Гость
Статьи
Интелектуальное …

Интелектуальное одиночество в семье

Замужем 5 лет.Очень любим друг друга,никаких скандалов и ссор..но я одинока.Мой муж имеет высшее техническое образование,и вообщем то не глупый человек,но он совершенно не интересуется ничем кроме своей работы,просмотра боевиков и просиживания в Интернете..Недавно общалась с бывшим однокурсником,так прямо получила интелектуальный оргазм:)Мужчина,разбирающийся и интересующийся многими областями:с ним можно и обсудить последнюю интересную книгу (мой супруг ничего не читает,кроме рабочей лит-ры),и помечтать о путешествиях,и даже посплетничать о "звездах".До брака я встречалась с мужчиной,который меня удовлетворял интелектуально и эмоционально,но он был на 10 лет меня старше и ничего не вышло..Очень хочется,чтоб мой мужчина был умнее меня,расширял бы мой кругозор,чтоб он был интересным собеседником,но я так понимаю-это не мой случай..Что делать:голодать интелектуально или завести друга по-интересам?

Александра
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Написано так высокомерно, прям муж вобщем не глуп, но до меня ему как до китая.. Замуж зачем выходили, если не о чем говорить?

Алиса
#2

Заводите друга по интересам, если в остальном муж вас полностью устраивает... Хотя хз, мне странно такое представить: на момент знакомства, встречаний до свадьбы от интеллектуального одиночества вы не страдали, вам было, о чём разговаривать, и было видимо интересно... а теперь вдруг прямо одиночество.

Гость
#3

кстати, интеЛЛектуально!

Гость
#4

Интеллектуалы не общаются на тему звезд, театров и романов. Я б с таким мужиком общаться не стала. А вот, человек разбирающийся в химии, физике, точных науках и философии, знающий несколько языков - это интеллектуал.

г
#5

Я со многими дружу по интересам, с супругом, к сожалению общего не так много, но и без того есть положительные моменты.

Инетка
#6

детка, почитай вначале как слово пишется правильно. "интелект" ходячий

гость
#7
Инетка

детка, почитай вначале как слово пишется правильно. "интелект" ходячий

))))))))

Гость
#8

Безграмотность заставляет засомневаться в Вашей начитанности.

Гость
#9
Гость

Безграмотность заставляет засомневаться в Вашей начитанности.

+1.

Гость
#10

Та же ерунда автор. Но у нас раньше было по лучше... А сейчас занял руководящую должность и все -кроме х///ох///лядии и немного работы его не вытянуть на поговорить (((

Инталагенжа
#11

Доеб....ись до одной проппущщеной буквы и гордитесь что начальную школу знаете и тем более мадам пишет чтоб ее на развод поддержали у нее же нет детей и развестись и найти интелекктуального еще вполне реально .

Гость
#12

Я бы не вышла замуж в случае, если общего нет совсем. Просто бы дело до брака не дошло

Гость
#13
Алиса

Заводите друга по интересам, если в остальном муж вас полностью устраивает... Хотя хз, мне странно такое представить: на момент знакомства, встречаний до свадьбы от интеллектуального одиночества вы не страдали, вам было, о чём разговаривать, и было видимо интересно... а теперь вдруг прямо одиночество.

Друг по интересам плавно перейдет в категорию друга по кровати )))))))))))))))))). Неизбежно, вопрос времени. Так не лучше ли сразу и честно поискать варианты сожительства с тем, от кого интеллектуальный орхазм?
Хотя, честно говоря, на мужика этот персонаж как-то не очень похож, судя по темам, которые его интересуют

Гость
#14

Мой муж тоже не особо эрудированный собеседник,но у него много других достоинств,я и женщиной себя только с ним чувствую. А бывший был уж таким умным,что ни на что другое его не хватало,так что сбежала от него потом. Если сейчас мне хочется поговорить о таких вещах,которые с мужем не обсудить, с другими людьми просто общаюсь,и всё...

Гость
#15

Как правило, у интеллектуала есть своя тусовка по интересам - литературная, или музыкальная, или театральная... Если это действительно интеллектуал с серьёзными увлечениями. Он существует независимо от существования мужа/жены. Зачастую является и профессиональной тусовкой. Может быть интернет-тусовкой. Вопрос - почему у вас такой нет? Так ли вам действительно нужны интеллектуальные беседы?

Мне кажется, вам просто не хватает внимания мужа, а ему... извините, не о чем с вами поговорить. Да-да, не вам с ним, а ему с вами. А тут появился балабол, который знает, как вешать лапшу на уши недалёким дамочкам. Вы с ним не столько интеллект "чешете", сколько вниманием наслаждаетесь. А от этого внимания до измены...

Кстати, что за роман-то вы обсуждали?

P. S. Пишете вы безграмотно. Даже знаки препинания ставить не умеете. Не стоит задавать такие темы для обсуждения при таком "интеллектуальном" уровне.

Гость
#16

Гость 15. Все в точку

Гость
#17
Инталагенжа

Доеб....ись до одной проппущщеной буквы и гордитесь что начальную школу знаете и тем более мадам пишет чтоб ее на развод поддержали у нее же нет детей и развестись и найти интелекктуального еще вполне реально .

Причем тут одна пропущенная буква? Там в принципе незнание русского языка.

Гость
#18

Трепаться языком можно и с подружками. С мужем надо насущные темы обсуждать.

Нелли
#19

Знаете, автор, такую шутку: умная баба+***** мужик=нормальная семья, ***** баба +***** мужик=многодетная семья, умный мужик+***** баба=мать одиночка.
Подумайте об этом, когда будете мечтать о муже, умнее вас))))

Нелли
#20

т.у.пой под звездочками)

Гость
#21

Заведите дневник и записывайте там все свои умные мысли

Гость
#22
Александра

Очень хочется,чтоб мой мужчина был умнее меня,расширял бы мой кругозор,чтоб он был интересным собеседником,но я так понимаю-это не мой случай.

Трихаха, помню пытался говорить с бывшей о космосе, истории и т.д.
Сначала терпела, как кошка, а потом потребовала мозги ей всякой фигней не заcиpaть )

Гость
#23
Нелли

Знаете, автор, такую шутку: умная баба+***** мужик=нормальная семья, ***** баба +***** мужик=многодетная семья, умный мужик+***** баба=мать одиночка. Подумайте об этом, когда будете мечтать о муже, умнее вас))))

+100))))))))))))

Гость
#24
Нелли

Знаете, автор, такую шутку: умная баба+***** мужик=нормальная семья, ***** баба +***** мужик=многодетная семья, умный мужик+***** баба=мать одиночка. Подумайте об этом, когда будете мечтать о муже, умнее вас))))

Кто ж про многодетных так пошутил?


)))))))))

Гость
#25

...у меня муж ***** был.., развелась..не смогла привыкнуть...

Сахаринка
#26

Посплетничать о звездах - да, показатель наивысшего интеллекта)))))

юдо
#27

Организуем интеллектуальную беседу, господа?)))) обсудим Розу Сябитову и прочих обитателей звездного царства?)))) и потекут потоками к нам отовсюду интеллектуалы , дабы освятить сие интеллектуальное действо))) и тогда ни один интеллектуал в нашей стране не почувствует интеллектуального одиночества)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: