Гость
Статьи
Развод? Или терпение?

Развод? Или терпение?

Всем доброе время суток! Хочу спросить ваше мнение относительно моей ситуации: я замужем 2 года, до этого жили гражданским браком 3 года, встречались со школы(мне 22 сейчас). Муж стал сильно пить, точнее он пил еще до брака, но меньше, сейчас работает 2/4, 4 дня дома сидит и пьет, это невыносимо, после того как выпьет становиться зверем, два раза поднял руку на меня, первый раз по лицу, изнутри разбил губу, второй раз по затылку сильно ударил и пнул( при этом сказал:скажи спасибо что слабо) Я учусь и работаю, сильно устаю, моя з/п больше чем у него в полтора раза, при этом его зарплату я не вижу, он оплачивает за кредит а остальную сумму тратит на свои танки и пиво! За вечер он выпивает по 5 л пива, мои разговоры, угрозы он не принимает всерьез. Я стала часто болеть, то тут, то там...нервы....узнала что по женски нужно сделать операцию, сказала ему, по пьяне вчера назвал меня ущербной, очень больно слышать такое. Сказал мне скажи спасибо что я вообще с тобой. Он не гуляет, вытащить на мероприятия какие нибудь невозможно, занять хобби не могу, он принимат только танки. В общем ситуация сложная, я его очень люблю , все таки надеюсь что человек может измениться, но что нужно сделать для этого не знаю. Вы последнее время стало очень обидно , он обещает одно, вечером делает другое. Я знаю что не уважаю себя, просто ценность семьи, чувст и все такое во мне крепко сидит, но понимаю, что не хочу чтобы в будущем мои дети страдали от того сто я вовремя не сделала правильный выбор. Как вы думаете, развестись, как его встряхнуть, сделать перерыв в отношениях? ( заранее скажу я не мазохист)Заранее спасибо!

89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну к чему эти жертвы? Что Вы получаете от этого бракованного брака?

умничка
#2

а в вашем понимании семья это что??

#3

Разводиться.
К сожалению человек Вас не ценит.

Гость
#4
умничка

а в вашем понимании семья это что??

Семья это уважение друг к другу, помощь, любовь друг к другу, очень объемное понятие...

Гость
#5

Простите автор, но вам, видимо, муж уже мозги отбил, иначе вы бы не задавались таким вопросом.

умничка
#6

он в танках ты на форуме. он бухает ты с подружками ляля по телефону . вам до друг друга дела еет

умничка
#7

он младше вас??

#8

не верю что есть такие туп.ые

Евгения
#9

ой какой ужасный у вас выбор. бедныедетишки. надеюсь им достанется другой папа. подумайте об этом пожалуйста. развестись вам ничто не мешает. если он одумается. закадируется и начнет новую.жизнь . вы точно так же можете пойти и по быстрому расписаться. может его развод заставит задуматься хоть о чем то. да и вообще разьежаться надо в первую очередь. разводиться то это формал ность. а сьехать я бы сьехала.

Гость
#10

Автор бороться можно только за то, что не гробит тебе здоровья - тогда можно и о чувствах думать, оправдывать все и вся, тянут время - а если дело касается здоровья, как в Вашем случае - надо бежать, спасать себя. Ведь Вы хотите иметь детей и подумайте, что Вам важнее здоровые дети или этот муж. Он жрет Ваше здоровье - это самое страшное. Есть тетки, которые не принимают все близко к сердцу и живут с алкашами годами, есть те на кого не очень влияет стресс, Вы же и близко к сердцу принимаете ,и стресс провоцирует заболевания, конституция такая - ВЫ значит не может жить с алкашом. Но а бьет, это без комментариев - понятно , что бить будет дальше - никак его не встряхнёшь, это его воспитание, детские установки, понимание добра и зла. Если только амнезию мужу устроить.

Лиса
#11

Автор, бегите, не ломайте свою жизнь и не гробьте свое здоровье, вам еще деток рожать и ростить, про семью у вас понятие правильное, но у вас не семья, а непонятно что!

Гость
#12

Добавлю: вчера вечером пил, когда я уснула он сел играть в танки и общаться через наушники, все в одной комнате, я проснулась, спросила: у тебя есть совесть? Мне на работу завтра!! Он ответил-типа совести нет. И дальше разговаривать, в итоге я ушла спать в другую комнату, Когда встала в пять на работу он еще играл....

умничка
#13

так вот значит у вас не семья раз не соответствует вашим понятиям о ней. кстати весь дурдом у тебя еще впереди. в виде звонков от его пьяных подружек

Гость
#14

Здоровье Автор - это все, это возможность иметь детей, иметь нормальную работу, жилье, семью, друзей - нормальную жизнь. Этот муж, да и никакой другой не стоит здоровья.

Гость
#15
умничка

он в танках ты на форуме. он бухает ты с подружками ляля по телефону . вам до друг друга дела еет

Вы не правы, на форум написала впервые, так как я не знаю с кем посоветоваться, родителям ничего не говорю, не хочу чтобы они волновались. Подруга у меня одна, и общаемся мы редко, при нем я никому не звоню, а сейчас я на работе....

Гость
#16

Надеюсь, вы хоть родить от не вздумаете? Вам только 22 года, а вы жизнь свою решили угробить? Сами подумайте, каким образом этот человек может измениться? Ну разве что еще в более худшую строну, это да.

умничка
#17

тогда беги чем быстрее тем лучше

Гость
#18

Автор, дальше будет хуже. В алкогольных вспышках ярости он перестанет себя контролировать. и однажды кто-то из вас уйдет на тот свет. Либо он вас убьет, либо вы, защищаясь. Семьи к вас нет, беречь нечего. Вы еще очень молодая и, пока, не потасканная жизнью. Потом будет хуже. Бегите сейчас, не раздумывая. Без оглядки. Единственное, что позволит вернуться - он закодировался, прошел курс лечения от игровой зависимости и вы вместе посетили семейного психолога. Но только после развода. Таким шансов на легкое возвращение не дают. Не прошел через круги ада ради семьи - значит, не судьба он ваша, никаких сожалений.

Гость
#19

Автор, да вы свихнулись?? какой перерыв вотношениях? Разводитесь!!! Дальше только хуже будет! Искалечите себе здоровье и психику. Если мужчина один раз поднял руку на женщину, поднимет и еще.

Гость
#20
умничка

он младше вас??

Нет, ему 26 ....

Гость
#21

Уходите, Автор, прямо сегодня от него. Самое крайнее - завтра. Это очень просто сделать - гораздо проще, чем Вам кажется. Спокойно, когда его нет дома, без всяких выяснений отношений собрали вещи и ушли к родителям. Заявление на развод подали самостоятельно. Детей у Вас нет - разведут. У Вас нет никакого мужа и никакой семьи. Вам пока только кажется, что ЭТО есть:) Пройдет недели две, Вы очухаетесь дома, у мамы-папы, в нормальной обстановке - и поймете сами, что ЭТО было маленьким отдельно взятым сумасшедшим домиком, который Вы зачем-то допустили в Вашу жизнь.

Гость
#22

Вы, самое главное, не расстраивайтесь. Вы не теряете абсолютно ничего. Максимум - собственную иллюзию. Ибо в реальности-то ЭТО - не то, что не потеря, а вот если бы Вам (в нормальном состоянии здравого рассудка. разумеется) предложили бы ЭТО за деньги - Вы и то, вероятно, бы не согласились. У Вас просто очень велика сила иллюзии. Вы сами-то отстраненно собственный текст перечитайте, про Вашу "семейную жизнь". У Вас что, еще вопросы остаются?

Кристи
#23

У меня такой же муж был. Пил и играл в танки, ни к чему не стремился, и жили мы с его бабушкой и дедушкой (ничего менять не хотел). Тоже встречались со школы, любила сильно, но собрала волю в кулак и ушла. Он даже не стал возвращать меня, так ему пофиг было на всё. Теперь с другим, полной противоположностью, но люблю все еще бывшего мужа. Полгода прошло как его не видела, скучаю ужасно, но понимаю, что жизни с таким не будет (какие там дети??).

Гость
#24

У моих родителей была такая семья. После моего рождения отец стал пить еще больше, бил меня, когда мне и года не было. Однажды выставил зимой на балкон полуголую - чтобы своими криками ему отдыхать не мешала. Мамина подруга зашла в гости и спасла меня. Так что вам бы я посоветовала бежать пока детей не родили. С таким человеком можно только горе увидеть, семьей такую жизнь назвать нельзя.

Гость
#25
Гость

Уходите, Автор, прямо сегодня от него. Самое крайнее - завтра. Это очень просто сделать - гораздо проще, чем Вам кажется. Спокойно, когда его нет дома, без всяких выяснений отношений собрали вещи и ушли к родителям. Заявление на развод подали самостоятельно. Детей у Вас нет - разведут. У Вас нет никакого мужа и никакой семьи. Вам пока только кажется, что ЭТО есть:) Пройдет недели две, Вы очухаетесь дома, у мамы-папы, в нормальной обстановке - и поймете сами, что ЭТО было маленьким отдельно взятым сумасшедшим домиком, который Вы зачем-то допустили в Вашу жизнь.

Проблема в том что мы оба приехали из региона в Москву, сейчас живем у моей тети, поэтому мне уходить то некуда....а если он уйдет, то только уволиться с этой работы и уедет в деревню...
Не знаю как быть, плюнуть на него и сказать уходи? Когда он трезвый он хороший м жалко его вроде.. Хотя знаю что он меня не жалеет....

😻
#26

не верю

Гость
#27
Гость

Добавлю: вчера вечером пил, когда я уснула он сел играть в танки и общаться через наушники, все в одной комнате, я проснулась, спросила: у тебя есть совесть? Мне на работу завтра!! Он ответил-типа совести нет. И дальше разговаривать, в итоге я ушла спать в другую комнату, Когда встала в пять на работу он еще играл....

.
А зачем вы это добавили? Что вы ищите на форуме? Чтобы форум за вас сделал выбор? Ну напишет кто-то что-нибудь здесь? Что вам то с этого? Ведь всю ответственность за любой ваш выбор нести только вам? Что вы тут ( на форуме) хотите? Жалости? Сочувствия? Что- то другое? А как это всё поможет вам в вашей реальной жизни?

Гость
#28
😻

не верю

Не верите чему? Что есть такие дурочки как я?

Гость
#29
Гость

. А зачем вы это добавили? Что вы ищите на форуме? Чтобы форум за вас сделал выбор? Ну напишет кто-то что-нибудь здесь? Что вам то с этого? Ведь всю ответственность за любой ваш выбор нести только вам? Что вы тут ( на форуме) хотите? Жалости? Сочувствия? Что- то другое? А как это всё поможет вам в вашей реальной жизни?

Возможно вы правы, не отрицаю, но поймите, мне банально не с кем обсудить эту проблему, в любом случае принимать решение буду я, ответственность на мне, я этого не боюсь.

Гость
#30
Гость

Проблема в том что мы оба приехали из региона в Москву, сейчас живем у моей тети, поэтому мне уходить то некуда....а если он уйдет, то только уволиться с этой работы и уедет в деревню... Не знаю как быть, плюнуть на него и сказать уходи? Когда он трезвый он хороший м жалко его вроде.. Хотя знаю что он меня не жалеет....

Проблемы индейцев вождя не касаются, так вроде? Пусть валит в *****, на не пользуется как следует шансом, данным жизнью. Он хороший когда на работе трезвый? Ну отлично, много времени вы с хорошим проводите. Не оправдывайте его, либо не промите совета и живите так дальше. Зачем спрашивать, если решение принято? А ведь оно принято, вы будете терпеть и ждать своего хорошего на два вечера. 1. Подать на развод. 2. Выставить вещи без объяснения причин. Максимум: "Ты пьешь, играешь, распускаешь руки". Все. Дальше зависит от него. Ушел и не вернулся? Ну так зачем он не любящий нужен?

Гость
#31
Гость

Возможно вы правы, не отрицаю, но поймите, мне банально не с кем обсудить эту проблему, в любом случае принимать решение буду я, ответственность на мне, я этого не боюсь.

Если не боитесь, то что вы тут обсуждать решили то? Тот кто не боится ответственности, четко знает ценность для себя своих мировоззренческих установок ,делает выбор без выжимания жалости на форуме, не так ли? А вам мне так представляется , не выбор хочется сделать , как вы декларируете, а просто нажаловаться на мужа. Нажаловались? Полегчало? Как вы думаете надолго?

Сarla
#32

А знаете почему он такой? Потому что ВЫ ЭТО ПОЗВОЛЯЕТЕ. Так к вам относиться. Поэтому со временем он будет наглеть все больше и больше. Автор, это негодный для брака мужик. У него проблемы и с физическим (алкоголик) и с психическим здоровьем. Рожать от него нельзя просто никак, поймите! Быстро, ноги в руки и развод!! Тут к сожалению делать что то без толку. У меня так же было, только лет побольше. Чем больше я терпела, тем он больше борзел и позволял себе. Пока не пошел как пес поганый из моей квартиры. Извините, накипело.

Гость
#33

убегай от него сломя ноги.

Гость
#34

Автор, не выкидывай этого подзаборного чмopя на улицу, пусть будет прибран к твоим рукам! Жалко ведь их, сирых и убогих алкашей, такие мерзкие сидят по улицам. Так хоть не на глазах у нормальных людей будет дома в танки рубиться.

😻
#35
Гость

не верю

Не верите чему? Что есть такие дурочки как я?
вообще да, а что правда есть? Я только в российских сериалах такое вижу.

Гость
#36

терпите. потом он вас просто порежет в пьяном угаре. ждите и терпите

Гость
#37

у вас оттого и болячки по-женски, что ваша женская сущность не удовлеврена (речь не о сексе) и ваш организм мстит сам себе и бьет по наиболее уязвимой части. Советую Вам почитать 2 книги: "возлюби болезнь свою" и "очарование женственности", после их прочтения принять мне себя решение. мне эти книги очень помогли. Удачи вам!

Елена
#38

Здравствуйте, могу сказать следующее
У меня такое было больше по времени и по хуже
НЕ НАДО ЖАЛЕТЬ ТАКОГО ЯКОБЫ МУЖИКА!!!
БЕЖАТЬ!!!!!!
НЕ НАДО ТЕРПЕТЬ!!!!
ДАЛЬШЕ, БУДЕТ ХУЖЕ!!!!
ВЫ ЕЩЕ ПОКА МОЛОДАЯ !!!!
ЖЕЛАЮ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ С ДРУГИМ МУЖЧИНОЙ!!!!

молли
#39

а мне жалко мужчину...вы видно довели его истерикой и не уважением.
Вы хоть научитесь жить с мужчиной для начала потом говорите какой он плохой

Гость
#40
молли

а мне жалко мужчину...вы видно довели его истерикой и не уважением.Вы хоть научитесь жить с мужчиной для начала потом говорите какой он плохой

Видно? В чем? Собираю на работу, убираю, выбрасываю мусор хотя это он должен делать, глажу, готовлю кушать, и с интимном все относительно нормально, вечерами иногда чешу ему спинку, а он? А он ничего.... Лампочки не горят, он даже не покупает.... Простите, но вы ошибаетесь.

гость
#41

ну почему баbы такие dуры??? мужик никогда не измннится.

#42

очень обидно за вас. Вообще очень обидно за женщин, которые подобное терпят ..

Гость
#43

Если на данный момент нет сил от него уйти, предохраняйтесь! Это минимум что вы можете сделать для своих детей.От него уйдете все равно, прийдет момент когда настолько разочаруетесь и чаша терпения будет переполнена.От вас зависит только уйдете вы немолодой и нездоровой и физически и морально, или в более менее сохранном виде и все ещё интересной для других мужчин.

NB
#44

Автор, чтобы принять решение, нужно понять: человек не изменится. А если изменится - то в худшую сторону. Теперь принимайте решение, выбор ведь не большой: или жить как сейчас, с постепенным ухудшением - болезни, инвалидность, смерть. Или начать новую жизнь без этого ничтожества, к которому Вы просто привыкли. Ваш брак был ошибкой, и её нужно исправить, пока не поздно. Удачи!

справедливый
#45

Отдайте вашего танкиста великовозрастного в танковое училище, или пускай едет в Донецк и Луганск там танкисты реальные востребованы. Пусть кровушки хлебнет.

Ля
#46
Euphony0379

очень обидно за вас. Вообще очень обидно за женщин, которые подобное терпят ..

Это выбор автора. Хочет, чтобы ее муж пил и бил, значит всё ее устраивает. Страшно, если дети родятся. Их то никто не спрашивал, хотят ли они с таким отцом жить.

Гость
#47

ты бы д л о и муж твой *****, живи с ним, пусть дальше тебя бьет и пинает, не нравилось бы давно уже выкинула бы его на улицу.

Гость
#48

Сама была такая.Пыталась уйти несколько раз, возвращалась. Была видно сильная эмоциональная привязка к этому садисту.Последней каплей стала агрессия перед ребёнком. Малыш страдает сейчас от того что мама и папа не вместе.Вам такое надо?

Злыдень под парасолькой
#49

Автор, а что конкретно хорошего вы видите в своей семье, в своём муже? Что в нём такого замечательного, что способно перекрыть всё плохое? Со стороны лично я ничего не вижу хорошего.
Я бы точно ушла. Но это я. Как вам лучше - знаете только вы.

Гость
#50
Euphony0379

очень обидно за вас. Вообще очень обидно за женщин, которые подобное терпят ..

А кто их заставляет? Разводы не запрещены