Гость
Статьи
Разводиться или ждать?

Разводиться или ждать?

Ситуация следующая. Живем с мужем, нам немного за 30, детей нет. Живет в однушке его родителей. Естественно я не имею на нее никакого права. Своего жилья у меня нет, в перспективе тоже не появится. Мужа все устраивает. А меня нет. Я хочу свое жилье! Думала поженимся будем вместе стремиться заработать на квартиру или дом. Но годы идут а воз и ныне там, У меня панический страх, что вдруг на старости лет я останусь без угла. Пыталась с ним говорить. Но он пассивный , непробивной. В остальном хороший муж, но это обстоятельство мне не дает покоя. И я думаю, может пока не поздно развестись, найти того, кто будет к чему то стремиться, вернее мы будем вместе чего то добиваться. Как вы бы посткпили? А может кто то был в подобной ситуации?

Лола
44 ответа
Последний — Перейти
Лола
#2
эгоистка

перевожу- найти мужика, который на свои кровные купит квартиру в браке пока авторша свои копейки будет тратить на себя и свалит в декрет....

Ну при чем здесь это??? Я же написала- вместе стремиться. Чужого мне не надо. Никогда не хотела выйти за сынка богатых родителей и все такое , понимала и понимаю, что пока я на него не заработаю-моим оно никогда не будет

Гость
#3

У мужа есть угол на всякий пожарный, у вас нет. Вот и подумайте, кто заинтересован рвать попу ради покупки крватиры, а кто хочет жить в полурасслабоне? Вам нужна квартира, так зарабатывайте. Накопите на половину (то есть свою часть квратиры) - и то хорошо, хоть комнату купите себе. Причем тут ваш муж, которму это не надо?

Лола
#4
Гость

У мужа есть угол на всякий пожарный, у вас нет. Вот и подумайте, кто заинтересован рвать попу ради покупки крватиры, а кто хочет жить в полурасслабоне? Вам нужна квартира, так зарабатывайте. Накопите на половину (то есть свою часть квратиры) - и то хорошо, хоть комнату купите себе. Причем тут ваш муж, которму это не надо?

Вы все правильно говорите. Но это значит разделить семейный бюджет. Мы как то так не привыкли. Хотя с другой стороны совет дельный. Может глядя на то что свои деньги я не вкладываю в семейный бюджет, зашевелится?

Гость
#5
Лола

Вы все правильно говорите. Но это значит разделить семейный бюджет. Мы как то так не привыкли. Хотя с другой стороны совет дельный. Может глядя на то что свои деньги я не вкладываю в семейный бюджет, зашевелится?

Но вы же хотите себя подстраховать, а не мужа. Мужу не нужно это. Эта родительская квартира и так со временем к нему перейдет.

Лола
#6
Гость

Но вы же хотите себя подстраховать, а не мужа. Мужу не нужно это. Эта родительская квартира и так со временем к нему перейдет.

Да потому я и задаюсь вопросом- зачем мне такой муж, если мои проблемы его не интересуют. Какая же это семья? Лучше уж ничего не было бы. Стремился бы тогда заработать. А так сидит в ус не дует

035
#7
Лола

Да потому я и задаюсь вопросом- зачем мне такой муж, если мои проблемы его не интересуют. Какая же это семья? Лучше уж ничего не было бы. Стремился бы тогда заработать. А так сидит в ус не дует

Обозначьте проблему четко: Вам нужно, чтобы он купил Вам квартиру и оформил ее на Вас? Так?

Лола
#8
035

Обозначьте проблему четко: Вам нужно, чтобы он купил Вам квартиру и оформил ее на Вас? Так?

Ну до чего же вы трудная (ый) ! Где вы это вычитали то? Я хочу СОВМЕСТНО взять кредит, недостроенный дом или что то в этом роде и СОВМЕСТНО строить или достраивать. Как это он может купить квартиру один, если мы состоим в браке, и неважно на кого она записана все равно принадлежит обоим в одинаковых долях. Тем более ни у него ни у меня денег нет что вот так просто приобрести жилье. А вот совместно все могло бы получиться. Было бы желание

Гость
#9

У меня такая же ситуация, живем в квартире его родителей.Не бесплатно, конечно. Каждый месяц отдаем деньги за съем и плюс ком услуги. При малейшей соре только и слышу, живешь в квартире родителей и еще претензии. Я тоже хочу свое жилье, хочу быть хозяйкой своего дома с мужем. А ему ничего не надо, платит денежки и доволен. Ничего не хочет все устраивает, честно лучше снимать у чужих чем слушать это постоянно, это же мои родители, это квартира родителей, слышать уже не могу. Сама не знаю как быть, 3 года в браке ничего не меняется, у него нет никаких планов.

035
#10
Лола

Ну до чего же вы трудная (ый) ! Где вы это вычитали то? Я хочу СОВМЕСТНО взять кредит, недостроенный дом или что то в этом роде и СОВМЕСТНО строить или достраивать. Как это он может купить квартиру один, если мы состоим в браке, и неважно на кого она записана все равно принадлежит обоим в одинаковых долях. Тем более ни у него ни у меня денег нет что вот так просто приСитуация следующая. Живем с мужем, нам немного за 30, детей нет. Живет в однушке его родителей. Естественно я не имею на нее никакого права. Своегобрести жилье. А вот совместно все могло бы получиться. Было бы желание

Лола

Своего жилья у меня нет, в перспективе тоже не появится. Мужа все устраивает. А меня нет. Я хочу свое жилье! У меня панический страх, что вдруг на старости лет я останусь без угла.

Лола

зачем мне такой муж, если мои проблемы его не интересуют.

О как. Тогда цитирую Ваши слова





Вы боитесь что ВЫ останетесь без угла. Это у ВАС нет жилья. Это ВАШИ проблемы. У мужа этих проблем нет, о какой совместной цели вообще идет речь? Вы ее сами себе придумали, не считаясь с жизненными установками мужа.

У Вас один выход - Вам нужен ВАШ угол - ну и зарабатывайте на него сами, нечего пенять на мужа

035
#11
Гость

У меня такая же ситуация, живем в квартире его родителей.Не бесплатно, конечно. Каждый месяц отдаем деньги за съем и плюс ком услуги. При малейшей соре только и слышу, живешь в квартире родителей и еще претензии. Я тоже хочу свое жилье, хочу быть хозяйкой своего дома с мужем. А ему ничего не надо, платит денежки и доволен. Ничего не хочет все устраивает, честно лучше снимать у чужих чем слушать это постоянно, это же мои родители, это квартира родителей, слышать уже не могу. Сама не знаю как быть, 3 года в браке ничего не меняется, у него нет никаких планов.

А у Вас чего есть? Планы? Заработки? Карьеру строите?

Гость
#13

Ну в принципе, чего ему переживать? У него угол есть, за съем платить не надо.
Вот моя подруга давече сказала "у меня есть родительская квартира, я здесь сделала ремонт, и т.п, зачем мне ехать куда-то в другой город (где ее муж сейчас работает), снимать какой-то тараканник, если у меня есть свое жилье". Вот так и живут, в разных городах, он в тараканнике, а она в своей квартире. Угадайте, кто из них больше рвет жо пу в браке? Правильно, ее муж)

Гость
#14
Гость

У меня такая же ситуация, живем в квартире его родителей.Не бесплатно, конечно. Каждый месяц отдаем деньги за съем и плюс ком услуги. При малейшей соре только и слышу, живешь в квартире родителей и еще претензии. Я тоже хочу свое жилье, хочу быть хозяйкой своего дома с мужем. А ему ничего не надо, платит денежки и доволен. Ничего не хочет все устраивает, честно лучше снимать у чужих чем слушать это постоянно, это же мои родители, это квартира родителей, слышать уже не могу. Сама не знаю как быть, 3 года в браке ничего не меняется, у него нет никаких планов.

Это его родители вам приказали платить за съем??? бывает же такое...

Лола
#15
Гость

У меня такая же ситуация, живем в квартире его родителей.Не бесплатно, конечно. Каждый месяц отдаем деньги за съем и плюс ком услуги. При малейшей соре только и слышу, живешь в квартире родителей и еще претензии. Я тоже хочу свое жилье, хочу быть хозяйкой своего дома с мужем. А ему ничего не надо, платит денежки и доволен. Ничего не хочет все устраивает, честно лучше снимать у чужих чем слушать это постоянно, это же мои родители, это квартира родителей, слышать уже не могу. Сама не знаю как быть, 3 года в браке ничего не меняется, у него нет никаких планов.

Ну это вообще уже край! Платить родителям за съем. Честно говоря, впервые такое слышу. Меня никто еще не попрекал, думаю и не попрекнут этой квартирой, но все равно подстраховаться ведь надо. Спасибо за понимание! Я не одна такая)

Лола
#16

вы можете всем тут громогласно сообщить о том, что вы с своей стороны можете внести несколько миллионов на половину стоимости квартиры?[/quote]
Позвольте поинтересоваться, а как вы с мужем (если он у вас есть) зарабатывали на квартиру? Как миллионы самых обычных граждан зарабатывают на квартиру? Правильно! Вкалывают, берут кредиты и тд, Причем здесь мои миллионы?

Гость
#17
035

А у Вас чего есть? Планы? Заработки? Карьеру строите?

ой, ну прям все тут с планами, с великой карьерой. Не знала, что только при таком раскладе муж должен обзавестись совместным жильем.

Гость
#19

Автор, семья - на то и семья, чтобы ВМЕСТЕ к чему-то стремится, ВМЕСТЕ чего-то добиваться, ВМЕСТЕ строить планы и их реализовывать. А иначе, зачем вообще она нужна? Постель делить? Ну, так для этого и штампа не нужно. А как же дети в дальнейшем? Их же тоже нужно где-то растить. И желательно, в своей квартире. В вашей с мужем общей. Странный у Вас муж. И позиция странная. Либо очень ленивый, либо Вы ему не очень нужны(

Гость
#20
эгоистка

Позвольте поинтересоваться, а как вы с мужем (если он у вас есть) зарабатывали на квартиру? Как миллионы самых обычных граждан зарабатывают на квартиру? Правильно! Вкалывают, берут кредиты и тд, Причем здесь мои миллионы?

с мужем зарабатывают так - баба рожает и в декрете, мужик пашет, нажитое напополам через развод.... по этому ваше - мы заработаем - звусит лицемерно... насчет кредита там тоже надо миллионы вложить если что

Если бы "бабы" не рожали - все бы давно вымерли. А по поводу декрета - ну, что ж, пусть муж сидит с ребенком. А жена идет работать. Только вот сдается мне, что он и дня не просидит с малышом. Не думайте, что в декрете очень легко. И это нормально - копить совместно на жилье, если его нет.

Гость
#21
Гость

Это его родители вам приказали платить за съем??? бывает же такое...

Ну это само собой, о том что мы можем пожить там какое то время без оплаты, даже разговора не было. Я тоже этого не понимаю как можно с родного сына брать такие деньги, мы оплачиваем по полной, без всяких скидок там. А они только по морям разъезжают, я не против, но муж вместо того чтобы на себя горбатиться и иметь что нибудь свое, он оплачивает им моря.... Разговор об ипотеке и т. д. Приводит его в ярость, тебе что здесь не живется, живешь на птичьих правах и еще указываешь как мне жить. А я так не могу уже жить, надоело. Я работаю, но заработок средний. Но думаю дело не в этом....

Гость
#22
Гость

Ну это само собой, о том что мы можем пожить там какое то время без оплаты, даже разговора не было. Я тоже этого не понимаю как можно с родного сына брать такие деньги, мы оплачиваем по полной, без всяких скидок там. А они только по морям разъезжают, я не против, но муж вместо того чтобы на себя горбатиться и иметь что нибудь свое, он оплачивает им моря.... Разговор об ипотеке и т. д. Приводит его в ярость, тебе что здесь не живется, живешь на птичьих правах и еще указываешь как мне жить. А я так не могу уже жить, надоело. Я работаю, но заработок средний. Но думаю дело не в этом....

Ну это явное воспитание маминого сынка, всю жизнь ему науськивали "ты должен помогать родителям". Вот он и помогает с вашей помощью. Тогда надо ему сказать тоже, что он тут на птичьих правах, раз опустился до такой низости, как снимать квартиру у родителей.

Лола
#24

[quote="Гость" message_id="50746827"]Автор, семья - на то и семья, чтобы ВМЕСТЕ к чему-то стремится, ВМЕСТЕ чего-то добиваться, ВМЕСТЕ строить планы и их реализовывать. А иначе, зачем вообще она нужна? Постель делить? Ну, так для этого и штампа не нужно. А как же дети в дальнейшем? Их же тоже нужно где-то растить. И желательно, в своей квартире. В вашей с мужем общей. Странный у Вас муж. И позиция странная. Либо очень ленивый, либо Вы ему не очень нужны([/quot
По моему тоже - семья- это то что вы описали. Да муж у меня странный в этом плане. И не ленивый и любит меня. Но вот не пробивной, как мне кажется не приспособлен к реальной жизни. Говорит, ну никто нас не гонит. Живем и живем. Какая то такая позиция. Заявляю ему - живем как студенты ничего своего не имеем. А он обижается. Сам то понимает, что есть его вина, но сделать ничего не может. ...

Гость
#25
эгоистка

с мужем зарабатывают так - баба рожает и в декрете, мужик пашет, нажитое напополам через развод.... по этому ваше - мы заработаем - звусит лицемерно... насчет кредита там тоже надо миллионы вложить если что

Если бы "бабы" не рожали - все бы давно вымерли. А по поводу декрета - ну, что ж, пусть муж сидит с ребенком. А жена идет работать. Только вот сдается мне, что он и дня не просидит с малышом. Не думайте, что в декрете очень легко. И это нормально - копить совместно на жилье, если его нет. сколько денег лично ты накопила в свои годы на данный момент?

Не надо ко мне на "ты". И у нас с мужем есть квартира. Первоначальный вклад в которую внесла я, продав свою квартиру в другом городе. А потом копили вместе. Последние полтора миллиона вложил он. Но Вам тяжело понять, что мы не считаем, кто сколько копеек вбухал. У нас нормальная семья.

Гость
#26
Лола

Автор, семья - на то и семья, чтобы ВМЕСТЕ к чему-то стремится, ВМЕСТЕ чего-то добиваться, ВМЕСТЕ строить планы и их реализовывать. А иначе, зачем вообще она нужна? Постель делить? Ну, так для этого и штампа не нужно. А как же дети в дальнейшем? Их же тоже нужно где-то растить. И желательно, в своей квартире. В вашей с мужем общей. Странный у Вас муж. И позиция странная. Либо очень ленивый, либо Вы ему не очень нужны([/quotПо моему тоже - семья- это то что вы описали. Да муж у меня странный в этом плане. И не ленивый и любит меня. Но вот не пробивной, как мне кажется не приспособлен к реальной жизни. Говорит, ну никто нас не гонит. Живем и живем. Какая то такая позиция. Заявляю ему - живем как студенты ничего своего не имеем. А он обижается. Сам то понимает, что есть его вина, но сделать ничего не может. ...

А Вы ему говорили, что детям вашим тоже нужно будет где-то расти? И они, как правило, не могут нормально существовать в маленькой квартирке? Им нужен простор. А потом и своя комната. На это он что говорит?

Лола
#29
Гость

А Вы ему говорили, что детям вашим тоже нужно будет где-то расти? И они, как правило, не могут нормально существовать в маленькой квартирке? Им нужен простор. А потом и своя комната. На это он что говорит?

Детей у нас нет и вряд ли будут. Поэтому этот вопрос у нас не стоит

Лола
#30
эгоистка

Если бы "бабы" не рожали - все бы давно вымерли. А по поводу декрета - ну, что ж, пусть муж сидит с ребенком. А жена идет работать. Только вот сдается мне, что он и дня не просидит с малышом. Не думайте, что в декрете очень легко. И это нормально - копить совместно на жилье, если его нет.

сколько денег лично ты накопила в свои годы на данный момент?Не надо ко мне на "ты". И у нас с мужем есть квартира. Первоначальный вклад в которую внесла я, продав свою квартиру в другом городе. А потом копили вместе. Последние полтора миллиона вложил он. Но Вам тяжело понять, что мы не считаем, кто сколько копеек вбухал. У нас нормальная семья. а ты вообще кто? автор? вообще я с автором диалог вела.... как же достали эти гости, ноль индивидуальности, вы путаете сообщения...
Я автор. Что вы хотите от меня услышать? К слову, здесь все общаются как хотят и с кем хотят. И под какими хотят никами. Так что спокойней и внимательней будьте гражданочка

Лола
#31
эгоистка

автор сколько ты в "свои за 30" имеешь за душой, чтоб внести в часть оплаты квартиры? объясню почему спрашиваю. .. женщина за 30 уже довольно самостоятельна даже будучи в браке и имеет свой собственный доход выше среднего... это я про тех, кто "копит на свою квартиру" .. а если у тебя за тридцать толькл средняя зарплата среднего манагера, то еще вопрос - как ты собралась копить на квартиру ?

Поверьте , хоть немного но имею. А вот если приложить наши с мужем совместные усилия, так и до полноценного СВОЕГО жилья хватит. А в принципе чего я перед вами оправдываюсь. Вам видимо чуждо понятие "семья" . У вас просто холодный расчет и фсе! Так вы это, контракт брачный заключайте если что. Вдруг вам в совместной жизни на тыщу -другую больше придется вложиться. Изведетесь же вся поди.

Гость
#33

Уходит надо от таких мужей. С мужем надо быть , как за каменной стеной. А вы живете в родительских квартирах, и переживаете как дальше. Они пользуются этим, чуть что и пошла вон. Слабаки, ненавижу таких. Лучше жить одной, снимать ту же однушку, и расчитывать только на себя. Чем с таким мужем, постоянно нервничать.

Гость
#34
эгоистка

Если бы "бабы" не рожали - все бы давно вымерли. А по поводу декрета - ну, что ж, пусть муж сидит с ребенком. А жена идет работать. Только вот сдается мне, что он и дня не просидит с малышом. Не думайте, что в декрете очень легко. И это нормально - копить совместно на жилье, если его нет.

сколько денег лично ты накопила в свои годы на данный момент?Не надо ко мне на "ты". И у нас с мужем есть квартира. Первоначальный вклад в которую внесла я, продав свою квартиру в другом городе. А потом копили вместе. Последние полтора миллиона вложил он. Но Вам тяжело понять, что мы не считаем, кто сколько копеек вбухал. У нас нормальная семья. а ты вообще кто? автор? вообще я с автором диалог вела.... как же достали эти гости, ноль индивидуальности, вы путаете сообщения...

Вы ответили мне. Я ответила Вам. Меня, например, достали вульгарные, недалекие бабы с недостатком воспитания. Что ж теперь? Таких, как Вы, к сожалению, очень много((

Лола
#35
эгоистка

авторша ты реально завралась??? пишешь разную ересь с разных ников? совсем баба рехнулась)))))

Оправдываться не буду, что ник у меня один Лола. Но вот вопрос задам: откуда это у вас такие выводы?

Гость
#36
Гость

Если бы "бабы" не рожали - все бы давно вымерли. А по поводу декрета - ну, что ж, пусть муж сидит с ребенком. А жена идет работать. Только вот сдается мне, что он и дня не просидит с малышом. Не думайте, что в декрете очень легко. И это нормально - копить совместно на жилье, если его нет.

сколько денег лично ты накопила в свои годы на данный момент?Не надо ко мне на "ты". И у нас с мужем есть квартира. Первоначальный вклад в которую внесла я, продав свою квартиру в другом городе. А потом копили вместе. Последние полтора миллиона вложил он. Но Вам тяжело понять, что мы не считаем, кто сколько копеек вбухал. У нас нормальная семья.
слава богу такие семьи есть!!! очень рада за вас, видимо и вас и мужа так воспитали просто

Лола
#39

Вы сами запутались в сообщениях , еще и злитесь . Тут впору саму себя поругать за невнимательность

Гость
#43
эгоистка

сколько денег лично ты накопила в свои годы на данный момент?

Не надо ко мне на "ты". И у нас с мужем есть квартира. Первоначальный вклад в которую внесла я, продав свою квартиру в другом городе. А потом копили вместе. Последние полтора миллиона вложил он. Но Вам тяжело понять, что мы не считаем, кто сколько копеек вбухал. У нас нормальная семья. а ты вообще кто? автор? вообще я с автором диалог вела.... как же достали эти гости, ноль индивидуальности, вы путаете сообщения...Вы ответили мне. Я ответила Вам. Меня, например, достали вульгарные, недалекие бабы с недостатком воспитания. Что ж теперь? Таких, как Вы, к сожалению, очень много((насколько я помню я тебя не оскорбляла, это типично таких как ты, и твои родители, чуть что гавкнуть оскорблением ))))

Причем здесь вообще мои родители? Вот где глупость-то)

Лола
#44
эгоистка

здесь кто то злиться? зачем мне приписывать чужие эмоции

Что делать? - злиться. Что делает? -злится
))))))

Гость
#48
эгоистка

Не надо ко мне на "ты". И у нас с мужем есть квартира. Первоначальный вклад в которую внесла я, продав свою квартиру в другом городе. А потом копили вместе. Последние полтора миллиона вложил он. Но Вам тяжело понять, что мы не считаем, кто сколько копеек вбухал. У нас нормальная семья.

а ты вообще кто? автор? вообще я с автором диалог вела.... как же достали эти гости, ноль индивидуальности, вы путаете сообщения...Вы ответили мне. Я ответила Вам. Меня, например, достали вульгарные, недалекие бабы с недостатком воспитания. Что ж теперь? Таких, как Вы, к сожалению, очень много((насколько я помню я тебя не оскорбляла, это типично таких как ты, и твои родители, чуть что гавкнуть оскорблением ))))Причем здесь вообще мои родители? Вот где глупость-то)ну ты же вылезла с оного места, перед этим спермой заделанная )) ай все кыш.... не надо разводить рынок за счет меня

Фу. Откуда Вы такая, мадама? Так и вижу Вас сидящей на лавочке во дворе в спортивном костюме с бутылочкой пивка и семечками. Мне даже жаль Вас немного. Образовывайте себя, развивайте культурно, авось и от одиночества избавитесь. Удачи)

Гость
#50

Я была в такой ситуации. Поженились мне было 30, ему 31. Тоже не было стремления, но я не сидела и не думала, как бы найти другого у кого оно есть, у меня у самой было стремление! Я работала и откладывала деньги, стремилась и строила планы... И! Заразила этим мужа! Пошло 5 лет, мы купили квартиру ( правда еще выплачиваем потреб кредит, пару месяцев осталось), купили участок и начали строить дом. Девушка, самой надо шевелиться и чего то добиваться в жизни.