость

Диктовать будете, когда рожать научитесь.

А я никому ничего и не диктую в отличие от вас.Просто говорю,что проблем нет- не хочет жена,найдёт другую бабу.Да нынче даже суррогатная мать может родить,другое дело,что автор даже в этом случае будет недовольна.

teshinsky@yandex.ru
#20

Такой бред здесь несут, никто видно не знает, что спираль - это тоже самое , что каждый месяц по аборту, а потом лет в 50 автор будет удивляться откуда у нее онкология. Те кто советует пить ОК, умнее. А автор , скорее всего просто больше всего на свете любит себя. Если бы любила - родила бы. А то усе мысли только о себе, что это у нее 2 языка, я вся такая успешная Я, Я, Я, а семья это все- таки ДВОЕ. И все такие умные , что типа оставит с тремя, а если с двумя? Не велика разница. Кончится все тем, что вы со своими языками, так и останетесь одной детей воспитывать...

Гость
#21

Автор, у вас приоритет перед мужем в вопросе "рожать или не рожать". Хочет сына? Будет третья дочка, а муж будет вроде царя из сказки.

З.Ы. У меня есть знакомый, отец пяти классных дочек...

Гость
#22
teshinsky@yandex.ru

Такой бред здесь несут, никто видно не знает, что спираль - это тоже самое , что каждый месяц по аборту, а потом лет в 50 автор будет удивляться откуда у нее онкология. Те кто советует пить ОК, умнее. А автор , скорее всего просто больше всего на свете любит себя. Если бы любила - родила бы. А то усе мысли только о себе, что это у нее 2 языка, я вся такая успешная Я, Я, Я, а семья это все- таки ДВОЕ. И все такие умные , что типа оставит с тремя, а если с двумя? Не велика разница. Кончится все тем, что вы со своими языками, так и останетесь одной детей воспитывать...

А послушает вас, с тремя побегает без работы.
Сколько инкубаторш без мозгов и гордости.
Правильно автор делает, что о себе думает. Муж о ней не сильно подумал.

Гость
#23
Гость

Конечно, он сына хочет, это понятно. Если не хотите рожать, можете ему сказать, что типа согласна, а сами по-тихому ОК пейте. Но как бы ваш муженек через пару лет не нашел бы себе другую, которая согласится родить ему сына. У моих знакомых так было. Две дочери, третьего жена то ли не захотела, то ли не смога родить, а муж до одури сына хотел. Выносил ей мозг несколько лет, потом вроде успокоился, а еще через несколько лет нашел другую и сразу ушел. Она сына и родила

И правильно сделал.Сами бабы врут,выкручиваются,по- разному обманывают мужика с теми же спиралями и ОК,а потом удивляются,что от них уходят.Такие все подлецы и козлы сразу,а они белые и пушистые!

Гость
#24

Хочу вам сказать, что у меня стояла спираль- муж ее чувствовал, выпала через 2 года, больше не поставлю, не хочу. Само правильное - поговорить с мужем раз и навсегда, на нападки свекрови - резко и грубо лезть в ее жизнь, выясняя сколько она сама лично родила и почему не больше, сколько абортов сделала.... У моей подруги мамать родила второго в 45 лет, подунела сильно, реально выглядит бабушой сыну... Я б не стала, в 40 рожать, передохните, скоро внуки появятя уже, через 10-15 лет

Гость
#25

И да, никогда не верьте, что свекрови буду помогать, все это слова

Гость
#26

Я бы родила. Лучше трое детей и семья чем одна с двумя и в разводе

Гость
#27

26, еше лучше. А если он скажет-я хочу садо-мазо и чтоб третьей у нас была телка 19 лет? Вы тоже скажете-я лучше потерплю, а то вдруг он найдет ту, которая согласится и уйдееееееет

Рита
#28

Тут только вы должны решить Автор. Мужу вашему ребенка не вынашивать не рожать. А вам 37 лет. И главное желания у вас нет. Муж обязан прислушиваться к вам если любит.

Гость
#29
Гость

Я бы родила. Лучше трое детей и семья чем одна с двумя и в разводе

А если третий тоже девка родится? Мужик явно пацана хочет, девки для них полудети, не наследницы, девок они считают больше мамашиными чем своими.
У меня соседи такие - баба уже третьего родила, и все равно баба. А муж у нее горячих кровей, ему наследник нужен. А вид у нее уже потасканный, ибо рожает каждые 2 года. Хорошо еще не маргиналы, состоятельная семья. Но она уже пить начала втихаря, ибо со стороны мужа террор. Так и будет плодится пока нужного пола не вывалит.

Гость
#30

Базар развели, а автор даже не писала что муж сына хочет, может просто процесс понравился))

эгоистка
#31

да пора уже выкинуть свой диплом, для работодателей такая свиномать уже далеко не ценный сотрудник, до 30 работать надо было и диплом подтверждать а не сношаться

Гость
#32

Вот все ваши ранние роды, отрожались до 30? А мужчины на самом деле к детям созревают по-настоящему к 40-45 только, вот сейчас первого и рожали бы.

Гость
#33

мужик все равно будет отцом третьего ребенка, но может не от вас

Гость
#34
Гость

Вот все ваши ранние роды, отрожались до 30? А мужчины на самом деле к детям созревают по-настоящему к 40-45 только, вот сейчас первого и рожали бы.

Ну правильно разница в возрасте 10-15 лет и у всех все в порядке.

Lana
#35

Мне всегда очень больно читать когда один из супругов хочет ребенка а другой ему отказывает. Для меня это была бы трагедия. я понимаю еще когда например не позволяют финансы,но просто так - нет не понимаю. А всем кто тут советует "сунуть спираль и чтоб не знал" я надеюсь что с ними мужчины и люди вообще будут по жизни поступать точно также всегда - нае-ть во всем то есть)))

Гость
#35

Автор не рожайте, у нас в 36 родила одна второго первые года молодая мать ,омолодилась, счас ребёнку 8 тётя явно за строк устввшая хронически. Она уже пожалела 300 раз молодой муж гуляет, денег не хватает. Здоровья нема.

Гость
#37

Тут, автор, вам решать, что для вас важнее: семья полная, либо карьера. Если не боитесь одна с двумя детьми остаться - отказывайтесь от дальнейших "репродуктивных проектов". Просто в этом случае однозначно надо быть в глубине души готовой стать ***, чтобы потом не было "мучительно больно"и не кидаться обвинениями "да как он мог", " к.о.з.е.л.- предатель" и т.д.

Гость
#38
Гость

Тут, автор, вам решать, что для вас важнее: семья полная, либо карьера. Если не боитесь одна с двумя детьми остаться - отказывайтесь от дальнейших "репродуктивных проектов". Просто в этом случае однозначно надо быть в глубине души готовой стать ***, чтобы потом не было "мучительно больно"и не кидаться обвинениями "да как он мог", " к.о.з.е.л.- предатель" и т.д.

мне кажется, что к.о.з.е.л. только и способен настаивать. Мужчина предпочтёт другие пути.

Гость
#39

бред полный, никогда не могу понять логику мужика, у которого уже есть дети - мол роди еще, а то уйду. Где логика? Зачем ему еще-то? Есть уже - пожалуйста, воспитывай, люби, общайся. Но нет, эти не в счет, от них можно свалить легко, если только нового не родят. То есть по факту для таких мужчин дети - это не люди, которых любят, это просто галочки в блокноте для счета - один, два, три, не дадут три - буду топать ножками и истерить, что брошу всех и найду ту, которая то трех считать умеет - детсад абсолютный. У такого мужчины идти на поводу точно не стоит, так как он не уважает ни жену, не детей, которые уже есть, не считает их равными себе и своим хотелкам. И при чем тут "хочет сына"? Раньше не дано было предупредить, что дочери не нужны будут, может автор другого мужа-то нашла в таком случае. Третий ребенок может быть снова девочкой, а еще бывает, что рождаются больные дети - к таким поворотам он готов, или не подозревает, что может быть не только так, как он требует? Автору стоит задуматься о себе и заняться собой, очень внимательно относиться к контрацепции. А как донести до мужа - да никак видимо, если не понимает он просто факта, что автор не хочет, то что придумывать и сказки плести, лучше уж честно говорить, а что уж человек будет делать и что думать - в голову не влезешь

Гость
#40

39

вы правы. Женская интуиция против мужских хотелок - на что будем ставить..?

Гость
#41

А почему она останется одна с детьми! Если захочет уйти, детей ему, он же так хочет большую семью, раз из за эгоизма семью готов рушить!

Бяка-бука
#42
Гость

Всем привет! Ситуация такая: замужем 12 лет, муж хороший, надежный, хорошо зарабатывает, жилье свое есть, все вроде бы ок. Когда женились обсуждали тему детей, планировали двух, да еще я настаивала, чтобы успеть их до тридцати родить ( никогда не хотела быть возрастной мамочкой), все как планировали получилось- у нас 2 дочки замечательные, все ок... сейчас мне 37, пару лет назад мужа как прорвало- хочу третьего ребенка и все тут! Рожай давай, я тебе помогать во всем буду, свекровь уволится будет помогать и такой прессинг пошел, такие ссоры.,, но не хочу я- я еще поработать хочу, у меня 2 иностранных языка, высшее образование, я активная и не хочу только домохозяйкой! вот хоть плачь! не хочу, но я его знаю- он мне до сорока лет плешь проедать будет и если не рожу не простит! и уже не будет так любить, как сейчас, ему этот вопрос ( третий ребенок) очень важен. Девочки, чтобы вы сделали в моей ситуации?

Я в такой ситуации предложила бы мужу обеспечить мне домработницу и няню на 24/7, чтобы можно было вскоре после родов выйти на работу.

Lana
#43
Гость

бред полный, никогда не могу понять логику мужика, у которого уже есть дети - мол роди еще, а то уйду. Где логика? Зачем ему еще-то? Есть уже - пожалуйста, воспитывай, люби, общайся. Но нет, эти не в счет, от них можно свалить легко, если только нового не родят. То есть по факту для таких мужчин дети - это не люди, которых любят, это просто галочки в блокноте для счета - один, два, три, не дадут три - буду топать ножками и истерить, что брошу всех и найду ту, которая то трех считать умеет - детсад абсолютный. У такого мужчины идти на поводу точно не стоит, так как он не уважает ни жену, не детей, которые уже есть, не считает их равными себе и своим хотелкам. И при чем тут "хочет сына"? Раньше не дано было предупредить, что дочери не нужны будут, может автор другого мужа-то нашла в таком случае. Третий ребенок может быть снова девочкой, а еще бывает, что рождаются больные дети - к таким поворотам он готов, или не подозревает, что может быть не только так, как он требует? Автору стоит задуматься о себе и заняться собой, очень внимательно относиться к контрацепции. А как донести до мужа - да никак видимо, если не понимает он просто факта, что автор не хочет, то что придумывать и сказки плести, лучше уж честно говорить, а что уж человек будет делать и что думать - в голову не влезешь

Да причем тут "дочери не нужны" И что плохого в том чтоб имея двухдетей хотеть третьего?

Бяка-бука
#44
teshinsky@yandex.ru

Такой бред здесь несут, никто видно не знает, что спираль - это тоже самое , что каждый месяц по аборту, а потом лет в 50 автор будет удивляться откуда у нее онкология. Те кто советует пить ОК, умнее. А автор , скорее всего просто больше всего на свете любит себя. Если бы любила - родила бы. А то усе мысли только о себе, что это у нее 2 языка, я вся такая успешная Я, Я, Я, а семья это все- таки ДВОЕ. И все такие умные , что типа оставит с тремя, а если с двумя? Не велика разница. Кончится все тем, что вы со своими языками, так и останетесь одной детей воспитывать...

При желании детей можно мужу отдать. Он же все никак не наиграется.

Бяка-бука
#45
Lana

Да причем тут "дочери не нужны" И что плохого в том чтоб имея двухдетей хотеть третьего?

Хотеть - нормально. Хотя всегда можно лучше вкладываться в уже рожденных... А пилить жену, которая уже двоих выносила, родила и отнянчила - эгоизм.

Lana
#46
Бяка-бука

Хотеть - нормально. Хотя всегда можно лучше вкладываться в уже рожденных... А пилить жену, которая уже двоих выносила, родила и отнянчила - эгоизм.

Так и со стороны жены эгоизм - не учитывать интересы мужа и егожелания.

Бяка-бука
#47
Lana

Так и со стороны жены эгоизм - не учитывать интересы мужа и егожелания.

Жена уже учла: родила двух.

Eva
#48

а муж, простите, с детьми вообще-то занимается? Гуляет, играет? Обучает?Развивает? Или они для него, как 39 Гость сказала, "галочки в блокноте"? Скорее да, и мне вас жаль, автор. Но и в ваших словах про мужа ли любви ни привязанности нет. "муж хороший, надежный, хорошо зарабатывает, жилье свое ...." это что муж и жена? Это техническое описание холодильника больше напоминает. Так что 3 ребенок в любом случает ваш брак не склеит, скорее наоборот.

Lana
#49
Бяка-бука

Жена уже учла: родила двух.

А он хочет больше ,хочет еще ребенка сейчас. Я вот упустила,обговаривали ли они изначально кол-во детей.А так я б до жути обиделась если б мне сказали что "два и все".

Гость
#50
Lana

А он хочет больше ,хочет еще ребенка сейчас. Я вот упустила,обговаривали ли они изначально кол-во детей.А так я б до жути обиделась если б мне сказали что "два и все".

так автору под 40, а вы 3-го до 30 рожали, рожать или уж первого под 40 или уж всех до 30, а так ни то ни се, и молодость процрана и сейчас напряги