Гость
Статьи
Муж не хочет работать

Муж не хочет работать

Такая проблема. Муж не работает. Познакомились, когда мне был 21, а ему 22. Через пару месяцев после знакомства поженились. До брака я испытывала одиночество, вечную депрессию от неудавшихся отношений. А он сумел вывести меня из этого состояния. Так и вышла за муж. С ним мне было спокойно, он заставил меня поверить, что он меня всегда защитит, что с ним я буду в безопасности, с ним я избавилась от многих комплексов. Мы оба были студентами, когда поженились. Вскоре родился сын. Сейчас сыну 3 года. Ребёнка решили оставить, т.к. первая беременность, боялась, что потом не смогу иметь детей и плюс я в принципе против абортов. Стали жить вместе в квартире, которая мне досталась от родственников. То есть в моей квартире. И его и мои родители пенсионеры. Его родители работают, а мои гораздо старше и инвалиды к тому же (я очень поздний ребёнок). Всё это время муж не работал и мы "сидели на шее" у его и моих родителей (за что я себя ненавижу, мне так стыдно). Он работать ни шёл, сначала доучивался в институте, потом объяснял это тем, что мне же помогает, меня жалеет. Мне родителям надо пожилым помогать и ребёнок у меня. Но тянуть-то тоже невозможно вечно с родителей! Я его уговорами и поддержкой и вдохновить пыталась, потом уже на совесть давила, что у нас же ребёнок маленький, мы просто хронически недоедаем. Дома ничего нет. Мебель развалюха. А я ему ещё отчитываться должна куда копейку лишнюю (не им заработанную) потратила. А трачу я не на себя. Хозяйственные нужды, элементарные макароны и картошка. Изголяюсь как могу чтобы всех накормить. А он ещё выбирает, что он ест, а что не ест. А ребёнок ни мяса, ни фруктов, ни соков не видит. А ему никак не работается. То кризис, то работы нет, то ЗП маленькую предлагают не по нем, то ещё что. Миллион причин. Несколько месяцев назад переехали в другой город (в своём городе продали мою квартиру и купили тут). Я ждала, что тут всё изменится. Но он первые три месяца вообще ничего не делал (объясняя это тем, что он занят ремонтом, хотя на деле он только выносил мусор, кровать новую собрал и всё). Делать ремонт мы нанимали рабочих, даже контролировала их только я. Вставала рано, а муж спал, пока я ребёнком, рабочими, приготовлением завтрака занималась. Сейчас муж разослал резюме в разные компании (штук 5) и ждёт звонков. Никуда больше не ходит искать работу, никуда не звонит. Говорит "Ну приду я туда, посмотрят на меня как на дебила, скажут: присылайте резюме с фото нам на мейл". И всё типа. И пошлют его куда подальше. И сидит с ноутбуком целыми днями. Не знаю, что делать. Думаю, надо разводиться, ибо, как говорится, "Если лошадь сдохла - слезь с неё". В целом, сидя дома он мне помогает с делами. Моет посуду иногда, помогает с уборкой, не даёт носить тяжести, ходит в магазин, сидит с ребёнком, иногда его кормит, следит, пока сын купается. Но, надо сказать, всё из под палки. Сам никогда ни в чём инициативу не проявит. Домохозяином становиться не хочет, говорит, не потерпел бы чтоб жена больше зарабатывала, поэтому категорически не даёт мне возможности в принципе на работу пойти. Строит планы, что в будущем станем богатыми, он бизнес свой откроет, но пока ничего не делает для этого. Одни прожекты. Не знаю, что делать. Помогите, пожалуйста. Боюсь, что такой отец будет плохим примером для сына. Но у нас с мужем обще интерес, ужились, вроде уже, притёрлись друг к другу. Сейчас я не работаю, т.к. он скандалы устраивает при моих попытках. Если разведусь не знаю как жить дальше. Он ещё в моменты ссор всегда говорил мне, что если вдруг теоретически развод, то сделает всё, чтобы отсудить ребёнка себе! Я этого не переживу. Хоть у меня и квартира есть, зато работы нет. А вдруг он устроится и у него будет хоть копеечный, но заработок, вдруг ему ребёнка отдадут. Что делать не знаю, девчонки, помогите. Просто крик души!

Елена
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сами идите работать, а этот кроль пусть домохозяйничает.

Вау
#2

Хахаха он то отсудит ребенка )))

Гость
#4

Админ, твоя разводка гуано. Больше 2000 символов получилось. Откуда столько текста нашкрябала, неужели сама ручками вбивала? Вуман-то столько не пропускает.

таис
#5

кв,теперь не ваша,а общая,теперь вам нужно доказывать,что куплена она хоть и в браке,но на деньги,от продажи именно ВАШЕЙ квартиры.

Гость
#6

Бабы де би лки:((( мужики еще хуже. В наше время проще жить одной. Разводитесь

Гость
#7

Шикарно, а на чемВы живете. Если сыну три года, то Вам по лет 25 уже и Вы оба еще не работали. Шикарно, че. Конечно же слушайте дальше мужа и не работайте, как и он.

Гость
#8

Ой, ошибка, в смысле на что живете.

Гость
#9

Где вы таких находите?

#10

Вы квартиру новую купили в браке и она оформлена на Вас или на Ваших родителей??? это очень важно. Если на Вас, то при разводе он будет делить Вашу квартиру

Гость
#11

Он еще пол квартиры у тебя вырвет, ребенок ему не нужен это пустые угрозы. Поражаюсь откуда такие инфантилы берутся

ЧелЛoв ★ ★ ★
#12
Елена

Муж не хочет работать

Муж молодец, современные мужчины не должны работать при наличии жены, всем же известно что женщины делают карьеру быстрее, так какой смысл мужу пахать?

Вы, автор идите работать, а ребенку наймите няню хорошую.

Тему я конечно не прочитал, но думаю там типовое нытье, так что советы мои подойдут.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#14
Заюша-пони лошадка

Вы-номинант на премию-САМАЯ ДЛИННАЯ ПРОСТЫНЯ?)кто нить-можно краткий персказ.........

Я тоже не читал, но пересказать могу - Муж не хочет работать, а она хочет чтоб работал, вот, наверное.

_

Вау
#15
Заюша-пони лошадка

Вы-номинант на премию-САМАЯ ДЛИННАЯ ПРОСТЫНЯ?)кто нить-можно краткий персказ.........

Муж работать не хочет , говорит будешь на работу гнать - отсужу ребенка )

Гость
#16

а уеть, гнать в шею!! нормально так пристроился - в чужой квартире живет и еще работать не хочет. девушка,не ломайте себе жизнь. это обычный ленивый приспособленец,не стыдно ему перед родителями-то? перед ребенком. жесть

Гость
#18

Автор, ты уже считай потеряла (подарила) половину своей квартиры. Да еще и сына делить будете. Иди работай и не ной. Мужа не корми.

Гость
#19

гнать ссаными тряпками нахрен. Никто ему ребенка не отдаст, суд всегда на стороне матери, пусть хоть засудится. вопрос: как оформлена недвижимость?

Гость
#20
Вау

Хахаха он то отсудит ребенка )))

Ребенок ему не нужен. А вот полквартиры безо всякого суда ему принадлежат.

Гость
#21
Гость

гнать ссаными тряпками нахрен. Никто ему ребенка не отдаст, суд всегда на стороне матери, пусть хоть засудится. вопрос: как оформлена недвижимость?

Мнение ребенка тоже принимается в расчет вроде, хотя в данном случае он еще слишком мал. Но вот мой мч разводился, 14-летняя дочь по собственному желанию осталась с ним.

Светлана
#22

Автор, так с ним будет всю жизнь, вы куда раньше смотрели. Ищите по-тихоньку нового нормального мужика к которому сможете уйти. Или любовника с баблом.

Светлана
#23

Ребенка ему в нашей стране не отдадут, вы хоть уборщицей но сможете на полдня ради трудовой пристроиться.

Гость
#24

СПРАШИВАЕТСЯ ЧЕ ВЗАМУЖ ЛЕЗЕТЕ,РАЗ ЧЕЛОВЕКА В БЫТУ И ЖИЗНИ СОВСЕМ НЕ ЗНАЕТЕ?? СОВЕТ ОТ МОЕГО МУДРОГО БАТИ: " ЗАМУЖ НАДО ВЫХОДИТЬ ЗА ТОГО,КОГО ХОРОШО ЗНАЕШЬ" ......ЕЩЕ РАЗ ПОДЧЕРКИВАЮ - ХОРОШО ЗНАТЬ,ЭТО НЕ ПРО ПОСТЕЛЬ И ОБЕЩАНИЯ В УШИ,А ЕЩЕ И БЫТ,И ЖИЗНЕННЫЕ ЦЕННОСТИ И ХАРАКТЕР....

Дмитрий
#25
Елена

"Если лошадь сдохла - слезь с неё".

Замечательно. Пиздyй на работу.

Елена
#26
Дмитрий

Замечательно. Пиздyй на работу.

Ни минуты в своей жизни не работала!! А ты кто такой?? Из этих наверное??Заднеприводный??

Дмитрий
#27
Елена

Ни минуты в своей жизни не работала!! А ты кто такой?? Из этих наверное??Заднеприводный??

Сиди на жoпе и жди чуда.

Елена
#28
Дмитрий

Сиди на жoпе и жди чуда.

Ты уже дождался!!!На твоей жеппе дагестанец плотно сидит!!!

Гость
#29
Елена

Ни минуты в своей жизни не работала!! А ты кто такой?? Из этих наверное??Заднеприводный??

Это типа повод для гордости такой? Живу в нищете на шее у родителей-пенсионеров с безработным мужем, но зато ни дня не работала? Автор, вы в себе вообще?
Естественно на работу надо устраиваться. И разводиться. Ну если есть огромное желание содержать мужа - тогда разводиться не надо. Я в вашем возрасте с таким же тунеядцем и маленьким ребенком прожила четыре года. Потом развелась.

Вомбат
#30

21 век...а все "залеты"....И вообще, автор, замуж выходят для создания семьи, а не избавления от депрессии.

Гость
#31

Автор ситуация у вас очень сложная. Из своего опыта тоже вышла замуж и родила рано. Муж то работал, но все деньги почему то тратил на свои долги, я рано вышла на работу. Этот подонок еще и изменять начал. Сидел на моей шее, ребенку ни черта не давал. Я развелась. Итог. он через какое то время поднялся, женился и возит жену и чужого ребенка по мальдивам. А свою дочь и забыл как зовут. Я лично могу одно сказать, мужики они с одной женщиной одни а с другой и работать идут и чужих детей кормят. Вы разводитесь. На черта такая жизнь в 25 лет нужна. Не будет он при вас работать.

Гость
#32
Вау

Хахаха он то отсудит ребенка )))

он квартиру отсудит, ибо куплена в браке. Как можно быть такой лохушкой! Я не только про квартиру.

Гость
#33
ЧелЛoв ★ ★ ★

Я тоже не читал, но пересказать могу - Муж не хочет работать, а она хочет чтоб работал, вот, наверное. _

да она еще сама работать не хочет. И огрызается нехорошими словами на корректное предложение заработать на покушать самой, а не с престарелых родителей тянуть. Кстати, про возраст родителей-вот плохо рожать поздно, вон какие чуда получаются.

гость
#34
Елена

Ни минуты в своей жизни не работала!! А ты кто такой?? Из этих наверное??Заднеприводный??

Вот бы таким тоном с мужем и разговаривала,

Гость
#35

Веником и пенька под зад,пойдёт как милый!

ЕЛЕНА АВТОР ПОСТА
#36

Воу-воу-воу. Я автор поста. Та Елена не я. Вы на стиль написания и грамотность посмотрите. Я первый раз в теме комментирую сейчас. Так что это всё не я сказала.
По существу. Квартира оформлена на меня, но она куплена на деньги от продажи моей недвижимости, приобретённой до брака, поэтому нифига он не отсудит, к счастью.

Это не разводка, это, к сожалению, моя жизнь.
Да, я пожалела, что вышла за муж не зная этого человека. Это моя ошибка. Я теперь поняла это. Но сейчас я не знаю, как поступить дальше. Вроде, и чувства были и всё было, но как-то не укладываются у меня в голове образ мужика и образ безработного лентяя.
Товарищи, повторюсь, я автор поста. А не та *****, которая тут всех нехорошими словами хает.
Кстати, работу я ищу, думаю, скоро всё получится. Вчера с ним поговорила основательно. в итоге он опять сумел внушить мне чувство вины за всё. Да, похоже, я и есть ***** ***** и пинок мне нужен. Он говорит. что типа всё равно я не буду зарабатывать много, чуть ли не в меркантильности меня обвинил. хотя мне надо-то немного совсем. Иметь возможность купить себе самую простую одежду, но новую, а не из секонд хендов, самую обычную еду. Чтоб молоко было дома, сыр, овощи не только по праздникам. И я ОЧЕНЬ сожалею, что у родителей на шее столько просидела, как клуша, боялась просто с таким маленьким ребёнком одна остаться, вот и находила ему оправдания перед всеми и, главное, перед самой собой. Типа "Да зато он такой отец хороший, ребёнку попу помыть не брезгует, помогает мне с уборкой" и всё такое... Если кто сталкивался с подобными ситуациями, подскажите, как всё вытерпеть, как не повестись на его "Да всё у нас ещё будет, не переживай" и перебороть страх, что лучше него не найду. Тем более, я же с ребёнком.

ЕЛЕНА АВТОР ПОСТА
#37

Ого, зацензурили слова "x a м к а" и "д y p а т y п a я". Вроде, не мат же о_О

Гость
#38

Автор,разводитесь.С ребенком есть кому сидеть?Можете обьедениться с другой мамочкой и по очереди сидеть с дитями.Ваш муж только обуза.Безответственный.А у вас еще родители.Так что бросайте.

ЕЛЕНА АВТОР ПОСТА
#39

Спасибо всем хорошим людям за комментарии! Мне полегчало, я как-то со стороны на ситуацию глянула ещё тошнее стало. Помогите тогда сообразить, что делать и как себя повести теперь, когда я решилась расстаться.
Сразу предлагать развод? Или предложить разъехаться на время? А если да, то как? Мы в пока ещё чужом городе, родни тут нет, денег у него ни копейки. Допустим, выйдет отведённый ему мною на поиски работы месяц, я ему скажу уходи. А ему идти некуда. Денег на съём квартиры нет, ни друзей, ни родни, денег на билет к его родителям нет. Я же сама себя поедом съем, если выгоню бомжевать. Тем более, если так расставаться, то тяжелее, да и сыну потом как жить, если мы ненавидеть друг друга будем. Как вот его спровадить с моей квартиры? Он прописан у меня, помеха ли это, чтоб его выгнать?
А второй вопрос мучает больше первого, если он работу не найдт, то в целом направление действий мне понятно. А вот что делать, если он найдёт работу за копеечную ЗП? Опять откладывать расставание, типа а вдруг одумается? А вдруг нет? А годы-то лучшие идут.
С ребёнком, к сожалению, сидеть некому. С самого рождения 24/7/365 я с ребёнком, никто не помогал.

Гость
#40

Откуда только такие берутся только? Где ваши мозги были, родила от умственного инвалида, полквартиры профукала, тянет деньги с родителей. Я бы развелась, вернулась домой где жили раньше или к родителям, устроилась бы на работу хоть на полдня и подавайте на алименты. Жаль сейчас тунеядцев не гонят на принудительные работы.

N-N
#41

Бывает такое отношение к человеку формируется,что никакими деньгами не компенсирует.

Анна А.
#42

Мужик-лодырь это катастрофа. Развод с трутнем! Ему языком-то ворочать лень, а он "ребенка отсудить" - не смешите.

Гость
#43

Автор, вы молодец что решились. Теперь вы должны быть жесткой в своих требованиях. Во-первых, не поддавайтесь на уговоры "потерпи все будет", дайте ему конкретный срок на поиски работы с разумной зарплатой. И предупредите, что если не найдет, то вы подаете на развод. Насчет ребенка даже не слушайте его страшилок, суд на стороне матери + он безработный какой ему ребенок.
Если поиски работы с места не сдвинутся, то звоните родителям, просите перевести денег на дорогу, собираете все что есть нужного и ценного, и уезжаете к ним. Вот насчет квартиры я не уверена, имеете ли вы право распоряжаться ей как хотите, все таки она куплена в браке, хоть и на ваши деньги и записана на вас, но на всякий предупредите мужа, что намерены ее сдавать или продавать и пусть в ближайшее время ищет где он будет жить. Возможно голод, одиночество и мрачные перспективы вернуться к родителям нехило промотивируют его и через неделю он уже будет работать.

Ну и напоследок немного моего опыта. Жила с парнем, квартира моя, я работаю и полностью себя обеспечиваю, детей слава богу хватило ума не заводить с ним. Он закончил универ 4 года назад, и с тех пор даже не пытался пойти работать. Жил с подачек родителей и раз в 3-5 месяцев бывали заказы на фотосъемку у него, а потом переехал ко мне и устроился вообще с шиком. Жить есть где, можно спать до обеда, а потом играть в онлайн игры до утра, еда всегда есть и даже приготовлена, ***** есть с кем, побухать с друзьями всегда можно меня позвать и я за нас обоих заплачу. Не жизнь, а сказка. После долгих разговоров почему я его должна содержать и может пора хотя бы на содержание себя самого заработать, я уж молчу про крупные покупки какие-то для дома или поездки например, отправила к родителям. Прошло больше года, а он так и живет за их счет не работая.

Автор
#44

На данный момент дела такие. Суд по разводу примерно через месяц, муж на работу устроился, работает пока, говорит, даже нравится ему. Признал, что капитально накосячил с этим всем. Говорит, всё переосмыслил, что был настоящй амёбой, тюфяком и что диван его затянул. Пока ведёт себя ну просто как золотой муж и образцовый отец. Даже подозрительно как-то. Пока не верю ему и смотрю на его поведение, хочу на суде отсрочку попросить, чтобы ещё посмотреть, удержится ли на работе, а там уж и думать буду.

Автор
#45

Я автор того поста... Девочки... Прошло 2 года с того моего поста и попытки развода. Случайно нашла свою же тему по запросу "муж не хочет работать"... Вы наверное уже поняли, что проблема никуда не делась. Год после того, как чуть не развелись работал, вел себя нормально, по дому помогал... А потом уволился, типа что-то получше поискать и в поиске уже 9 месяцев... Почти год... Никто не меняется... Опять куча причин, почему не работается. Опять я виновата во всём. растолстел, по дому ничего не делает, с ребенком особенно не взаимодействует... Пишу тут для того, чтобы если вдруг кто-то сюда зайдёт знал, что ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ!
П.С, Я работаю, мою ЗП отдаем за долги, жили на кредиты все это время... Сейчас ищу решимости все разорвать и развестись...

Мария
#46
Автор

Я автор того поста... Девочки... Прошло 2 года с того моего поста и попытки развода. Случайно нашла свою же тему по запросу "муж не хочет работать"... Вы наверное уже поняли, что проблема никуда не делась. Год после того, как чуть не развелись работал, вел себя нормально, по дому помогал... А потом уволился, типа что-то получше поискать и в поиске уже 9 месяцев... Почти год... Никто не меняется... Опять куча причин, почему не работается. Опять я виновата во всём. растолстел, по дому ничего не делает, с ребенком особенно не взаимодействует... Пишу тут для того, чтобы если вдруг кто-то сюда зайдёт знал, что ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ!
П.С, Я работаю, мою ЗП отдаем за долги, жили на кредиты все это время... Сейчас ищу решимости все разорвать и развестись...

Спс за совет)) а мы и не знали

Гость
#46
Автор

Я автор того поста... Девочки... Прошло 2 года с того моего поста и попытки развода. Случайно нашла свою же тему по запросу "муж не хочет работать"... Вы наверное уже поняли, что проблема никуда не делась. Год после того, как чуть не развелись работал, вел себя нормально, по дому помогал... А потом уволился, типа что-то получше поискать и в поиске уже 9 месяцев... Почти год... Никто не меняется... Опять куча причин, почему не работается. Опять я виновата во всём. растолстел, по дому ничего не делает, с ребенком особенно не взаимодействует... Пишу тут для того, чтобы если вдруг кто-то сюда зайдёт знал, что ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ!
П.С, Я работаю, мою ЗП отдаем за долги, жили на кредиты все это время... Сейчас ищу решимости все разорвать и развестись...

Та же проблема-спасибо

Мерзавец
#47

Сама идете работать, а если вам денег не хватает, то найдите себе вторую подработку

Гость
#48

Устройтесь на работу--далее---развод----ребенок ваш.
А это мудилу к бомжам.

Гость
#50

Не отдадут ему ребенка. Вы как маленькая. У него нет доходов- раз. Преимущество в этом вопросе всегда у матери- два. Не работает он тк готов вас терпеть только на таких условиях. А все ваши : как вам хорошо вместе, -это ваши эмоции. Ему не настолько хорошо. Вернее настолько по ***, что и пальцем пошевелить не хочет.

Предыдущая тема