Гость
Статьи
А вы бы взяли ребёнка …

А вы бы взяли ребёнка мужа с собой на отдых?

Планируем в начале июня с мужем и годовалой дочкой съездить на море,у мужа свободная неделя,летом больше отпуска не будет.Муж как бы намекнул,не взять ли нам с собой его сына от первого брака(9 лет)Я …

Автор
2 099 ответов
Последний — Перейти
Страница 42
Гость
#2051
БЖ

Знаю одно: с алиментщиком стала бы жить (не считаю их вторым сортом, разные ситуации бывают в жизни), а вот с человеком, который плюет на своего ребенка от первого брака - ни за что (это 2 сорт, который, возможно и уже на общего ребенко положит большой и толстый).

+10000000000 единственная мудрая девушка в этой теме.

Гость
#2052
Гость

Гость

Иди ребенком своим займись, муженьку суп навари, видимо у тебя развлекуха то только одна -форум))))

Сегодня да!

Угу рассказывай) ты тут пасешься круглосуточно).

Гость
#2053
Гость

Гость

Да тебе нечем думать то, сидит вякает на каждый пост, ни одного не пропустит)))) как собачонка. Твоего мнения никто не спрашивает вообще, у тебя в этом опыта нет. Сиди помалкивай.
ъ
Опытные все стали ! Ум в том состоит избежать в жизни глупых ситуации. Пока...

Ну у тебя ума точно нет))))

Гость
#2054

Еще только чьего-то ребенка мне не хватало на отдыхе...
И за алиментщика бы лично я не пошла. Именно по таким причинам. Ладно, деньги платит, но возникает масса ситуаций, когда и в квартиру может приволочь ребенка и еще попросить взять подругу новую больничный, чтобы с ребенком этим сидеть его( у подруги моей было).
Бывшая куда-то в загул отправилась.
И вот тогда и поняла: алиментщики - никогда, если просто разведен, бездетный - да.

Гость
#2055
Гость

Еще только чьего-то ребенка мне не хватало на отдыхе...И за алиментщика бы лично я не пошла. Именно по таким причинам. Ладно, деньги платит, но возникает масса ситуаций, когда и в квартиру может приволочь ребенка и еще попросить взять подругу новую больничный, чтобы с ребенком этим сидеть его( у подруги моей было).Бывшая куда-то в загул отправилась.И вот тогда и поняла: алиментщики - никогда, если просто разведен, бездетный - да.

Согласна с вами. Зачем молодым и бездетным алиментщики? За неимением других.

Лика
#2056

Взяла бы, конечно. Парень не мелкий, одевать-раздевать и глаз с него не сводить уже не нужно, а приглядеть да вместе пошастать по местным достопримечательностям - самое то. Это ребенок моего любимого мужчины, как иначе-то? А ждать, что муж забьет на собственного ребенка, женившись второй раз... я б сама на развод подала, зачем мне такой недомужчина???

Гость
#2057
Гость

+10000000000 единственная мудрая девушка в этой теме.

А с Фетисовым стала бы? Он свою дочь не признает и ни копейки не дает. Я видела передачу про эту девушку. Очень симпатичная, хотела общаться с отцом а он ее в игнор.

Гость
#2058
Гость

Угу рассказывай) ты тут пасешься круглосуточно).

а ты следишь ?? заняться нечем?

Вика
#2059
Гость

А с Фетисовым стала бы? Он свою дочь не признает и ни копейки не дает. Я видела передачу про эту девушку. Очень симпатичная, хотела общаться с отцом а он ее в игнор.

И Малинин такой же. Мерзкие типы. Нельзя с такими жить, потому как от них можно получить нож в спину.

Гость
#2060
Вика

И Малинин такой же. Мерзкие типы. Нельзя с такими жить, потому как от них можно получить нож в спину.

ну их жены так не считают, живут с ними и счастливы, о бу и не вспоминают.

Гость
#2061
Автор

Планируем в начале июня с мужем и годовалой дочкой съездить на море,у мужа свободная неделя,летом больше отпуска не будет.Муж как бы намекнул,не взять ли нам с собой его сына от первого брака(9 лет)Я сразу сказала,что мне и дочки хватит,за его сыном следить не собираюсь(я и малышку хотела маме оставить,но муж настаивает её взять оздоровить),понимаю,что отдыха никакого с ребёнком,а ещё одного(мне чужого) и можно чувствовать себя роботом.Муж настаивать не стал,но вижу,что настроение испортилось.Предложила съездить сначала семьёй,потом с сыном пусть поедет,но он говорит,что больше летом отпуска не будет.Но сейчас вроде бы всё хорошо,настроение нормальное,говорит,что понимает меня и вопрос закрыт,никого он брать не будет,сказал что даст денег своей маме и она его свозит. Интересно стало,новые жёны,вы брали когда нибудь с собой в отпуск детей мужа и если отказывались именно вы брать,муж не обижался?

Какая разница обидится муж или нет? У вас семейный отдых и чужой отпрыск не имеет к вашей семье никакого отношения. Я бы тоже отказала без зазрения совести.

Гость
#2062
Гость

Гость

Угу рассказывай) ты тут пасешься круглосуточно).

а ты следишь ?? заняться нечем?

За тобой и следить нет нужды)))что ни пост , то твой, всем отвечаешь)))видимо совсем тебе скучно дома то в 4-х стенах))

Гость
#2063

какие ж вы дурынды))) чужой ))) он сын своего отца, если вышла замуж за человека с ребёнком, прими его всего с прошлым! полностью, не разделяй на свой и чей то. Он сын. И он ни в чем не виноват перед вами. Это не нотации, это совет для вашего же общего счастья. На выращивай в муже комплекс вины, потом сама страдать будешь...

Гость
#2064
Гость

какие ж вы дурынды))) чужой ))) он сын своего отца, если вышла замуж за человека с ребёнком, прими его всего с прошлым! полностью, не разделяй на свой и чей то. Он сын. И он ни в чем не виноват перед вами. Это не нотации, это совет для вашего же общего счастья. На выращивай в муже комплекс вины, потом сама страдать будешь...

что за дурь про комплекс вины? этот комплекс активно взращивают бж, чтобы беспроблемно крутить-вертеть бм... чтобы нж чувство вины взращивала, это вы жжете)))

Гость
#2066
Лика

Взяла бы, конечно. Парень не мелкий, одевать-раздевать и глаз с него не сводить уже не нужно, а приглядеть да вместе пошастать по местным достопримечательностям - самое то. Это ребенок моего любимого мужчины, как иначе-то? А ждать, что муж забьет на собственного ребенка, женившись второй раз... я б сама на развод подала, зачем мне такой недомужчина???

Согласна с вашим мнением.
Зайдите, пожалуйста на мою веточку : "Мужчина - приятель заговорил о сексуальных отношениях с другими женщинами. Посоветуйте как вести себя, и к чему бы это?" В популярных темах за 3 дня на 2-ой страничке. Просто во-время не успела пообщаться с людьми, а сейчас вспомнила еще некоторые вещи, интересно, что вы думаете! Я сейчас ухожу по делам, вечером напишу. Спасибо заранее))

Гость
#2067
Гость

какие ж вы дурынды))) чужой ))) он сын своего отца, если вышла замуж за человека с ребёнком, прими его всего с прошлым! полностью, не разделяй на свой и чей то. Он сын. И он ни в чем не виноват перед вами. Это не нотации, это совет для вашего же общего счастья. На выращивай в муже комплекс вины, потом сама страдать будешь...

Это факт!Хоть я и НЖ.

