Гость
Статьи
Мой муж уделяет больше …

Мой муж уделяет больше внимания сестре и ее семье, нежели, чем мне!!! Что делать?

Все начало происходить год назад, с момента нашей встречи. Сейчас мы помолвлены и ждем лета, чтобы расписаться, но... С каждым днем мое желание все меньше и меньше. Объясню почему!
У моего жениха есть старшая сестра, на 5 лет, и она не замужем, но при этом у нее есть 2е детей, с которыми мой мужчина проводит 50% времени. Меня это страшно не устраивает, потому что инициатива помочь сестре и детям всегда исходит от него, а по отношению ко мне инициативы никакой нет: мы никуда не выбираемся, ничего не делаем вместе, пока я не предложу, а зато по отношению к сестре и ее детям инициатива бежит впереди него. Я очень хорошо отношусь к сестре жениха и ее детям, но эта фанатичная любовь к ней меня пугает и обижает. Забыла добавить, мы живем в соседних подъездах, мы переехали, чтобы сестре было удобнее пользоваться помощью брата. На все это мой мужчина говорит, пока у нее маленькие дети-мы помогаем, потом она будет нам помогать! Это все классно, но рожать в ближайшие 2 года я не собираюсь и мне все это терпеть? Ждать пока он наиграется с племянниками? Я перестала туда ходить, потому что смотреть на это все я устала. Они всегда щебечут с сестрой, а когда приходит домой , уставится в телевизор и все! Как мне быть? Терпеть ли эту любовь фанатичную или, может, поговорить с сестрой его, чтобы она не забирала у меня моего жениха решать ее проблемы?

Ilona
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это ревность. Выглядит это глупо - ревновать человека к его же родственникам. скорее, он бросит вас и найдет ту, которая будет вместе с ним, а не против.

Гость
#2

со своим уставом в чужой монастырь не ходят а вы сейчас хотите влиться в другую семью нравиться вам это или нет надо еще раз хорошо вам подумать сможете ли вы принять его таким и его семью а то что помогает это хорошо думаю никто не отказался бы иметь такого заботливого брата но нужно объяснить что вам хочется больше времени проводить вместе лучший вариант для этого подружиться с его сестрой стать по настоящему членом их семьи

Гость
#3

уходите из этой семейки. и д и о т о в

Гость
#4

А зачем надо было переезжать поближе к сестре. Мы наоборот переехали подааальше, подальше от золовки ,чтоб она не доставала своими приходами в гости.

Гость
#5

Снять штаны и бегать.

Serbi
#6

ничего тут не сделаешь.либо уходить либо терпеть.а говорить с ним пробовала?

Гость
#7
Гость

со своим уставом в чужой монастырь не ходят а вы сейчас хотите влиться в другую семью нравиться вам это или нет надо еще раз хорошо вам подумать сможете ли вы принять его таким и его семью а то что помогает это хорошо думаю никто не отказался бы иметь такого заботливого брата но нужно объяснить что вам хочется больше времени проводить вместе лучший вариант для этого подружиться с его сестрой стать по настоящему членом их семьи

+1
Автор. Как бы Вам ни неприятно было слышать - но с точки зрения семейных отношений (а именно они являются все-таки для человека самыми серьезными и мотивирующими к каким-либо действиям), Вы пока никто Вашему молодому человеку. Ну - пока так, это объективная реальность. Обещать - не значит жениться, слышали такую поговорку? А вот то, что он так серьезно относится к членам своей семьи - скорее плюс в его сторону, чем минус. Но Вам, по молодости, эгоизму и недальновидности, пока этого просто не понять. Ну. может и к лучшему. У Вас нервы сдадут - и он встретит девушку, с которой у него не будет таких глупых разногласий. Она-то и станет его женой и членом его семьи.

Гость
#8

Да, к № 7, вопрос. Почему Вы называете вашего жениха в названии темы мужем? Не чувствуете разницы? Напрасно.

Гость
#9

автор, я из-за этого развелась. Все его деньги туда были. Ее интересы важнее моих. Я ушла.

Гость
#10

Автор, вы глупая ревнивица!если он так относится к племянником представьте как он будет относится к вашим детям! Зря не общаетесь с сестрой, это большая ошибка, во первых она должна стать вашей подругой, что б была на вашей стороне и лишний раз не дергала вашего жениха, во вторых ей надо помочь с поиском мужика, тогда ваш жених не будет так им помогать, вы же женщина, женщина должна быть мудрой ... а не обиженкой... а то и не дождитесь что б он на вас женился...

Гость
#11

Согласна с постом 2,7,10

Гость
#12

Радуйтесь, что он такой! У меня дядя такой же. Меня воспринимает как своего первого ребенка. Бывшая жена тоже жутко ревновала, порой даже мне высказывала, что он чуть что бежит решать мои проблемы, везде меня с ними тащит. Когда у них родился сын, он стал прям идеальным папой, и у меня с братом очень теплые отношения. С женой они развелись, ребенка он забирает каждые вторые выходные, каникулы пополам, короче, пользуется любой возможностью пообщаться, а не как некоторые вычеркивают детей из своей жизни. Сейчас женился второй раз, новая жена умница-нашла контакт с его сыном, всегда поощряет, когда он берет ребенка, проводят время втроем. Она сама говорит, что не нарадуется, что он так относится ко мне и к сыну, значит и для их детей хорошим отцом будет...

Гость
#13

Автор, подумайте хорошенько. Приятно Вам будет, если он будет ехать к сестре с деньгами-подарками, оставив Вас с детьми. А что его помощь не прекратится с появлением своих детей - это к гадалке не ходи.

Гость
#14
Гость

Радуйтесь, что он такой! У меня дядя такой же. Меня воспринимает как своего первого ребенка. Бывшая жена тоже жутко ревновала, порой даже мне высказывала, что он чуть что бежит решать мои проблемы, везде меня с ними тащит. Когда у них родился сын, он стал прям идеальным папой, и у меня с братом очень теплые отношения. С женой они развелись, ребенка он забирает каждые вторые выходные, каникулы пополам, короче, пользуется любой возможностью пообщаться, а не как некоторые вычеркивают детей из своей жизни. Сейчас женился второй раз, новая жена умница-нашла контакт с его сыном, всегда поощряет, когда он берет ребенка, проводят время втроем. Она сама говорит, что не нарадуется, что он так относится ко мне и к сыну, значит и для их детей хорошим отцом будет...

Ой, да ладно! Терпит она всё.Играет роль-актриса.

гость
#15

Скорее всего у вас не налажены отношения и нужно время.Женщина на то и женщина чтобы мужчину соблазнить так чтобы ему не хотелось на долго отлучаться. Помощь сестре нужно оказывать вместе вы должны везде быть вместе. А его сестра для вас должна быть близким человеком.Когда родите 2 их детей поймете.

Гость
#16
Гость

Ой, да ладно! Терпит она всё.Играет роль-актриса.

Все может быть, но, думаю, сложновато так играть уже 1,5 года и ни разу не проколоться.

Гость
#17

11. Гость | 24.12.2014, 12:37:29 [2163368673]
Согласна с постом 2,7,10

Я не согласна с постами 2,7,10. Ненормальная любовь к сестре отдает, пардон. каким-то инцестом, пусть и психологическим. Помочь одинокой женщине. безусловно, надо. и сплемянниками-бозотцовщиной пообщаться надо. Но если именно сестра является семьёй мужчины, куда стремятся все его мечты, помыслы, свободное время и деньги, то невесте там явно делать нечего, как третьему лишнему.
Автор, возможно Вам стоит поговорить с женихом, чтобы он определился с приоритетами, и на всякий случай подумать самой о путях отступления.

Гость
#18

У меня муж так и носился со своим братом как с писаной торбой, у самого уже и семья и дети, а ему все ни по чем, пока я ему не указала, как они его используют в наглую, а сами на диванах время коротают, и мало того, что благодарности 0,0..., еще и губки дуют, недовольства высказывают, куда это ты там поехал, чего это ты там покупаешь, надо на них работать, им мало, мало, мало, и всегда будет мало..
Сначала муж меня просто возненавидел за такие высказывания, но, наверное потихоньку стало доходить, глаза открываться, чуть было не развелись из-за этого, они бы только рады были.
А вам,если вы еще только планируете лучше не лезть в это болото, все равно все нервы вымотаете, отношений с ними не сложится, а муж будет разрываться. Таким жениться противопоказано, у них уже есть семья, просто они это не осознают, на словах он ваш, а все его дела для той семьи.

Гость
#19

Тут уже была подобная тема, как парень не спешит жениться, ссылаясь на то, что нет жилья, стабильности, а в это время спускает на семью сестры все свои финансы, и заставляет ее все выходные проводить с маленькой племяшкой. Там еще ей говорят-рожай тоже... только девушка хочет, чтобы свадьба сначала и СВОЯ семья.

Ilona
#20
Гость

это ревность. Выглядит это глупо - ревновать человека к его же родственникам. скорее, он бросит вас и найдет ту, которая будет вместе с ним, а не против.

.
Я не скажу, что это ревность! Но мне все дали ясно понять, что сестра важнее меня и если встанет выбор: я или сестра, выбор упадет в ее пользу!!! Но, ему уже 30 лет и ему нужно строить семью, и кажется, на первом месте муж/жена, а потом все остальные!

Ilona
#21
Гость

со своим уставом в чужой монастырь не ходят а вы сейчас хотите влиться в другую семью нравиться вам это или нет надо еще раз хорошо вам подумать сможете ли вы принять его таким и его семью а то что помогает это хорошо думаю никто не отказался бы иметь такого заботливого брата но нужно объяснить что вам хочется больше времени проводить вместе лучший вариант для этого подружиться с его сестрой стать по настоящему членом их семьи

Я дружу с сестрой, очень хорошо, люблю племянников! Просто неужели она не понимает, что рушит чужое счастье!??? Она звонит нам в 7 утра раз в неделю отвезти 10-летнего мальчика в школу, которая находится в 100 метрах от дома, потому что видите ли дождь и ей жалко!!!! Блин, а мы как в школу ходили?-брали зонтик и шли и таких примеров много

Ilona
#22
Гость

уходите из этой семейки. и д и о т о в

Аналогичные вещи говорит моя семья, но я его люблю очень, но меня гложит, что он может быть со мной, а находится у сестры, объясняя это тем, что он ей должен, потому что в сложные времена только она ему помогала, а я то тут причем??? Когда уже он долг отдаст и посвятит себя своей семье?

Ilona
#23
Гость

А зачем надо было переезжать поближе к сестре. Мы наоборот переехали подааальше, подальше от золовки ,чтоб она не доставала своими приходами в гости.

Меня поставили перед фактом! А что я сделаю, сейчас я полностью завишу от мужчины

Ilona
#24
Serbi

ничего тут не сделаешь.либо уходить либо терпеть.а говорить с ним пробовала?

Вчера весь вечер этому посвятила, но меня не слышат, объясняя это тем, что я не понимаю этой братско-сестринской любви. Я прекрасно понимаю, у меня есть старший брат, и у нас все нормально, видимся раз в полгода, так как в разных городах. Отсюда у него в семье все нормально, что мы на расстоянии. А мой мне говорит, мол, не переживай, на всех хватит!!!!!!!!

Ilona
#25
Гость

+1Автор. Как бы Вам ни неприятно было слышать - но с точки зрения семейных отношений (а именно они являются все-таки для человека самыми серьезными и мотивирующими к каким-либо действиям), Вы пока никто Вашему молодому человеку. Ну - пока так, это объективная реал
ьность. Обещать - не значит жениться, слышали такую поговорку? А вот то, что он так серьезно относится к членам своей семьи - скорее плюс в его сторону, чем минус. Но Вам, по молодости, эгоизму и недальновидности, пока этого просто не понять. Ну. может и к лучшему. У Вас нервы сдадут - и он встретит девушку, с которой у него не будет таких глупых разногласий. Она-то и станет его женой и членом его семьи.

Я прекрасно все понимаю, но должна же быть какая-то мера?

Ilona
#26
Гость

Автор, подумайте хорошенько. Приятно Вам будет, если он будет ехать к сестре с деньгами-подарками, оставив Вас с детьми. А что его помощь не прекратится с появлением своих детей - это к гадалке не ходи.

Не прекратится, конечно , это я и так знаю, но мне усердно говорят, что с появлением наших детей все изменится и он будет с нами на первом месте, но при этом, по возможности, будет помогать и сестре! Поэтому я не рискую сейчас беременеть, пока он не вырастит мальчиков, чтобы потом все время доставалась мне и нашему ребенку

Гость
#27
Ilona

Поэтому я не рискую сейчас беременеть, пока он не вырастит мальчиков, чтобы потом все время доставалась мне и нашему ребенку

Долго ж придется ждать. Сначала "Подвези в школу", потом "Помоги с репетиторами", "Дай денег на вуз", "Помоги откосить от армии", "Мальчик женится - нужен первый взнос на ипотеку" и - вишенка на торте - "У моих сыновей родились дети и им нужна помощь - брат, выручай".

Гость
#28

Мой муж, знаете ли, тоже говорит, что я не желаю "есть из общего котла с его родными" (в смысле - жить общими интересами, всем делиться и выручать). А я и правда не желаю, потому что в том котле лучшие куски всегда для других. Лучше я свой "супчик" буду варить.

Гость
#29
Гость

Автор, подумайте хорошенько. Приятно Вам будет, если он будет ехать к сестре с деньгами-подарками, оставив Вас с детьми. А что его помощь не прекратится с появлением своих детей - это к гадалке не ходи.

+1. Вся дружба с сестрой прекратиться, как только сестра заметит, что финансовая поддержка от брата иссякла.

Гость
#30
Гость

это ревность. Выглядит это глупо - ревновать человека к его же родственникам. скорее, он бросит вас и найдет ту, которая будет вместе с ним, а не против.

Да какая ревность, я бы тоже не поняла - а Я то тут вообще зачем?!

Гость
#31
Ilona

Я дружу с сестрой, очень хорошо, люблю племянников! Просто неужели она не понимает, что рушит чужое счастье!??? Она звонит нам в 7 утра раз в неделю отвезти 10-летнего мальчика в школу, которая находится в 100 метрах от дома, потому что видите ли дождь и ей жалко!!!! Блин, а мы как в школу ходили?-брали зонтик и шли и таких примеров много

Я считаю, что она вас тупо выживает. Ей брат и его кошелек нужен целиком.
А это точно сестра?)

Гость
#32
Гость

Все может быть, но, думаю, сложновато так играть уже 1,5 года и ни разу не проколоться.

Гыгыгы)))))) моя подруга играет свою такую же роль уже четвертый год и тоже не прокололась ни разу! Она четкоизнает,чего хочет- а хочет она новую очень дорогую шубку и новую машину,на старой надоело ездить.. и мужик представьте,ведется.Как лопушок,восторгается любимой.которая такая ласковаяк его сестре и ее детям)))))))

Гость
#35
Гость

Автор, вы глупая ревнивица!если он так относится к племянником представьте как он будет относится к вашим детям! Зря не общаетесь с сестрой, это большая ошибка, во первых она должна стать вашей подругой, что б была на вашей стороне и лишний раз не дергала вашего жениха, во вторых ей надо помочь с поиском мужика, тогда ваш жених не будет так им помогать, вы же женщина, женщина должна быть мудрой ... а не обиженкой... а то и не дождитесь что б он на вас женился...

Вы просто наивный человек. Отношение к автору уже сейчас никакое, а помощь родственникам у таких мужиков всегда на первом месте, уж сколько тем от жен таких мужиков было - и всегда одно и то же! Может, сюда Доброзлая зайдет, яркий пример. У нее последнее с детьми из горла готов был вырвать, чтобы родителям с братцем -тунеядцем угодить.

Гость
#36
Ilona

Аналогичные вещи говорит моя семья, но я его люблю очень, но меня гложит, что он может быть со мной, а находится у сестры, объясняя это тем, что он ей должен, потому что в сложные времена только она ему помогала, а я то тут причем??? Когда уже он долг отдаст и посвятит себя своей семье?

Никогда! Это такой тип мужиков, ну не верите - сходите к гадалке, что ли))) Вы всегда будете на заднем плане после сестер, мамаш и племянников.

Гость
#37
Ilona

. Я не скажу, что это ревность! Но мне все дали ясно понять, что сестра важнее меня и если встанет выбор: я или сестра, выбор упадет в ее пользу!!! Но, ему уже 30 лет и ему нужно строить семью, и кажется, на первом месте муж/жена, а потом все остальные!

Ах, вам уже дали понять. Все - и он в первую очередь?
Ну, и какие у вас еще вопросы?)

Гость
#38

Эти сестры еще ехидны те ...моего мужа сестра эмигрировала за 17 000 км от нас ...это большой подарок для меня от судьбы, а то жизни от этой с*** ки не было..

Гость
#39

...автор не будет вам жизни от его сестры.. не будет..
я так мучалась 5 лет в браке, пока она не уехала сразу и скандалы в семье прекратились и деньжат побольше стало ..одним слово все нормализовалось..
У нас доходило до того ,что эта с***ка меня из квартиры выгоняла ,когда власть над всеми почувствовала

Гость
#40
Гость

+1. Вся дружба с сестрой прекратиться, как только сестра заметит, что финансовая поддержка от брата иссякла.

Ни в коем случае дружить с сестрой не надо

Гость
#41
Гость

Автор, вы глупая ревнивица!если он так относится к племянником представьте как он будет относится к вашим детям! Зря не общаетесь с сестрой, это большая ошибка, во первых она должна стать вашей подругой, что б была на вашей стороне и лишний раз не дергала вашего жениха, во вторых ей надо помочь с поиском мужика, тогда ваш жених не будет так им помогать, вы же женщина, женщина должна быть мудрой ... а не обиженкой... а то и не дождитесь что б он на вас женился...

Неправда
.... никому ничего не ищите, никаких мужей никаким сестрам ....у сестры проблемы вот она должна решать из САМА ,а не за счет брата ....
И никакой дружбы ....
Если будете решать проблемы его сестры вы никогда не решите своих проблем ,зачем вам проблемы по сути чужой бабы
Просто включите мозг и умейте разбираться в людях

Гость
#42

И с другой стороны, если сестра не смогла построить свою полноценную семью... вот вспомните мои слова ...она никогда не даст брату построить тоже свою полноценную семью

Гость
#43

Автор, как дела?

Бахыт
#44

Лудще найдите другова человеаа рано ли поздно ли он бросит вас.

Гость
#45

У меня подобная ситуация... Встречаюсь с разведённым мужчиной... Сначала мне было непонятно почему жена ушла от него... Такой весь положительный...Сейчас доходит... У него есть уже семья...это его мама, сестра, племянник...а моё место где-то на 5-6 плане после прогулок с маминой собакой и горы перемытой посуды... Полгода встречаемся и мне непонятен формат наших отношений... Пошла к гадалке ... И знаете что она мне сказала? А вы уверены что вы в отношениях с этим человеком? У него в сердце другая женщина... Он никогда не будет вашим.. Показала я несколько женских фото, левых и его сестры... Ответ -кто их них это ? , меня нисколько не удивил... Я уже готова была к этому... Хочу предложить им сойтись и жить вместе... В магазин-вместе, погулять с племянником -вместе, в поликлинику-вместе, в садик- вместе... Извините за мой французский , но это пизнец какой-то!!! Остаётся пожелать счастья такой семье... И не чего винить бывших жён и мужей.. Я считаю, что они сами не смогли создать Свою ячейку общества и дать своим половинкам ощущение единства настоящей семьи, не смогли впустить их в своё святое общество для избранных

Невестка
#46
Гость

это ревность. Выглядит это глупо - ревновать человека к его же родственникам. скорее, он бросит вас и найдет ту, которая будет вместе с ним, а не против.

Вы не правы и не правильно рассуждаете, причём здесь ревность?

К
#46
Гость

У меня муж так и носился со своим братом как с писаной торбой, у самого уже и семья и дети, а ему все ни по чем, пока я ему не указала, как они его используют в наглую, а сами на диванах время коротают, и мало того, что благодарности 0,0..., еще и губки дуют, недовольства высказывают, куда это ты там поехал, чего это ты там покупаешь, надо на них работать, им мало, мало, мало, и всегда будет мало..
Сначала муж меня просто возненавидел за такие высказывания, но, наверное потихоньку стало доходить, глаза открываться, чуть было не развелись из-за этого, они бы только рады были.
А вам,если вы еще только планируете лучше не лезть в это болото, все равно все нервы вымотаете, отношений с ними не сложится, а муж будет разрываться. Таким жениться противопоказано, у них уже есть семья, просто они это не осознают, на словах он ваш, а все его дела для той семьи.

Прямо про мою семью,автор точно подметил

Гость
#46
Гость

У меня подобная ситуация... Встречаюсь с разведённым мужчиной... Сначала мне было непонятно почему жена ушла от него... Такой весь положительный...Сейчас доходит... У него есть уже семья...это его мама, сестра, племянник...а моё место где-то на 5-6 плане после прогулок с маминой собакой и горы перемытой посуды... Полгода встречаемся и мне непонятен формат наших отношений... Пошла к гадалке ... И знаете что она мне сказала? А вы уверены что вы в отношениях с этим человеком? У него в сердце другая женщина... Он никогда не будет вашим.. Показала я несколько женских фото, левых и его сестры... Ответ -кто их них это ? , меня нисколько не удивил... Я уже готова была к этому... Хочу предложить им сойтись и жить вместе... В магазин-вместе, погулять с племянником -вместе, в поликлинику-вместе, в садик- вместе... Извините за мой французский , но это пизнец какой-то!!! Остаётся пожелать счастья такой семье... И не чего винить бывших жён и мужей.. Я считаю, что они сами не смогли создать Свою ячейку общества и дать своим половинкам ощущение единства настоящей семьи, не смогли впустить их в своё святое общество для избранных

У меня то же самое.. У него уже действительно есть семья- это его сестры и мать. Они всегда на первом плане. Все для них. Думаю, продолжать не стоит.

Гость
#47

Ну да, для него важнее сестра, вы не стали важнее за время вашего знакомства. Вы не втянули его в свою жизнь, потому что у вас скорее всего и жизни никакой и нет. Что интересного у вас происходит? Чем вы для него привлекательны? А у сестры есть маленькие родные человечки, он получает там удовольствие от общения с ними и с ней, она понимает его и любит. А вы? Требуете внимания на основании чего? Что вы ему не сестра, а просто тетка какая то? Думаю он вас скоро бросит. Никто никому ничего не должен, курица. Запомните как можно раньше, пока жизнь не научит.

Гость
#48
Гость

Автор, вы глупая ревнивица!если он так относится к племянником представьте как он будет относится к вашим детям! Зря не общаетесь с сестрой, это большая ошибка, во первых она должна стать вашей подругой, что б была на вашей стороне и лишний раз не дергала вашего жениха, во вторых ей надо помочь с поиском мужика, тогда ваш жених не будет так им помогать, вы же женщина, женщина должна быть мудрой ... а не обиженкой... а то и не дождитесь что б он на вас женился...

А вот это совсем не факт. У моего мужа, например, есть племянница. Хотя мы в браке уже 4й год (и я жду уже второго ребёнка) нам всё равно внимания очень мало уделяется. Муж может спокойно пойти на какой - нибудь праздник (концерт, салют) вместе со своей мамой, и дочкой его сестры!!! При этом я остаюсь с ребёнком или иду сама со своим ребёнком и подругой... Может сидеть целый вечер опять же с мамой своей и ни я ни наш ребёнок не интересуют его. Хотя при этом племяннице своей помогает уроки делать! Очень обидно и неприятно. Вполне вероятно что я всё же разведусь с ним именно из-за такого отношения.

Это совсем не факт что когда появятся собственные дети - к ним будет внимание. Может и не быть! Повышенное внимание к своим родственникам в ущерб отношениям с любимой - ЭТО НЕ НОРМА. Когда человек достаточно взрослый для создания семьи приоритеты должны меняться. И совсем не обязательно виновата женщина - найдет другую и так же будет у своих родственников ошиваться. ЭТО БОЛЕЗНЬ :(

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: