Гость
Статьи
Жестокое отношение …

Жестокое отношение мужа.

Мне 49 лет,мужу 54. Женаты 30 лет. И мой муж сошел с ума. Не в смысле-рехнулся,а ведет себя неадекватно. Сказать, что я хорошая жена,ничего не сказать. Придирается по поводу,и чаще, без. Оскорбляет последними словами. Поднимает руки,сопротивляюсь, как могу. Гложет обида. Идти, правда, не ку да, ну вообще,некуда. Снять жилье не реально,зарплата маленькая. Сыну не жалуюсь,боюсь случится непоправимое,тоже не ангел. Ну вот что делать? Пишу и реву.

анна
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть раньше все было в порядке?.. Хммм. Вполне может быть как болезнь, так и... простите, "седина в бороду, бес в ребро"...

Гость
#2

А мне кажется лучшее это рассказать сыну, да не так что мол он бьёт меня и всё такое, а помягче, что бы сын поговорил с ним, нормально и спокойно

Гость
#3

Видимо мужской климакс...у него гормональный дисбаланс.Ну и щитовидку надо проверить.Да как я понимаю, муж и не был ангелом, а это еще сильно усугубляет все.Попробуйте как-то проверить у мужа гормональный статус и по возможности скорректировать.А лучше конечно разойтись)

Гость
#4

Если раньше даже намеков на агрессию не было, то может и сошел с ума. В 54 года вполне может начать прогрессировать старческое слабоумие. Агрессия и оскорбления это еще цветочки.

Eva
#5

вы 30 лет живете, а эта грубость и рукоприкладство - как давно?

Гость
#6
анна

Идти, правда, не ку да, ну вообще,некуда.

Сделайте так, чтоб было куда. Просите помощи у родных, меняйте работу.

Про рукоприкладство мужа должны знать не только сын, но и ВСЕ родственники. Чтобы, когда он вас грохнет, было понятно, кого сажать.

Ольга
#7

Я наблюдала подобный случай. Оказалось, шизофрения

Аврора
#8

Что значит некуда идти? Поищите комнату, которая сдается в квартире или общежитии, в частном секторе. У меня подруга с 2 детьми от мужа ушла. 10 лет прожили - пить начал, руки распускать, кошку с балкона выкинул по пьяни. Ушла, нашла 2 комнаты в общаге и с 2 детьми живет. Вам вашей зп на себя вполне хватит, даже со съемом жилья.

Гость
#9

Кто-кого первым грохнет ещё не ясно. Может, у мужа будет такой инсульт на фоне
невроза, который надолго его прикуёт к койке. Знаю точно, что молчать нельзя.
В вашем городе должны быть центры по защите женщин от домашней агрессии.
Поищите их координаты на форуме вашего города. Сил, терпения, валерьянки,
утренней в вашем храме.

анна
#10
Eva

вы 30 лет живете, а эта грубость и рукоприкладство - как давно?

Недавно. Сначало раз от раза, теперь все чаще. Такое ощущение, что ненавидит меня,видили бы вы его выражение лица при скандалах. Может и правда климакс, но от этого не легче. Тут пишут меняй работу. Наивные, где найду другую, если мне до пенсии 2 года, я медсестра,зарплата везде одинаковая, а здесь хоть подработать дают,как на другой будет не знаю,куда кидаться,кому я нужна в новом кол-ве. Сыну скажу,но думаю, что разговора не получится у них. Для мужа никто не авторитет. Маме не скажу,не переживет. Теткам я не нужна,вот и все родственники. Прежде чем написать, всю голову сломала,ну нет пока у меня никакого выхода. Больше ради сочувствия написала. Правда,очень тяжело.

анна
#11
Аврора

Что значит некуда идти? Поищите комнату, которая сдается в квартире или общежитии, в частном секторе. У меня
подруга с 2 детьми от мужа ушла. 10 лет прожили - пить
начал, руки распускать, кошку с балкона выкинул по
пьяни. Ушла, нашла 2 комнаты в общаге и с 2 детьми
живет. Вам вашей зп на себя вполне хватит, даже со
съемом жилья.

Зарплата 15 тыс. Жилье мал мало пригодное 10. Ну и на что жить? Знаете как обидно уйти йз дома, которому столько сил, труда, заботы отдала. У меня огород как игрушка,роз 30 кустов. И уйти в холодную квартиру? Ну не вариант это. А дом его, от родиьелей остался. Я б его как липку ободрала бы, но нет такого закона. Вот и спрашиваю,что делать. Вы бы отдали или оставили бы все. Ну почему он должен жировать, а я по квартирам? Легче прибить утырка. Может он меня хочет так технично сплавить? Вот я и пмшу, что еще можно сделать. Не хочу как побитая собака быть.

Ольга
#12

Когда опять нанет руки распускать, звоните в полицию

Евгения
#13

с чего то же все началось..очень странно. может у него другая появилась. а т.к. знает что от вас не мзбавиться вот и злится? хочет и мечтает выжить вас? а чего сын вас не подберет? коль житья нет? страшно конечно так. отдать человеку 30 лет. и вот его вся благодарность. какая нибудь 45 летняя женщина на его жил площадь претендует небось. а вас на улицу(((

Гость
#14

Вот что, милая. Напал муж, ударил - пишите заявление. И ни в коем случае не забирайте его обратно. Желательно что бы напал при свидетелях. Пишите по каждому поводу. Угрожал убить - ст.119 УК. Избил - в суд в порядке частного обвинения, снимайте побои. Только так, с упорством. Он или присмиреет, или вы его под статью подведете. По любому присмиреть ему придется. Он пьет? Покупайте ему самое паленое спиртное, пусть сопьется, пьяный на улице замерзнет.

Гость
#15

Приструнить его надо: сын, полиция. Сильно круто уходить в никуда в таком возрасте. Пусть сын помогает решать проблему. Мой отец тоже стал руки рас пускать, зятья приехали и проучили, теперь как шелковый.

анна
#16
Ольга

Когда опять нанет руки распускать, звоните в полицию

Не по наслышке знаю, что могут и ни как не отреагировать, типа звонитекогдаубьет. А вот озвереть может не по детски. Он же все это прекрасно знает, поэтому борзеет,мол, а что мне полиция сделает,бьет то не до синяков,то затрещину,то под зад ногой,ну нормально что ли? Я тоже отвечаю,вобщем драка. Но, всеже попробую вызвать,а вдруг?

Гость
#17

Рехнулся и ведёт себя неадекватно-это и есть одно и то же.
Ваш муж на самом деле рехнулся.

Бес в нём сидит. Вот в этом проблема и есть, потому что беса этого он сам и притянул к себе.

Гость
#18

И решайте вопрос с жильем, если частный дом, можно 2й вход сделать и жить как с соседом, дом не бросайте, ищите выход и договаривайтесь.

Ольга
#19
анна

Не по наслышке знаю, что могут и ни как не отреагировать, типа звонитекогдаубьет. А вот озвереть может не по детски. Он же все это прекрасно знает, поэтому борзеет,мол, а что мне полиция сделает,бьет то не до синяков,то затрещину,то под зад ногой,ну нормально что ли? Я тоже отвечаю,вобщем драка. Но, всеже попробую вызвать,а вдруг?

И сыну расскажите обязательно. И друзьям- знакомым. Тут нечего стесняться, а свидетели Вам пригодятся

анна
#20

Не,Евгения,что значит сын подберет? Я не хочу подбираться,я хочу остаться хозяйкой того, что сама своими руками создала. Я его т.е мужа все годы поддерживала,сына родила,дом достроила,деревьев немерено посадила,я все для семьи сделаа,а теперь что, на помойку, типа мавр сделал свое дело. Как вот его к врачу заманить, к психиатру, может и впрямь- деменция.

Гость
#21
Гость

Рехнулся и ведёт себя неадекватно-это и есть одно и то же.Ваш муж на самом деле рехнулся.Бес в нём сидит. Вот в этом проблема и есть, потому что беса этого он сам и притянул к себе.

Моя знакомая беса из мужа легко вышибла. Прутом арматурным по лицу. И челюсть и зубы выплюнул. А потом еще их сын подъехал в больницу и сказал, что типа заявление на мать накатаешь - сам добью. Теперь дед тихий и смирный, только матом жену поливает.

Гость
#22

Ужас какой советуют.Убивать и спаивать никого не надо.Зачем такой грех на душу?
Автор мне вас жаль.
Держитесь!
Моему отцу тоже 54 года.Стал таким же агрессивным.
Я думаю это у них кризис.Когда простите не стоит.И мужик понимает что всё уже не молодой ка-бе-лина.Плюс перестройка гормонов.
Гонят они бесятся от своей несостоятельности.
Моя мама поставила ультиматум или отец идёт к психиатру или развод.Он пошёл.Выписали ему там таблетки какие то.Он теперь спокоен.И много спит.
Может и вам с психиатром проконсультироваться.Вы же в медицине.Муж ваш к врачу не пойдёт,а вы бы ему подсыпали в чай или компот

Гость
#23
анна

Не,Евгения,что значит сын подберет? Я не хочу подбираться,я хочу остаться хозяйкой того, что сама своими руками создала. Я его т.е мужа все годы поддерживала,сына родила,дом достроила,деревьев немерено посадила,я все для семьи сделаа,а теперь что, на помойку, типа мавр сделал свое дело. Как вот его к врачу заманить, к психиатру, может и впрямь- деменция.

Дом делить через суд в натуре, строить второй вход. Пьет ваш муж? Если пьет, то вызывать скорую психиатрическую помощь. Справки собирать, таким образом готовить документы на ограничение его дееспособности.

анна
#24
Ольга

И сыну расскажите обязательно. И друзьям- знакомым. Тут нечего стесняться, а свидетели Вам пригодятся

Я подругам говорю,никто не верит. На людях он душка. А вот на мне по полной отрывается. Да, и пьет он чаще чем обычно. Вроде всегда дома на виду,ну не похоже, что другая есть. Вот и думаю,выживает меня. А тут я вся такая,неуходящая.

Гость
#25
Гость

Ужас какой советуют.Убивать и спаивать никого не надо.Зачем такой грех на душу?Автор мне вас жаль.Держитесь!Моему отцу тоже 54 года.Стал таким же агрессивным.Я думаю это у них кризис.Когда простите не стоит.И мужик понимает что всё уже не молодой ка-бе-лина.Плюс перестройка гормонов.Гонят они бесятся от своей несостоятельности.Моя мама поставила ультиматум или отец идёт к психиатру или развод.Он пошёл.Выписали ему там таблетки какие то.Он теперь спокоен.И много спит.Может и вам с психиатром проконсультироваться.Вы же в медицине.Муж ваш к врачу не пойдёт,а вы бы ему подсыпали в чай или компот

+++++++ самый человечный комент. Подсыпать и проблем нет.

анна
#26

[quote="Гость" message_id="51443142"]Дом делить через суд в натуре, строить второй вход. Пьет ваш муж? Если пьет, то вызывать скорую психиатрическую помощь.Справки собирать, таким образом готовитьдокументы на ограничение егодееспособности[/quot

Не делится его дом никак,он у него в собственности. И вход есть отдельный. Так этот утырок меня везде достает,будет ходить лютовать и орать,какие нервы нужны. А дать из нейродептиков могу все что угодно. И спать будет и спокойным станет, но не надолго. У него проблемы с сердцем,буду давать таблетки, может гикнуть,оно мне надо. Вот что интересно, мне его все же жаль,а ему фиолетово. Лежим в разных комнатах,я пишу он бурчит как дед,щас слово отвечу и понесется. Вышла бы в огород,да дождь.

Ольга
#27
анна

Я подругам говорю,никто не верит. На людях он душка. А вот на мне по полной отрывается. Да, и пьет он чаще чем обычно. Вроде всегда дома на виду,ну не похоже, что другая есть. Вот и думаю,выживает меня. А тут я вся такая,неуходящая.

Какая знакомая ситуация. Мой муж при друзьях меня тоже на руках носил, а потом всё как у вас.
Пусть не верят, главное, что Вы ем очистке. А сын тоже е верит?

Евгения
#28

может и маразм у него старческий..надо бы с врачом проконсультироваться. может успокоительные какие дадут . а он к вам прям ни за что цепляется? мой дед так на бабушку пьяный кидался. но она все время его пилила и выедала мозг. все время. и гад он такой и ***** он такой. а как дед выпьет..вообще не могла она остановится. только и поливала его. так он и начал ее покалачивать, когда крайне доведет его. потом бабули не стало. мы его таким больше никогда не видели агрессивным. даже пить почти перестал.

Ольга
#29
Ольга

Какая знакомая ситуация. Мой муж при друзьях меня тоже на руках носил, а потом всё как у вас. Пусть не верят, главное, что Вы ем очистке. А сын тоже е верит?

Прошу прощение, автокорректор бесится. Я имела в виду, что главное, что Вы не молчите, а рассказывате о своих проблемах

Вау
#30

Терпите, что еще делать

Гость
#31
анна

Дом делить через суд в натуре, строить второй вход. Пьет ваш муж? Если пьет, то вызывать скорую психиатрическую помощь.Справки собирать, таким образом готовитьдокументы на ограничение егодееспособности[/quot Не делится его дом никак,он у него в собственности. И вход есть отдельный. Так этот утырок меня везде достает,будет ходить лютовать и орать,какие нервы нужны. А дать из нейродептиков могу все что угодно. И спать будет и спокойным станет, но не надолго. У него проблемы с сердцем,буду давать таблетки, может гикнуть,оно мне надо. Вот что интересно, мне его все же жаль,а ему фиолетово. Лежим в разных комнатах,я пишу он бурчит как дед,щас слово отвечу и понесется. Вышла бы в огород,да дождь.

Это у вас быстрее сердце гикнется, а не у него. Жалко его вам. А ему вас не жалко!

Гость
#32

Да уж, вроде к старости хочется душа в душу прожить, а тут....

Ирина
#33

Поставьте в доме видеорегистраторы, тольуо никому о них не говорите. Как накопится приличное досье, так берите записи и на консультацию к адвокату и психиатору. Вам посоветуют, как лучше себя защитить.

Гость
#34

Да не вздумайте никуда уходить,да и почему и куда вы должны уходить с дома,в который вложили все свои силы,деньги и даже молодость.Надо как-то налаживать совместное существование,может быть разделить быт и бюджет,но это вам виднее.Но вот успокоительное какое-нибудь я бы ему регулярно подсыпала бы,со снотворным.

Ольга
#35
Ирина

Поставьте в доме видеорегистраторы, тольуо никому о них не говорите. Как накопится приличное досье, так берите записи и на консультацию к адвокату и психиатору. Вам посоветуют, как лучше себя защитить.

Замечательная идея!

анна
#36
Ирина

Поставьте в доме видеорегистраторы, тольуо никому о них не говорите. Как накопится приличное досье, так берите

записи и на консультацию к адвокату и психиатору. Вам
посоветуют, как лучше себя защитить.

Спасибо всем. Сейчас сын приедет, будет ему сюрприз. Подруге и маме позвонила,мама теткам,может что и выгорит. Сил нет больше,опять на рожон лез,ушла под навес.

Гость
#37

Анечка, пишите нам, как у Вас дела. Бессовестный народ эти ско.ты- "мужики"!
Про виделорегистраторы прекрасная идея. Держитесь. Расскажите сыну все в подробностях. У моего мужа папаша тоже мать пытался обижать. Пока дети маленькие были. А когда только немножко муж на ноги встал (16 ему исполнилось) - так отцу раз в зубы дал, что тот с того времени и по сию пору тише мыши. Брюзжит, пьяный, конечно, гад.еныш - но дальше ни-ни. Боится, с.у.ка - зубки-то считаные...

Ольга
#38

Держитесь, Анна. И удачи Вам

Гость
#39

Автор дам вам несколько бесчеловечный совет, но ситуация оправдывает-добавляйте ему в еду сильнодействующие препараты, чтоб ему спать постоянно хотелось, или если все совсем серьезно-вызывайте психиатров санитаров, в психушку его упечь реально, тем более вы медсестра должны ж быть или найти какие то связи в медицине

Гость
#40
анна

Маме не скажу,не переживет.

к маме и идите. некуда. это сиротам некуда.

Гость
#41
Гость

уходить с дома

ИЗ дома. не за****райте, пожалуйста, русский язык.

Гость
#42
анна

Зарплата 15 тыс. Жилье мал мало пригодное 10. Ну и на что жить? Знаете как обидно уйти йз дома, которому столько сил, труда, заботы отдала. У меня огород как игрушка,роз 30 кустов. И уйти в холодную квартиру? Ну не вариант это. А дом его, от родиьелей остался. Я б его как липку ободрала бы, но нет такого закона. Вот и спрашиваю,что делать. Вы бы отдали или оставили бы все. Ну почему он должен жировать, а я по квартирам? Легче прибить утырка. Может он меня хочет так технично сплавить? Вот я и пмшу, что еще можно сделать. Не хочу как побитая собака быть.

тогда на консультацию к юристу. а вообще эта ситуация - молодым наука.

Гость
#43

Часто мужчины, с угасающими сексуальными возможностями ведут себя так. Они начинают ревновать женщин (ведь она всегда может вступить в интимные отношения, а ему для этого нужна потенция). Женщину делают "в ответе" за свое старение.

Гость
#44

Идите к юристу в реале, к более-менее хорошему адвокату. Первичная консультация не слишком больших денег стоит. Вам хотя бы план действий подскажут и как с кем разговаривать, чтоб был толк.
А здесь Вам таааких советов надают!
А в целом от темы создалось ощущение, что Вы только так, потрындеть хотите, на самом деле положение такое Вас устраивает.

Гость
#45
Гость

Видимо мужской климакс...у него гормональный дисбаланс.Ну и щитовидку надо проверить.Да как я понимаю, муж и не был ангелом, а это еще сильно усугубляет все.Попробуйте как-то проверить у мужа гормональный статус и по возможности скорректировать.А лучше конечно разойтись)

+100500 Мужики гораздо тяжелее переносят свой климакс. Женщинам климакс бьет по внешности, мужикам по мозгам. Становятся идиотами даже адекватные

Гость
#46
Гость

Моя знакомая беса из мужа легко вышибла. Прутом арматурным по лицу. И челюсть и зубы выплюнул. А потом еще их сын подъехал в больницу и сказал, что типа заявление на мать накатаешь - сам добью. Теперь дед тихий и смирный, только матом жену поливает.

Лучший совет! Проверено на личном опыте: эти гады будут борзеть тем больше, чем больше уверены в собственном безнаказанности. Автор, купите бейсбольную биту, держите там, где мужу на глаза не попадется. Только он руку поднимет - берите биту и херачьте по рукам, чтобы до перелома. Можно и по коленям уeбaтb, чтобы раком встал - в другой раз не полезет.

анна
#47

Гость44. Да как такое положение может устраивать? Думаете села,пописала и умыла руки. Да я даже и не рассматривала такой ход, как юрист,адвокат. Чем они мне помогут? Дом его,он не делим. Прочитайте семейный кодекс. Бить до переломов не мое,не могу я так. А вот тетки меня сейчас удивили. Ведь все приехали и сын со снохой и внуком, и тетки с дочерми. Я даже не ожидала. Они его по бабски, когтями дали понять, что я не одна. Куда собрался ушел, не знаю, что будет дальше, тоже вопрос. Но у меня есть семья. Зря я раньше молчала. Все равно погано как то на душе.

Гость
#48
анна

Все равно погано как то на душе.

когда муж пинает под зад, конечно, погано будет

Гость
#49

Держитесь. Конечно, Вам очень сейчас тяжело. Но переломить ситуацию надо обязательно. Никто не говорит, что завтра резко станет шоколадно. Но потихонечку перетаскивайте силу на свою сторону. Сегодня тетки с когтями - а завтра сын пусть с ним поговорит. На всякую п.акость управа найдется. Простите, конечно - все же, он Вам муж... но какая га.дость, когда мужики на старости лет из ума выживают и вот так себя ведут по-свин.ски... Ведь чем старше делаешься - тем больше как-то начинаешь рассчитывать на поддержку, на взаимопонимание - а оно вон как... Но Вы в нормальном положении, Анечка! У Вас есть близкие, которые не дадут Вас никому вв обиду. И это уже хорошо. Ну, и сами тоже - поняли уже, молчать не надо. Наоборот, не оставлять га.денышу шанса, что он останется безнаказанным. Это они только с безответными смелые. Мой вот папа (несмотря, что исключительно интеллигентный человек), было дело, что-то вдруг по алкогольному возбуждению случайно замахнулся на свою жену. Ну, она у нас женщина адекватная и реакцией не обиженная. Тут же сковородочку схватила и огрела па.разита по хребту. Покалечить не покалечишь - а запомнится наверняка! с тех пор много лет прошло - я так смеялась, когда внезапно обнаружила, что папенька невольно втягивает голову в плечи, когда женушка мимо со сковородочкой идет:))) Собственно - так и узнала об этой истории, когда в первый раз за папашкой это странное для него движение заметила:)))))))))))))

Гость
#50

Другая у него! У меня всё так было, а потом узнала что у него постоянная любовница. Ш$$люшко -хохлушкой нелегальная. Сейчас пытаюсь развод делать. Тяжело. 15 лет коту под хвост