Гость
#2068
Гость

что за дурь про комплекс вины? этот комплекс активно взращивают бж, чтобы беспроблемно крутить-вертеть бм... чтобы нж чувство вины взращивала, это вы жжете)))

Она права. Если мужчина любит ребенка от первого брака, то его гложет чувство вины что они не вместе живут и реже общаются. Чтобы не произошло между родителями, но раз уж произошел развод, то что поделать. В любом случае любой здравомыслящей женщине будет важно как мужчина относиться к детям и тем более к своим детям. Если он забивает на первых детей, то и на других своих однозначно, рано или поздно забьет.

Гость
#2069
Гость

Она права. Если мужчина любит ребенка от первого брака, то его гложет чувство вины что они не вместе живут и реже общаются. Чтобы не произошло между родителями, но раз уж произошел развод, то что поделать. В любом случае любой здравомыслящей женщине будет важно как мужчина относиться к детям и тем более к своим детям. Если он забивает на первых детей, то и на других своих однозначно, рано или поздно забьет.

Не надо только говорить, что отношение мужчины к детям от БЖ зависит от НЖ.
Пинать мужа, чтобы общался и не забивал, никто не будет. Они такие отцы, как есть, взрослого не переделаешь.

Гость
#2070
Гость

Она права. Если мужчина любит ребенка от первого брака, то его гложет чувство вины что они не вместе живут и реже общаются. Чтобы не произошло между родителями, но раз уж произошел развод, то что поделать. В любом случае любой здравомыслящей женщине будет важно как мужчина относиться к детям и тем более к своим детям. Если он забивает на первых детей, то и на других своих однозначно, рано или поздно забьет.

Ну это утверждение из разряда- одну бросил и другую бросит. А так то даже в семье бывают любимые дети и не любимые и не только у отцов, а и в матерей тоже.

Леся
#2071
София

Я как то согласилась взять сына мужа на отдых - прокляла все на свете . Постоянное нытье , недовольство всем и вся , совершенно дикое поведение в общественных местах , полное отсутствие понятия о личной гигиене . Отдых был абсолютно испорчен и мне , и мужу . С тех пор ни о каких поездках с этим дикарем , и речи нет .

+стотысячпятьсот😜

Аня Г.
#2072

А в библии написано - возлюби ближнего своего как самого себя. Вы представьте себе, что это ваш ребенок. Что, например, ваш бывший муж не берет, например, вашу 9-летнюю девочку в отпуск. Вы бы, наверное, не хотели такого для своей дочери. А чужого мальчика-то не жалко. Здесь именно двойные стандарты: мой - чужой. Это выглядит некрасиво и неприятно. И зачем вы пишете на форум? Вы же все решили для себя.

Мия
#2073

Я бы и своего не взяла. С детьми - это не отдых, а гемор сплошной. Но выбора нет, оставить не с кем. А чужого уж тем более не взяла бы. От своего хоть знаешь каких киндер-сюрпризов ждать и как с этим бороться.

Вика
#2074
Аня Г.

А в библии написано - возлюби ближнего своего как самого себя. Вы представьте себе, что это ваш ребенок. Что, например, ваш бывший муж не берет, например, вашу 9-летнюю девочку в отпуск. Вы бы, наверное, не хотели такого для своей дочери. А чужого мальчика-то не жалко. Здесь именно двойные стандарты: мой - чужой. Это выглядит некрасиво и неприятно. И зачем вы пишете на форум? Вы же все решили для себя.

Смотря кто чего ждёт от отпуска.

Гость
#2075
Аня Г.

А в библии написано - возлюби ближнего своего как самого себя. Вы представьте себе, что это ваш ребенок. Что, например, ваш бывший муж не берет, например, вашу 9-летнюю девочку в отпуск. Вы бы, наверное, не хотели такого для своей дочери. А чужого мальчика-то не жалко. Здесь именно двойные стандарты: мой - чужой. Это выглядит некрасиво и неприятно. И зачем вы пишете на форум? Вы же все решили для себя.

бж так же не переваривают детей мужа как и нж. все бабы одинаковые. поэтому видя, что мужчина к детям привязан, не стоит с ним начинать жить. есть ведь и такие разведенцы, которые после развода к бж и детям не бегают. охладевают.и это нормально! это в интересах новой семьи, которую тоже можно потерять, если бывшая будет постоянно присутствовать.

Кабаева
#2076
Аня Г.

А в библии написано - возлюби ближнего своего как самого себя. Вы представьте себе, что это ваш ребенок. Что, например, ваш бывший муж не берет, например, вашу 9-летнюю девочку в отпуск. Вы бы, наверное, не хотели такого для своей дочери. А чужого мальчика-то не жалко. Здесь именно двойные стандарты: мой - чужой. Это выглядит некрасиво и неприятно. И зачем вы пишете на форум? Вы же все решили для себя.

Вот уж фегня))))

#2077

Отдыхали с мужем и его сыном. Парень, правда, не маленький, присматривать за ним не надо было. Я предложила мужу взять с собой его сына.. Видела, как мужу этого хочется, а спросить меня не решался. Съездили, отдохнули, ничего так, нормально. Правда после этой поездки муж решил, что дальше мы всегда одни отдыхать будем))

Гость
#2078
Наталия П.

Отдыхали с мужем и его сыном. Парень, правда, не маленький, присматривать за ним не надо было. Я предложила мужу взять с собой его сына.. Видела, как мужу этого хочется, а спросить меня не решался. Съездили, отдохнули, ничего так, нормально. Правда после этой поездки муж решил, что дальше мы всегда одни отдыхать будем))

Вот вот. И когда вы откажете и скажете, что хотите вдвоем или только со своим ребенком угадайте кто будет плохой?

Гость
#2079
Гость

Вот вот. И когда вы откажете и скажете, что хотите вдвоем или только со своим ребенком угадайте кто будет плохой?

Ой не правильно прочитала) тогда поздравлю что так)

Екатерина
#2080

если хорошие отношения , Я бы взяла . А так - нет .

Nadin
#2083

[quote="Оля"]вообще-то это его сын и если он предпочел закидоны новой дырки (тебя) собственному сыну и ты этому способствуешь то желаю тебе чтобы когда вы разбежитесь и он найдет себе дырку помоложе он даже имя вашей дочери забыл.[/quite 5+

Гость
#2084
Оля

Обознались. Я не бывшая жена. Я не замужем и детей нет. Мне 25 всего. Если ты хочешь чтобы твой муженек положил х.... на своего ребенка то будь готова к тому что когда ты для него станешь бывшей и ваша общая дочь станет лишней для папы и его новой любви.
А ты именно дырка для таких мужиков как твой муженек.
та первая тоже когда то была любимой женой и матерью его ребенка и где она сейчас? То же и с тобой будет.
Если он сейчас из-за твоих закидонов наплевал на сына, то и на твою дочь наплюет ради дырки помоложе.

Верно. На 100%

ВАРВАРА
#2084
Оля

вообще-то это его сын и если он предпочел закидоны новой дырки (тебя) собственному сыну и ты этому способствуешь то желаю тебе чтобы когда вы разбежитесь и он найдет себе дырку помоложе он даже имя вашей дочери забыл.

А сразу видно вы обалденная бывшая.

Гость
#2085
Гость

Если вы выбрали мужика с прицепом-увы, но придется делать хорошее лицо(если мужик норм, и своих детей не бросает). А вообще девчонки мой вам совет, выбирайте мужчин без детей и алиментов, жизнь и так подкинет проблем и хоть этой проблемой будет меньше

Ну тогда и мужчина не должен вас брать с прицепом... По вашей же логике...
А как мужчина, который живёт с сыном (жена ушла) скажу, я встретил изумительную женщину и у нее прекрасные отношения с моим сыном (сыну 10 лет), мы втроём и в отпуска ездием и много времени вместе проводим. Сынишка в ней души не чает... Но он маму свою тоже не забывает, и у нее бывает и с ней время проводит... А вот с новым ухажером мамы, у Виталика (сын) отношения плохо складываются. Так бывает...
Так что не судите по себе... Всё в жизни бывает...

#2087

Я не понимаю какого черта он вообще спрашивает вашего мнения. Это его ребенок и он как отец обязан уделять ему такое же внимание как и к вашему совместному ребенку.

Гость
#2088

Тут вообще вопрос глобального масштаба, и он не в отпуске, а в способность мужчины взять 100% заботу о своем ребенке. И проблем нет: бери если будешь готовить,развлекать, следить за ними.
Но если рассматривать ситуацию с точки зрения вашего отдыха, то вам он нужен без детей, т.к. декретный отпуск это не отдых а такая же работа причем без выходных. От которой в идеале нужно отдыхать. Мужу приведите пример аналогией, он едет в отпуск и берет с собой свою работу? нет. Так же и вы не хотите брать свою.

#2089

Я в принципе видеть ребёнка мужа никогда не рада ,отдых с ним вообще не рассматриваю

Гость
#2090

А у нас всё проще. Мы с алиметщиками не связываемся. Другой уровень, понимаете))

Гость
#2091
Сергей

Я не понимаю какого черта он вообще спрашивает вашего мнения. Это его ребенок и он как отец обязан уделять ему такое же внимание как и к вашему совместному ребенку.

Охре,нела что ли? Если так любит своего ребенка, разводится не надо было, таскал бы своего спиногрыза за собой круглосуточно

Гость
#2092
Оля

у мужчины есть РЕБЕНОК и для нормальных мужчин всегда ребенок будет важнее всех баб.
А если вас не устраивает - выходите замуж за бездетных. Или бездетным вы наф.г не нужны?
А радоваться, что муж ради вас наплевал на своего ребенка - верх ду-рости - он же и на вашего общего наплюет также ради новой дырки.

Что то барышня в вашем тексте часто мелькает слово "дырка",либо вы ненавидите всех женщин ,либо только себя.

Гость
#2093
Галина

Не понимаю таких баб, как можно отдать своего ребенка чужой по сути тетке, которую не знаешь.

Нормальная мать будет держать своих детей при себе, а не спихивать на отца и тем более на мачеху! Я по себе сужу! Я разведённая и ни капли не расстраиваюсь из-того ,что бывший видит сына редко и сама не названиваю! Мой ребенок это мой ребенок! А то,что отец не сильно проявляет инициативу - это другая сторона медали

Виктория
#2094
Оля

ахахаха не угадала. Я вообще то с мужиками-алиментщиками не связываюсь - это удел женского неликвида.
И я выросла в полной семье. Родители до сих пор вместе.
Ваши попытки угадать гадости вв ответ на правду которая вас колет глаза тщетны.

Тут и угадывать не надо, очевидно всем кроме вас что много проблем было в жизни. Иначе вы бы выросли счастливым человеком который не брызжет желчью по сторонам когда у него спрашивают простого совета. Автор не оскорбила никого, не сказала что она против общения отца с ребенком, просто не хочет ехать с чужим для нее мальчиком в отпуск. И не без основательно если честно. Детские капризы и хотелки будут рулить планами всей семьи - это факт!

Виктория
#2095
Гость

Если с одним ребенком едете, то надо и мужниного взять. Какая разница, всё равно отпуск будет под знаком " мороженое-детские площадки". Если бы без дочки, тогда другое дело.

Год ребенку общему! Какое мороженое и площадки?)))

Виктория
#2096
гостья

взяла бы. не ведите себя как злая мачеха.

Вот мы и взяли. Девочка у моего парня хорошая, 6 лет. Мы ладим с ней, она любит со мной играть, только вот отдыхать тем же составом я больше не поеду! Только если будет еще кто то, мама парня, дядя малой, хоть кто. Отпуск полностью был посвящен хотелкам малой! Постоянная капризы, это я хоту, шашлыки жарить я не хочу, пойдёмте туда, а если нет то я вам устрою. - Папа я замёрзла (в комбинезоне расчитаном на температурный режим до -20 ) пойдем кататься на горках. Папа нервничает, малую уговариваю, сюсюкает, а она и рада. То ноет, то когда получилось добиться своего хохочет. Идти не могу ножки устали, ручки устали, есть не хочу, мороженое буду. Ну короче, из всей программы что я распланировала мы попали в одно место. Вот не вру девочки, по приезду решила собирать свои вещи из квартиры и валить. Не хочу чтобы моя жизнь зависела от хотелок маленькой девочки.

Виктория
#2097
Виктория

Вот мы и взяли. Девочка у моего парня хорошая, 6 лет. Мы ладим с ней, она любит со мной играть, только вот отдыхать тем же составом я больше не поеду! Только если будет еще кто то, мама парня, дядя малой, хоть кто. Отпуск полностью был посвящен хотелкам малой! Постоянная капризы, это я хоту, шашлыки жарить я не хочу, пойдёмте туда, а если нет то я вам устрою. - Папа я замёрзла (в комбинезоне расчитаном на температурный режим до -20 ) пойдем кататься на горках. Папа нервничает, малую уговариваю, сюсюкает, а она и рада. То ноет, то когда получилось добиться своего хохочет. Идти не могу ножки устали, ручки устали, есть не хочу, мороженое буду. Ну короче, из всей программы что я распланировала мы попали в одно место. Вот не вру девочки, по приезду решила собирать свои вещи из квартиры и валить. Не хочу чтобы моя жизнь зависела от хотелок маленькой девочки.

Повторюсь, девочка добрая, да избалованная, но в меру, знает. Слово нет, без проблем с этим соглашается. Я ехала с великолепным настроением, я позитивный человек и моего заряда не хватило на их выкодоны. Он на меня сорвался, потом она повторила за папой, а потом я не выдержала и устроила им обоим! Не могу держать в себе эмоции. Высказала им. Сидели, слушали и смотрели, дядя взрослый и девочка шестилетняя как тетя бегает по номеру, собирает вещи и рассказывает им все что она думает о таком отдыхе. Сейчас. Смешно даже))

Виктория
#2098
Гость

Боже, если у девушки есть малейшие понятия о справедливости и порядочности, то она в душе старая? Если задумывается о том, что такое человеческая подлость просто так, а не потому что лично ее коснулось, то побитая жизнью. Люди, вы ополоумели?

О чем вы говорите? Какие понятия о справедливости и порядочности, она тут желчью плещет и всех без разбора "дырками" называет. Вы почитайте все ее комментарии.

Виктория
#2099
Лика

Взяла бы, конечно. Парень не мелкий, одевать-раздевать и глаз с него не сводить уже не нужно, а приглядеть да вместе пошастать по местным достопримечательностям - самое то. Это ребенок моего любимого мужчины, как иначе-то? А ждать, что муж забьет на собственного ребенка, женившись второй раз... я б сама на развод подала, зачем мне такой недомужчина???

Ой боюсь вы не знаете о чем говорите. Какие достопримечательности? Только детский развлекательный досуг, а иначе слезы, сопли и так далее. Ничего не имею против детей в принципе. Но их капризы и манипуляции на отдыхе, нет уж увольте.

Знаю что тема была заведена 15 лет назад, но у меня просто накипело. Это реально был мой худший отдых в жизни. И я решила почитать, может были какие то секреты как можно бловсе спасти и перевести все в правильное русло чтобы всем было хорошо, а смотрю что секрет один - не брать детей с собой.

Гость
#2100

Нет и нет и нет!

Это ответственность.
В таком случае предлагаю мужу раздельный отдых, он со своей дочкой, я со своей.
Отдыхать хочется комфортно, так как я и сама в этот отдых вкладываюсь финансово, и за свои заработанные деньги хочется отдыхать в любви.
А дочка мужа (11лет) фоткает меня исподтишка и со своей мамашей обсуждает. Так себе отдых получится.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: