Гость
Статьи
Бывшие жены, следите …

Бывшие жены, следите ли вы за жизнью бывших мужей? Раздражают ли их успехи, радуют ли неудачи?

Вопрос в теме. Просто сама за собой стала замечать непонятное. С мужем были вместе почти 11 лет (из них в браке 6), есть общий сын. От мужа ушла, потому что чувства прошли, а когда встретила новую …

Непонятная
238 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Юля
#201

моя свекруха тоже мониторит бывшего, засЫпала письмами в соцсети: "а помнишь то, а помнишь сё", это спустя более 20-ти лет после развода. Он её игнорит полностью. Инициатором развода была она, плевала в лицо ему, смеялась что с голой жо оставила его после развода. А теперь всем знакомым общим говорит, что любит его до сих пор! И внуков настраивает против деда (не люби его, он плохой). А он нашёл себе довольно скоро после развода приличную Ж, к-я стала ему второй женой.. он как сыр в масле у неё катается, и живут много богаче, чем бывшая со вторым мужем. И чувствуется так бесит это свекру, что как же её красавишну заменил, не спился, прям готова на что угодно, чтоб отбить обратно. Причём, знаете, нет там любви никакой, не способен этот человек на любовь в принципе, но вот потешить самолюбие, да нос утереть второй жене- вот это бы да! Смотришь на это всё... и диву даёшься- до чего мерзкие люди бывают...

Vera
#202

А мы и ответили. И за брак, и за развод. Теперь два довольных человека в счастливых браках. А надо было волочь несчастливый брак, чтобы какой-то пен.тюх с Интернета одобрил?

Vera
#203
Гость

Признак взрослого человека-отвечать за свои поступки,ваш распавшийся брак это поступок не то что не взрослого человека,а скорее не зрелого (не вызревшего,зеленого то есть,маленького)и объяснять прописные истины попытайтесь применить в другом месте(детский сад например,ясли,школы для не особо одаренных детей)

катапульта
#204

После развода люди становятся безразличны друг к другу, ну если, конечно, развод был обоюдно согласован! Поэтому, мне на бывшего ровным счётом ЧХАТЬ хотелось, что у него и как, ребенок у нас общий, вот за сына обидно, что папа его совсем забыл, а на него самого плевать хотела, хотя честно, счастья ему не желаю, не заслужил! Меня постоянно уколоть хочет, "подножку" в моей жизни сделать, чтобы мне плохо было и я страдала, а вот хренушки ему:) Наверное потому я и счастлива во втором браке, потому что никогда не оглядываюсь назад и не трачу время на какие-то мифические выстраивания отношений с бывшим, типо ради ребенка!
Истину вам всем скажу, своих мужей и их личину мы никогда не узнаем, если с ними не разведемся, все маски слетают с них после развода:)

Zмея
#205

веришь, нет? мне ПОФИГ! я даже буду рада (правда), если у него сложатся отношения с женщиной.
никаких эмоций вообще, просто , как чужой человек.

Гость
#206
Гость

А почему тогда ж@ба давит?

ж@ба давит потому что своя жизнь не устроена. Был бы другой мужчина рядом, карьера, финансовая независимость, смотрела бы давно на все со стороны, как на пройденный этап.

Гость
#207
Гость

А что ж продолжение то не написали? "от хороших не уходят, и к плохим не возвращаются"...а на кой тогда следить и локти кусать??? Сначала кинут мужика, а потом сс*т кипятком, что ему с другой лучше и вообще он с другой другой стал!

следят те, у кого своей жизни нет. Я понимаю, когда месяц, два, ну полгода это болит и не отпустить. Но годами с этим жить это слишком. Не стоит ни один мужчина того, чтобы на нем свет клином сошелся.

Гость
#208

Я не слежу. И даже слежу, чтобы не иметь информации никакой.

Зайка
#209
Юля

моя свекруха тоже мониторит бывшего, засЫпала письмами в соцсети: "а помнишь то, а помнишь сё", это спустя более 20-ти лет после развода. Он её игнорит полностью. Инициатором развода была она, плевала в лицо ему, смеялась что с голой жо оставила его после развода. А теперь всем знакомым общим говорит, что любит его до сих пор! И внуков настраивает против деда (не люби его, он плохой). А он нашёл себе довольно скоро после развода приличную Ж, к-я стала ему второй женой.. он как сыр в масле у неё катается, и живут много богаче, чем бывшая со вторым мужем. И чувствуется так бесит это свекру, что как же её красавишну заменил, не спился, прям готова на что угодно, чтоб отбить обратно. Причём, знаете, нет там любви никакой, не способен этот человек на любовь в принципе, но вот потешить самолюбие, да нос утереть второй жене- вот это бы да! Смотришь на это всё... и диву даёшься- до чего мерзкие люди бывают...

+++++100000000000000
Вооооот!!! В том и суть то вся! Вернуть то хотят и написывают потом с фэйков в соц.сетях не потому что нужен мужик, а чтоб кинуть его потом ещё раз! Вот прям снова мордой в ту же грязь! "Я такая вся роковая, и не любовь там у тебя была, раз прибежал!"...Тётки же взрослые! Живите своей жизнью, ну накой чужая вам? Так всё время и проживёте носом в чужой постели!

Даша
#210
Непонятная

Откуда столько негатива? Да и чему мне завидовать? Мне без него стало только лучше - и в карьере, и вообще, у меня есть мужчина, который мне дарит яркие эмоции - нет причин для зависти. Да и не хотела бы я, чтобы он спился и стал бомжом (хотя боялась, когда от него уходила, что так оно и будет - но он даже не запил). А насчет того, достойную ли он нашел замену - вообще спорный вопрос

Автор, а чему вы удивляетесь? Это не негатив, а просто взгляд на вашу ситуацию. Зависть у вас точно присутствует, и чувство собственничества на лицо.. Иначе вас бы так не колбасило, тем более что у вас все в порядке. Мы все считаем, что мы такие незаменимые, что мы такие достойные, чтобы о нас долго долго страдали! Нет, нет. Вам еще работать над собой, и работать.. Да, темные стороны наших личностей дают о себе знать таким вот образом. И помните вот такими мыслями мы портим жизнь себе, а не бывшему.. Не хотите расти душой, бога ради, мазахируйте и дальше! Вам никто не указка!

Гость
#211
Гость

ж@ба давит потому что своя жизнь не устроена. Был бы другой мужчина рядом, карьера, финансовая независимость, смотрела бы давно на все со стороны, как на пройденный этап.

Автор пишет же, что нет чувств к человеку, просто зависть. БЖ моего мужа живет в браке, богатый муж, карьера, а все равно желает зла БМ. Завистливый злой человек и все. А бывают женщины, у которых не сложилась личная жизнь, но они не вспоминают о БМ.

Мила
#212
Бывшая жена

Я написала что не радуюсь удачам бывшего мужа. А Вам даже в голову не пришло поискать изъяны у него и подумать почему женщина, которая прожила с ним 15 лет и имеет общего ребенка до сих пор вспоминает о нем с содроганием. Истории у всех разные. Есть немало женщин, которые не испытывают щенячьего восторга узнав об успехах своих мужей и у каждой есть на это свои причины.

Полностью с Вами согласна. Я тоже бывшая жена. Мой БМ имеет долю квартиры с нашим сыном: у сына 4/5 у БМ 1/5. Так вот он заложил эту 1/5 долю частному лицу, и если он не возвратит деньги, то доля перейдет этому частному кредитору. Угадайте чего я желаю за такой поступок БМ? Чего угодно , но только не счастья!
В браке прожили 20 лет, ушел к другой...Ну ушел и ушел...так нет , новая жОна требует забрать всё свое ( включая этот кусочек недвижимости) Угадайте куда требуются деньги? Новая жОна ДОМ строит, поэтому нас и заложили черным риелторам....
Правильно Вы пишите: у каждой БЖ своя причина желать зла бывшему....

Гость
#213
Мила

Полностью с Вами согласна. Я тоже бывшая жена. Мой БМ имеет долю квартиры с нашим сыном: у сына 4/5 у БМ 1/5. Так вот он заложил эту 1/5 долю частному лицу, и если он не возвратит деньги, то доля перейдет этому частному кредитору. Угадайте чего я желаю за такой поступок БМ? Чего угодно , но только не счастья! В браке прожили 20 лет, ушел к другой...Ну ушел и ушел...так нет , новая жОна требует забрать всё свое ( включая этот кусочек недвижимости) Угадайте куда требуются деньги? Новая жОна ДОМ строит, поэтому нас и заложили черным риелторам....Правильно Вы пишите: у каждой БЖ своя причина желать зла бывшему....

У бывшей жОны есть жизнь, у новой жОны есть жизнь, у сына есть...все имеют доли, строят дома...все, кроме Вашего БМ))) Бедный козлик. Сдал свою маленькую дольку 1/5 и теперь его ненавидят.
Может Вашему сынульке хоть повезет, его будущие жОны не будут считать его козликом и оставлять в трусиках.

Нелли
#214

Понятны ваши чувства. Советую сделать все возможное и невозможное, чтобы НЕ быть в курсе его жизни. Вот нету его и все. Поверьте, ему уже давно наплевать на вас. Вот и вы постарайтесь перестать испытывать эмоции в отношении него. Только так вы вернете достоинство.

гость
#215
Мила

Полностью с Вами согласна. Я тоже бывшая жена. Мой БМ имеет долю квартиры с нашим сыном: у сына 4/5 у БМ 1/5. Так вот он заложил эту 1/5 долю частному лицу, и если он не возвратит деньги, то доля перейдет этому частному кредитору. Угадайте чего я желаю за такой поступок БМ? Чего угодно , но только не счастья! В браке прожили 20 лет, ушел к другой...Ну ушел и ушел...так нет , новая жОна требует забрать всё свое ( включая этот кусочек недвижимости) Угадайте куда требуются деньги? Новая жОна ДОМ строит, поэтому нас и заложили черным риелторам....Правильно Вы пишите: у каждой БЖ своя причина желать зла бывшему....

Да выкупите вы долю и успокойтесь

Гость
#216
катапульта

После развода люди становятся безразличны друг к другу, ну если, конечно, развод был обоюдно согласован! Поэтому, мне на бывшего ровным счётом ЧХАТЬ хотелось, что у него и как, ребенок у нас общий, вот за сына обидно, что папа его совсем забыл, а на него самого плевать хотела, хотя честно, счастья ему не желаю, не заслужил! Меня постоянно уколоть хочет, "подножку" в моей жизни сделать, чтобы мне плохо было и я страдала, а вот хренушки ему:) Наверное потому я и счастлива во втором браке, потому что никогда не оглядываюсь назад и не трачу время на какие-то мифические выстраивания отношений с бывшим, типо ради ребенка! Истину вам всем скажу, своих мужей и их личину мы никогда не узнаем, если с ними не разведемся, все маски слетают с них после развода:)

А своя личина не проявляется разве? Вам на него ЧХАТЬ ПЛЕВАТЬ ,а то что к сыну не тянет это тоже он ГАД виноват ?

Гость
#217

Правильно,кто то писАл на 4 стр ,что порядочность человека определяеться тем,как он расстается.И часто эта порядочность не в пользу женщины.По крайней мере муж с бж хотел расстаться тихо и без скандалов,про нее ничего практически не рассказывал(только я выпытывала),меня не вмешивал в свое прошлое и пытался как можно деликатнее отодвинуть ее от нас,но не тут то было.А причиной развода была ее измена(нашла любовника,но не сложилось).И когда мы познакомились с ним,она тут как тут.И бросалась на меня как собака с цепи сорвавшаяся и на работу заявлялась и на странице в соц сетях нас обхаяла и выставила все так,что я причина развода(что это не так знали лишь близкие подруги).И их подсылала нас рассорить,но у нас все цементно-железобетонно и крепко.А эта особа успокоилась немного найдя новые штаны,но периодами все равно лезет в нашу жизнь.Так как по ее словам,нового мужчину своего не любит.Не все женщины в разводе так себя видут,я сужу по знакомым.Но такие ***** вроде нее уважения не вызывают.

Гость
#218

а кто то может подсказать почему нж может ненавидеть бж, если расстались давно, детей и контактов нет?

Тайный гость
#219

Мы с мужем 4 года как вместе,у нас ребенок! И всё это время его бывшая не дает мне покоя! Детей совместных у них нет,у нее ребенок о первого брака. Винила его,что он бросил ЕЁ ребенка. Когда узнала,что я беременна,начала мне говорить,что мой муж бесплоден и я нагуляла ребенка. Это потому что с ней детей не получилось..... Она уехала в другую страну,вышла замуж,через соц сети мне пишет что дико счастлива и тут же море грязи на мою семью. Я ее блокировала,меняла страницы. Но она умудрялась меня находить. А когда находит,пишет,что я лезу и интересуюсь ее жизнью! Вот уже почти 4 года она ищет новые способы нас с мужем разругать. Но не получается у нее. И она придумала новую фишку- по ее словам,она приезжала к родителям,а мой муж просил у нее номер телефона,звонил ей ,просил о встрече,забыть ее не может, а со мной только из-за ребенка! Вот так и живём. Мы с мужем не реагируем,только молча улыбаемся,прочитав ее очередной бред и забываем. Мне даже уже интересно,что еще она придумает эта"счастливая"!

Гость
#220

Разводы, расставания, они все-таки чему то учат, может он понял это, когда вы его бросили, понял, что жене нужно уделять внимание, вы преподали ему урок, который он выучил, но применяет уже не с вами

Гость
#220
Гость

Разводы, расставания, они все-таки чему то учат, может он понял это, когда вы его бросили, понял, что жене нужно уделять внимание, вы преподали ему урок, который он выучил, но применяет уже не с вами

+

Гость
#221
Гость

А я вот наоборот за бывшего всегда радуюсь (отношения с ним ровные, редко общаемся только по поводу ребёнка), ну от друзей узнаю новости - квартиру купил, ремонт сделал, по заграницам мотается. еще больше обрадуюсь если ему зарплату раза в два увеличат))))) - ну здесь чисто меркантильный интерес из-за алиментов.
А вот бывшая жена моего мужа сейчас реально напрягать начала - уж слишком её много вокруг нашей семьи становится. Нет, против их общего ребёнка я конечно ничего не имею, но она тоже постоянно рисуется-не сотрёшь. А еще свекровушка - добрейшей души человек постоянно эту убогую, обиженную жизнью на все праздники приглашает (она видите ли мать внука). Хоть нас бы не звала - а то за одним столом прям тошнит сидеть.

Представляю картину: Справа сидит бывшая, слева от мужика нынешняя=)

Гость
#222

Нет. Неинтересно. Да и оба развода по моей инициативе. Сейчас в новых отношениях. Зачем мне про них что-то знать?

Гость
#223
Мила

Полностью с Вами согласна. Я тоже бывшая жена. Мой БМ имеет долю квартиры с нашим сыном: у сына 4/5 у БМ 1/5. Так вот он заложил эту 1/5 долю частному лицу, и если он не возвратит деньги, то доля перейдет этому частному кредитору. Угадайте чего я желаю за такой поступок БМ? Чего угодно , но только не счастья!
В браке прожили 20 лет, ушел к другой...Ну ушел и ушел...так нет , новая жОна требует забрать всё свое ( включая этот кусочек недвижимости) Угадайте куда требуются деньги? Новая жОна ДОМ строит, поэтому нас и заложили черным риелторам....
Правильно Вы пишите: у каждой БЖ своя причина желать зла бывшему....

вы такая странная, ну просто депилка! С чего это посторонний мужик должен вам дарит долю??? Самой не смешно? И почему посторонний чеовек не должен требовать забрать СВОЕ???

Гость
#224
Тайный гость

Мы с мужем 4 года как вместе,у нас ребенок! И всё это время его бывшая не дает мне покоя! Детей совместных у них нет,у нее ребенок о первого брака. Винила его,что он бросил ЕЁ ребенка. Когда узнала,что я беременна,начала мне говорить,что мой муж бесплоден и я нагуляла ребенка. Это потому что с ней детей не получилось..... Она уехала в другую страну,вышла замуж,через соц сети мне пишет что дико счастлива и тут же море грязи на мою семью. Я ее блокировала,меняла страницы. Но она умудрялась меня находить. А когда находит,пишет,что я лезу и интересуюсь ее жизнью! Вот уже почти 4 года она ищет новые способы нас с мужем разругать. Но не получается у нее. И она придумала новую фишку- по ее словам,она приезжала к родителям,а мой муж просил у нее номер телефона,звонил ей ,просил о встрече,забыть ее не может, а со мной только из-за ребенка! Вот так и живём. Мы с мужем не реагируем,только молча улыбаемся,прочитав ее очередной бред и забываем. Мне даже уже интересно,что еще она придумает эта"счастливая"!

так вы пишите ее родителм, ее ахарю, ее ребенку

И.И.И.
#227

Очень честно ,вы за собой заметили вот это злорадство. Это конечно же плохо для вас самой в первую очередь. Вы тратите свои силы и бесценные минуты жизни на глупость. Да иногда бывшие жены злятся ,но редко кто признается. А если случится что -то нехорошее и страшное с бывшим и помочь сможете только вы ,как вы поступите!? Я думаю пойдете и поможете. Я не слежу за жизнью бывшего и не радуюсь его проблемам, проблемы в его жизни могут аукнуться мне и детям. Поэтому ругаю его за то ,что не пьет таблетки , за то что поругался со своей мамой. Уговаривала не ввязываться в авантюры с ипотекой. Я не приму его ни под каким соусом. Но хотелось бы чтоб человек жил достойно и хорошо ,чтоб не было желания вернуться ко мне. Хлопотала для него в больнице. Я иногда удивляюсь поступкам и словам бывшего ,но точно не радуюсь.

Гость
#228
Тута

Я тоже слежу за бывшим и желаю ему всего плохого. Что тут такого странного, раз с ним прожили 5 лет? странно, жили-жили, куски жизни потратили, а потом по фигу?Да интересно и все. Не общаюсь с ним, да он мне 100 лет не нужен, но хочу, чтобы плохо ему было и шабаш.Он мне может жизнь испортил, я плачу, вспоминая , что замуж за него вышла и жила с ним. А вот, что хорошо общаются с бывшими некоторые здесь и т.д. вот это мне не понятно... А наблюдать ... и чё, что здесь плохого-то для себя, ничего не вижу.

5 лет? Ох, ты ж ешкин кот!
А если 30 лет вместе, а потом прицепится к чужому мужу такая вот вертихвостка, как автор - вот тогда как?

Оля
#229

У меня бывших мужей не было, но есть бывшие парни и к ним всем по разному отношусь. К одному с теплотой и искренне радуюсь, что у него всё хорошо. К большинству безразлично, даже не гуглила их. А к одному уроду очень плохо. Как то решила проверить, живой ли он ещё и очень расстроилась, что живой.

Сщастливый холостяк
#230
Гость

Что у нас в анамнезе: шкура, причем не первой свежести, которая разрушила семью, положив болт на счастье ребенка и его право быть и с отцом и с матерью из-за эгоистичных "нашлановуюлюбовь", теперь злится, что муж не ушел в запой из-за ее утерянной звезды (опять же, не первой свежести) и нашел себе помоложе, сыграл свадьбу и живет-радуется. Сама же шкура до сих пор официально никем не подобрана, а потому яростно мониторит жизнь бывшего.

В точку ! 👍

Гость
#231
катапульта

После развода люди становятся безразличны друг к другу, ну если, конечно, развод был обоюдно согласован! Поэтому, мне на бывшего ровным счётом ЧХАТЬ хотелось, что у него и как, ребенок у нас общий, вот за сына обидно, что папа его совсем забыл, а на него самого плевать хотела, хотя честно, счастья ему не желаю, не заслужил! Меня постоянно уколоть хочет, "подножку" в моей жизни сделать, чтобы мне плохо было и я страдала, а вот хренушки ему:) Наверное потому я и счастлива во втором браке, потому что никогда не оглядываюсь назад и не трачу время на какие-то мифические выстраивания отношений с бывшим, типо ради ребенка!
Истину вам всем скажу, своих мужей и их личину мы никогда не узнаем, если с ними не разведемся, все маски слетают с них после развода:)

Животное ты. Желай счастья ему.

Полностью согласна. У нас так же
#232
Гость

А я вот наоборот за бывшего всегда радуюсь (отношения с ним ровные, редко общаемся только по поводу ребёнка), ну от друзей узнаю новости - квартиру купил, ремонт сделал, по заграницам мотается. еще больше обрадуюсь если ему зарплату раза в два увеличат))))) - ну здесь чисто меркантильный интерес из-за алиментов.
А вот бывшая жена моего мужа сейчас реально напрягать начала - уж слишком её много вокруг нашей семьи становится. Нет, против их общего ребёнка я конечно ничего не имею, но она тоже постоянно рисуется-не сотрёшь. А еще свекровушка - добрейшей души человек постоянно эту убогую, обиженную жизнью на все праздники приглашает (она видите ли мать внука). Хоть нас бы не звала - а то за одним столом прям тошнит сидеть.

Не, это треш- сидеть за столом с его бывшей. Надо сказать свекрови, чтоб приглашала вас по - отдельности, кто ей мешает это делать?

Полностью согласна. У нас так же
#233
Гость

А мы с его бывшей даже подружились, по крайней мере внешне точно и я к ней хорошо отношусь. Она тоже со мной хорошо общается, ну может я ее раздражаю, но этого не заметно.

Ключевое слово- не заметно. Есть люди, которые скрывают свое отношение. Это как раз тот случай.

Гость
#234

Не слежу дкмаю постоянно о муже своем,наверное ни какого мужчину сильно не полюблю ,а я просто люблю бывшего мужа жду что вернется ,не только тз за детей ,хоть и развелись, на других мужчин после развода не смотрю,думаю если появился в сердце любимый мужчина один у меня

Гость
#235
Гость

следят те, у кого своей жизни нет. Я понимаю, когда месяц, два, ну полгода это болит и не отпустить. Но годами с этим жить это слишком. Не стоит ни один мужчина того, чтобы на нем свет клином сошелся.

Скажу честно плохо без любимого мужчины ,мы раньше с мужем ругались всегда ,я не изменяла никогда ,а потом развелись в этом году ,многое поменяла моментами ,с нашими детьми чтобы не быть одной и не думать о 5 работах что придется работать, с мужчиной проще детей поднимать какой бы не бвл всегда в цене мужика любого возьмут

Гость
#236
Стройняшка

Разошлись недавно, 8 месяцев как. Не слежу абсолютно. Видимся только когда к сыну приезжает, 1раз в 2 месяца, о личных делах не спрашиваю, на страницы в соцсетм не захожу, у знакомых не спрашиваю, если кто-то рассказывает- никак не коммениирую. Хочу, чтоб всё было у него хорошо: не сопьётся, будет работать и т.д., т.к. у нас общий сын, маленький, хочу чтоб папа был в его жизни, помогал и т.д.

Хотите чтоб папа был в жии разводитесь. Запомните уважаемые женщины, воскресный папа это уже не нормально. Поэтому раздолбав семью, сидите на форумах дальше со своими неправильным установками. Когда женщина жвижемая эмоциями идет на развод от мужа который ценил. Она ломает жизнь детям и отцу детей. И не нужно навязывать всем свои глупые установки из детства. Семья, дети это все ответственность. Не уверены в себе. Не стоить строить семью, потом из за своих иллюзий рушить и сидеть обиженными что муж не такой. Научится нужно любить человека что рядом осознанно, а не строить иллюзий о принце. Нормальный, взрослый мужчина никогда не возьмет женщину с детьми которая сама ушла и дети взрослые. Берут только неуравновешенные в себе парни. У Вас форум смешной. Что не история, то счастье)) Женская эмоциональная иллюзия

Гость
#237

Ты дура!!! Он же отец твоего ребёнка!!!

Гость
#238
Гость

Я ненавижу своего бывшего, он мне очень много плохого зделал и ребенка бросил, мы его уже лет 10 не видели (слава богу ), но досих пор в кошмарах снится. Так вот пару лет назад у него случился рак и единственное, что мне пришло в голову, что так ему и надо, что все плохое рано или поздно возвращается.

Какая же вы дура….

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: