Гость
Статьи
чего бы вы не простили …

чего бы вы не простили мужу?

Вот многие говорят измену, а сами в большинстве случаев прощают... Обман- прощают. Есть что то такое, чего бы вы не простили?

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто ты такая, чтобы не прощать?
Бог прощает и нам велит.

Человек имеет право жить свою жизнь так, как он считает нужным.
Каждый имеет право на ошибки.
И каждый имеет право прощать и быть прощённым.

гость
#2

Не прощают ни измену, ни обман. Просто терпят, сдерживая зубы. Среди измеников (мужчин) раскаивающихся по-настоящему не бывет. Чем изощренней ползания после измены, тем менее вероятней сожаления изменника. Невероятно, но факт

гость
#3
Гость

А кто ты такая, чтобы не прощать?Бог прощает и нам велит.Человек имеет право жить свою жизнь так, как он считает нужным. Каждый имеет право на ошибки.И каждый имеет право прощать и быть прощённым.

Иметь право не значит обязанность. Если человек просит прощения, то его МОЖНО простить, а если и не просит, то прощать нужно исключительно ради себя, чтоб болячек не нажить.

гость
#4

[quote="Гость" message_id="50363767"].Человек имеет право жить свою жизнь так, как он считает нужным.

Ключевое слово- Свою жизнь. Так пусть живет сам и не ламает изменами жизнь своей половины

Гость
#5

Сложно сказать, пока муж не делал ничего такого, за что требовалось бы попросить прощения. И я знаю, что ни на что подлое он не способен. Измену бы простила и поняла, но скорее всего, жить бы после этого с ним не смогла бы. Мы разговаривали с ним на эту тему, он в курсе, предупрежден)) А вот он смог бы простить мне измену. По крайней мере, так говорит. Если бы я считала, что муж способен на предательство и обман (я сейчас не об измене), то не вышла бы замуж за этого человека. Моральные качества мужчины для меня всегда были очень важны.

Софья
#6

Я об этом не думала,ситуации бывают разные,можно сказать не прощу измену к примеру,но на деле все может быть не так. Я надеюсь что в выборе мужа не ошиблась,на подлости он не способен,а по мелочи все прощу. Что касается измены, то я выходила замуж потому как мой муж заботливый,хозяйстыенный,надежный,обеспеченный,щедрый,любит сына и делает для нас все,верность в данном случае как бонус.

в шоке, чо
#7

Ответы на подобные вопросы - они не совсем правдивы. Теория - это одно, а практика-совсем другое. Полагаю, что не прощу измену (просто потому что, не смогу забыть, а что это за "простить", если не сможешь забыть и отпустить = все время вспоминаешь/напоминаешь).

Гость
#8

Я не Бог, чтоб прощать. Измену не поняла бы и помахала ручкой мужу. Но у меня муж свернут на порядочности в браке.))))

Женя
#9

Обман.
Неверность.
Скрыть от меня что-то.
Жестокость по отношению к женщине, ребенку, животному.

Галина
#10

Измену.

Гость
#11

Мой вытащил из дома золото.... думала никогда не прощу, все вернул, простила... хотя тоже супер порядочный, а приперло,деньги были нужны, мне побоялся сказать, вот и наделал дело в. В общем простила.

Гость
#12

Измену и предательство. Обман - смотря какой, иногда бывает ложь во благо. А после измены прежних отношений уже не будет. Принимают обратно, да, принимают.. но тут ситуации разные у всех, у кого-то дети общие, кому-то уйти от мужа некуда, кто-то еще как-то от него зависим, но в глубине души это все не прощается.. и нет уже ни доверия того, ни стараться для такого мужа больше не хочется и т.д. и т.п. Предательство - это вообще самое последнее.. если изменить по-пьяни можно и искренне раскаяться в этом, также на измену можно спровоцировать, например, длительное время отказывать мужу в сексе по неуважительным причинам, то закрыть глаза на предательство вряд ли у кого получится.

марго
#13

Это очень сложный вопрос, многое зависит от обстоятельств и отношений. Я думаю, не простила бы рукоприкладство, потому что это уже за гранью человеческих отношений. Все остальное простила бы, думаю. А те, кто говорят, что не простят обман, сами не осознают, что тоже обманывают. Все люди врут (с). Наверняка вы тоже не всегда бываете честны, чтобы не обидеть, не расстроить. Так и человек может соврать с благой целью.

Гость
#14

"Прощают" и Женщина это НЕ СОВМЕСТИМЫЕ ПОНЯТИЯ.
Такая у нас природа , мы НИЧЕГО не прощаем , тееем более мужу (потому что это противоречит самой сути взаимоотношений мужчина-женщина...)
Любая женщина хочет что бы ее буквально боготворили особенно мужчина(муж) это у нас в генах вшито, а любая обида/обман это как лишнее подтверждения что ниф///ига тебя не боготворит твой мужчина, ну и как такое можно простить?
На счет измены -ДА НИ ОДНА женщина никогда измену не прощает , НИ КОГ ДА, после измены , женщина может сжиться этим мужчиной но только в силу каких либо обстоятельств, при этом обида будет навсегда.

лисичка
#15
Гость

Вот многие говорят измену, а сами в большинстве случаев прощают... Обман- прощают. Есть что то такое, чего бы вы не простили?

если я первая умру а он женится на другой.( обещал так не делать)........приду с того света и заберу его с собой . Я не шучу.

лисичка
#16
Гость

"Прощают" и Женщина это НЕ СОВМЕСТИМЫЕ ПОНЯТИЯ.
Такая у нас природа , мы НИЧЕГО не прощаем , тееем более мужу (потому что это противоречит самой сути взаимоотношений мужчина-женщина...)
Любая женщина хочет что бы ее буквально боготворили особенно мужчина(муж) это у нас в генах вшито, а любая обида/обман это как лишнее подтверждения что ниф///ига тебя не боготворит твой мужчина, ну и как такое можно простить?
На счет измены -ДА НИ ОДНА женщина никогда измену не прощает , НИ КОГ ДА, после измены , женщина может сжиться этим мужчиной но только в силу каких либо обстоятельств, при этом обида будет навсегда.

прощаете прощаете и измену),- бывший заразил новую ж гонореей беременную,- простила, ещё и прописала. Родила. А он ушол. Ща он с новой и на СЗ.

Гость
#17
гость

.Человек имеет право жить свою жизнь так, как он считает нужным. Ключевое слово- Свою жизнь. Так пусть живет сам и не ламает изменами жизнь своей половины

Сломать можно только зависимого человека. Запомните, вы унижаете себя сами, а значит не прощать вам нужно только себя.

Гость
#18
гость

Не прощают ни измену, ни обман. Просто терпят, сдерживая зубы. Среди измеников (мужчин) раскаивающихся по-настоящему не бывет. Чем изощренней ползания после измены, тем менее вероятней сожаления изменника. Невероятно, но факт

Согласна, такое сложно простить. Все равно это сказывается впоследствии и на отношениях, и на самой женщине.

Гость
#19
Гость

"Прощают" и Женщина это НЕ СОВМЕСТИМЫЕ ПОНЯТИЯ.Такая у нас природа , мы НИЧЕГО не прощаем , тееем более мужу (потому что это противоречит самой сути взаимоотношений мужчина-женщина...) Любая женщина хочет что бы ее буквально боготворили особенно мужчина(муж) это у нас в генах вшито, а любая обида/обман это как лишнее подтверждения что ниф///ига тебя не боготворит твой мужчина, ну и как такое можно простить? На счет измены -ДА НИ ОДНА женщина никогда измену не прощает , НИ КОГ ДА, после измены , женщина может сжиться этим мужчиной но только в силу каких либо обстоятельств, при этом обида будет навсегда.

Как много слов. Пишите короче - товар обижается, что ему нашли замену. Сильные не обижаются.

Гость
#20
Гость

Сломать можно только зависимого человека. Запомните, вы унижаете себя сами, а значит не прощать вам нужно только себя.

Про предательство никогда не слышали?

Гость
#21
лисичка

если я первая умру а он женится на другой.( обещал так не делать)........приду с того света и заберу его с собой . Я не шучу.

Это очень эгоистично. Моя знакомая недавно умерла после тяжелой болезни, и она наоборот, настойчиво просила мужа жениться после ее смерти.

Гость
#22
лисичка

прощаете прощаете и измену),- бывший заразил новую ж гонореей беременную,- простила, ещё и прописала. Родила. А он ушол. Ща он с новой и на СЗ.

А у вас личная жизнь не сложилась после развода? До сих пор любите бывшего, если следите за его жизнью?

Гость
#23
Гость

Как много слов. Пишите короче - товар обижается, что ему нашли замену. Сильные не обижаются.

А почему он это сделал? Зачем его прощать? Он обратно захотел? А что он ответит на то, что УЖЕ взял ответственность за ЭТУ женщину и связал себя обязательствами с ЭТОЙ женщиной. Зачем он этому товару замену искал?
Какие могут быть после этого нормальные отношения? Принять обратно можно, но только пользовать. Раз она товар, значит, и он тоже товар, и отношение к такому будет тоже, как к товару.

Гость
#24
марго

Это очень сложный вопрос, многое зависит от обстоятельств и отношений. Я думаю, не простила бы рукоприкладство, потому что это уже за гранью человеческих отношений. Все остальное простила бы, думаю. А те, кто говорят, что не простят обман, сами не осознают, что тоже обманывают. Все люди врут (с). Наверняка вы тоже не всегда бываете честны, чтобы не обидеть, не расстроить. Так и человек может соврать с благой целью.

я так же как и вы, не простила бы рукоприкладства ну еще не уважительное отношение ко мне... А так... Даже измену бы смогла простить, да и забыть наверное тоже.

Гость
#25
Гость

Как много слов. Пишите короче - товар обижается, что ему нашли замену. Сильные не обижаются.

Что скажете на то, что если женщина заболела, а мужчина начинает ей изменять? Не низко с его стороны? Она должна быть сильной и не должна обижаться? А как насчет того, что она сейчас как никогда в нем нуждается? Она на него рассчитывает, ждет помощи от него. А он в это время решил с другой потр@хаться. И она должна после этого его простить? Типа она сильная..

Гость
#26

Глупость не прощу. Глупый мужчина не умеет строить отношения, а именно расставлять приоритеты и думать о последствиях: надо уметь изменять, если уж на то пошло...все изменяют, но нужно это сделать так, чтоб жена и окружающие видели в нем ангела, а секреты есть у всех.

лисичка
#27
Гость

прощаете прощаете и измену),- бывший заразил новую ж гонореей беременную,- простила, ещё и прописала. Родила. А он ушол. Ща он с новой и на СЗ.

А у вас личная жизнь не сложилась после развода? До сих пор любите бывшего, если следите за его жизнью? всё у меня хорошо. Просто про него зачем то докладывает одноклассница( которая и шарится на СЗ и одноклассниках а я там отсутствую и не заглядываю),- её всё бесит как он поступил со мной. А я уже давно остыла к нему.

лисичка
#28
Гость

если я первая умру а он женится на другой.( обещал так не делать)........приду с того света и заберу его с собой . Я не шучу.

Это очень эгоистично. Моя знакомая недавно умерла после тяжелой болезни, и она наоборот, настойчиво просила мужа жениться после ее смерти. ну и по..***** что эгоистично. ОН МОЙ НАВЕЧНО.

лисичка
#29
Гость

прощаете прощаете и измену),- бывший заразил новую ж гонореей беременную,- простила, ещё и прописала. Родила. А он ушол. Ща он с новой и на СЗ.

А у вас личная жизнь не сложилась после развода? До сих пор любите бывшего, если следите за его жизнью? и развода не было( как и брака с ним. были просто отношения.). И общая наша дочь( инвалид).

Гость
#30
Гость

Глупость не прощу. Глупый мужчина не умеет строить отношения, а именно расставлять приоритеты и думать о последствиях: надо уметь изменять, если уж на то пошло...все изменяют, но нужно это сделать так, чтоб жена и окружающие видели в нем ангела, а секреты есть у всех.

А почему вы думаете, что изменяют все? Значит, у вашего мужа не получилось прикинуться ангелом? У умного мужа жена уверена: "Изменяют все, кроме моего".

Гость
#31
Гость

А у вас личная жизнь не сложилась после развода? До сих пор любите бывшего, если следите за его жизнью?

Гость, не сложилась личная жизнь и любить бывшего - это разные вещи. Просто очень часто они так уходят, что в себя долго прийти не можешь, и к бывшим уже любви никакой нет после таких исполнений. Если Вы заметили, очень часто разведенные женщины не хотят повторно замуж. Вообще разведенные люди, у которых был "веселый" развод, не торопятся повторно вступать в брак.

два яблока в день
#32

Измену прощу. Рукоприкладство легкое уже три раза простила. Но если хоть пальцем тронет мою дочку (не от него), не только не прощу, но и РАЗДАВЛЮ любыми способами.

#33

Измену не прощу никогда. Также и предательство

Гость
#34
два яблока в день

Измену прощу. Рукоприкладство легкое уже три раза простила. Но если хоть пальцем тронет мою дочку (не от него), не только не прощу, но и РАЗДАВЛЮ любыми способами.

Кошмар какой, он вас бил? И вы после этого продолжаете жить с ним - готовить для него, спать с ним? Но как такое возможно, даже представить не могу. Он вас обеспечивает, почему не уходите?

Гость
#35
два яблока в день

Измену прощу. Рукоприкладство легкое уже три раза простила. Но если хоть пальцем тронет мою дочку (не от него), не только не прощу, но и РАЗДАВЛЮ любыми способами.

п*и*д*е*ц.

Гость
#36

Меня один раз муж чуть не придушил. Реально за дело, я его обматерила. А он из тех людей, которые молчат-молчат, а потом берут и убивают. Ну его и переклинило. Так он сам испугался больше моего, ооочень долго извинялся. Я простила, ну потому что сама спровоцировала. Если бы он меня при таких же обстоятельствах сильно ударил, тоже бы простила. Ну не знаю.. не держу я зла из-за этого в душе. А вот измена и предательство - это да, это вещи, которые я забыть и отпустить не смогу. Особенно, предательство.

два яблока в день
#37

Гость34, бить - не бил. Но пару раз швырял, хватал крепко до ссадин. Ну псих иногда, в основном когда выпьет. Да, продолжаю жить, готовить, спать. У обоих по два высших образования, хорошо оплачиваемые работы (не завишу от него никак материально, может только вот эмоционально), разнообразные хобби, в том числе и спортивные, путешествия... к ребенку моему относится хорошо, но у ребенка есть заботливый отец, поэтому мой особо не лезет, так, по-дружески.

ну вот так... п-ц, но, видимо, люблю.. уходить пробовала несколько раз - нимагу. но если дочку тронет - загрызу. но верю, что до этого не дойдет..

Гость
#38

все смогу простить, но отношение к человеку поменяется. насчет буду с ним после этого или нет - пока не знаю, не косячил

люблю справедливость
#39

Гадалка сказала,что через 2 года муж мне изменит и в деньгах меня кинет,я не прощу.посмотрим появится ли другая,на мужа это не похоже пока

Гость
#40

измену и предалельство.никогда не прощу

Гость
#41
люблю справедливость

Гадалка сказала,что через 2 года муж мне изменит и в деньгах меня кинет,я не прощу.посмотрим появится ли другая,на мужа это не похоже пока

Очень может быть, что через 2 года вы будете замужем за другим, он вам и изменит. А вообще, не верьте вы гадалкам, иначе сами притянете негатив.

Гость
#42
лисичка

если я первая умру а он женится на другой.( обещал так не делать)........приду с того света и заберу его с собой . Я не шучу.

ничего себе)) у меня муж боится, что помрет, а я за другого выйду потом)) но обещаний так не делать не брал)) а если серьезно, если бы после моей смерти он нашел себе хорошую женщину, я была бы не против

Гость
#43
Гость

Сложно сказать, пока муж не делал ничего такого, за что требовалось бы попросить прощения. И я знаю, что ни на что подлое он не способен. Измену бы простила и поняла, но скорее всего, жить бы после этого с ним не смогла бы. Мы разговаривали с ним на эту тему, он в курсе, предупрежден)) А вот он смог бы простить мне измену. По крайней мере, так говорит. Если бы я считала, что муж способен на предательство и обман (я сейчас не об измене), то не вышла бы замуж за этого человека. Моральные качества мужчины для меня всегда были очень важны.

Жизнь длинная, не зарекайтесь

Гость
#44

Мой муж человек несколько суховатый, и мне нежности и ласки не хватает порой, так вот если бы узнала, что с кем нибудь нежный и ласковый, сразу бы ушла.

Гость
#45
Гость

Вот многие говорят измену, а сами в большинстве случаев прощают... Обман- прощают. Есть что то такое, чего бы вы не простили?

Предательства

Гость
#46

Рукопрекладства и ограничения моей свободы

Гость
#47
два яблока в день

Гость34, бить - не бил. Но пару раз швырял, хватал крепко до ссадин. Ну псих иногда, в основном когда выпьет. Да, продолжаю жить, готовить, спать. У обоих по два высших образования, хорошо оплачиваемые работы (не завишу от него никак материально, может только вот эмоционально), разнообразные хобби, в том числе и спортивные, путешествия... к ребенку моему относится хорошо, но у ребенка есть заботливый отец, поэтому мой особо не лезет, так, по-дружески.

ну вот так... п-ц, но, видимо, люблю.. уходить пробовала несколько раз - нимагу. но если дочку тронет - загрызу. но верю, что до этого не дойдет..

Ужас да и только. Еще "порадовала" фраза "когда выпьет". Это ужас девочки, вот честно... Что заставляет опускаться до такого и терпеть это?
Еще не известно, что он там с вашей дочерью вытворяет (и не надо сразу делать круглые глаза, уж поверьте мне- вы ПОСЛЕДНЯЯ кто что то узнает, если узнаете вообще, матерям такое НЕ ГОВОРЯТ)

Гость
#48

если, гад, сожрёт моё пирожное-точно не прощу.

Гость
#49

Если у него,на меня не встал бы!!!!!!!!!!!!

Гость
#50

если мне муж изменит -я тоже изменю. но если мне развод не выгоден -то не разведусь. вот такое мое мнение.